Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Идиот неместный

А как вы пришли в Церковь?

Recommended Posts

Хотя, когда ты говоришь с Б-гом - это молитва; когда Б-г говорит с тобой, это шизофрения...

не соглашусь.

Бог не говорит словами, он говорит делами, все, что с нами случается - и есть ответ Бога на те или иные наши поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

\Приятной дороги!

Цитата

Впредь подначки буду игнорировать, а в ближайшее время вообще отсюда свалю насовсем на радость некоторым товарищам

Плакать не будем! \

М-08

\Сделайте одолжение, сдержите слово. \

не гоже уподобляться дядке читателю, пусть постит... .

может в живого золотого теленка у верует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вам не кажется, что не только Дядька-читатель задевает ваши религиозные чувства, но и вы - его? Будьте сами корректны, если уж вы от него этого требуете

И не надо ожидать, что Дядька, как православный человек, будет демонстрировать здесь смирение и полное соблюдение библейских заповедей. doctor.gif Он не Господь Бог. Он не Патриарх Всея Руси. И он, видимо, даже не батюшка в сельской церкви. Он самый обычный человек - такой же, как вы. И имеет право на заблуждение, на гнев, на земные страсти

Зачем вы его попрекаете, когда он злится и скандалит? Вы сами никогда не скандалите? Если бы Дядька был святой, то вряд ли пропадал бы на нашем форуме, а был бы давно у Престола Господня

Так что не надо, во-первых, думать, что Дядька представляет здесь всю православную церковь. И если он заблуждается - это не значит, что заблуждается вся православная религия. И во0-вторых, не надо ожидать, что Дядька будет проявлять сплошное смирение и демонстрировать благолепие. Он подвержен страстям, как и все мы doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож Вы так выгоняете-то ДЯДЬКУ, ну подумаешь погорячился и что.........

M-03

Обсолютно прав(а) (извиняюсь, я не знаю Вы он или она)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий, заблуждаться может всякий, это, конечно, так. Однако не плохо бы хоть иногда отдавать себе в этом отчет. Трудность общения с такими людьми, как ДЧ состоит в том, что они совершенно не слышат своих оппонентов. Конечно, лучшая защита - это нападение. Зачем пытаться понять своего собеседника, когда проще назвать его ересиархом, жидомасоном или еще как-нибудь половчее? Неприятие вызывают не столько взгляды ДЧ, сколько его плохо скрываемая нетерпимость ко взглядам других.

Он подвержен страстям, как и все мы

А если это так (а это именно так), может ли он спрашивать с других? Дядька любит делиться ссылками и цитатами. Процитирую и я специально для него одну хорошую книгу:

"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Евангелие от Луки, 6, 41-42)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот - буддистом родился и вырос. Моя семья - семья потомственных хутулту. Перерожденцев, по-русски. Ну, воплощаюстя в нас души, извиняюсь за пошлость, святых людей древности. Тоже, разумеется, буддийстов. Насколько я знаю, мой род, известный чуть ли не с 16 века, никакими духовными подвигами не прославлен. И отец, и дед, и прадеды - все были настоятелями монастыря Бага-Газрын, в Монголии. Они даже жен себе находили по гороскопу и по советам религиозных деятелей. Можете себе представить, где я вырос laugh.gif и чего насмотрелся blink.gif . Монастырь разбомбили в 60-ые годы, но теперь его заново восстановили.

После гонений моя семья переехала в СССР, жили мы в Бурятии, Туве, на Алтае - в ламаистских краях. Нас берегли, даже несмотня на то, что моя мать шаманила - в прямом смысле слова (мы не просто ламаисты, но ламаисты из секты Зеленой Тары - Гуань-Инь). Впрочем, ламаисты не относятся к сектантам так, как прочие религии - гораздо лучше. Я получил богословское буддийское образование в странах Востока - по настоянию отца. Потом еще получил дополнительную степень в Монголии, после смерти Цэдэнбала. Но ламой я так и не стал. Хотя, через всю свою жизнь пронес мудрость буддизма.

Теперь у меня взрослые дети: сын - программист, дочь - врач. Их мать, мою первую жену, мне тоже нашли "умные люди" - мне тогда было лень искать жену. Однако, жена была почти русская - с небольшой примесью бурятской крови. Пока еще не ясно, кто в наших детях воплотился. Поживем-увидим, были ли правы мои предки. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и расскажите нам о хамбо-ламе, который сидит в позе лотоса уже 70 лет, хотя вроде бы давно умер. Кстати, заодно, может, раскроется секрет вашего гипотетического бессмертия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, ссылка не работает, к сожалению... Когда прочитаю - откомментирую, ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заступлюсь за ДЧ.

Он нормально выражается.

Он разжевывает чуть не каждое слово всем, кто желает на это самое каждое слово обижаться. И на это обижаются тоже.

Хочешь понять - нефиг клохтать на объясняющего. Не хочешь - нефиг наезжать, тебе же все равно...

Я уже удивлялась - почему это "кураевский отстойник" сказать верующему - нормалек! А высказывает (корректно! и не надо утверждать обратного) свои убеждения человек - неправ в корне!

Извините за эмоциональность - но достало, честное слово.

Третий... я Вас сегодня особенно уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

не соглашусь.

Так это же просто анекдот был, афоризм, точнее biggrin.gifbiggrin.gif

Бог не говорит словами, он говорит делами, все, что с нами случается - и есть ответ Бога на те или иные наши поступки.

В принципе, согласен.

M-03

Хорошо говорите, но не совсем верно. Соглашусь, я немного накинулся на Дядьку, но не я это начал. Я могу выслушивать оппонента совершенно спокойно, вот только тогда, когда он не начинает унижать кого-либо и не тогда, когда его начинает "звездить". Вы сами сказали, он не Б-г, а значит, не ему решать, кем являются атеисты - моральными отбросами или ангелами небесными. Я знаю одно - мы все люди, в независимости от национальности и вероимповедания. Для меня не религия - главенствующий фактор моего жизненного пути, а мои жизненные позиции и устои. Хотя, безусловно, для меня вера - не пустой звук.

Изюминка

Я уже удивлялась - почему это "кураевский отстойник" сказать верующему - нормалек! А высказывает (корректно! и не надо утверждать обратного) свои убеждения человек - неправ в корне!

Нормально? И это НОРМАЛЬНО? Ну ни фига се, нормально... Нормально обозвать как-нибудь атеистов, ну прекрасно просто! Изюминка, при всем моем уважении к Вам, я согласен с тем, что Вы написали, но теперь перечитайте постика ДЧ и посмотрите, он не только выражает свое ИМХО (которое я всегда с интересом читаю), но и пытается принизить некоторые категории людей. Про Сотню я уж действительно помолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка

M-03

Обсолютно прав(а) (извиняюсь, я не знаю Вы он или она)

На сколько я знаю, м-03 мужжжжчина! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытается принизить некоторые категории людей

да плевать, по большому счету, на попытки унизить, принизить... Брань на вороту, как известно, не виснет...

А вот высокомерие... Не выношу, если честно...

Нежелание слушать и отвечать по существу - на форуме бесит. Сильно бесит. Если обратите внимание - при более-менее сложных вопросах возникают обидки детские, нежелание общаться с еретиками противными и угрозы покинуть сие прибежище греха на форевер...

И нафих на форум выходить, если не умеешь дискутировать честно confused_1.gif ? На кураевском можно вдоволь наобщаться без споров - на уровне аргументации "спаси тя, Господи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И нафих на форум выходить, если не умеешь дискутировать честно ?"

Именно так. Полностью с Вами согласна.

Так вот, Господа... Дарующий... знаете, я ни фига не понимаю химию. Ни в зуб. И при этом не наезжаю на тех, кто химией увекается и говорит теми терминами и в том контексте, который принят в этой отрасли.

Если уж интересует религия - принимайте её представителей так же, как требуете от них принимать себя, в предмете ориентирующихся слабовато.

"Сначала я немного накинулся"... Я тоже немного злая сейчас. Охренительно злая. Сдохнуть хочется. Это оправдание для меня?

По слогам. Овца в ралигиозном понимании это не оскорбление. Тоже надо разжевывать?

Я читала посты ДЧ. Я вообще все посты читала. Прикиньте, да? Всё... пошла, Остапа понесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Согласен. Я говорил, что спокойно могу выслушать любые мнения, пусть они противоречат моим мыслям. Не страшно. Но когда пуп земли строят... Э, нет, сударь, я так не могу! тут уж я сам начинаю накидываться...

Изюминка

И у меня химия на 4 дается... Да не в этом дело. Приведу аналогию по Вашему примеру: вот кому-то не нравится атсрономия, не любит он ее. И вот начинает пургу гнать, что астрономия - это брехня, и изучать е нафиххх не над, а астрономы - это вообще лохи, поменьше бы таких... Дальше объяснять думаю, не надо. Моя позиция ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж интересует религия - принимайте её представителей так же, как требуете от них принимать себя, в предмете ориентирующихся слабовато.

Изюминка, вы, по-моему, добрый и хороший человек, но вы что-то путаете. Не мы здесь на ходимся в гостях у Дядьки, а Дядька - в гостях у всех нас. Поэтому он должен быть готов к полемике, а не к брани и навешиванию ярлыков. Разумеется, он вправе требовать того же и от всех остальных участников дискуссии. Вы негодуете, говоря, что кто-то назвал сайт Кураева "отстойником". Я согласен, это недопустимо. Я, вероятно, пропустил это, а то бы сделал внушение. Что же до Дядьки, то он - намеренно или темперамент в этом виноват - часто сам провоцирует оппонентов на резкость. Примеры искать не буду (кстати, кто-то уже цитировал ДЧ), но поверьте мне, это так. Поэтому ответственность за некоммуникабельность разделяют все оппоненты.

И насчет того, кто в чем слабовато ориентируется. Никаких сверхординарных познаний я в постах ДЧ не увидел, вагон ссылок - вот и весь скарб. Уважаю искреннюю веру ДЧ, но к сожалению этого не достаточно, чтобы затевать богословские споры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08 от всей души буду благодарна, если внушения будут делаться не эксклюзивно Дядьке.

Богословские споры здесь вообще затевать некому, не так ли?

ДЧ в меру собственных возможностей отвечает на вопросы, которые задают. Не все он поднимает, правда ведь? И не говорите, что он не изменил стиль общения с момента начала активных дискуссий о православии.

Я не путаю, и вполне адекватно оцениваю кто кому тут гость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, теперь обсуждение истоков религиозности скатилось к полемике о том, насколько хорош или, наоборот, плох тов. ДЧ. Может, все-таки вернемся к нашим баранам? А то такими темпами, пожалуй, у некоторых может сложиться впечатление, что Бог и Дядька Читатель это одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07, ничего страшного, если мы попробуем выяснить, в чем проблема. Дискуссия открытая.

Изюминка,

Богословские споры здесь вообще затевать некому, не так ли?

Не так. Богословие - гуманитарная дисциплина, ей занимаются и светские люди. Чтобы говорить на богословские темы (да, в нашем случае, разумеется, на дилетантском уровне), нужно обладать каким-то минимум знаний, читать какую-то литературу по предмету. Короче говоря, это все мы, участвующие в этой ветке.

ДЧ в меру собственных возможностей отвечает на вопросы, которые задают.

ИН завел ветку для всех, а не для одного ДЧ. ДЧ - один из участников разговора, а не верховный судья.

Я не путаю, и вполне адекватно оцениваю кто кому тут гость.

Не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07 вот за что я Вас люблю и уважаю - так это за умение вовремя вмешаться. smile.gif Вашими бы устами...

К религиозности возвращаясь. Моя знакомая крайне религиозный человек. При этом занимается весьма неблаговидными делами (привороты, порчи и т.д.) Конечно, это делается под покровом тайны. Но - факт. С сожалением приходится констатировать, что для отдельных людей приход к религии есть приход к мощному источнику энергии, которую можно использовать по собственному, далеко не самому прекрасному, разумению.

За последние пять лет их дом пять раз выгорал. Начисто. Наводит на размышления, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла все сообщения. rolleyes.gif

О том, как я пришла к вере? Был переломный момент. Семья оказалась на грани нищеты. Пришлось ехать в столицу, менять несколько работ, прежде чем стать сотрудником исвестного агентства со стабильной зарплатой. Тогда-то я почти каждый день посещала Казанский собор. helpsmilie.gif Местный священник отец Иоанн дважды благословлял меня, и НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ его пожелания сбывались!

Я не фанатик, верую в глубине души. В единого Бога. Вера действительно сидит внутри. Не обязательно кричать о Боге на каждом шагу. Вот мой бывший муж демонстративно купил толстенную Библию, а сам ведет далеко не праведный образ жизни. bot.gif Лицемерие присуще многим постоянным прихожанам. Знаешь, например, какая эта бабуся стерва, детей клюкой бьет и сплетни с порчей разносит. А ведь приходит, молится. Безгрешную из себя строит. shiz.gif Противно! censored.gif Неискренне.

Дядька очень колоритный персонаж. От таких мужчин в общественных местах я сразу отхожу подальше. Особенно от выпивших. Ударят и покалечат, не задумываясь. Может, я ошибаюсь, отзываясь так о конкретном Дядьке. Только ассоциация возникает именно такая. Ну вот, теперь и мне достанется! laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опс... давайте так. Если участвующий в дискуссии человек знаком с предметом, он имеет определенное право расчитывать хотя бы на минимальную адекватность познаний собеседников. Правда?

Очень многие форумчане (это не упрек, а вполне логичная разница интереснов и смысла жизни людей) имеюст весьма слабое знакомство с православием.

Мне кажется вполне логичным, что даются те ссылки, которые:

- дают возможность узнать предмет разговора вообще

- экономят время на объяснениях в форуме

- подводят минимальную общую базы для разговора

почему бы не прочесть ссылку и не аппеллировать к ней в дальнейшем разговоре? Неужели все должно быть разжевано до каши именно здесь?

Это не показывает скудость знаний ДЧ. может, он просто печатать ленится? g.gif

Это раз. smile.gif

Что касается провокации. Я уже говорила об этом.

Кидайте в него камни те, кто сам без греха.

Соник... вам не достанется. Достанется мне - laugh.gif я нарываюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раз.

Давайте на этом остановимся. Я благодарен вам за то, что вы вернули поток в заданное русло, я понял вашу точку зрения. Будем терпимее друг к другу. И будем меньше оффтопить (это я в первую очередь себе) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изюминка
За последние пять лет их дом пять раз выгорал. Начисто.
Интересно, а почему ни разу не выгорали дома Алексия II (в прошлом агент КГБ), Епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона (гомосексуализм и насильное склонение подчиненных к сему процессу), Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (наживавшегося на махинациях с сигаретами, алкоголем и гуманитарной помощью), Владыки Мефодия (КГБ), Сахалинского епископа Аркадия (та же голубая тема, что у Никона), архиепископа Истринского Арсения, епископа Латвийского Александра, епископа Казанского Анастасия, митрополита Ювеналия (все та же голубая тематика)? А?... Почему? Типа верховным чинам грешить можно, а простой люд бог накажет? Что-то сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент истины

Можно много примеров причести и чинов по меньше, в частности я могу по рассказывать о делах церковных, но суть не в этом. Суть в том что в каждом монастыре не без урода.Не будем теперь переходить в разряд а ля гонение церкви... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×