Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну и очень нежелательно пока сидеть, только стоять или лежать.

НЕ сидеть то есть?

Либо только хорошо прижимать трусами.

Тугими плавками. Но лучше побрить и приклеивать пластыри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Ну да, не сидеть - кожа натягивается, и то, что только начало подживать, будет снова травмироваться. Опять же, если сидеть прямо на ране, то, разумеется, тоже ничего хорошего не будет (ну, это, думаю, и так понятно).

И да, побрить лучше. Мы в отделении бреем - так надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я тоже хочу посоветовать. Буквально в июне сын сильно обжог ладонь. Я тут приходила плакалась. Так вот, лучше всего помогла мазь Аргосульфан. Она и с антибиотиком и с серебром и обладает ускоренным заживлением ран, при ожогах первое показание. Покажу как было у нас. Сразу был Пантенол спрей, первый день, потом покупали какую то мазь с антибиотиком, сдвигов первые 2 дня не видела. Потому взяли эту и заживление буквально на глазах было.

Пятый день вскрыли волдырь сами дома

А это уже восьмой день заживление просто полетело. На 12 день вообще ничего не осталось.

Прикладывать её можно как с повязкой так и без.

Пыс: Нервные по ссылкам не ходите плиз. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

ЗдОрово! Результат просто супер! Я про эту мазь только слышала, в действии ее никогда не видела (в больнице такое не используют). Но то, что я вижу на фото, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

А главное я когда отзывы читала, узнала что у неё огромный спектр применения. Даже прыщи лечат. Так что у меня теперь тюбик всегда в аптечке. smile.gif

Вот на фото получается в понедельник он обжегся, в пятницу волдырь вскрыли, в понедельник вторая фото уж отлично. Первые дни мотали лёгкую повязку, чтобы ему легче было, после волдырей уже не мотали совсем и мазали по мере впитывания. Отличная мазь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Мужу вашему однозначно надо бы обратиться в больницу,

Да надо, кто ж спорит...

Мази с антибиотиками кладут на инфецированные раны, если гнойного отделяемого нет, то и мазь такая не нужна.

Я сегодня рассмотрела получше (но оно реально выглядит не так страшно, как вчера. Или я привыкла...), нет, кажется, гнойного, все же, нет.

То серое, что вы видите в ране - возможно, остатки волдыря. Если это так, то его надо убрать

Сегодня эта шкурка куда-то исчезла. Я подумала, что это из-за того, что хоть какое-то, но лечение свои плоды дает. Но, скорее всего, это и был остаток волдыря, который при мытье исчез.

И, как это ни печально, но попу вашего мужа желательно бы побрить, иначе ни один пластырь держаться на нем не будет.

biggrin.gif Я сегодня предложила побрить. Огрызнулся: "Себе побрей". А что мне брить, я такой волосатостью не обладаю и задницей на печки не сажусь. Трусы тугие. Две повязки уже накладывала, следила, вроде бы, на месте все.

Сравните площадь раны с площадью ладони вашего мужа - больше? Меньше?

Примерно с ладонь и есть. Я вроде свою приспособила, но моя поуже ладошка, а его в самый раз будет. 1%?

Ornella

Аргосульфан

Ага, Аргосульфан... Спасибо, спрошу. Вроде бы, украинские препараты у нас есть, я сульсену беру украинскую, нравится.

Монте-Кристя

Ну да, не сидеть - кожа натягивается, и то, что только начало подживать, будет снова травмироваться. Опять же, если сидеть прямо на ране, то, разумеется, тоже ничего хорошего не будет (ну, это, думаю, и так понятно).

Сегодня уже неделя, как обжегся. Думаю, в начале было совсем хуже, чем когда мне вчера на обозрение свою драгоценную попу предоставили. Потому что вчера было намного хуже, чем сегодня. И муж утром признался, что совсем хорошо себя чувствует, по сравнению с прошлыми днями.

А нам и поговорить-то было некогда - смены не совпадают настолько, что мы почти не видимся, да я на дачу уезжала. Мне даже как-то не по себе, что о неприятностях любимых людей я узнаю спустя аж неделю.

Спасибо, девочки. Огромное, большущее, от всей души! Теперь мы, думаю, справимся, я даже и не ожидала, что один день так много даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я сегодня предложила побрить. Огрызнулся: "Себе побрей".

biggrin.gif Вполне ожидаемо... Мужики, они своей волосатостью всегда так дорожат... rolleyes.gif Вечно приходится уговаривать, когда дело до бритья доходит.

Трусы тугие. Две повязки уже накладывала, следила, вроде бы, на месте все.

Ну и ладно. Пусть будут трусы, лишь бы салфетки держались на месте.

Примерно с ладонь и есть. Я вроде свою приспособила, но моя поуже ладошка, а его в самый раз будет. 1%?

Да, 1%. Не мало, но и не критично. Вся проблема именно "вашего" ожога - неудобство места поражения. Это и невозможность держать ожог открытым, и постоянная травматизация его при сидении, и просто бытовое неудобство при мытье. Но, если это вас хоть чуток успокоит, то... бывает и хуже. Главное - не дать присоединиться инфекции (салфетки только стерильные, трусы менять при каждой перевязке), остальное пройдёт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Вполне ожидаемо... Мужики, они своей волосатостью всегда так дорожат...  Вечно приходится уговаривать, когда дело до бритья доходит. 

У меня муж как-то раз пропорол ногу. Спереди, чуть сбоку и чуть ниже колена, сбоку сверху икроножной мышцы, короче - наткнулся на железку на даче. Рваная рана ( как сильно длинный и глубокий порез). И те самые волосатые ноги. Пластыри на волосах не держатся, точнее держатся, но именно что на волосах - к ране плотно не прилегают, бинты сползают постоянно, ибо неудобное место - бинт прямо практически под коленкой. Побрил ногу вокруг раны, скрепя сердце. Так потом, перелезши из шорт в брюки, сказал буквально на следующий день, что вдобавок к тому, что болезненный порез, так ещё и эти бритые волосы отрастают, цепляются за брюки изнутри , и чешутся и колются, а чесать неудобно и больно, ибо рана, поэтому зря он её побрил. "Больше ни за что и никогда... " Вот так вот. Ну не привыкли мужики к эпиляции! laugh.gif

Потом был случай, когда его из травмата постреляли - были 3 раны, даже не знаю как их назвать - содранная кожа с ожогом, под ними подкожная толстая гематома - 3 таких "дырки". 1 на предлечье, одна сбоку от пупка чуть ниже рёбер и одна на руке. Памятуя о полученном предудущем опыте, брить волосы не дался ни в больнице, ни дома - так заживало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну не привыкли мужики к эпиляции!

Ну так пусть привыкают. А то понимаешь рожать оне не могут, от эпиляции тоже умирают. Не умрут! Вроде пока ни одного смертельно случая от этой процедуры не зарегистрировано.))

Моего эпилировали всего, вернее просто брили, перед АКШ. Я только через 2 примерно недели увидела, когда в санаторий к нему приехала. Чего-то думаю не хватает, а понять - чего - не могу. Потом только дошло, что лысый он, как младенец. Ничего, пережил, но там эпиляция меньшее из зол было. Что немного облегчало потерю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая неприятность случилась... Вчера семечки ела и лузгой то ли наколола палец, то ли загнала занозу. Всматривалась, но ничего не нашла. Зато нашла мозоль. Ну как нашла, она там и была и я решила, что это мазоль болит. И надо от нее избавиться. А как избавиться? Интернет мне в помощь.

Оказывается все просто, поможет салициловая кислота, которая как раз дома у меня и оказалась. Я сделала компресс на палец, замотала пленкой и легла спать. 

Часа в 4 утра, я почувствовала дискомфорт. Сняла компресс и о, ужас! Палец стал в 2 раза больше, кожа очень плотная, толстая, бугристая, белая. Испугалась, побежала в травмпункт, врач посмотрел на мой палец, сказал, что это химический ожег и назначил левомиколь.

Ожог очень странный на вид, не так я ожоги представляла, даже химические. И почему - то совсем даже не болит. Вот сижу, накручиваю себя. Я ужасная паникерша и очень мнительная особа.

Расскажите,может кто - то сталкивался с подобным?

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при бытовых ожогах хорошо помогает зубная паста. А если она ещё и мятная, то вообще супер.

Однажды сунула руку в тазик с горячей водой, не кипяток, но градусов 80 точно было. Взывала от боли, мази от ожога дома нет и первое что пришло мне на ум,  это крем от солнечных ожогов. Вот он то меня и спас. 

Теперь дома всегда водится декспантенол и синтомициновая мазь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Вообще при всех поверхностных повреждениях кожи очень хорошо помогает облепиховое масло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда при легких ожогах, например, паром, или сковородки горячей коснулась и так далее, использую мирамистин с распылителем. Никаких шрамов не остается, он у меня как первая помощь. И боль утихает сразу же, краснота проходит.

Изменено пользователем Ледяной Кристалл
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться свои "открытием" в деле лечения ожогов 1-й степени, может, кому пригодится :rolleyes:

Вчера варила клубничный конфитюр. Стала разливать по баночкам и (видимо, задумалась) полила горячей жижей большой палец левой руки, которой держала банку. Уххх, больно, ожог почти на весь палец, кожа покраснела, но надо закончить! Пока разлила остальное, пока перемыла всю посуду, палец пекло, спасала прохладная вода. Думаю - так, чем помазать? Мази никакой нет. И тут в голову пришла идея. Достала из холодильника свежую клубнику, взяла ягодку помягче, разломала её пополам, положила вдоль пальца, размяла немного, получилась такая холодная кашица-примочка. Я именно такую цель имела - охладить пылающее место. Сижу, значит, перед ноутом, ем клубнику, ягодку на пальце меняю периодически, как тёплая станет. Охлаждала-охлаждала, смотрю - а ожог-то прошёл! Красноты нет, жжения нет, красота! За полчаса всего.

Рецепт, конечно, сезонный. И, возможно, не нов. Но мне очень понравилось так лечиться :1eye: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ожог. Говорят что солнечный. Пузырь с мою ладонь, если брать закругленно. Кожа вокруг красная. Пузырь спадает постепенно.

Но я так думаю все начнется когда он лопнет или спадет. На ноге, жара, пыль. Сколько он будет заживать, как? 

Как бы по максимуму поспособствовать заживлению? Мазь - Пантенол мажут, повязка. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Вчера вечером обварила кипятком ногу, свод стопы, до пальцев. Вздулось пузырем сплошным, у меня ничего кроме мази "Спасатель" не было, помазала, ночью пузырь лопнул. Теперь слегка надутый, почти на всю лапу. Сейчас одеваться, я представляю - колготки прилипнут, сапоги натрут. Что можно придумать, что купить в аптеке? Я думаю - стерильные салфетки и бинт трубчатый, чтоб сверху надевать. А мазать чем? Или лучше стрептоцидом посыпать, чтобы корочкой взялось и зажило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Донюшка сказал:

Подскажите, пожалуйста! Вчера вечером обварила кипятком ногу, свод стопы, до пальцев. Вздулось пузырем сплошным, у меня ничего кроме мази "Спасатель" не было, помазала, ночью пузырь лопнул. Теперь слегка надутый, почти на всю лапу. Сейчас одеваться, я представляю - колготки прилипнут, сапоги натрут. Что можно придумать, что купить в аптеке? Я думаю - стерильные салфетки и бинт трубчатый, чтоб сверху надевать. А мазать чем? Или лучше стрептоцидом посыпать, чтобы корочкой взялось и зажило?

Облепиховое масло, как бюджетный вариант. Пантенол мазь или спрей. Хорошо заживляет и снимет болевые ощущения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Что можно придумать,

К врачу срочно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Донюшка сказал:

Подскажите, пожалуйста!

Как у Вас дела?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Как у Вас дела?

Спасибо за беспокойство. Пузырь лопнул, вчера водичка вытекала целый день. Не болит, но неприятно. Мажу пантенолом или "Спасателем", сверху стерильную салфетку и трубчатый бинт как носок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДонюшкаОчень рекомендую ранозаживляющую повязку Бранолинд Н (с перуанским бальзамом). Я безмерно благодарна человеку, который пару лет назад мне её порекомендовал. До этого лучшим от ожогов считала Хранитель.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сантуцца сказал:

рекомендую ранозаживляющую повязку Бранолинд Н (с перуанским бальзамом).

Спасибо. Дорогая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Донюшка сказал:

Спасибо. Дорогая?

Нет. Пластинка 10х20 где-то см, около 100+ рублей стоит. Я ей не только ожоги, любые раны открытые лечу. Нож полгода назад в палец всадила, приложила эту повязку, лейкопластырем заклеила, зажило за пару дней, так бы с неделю мучилась.

Изменено пользователем Верхотура
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, напишу то, что испробовала на себе. Или мои родные испробовали. 

От бытовых ожогов очень помогает картофель, если обожглась, разрезаю картошку и прикладываю, или натираю на терку и как компресс на весь ожог. Волдырей не бывает и боль снимает.

И еще одно средство, народное, семейный рецепт - яичное масло. Нужно яйца сварить вкрутую, потом желтки достать и держать над открытым пламенем, собирая капли яичного масла. Копоть есть от желтка, да, но средство хорошее. Я над свечой держала, надев желток на вилку. Мазать ожог нужно перышком или кисточкой акварельной. Мою тетку так в год бабушка с дедушкой спасали, она в чугун с кипятком упала. Масло смягчает и регенерирует кожу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VOVa сказал:

От бытовых ожогов очень помогает картофель, если обожглась, разрезаю картошку и прикладываю, или натираю на терку и как компресс на весь ожог.

Яичное масло не пробовала, а сырой картофель очень эффективно! Только надо сразу, чем быстрее и лучше. И можно менять (обновлять) в течение первых нескольких часов. А вот уже на раневую поверхность не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×