Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Ехали мы как-то с сестрой по делам и сидели на местах, обращённых лицом в салон, а спиной к окну. Перед нами была просторная площадка и у противоположного окна стояли две девчонки. Одна была с большой спортивной сумкой на плече, где много наружных карманов. Другая миленькая такая, одета хорошо, стояла сзади той, что с сумкой.

И вот едем мы это с сестрой, болтаем о том о сём. Тут остановка, девчонка, которая без сумки так быстро шасть и выскочила. Двери закрылись, едем дальше. Сестра мне и говорит, как видела, что та, которая вышла у той, у которой сумка, вытащила из кармана сумки косметичку и быстро сошла. Я говорю:"Так надо было крикнуть." Только всё это так молниеносно произошло, что сестра даже сообразить не успела. Я тоже к ним лицом сидела, совершенно ничего не заметила. И девчонка та такая с виду приличная, даже не подумаешь.

А ещё я заметила, что люди в транспорте стесняются смотреть друг на друга, всё время глаза отводят при случайно столкнувшихся взглядах. Карманники же к таким людям быстрее подойдут, чем к тем, что смотрят на человека в упор. Меня это как-то спасло.

Толпа такая в автобусе была, раннее утро, все на работу едут. Запихиваюсь нв остановке в эту бочку с сельдями, а рядом парень так же запихивается. Чувствую, чего-то не того. Парень глазами по людям шарит и так случайно на меня посмотрел, а я на него и в упор, да ещё взглядом смерила. Он так бочком, бочком и подальше от меня протиснулся, хотя до этого тискался в мою сторону. На следующей остановке он сошёл, а когда двери закрылись и автобус тронулся, тётка, что практически перед нами заходила, крик подняла, сумку ей порезали. Лишилась тётка в то утро кошелька. А могла бы и я с порезаной сумкой остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в метро ехала, с детьми и с сумками. На пересадке, конечно, отвлеклась от сумки,детей стала придерживать, чтоб выходящая толпа их не затоптала. А тут чую, в сумку мою лезут. И я поймала буквально этого воришку за руку. Пацан был мелкий, с меня ростом. Но у меня хватка неплохая, особенно ежели мои кровные денежки норовят отнять. Я оттолкнула детей от дверей, типа не едем мы, маме некогда, а этому парню сообщила, что сейчас его спихну под поезд и ничего мне за это не будет, у меня справка есть, как раз в сумке... laugh.gif В общем, мирно расстались, он удрал, кошелек остался на месте, мы дождались следующего поезда и укатили.

Другой раз у меня свистнули-таки кошелек и тоже в метро.Я откровенно зазевалась возле книжного киоска,а сумку раззявленную на мгновение выпустила из поля зрения. Она у меня на боку болталась, пока я покупала книгу. Так меня повеселила эта кража, господа, я шла и хохотала буквально. В кошельке у меня денег практически не было. Сам кошель видный, богатый такой, а внутри пшик. А денежки не там я несла, у меня вечно кошель отдельно, а деньги отдельно.

А у моей подруги в метро опять таки срезали пакет на входе в вагон. Стояла на перроне с пакетом (а там, кстати подарки были на новый год)и какой-то ушлый товарищ чем-то острым отрезал пакет так, что в вагон она с одними ручками в руках вошла. И двери закрылись.

Так что метро просто рассадник ворья какой-то, будьте бдительны, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поразилась, когда эту тему увидела... Недавно стала жертвой. В родном университете студенты сумку сперли! Совсем совесть люди потеряли... А у меня там как раз вся зарплата лежала, плюс ключи от квартиры и полис с адресом - заходите люди добрые, берите, что хотите! Но самое поразительное то, что когда я подошла к этим студентам и попросила по-хорошему вернуть мне мое имущество, они нагло в глаза мне заявили, что вернут только в том случае, если им суд присудит! ranting.gif Ну что ж, не хотели по-хорошему - получили по-плохому. censored.gif Виновным светит уголовная ответственность. Сейчас их трясет милиция. Видно, не осознают еще ответственности по причине малолетства.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сумку порезали один единственный раз в жизни и то ничего не вытащили,мне тогда 18 лет было и тетка из-за границы в подарок кожанную сумку привезла,ну мозгов то много я с ней на рынок Измайловский побрела за покупками,я обычно сумку вообще ни на секунду из вида не выпускаю,даже если через 2 секунды опять ее открывать я все равно ее закрываю,лутше время потеряю,а тут как черт под руку толкнул или вернее продавец давай разный ширпотреб демонстрировать вот я и засмотрелась.

А порез обнаружила только когда уже с рынка ушла и в трамвай села,обиднее всего было что сумка новая почти никуда мной не надеванная,но зато ничего не вытащил ни кошел,ни мобильник,видимо только собирался,а я ее назад дернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на Новокузнецкой видела как у девушки кошелек вытащили.

Ей позвонили когда толпа в вагон заходила,она мобильник достала,а сумку держала на сгибе локтя,открытой оставила,вор(очень прилично одетый мужик),засунул руку ей в сумку достал кошелек,покрутился в толпе и вышел.

А когда двери закрылись я с ним взглядом пересеклась и тут же взгляд опустила,потому как такой порежет не задумываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как такой порежет не задумываясь

Да,была история когда женщина заорала я видела как вы вытащили,ах ты видела и ножом по глазам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ла,потому как такой порежет не задумываясь.

Все верно. С подругой был случай. Она в метро увидела, как мужчина режет женщине сумку. Поймал взгяд Юлькин да на ножичек свой и показал, очень выразительно. Вот и думай, что тебе дороже.

А у нас телефоны не воруют наоборот,

У сестры в ВУЗе это просто бич. Телефоны воруют со страшной силой. Крадут из сумок, срезают со шнурков, тащат из карманов. Впору вообще мобильник не брать с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А вообще, если честно, я всегда везде все забываю, в барах, в магазинах - и никогда ничего у меня не крали - наоборот, бежали за мной следом и возвращали барахло, котороя я сама везде растяряла.

Не знаю как насчет телефонов, но с кошельком есть подставка, которая практикуется в метро сотрудниками милиции. Эту подставку мне рассказал знакомый:

Добропорядочного вида женщина роняет в метро (да где угодно) кошелек. Приличные граждане, поднимают этот кошелек и бегут переполненные гражданского сознания вдогонку женщине, что бы вернуть ей потерю. В результате, когда милая женщина преисполненная благодарности проверяет содержимое, выясняется, что оттуда "пропала" хорошая сумма денег. Находятся якобы свидетели, которые "видели", что принесший кошелек копался в нем, отпечатки пальцев на кошельке есть, "потерпевшая" с "ворюгой" доставляются в милицию, далее следует вымогание денег на предмет отказа в возбуждении уголовного дела.

Случай из жизни. Возвращались как-то два моих не очень трезвых приятеля с работы. Приезжие, один так вообще "универсальное лицо кавказкой национальности", универсальный, это потому, что все кавказцы принимали его за земляка (парень был сибиряк, русский). Так вот, к ним в вагоне подходит женщина, и говорит : "Ребята, отдайте хотя бы документы!", те в полном непонимании. На следующей станции их уже ждали, одного отпустили домой за деньгами, другого задержали. Ну первый, естественно, никаких денег не привез, второго прессанули мальца, подержали до 0 часов и выпустили с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра стояла у банка,ждала открытия .Стоит мужик и говорит девушка,это у вас упало,она в это время по телефону говорила,говорит нет.Он девушка это у вас упало пойдем поделим она начала отходить(поделить) видит за ними ещё мужик,она сразу вернулась обратно!Я говорю нафига шла?Она:я как увидела эту пачку денег сразу начала думать чтобы могла купить...при этом понимая что это развод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще случай, рассказанным мне тем же знакомым. Возвращался он как-то домой на метро, сразу хочу сказать, что несмотря на то, что он сам оперативник (не МВД) вид у него довольно-таки бандитский. Так вот в вагоне его начинают зажимать между друг другом женщина лет 45-50-ти и молодой человек спортивного сложения. После нескольких остановок подобных прижиманий, женщина начинает затягивать песню об украденном кошельке, быстренько подключается молодой человек. Так вот, однокурсник мой среагировал быстро, махнув быстренько служебным удостоверением потащил в милицию обоих и парня и женщину, по пути у парня возникли сомнения по поводу удостоверения, ответ ему был : Придем в отдел, увидишь (скорее всего сам он был из милиции, уловить тонкости обычному гражданину сложно). Но тут быстренько "нашелся" пропавший кошелек и все участники событий мирно разошлись по домам.

Так вот. Мой знакомый советовал мне кошельки не подбирать, и вообще не замечать….по крайней мере в метро. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны воруют со страшной силой.

У нас та же беда в колледже, и по району практически 90% преступлений - спертые мобилы.

Меня всего 2 грабили(пока biggrin.gif ), один раз в автобусе и другой раз в метро - мобильник вытащили, но про это я уже писала. Первый раз было в автобусе, стою значит на ступеньках, передо мной стоит парень, такой весь страшненький, неказистый , в очочках. Ну, мне его жалко стало, дай думаю улыбнусь ему, приободрю парня, может помогу улыбкою своей rolleyes.gif . Стою значит и улыбаюсь ему, как полная дура, а он тем временем по моей сумке шарит, я это чувствую, да, как-то не соображаю, что происходит. На слейдующей остановке он вышел. И только когда тронулись - смотрю сумка нараспашку. shiz.gif Вот и жалей после этого людей sad.gif

P.S. К слову сказать, этот чудик вытащил маленькую записную книжку(я в нее даже телефоны не успела занести), студенческий(его то и было больше всего жаль, вместе с проездным) и колоду карт!(ну, на кой черт она ему? confused_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно,тёмное время суток-не самая безопасная пора для прогулок по городу,тем не менее,иногда обстоятельства заставляют тебя возвращаться домой и в это время.Одним из таких дней,когда я шёл по одной из главных улиц нашего города где-то около полуночи,было вчера.Несмотря на уличные фонари- достаточно темно,и безлюдно.Кому-то взбрело в голову позвонить мне в это время на мобильный телефон,но оказалось что просто номером ошиблись.Однако этого оказалось достаточно,чтобы я,как говорится,свой телефон "засветил".

Спустя несколько минут,в тишине ночного города слышу у себя далеко за спиной торопливые шаги и голоса.Их было двое,как я уже увидел позже.

"Эй,стой,всё равно догоним!"-прокричал один из них мне вслед.

Разумеется.как и полагается в подобных ситуациях,я просто сделал вид.что ничего не заметил,и всё таким же спокойным шагом продолжал идти дальше по улице.

Кто-то из двоих ускорил шаги,и лёгким бегом стал меня нагонять.Через полминуты он уже преградил мне путь.По виду-немного младше меня,лет 18,вполне прилично одетый,и не похожий на классических уличных отморозков.В руке держал маленький карманный перочинный ножик,с длиной лезвия не более 6-7 сантиметров.

"Ну как,телефон сам отдашь,или отдуплить?"-даже как-то "вежливо" спросил он.

"Что?"-слегка удивлённо переспросил я,не сразу вникнув в смысл последнего слова.

"Телефон сам отдашь,или отдуплить?"-"вежливый" повторил свой вопрос,почему-то указывая своим ножиком на мои ботинки.

Надо сказать,что при моей весьма обычной,далеко не богатырской внешности,мой опыт занятий боевыми искусствами вполне бы позволил мне постоять за себя,однако,сами понимаете-что драка-это последнее дело,и только тогда можно применять приёму самозащиты,когда действительно без этого не обойтись.Тем более,что я вообще не люблю никакого рукоприкладства,ведь боевое искусство-это в первую очередь искусство,а не пустое умения повсеместно применять свои кулаки.

И тут мне пришла в голову прям-таки гениальная мысль!

Я быстро достаю из кармана свой студенческий билет,раскрываю перед его лицом в полутьме,и говорю так громко и решительно:

-Так,милиция,а ну-ка быстро нож на землю,руки за голову!

Разумеется,что у меня за документ,он прочитать не мог,и от неожиданности аж на шаг отступил назад.Я быстро за ним.

-А ну стоять!,-кричу.

Он попятился назад,потом вдруг живо сорвался с места и деранул в сторону ближайшего переулка.Его напарника тоже уже было не видать.Явно,в их планы не входила встреча с "правоохранительными органами".

Вот такким вот образом,в этот поздний вечер всё окончилось для меня благополучно,и мне не пришлось расстаться со своим телефоном.К тому же,на собственном опыте понял,что порой находчивость может момочь куда лучше даже самых крепких кулаков.

Так что учтите это,господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут как-то вчетвером гуляли: я, моя подружка и два друга. Пошли они меня провожать, проводили и вместе домой потом потопали, по дороге магазин есть, парни туда пошли, а подружка на крыльце стояла, курила, мимо проходили три подростка (кавказской национальности), один к подруге подходит и выдирает из рук телефон, двое мимо прошли. Она очухалась, за ним, он с разворота ей в ухо зарядил, пока она соображала, они немного ушли (но не бежали, просто шли, как на прогулке), подружка конечно же начала звать ребят, те выбежали, когда поняли, что случилось ублюдки дали деру, но наши ребята (один из них мент) их догнали, отпинали, телефон забрали. Слава Богу.

Так вот хочу спросить вас всех: КУДА МИР КАТИТСЯ???? Я рассизмом не страдала никогда, но меня данная ситуация вывела из себя полностью, они совсем что-ли охамели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите новости или хронику происшествий ... да одни чурбаны на экранах, они и квартиры выставляют, и мошенничают, а уж грабежи-разбои - это каждый день.... и всё это кавказцы, мягко выражаясь, ...оттого и репутация такая у них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ace of Diamonds

Я только вас чуть-чуть не поняла, вы считаете, что по телевизору гонят про них или поддерживаете мою точку зрения на тему того, что они обнаглели!?

Получается, что я в своем районе, где меня все знают, теперь не могу ночью домой пойти и по телефону поговорить, потому что какие-то уроды (извиняюсь) попытаются меня ограбить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавизова

совершенно верно, совсем обнаглели уроды. Приехали к нам и бесчинства творят, всех в Сибирь! Будте всегда начеку! Лучше обзаведитесь средством самообороны, газ. балончик или шоккер, это может спасти не только ваше имущество но и жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ace of Diamonds

Дорогой, вы правила форума внимательно прочитали, прежде чем это здесь писать ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туз бубен, вы уже получили минус в другой ветке. Ещё раз разинете пасть на какой-либо народ - останетесь без зубов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавизова

А вот меня гражданка солнечной Украины обокрала, а гражданин России обматерил трёхэтажным, я уже не буду говорить как ведут себя многие наши дорогие менты. Так что собсно я хочу сказать ?! Хамство, наглость и криминал не имеют национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Наверное, не так обидно, когда свой, родной человек в зубы даст и обкрадет laugh.gif

А вобще, ужасно все это, конечно unsure.gif Деньги с собой большие люди, как правило, не носят, а мобильный есть практически у каждого, минимум за тысячу можно продать..

У меня мобильный не просто украли. На оптовом рынке меня зажало тесное кольцо людей так, что я пошевелится не могла.. сумку я, дурочка, держала в руке а не на плече. То есть меня именно потому в круг и взяли. Сотовый вытащили и убежали.. Помню как я рыдала.. не телефона было жалко, а смсок что там были, от любимого человека laugh.gif

Предпоследний САМурай

Вы просто молодец! thumb_yello.gif Вот что значит находчивость и уверенность в себе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, меня вчера грабанули прямо перед моим подъездом полшестого вечера и на улице не было ни души. Я в шоке. Этот подонок шёл за мной. Я резко повернула, а он в этот момент хотел на меня напасть сзади, так что по инерции полетел вперёд, упал и заорал изменённым голосом: «Стой!» Я, ей-богу, подумала, что это мой знакомый, так нелепо и смешно он выглядел, поэтому я стала в него всматриваться, пытаясь узнать и не убежала. Спрашиваю, мол кто ты? А этот придурок идёт на меня и говорит, что он маньяк (видала я маньяков и маньячней). Короче вцепляется в мою сумку и начинает дёргать её в свою сторону, тут я понимаю, что он не шутит и ни фига он не знакомый. Я одной рукой держу сумку, другой бью его по голове, бью, а самой страшно, счас разозлится, надаёт мне так, что потом на лекарства работать буду. Ору: «документы оставь хотя бы, сволочь». Короче повалила его на землю, но неудобно одной рукой сдерживать рвущуюся сумку, другой дубасить и бояться получить сдачи одновременно, так что я проиграла. Он так рванул сумку, что ручка оторвалась вместе с моими ногтями. Я отлетела, а он рванул бежать. И по закону подлости тут же появились люди, как нарочно прятались. Вобщем, мою распотрошенную сумку нашла какая-то женщина и вернула мне со всеми документами. Урон: 400 рублей, которые лежали в кошельке, хорошо, что успела что-то потратить и донесла до дома фрукты, также пропал телефон, туалетная вода и !! САМОЕ ГЛАВНОЕ !! Моя любименькая дорогая косметика, которая мирно лежала в косметичке, а теперь ей мажется его подруга или не знаю кто, какие-нибудь наркоманки. Я с такой любовью заказывала её по почте, потратила уйму денег. Встречу – убью эту титьку тараканью. С другой стороны, повезло – он меня даже не ударил ни разу, только ногти оторвались из-за нежелания расставаться со своим имуществом. Вот, значит, сходила после работы за хлебушком. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...Я могу сказать, что иногда лучше расстаться с телефоном, чем с жизнью... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А вот в арабский пригород Парижа, негритянское гетто в NY или цыганский табор у нас ведь по своей воле не пойдёте. rolleyes.gif

Глупо отрицать такое явление, как этническая преступность.

Ибо она существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодца! Всегда нужно ДУМАТЬ! Уважаю, но дам совет: игры в интелектуаьного Брюса Ли вам когда-нибудь выйдут боком, молодой человек! Рассмотрим вашу ситуацию с позиции инструктора по безопасности:

1. Вы были один на малолюдной ночной улице.

2. Отвечали только за себя (в том смысле, что были без спутницы).

3. Услышали угрозы за спиной, то есть были предупреждены и возможном нападении.

4. Точное количество потенциальных соперников не знали.

5. Количество и тип их вооружения не знали.

6. Уровень физической подготовки не знали.

У вас было:

1. Время для принятия решения.

2. Неплохая физическая подготовка.

3. Пространство для маневра (вы не были окружены).

Вывод:

Вы должны были убежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×