Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

ZIMA!

Лен, да не переживай ты так, бывает и хуже. Когда у меня сумку сперли я даже не пыталась заявление писать, мне даже мысля такая в голову не пришла.

МАША!!!! Я ИНОГОРОДНЯЯ!!!! Мне нужно было ЗАФИКСИРОВАТЬ факт кражи, или утери,как им удобнее, документа удостоверяющего личность. Дорогая моя, без паспорта мне даже билет на поезд ни купить! То, что у меня грудной ребёнок и второй не больно велик и так ограничивает моё передвижение. Короче, мне нужна была обыкновенная справка, кстати, она нужна и по месту моей постоянной регистрации для скорейшего оформления нового паспорта.

А ты, что думала, я хотела воров найти?! ohmy.gif Ну я же не вчера родилась, понимаю, что это 100 % висяк.

Милиция у нас, конечно, не супер, но что поделать, если строй у нас такой. З/п им не платят, жилья не дают, работать заставляют сутками, и при этом еще за каждое нераскрытое дело с них начальство (то которое в тепле и при деньгах) три шкуры спускает.

Машуля, это не аргумент!!! Давайте теперь все будем относится друг к другу, как зверушки-не съедим так покусаем и оправдывать это будем системой!Это в 37-ом закладывали родных и близких и говорили-"время такое". ТАК НЕЛЬЗЯ!

Кстати, все московских ментов ругают, а по-моему они везде одинаковые. Хоть в Ярославле

Возможно, но за 25 лет жизни в Ярославле я незнакома была с ментами с негативной стороны, наоборот, сплошной позитив и восхищение!!! Ах, милиция, ах, защитники! А теперь laugh.giflaugh.giflaugh.gif на меня, тогдашнюю. Здесь, увы мне не попадались порядочные люди в этих структурах, а повидала я их не мало, благо моя внешность от славянской ооочень далеко! Я не возвожу напраслину и моё мнение не с потолка выросло а исходя из личного опыта. Мне обидно, что менты в лучшем значении этого слова не встретились на моём пути. Очень обидно, ведь я УВЕРЕНА, что они есть, только видно мы разными дорогами ходим!

Я их не защищаю, просто пойми, что злиться надо все-таки на вора, который тебя обобрал, а не на ментов.

Упаси Боже, злиться на ментов! laugh.gif Я их просто не перевариваю, презираю, временами ненавижу, не всех конечно, а лишь тех, попрошаек, "работающих" в основном возле станций метро wink.gifСолнышко

Объясни как??? она у тебя сумку сперла, ты что делала, почему не заметила???

Площадка оочень маленькая, округлой формы, и поделена тротуаром для прохода людей. Захожу, ставлю коляску, поворачиваюсь и иду выбросить пустой пакетик из под сока в урну( не приучены мы бросать, где стоим) Краем глаза замечаю проходящую по площадке женщину, вернее некое светлое пятно. Меня отвлекает Саанька, просит покачатьего на качелях. Буквально через пять минут собираемся и идём домой. Всё! не спрашивайте, не знаю ПОЧЕМУ я СРАЗУ не заметила, что сумки не ручке нет. Наверное потому, что замёрзла, да еще дети раскапризничались. Оба. Одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Паприка

МАША!!!! Я ИНОГОРОДНЯЯ!!!! Мне нужно было ЗАФИКСИРОВАТЬ факт кражи, или утери,как им удобнее

Ну вот поэтому они тебя и гоняли, что

Ну я же не вчера родилась, понимаю, что это 100 % висяк.

Они хотели, чтобы ты именно об УТЕРЕ написала заявление, а не о краже. Конечно это неправильно, но виновато все-таки их начальство, я считаю, которое дабы получить новый пост начинает давить на подчиненных, мол у вас раскрываемость низкая срочно-срочно-срочно ищите. И при этом другой рукой беря себе на лапу сумму, эквивалентную полугодовой зарплате всех его подчиненных.

Возможно, но за 25 лет жизни в Ярославле я незнакома была с ментами с негативной стороны, наоборот, сплошной позитив и восхищение!!!

Это потому что ты там живешь, и местная. Я же написала, что муж боиться ездить именно потому, что номера на машине МОСКОВСКИЕ. А москвичей, как мы уже выяснили в ветке Геллы не любят за пределами региона. И милиция в том числе. У меня документы проверяли пару раз в жизни, как они определяют, мне интересно, что я не приезжая? confused_1.gif

Я понимаю, Лен, что тебе обидно, что твои конституционные права нарушаются и т.п., но это ведь не мент что у метро придумал, а те кто повыше сидят, и всех нас вгоняют в глубокую Ж. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

Они хотели, чтобы ты именно об УТЕРЕ написала заявление, а не о краже

Ничего они не хотели, после долгих раздумий отправили меня к участковому, повторяю МНЕ БЫЛА НУЖНА ЛИШЬ СПРАВКА, а на каком основании-утеря, кража-фиолетово. Главное, что бы я могла билет на поезд купить, знаешь, 4 часа с грудным дитём в автобусе, без туалета не очень то радужная перспектива

Это потому что ты там живешь, и местная.

У нас город не настолько велик, что бы на улице просто так документы проверяли, на то серьёзное ОСНОВАНИЕ нужнО. Так что, в Ярославле с документами по городу никто не ходит, нет такой необходимости!

но это ведь не мент что у метро придумал

Конечно, это государство придумало для увеличения зарплаты ментов, но не за счёт государства, а в некоторых случаяхи и бюджет пополнятеся.Два выстрела зайца одним выстрелом. Маш, тебя вот не удивляет, что МНЕ НИ РАЗУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ штраф ?! А уж останавливали будьте нате сколько раз, РАЗНЫЕ менты.

У меня документы проверяли пару раз в жизни, как они определяют, мне интересно, что я не приезжая? 

Маш, внешность и отсутствие страха в твоих глазах. А я боюсь, боюсь потому, что осокрбляют не стесняясь ввыражениях, боюсь потому, что страдает моё матположение, боюсь потому, что могут в каталажку, как преступницу засадить, а выпустить, когда наиграются. Меня может понять только иногородний.

А любовь=нелюбовь к москвичам меня не касается, я всегда отношусь к людям как ЛЮДЯМ, а не национальностям, вероисповеданию или месту жительства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Ничего они не хотели, после долгих раздумий отправили меня к участковому, повторяю МНЕ БЫЛА НУЖНА ЛИШЬ СПРАВКА, а на каком основании-утеря, кража-фиолетово. Главное, что бы я могла билет на поезд купить, знаешь, 4 часа с грудным дитём в автобусе, без туалета не очень то радужная перспектива

А почему так? Из-за того, что у тебя не было регистрации или что? Ведь они же принимают у кого-то заявления. Чем-то ведь они это объяснили? confused_1.gif

У нас город не настолько велик, что бы на улице просто так документы проверяли, на то серьёзное ОСНОВАНИЕ нужнО. Так что, в Ярославле с документами по городу никто не ходит, нет такой необходимости!

Сама понимаешь после всех этих взрывов пусть уж лучше проверяют. sad.gif

Маш, тебя вот не удивляет, что МНЕ НИ РАЗУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ штраф ?! А уж останавливали будьте нате сколько раз, РАЗНЫЕ менты.
Да нет, не удивляет. Думаешь ГАИшники предложили нам хоть раз? tongue.gif Такая уж у нас страна, что поделать. Куда ни плюнь - везде разруха и беспредел.

Маш, внешность и отсутствие страха в твоих глазах.

Наверное. Как-то я испугалась милиционера почему-то, так меня тут же остановили, хотя объяснить свой ужас в какой-то момент я не могу. Зато в Александрове, когда я застряла на вокзале потому что отменили электричку Александров - Ярославль у меня вся бригада проверила паспорт. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

А почему так? Из-за того, что у тебя не было регистрации или что?

охота им со мной возиться! Они меня к участковому отправили, который в отпуске был. Я по 02 позвонила и нажаловалась, так ко мне дядю милиционера аж с доставкой на дом прислали! Правда, к томувремени паспорт мне вернули уже и надобность в содействии уже отпала сама собой! biggrin.gif

Да нет, не удивляет. Думаешь ГАИшники предложили нам хоть раз?

Так вот именно это меня и бесит! Между прочим, по закону за взятку отвечать должны как берущие, так и ДАЮЩИЕ!!! (Вспомни суд недавний над парнем, хотели его засудить за попытку дать взятку гаишнику, во прикол!)А я не хочу нарушать закон, хотя мне выгоднее сунуть менту в карман, чем тащиться в отделение , составлять проток, терять драгоценное время!

Между прочим я нигде не слышала столько негатива в адрес, например, спасателей. Продолжаю считать, что свою работу надо выполнять так, что бы не к чему было придраться!

Сама понимаешь после всех этих взрывов пусть уж лучше проверяют

Я ЗА, ПРОВЕРЯЮТ-ЗАДЕРЖИВАЮТ-ДОСТАВЛЯЮТ, а не отпускают во свояси ЛЮБОГО за нную сумму в кармане. И регистрация ничего ровным счётом не решает-это мне тоже ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз нашла мобильный, в травке, влезаю в телефонную книжку, вижу подпись ДОМ и телефон, звоню, говорю нашла только что мобильный....

Выходите отдам прям сейчас... опаздываю...

Выходит мужик, матом меня покрыл, забрал мобильник и долго грозился в ментуру меня здать, за что спрашиваеться??? Я о вознаграждении даже не заикалась, помочь хотела! Т.к. у самой недавно мобильник испарился в неизвестном направлении, долго плакала! Вот и помогай людям после этого! К стати к месту встречи я таки опоздала!

Это так воспоминания всплыли, может и не в тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиз

Я вам сочувствую, после такого пропадёт всякое желание вернуть утеряное sad.gif

Но ведь не все такие! Мало того, что я своей "сказочнице" деньги отдала, так еще и благодарила до опупения. Ведь действительно она могла бы просто порвать мой дОкумент на кусочки в мусор sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Ведь действительно она могла бы просто порвать мой дОкумент на кусочки в мусор 

Так обычно не делают, это уже отлаженная схема.

У коллеги по работе (тоже иногороднего) недавно сперли паспорт, он подождал с недельку, вернули за полторы тыщщи рублей. А сперли между прочим прямо из кармана! Во как уже делают. Денег нет в кармане, ладно, пачпорт стырим он нам денюжку сам отдаст... g.gifranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

Так обычно не делают, это уже отлаженная схема.

Так если бы я не была такой барахольщицей и не хранила платёжки за мобильные годами, фиг бы они меня в Москве отыскали. И тогда неизвестно еще в каких целях был бы использован мой документ. Вот это было бы страшно!

Так что, считаю я еще легко отделалась-нервный стресс и последние 300 рублей (мне почти даром вернули паспарту!)

Помнишь,именно тогда я к вам и обратилась за помощью ?! Машуль, моя БЛАГОДАРНОСТЬ по отношению к вам с Лёшей не знает границ! И Илюшка со мной полностью согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

И тогда неизвестно еще в каких целях был бы использован мой документ. Вот это было бы страшно!

Да выкинули бы скорее всего, т.к. это большой риск, использовать украденный паспорт, ведь ты могла сразу написать заяву, что большинство людей и делает, и тогда этот паспорт внесли бы в какие-то там списки, и по нему ни вылететь никуда, нельзя было, и вообще опасно с ним было бы ходить.

Помнишь,именно тогда я к вам и обратилась за помощью ?! Машуль, моя БЛАГОДАРНОСТЬ по отношению к вам с Лёшей не знает границ! И Илюшка со мной полностью согласен!

Перестань, а то подумают что тщеславная Зима напрашивается на похвалу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь ты могла сразу написать заяву, что большинство людей и делает, и тогда этот паспорт внесли бы в какие-то там списки, и по нему ни вылететь никуда, нельзя было, и вообще опасно с ним было бы ходить.

Так именно заявление то у меня и не приняли! ВОТ ПОЧЕМУ Я ТАК ВОЗМУЩАЛАСЬ! И билет не купить было бы без справки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Так именно заявление то у меня и не приняли! ВОТ ПОЧЕМУ Я ТАК ВОЗМУЩАЛАСЬ! И билет не купить было бы без справки.....

Но ты же написала бы в конце-концов, если бы паспорт не нашелся. Вот даже на дом к тебе прислали милиционера. wink.gif Поэтому и не стали бы, скорее всего, пользоваться твоим докУментом - это чревато, проще таким людям подделать, или пристукнуть кого-нибудь и паспорт отбрать - так, чтобы заяву об утере или краже некому было писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиз

Т.к. у самой недавно мобильник испарился в неизвестном направлении, долго плакала!

Как я заметил, кража мобильных телефонов стала просто модным занятием. Уверен, что вы будете после случившегося внимательней eek.gif Недавно наблюдал сцену в кафе : Сидят две молодые оч привлекательные девушки в кафе за соседним столиком, мило болтают, мобильники лежат на столике. Вокруг крутиться пацаны лет по 10-12, у кого рубль стрельнут у кого 5 руб. И смотрю так потихоничку, бочком, но не сводя глаз с мобильника подходят к девушкам, с двух сторон значит (видать комбинация наработана). Девушки! Обращаюсь я к ним (получив ногой под столом от своей благоверной) - Мобильник- то приберите! - Ловлю недоумевающий взгляд - Приглянулся он, говорю, детишкам! - Вижу в глазах понимание. shiz.gif - Убрали.... поблагодарили... g.gif Но думаю, вряд ли они почерпнули что-либо полезное из случившегося. Скорее всего будут так же беспечны и в дальнейшем.

Так , что я хочу сказать: Уважаемые форумчане! Будте внимательны к своим вещам! Не искушайте крадунов! Это то же грех..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Не искушайте крадунов! Это то же грех..........

Следить за вещами надо!(с) "Иван Васильевич меняет профессию."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Ой ........прошу прощения за флуд....... lol.giflol.giflol.gif

Следить за вещами надо!

Я старая, глухая, больная женщщщщина,

Как же следить-то будете cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Как же следить-то будете

Ну дык я не про себя, а про то, что когда медальон с шеи крадут, тогда и "следить за вещами надо!"

А эти старые лучше всего следят, или у них таких вещей нетути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 10 я нашла во дворе сверток: документы: паспорт, права, 2 свидетельства о рождении, 2 свидетельства о браке, завернутые в газету, принесла их соседке, т.к. родителей не было дома. Добрая соседка отнесла их в милицию, где уже рыдала женщина, потерявшая эти документы. Вы думаете, женщина обрадовалась и отблагодарила мою соседку?! Неа, она на нее заявление написала как на воровку этих документов. Я до сих пор помню кк сидела в прокуренном кабинете и давала показания относительно того, как яи где я нашла эти документы, после этого соседку оставили в покое. Теперь подумайте: буду ли я возвращать эти документы хоть за какое-нибудь вознаграждение?! Да ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Неа, она на нее заявление написала как на воровку этих документов. Я до сих пор помню кк сидела в прокуренном кабинете и давала показания относительно того, как яи где я нашла эти документы, после этого соседку оставили в покое.

Простите, но НЕ ВЕРЮ!!!! А если это так, не стОит судить обо всех по ЕДИНСТВЕННОМУ случаю в Вашей жизни.Человек, как правило, после таких событий находится в шоке и ведёт себя не совсем адекватно, по крайней мере я говорю за себя. . В моём случае, я документы НЕ ПОТЕРЯЛА, у меня их УКРАЛИ вместе с СУМКОЙ , КЛЮЧАМИ И КОШЕЛЬКОМ! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Паприка

Так может у той тетки тоже украли, а потом выкинули, а Пуфыстик их нашла. А потерпевшая решила, что с нее еще и поиметь теперь пытаются, после того как обокрали. Может у нее помимо этих докУментов еще и кучу денег увели. А документы выкинули. Я верю в такое. Добрый и неуверенный человек не станет возмущаться, а этакая пробивная тетка вполне могла ухватить Пуфыстика и ее соседку за шкирман и начать трясти, приняв за воров. И ничуть не расстроиться, узнав что документы они нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробивная тетка

Пробивная тётка не стал бы рыдать, наверное. А потом, значит, она точно была неадекватна, ибо человек в здравом уме поймёт, что никакой вор в милицию ничего не понесёт!!! Или ты всерьёз думаешь что принесут?! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

История-чистая правда, я, кстати, так и подумала, что так получилось-украли и выбросили доки, потому что денег в свертке не было. И вознаграждения никакого не требовали, просто отнесли в милицию, а тетка начала орать, что у нее эти документы украли, вопрошать где деньги, еще и воровкой обозвала при всех ни про что. Так вот где вероятность, что вернув найденный на улице паспорт владельцу ты не получишь срока и кулаком в репу вместо благодарности. История, кстати, не была написана с целью опорочить кого-то, просто моя история из жизни связанная с находкой документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот где вероятность, что вернув найденный на улице паспорт владельцу ты не получишь срока и кулаком в репу вместо благодарности.

А вы хотели, что бы гарантийный талон давали?! biggrin.gif

Мне, к примеру, и благодарность особо не нужна, считаю своим гражданским долгом ПО ВОЗМОЖНОСТИ вернуть утерянное, даже если получу по башке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Или ты всерьёз думаешь что принесут?!

Я нет, а раз та тетка наезжала на Пуфыстика и ее соседку, значит есть такие люди, которые всерьез так думают. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Мне, к примеру, и благодарность особо не нужна, считаю своим гражданским долгом ПО ВОЗМОЖНОСТИ вернуть утерянное, даже если получу по башке.

А соседку, кстати, могли бы и посадить если бы не Пуфыстик. ermm.gif Получились бы ведь ее слова против теткиных. helpsmilie.gif Так что в милицию, наверное, лучше не нести, а просто подбросить к отделению если вдруг что-то нашел. Мало-ли как повернется, тебя же еще и обвинят. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня второй раз сумку вскрывают, да неудачно для воров. Но нервы не железные. ну так переживаю это дело. Последний раз сегодня случилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×