Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Совпадение. Пару дней назад рассказала, что никто никогда ничего у меня не украл ( как и я в общем у никого ) - хвасталась умом своим и изобретательностью. И вчера ночью произошло странное событие, которое я благодаря перманентному недосыпанию, никак сначала не интерпретировала. И только на следующий день, собираясь на прогулку, и узрев сломанный замок на своей двери, до меня допетрило! Это был не сон!!! Это был мой первый в жизни опыт столкновения с настоящим вором. Хотя, может, я и преувеличиваю.

Я кормила своего месячного сына в постели. Грудью. Час ночи. В соседней комнате спал мой старший сын, первоклассник. Мы живем втроем. Я кормила своего младшего и одновременно размышляла, доживу ли я вообще до утра, потому что за спиной было трое суток без сна вообще, безконечная беготня и суета и отчаяние изза своей безпомощности перед домашними делами ( я еще не научилась не ходить на службу и поддерживать уют в доме ). В общем я находилась в невменяемом состоянии, малыш засыпать не собирался, а я боялась просто впасть в кому от усталости. Вдруг я услышала, что во входной двери кто-то скребется. Глюки. Надо сказать, не в первый раз - за эти бессонные ночи я много слышала разных звуков в разных частях дома, включая вопли моего малыша, когда он глубоко спал на самом деле. Так что и не удивилась. Долго слушала свои глюки и думала, какой бы диагноз мне сейчас светил, узри меня кто-то грамотный. Слушала и расстраивалась. Потому что глюки были очень реальными, явно слышалось копошение за дверью. Если бы это были не глюки, я бы подумала, что входная дверь открывается и закрывается. Я решила, разозлившись на себя, разом успокоить и нервы и заодно доказать самой себе свой страшный диагноз - ну вот, убедилась? Тебе опять показалось!

Я вылезла из постели, и как была, в одних трусах отправилась в коридор. Выйдя на лестницу и включив свет, я посмотрела на дверь и увидела в ее проеме молодого человека, который как раз шагнул на порог. Поверите, ни одной эмоции я в тот момент не испытала. Ни удивления, ни радости оттого, что это были звуки реальные. Парень очень удивился как будто и замер.

" Что происходит?" - спросила я

" Ничего." - ответил он, подумал и добавил - " Я по объявлению пришел"

Я снова не удивилась почему то. Несмотря на то, что был час ночи и я не давала никаких объявлений. " Это не здесь" - сказала я ему. " А где?" - спросил он. " Не знаю" , - сказала я, - " но точно не здесь" Парень уходить не хотел, а я стала мерзнуть - я же была в голом виде. Мы какое то время смотрели друг на друга, а потом он сказал : " Но ведь я договорился на собеседование приехать, я на работу устраиваюсь" Я опять не удивилась. Глубокая ночь, в моем доме непонятно как очутившийся черт в шапке, натянутой глубоко на глаза... Я даже не задумалась о том, что он взломал мою дверь, чтобы зайти. " А здесь не кафе разве?" - спросил он. Я ответила, что нет. Даже несмотря на то, что мой скворечник трудно принять за кафе даже в полной темноте. " И никогда не было?" - спросил парень. Я ответила, что нет.

Мне не пришло в голову, что в кафе обычно не ломают двери и не приходят устраиваться на работу ночью. Но я замерзла так сильно, что увидела наконец за его спиной распахнутую входную дверь. Я вспомнила про глюки и спросила - " А что ты там копошился за моей дверью?" " Ничего я не копошился" - сказал он и покрутил репой. " Я же слышала" - сказала я - " Почти полчаса копошился" . " Ничего я не копошился! " - взвизгнул парень - " Она была открыта! " Я опять не удивилась и сказала : " Аааа...Ну ладно" " Ну я пошел тогда?" - спросил крендель. " Ну давай" - ответила я. Он ушел, я закрыла за ним дверь и полезла в постель. Мысли были только про то, что странный парень, кто же ночью на работу устраивается...Идиот. Наркоман, наверное, какой нибудь. И опять никаких эмоций, как будто ко мне каждую ночь наркоманы шастают. Уснуть не удалось, я снова занималась бегом с препятствиями по дому до самого утра, пыталась усыпить младшего сына, а когда он уснул, наконец, надо быдо будить старшего и собирать его в школу. После того, как он был собран и отправлен, проснулся младший и поднял крик на весь дом. В этот момент у меня уже включился автопилот, и о странном парне я вообще напрочь забыла. Даже не думала о нем.

А вспомнила только тогда, когда выйдя на улицу во второй половине дня, я обнаружила, что замок на моей двери с внешней стороны сломан. Что-то в голове мелькнуло, но я не успела запомнить. По телефону вызвала мастера, и когда он приехал, выяснилось что замок на моей двери был наглым образом взломан, и внутри него даже осталась часть используемого инструмента.

И тут только до меня доперло, что все что происходило ночью - реальность!

Кто-то взломал дом, где живет мама с двумя маленькими детьми, собираясь совершить разбой! А моей следующей мыслью было - почему он его не совершил? Ведь я метр с кепкой - дай мне в табло и выноси все к чертовой матери. Дети не помешают. Один спит так,что не добудишься, а второй родился только что - от него толку нет.

И прикол в том, что этот отморозок ( если он только в самом деле не приходил устраиваться на работу ) не стал меня грабить, а убежал, потому что сам испугался. Наверное, он был готов к чему то другому, но не к тому, что его встретит голое зомбиобразное и квадратноглазое создание и поведет себя таким неадекватным образом. Как будто ждала специально. Специально не расчесывалась несколько дней, потряся воришку дикими глазами, которые только на пару часов закрылись в последнюю неделю, трясла буферами - саманта фокс отдыхает - я же кормящая мама, размерчик огого!

Очевидно, он подумал, что я тоже глюк. А я решила закрывать двери на все замки теперь. Кстати, я сейчас все еще на автопилоте, мой младший сын, видимо, решил меня извести, поэтому страшно мне, наверное, от этой ситуации станет, когда я высплюсь и реально оценю, что вообще могло произойти.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как этот воришка сейчас сидит и думает- глюк у него был или нет?! laugh.gif

И вообще странно, что он полез в квартиру, предварительно не позвонив и не проверив-есть кто нибудь дома или нет. Ведь вместо

я метр с кепкой - дай мне в табло и выноси все к чертовой матери. Дети не помешают. Один спит так,что не добудишься, а второй родился только что - от него толку нет.
его мог встреть какой нибудь амбал под 2 метра ростом и навтыкать как следует...

Камикадзе этот воришка какой то. g.gif

Брррр, сегодня обязательно дверь проверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя ангелы увели от беды biggrin.gif )))

Я вообще ночью боюсь спать одна, вечно мне кажется, что внизу кто то копошиться.

Идеальный вариант, если б собака была в доме (большого размера wink.gif ), хоть немного да спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloi Elf , боже мой, я бы умерла от ужаса!!! blink.gifblink.gif Как вам повезло, что вас не тронули!! Вы просто счастливая! Но правда странно, что он ломился ночью. Наверное перепутал. Я слышала, что в основном квартирные кражи приходятся на утреннее время, когда хозяева на работе, а дети в школе/дет. садике. Но так, нагло, ночью, да еще к маме с детьми... Скорей всего он ошибся. Наверно хотел залезть туда, где хозяева уехали и перепутал квартиры. Но однозначно вам очень повезло! И хорошо, что вы встретили его, когда он еще не начал грабить, а то черт знает что бы он сделать мог, не дай бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-хранитель Вас уберег.

Неее.Это воришку ангелы уберегли laugh.gif Помнится,когда я была кормящей мамашкой,мы снимали квартиру на первом этаже.Тёплая осень,ребёнок спит,я на кухне глажу пелёнки у открытого окна.Вдруг в окне появляется рука,потом испитая физиономия...Не замечая меня,человек лезет в окно...Уж не знаю,что он расчитывал

украсть,но мне почему то пришло в голову(видать с головой от недосыпа были проблемки),что ему нужен мой ребёнок... blink.gif Тут то меня и прорвало!Я схватила его за воротник куртки и стала лупить по голове СОВЕТСКИМ,тяжеленным,горячим утюгом blink.gif Мужик орал,вырывался,но видимо с перепугу силы у меня удвоились. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случалось ли вам терять ключи? А может у вас, их крали? Что вы предпринимали в связи с этим?

Я с детства никогда не теряла ключей. Кроме того: мне кажется, что в то время даже и воров не так много было, ведь спокойно можно было оставить записку для родителей, типа: «Я ушла гулять, ключи под ковриком». И ничего….

А сейчас? Как-то, придя из школы, дочь заявляет, что где-то потеряла ключи. Как она могла их потерять, если от дома до школы 5 минут ходьбы? Начала выяснять, когда они могли пропасть. Получается, что во время уроков кто - то побывал в гардеробной и взял их. Но зачем? На следующий день я была в отгуле, заменила, на всякий случай, на внутренней двери «секретку». Дети ушли в школу. Слышу, кто-то открывает железную дверь. Выхожу на площадку - стоят две девчонки, явно не из дочериного класса, а намного старше. Спрашиваю чего им нужно? А они говорят, что ищут какую-то Таню, дверь была открыта, они решили постучать, а тут вышла я. Девчонки ушли, а у меня закрались сомнения: явно они думали, что дома никого нет, да и с чего бы дверь была открыта, если я сама её запирала за своими детьми, проводив их в школу? На следующий день дома остался сын (разболелся зуб). Прихожу с работы, сын рассказывает, что утром, проснувшись, не обнаружил дома кота. Везде посмотрел и подумал, что кот мог залезть между дверьми (бывало такое). Открыл первую дверь, а железная - на распашку и кот сидит на площадке. «Мам, ты чего дверь не закрыла, уходя?»- спросил сын. Я не могла её не закрыть, она не захлопывается, её ключом закрывать нужно. «Странно»- подумала я, и решила попросить соседей приглядеть за моей квартирой, чтобы завтра купить новый замок на железную дверь. Вечером соседка докладывает, что у моей двери крутились два парня (углядела их в дверной глазок), которых она спугнула тем, что громко сказала мужу, что выйдет на площадку посмотреть, сколько накрутил счетчик. Парни ретировались, но, выходя из подъезда, столкнулись с другой соседкой, сын которой учится с моей дочерью. Она мне потом и сказала, что знает этих парней, что они промышляют кражей ключей из карманов школьников, и, пока те учатся- эти ходят «на охоту», предварительно разведав о домочадцах потерпевших. С нами им не повезло….. Случайный отгул и разболевшийся зуб испортили все планы «налетчиков».

На днях у знакомой обокрали квартиру: вынесли всё, не оставив даже продуктов и памперсов для ребенка. Она "потеряла" ключи на работе, где занимает хорошую должность и все знают как она "упакованно" живет. До сих пор не верит, что это кто-то из её сотрудников сделал. А милиция....ищет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

С нами им не повезло….. Случайный отгул и разболевшийся зуб испортили все планы «налетчиков».

Кто знает, может это вам с ними повезло. Сейчас такие ублюдки промышляют кражами, что ребенок или женщина, находящиеся в квартире им не помеха. Ставьте скорее новый замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе eek.gif Новый вид квартирных краж...спасибо что предупредили(правда у нас пока такое исключается,но все же) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. Я с ключами, деньгами , да и головой не всегда дружу...

Так, кстати, поступают с ключами от машины в супермаркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы как-то стащили ключи, на следующий день мы поменяли замки...уж не знаю приходили они или нет, но в квартиру не попали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 замка.Двери закрываем на 2. И ключи соответственно от 2х замков.

Если у кого то ключи потеряются, остальным достаточно поменять на связке 1 ключ и закрывать уже другой замок,чтоб создать проблему мелким воришкам.

Профессионалам ключи не нужны.У них свои от всех дверей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала на эту тему со знакомыми и , что вы думаете, оказывается бывает и похуже, чем моя история. Одна дама сломала ключ и пошла в мастерскую заказать новый. Через пару часов получила дубликат. Довольная пошла домой, по пути завернув на рынок, потом еще куда-то. Домой пришла-кавардак, всё перевернуто. Как потом оказалось, этот самый мастер (или подельники с его подачи), там и поживились. Соседи увидали открытую дверь и вызвали милицию.Так что уж лучше сразу покупать новые замки, чем "экономить" и заказывать дубликаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему....хотя.....

Пришлось как-то ехать по городу в час пик. В городе гололед, машины идут «на цыпочках». И вдруг впереди авария: из потерпевшей «ГАЗЕЛИ» на дорогу вываливаются коробки с товаром. Кто-то остановился, помогает подбирать коробки, кидая их обратно в кузов, а кто-то…. Было противно смотреть, как из одной подъехавшей машины, выскочил молодой человек, подхватил коробку с какой-то косметикой и … так же быстро исчез, как и появился. Пока случайные свидетели приходили в себя от такого хамства, откуда-то «нарисовался» еще один такой же шустрый. Правда, незаметно увильнуть ему не удалось: поймали, намяли бока. Едем с работы с напарницей (живем рядом), обсуждаем этот случай. Видим ,на нашей остановке, дом горит. (У нас, в последнее время, что-то слишком часто стали гореть «деревяшки», в основном поджоги). Так вот. Вокруг люди суетятся, вещи вытаскивают из горящих квартир, складывают тут же, рядом с забором. Из переулка появляются молодые люди , хватают из кучи вещей кто что, и убегают. Это ж надо, какой цинизм: плохо тебе, так пусть будет ещё хуже. Я еще долго после этих событий не могла прийти в себя: ведь это же мародерство . И что с людьми творится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

100%, что ключи украли у дочери в школе с целью ограбления квартиры. Меняйте все замки. Можно написать предупреждение, что квартира находится на охранной сигнализации. Когда я училась в школе, у нас было 2 таких инциндента с ограблением. Не обращали внимание, что часто дети носят ключи на шее. Конечно, на физкультуре их придется снять, даже и не знаю, что здесь посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бабушки общая дверь в тамбуре,железная,а так обычные деревянные если сильно постаратся можно вышибить.

А соседка в этом же тамбуре сдает кваотиру,так вот раз в год иногда и меньше мы меняем замок в этой двери и делаем ключи на всю семью,дорого?ДА!Но спокойствие дороже!

и я ключи никогда и нигде не оставляю,всегда с собой сумку таская,и даже если на работе,потихому ключи в карман убираю,мало ли unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Как потом оказалось, этот самый мастер (или подельники с его подачи), там и поживились. Соседи увидали открытую дверь и вызвали милицию.Так что уж лучше сразу покупать новые замки, чем "экономить" и заказывать дубликаты.

И как мастер узнал адрес квартиры? Ведь на ключе его не написано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мастер узнал адрес квартиры? Ведь на ключе его не написано..

Вероятно "мастер" отметил ,что дама не бедная....может проследил кто-то из его знакомых.... не знаю. Только факт, что она этого самого мастера потом опознала при очной ставке в милиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна дама сломала ключ и пошла в мастерскую заказать новый. Через пару часов получила дубликат.

У нас дубликаты делают в присутствии заказчика. Как можно незнакомому человеку свои ключи доверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

А может все таки стоит заявление написать, да опознать этих товарищей? Понятно что ничего им не будет, но возьмут на заметку и когда кто-то действительно их поймает, будет еще одно доказательство...

И может пока не менять ключи, а поймать их с поличным???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодная душа

Мы когда квартиру купили, она была "вторичным" жильем, нам прежние хозяева оставили ключи. Так пришлось все менять. И на деревянной, и на железной и в тамбуре. Мало ли чего. А бывает, что специально воруют ключи, потом отслеживают человека и грабят квартиру. У одногрупницы так украли ключи. И все бы сошло на нет, а потом оказалось, что пропали драгоценности, которые лежали на антресоли, знали про это только две близкие подруги. Что тут думать? У меня как-то в клубе украли сумку. Страшнее всего было то, что в ней паспорт и ключи. В паспорте - прописка, вот, тебе и адрес. На след. день нашли сотрудники клуба, хорошо, что сперли все, кроме самого ценного - ключей и документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мы дверь железную ставили в новую квартиру, замки были уже вместе с дверью..Не нравилась мне вообще вся эта возня ,с дверью до переезда. И 2-х недель не простояла квартира, ограбили...Дверь открыли ключём (экспертиза была). Вор оставил отпечатки ног на свежем лаке. Стащил не много , чайник магнитофон и дрель . Домушника так и не нашли. Их только за работай ловят,а так пиши пропало.... Вам бы я посоветовала, проявить гражданскую сознательность и всё изложить в милиции письменно, хотя не ласково они там встречают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже знаю такой факт, когда сломался ключ в замке двери, хозяева вызвали мастера. Мастер замок "прочистил", а , заодно, чуть позже, почистил и квартирку.... Так что стоит ли звать мастеров или сразу же бежать покупать новый замок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примета: если кто-то из соседей поставил железную дверь, то либо его обворовали, либо из его знакомых.

Большинство криминальных ситуаций с нами происходит по причине нашей лени и безалаберности. Давно уже пора издать сборник советов по выживаемости в современном российском городе. Что особенно странно, так это то, что все советы будут элементарно просты и банальны.

Защита квартиры.

1. При установке двери помните, что стоимость замков должна быть никак не меньше половины стоимости самой двери. Иначе просто не имеет смысла отгораживаться железом. Лучше если железной будет внутренняя дверь, а еще лучше, если обе.

2. На ночь обязательно запирайтесь на засов. Сейчас довольно сильно распространен такой вид кражи как «С добрым утром!». Воры посещают вашу квартиру около 4-х часов утра. Замки отпираются отмычками (поверьте, те замки, что стоят у вас чаще всего не заслуживают даже кражи ключей). Злодеи для подобного вида кражи выбирают квартиры, где нет животных. Действуют очень тихо и нагло. В основном, дальше прихожей не ходят и довольствуются кошельками и сумками, оставленными в прихожей. Воры ничем не рискуют, так убежать от сонного хозяина они успевают всегда, но чаще всего хозяева просыпаются только утром и обнаруживают открытую настежь дверь.

3. Средства защиты лучше сигнализации ещё никто не придумал. Предположим, у вас нет денег. Ставьте автономную сигнализацию (ревун с задержкой 2-3 минуты). В конце концов, ставьте обманку: проводка с датчиком ДМК (специалисты подскажут). На внутренней стороне двери приколите записку: «Коля, не забудь отключить сигнализацию! Я уже устала оплачивать штрафы за ложные выезды!». Приём простейший и наивный, но, учитывая, что 80% квартирных краж совершаются наркоманами – довольно действенный.

4. Не носите ключи и документы в одном месте! Для женщин – сумочка, для мужчин – портмоне или барсетка. Кражи совершаются в поликлиниках, кафе, на работе и прочих местах, где сумки остаются без присмотра. Женщины, никогда не вешайте сумку на спинку стула в кафе! Всегда держите ее на коленях! Это неудобно, но с колен сумки не воруют, а вот со спинки стула прямо у вас на глазах, используя «ширму» (пиджак, кутка) это сделать элементарно.

5. Ребёнок не должен оставлять ключи в школьном гардеробе! Ребёнок не должен носить ключи в портфеле! Ребёнок не должен рассказывать друзьям о бюджете вашей семьи. Ребёнок (в идеале) не должен приглашать домой друзей в ваше отсутствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, поставьте охранную сигнализацию в вашем местном ОВО, а все эти дорогущие железные двери и замки - ерунда. Установка...ну там в зависимости от квартиры 6т.р. да в месяц ещё рублей по 200, но это того стоит. Даже если воры вскроют замок, то наряд будет через 3 минуты, да и просто их спугнёт звуковое оповещение. могу привести в пример сотни таких случаев. Жаль, что люди обращаются уже после того как их обокрали... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Предупредите дочь, чтобы держала ключи при себе. В случае потери ключей меняйте все замки. Лучше перестраховаться, чем очнуться однажды у разбитого корыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×