Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сандал

Антигитсамин

Антигистамин? В смысле супрастин поискать или что-то подобное?

Надо попробовать(((( Но аллергии у нее нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Лучше Кларитин, его можно один раз в день и от него не спят..

Да аллергия такая коварная штука...может нагрянуть совершенно случайно...

И еще у вашей дочери может так болезненно прорезаться зуб мудрости.. он тоже в некоторых случаях дает температуру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

я могу сводить ее с терапевту, который приписан к работе мужа, но при посольстве нет стоматолога

Что терапевт говорит?Если не были так покажите ему девочку.

Наугад не надо ничего делать, тем более что есть возможность обратится к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегия

Фолликулярная ангина ... с зубками - к стоматологу нужно(((

Болеем сегодня пятый день(( Температуры нет сегодня второй день, правда проснулась опять с испариной((( десны были настолько отекшие, что половину верхних передних зубов закрывали, полощем не переставая, закладываем ватки с Йоксом за десну ... вроде бы опадает отек, но уздечка отекшая и не думает меньше становиться((((

Чем ее деснам еще можно помочь не представляю((((

Сандал

Забыла совсем про антигистамины ... исправилась - дала полтаблеточки тавегила ... больше ничего не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вашей девочке.... по себе знаю, что это такое..sad.gif

А если платно обратиться к стоматологу... Или это очень дорого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Ну почему к терапевту не идите? Раз нет стоматолога, хоть к терапевту сходите!

Похоже эта инфекция.. идите к врачу!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если это воспалительный процесс, то тут без антибиотиков не обойтись..

Похоже эта инфекция.. идите к врачу!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((( Полощем содой, накладываем на десны и верхнее небо ваточки с Йоксом - но отек не спадает((((

Попробуйте прополоскать ромашкой или настойкой прополиса(если нет аллерги). Должно помочь .Удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Муж у меня стоматолог -спросила у него : есть такая мазь-Метрогил Дента . Но я не знаю , сможете ли вы ее там найти . Еще должно помочь немного полоскание корой дуба (снимает восполение ) . Но лучше всего сводить к врачу , тк это может быть и восполение и заболевание и инфекция g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала такую тему - не нашла нигде, поэтому завела новую. У моей мамы гипертония и сахарный диабет 2 типа (неинсулинозависимый). В результате постоянного приема большого количества лекарств, у нее началась гиперплазия десен. Раз в три-четыре месяца приходится ходить обрезать. Неужели нет никаких препаратов (лекарства, народные средства), чтоб остановить этот процесс? Может, у кого-то из ваших близких была такая проблема, расскажите, как боролись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif

началась гиперплазия десен

А что это за зверь такой?

У моей мамы тоже последние лет 12:

гипертония и сахарный диабет 2 типа (неинсулинозависимый)

но с таким диагнозом мы не сталкивались???

Я и по поискавикам прошлась - нету там "гиперплазии десен" g.gif

Что это вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда десны разрастаются, опухают, начинают шататься зубы и постоянно идет кровь из десен. Пародонтолог десны обрезает, подшивает, этого хватает на 3 - 4 мес, дальше снова то же самое. Ужас. Маму жалко. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Искала такую тему - не нашла нигде, поэтому завела новую
Учитесь пользоваться Навигатором, вам понравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, от кровоточивости дёсен что-нибудь!

Стоматолог сказал 2 раза в день утром и вечером смазывать на 10 мин Метрогил-Дента, потом тёплой водой полоскать рот. Так и делаю. Но пару дней забуду - всё опять начинается заново. Мне что, всю жизнь этой пастой мазаться? cry_1.gif

Лакалут, Лесной бользам, Глистер - всё пробовала, не помогает.

И ещё.

У меня передние зубы у корней желтоваты. Хотела отбелить - врач говорит не нужно. Если раз отбелила - придётся всё время их отбеливать, потому что эмаль истончается, зубы будут портится и желтеть снова. Говорит, можно камни зубные поснимать, и дёснам должно помочь, и зубки белее будут.

Может, кто ещё знает рецепты, а? helpsmilie.gif

П.С. К стоматологу пойду только через месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала рецепт - полоскать рот раствором соли. Чайная ложка на 200 мл. воды.

Полощите хотя бы два - три раза в день.

Или вот ещё - соль и мёд в равных долях. Натирать дёсны двжды в день.

Там курсом надо так делать, кажется месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, кому-нибудь пригодится.

При стоматите хорошо делать ванночки: держать во рту "ротокан". Он продается в аптеке свободно, надо развести в теплой воде чайную ложку на стакан, и держать во рту, потом выплюнуть. Очень хорошо помогает. Этот способ нам подсказала медсестра в химиоотделении онкологии. Там при химиотерапии стоматит-обычное дело.

Также "ротоканом" можно полоскать горло при ангине.

Всем-здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёвая

Отваром дубовой коры полоскать . Продается в аптеке . Дешево , сердито и предки наши использовали . У меня раньше десны кровоточили , полоскала корой - прошло .

Насчет отбеливания . Если корень зуба оголен , отбеливать нельзя . Также нельзя отбеливать при повышенной чувствительности зубов . Если же на зубах (которые видны при улыбке ) есть пломбы , то отбеливание уже не пойдет , т.к. будет отличаться цвет зуба и пломбы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При воспалении десен очень помогает готовая аптечная настойка "Стоматофит".

Разводится водой и применяется как полоскание.

Есть препарат "Мараславин". Делаются турунды, смачиваются препаратом и накладываются на десны.

Облегчают состояние лечебные зубные пасты на травах.

Можно попробовать массаж десен с мелкой солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

У Вас стоматит.Но вызван он какими-то причинами,например,внутренним заболеванием.Никакой метрогил-дента Вас не излечит,а даст лишь временный эффект.

Я мучалась с теми же симптомами несколько лет.Не успеет пройти одна ранка,как тут же появляется другая.Одно поняла- это не заразно само по себе,а вот болезнь,сидящая в организме- это уже другой вопрос.Сами стоматологи до сих пор ломают голову над причинами стоматита.Не все про него до конца известно.А уж нам,простым людям,тем более...Так что нужно идти в больницу,когда ещё ранка свежа,чтобы врач мог составить более объективный анализ.

Когда я родила,стоматит покинул меня почти на 3 года.А потом вновь начался.Я и сама скоро пойду к врачу.

Так что удачи Вам! не занимайтесь самолечением.Поверьте,я перепробывала кучу лекарств,мазей, спреев...Лечить надо не ранки,а болезнь,сидящую внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить надо не ранки,а болезнь,сидящую внутри.

Я тоже так решила когда в очередной раз у меня вспухла десна .. Она точечно вспухает..несколько дней изводит меня, болит.. я мажу и полощу.. Потом шишечка прорывается и по новой в другом месте начинается.

Ходила к стоматологам, ничего не посоветовали.. Может не все лечением десен занимаются.. confused_1.gif может есть специализированные.. а я не в курсе...

Одновременно сдала анализы.. проверила себя изнутри - ничего ТТТ там нет в организме.. где ее искать болезнь-то ... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа очень кровоточили десна, я где-то прочитала, что очнь хорошо помогает подсолнечное масло, нужно полоскать рот минут 7-10 (кто сколько может), когда выплевываешь оно белое должно быть как молоко. Уже на второй день ему помогло. Полоскал неделю, утром и вечером. С тех пор его десна не беспокоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При воспалении дёсен (покраснение, кровотечении) стоматолог рекомендовала

полоскание.

1) 3% перекись водорода 1 ст. ложка на 200 гр. воды

2) стоматофит

на ночь метрогил-дента.

Естессно за один-два дня улучшение будет, но желательно процедуру делать курсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При кровоточивости и болях в деснах хорошо помогает полоскание дубовой корой. К врачу обратиться нелишне. Хотя бы для того, чтобы снять зубные камни. Попробовать чистить зубы другой зубной пастой.

Хороший эффект от полоскания водочным настоем Омана британского он же гладушник. В аптеках нет. Искать у травников. А зубы выпадут - если совсем ничего не делать. Часто советы на это тему видел в газетах типа лечебник и им подобным. И большая вероятность того, что один и тот же рецепт поможет не всем. Пробуйте. Хотя бы дубовую кору: Есть в аптеках и вероятность вреда практически равна нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я читаю газету на протяжении семи лет, стараюсь не пропустить ни одного номера. Это удивительная газета, в ней можно найти столько жизненных ситуаций, столько различных точек зрений, столько советов, как нигде.

Пишу в надежде о том, что мое письмо будет опубликовано? что получу поддержку, быть может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как моя.

Дело в том, что вот уже более пяти лет я мучаюсь от ужасно неприятной досадной проблемы: кровоточивости десен.

Я регулярно хожу на прием к пародонтологу, прошла все мыслимое и немыслимое местное лечение, которое доступно в нашем небольшом городе.

Мне ничего не помогает. Ни полоскания шалфеем, корой дуба, никакие бальзамы-ополаскиватели. Мне назначали неоднократно Метранидазол. Эффекта никакого.

Со временем состояние десен становится все хуже и хуже. К кровоточивости добавилась отёчность, неприятный запах изо рта, а во рту у меня неизменный привкус крови.

В интернете прочитала, что существует ПЦР-диагностика инфекций пародонта. Но врач и не слышала ничего подобного, сказала, что у нас такого не делают. Год назад лечилась от хламидийной инфекции. Пила антибиотики по схеме. И деснам стало легче. Но через три месяца все началось вновь. Кстати, вероятнее всего у меня и не было никакой хламидийной инфекции, поскольку именно на тот период стало известно, что в городе некачественно проводят анализ, что было очень много ложно положительных результатов. Людям ставили ложные диагнозы и травили антибиотиками.

После курса антибиотиков я сдавала анализы при разных лабораториях, все в порядке.

Сдавала так же анализ крови биохимический, анализ крови на сахар. Все в норме.

Я отчаялась, не понимаю в чем причина, а главное, что с этим делать! Хочется выглядеть здоровой и привлекательной, а с такой проблемой это невозможно. Невозможно чувствовать себя уверенно из-за запаха крови и из-за того, что кровь может начать сочиться в любой момент! И что подумает обо мне собеседник?! Как я буду выглядеть в его глазах?! Я не могу держать рот на замке, моя профессия связана с общением, я постоянно нахожусь среди людей. Ведь мне всего 22 года! Если так дальше пойдет, то я в перспективе потеряю зубы из-за пародонтоза.

Обращаюсь ко всем, кто, быть может сталкивался с такой проблемой. Что делать, если пародонтит не поддается лечению? Быть может существуют какие-то нетрадиционные методы, о которых я не знаю? Прошу Вас, подскажите! Очень хотелось бы, чтобы Вы, уважаемая редакция, опубликовали мое письмо и указали адрес электронной почты: irgendwann12@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×