Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Xena

Завистливая подруга рассказала своему парню, тот с дружкам квартиру и очистили.

Да, как это ни печально, но таких историй масса. Думаю, Ваш кошмар скоро закончится. Ювелирные украшения дочери почти эксклюзив, Дай Бог, чтоб засветились у скупщиков Вашего города. Тем более Вам пообещали помочь. clap_1.gif А ежели обещали, значиЦа помогут! thumb_yello.gif Всё будет хо-ро-шо!

Расскажу историю подруги.

Снимали с ней квартиру в городе. Район нормальный, а дураков везде хватает. Так вот... Осень, 21:30 (приблизительно), возвращается моя Иринка с работы. Наш двор не освещался и возле подъезда темно. Хватило ума встать лицом к двери и по телефону разговаривать! Тут-то её сзади и приобняли за шейку, да ножичек, для верности, приложили к нежной коже. Зато подруженька у меня не из кисейных барышень!

Она не испугалась, ошеломила маньячину своим воплем и каким-то образом еще к стене прижать смогла!!! (Есть бабы в русских селеньях laugh.gif ) Кстати сказать, девчонке на тот момент было 22 года. Но этот censored.gif от своего не отступил, выхватил телефон и бежать! Ирка, с криками на весь двор, за ним! Тут её ослепляет свет фар ехавшей на встречу машины, из-за чего моей подруженьке показалось, что воришка туда и запрыгнул. Подбегает она к автомобилю и начинает орать благим матом: "Вылазь оттуда! Я же знаю, что ты там! Что не понял меня? Вылазь, говорю!!" При этом требушит ручку дверцы, пытаясь открыть (а-ля Людмила Прокофьевна из последнего эпизода "Служебного романа")! Сидящие в машине парни в молчаливом оцепенении смотрят на бешеную девчонку eek.gif и ничего сказать не могут. Орала-орала... Пока ребята в себя не пришли.

Оказывается, они просто случайно оказались на Иринином пути и ни за что ни про что получили такой стресс. shiz.gif Зато очень помогли ей: вызвали милицию и приютили в своей машине до их прибытия.

История закончилась благополучно. Иринка в мельчайших подробностях описала нападавшего. Нашли его в течение часа и вернули телефон.

Вот такая у меня боевая подруга. love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, расскажу тоже свою историю. Было это в апреле 2009 года, но до сих пор не могу об этом спокойно думать.

Сижу на работе, и весь день трясёт меня. Не пойму, в чём дело, прямо места не могу себе найти. Звонит сын, спрашивает: -мам, ты сидишь, если нет, сядь. Тут мне совсем поплохело. Говорит, что нас ограбили. Я ноги в руки и домой. На ходу милицию вызываю.

Группа немедленного реагирования приехала вместе со мной, посмотрели, вызвали следователя. Следователь ехал 5 часов, мне запретили что-либо трогать до его приезда. Я не в обиде, он с другой кражи ко мне приехал, но это ожидание стоило мне частички жизни.

Девочки, если Вы, слава Богу, это не переживали, не поймёте. Твоя родная квартирка, которую ты накануне тщательно убрала, превращена в сарай. Я думала, упаду в обморок прямо в коридоре, но в комнатах был вообще ужас censored.gif Вывернутые ящики с нижним бельём, книги, листы оплаты квартиры, документы,всякая мелочь-всё в перемешку.

На кухне на столе кучки с вываленым чаем, крупами, сахаром. В общем, полный censored.gif .

Самое главное, что накануне я, сидя в ванной, посмотрела на свои руки и подумала, зачем это я ношу браслет, если его не видно из-под свитеров? Сняла. И кольцо обручальное которое не снимала вообще никогда(даже после развода), даже рожала с ним - тоже сняла. И вообще пошла в тот день на работу только в серьгах и с цепочкой, что мне не свойственно, обычно ещё браслетик и пару колечек надеваю.

Но это тоже не всё. Мама моя в то время отдыхала в Кисловодске. И за несколько дней до отъезда принесла все свои украшения и деньги мне. Чтобы целее были sad.gif

В общем, вынесли все наши украшения и деньги. Даже копилку вытрясли с рублями. Но из техники ничего не взяли.

Так жалко, Вы себе представить не можете. Там были ещё вещи, которые мне бабушка дарила, папа-маме, мамины очень красивые украшения. Мама говорит, переживала, что в отпуске их в бассейне утоплю, вот и оставила дома. А теперь думаю, лучше бы утопила, хоть сама, не так обидно было бы, да и осталось бы что-то.

Конечно, я себе купила пару колечек, но перед каждым праздником прямо сердце кровью обливается, когда думаю, чем бы украситься.

А квартиру отмывала 2 дня со слезами и рыданиями, так мерзко было, словами не передать. Как будто по голому телу грязными сапогами прошлись. Бельё стирала несколько раз, некоторые вещи пришлось выбросить(чёрный порошок не отстирывался). Да и мерзко было, что моё бельё кто-то руками трогал.

Искренне сочуствую всем, кто побывал в подобной ситуации.

Но одна мысль меня не оставляет, может от чего-то "откупились" мы? Ведь, как специально все ценности семьи в одном месте оказались.

Вора поймали(наркоман оказался, дверь отвёрткой открывал,а мне казалось, что у нас замки надёжные).От этого ещё противнее. Он всё по дешёвке в тот же день у метро распродал(так сам сказал), поэтому ничего мне не вернули.

Дали ему 4 года и присудили мне компенсацию в размере заявленного ущерба. Но вот уже два года прошло, никаких денег я так и не получаю от него.

В общем-то смирилась уже, конечно, но иногда накатывает, так грустно sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе история была. Женщина решила купить машину и сняла с книжки деньги в сумме 700 тыс. рублей. Так она их даже до квартиры не донесла. Её ограбили по пути домой, выхватили сумку с деньгами двое парней.

Ну тут все ясно, или выследили в банке или сама кому - нибудь рассказала. И вообще, зачем одна пошла? Надо было с кем - то или вызвала бы такси, что ли...

А еще одну историю рассказала сегодня женщина - покупательница. У нее несколько раз обворовывали дачу. Выносили все, что можно: мотоблок, газонокосилку, посуду, урожай. Потом повадились цветы садовые срезать.

А недавно, когда они ночевали на даче, рано утром выкопали все лилии, вместе с корнями. Так она очень переживала. Теперь вот думает забор 2- х метровый ставить.

А на соседней даче, с ее слов, вынесли вообще все, даже ковры и занавески с карнизами в придачу. Просто подогнали "Газель" и все вывезли за один раз! Не разменивались по мелочам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих родителей обворовали перед покупкой квартиры сестре (наверное, она в институте проговорилась). Взяли деньги, золото. Сестра должна была в это время вернуться с института, но их (слава богу) заставили физкультуру отрабатывать. Зато нож (тесак) лежал возле входной двери в стенке.

Самое главное, она осталась в живых, нож для нее был приготовлен. Все родственники перефразировали так: " выкупили ее жизнь за квартиру" Просто за год, она 2 раза избежала смерти, первый раз, когда не смогла ночевать к подруге пойти за полгода до этого случая (подругу воры убили), второй раз этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, очень страшно, когда нападают на тебя...

У меня история была с неудачным ограблением. Шла домой поздно. Недалеко от дома привязался молодой парень, давайте, говорит, проведу. Я говорю:"Сынок, иди домой с Богом, я в матери тебе гожусь". Думала - просто пьяный, не разобрался что к чему. Отстал он. Ну а я на всякий пожарный мобильник и деньги из сумочки в карман джинсов переложила.

Когда до дома остались считанные шаги, я услышала учащенное дыхание за спиной. Он закинул руку мне сзади на шею, а другой дернул сумку.

Я вообще-то паникерша и трусиха страшная. Развернулась - и как заорала:"Пошел вон, censored.gif !" Он растерялся, а сумку дергает. Я - в сумку мертвой хваткой(в принципе, в сумке ничего не было, перепугалась я сильно).

И вдруг я вспоминаю, что в нашем дворе есть собаки "общественные" и как заору:"Малыш! Жуля!"(их клички), и ору это не прекращая Они выскочили(довольно крупные собаки), не разобрались сразу, что к чему, хвостами виляют. Но...моему грабителю было не до того, он, видно, подумал, что от страха у меня съехала крыша (нет, ну взрослая баба орет "Малыш", еще бы "Карлсон" заорала). Его как ветром сдуло...

Ручки, гад, у новой сумки оборвал, и пару дней в себя прийти не могла... Страшно, что вот так, возле дома, чуть не ограбили... Это уж точно "на улицу страшно выйти"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, очень страшно, когда нападают на тебя...

Одна бабуля рассказала. Идет она в магазин за продуктами, на палочку опирается. Возле магазина стоит мальчонка лет 13, просит у прохожих "Денюжку на хлебушек..." wink.gif Бабуля ему говорит: - Пойдем, милок, со мной в магазин, я тебе куплю и хлеба, и молочка.

Парень пошел. Купила бабулька ему молочка и батон хлеба. Затарилась сама продуктами, пошла домой. Идет потихоньку, вдруг сзади бежит кто-то. Она в сторонку отошла, чтобы пропустить человека. А человек этот вдруг как дернет её сумку! Но бабуля не растерялась, огрела его клюкой по спине, и как заорет!!!

Мальчонка, а это был он самый, от неожиданности сумку отпустил, и наутек...

Вот ведь неблагодарный нахал! Ему поесть купили, а он вот как отблагодарил! Свинья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стариков внизу среди бела дня обворовали пару лет назад. три женщины, представились проверяющими из службы газа, одна делала вид, что проверяет нет ли утечки, вторая стояла на шухере, а третья все гробовые прикарманила в это время... Да... человеческой подлости нет предела. 30 тыс. в провинции даже сегодня деньги не маленькие, тем более для стариков.

А еще бесит, когда приходят, собирают собрание жильцов, вешают всякую лапшу на уши про депутатов, ЖКХ, в итоге впаривают какую- нибудь ерунду старикам- то аппарат лечебный, то фильтр для воды за 4 тыс., который в магазине 1500 стоит. Этому же дедушке (бабушка умерла), впарили прибор какой- то за 5 тыс. Блин, как говорят: что стар, что мал. Ничему жизнь не учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушку обокрали. Приехала на машине женщина, сказала от дочери (мамы моей), назвала имя даже. Сказала, что дочь не может сейчас приехать- внучка заболела, приедет позже. А просит бабушку дать женщине этой деньги- 8 тысяч, она куртки присмотрела. Женщина называла всех нас- дочку, внучку, правнучку по именам, у бабушки вроде и сомнения были (мы только переехали в новый город и никого не знали, только одна подруга у матери была), но достала деньги из шкафа.

Начала платочек развязывать- деньги в нем были, эта женщина толкнула бабушку, деньги выхватила и бежать. И соседка в это время зашла, во дворе столкнулись. А бабушка дома в шоке сидела- все-таки 86 лет, да и денег в платке 20 тысяч было. Фоторобот составили потом, но не нашли до сих пор.

Подруга матери торговала на рынке, может ляпнула кому по неосторожности. Она перед этим у матери деньги занимала, а мать их из дома бабушки выносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shunn

У меня неделю назад машину обокрали в 7 часов вечера. в оживленном месте, возле торгового центра , ну обокрали сильно сказано, потому как выбили заднее левое стекло и забрали сумку из под ноутбука,в которой не было ни одной ценной вещи, одни бумажки. Магнитолу, анти-радар, навигатор не тронули. Обидно, стекло покупать и машину полностью теперь перетонировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и плачу. У меня вытащили кошелек по дороге из магазина. Денег не очень много (около трех тысяч), но поразил цинизм вора и окружающих!

Я была с ребенком, он еще маленький и сидел в коляске. Парень шел за нами от магазина. Я обратила на него внимание, но не предала особого значения. Перешла, на всякий случай, на другую сторону дороги. Думала оторвалась.

Спустя пару минут почувствовала шевеление за спиной, обернулась, а он уже убегал со всех ног. На его пути стояли два мужика, я кричала: помогите, пожалуйста, кошелек! Но они расступились, дав спокойно ему убежать.

Я плакала, не зная куда идти и что делать! А эти "мужчины", стояли и смеялись, приговаривая: "Русскую ограбили!"

Очень обидно. Но не из-за денег (хотя для меня это приличная сумма), а за то, что украли деньги у матери с ребенком, а прохожие просто посмеялись в лицо (из-за расовой принадлежности)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лишилась своего мобильника. Жааааалко cry_1.gif Еще и года не прошло с момента покупки. Но я сама виновата - утратила бдительность. Вышла без сумочки, по спортивному, в бриджах и футболочке, в один карман сунула телефон, в другой деньги на покупки. Зашла на почту, получила свою зарплатку, в задний карман бридж под пуговку застегнула и позвонила мужу, назначила встречу. Он прискакал через пять минут и мы пошли в супермаркет, но он заходить туда не захотел, остался недалеко сидеть на лавочке.

Я и не шарахалась без дела по супермаркету, не стояла открыв рот возле каждого отдела, а целенаправлено прошла, взяла пакет сахара, правда, бананы выбирала и в пакет складывала. Никого рядом не замечала, ничего не почувствовала.

Расплатилась возле кассы и решила бросить деньги на телефон себе, благо тут же в супермаркете в закуточке сидит мальчик, принимает без процентов, о отличие от терминалов. "Ой, что-то пока не ушли деньги" - сказал мальчик, но я ничего еще не заподозрила. Стал меня уговаривать поменять сим-карту на новую, но я сказала что как-то в другой раз и ушла.

И вот только когда подошла к мужу, обнаружила, что карман пуст. Он сделал звонок на мой номер, но уже "абонент-не абонент".

Я зачем-то рванула назад в магазин ( сама не знаю зачем, что, он там меня дожидается). Мальчик меня заметил и отдал мои 100 рублей, так как деньги таки не ушли. Хоть что-то wink.gif

Я поплакала, конечно, мужу, но что теперь. Достала свой старый-престарый ободранный Нокиа, купила новую симку - будем жить дальше. Одно желаю - пусть эта неприятность будет самой трудной в моей жизни. И всем тем, кто лишился денег или вещи, желаю того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась в меде, а жила в общежитие. Шли ночью с девчонками домой после дискотеки, возле магазина подружка заметила мужчину и начала нас выводить на светлое место дороги.

Зима, скользко, остановились. Он нас догнал и спрашивает: "Девчонки, не подскажите, где медовская общага?" Мы ему рукой махнули - там! Он нас дублирует и в этот же момент нож появляется в той же руке. Позарился на студенток, балда!! Деньги давайте, говорит.

Как я тогда бежала по льду!!! helpsmilie.gif В жизни так быстро не бегала. Думала, мои сзади несутся, а он, гад, их ножом в темный тупик начал загонять. Начала стучать, просить вахтёршу милицию вызвать. Так она не то что отказала, так еще и не пустила нас, сказав ждать шести утра и им такие проблемы не нужны! Как хорошо, что у нашей осмотрительной баллончик был! Она его достала еще возле магазина, когда заметила воришку. Пшикнула и побежали, а он им в след орёт: "Стойте!" laugh.gif Ну, они так взяли и остановились! И давай ему первую медицинскую помощь оказывать.

doctor.gif

Прошлым летом друзья на такси подвезли до остановки. Уже к дому подходить, увязался мужичишка лет 30-ти.

- Привет. Что одна идешь? - спрашивает.

- Привет, - говорю. - Так получилось.

- Не боишься?

- А чего боятся-то?

Тут уже мой подъезд, на крыльце курят продавцы из магазина. Я к ним забегаю и начинаю разговаривать. Он стоит внизу с такими глазами eek.gif - Ты куда?

- Домой - говорю. И нырнула в подъезд. Захожу в лифт и он туда! Даже не услышала, как вошел! Вытолкнула его. Минут 10 не отпускал. Такое ощущение, что он хотел увидеть страх в моих глазах, т.к. спрашивал - Не боишься, ведь? А что в лифт не пускаешь?

Не знаю из-за чего отпустил, только перед тем как убежать, схватил за цепочку (золотая и толстая) и перекрутил: "Дай погонять"! Она не порвалась, убежал ни с чем.

Только дома поняла, что могла жизни лишиться. Теперь так поздно не хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

- Привет. Что одна идешь? - спрашивает.

Не боишься?

У меня примерно так же было. Иду вечером с работы, светло еще. Дом у нас был длинный, с множеством подъездов. Я жила в последнем.

Привязался парень не трезвый, ростом выше меня на голову (а я и сама не карлик), шире раза в два...Идет со мной рядом от самого первого подъезда, завести разговор пытается. Я молчу.

На улице, как назло, ни одного знакомого. Прошли уже все подъезды, к моему подходим, а он все идет.

ohmy.gif

Захожу внутрь, (А что делать? дальше идти не куда). Он - за мной. Говорит: - Не боишься, что я тебя сейчас изнасилую? eek.gif

Я: - Нет, не боюсь.

А у самой колени трясутся от страха.

На лифте, конечно, не поехала, хоть живу на 9- м этаже. tongue.gif Но парень отстал на втором, видно не интересно стало. Я ж не бегу, на помощь не зову, не паникую...

А я все равно до своего этажа пешком шла, боялась лифт вызвать. Казалось, откроются двери, а он там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытались украсть и у меня. Ехала в троллейбусе, в руках сумка. Заходят маманя и две дочки лет 16 на вид. Никогда таких странных не видела, и не опишешь. Какие-то косматые, патлатые чумазепы, лица словно углем намазаны (немытые, по-моему). Еду, жалею их, что такие дочки страшные, да ещё и грязные. А они устроили давку, словно бы толкают их, или протиснуться куда-то надо. При этом странно, что толкаются, шебуршатся, а с места не двигаются. Пробую рукой сумку - точно! Оттуда грязная ручонка, как молния. Тут открылись двери, и чумазепы всей семьёй выпрыгнули из автобуса. А на ступеньки что-то упало. Поднимаю - моё зеркальце. Было у меня такое, из двух половин, на ощупь как кошелёк. Разбили. cry_1.gif А кошелька я тогда вообще не носила - деньги брала только на проезд и мелочью. tongue.gif

***

Вроде я всегда бдительна, а вот и я не уследила. Тем более удивляет, как мужчины не боятся носить деньги и документы в заднем кармане. Когда мне было 17 лет, я постоянно подначивала папу, вот сопрут у тебя что-нибудь, что будешь делать. Он отмахивался - ерунда, не стращай. Поехали с ним в Москву на электричке, папа вновь положил в задний карман документы и купюры. Ну ладно, думаю. Прошу его снять с полки (той, что над окном) какую-то вещь. Он встаёт, тянется, а я в карман. Через полчаса спрашиваю что-то про его паспорт. Он лезет в карман - пусто! Никогда не забуду папиного лица bot.gif Я его мучила пять минут, а потом не выдержала. И вот он пока машиной не обзавёлся, честно клал ценности в другое место.

Муж тоже отмахивался. Пришлось своровать и у него. Помогло. Говорю ему - если даже моего "таланта" хватает, что же говорить о настоящих ворах?

***

И одна из историй, когда реально была опасность.

В юности дружила с одной девчонкой, и мы очень любили гулять по ночной Рязани, часа в 22-23. И вот как-то шли по улице Есенина, а она посередине имеет длинный сквер. Обратили с подругой внимание, что в сквере много людей, большие компании молодёжи.

Идём, разговариваем. Навстречу мужчина. Не сговариваясь, перешли с подружкой на другую половину тротуара. Поравнявшись с нами, мужик резко сворачивает, преграждая нам путь. Подступает к подруге:

- Дай мне свой телефон!

А мы, дурёшки, подумали, что он с ней знакомится. Она, кокетливо:

- Не дам. Я его забыла (в смысле номер).

- Давай, говорю! - хватает её за руку. - Давай сюда!

И начинает её тащить в арку, в тёмные внутренние дворы и бьёт свободной рукой. Я кричу:

- Помогите! На девушку напали!

А молодёжь, группа ребят в сквере притихла и только. Никто даже не крикнул в ответ.

Что делать?!

Я просто не соображала. Всё, что смогла придумать - выскочила на дорогу, руки в растопырку, прямо перед машиной. Ничего не соображала! Тот урод подругу уже со всей дури бил.

Машина резко затормозила - и удача, это было такси. Я прыгнула туда, подружка как-то рванулась и тоже ввалилась внутрь. Водила ошалело уставился на нас.

- Гони, - кричу, - куда угодно отсюда!

А тот отморозок снаружи бежит, орёт, угрожает...

В общем, повезло нам. Больше так не гуляли. Самое интересное, в той компании ребят, что не пришли на помощь, потом оказались наши знакомые, и всё донесли подругиной матери. Мы хотели скрыть, чтобы не нервировать.

На всякий случай прошу редакцию не печатать эта историю. Моя мать до сих пор не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера украли кошелек. в нем зарплатная карта, 2000 р. И украли... в доме родителей. В нам были - я, сестра, папа и мама. Сестра замужем, двое детей (маленьких совсем). Кошелек кинула на полку в прихожей и забыла. Стала собираться домой - хватилась. Никто ничего не знает и не видел. Но кто-то же взял... Мама - исключено. Так неприятно... Ведь со всеми близкими в хороших отношениях. Всему виной - одна моя безалаберность. А нечего кошельки кидать где попало! (хотя в своем доме - это не где попало...) confused_1.gif

Дети очень маленькие, до 3 лет. не достали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двое детей (маленьких совсем).

Так может кто - то из детей? Взяли поиграть, а вернуть на место забыли... Или дети настолько маленькие, что не смогли бы достать до полки?

У меня однажды так кольцо с камнем (тяжелое) пропало. Правда, в собственной квартире. Оказалось, кот залез на тумбочку, скинул его и загнал под кровать. А в другой раз браслет золотой, лежащий в трельяже на полочке, тоже пропал.

Прихожу из магазина - трельяж открыт. Дома только кот. Стала искать везде, ничего... sad.gif А вечером постель расправила - браслетик лежал под одеялом, весь спутанный. Кот снова постарался. ranting.gif

Может и у Вас тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общалась сегодня с новым нашим участковым. У нас появились новые мошенницы. К больным старикам, стараются ко всяким ветеранам попасть, где пенсия побольше, приезжают две женщины в белых халатах. С аппаратом для измерения давления, с ноутбуком даже.

Говорят, что работает новая государственная программа, типа обслуживания на дому, бесплатно. Пока одна давление меряет, вторая умудряется ценности почистить. Пока не поймали.

Интересно, где они информацию берут? Приходят, как по заказу в те дома, где большие пенсии получают и хранят их дома, банку не доверяют. Ну почему старики такие доверчивые? Их ведь и по телевизору и в газетах о таком предупреждают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с бывшим парнем на остановке ждала маршрутку, оставила сумочку на лавке, а сама пританцовывала - пыталась согреться, зима была. Маршрутка подъехала, мы в нее сели. И через несколько остановок вспомнила, что забыла сумку. Вернулись - ее, конечно, нет.. Позвонила на свой сотовый с телефона парня - его уже выключили. Особо ценного там ничего не было, немного денег, старенький 5-летний телефон, кошелек из змеиной кожи (мамин подарок), ну и сама сумка очень красивая, с цветами из кожи, яркая и модная. Обидно было, что человек, нашедший потерянные вещи, даже не попытался связаться с хозяином (по журналу звонков в телефон можно было запросто). Счастья ему чужое добро явно не принесло, а вот карму испортило)

У моей прабабушки вообще ужасный случай был. Было ей 96 лет. Пришли девушки к ней, возвонили в звонок. Она разговаривала через дверь, но они представились соцработниками, попросили открыть. Бабушка дверь на цепочку зацепила и открыла. Девушки сказали, что приносят старикам премии, назвали бабушку по имени-отчеству, уточнили год рождения (знали эти сведения). И сообщили, что дадут ей какую-то сумму денег, но она им должна сдачу дать (видимо, хотели войти и отследить, откуда бабушка станет сдачу доставать). Так вот бабуля моя попросила их показать удостоверение свое, на что они сказали: "Держите". Бабушка руку в щель просунула, а они рывком ее дернули, прищимив руку.. Бабушка пролежала на полу несколько часов, потом доползла до телефона и нам позвонила. Когда приехали- на полу кровь была, на стене кровь, а у бабушки на руке рана почти до локтя, стесана кожа и мясо.

Учитывая, что у стариков очень долго заживает любая царапина - мучалась бабушка с этой с травмой не одну неделю. И еще больше была морально уязвлена, что девушки ведь знали, сколько ей лет, что живет одна, не богато прямо скажем, но все пошли на этот грабеж, а когда поняли, что ничего не выйдет - просто нанесли бабуле травму. А ведь она могла, падая, и сломать себе что-нибудь (кости-то хрупкие уже), и головой удариться. Так что уж там говорить о воровстве у дееспособных людей. Не стоит надеяться, что кого-то там совесть загрызет или жалость задавит. Если мы о себе не подумаем- никто о нас и не вспомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас обокрали в походе.

Река Суна, Карелия, порог Мельничный (хотя его так же называют Валаземским, вернее, их меняют местами, но с этим мы разберемся позже).

Был довольно длинный ходовой день. Холодно, ветер в лицо, дождь. Все устали и намокли. Пока поставили лагерь, пока сварили ужин и поели - сил нет. Разобрались, легли спать. С утра просыпаемся - почти у всех пропали из-под пологов палаток (!) гермомешки по одному на палатку.

Шум порога сделал своё чёрное дело, блин. Никто, даже самые чутко спящие типа меня после длинного перехода не услышали шума вытаскиваемых вещей. sad.gif

Спёрли: у меня сигареты (курильщики меня поймут shiz.gif ), кофе, колбасу, фонарики, очки горные две пары. Жалко, но не критично, хотя фонари и очки дорогие. А ещё сперли все мыльно-рыльные, и это была жесть shiz.gif

У друзей: многий запас алкголя (тут меня поймут и некурящие туристы laugh.gif) вместе (как казалось вначале, потом нашлось) с докладом, посвященным культуре пития текилы в Мексике.

У подруги: герму с хорошими вещами и чуток денег.

Что можно сказать: за последние 12 дней я ещё ни разу не спала нормально. И так я постоянно вслушиваюсь в шумы за палаткой, а тут такое. Эти гады орудовали буквально в 20 см от нас, спящих! Слава Богу, мелкое хулиганье, а не реальные маньяки.

Украденнные и выпотрошенные гермы мы потом в количестве 2 штук нашли в кустах. Ко мне вернулось даже вязание lol.gif? которое я традиционно беру с собой чиста прогуляться ))) Только третья ушла с концами. Счастье, что не тронули байдарки и катамаран, даже не порезали, ттт сто раз. И еду всю оставили в мешках и бочках... А нам наука: делать на таких стоянках в будущем, видимо, растяжки вокруг лагеря из верёвки и консервных банок. sad.gif И абсолютно ВСЁ, что влезает в палатку, убирать в неё. Включая каски и спасжилеты (жесть и маразм).

Как выяснилось в конце маршрута, в деревне, куда зашли за запасом сигарет, мы были третьей группой, пострадавшей в этом сезоне.

Ребят, кто общается на туристических форумах, расскажите, где сможете. Друг прислал отзыв из сети аналогичного содержания.

Уроды просто... У другой группы украли весла, мешки с продуктами, паспорта, вещи... Говорят, потом в деревне всё и всех нашли и знают поименно. Воруют подростки. Интересно, куда смотрит милиция. Риторический вопрос при условии, что почти никто не возвращается из-за мелкости пропаж в деревню.

Дураки мы просто sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто общается на туристических форумах, расскажите, где сможете. Друг прислал отзыв из сети аналогичного содержания.

C аналогичной просьбой, только к службе доставки!!!

Я про мошенничество поведаю.

Сказали, что не свежачок(((

Я столкнулась с таким впервые.

Приползает вчера подруженция и заявляет, что "редиски" еще не перевелись на свете. И смех, и грех... biggrin.gif

Не далее, как вчера, один товарисч-курьер поехал с заказом на 6 (или чуть больше) тыс.руб.

Службу доставки предупредили, что нужно дать курьеру сдачу - около 4 т.р., чтобы расплатиться быстрее. (да, кто бы знал… wink.gif )

Курьер приехал в элитный жилой комплекс, охрана, огороженная территория, звонит в домофон.

Товарисч, который сделал заказ, сообщает ему, что уже спускается, и, так как у него мало времени, просит положить СДАЧУ НА ТЕЛЕФОН, а он, мол, спустится (вот-вот, уже сейчас…), отдать деньги (видимо, 10 т.р. по две пятитысячные бумажки) и забрать заказ.

В итоге, курьер кладет эти деньги на телефон, и ФСЁ! confused_1.gif

Никого, ничего и нигде… g.gif

С мобильника деньги переведены на Вебмани, далее еще куда-то, потом на карту, потом на другую, и уже сняты со счета.

Короче, кого и где искать… ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту историю трудно поверить, но это и на самом деле случилось, просьба не печатать её, так как она очень узнаваема.

Дело было в лихие 90-е годы. Одна учительница или воспитательница (точно не помню) школы, где я в свое время училась, поехала со своей приятельницей в соседний город за покупками. С собой она взяла крупную сумму денег, которую спрятала в трусах. Приехав в город, женщина отправилась на рынок. Походив по рыночным рядам, она обратила внимание, что за нею по пятам следует какой то мужчина. А так как в те годы криминал расцвел пышным цветом и ежедневные ограбления были обыденным явлением того времени.

Женщина эта просто перепугалась и пошла из рынка прочь, пытаясь оторваться от грабителя. А в том, что мужчина этот грабитель, у нее не было сомнений. Грабитель не отставал от нее, он буквально прилип как банный лист и, казалось, выжидал удобного момента, чтобы совершить разбойное нападение. И вскоре этот момент ему подвернулся, жертва в панике забежала в туалет, наивно полагая, что грабитель точно туда не сунется. Наивная! Когда это туалеты останавливали воров, бандитов, маньяков?!

А как назло туалет оказался пуст и кроме женщины этой в нем никого не было. Вот тут её настиг грабитель, он грубым движением прижал жертвы к стене, начал шарить рукой по телу, даже не постеснялся залезть в трусы. Вот и в трусах обнаружились заныканные ею деньги, обернутые в целлофановый пакет. Эта сволочь с торжествующим видом унесся из туалета прочь, а жертва выпала оттуда ни жива, ни мертва и заспешила на вокзал, опасаясь возвращения грабителя.

Денег нет, как и нет никаких покупок, в кошельке совсем немного денег, которых хватило как раз на проезд домой. Расстроенная женщина поехала домой, дома в соплях и слезах рассказала мужу о случившемся. Муж утешал жену, как мог, приговаривая:"Главное, жива осталась, а мог прирезать".

Спустя какое то время она пошла в ванную, чтобы помыться и обнаружила в трусах деньги в целлофановой упаковку. Оказалось, незадачливый грабитель унес с собой использованную прокладку.

Этот мужчина вычислил у женщины наличие крупной суммы, но ему в голову не могло прийти, что у его жертв порой случаются красные дни. А не фиг было ему грабежами заниматься tongue.gif

Много лет прошло с того случая, а я все пытаюсь представить лицо грабителя, когда он увидел, что у него в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем подъезде ( да и в доме и в соседних домах ) квартиры обворовывают постоянно. Лет 7 назад вообще караул было.

А мы тогда жили бедненько. У нас даже входная дверь стояла ещё советская, чуть ли не картонная, к тому же вся покоцанная. У соседей у всех двери

металлические.

Я ещё смеялась, что из-за двери никто на мою квартиру не польстится. Ну долго не льстились.

Но, как только появлялась возможность, прибамбасы сынку я покупала - сильно он просил. Ну и, конечно, хвастался в своём кругу. (хоть я его и стращала, чтоб не хвастал. Но разве мальчишка удержится.)

Ну вот из его окружения один молодой с двумя условными судимостями и пошёл грабить. Причём сын тогда учился в средних классах, некоторые одноклассники и подбили на ограбление этого постарше, а сами не полезли.

Как потом грабитель рассказывал - стоял он смотрел на нашу дверь и сильно сомневался, что будет что взять. Но дружбаны его подбадривали.

Дверь сломал быстро - поддел ломиком замок.

А как зашёл и глянул - обалдел - сколько добра. Схватил все прибамбасы молодёжные, вывернул полки в шкафу.

Целый день квартира простояла открытая. Соседка, кстати, всё слышала - и как дверь ломал и как по квартире шерудил. Но в милицию не позвонила. Хотя у неё была такая привычка - чуть где шум или стук - она звонит в милицию.

Сын после школы у друга сидел, перед моим приходом идёт домой - а там......

Я подхожу к дому после работы вся умотанная, а он бежит навстречу с выпученными глазами - мама, нас обокрали!!!!!

Ну что, вызвали милицию. Я сильно не надеялась, что найдут. Но нашли где - то месяца через два.

Часть вещей вернули, а другую часть деньгами через полгода по исполнительному листу.

Кошка наша тогда сильно напугалась. Забилась в дальний угол и ни на что не реагировала.

Дверь пришлось менять на металлическую.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да. У меня даже квартирная кража случилась через одно место, как и всё в моей жизни. Меня типа обворовали сегодня. Почему типа? Расскажу по порядку.

Иду я с работы домой, и вижу в окнах свет. Так как племянник сегодня должен был ночевать в общежитии, то удивилась, но потом подумала, что ему просто срочно понадобился интернет. Подошла к двери, а она открыта. Первая мысль: "Вот балбес, дверь не закрыл! mad.gif "

Захожу домой, и понимаю, что что-то не так: дома тишина, а кошка сидит с такими огромными глазами, каких я у неё, наверное, ни разу в жизни не видела. Тут вспомнилось, что хозяйка выставила квартиру на продажу. И хоть я знаю, что у неё ключей нет, но я подумала, что вдруг нашла где-то завалявшийся, а дверь просто забыла закрыть.

Выхожу из квартиры, звоню хозяйке, она оказывается вообще в другом районе города, у дочери. Пока разговаривали, я опять зашла в квартиру (на порог), и только тогда заметила разбросанные вещи. Попросила её повисеть на телефоне, чтобы я убедилась, что никого нет. Ну в квартире никого не было, хозяйка сказала вызывать полицию.

Вызвала полицию, потом позвонила племяннику, он сразу же выехал. Ключей только два: у меня и у него. Пока ехал племяш я стояла под дверью, потому что я вдруг поняла, что кто-то может прятаться на балконе. Кошка моя исплакалась, пока я за дверью стояла. cry_1.gif

Ладно, приехал племяш, вошли с ним в квартиру наконец, стали осматриваться. Раскиданы: мои фотографии, газеты, и кое-какие учебные принадлежности племяша. Открыты шкафы, тумбочки, но в шкафу бельевом перевёрнуты только две полки из пяти, и то так, поддеты слегка (ну типа нет ли чего снизу). Книжки в серванте не тронуты, хотя если нужны деньги где их искать, как не в книжках.

Похищена (только не смейтесь) тысяча рублей. Племяш положил её в газеты, это мы ему оставили на каникулы новогодние. Моё золото, лежавшее на видном месте не тронуто.

Естественно, полиция засомневалась, что типа странная какая-то кража. g.gif А то я сама не вижу, как это странно. Люди, они два часа мне хамили, пытались чтобы я сказала, что это розыгрыш, потом намекали на то, что эти деньги украла я blink.gif

Ага, я из-за тысячи рублей такое бы устраивала. В итоге заявление племяш написал (его же деньги). Но мы с ним в шоке: что это было? blink.gif Не взять золото, но взять тысячу рублей. Ну и вроде как если уж искать, так искать. А то только пару полок в шкафу посмотрели. Ну и фото? Зачем им фото? Что они там-то хотели найти?

Блин, если бы мне кто такое рассказал не поверила бы. Это сюрреализм какой-то. wacko.gif Влезть в квартиру (как? замок у нас снять эксперт не смог, так что мы не узнаем, как открывался замок: ключом или отмычкой), украсть тысячу рублей, не тронуть золото, но посмотреть фотографии. Что это было-то? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Забавная история. Одно лишь смущает.

А если бы женщина присмотрела бы на рынке что-то хорошее и захотела купить, то КАК бы она стала бы доставать эти , не побоюсь сказать, кровные?

confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, ещё студенткой была, родители дали деньги на сапоги. Кошелька не было, да и нечего туда ложить было. Приехала в областной город и толкаюсь на вокзале.

И, как кто подтолкнул меня, сунула руку в карман пальто и поймала чью-то руку.

Я даже сначала не поняла, а только увидела удаляющуюся от меня тётку

такого колхозного вида, в фуфайке. Ни за что не подумаешь, что это воровка. Наивная была: как будто на воре табличка должна быть!!

Хорошо хоть деньги целы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×