Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MarinaZ

Взаимоотношения братьев и сестёр. Присмотр старших за младшими

Recommended Posts

Наглая кошка

Вобщем с одной стороны материнский инстинкт удовлетворен, наследник есть, а с другой .... увидела тут фотографию голенькой новорожденной девочки и екнуло сердце, хочу такую же

Знаете, у моего свекра есть (была уже, к сожалению) двоюродная сестра, у которой было 11 сестер. В семье родились 12 дочек - родители ну очень хотели мальчика. не получилось.

И вдруг если я все таки решусь на второго и будет мальчик, пристрелите меня тогда

будет мальчик и еще мальчик. Два мальчика, как в "Служебном романе".

Вот у меня две девочки, а тоже хотела вторую мальчишкой родить, даже имя придумала - Кирилл. Очень мне нравится. А теперь вот выросла Машка - не понимаю, как бы мы жили без Машки.

Если здоровье позволяет - рожайте. Это так здорово, когда их двое! Счастья в два раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Обстоятельства так сложились, и мы не раздумывая решили - второму ребенку быть, однозначно.

Я тоже переживала, как это любить двоих? Я безумно любила и люблю старшего сына, он мой первенец, желанный и долгожданный.

Но второй ребенок тоже любимый - доченька. И любовь делю между ними одинаково. Её люблю как то особенно, она нежная, маленькая (лысик мой). И дети не чувтсвуют разницы, что кого то любят больше, а кого то нет.

Уже тогда, когда доченька была в животике, уже тогда зародилась нежность, любовь и чувтво, когда понимаешь, чуть что не так - голову оторву любому за них обоих. Вот такая я мать.

Я раньше тоже не представляла, как это иметь дочь, я не умею заплетать косы и делать красивые прически, надо же одевать её в платья, не понимала я....

Я умею воспитывать сына, знаю, что он любит, а что нет, как его лучше и моднее одеть, какие машины купить....

Теперь я знаю, что нужно девочке (пока на детском уровне, дальше будем расти и развиваться вместе). Оно пришло как то само. Просто понимаешь, что нужно именно так и не иначе.

увидела тут фотографию голенькой новорожденной девочки и екнуло сердце, хочу такую же 

Я теперь понимаю, что хочу еще одного, это радость быть матерью. Но не сейчас, а позже. Хочу, чтоб детки подольше были маленькими, детства хочу им счастливого, и делаю все для этого.

И совсем не тяжело, им интересно вместе, они развлекают друг друга, занимаются вместе, у меня много свободного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане а сколько у Вас детишек и почему именно столько?

Двое у меня.

Почему-почему... По глупости.

Вы где-нибудь видели родителей, которые в здравом уме и твердой памяти рожают детей с 10-месячной разницей в возрасте?

Ничего, знаете ли... О времени, когда один еще плохо ходил, а другой уже хорошо ползал, я теперь вспоминаю со смехом. Хотя тогда, конечно, не до смеха было.

Но совершенно точно, я не решилась бы на второго по собственной воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так здорово, когда их двое! Счастья в два раза больше.

Это точно . У меня первый ребёнок умер в роддоме. Вторым забеременела через 9 месяцев , тоже родился мальчик. Мама я была ,, сдвинутая,, на голову . Надо же всё правильно, чтоб всё чисто, чтоб покушать мужу приготовить. Когда сына спал днём я всё драила, чистила, мыла. Днём вообще некогда было полежать. А он ночью так плохо спал... Вообщем хоть я лапулю свою и обожала, устала я очень, о детях даже слышать не хотела, а когда захотела, не получилось сразу, родился наш второй сынок когда старшему уже 12 было.

Теперь я счастлива в двойне. А со вторым я уже была умнее. Или это возраст? Не спит ночью, ну ине надо. Ушли в зал включили телек и смотрим. Он днём спит и я ложусь. Теперь весь вопрос в том , что я ещё хочу. Прорвало что ли? Эх, почему эта прорва раньше не открылась? Так , что девочки рожайте. 2.gif2.gif2.gif2.gif2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела как минимум двоих. Муж сначала сопротивлялся. Но я сказала, что у нас обязательно будут двое детей. Правда тогда, когда он будет готов.

Мужчины такой народ, что им надо время, чтобы свыкнуться с мыслью, все взвесить.

В итоге он решил, что в принципе готов и рискнул по типу: получится, так получится. Но я-то об этом не знала...

И тут хлоп и 2 полоски blink.gif . Честно, сначала была слегка в шоке...от неожиданности...

Вопроса что делать просто не было: только рожать! Просто понадобилось время, чтобы привыкнуть к этой мысли.

Теперь я просто счастлива! in_love.gif Ну и что, что 2 мальчика? За то потом глядишь и на девочку мужа растрясу... rolleyes.gif Вот если бы только не квартирный вопрос... sad.gif

Я не устану повторять: второй ребенок, это прекрасно! Я прочувствовала всю прелесть материнства: спокойно, уверено, без паники. Я так ценила каждую минуту потому что понимала, что они не повторятся никогда...Каждый ребенок индивидуален.

А для пап это воспринимается не менее прекрасно, ведь и у них уже есть опыт и они себя чувствуют уверенно с ребенком. А для мужчин это так важно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела как минимум двоих.

А я не знаю, хотела детей или нет. не задумывалась. А муж говорит, что начиная с восьмого класса он мечтал о двух дочках. Во как. И предложение выйти замуж звучало буквально так: "Смотрю на своего племянника и своих таких же хочется".

Так что я, можно сказать, ему исполнила заветную мечту. Воть. Гордюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше одного ребёнка не хотела.

Появился сын. Красавчик, умница. Бабушки чуть не на части его рвали - кому нянчить.

Моя мама сказала:" Нам одного мало. Мы решили и постановили - ты должна девочку родить."

Я рассмеялась и сказала:"Ну раз вы решили сами и рожайте."

Свёкор сказал, что у них уже икра кончилась. smile.gif

Не хотела второго ребёнка, а детские вещи почему-то хранила. И игрушки и книжки тоже...Не знаю почему.

Когда сыну три года было, муж стал уговаривать на второго.

Мы к тому времени жили в коттедже, для ребёнка комната была.

Ну подумала я и согласилась.

Наверно не зря хранила вещи, подсознательно может планировала второго ребёнка.

Сейчас дочке два года.

Родилась девочка как мы хотели. Но если бы был мальчик, он не стал бы менее любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Но совершенно точно, я не решилась бы на второго по собственной воле.

Я свою вторую дочку родила только благодаря себе. Забеременела, когда еще кормила грудью первого. Все в один голос твердили - аборт! Родители, свекровь, муж. Коронные фразы : "Ты себе представить не можешь, что такое двое детей, да у тебя организм не восстановился, да у первого ребенка детства не будет!"

А я так хотела девочку. Безумно просто! Вообщем, дал мне муж денег на аборт, а я пошла в хороший медцентр, где мне на сроке 10 недель поставили 100% пол ребенка - девочка, а на 11 недели сделали подтверждение. Пришла я домой, сказала, что сделала аборт. Все так переживали за меня, играла я отменно harhar.gif .

А через время, когда животик уже было скрыть невозможно, все поняли, что мы ждем второго ребенка. Надо было видеть их лица shiz.gif

Зато сейчас, никто не представляет свою жизнь без нашей Настеньки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как они решились родить более одного ребенка.

Знаете, если бы я решалась, детей у меня, пожалуй, до сих пор бы не было.

Есть у меня одна подруга, моя ровесница. Она до сих пор решается, уже лет пять планирует, собирается, лечится и готовится, но не рожает. Хоть может, это не бесплодие, предохраняются люди просто.

А я обеих дочек по залету родила. Не то чтоб совсем неожиданно, но не планировали специально, а просто так получилось.

Один раз получилось, ладно. Через четыре года второй раз получилось - замечательно, я всегда хотела двоих детей. Второго, конечно, хотели мальчика, а получилась опять девочка.

И точно как Ухти--Тухти сейчас смотрю и думаю: "Как бы это мы были без Женьки нашей?"

Теперь муж намекает, что пора бы уже и мальчика... Но три девочки - это будет для него слишком, а я от него никого, кроме девочек, не рожу. Чувствую я это.

Так что пока мы остановились на двоих.

И, между прочим, с двумя детьми сложно только первый год, наверное. Потом очень даже ничего, намного легче. Старшая мне помогает, и играют они вместе, а у меня освободилось куча времени для форума и домашних дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, между прочим, с двумя детьми сложно только первый год, наверное. Потом очень даже ничего, намного легче. Старшая мне помогает, и играют они вместе, а у меня освободилось куча времени для форума и домашних дел.

А потом, когда они вырастут, вообще замечательно! Было время, ссорились, но теперь - лучшие подруги.

И опять-таки, экономия - тряпки могут друг у друга таскать - вроде бы, одежки много. И друзья-подружки сестры интересны, и гулять "двумя семейными парами" ездят - со своими парнями. И забавно, и трогательно.

И зарплату своб в основном каждая тратит на сестру.

Кстати, шмотки, которые подариа сестренка, берегутся гораздо больше остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Точно! По себе даже сужу: мы с сестрой дрались, конечно, в детстве. Но теперь отношения замечательные, и помогаем, чем можем, друг другу.

Да и вообще: сейчас моя Лера учит Женю читать, считать, рисовать. Младшая знает все цвета, считает до десяти, и т.п., много чего.

Со старшей занималась я, а с маленькой теперь занимается сестра. И им обеим это интересно, и мне легче, остается только воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей занималась я, а с маленькой теперь занимается сестра.

У моих разница в полтора года, но Машку как-то научили читать случайно Женька с подружкой, когда играли в школу. Учителями были Женя и Катя, а учениками - Маша и куклы. Куклы не научились, а Машка с трех лет читает! Я случайно обнаружила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наталюшечка

Ой, девочки, как раз такую проблему для себя решаюsmile.gif)

Дочке 7 , мне 33. Может уже старовата??smile.gif)Для второго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

а детские вещи почему-то хранила. И игрушки и книжки тоже...Не знаю почему.

Вот и я так же. Все, что Серго уже стало мало, убираю подальше на антресоли.

Муж порывается все отдать, а я не иду на это. Так и говорю, что я не жадная, просто у нас еще девочка будет, ей и пригодится. smile.gif

Ну не знаю и почему у меня такая твердая уверенность? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двое детишек! Но так получилось, что папы у них разные. Так что вопрос о втором ребенке не стоял. Каждому мужчине хочется иметь родного ребенка. Муж в будущем не против и еще одного завести, но я считаю, что в наше время трое детей - роскошь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане а сколько у Вас детишек и почему именно столько?

У меня одна доченька,ей скоро 14 лет будет.

Мы живем с нею вдвоем.Все родные в другом городе.

В мелком возрасте она была очень беспокойной и шустрой,мы с мужем вешались просто smile.gif

С ужасом я думала,а если бы их было двое?

Я в семье тоже была одним ребенком.

Примерно до 30 лет,у меня было что-то вроде далекой сладкой мечты,

родить еще,и желательно мальчика.

Для себя.

Теперь мне уже 34 года.

Я простилась с мыслью о втором ребенке

по нескольким причинам.

1.Возраст мой.

2.Появись у моей мамы еще внук,мы живо

окажемся выписаными из квартиры.

3.Дочку надо учить и ростить-поднимать.

Второго не на что.Не решилась .

Добытчица только я.

Немного грустно может быть ,но это правда.

Автору темы советую,рожать на здоровье!

Пройдет некоторое время и вы поймете ,что это здорово.

И еще,мальчик будет это или девочка...

Природа не всегда выполняет наши заказы smile.gif

Ждите просто ребеночка-маленькое чудо!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как раз такую проблему для себя решаю)

Дочке 7 , мне 33. Может уже старовата??)Для второго...

Вот и мне 33, а дочери 6, она постоянно просит родить ей сестру. А я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вы где-нибудь видели родителей, которые в здравом уме и твердой памяти рожают детей с 10-месячной разницей в возрасте?

Я видела, это моя свекровь, она решила что двоим детям с такой маленькой разницей расти будет веселей.

У нас сейчас один ребенок, но ГМ ему не родной отец, поэтому второй ребеночек обязательно будет. Я и раньше всегда думала о том, что хочу двоих детей. Кто бдут мне по большому счету не важно. А вот мужчинки мои хотят девочку. Сынуля так и говорит, если будет мальчик, положишь назад в животик и поменяешь на девочку, мужчина у вас уже есть, это я . Ну как с таким солнцем не захотеть второгоin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мне уже 34 года.

Я простилась с мыслью о втором ребенке

по нескольким причинам.

1.Возраст мой.

Мне тоже 34 года, дочке 14 лет. Но я ещё не хочу прощаться с мыслью о втором ребёнке, возраст - то как раз ещё позволяет. К сожалению, не получается у нас забеременеть, но очень хочется иметь хотя бы двоих деток smile.gif

А, если бы получилось, я бы хотела троих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду второго года через 2-3 рожать, даже как то особо и не задумываюсь что да как, просто для меня всегда семья это муж, жена и двое детей. Конечно хочется девочку, но я не сильно расстроюсь если второй тоже будет мальчик. У меня подруга есть лучшая, она ещё не замужем, но уже боится рожать biggrin.gif , так вот я обещала второго с ней за компанию laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталюшечка

Мышик

Бабочка75

TaRo

А я Вас перещеголяла. Второго родила в 35. Летом исполняется 37. И Очень ХОЧУ!. Чего и Вам огромного желаю . Кстати сейчас очень много женщин рожают такого возраста. Я дамала я буду самая старая, ан нт_38, 40 и 43. Кстати врачи прекрасно относятся к любым роженицам, если видит ваше желание . И убрали это мерзкое слово, которое раньше писали у всех, кто рожал после 30- старородящие,фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дамала я буду самая старая, ан нт_38, 40 и 43. Кстати врачи прекрасно относятся к любым роженицам, если видит ваше желание .

А меня вот мама в 44 родила. Тоже желание было - выше крыши.

А каково при этом ребенку, никто не подумал. Хреново мне было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем желания по поводу количества детей сошлись ещё до свадьбы. И он и я хотели двоих детей.

Родили. Сына и дочь. Перед Новым годом, муж мне говорит, а давай родим третьего ребеночка? Я eek.gif . Если честно я то не против была бы, просто обожаю грудных детишек, но от него никогда в жизни не ожидала такого предложения.

Когда я ему говорила, о том что если забеременею, буду рожать, он мне предлагал сразу кеды на зиму купить, т.к. трое детей это много. Так что можете представить как я была удивленна от такого предложения?

Скрытый текст
Вот, работаем в нужном направлении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы я решалась, детей у меня, пожалуй, до сих пор бы не было.

Это точно, решиться очень сложно, кажется, ну вот первый - уже совсем взрослый , руки развязались, все прелести в виде памперсов-болезней-капризов позади, и вот "сново- здорово". Снова малыш, который собой заполонит всё-всё, заберет всё твоё время, силы, эмоции. Дочку родила в 21, сыночка рожу в 28. Первый раз я была молодая, с маленькой занимались моя мама и бабушка, а меня как в песне "институт-экзамены - сессия." Я только кормила. Зато сейчас мы живем отдельно и всё придется делать самой. Но мне так этого хочется, работу оставлю, год буду сидеть в декрете, заниматься малышом.

Второго хотела девочку, чтобы были две подружки, но оказалось, что в пузике у меня маленький мужчина. Теперь жду-не дождусь встречи с сыночком.

Хорошо сказано

Я не устану повторять: второй ребенок, это прекрасно! Я прочувствовала всю прелесть материнства: спокойно, уверено, без паники. Я так ценила каждую минуту потому что понимала, что они не повторятся никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Хреново мне было.

Почему?

Мне сейчас 34, жду второго... Ему тоже хреново будет? blink.gif Или 34 - это еще не страшно?

Вообще-то решилась на второго в здравом уме и в твердой памяти. Как только родила сына, уже знала что детей будет минимум двое. Но как-то все откладывала, откладывала... То одно, то другое, всегда находилась причина чтобы отложить..

А вот недавно поняла что сейчас уже пора и ничто помешать не может. Да и сыну уже 13 лет - разница в возрасте очень большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×