Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

А я слышала, что некоторых карманников опасно обличать. Они с собой монетки наточенные носят. Личико могут попортить, прежде, чем из автобуса выскочат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, каждый взрослый человек столкнулся в своей жизни с такой проблемоу. А порой и не раз.

Я сама была свидетелем, как в сумки лезли, у меня вытаскивали (один раз всего три рубля, но все-равно жалко), у родных и знакомых вытаскивали, а почему-то запомнилось два случая.

Один раз в метро в Питере. Проходила турникет, вдруг кто-то как толкнет. Оборачиваюсь мужик какой-то придурковатой внешности. Я его испугалась, сторониться стала. Уже потом увидела, что сумка порезана. Но порезана была только кожа, а подклад остался цел. Это видимо и спасло.

А второй раз меня зажали двое, в дверях при выходе с рынка. Давку изображали. Первый придерживал и отвлекал свое внимание на себя, а второй в это время в сумке шарил. У меня руки заняты, куча сумок, в одной руке "пепси" была. Я сумки из этой руки в другую переложила и бутылкой по морде. Они отстали

Уже потом подумала, что они могли и мне чего-нибудь сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучительные истории, особенно сейчас карманников стало больше.

Меня недавно ограбили в автобусе. Работал кондуктор, я полезла за кошельком, осталась без него...То есть пассажиров невыспавшихся пасут по утрам выспавшиеся карманники.

А второй раз меня зажали двое, в дверях при выходе с рынка. Давку изображали. Первый придерживал и отвлекал свое внимание на себя, а второй в это время в сумке шарил. У меня руки заняты

Так тоже было на рынке в Коньково. Пошла в милицию, но там мягко говоря посмеялись.

Самый неприятный случай произошел с племянницей на эксколаторе. У нее решили выбить из кармана мобильник, да так сильно толкнули, что она чуть не полетела вниз кувырком.

Однажды я предотвратила кражу в Макдональдсе. Мужчина положил кошелек в карман куртки и, снял ее и повесил на спинку стула, а спиной к нему сидел парень с газеткой, а сам медленно двигался назад. Когда он занес над его карманом руку, я громко сказала мужчине:"Кошелек на месте?", парень убежал

С карманниками трудно бороться. Надо быть самим аккуратным, не расслабляться. Милиция не поможет.

Спасение ограбленных-дело рук самих ограбленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маме "везло" раньше на такие вещи. Раза 3 у неё сумки резали и кошекльки вытаскивали... Один раз в автобусе сумку разрезали, а до кошелька не добрались - там буханка хлеба лежала ( не с той стороны порезали!). Теперь мама кошельки не носит.

А у меня случай был... Поехали на рынок и в пакете взяли с собой недошитое вечернее платье, чтобы под него туфли подобрать. Так какая-то сволочь в толпе пакет распорола и платье вытащила... Жалко было, еле успели новое сшить... А это удалено, наверное, сильно разочаровалось!

У подруги в транспорте кошелёк утащили, а в нём стипендию всей группы в институте (она старостой была, за стипухой ездила в главный корпус). ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут и по лицу в толпе полоснуть и смыться

А порезать они очень даже могут, у них "писки" зажаты между пальцами, так что можно и попасть в больницу, и шрамы на морду получить.

Они с собой монетки наточенные носят. Личико могут попортить, прежде, чем из автобуса выскочат

Ужас!!! Я всегда думала, что карманники трусливые и на причинение физического вреда не способны. По крайней мере те, кто действует по одиночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ZIMA! написала:

Стоя в толпе в автобусе или метро лучше снять сумку с плеча и опустить ее к ногам - вор не сможет до нее незаметно добраться.

Я всегда так стараюсь делать.

Я уже писала на форуме как интересно обокрали мою знакомую. Ехала она как-то в метро, сзади ее трогает по плечу приличный молодой человек и говорит: " Девушка, у вас сзади куртка испачкана" , она глядь - и вправду испачкана. Он говорит: " Давайте выйдем на следующей станции, я помогу вам почиститься!" Она обрадовалась, думает мужчинка на горизонте симпатичный засветился, да еще какой добрый и заботливый. Вах-вах-вах! Вышли, значит, они на станции, она куртку снимает, он помогает ее отчищаться, а потом быстро уходит. Она в непонятках курточку надела, руки сунула в карманы - Батюшки, ни сотового, ни денег. И вспоминает, как в метро читала смс от подружки и сунула его в карман, а парень все и углядел... Порядочный, блын, мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оленька

С моим отцом две недели назад произошел такой случай: покупал он хлеб в ларьке на открытом рынке, наклонился к окошку, и боковым зрением видит, как какой-то парень вынимает у него из кармана куртки мобильный телефон, и передает его своей напарнице (обоим лет по 17-18), ну мой папашка не растерялся, и в момент передачи телефона буквально на лету одной рукой выхватывает у этой девки свой телефон, а другой бьет ей в морду, она разворачивается, и пытается убежать, а он ей вдогонку смачного пендаля, :потом дает в морду парню, который с обалдевшей рожей за всем этим стоял и наблюдал как вкопанный ohmy.gifohmy.gif , даже не додумавшись быстро смыться, хотя все это дело заняло от силы пол-минуты.

Домой отец приехал злой и с ободранными костяшками пальцев. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Msmad

Ужас!!! Я всегда думала, что карманники трусливые и на причинение физического вреда не способны. По крайней мере те, кто действует по одиночке.

Карманники не трусливее и не смелее всех остальных людей. Все зависит от конкретной ситуации и человека. По одиночке, насколько я знаю не действуют, если только экспромтом. По лицу получить можно, как правило в той ситуации, когда щипача зажали в угол, но на это идут не охотно, поскольку кража и грабеж с нанесением телесных повреждений - другая статья. Другой вопрос наркоманы - тут можно ожидать, что угодно.

ЗЫ Вообще, щипача легко увидеть по глазам и по поведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие глаза у щипача? В транспорте так много народа, что очень тяжело вычислять кто щипач, а кто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А какие глаза у щипача?

g.gif Представьте себе человека, которые не фокусирует свой взгляд ни на ком конкретно, но пытается видеть все. Я из интереса наблюдал за тремя щипачами, в разное время - у всех взгляд отсутствующий. Особенно когда уже в сумку начинает лезть, вроде и смотреть не хочет и краем глаза подглядывает. lol_1.gif Со стороны - довольно забавно. lol.gif

Правда наблюдал я на рынке, а не в транспорте, но думаю сходство будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду во все лица вглядываться, меня саму за щипачку примут cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в конце рабочего дня, в переполненном транспорте тяжеловато психологией заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Msmad - наглость - второе счастье.

Муж недавно одному такому в репу дал, прямо в транспорте. Тот с обиженными воплями удрал, а на моего весь автобус наехал - ты, мол, хулиган и сволочь!

А если на сумке или кошельке пальчики остались, так они вообще забоятся в милицию. только вот мужики в нас... как Софико сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отточенной монетой или ножичком

этим инструментом могут и по лицу в толпе полоснуть и смыться, прежде чем вы успеете заверещать...

Я, когда кондуктором в троллейбусе работала, слыхала, одну коллегу мою так обработали. Выручку хотели упереть, а она заметила и хай подняла на весь салон, за что и поплатилась.

В моей личной практике был случай предотвращения кражи:

Работала я тогда по 22 маршруту (ул. Хасанская - пл. Труда). Едем на Хасань. Тут на Шаумяна к нам два типа заходят, один неприметный такой, серенький, а второй - прям пожар! Длинный и рыжи-и-ий! Волос цвета взбесившегося апельсина. Причем, свой, не крашенный.

Во, думаю, ржавый какой! Ему бы в цирк. Клоуном! Ну ладно, до метро "Ладожская" перегон длинный, пропихиваюсь по салону, денежку собираю. Смотрю, давешний рыжий какого-то мужика приобнял сзади (давка, якобы). Левая рука на поручне, а правая ползет к заднему карману джинс.

Тут уж я в позу встала - руки на груди узлом, ноги на ширине плеч, взгляд исподлобья и говорю:

- Э, мужик, не стоит этого в моем "сарае" делать!

А он мне:

- А че это я такого сделал-то? - а рожа посерела.

- Сам - говорю - знаешь, о чем я. Прекращай, гад, худо тебе будет! - тут он замечает пару-тройку косых взглядов из народа, а так же шипастый напульсник на моей руке и ботинки "Camelot" на ногах. И ме-е-едленно так зеленеет с лица... а я, проходя мимо несостоявшейся жертвы, щелкнула раззяву по заднице. Он с возмущением обернулся... и все понял - из заднего кармана его джинс вызывающе торчала едва не добытая карманником пятисотенная...

Жаль, мы уже к "Ладожской" подъехали и ржавый ворюга успел сквозануть на улицу, а то б его отпинали, как мяч футбольный... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше удивляет, что в Питере такие кондукторы в автобусах ездят:

руки на груди узлом, ноги на ширине плеч, взгляд исподлобья

напульсник на моей руке и ботинки "Camelot" на ногах.

laugh.gif

Или это не кондукторы, а что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03

Или это не кондукторы, а что-то другое?

Ну так уж и у всех взгляд исподлобья!? Это у нас-то, в Питере?

А что касаемо напульсников и грубых ботинок, то это молодежь в основном. У них, как и у меня, свое представление о форме одежды. Когда я работала, со мной неоднократно пытались бороться, дескать, не выгляжу я как кондуктор.

- А что вы предлагаете? - ответила на это я. - Отрастить толстую жопу, переобуться в раздолбанные тапочки и нарядиться в "сигнальный лифчик" (да-да, это я о тех кошмарных жилетах)?

Меня поняли. А что еще оставалось? Денежку я везу, народу не хамлю, даром, что обута в угрожающего вида сапожищи и с напульсником на руке, так меня народ до сих пор добром поминает. Никогда ведь без причины даже косого взгляда от меня люди не видели. До сих пор мои бывшие пассажиры помнят, что в моем "сарае" всегда было место шуткам, приколам и, если они были в мой адрес (ну кто же не пошутит над молоденькой симпатишной девицей?), я всегда старалась на это ответить так, чтобы никому обидно не было. У меня достаточно легкий и бесконфликтный характер для такой работы. Иначе никак. Ну, а если уж откровенное хамье попадается или такие вот ворюги, тогда - да! - я могла и того... по харе. Признаюсь, было пару раз, но это совсем уж взбесили. Могу рассказать, если хотите...

Так что, встречают по одежке... Внутренний мир, ИМХО, важнее внешнего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве таких кондукторов, кажется, нет. Но я за то, чтоб они появились. А для молодёжи вообще хорошая работа. Катайся себе целый день с хаером и ксивником, с народом общайся - и обществу, глядишь, польза. Так что respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03

В Москве таких кондукторов, кажется, нет. Но я за то, чтоб они появились. А для молодёжи вообще хорошая работа. Катайся себе целый день с хаером и ксивником, с народом общайся - и обществу, глядишь, польза.

Что верно - то верно! Да и народу приятнее общаться с молодыми парнями и девчонками, чем с вечно брюзжащими бабусями.

Катайся себе целый день с хаером и ксивником, с народом общайся

Единственный недостаток - платят не много, да еще зимой холод собачий в салоне... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. У меня вообще дикий случай был. В роли "карманника" выступала девушка! Еду я на экскалаторе, никому не мешаю (починяю примус), вдруг, чувствую, что что-то в моем кармане шарится. Оборачиваюсь, смотрю: Девушка! Прилично так, вроде, одета. Милая, довольно, а в руке.... мой мобильник..... Пришлось руку вывернуть (мягко говоря) и "вежливо" объяснить, что так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегитесь еще таких ситуаций:при входе в общественный транспорт,когда все устремляются к открывшимся дверям в надежде занять сидячее место(бдительность в этот момент сильно притупляется).И как ни странно,при входе в метро-во время прохода в двойные двери-успеваютт пошарить в вашей сумке,особенно если народ идет сплошняком.

В общественном транспорте-очень известная фишка-щипачи становятся на ступеньках автобуса(троллейбуса).Жертва,уже приготовившаяся выходить на следующей остановке любезно предоставляет свою сумку,висящую на уровне рук щипача в безвозмездное пользование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у мужа сотовый вытащили. А он ведь у меня такой бдительный обычно!

эхх.. ranting.gif Он даже вспомнил в какой ситуации это сделали, странно, что сразу не подумал, что у него пытаются вытащить телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Облако в штанах
[align=left][align=center]А мне вот обидно раз стало. Еще в студенчестве ехала в троллейбусе в институт, сидела спокойно, а передо мной тетка стояла с хозяйственной сумищей. Сумка была открыта, а тетка ворон считала. На задней же площадке парень стоял, на ступеньках, и рука на пакете - будто придерживает. И в какой то момент, смотрю, а рука его в тетину сумку пошуршала. Я тетке сказала, что мол смотрите сумку-то обследуют. Думала блин, спасибо скажет! Хрена лысого! Тетка сумку отдернула и та-а-ак на меня посмотрела, будто я у нее там шарила. Обидно - ей богу! С тех пор на всех наплевать. А свою сумку всегда держу перед собой обеими руками.
[/align][/align]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Msmad

Вчера у мужа сотовый вытащили. А он ведь у меня такой бдительный обычно!

эхх..  Он даже вспомнил в какой ситуации это сделали, странно, что сразу не подумал, что у него пытаются вытащить телефон.

Подруга мне рассказала как ее на днях тоже на телефон кинули. А было это так:

Ехала она в маршрутке. Сразу, как вошла, оплатила проезд. Сесть негде. Кто-то ей на мобильник звонил, разговор начался еще на улице, она поговорила и, залезая в "Газель", убрала телефон. Тут какой-то мужик уступает ей место, но роняет мелочь. Много. Она, как порядочная, сострадательная девушка, помогает ее собирать, отдает этому дядьке и он выходит почти сразу после этого. Она, поскольку ей тоже скоро на выход, решает позвонить народу, сказать, подъезжаю, мол и... НЕ НАХОДИТ телефона! А ведь буквально только что по нему говорила! И спрятала-то его уже ВНУТРИ транспортного средства. Ясен пень - тот мужчинка его и свистнул. Ну некому больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у Димки и второй кошелек был пустой? laugh.gif Шутка.

Надо носить три кошелька - вдруг после отбора кошелька опять хулиганы пристанут?

А если серьезно - не носите большие суммы. Заведите себе кредитную или дебеторную карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Проф

Governor

А если серьезно - не носите большие суммы.

Точно, не носите. А если уж носите и требуют отдать - ОТДАЙТЕ. ИМХО, жизнь дороже.

Рэйчел Кидман

Эх.... А я такая.... В драку полезу.... И МЧ мой тоже.....

Я уже понял, что ты не робкого десятка, но одного настроя маловато ohmy.gif

Коли физподготовка или наличие оружия позволяют, хулигана стоит проучить.

А если ситуация критическая (не дай Бог), то... лучше пусть судят трое, чем несут четверо.

Лично я стараюсь выбирать для прогулок потенциально безопасные маршруты, а в случае возникновения конфликта - разрешить все дипломатией. Не получится - ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×