Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Как вам бронированная двойная дверь с маскировкой под деревянную cool.gif На входной два замка, на второй один.

Муж чудит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хабаровске стоит деревянная внутри и металодеревянная снаружи bb.gif , и всё равно, млин, страшно blink.giflaugh.gif .

А в Малайзии стоит деревянная дверь и решётка железная (ну типа тоже дверь), иногда и закрыть забудем на ночь, пока (ттт) ничего не украли. Да и не просто это, залезть в чужой дом и начать вывозить добро - соседи то тоже блюдят music_whistling.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейф можно вынести
Наш сейф весит около 500 кг. 6 мужиков заносили в квартиру..

Мы исходим из того, что профессионалы медвежатники к нам вряд ли залезут, а от придурков, бомжей и дураков сейф спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waxa

Наш сейф весит около 500 кг. 6 мужиков заносили в квартиру..

Прикидываю как воры корячится стали бы..... lol.gif Надо бы тож обзавестись, да мне все больне техники жалко, я ж без интернета и компа с ума сойду.... Не говоря уж об остальной быт технике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

А у вас в подъезд вход свободный что ли? Кодовых замков нет? Это тоже преграждает путь. Но лучше всего консьержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Так , простой кодовый замок и все...А кто-нить про замок "Форт" слышал? говорят, что его вскрыть нельзя, потому, что у него нет запираюшего устройства... А как тогда он работает? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не охраняю.Двер деревяная обычная.Балкон летом и не закрываю днем када никово дома нету.И люджию тоже не закрываю.

У соседей железная дверь и на окошках решотки и два раза уже забиралися.

А ко мне почимута не хотят lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Такой замок работаит примерно так.

Вот у тебя такая магнитная таблетачки в пласмасовой корпусе.А двер напримен обита дермантинтом и тама гвоздики.А один гвоздик вроде вот такой же как и все.Но к нему таблеточку эту прикладываиш и двер и открываитса.А в таблеточке шифр записываитса особый на который замок и срабатываит да.

Такой замок работаит от еликтричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне почимута не хотят
Ходят туда, где сейфы по 500 кг... Дам-с, квартирка должна сейфу соответствовать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Домофоны не останавливают, а кодовые замки и подавно. Самое лучшее поставить квартиру на охрану в милиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Нет,домофон стоит.Так соседка сверзху говорит,что сегодня звонили им по домофону,она берёт,а там молчат,а эти соседи ждали знакомую.Второй раз звонят-она Алло-тишина,на третий раз её муж взял:Зоя ты?И открыл дверь,хотя ему не ответили.Продолжение истории приходит сосед который прям рядом с нами,и его ТОЖЕ ограбили!!!Те менты ещё не уехали давай сразу оформлять протокол ещё один!Доктор Ватсон

У второго соседа обычная дверь стоит,так его ограбили и дверь закрыли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татусик

Самое лучшее поставить квартиру на охрану в милиции.

Милиция едет около 5-6 минут после вызова, и за это время полквартиры умельцы народные выносят.

Во всяком случае так с двумя нашими знакомыми было. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта сигнализация неудобна тем,что придя домой будучи в явном подпитии ты можешь забыть позвонить или будет не до этого,и тут раз наряд приехалд rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

А сигнализация и разная бываит да.Вот и звонит необезательно.Просто шифр скидывать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиция едет около 5-6 минут после вызова[/quote]

Это правда, но вдру успеют на выходе поймать. Правдо не факт, у знакомой соседей ограбили днем выносили телевизор, а у подъезда бабульки сидели и никто не чего не заподозрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня соседка по квартире(коммуналка) гитару сперла. wink.gif

У меня их две,одна в комнате мешается,вот и выставила я ее в коридор.

Постояла она у меня там недели две.

Потом с работы прихожу-гитары нет. eek.gif

Я к соседке требовать обьяснений. Нет,стоит на своем-НЕ БРАЛА,и все тут!

Хоть убейся.Если бы я ее запалила на месте преступления,так нет же...

А пока вина человека не доказана,его нельзя считать виновным- (с) Уголовного Кодекса.

И ведь знаю,что кроме нее спереть эту гитару некому.Не такой это предмет чтоб его можно было в карман спрятать и тихо вынести. laugh.gif

А потом эта же соседка обвинила моего мужа в краже ЕЕ драных ношеных колготок с веревки на кухне. eek.gif

Вот так и живем.Весело! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сигнализация.Очень удобно,кстати.А то раньше уедем куда-нибудь и возвращаемся потом с замиранием сердца-вдруг ограбили.Больше всего за компьютер переживала-как без форума теперь? smile.gif

А сын почему-то за кошку.Боялся,что украдут,ужасно. laugh.gif Все учил её под кровать прятаться,если грабители придут.

А вообще у нас однажды соседей обокрали прямо,можно сказать,на наших глазах.

Суббота была,они на дачу уехали.Попрощались еще с нами,поэтому ,когда мы ночью шум из-за стены услышали,почему-то сразу поняли-грабят.

Мы в глазок смотреть-а он залеплен жвачкой.Мы звонить-а телефон обрезан.

И сотовые тогда еще не у всех были.Стали мы в стену стучать,чтобы грабители поняли,что мы слышим их.Тогда один из них нагло из соседской квартиры вышел и к нам в дверь позвонил.Ага,выйди,называется.Тем более,мужа дома не было.Правда,многое они так и бросили,украли то,что могли унести в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Вы услышали спугнули. Уменя на работе рядом салон связи был- ограбили, да так быстро за 10-15 мин открыли дверь, сейф, а перегородки между повельенами такие тонкие, что любой шорох слышно, а мы с подругой не чего не слышали. Вышли курить уже милиция идет, приехали за 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видеоглазок нельзя внутри квартиры поставить? Тогда хоть видно будет, кто там орудует. Никто не ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру охраняю только собаками бойцовских пород.Двумя(иногда тремяsmile.gif).

А вот на лето если уезжать,лучше на сигналку ставить или этот замок-невидимку купить и решетки на окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу для начала рассказать предисторию. Несколько лет назад осталась дома одна, все ушли утром. Время 10-11 ч. утра. Собралась завтракать, были котлеты и картошка, хлеба не было. Хотела пойти в магазин за хлебом, но решила все же без хлеба поесть, осталась. Через некоторое время звонок в дверь-игнорирую. Я не люблю незванных гостей, когда приходят без предупреждения. Думаю, если кому-то срочно надо будет, то позвонят на домашний телефон. Звонки продолжаются, настойчивые очень, минут 20 длились, я не реагирую. Дверь у нас двойная, в т. ч. и железная есть. Слышу, что замок открывают у железной двери. Я без задней мысли думаю, что это брат пришел из школы, дверь лень было открыть, звонил до последнего, пришлось все же самому открывать. Подхожу к двери и открываю внутреннюю дверь деревянную. Слышу, что-то похожие на пинок в железную дверь или толчок, бег по лестнице. Я бегом к окну,увидела лишь "дитя" лет 8-10, возможно кто-то еще был, но все увидеть невозможно. Подумала,что может к брату девка какая пришла вредничать. Опять задней мысли не возникало до тех пор, пока я не взяла ключ и решила попробовать открыть тот замок-не работал. Звоню маме на работу, она соседке, я ей из окна бросила ключ, но она не смогла открыть снаружи. Тут приехал отец с работы просто так. Он за несколько раз никогда не заезжал раньше, а тут такое совпадение, может чувствовал что-то. Тоже стал пытаться открыть дверь, но без результатов. Тут решила я попробывать открыть, буквально полоборота и открыла. Я была в шоке, доли секунд меня разделяли от встречи с домушником. Чтобы было? Еще что могло быть, если бы я ушла за хлебом и пришла... Сопоставила факты, вспомнила, что накануне ночью спросонья, слышала, как кто-то вставлял ключ в дверь, думала показалось. Теперь понимаю, что это была проверка. Кстати, глазки у соседей были заклеены. Вечером у меня поднялась температура от эмоций. На подъезде стоит железная дверь, все друг друга знают. Позже в нашем и соседнем подъезде были кражи, никого не нашли. Мой совет:будьте наблюдательнее, ставьте не двери двойные, а прежде всего замки надежные, сейчас у нас квартира на сигнализации, так спокойнее, но косяки тоже есть-при желании любую квартиру можно ограбить. Соседи завели собаку себе страшную. Так что выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

У нас соседка этажом ниже 2 года назад тоже была дома и поняла,что кто-то возле двери копается в замке,она на защелку изнутри закрылась и вызвала ментов,но было поздно смотались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×