Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
сумбур

Заступиться / помочь или пройти мимо?

Recommended Posts

1 час назад, Засада сказал:

Не сомневайтесь, все так же и было-бы. Подтверждений тому достаточно. У нас в городе недавно трое наркош (не мма дагестанцев), а наших родных наркош, а людном месте на остановке в 6 вечера тащили 10ти летнюю (!) девочку. Ребенок был дико напуган. Мужики на остановке тоже были. Ни одна сволочь не подошла. Ни одна! Это событие потом в наших местных группах обсуждалось везде. А отбила ребёнка у уродов проходящая мимо случайная женщина. Опять женщина. А доблестные орлы стояли втянув язык в жопу, поглядывая вдаль. 

И таких случаев масса, это норма в наших реалиях. 

Тоже помню как года два-три назад у женщины среди бела дня на Садовом кольце из коляски забирали ребенка. И никто не помог, все проходили мимо. Хотя она и орала и отбивалась. Только охранник из ближайшего офиса пришел на помощь и вызвал полицию. О чем говорить, когда мужчины оправдывают свою трусость законами и тем, что вдруг от одного удара убьют или покалечат преступника. Ага, все они богатыри, одним ударом и тюрьма. Можно подумать, что тренированный парень упадет как квашня. Просто заворачивают свою трусость в красивую обертку. Закон не велит, пистолет не дали и мама сказала, беги, сынок, жизнь дороже. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 09/10/2021 at 10:02 AM, Иволга said:

Можно подумать, что тренированный парень упадет как квашня. Просто заворачивают свою трусость в красивую обертку. 

Не так давно был случай, когда мужчина убил по неосторожности педофила.
 

Простой мужчина, шел себе по своим делам, а тут ему мальчик изнасилованный навстречу, который сбежал, но там дома второй мальчик, которого еще насилуют.
 

Мужику сколько, восемь лет вроде дали? Хотя как  по мне ему надо орден. Вот так и заступайся, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Не так давно был случай, когда мужчина убил по неосторожности педофила.

Ну не совсем по неосторожности. По версии следствия, с которой согласился суд присяжных, он его бил несколько часов, удерживая раздетым на снегу. Да и мальчиков, опять же по версии следствия, подтвержденной показаниями свидетеля, в квартире не удерживали, они свободно вышли и стали кидать снежки в окно погибшего.

Изменено пользователем Вакула
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 16:54, Засада сказал:

У нас в городе недавно трое наркош (не мма дагестанцев), а наших родных наркош, а людном месте на остановке в 6 вечера тащили 10ти летнюю (!) девочку. Ребенок был дико напуган. Мужики на остановке тоже были. Ни одна сволочь не подошла. Ни одна! Это событие потом в наших местных группах обсуждалось везде. А отбила ребёнка у уродов проходящая мимо случайная женщина.

 

В 09.10.2021 в 18:02, Иволга сказал:

Тоже помню как года два-три назад у женщины среди бела дня на Садовом кольце из коляски забирали ребенка. И никто не помог, все проходили мимо. Хотя она и орала и отбивалась. Только охранник из ближайшего офиса пришел на помощь и вызвал полицию

Вот такие истории для меня - дикость. Не могу представить себе подобного. Или я слишком хорошо думаю о людях? Понятно, что есть везде равнодушные, но что бы вот так - в людном месте и прямо все промолчали, с таким не сталкивалась и, надеюсь, не столкнусь никогда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Морской воздух сказал:

от такие истории для меня - дикость. Не могу представить себе подобного. Или я слишком хорошо думаю о людях? Понятно, что есть везде равнодушные, но что бы вот так - в людном месте и прямо все промолчали, с таким не сталкивалась и, надеюсь, не столкнусь никогда. 

В миллионнниках не живем, вот для нас и дикость. :lol:

Я на днях шла. Ну колдыри - сидельцы что - то закусились, орут, один тщедушный другого побить пытается. А тот тщедушного просто животом так двинул, тщедушный упал. Но вскочил и давай опять в драку. А недалеко дедушко стоит. 

А общем, расскажу расклад. Тщедушный - сиделец Колька. Сидел сызмальства, на руках понтовые наколки в стиле " люблю халву варенье сало", ментов не любит. 

Второго пузатого не знаю. 

А дедушко - старый пьяница. Эпилептик. На таблетках. Но бухает. И вот он как пенсион получит, так с товарищами обмывает. А много ли надо, на таблетоны - ты? Уснет, его и обнесут. После пенсии он всегда заявления пишет о кражах. 

Ну и вот. Тщедушный Колька пузатому за дедушкин планшет предъяву кидает, что тот украл наверное. Пузатому обидно. Не крал, говорит. Ну и дерутся. 

Я сначала мимо хотела пройти. Но ситуация пикантом притянула. Я так громко давай разруливать:

 - Итак, Колян - налево. Сейчас за громкоговоритель отдыхать пойдешь!

Коляну обидно, на  меня попер. Но потом фокус нашел, глаза выпрямил, остывать начал. Узнал, паршивец! :lol:

Я дедушке тут тоже лекцию продолжаю:

- А ты, Митрохин, меньше бухать к себе товарищей зови. А то не планшет, гузон отберут!( извините)

Дедушко тоже что - то ворчит, удаляется. 

Ну я к пузатому:

- А ты тоже дистанцию блюди. Не пей с кем попало. 

- Да не пью я, - и тоже пошел домой. 

В общем, разрулила. Я еще всем последствие крикнула:

- И я тут теперь живу, если чо! Чтобы тишину не нарушали более! :angry:

Теперь пузатый со мной здоровается. Уважает, подлец!:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный человек всегда в первую очередь думает о себе и своих близких. К чему может привести заступничество за чужого человека. Какие последствия могут быть. Отметелят как собаку этого героя, и будет жена за ним горшки выносить. Вот счастье-то. Сопоставлять нужно, наверное, силы сначала. А то сорокалетний тюфяк против трех бугаев-беспредельщиков что-то сделать может, ага. В сторонку надо отойти и позвонить в полицию и скорую. 
 

Была как-то передача: парень заступился за знакомую девушку, которая искала приключений на свою задницу возле ночного клуба. Итог: парень в коме, свистушки продолжают шляться по дискотекам со всеми вытекающими. За что и за кого благополучный парень стал овощем? А ведь нужно было просто вызвать полицию.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мариэль сказал:

И когда в такой ситуации призывают "сделайте что-нибудь, вы же мужчины",  мужчина стоит и прокручивает все это у себя в голове и понимает, что сейчас, на ровном месте, может сломать себе всю дальнейшую жизнь. И не только свою, а и своих мамы, жены, детей. И его родным не понравится, что их муж и отец из-за ругани в метро до конца жизни будет прикован к постели. Или отправится на зону.

И что мужчине выбрать? Кто для него важнее? Очень легко говорить про каких–то абстрактных мужчин, которые перевелись.

У моего брата коллега рассказал реальную историю из жизни.

Шла пожилая пара зимой по улице, недалеко от дома увидели пьяного в сугробе. Женщина долго возмущалась, что пьют без меры и потом вот такое безобразие во дворе. Прошли мимо. Но мужчина не смог пойти домой и уговорил жену затащить парня хотя бы в подьезд, мороз сильный, замерзнет за ночь. Подошли и узнали в пьяном своего собственного сына. А могли мимо пройти.

Мораль этого случая такова, что сегодня ты вступишься за чужого парня, чтоб  его не убили, а завтра кто-то вступится за твою жену или твоего сына. Это иллюзия, что жизнь одного человека важнее жизни другого. Все жизни важны одинаково.

36 минут назад, Мариэль сказал:

Защищать людей должна полиция, это их работа, им за нее платят из наших налогов.

Полиция не может ходить за вами по пятам неотступно, это не личная охрана. Бывает, что не успевает. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Мораль этого случая такова, что сегодня ты вступишься за чужого парня, чтоб  его не убили, а завтра кто-то вступится за твою жену или твоего сына.

Да я ж разве против... Я к тому, что дружней и сплоченнее надо действовать. Толпой, хотя бы вот как во втором случае женщины (пусть даже одни женщины) подняли крик и оттеснили парня от этих ненормальных.
Один на толпу - это глупо.
Разве что так, но это в кино только красиво:
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мариэль сказал:

Да я ж разве против... Я к тому, что дружней и сплоченнее надо действовать. Толпой, хотя бы вот как во втором случае женщины (пусть даже одни женщины) подняли крик и оттеснили парня от этих ненормальных.
Один на толпу - это глупо.
Разве что так, но это в кино только красиво:
 

 

А как понять, что толпа тебя поддержит? У них нет давних сплоченных отношений где "один за всех". И где одного взгляда хватит договориться. Ну вот попрет кто-то надеясь, что прут толпой, толпы то и не будет. И что дальше тогда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/9/2021 at 6:54 AM, Засада said:

У нас в городе недавно трое наркош (не мма дагестанцев), а наших родных наркош, а людном месте на остановке в 6 вечера тащили 10ти летнюю (!) девочку. Ребенок был дико напуган. Мужики на остановке тоже были. Ни одна сволочь не подошла. Ни одна!

Ну, справедливости ради, подобное поведение не на пустом месте возникло. А во многом благодаря педоистери[ч]кам и прочим "охотникам на ведьм". И будет распространяться дальше, если те самые охотники блажить не перестанут. Потому что лишние проблемы никому не нужны. Жестоко? Даже очень.

Но отдельные придурочные родители и просто истеричные энергичные граждане-гражданки сами виноваты в таком равнодушии к детям со стороны посторонних. Просто добились, чего хотели, своими криками "Не подходите к нашим детям!", "Не смейте с детьми разговаривать/рядом стоять/сидеть на соседней лавочке!"

Теперь всё, как им было нужно: никто не подходит, не говорит, не помогает. Потому что где гарантия, что те же родители спасённого ребёнка не обвинят спасителя в педофилии в качестве благодарности? Будут они разбираться, как же: ребёнка привёл какой-то незнакомый взрослый, ребёнок в истерике, ничего сказать не может - только ревёт. Да ещё, не дай божЕ, со следами побоев и в разодранной одежде. Да те же папаша с мамашем, буде порнухи пересмотрели пуще рекламы, будут вопить о "мерзком извращенце". И фиг докажешь, что хотел помочь.

Какие после подобных прецедентов претензии к чужому равнодушию, если родители сами же напрочь отбили охоту даже смотреть в сторону их детей?

Моё мнение: разумеется, реагировать нужно, если видишь ребёнка в беде - потерялся, подвергся нападению и прочая. Вызывать полицию, спасателей, "скорую" - в зависимости от обстоятельств. Но самим не приближаться  и не дотрагиваться. От греха подальше.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вызвала я сегодня полицию, и что??? 

Ехала в электричке, зашли два пьяных в дым мужика, начали орать, рассказывать свои подвиги, вязаться к девчонке по соседству. Все молчат. 

Потом они закурили прямо в вагоне. Опять все молчат. 

 Я перешла в соседний вагон и нажала ту самую кнопку, на которую все уповают, описала машинисту ситуацию и попросила вызвать полицию. И что, я вас спрашиваю, произошло? Ни-че-го! Так же куря, матерясь, и задирая окружающих, алкаши доехали до Москвы и вышли. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя не могу сказать однозначно. Но поскольку есть такое свойство вначале сделать, а потом уж подумать, то вероятно отвечу, что буду заступаться. Не считаю это плохим качеством - порыв.

Есть у меня подруга, офицер милиции в отставке. Настоящий боевой конь. И вот как-то в конце девяностых она шла по двору в гражданской одежде, а три гопника избивали парнишку. Девушка ринулась на защиту, отбила парня. В итоге у неё ЧМТ, лоб рассечен так, что кожа свисала. Шрам на всю жизнь и кардинальная смена причесона из-за этого. Думаете она пожалела об этом своем поступке? Нет. Собственно, она до сих пор так и поступает, если на её глазах творится несправедливость.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот только что из  новостной ленты вконтакте:

 
Цитата

 

 
Заступился за женщину - получил 6,5 лет строгого режима

В Уфе в одном из подъездов, 36-летний мужчина случайно стал свидетелем ссоры между пьяной парой. В ходе конфликта приятель женщины начал ее жестоко избивать. Увидевший это мужчина решил заступиться за женщину и вывел агрессора на улицу. Там завязалась драка, в ходе которой нападавший на женщину мужчина получил несколько ударов в лицо и живот.

Спустя сутки мужчина погиб. Экспертиза выявила, что смерть наступила в результате драки. На заступившегося мужчину завели дело и недавно состоялся суд, который отправил его на 6,5 лет в колонию строгого режима."

 

 

 

Мужику за благородство сидеть 6.5 лет на зоне. Но это же не страшно, по оптимистичному мнению  многих  и "в тюрьме люди живут".
И нафига  мужик ввязался. Шёл и шёл бы к себе домой. :( 
 
 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал.. В автобусе некий пьяный мужик приставал к двум подросткам, якобы они у него украли телефон, пока он спал. Муж посоветовал пацанам срочно звонить родителям и объяснять ситуацию. Что они и сделали, а были очень напуганы, не знали как реагировать, парням лет по 16-17 было на вид.  На остановке конечной, куда все доехали, в автобус ворвалась мама одного из парнишек и налетела с криком не на алкаша пьяного, а на моего мужа, который был трезв, прилично одет и хотел только помочь. Вызвали на тот момент уже ППС туда и разбирались уже сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2022 в 17:21, Эбру сказал:

Муж рассказал.. В автобусе некий пьяный мужик приставал к двум подросткам, якобы они у него украли телефон, пока он спал. Муж посоветовал пацанам срочно звонить родителям и объяснять ситуацию. Что они и сделали, а были очень напуганы, не знали как реагировать, парням лет по 16-17 было на вид.  На остановке конечной, куда все доехали, в автобус ворвалась мама одного из парнишек и налетела с криком не на алкаша пьяного, а на моего мужа, который был трезв, прилично одет и хотел только помочь. Вызвали на тот момент уже ППС туда и разбирались уже сами. 

Обалдеть, а почему на вашего мужа-то? К пьяному страшно подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2022 в 19:21, Эбру сказал:

 На остановке конечной, куда все доехали, в автобус ворвалась мама одного из парнишек и налетела с криком не на алкаша пьяного, а на моего мужа, который был трезв, прилично одет и хотел только помоч

Тетка не разобралась наверно в момент своего нападения на вашего мужа? Накрутила себе в голове, пока ждала автобуса и не поняла, от кого исходила агрессия в сторону парней? Ну это я предполагаю. Так то ваш муж молодец, правильно отреагировал и парням подсказал. Маме стоило бы поблагодарить его, разобравшись в ситуации. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эримурус сказал:

Обалдеть, а почему на вашего мужа-то? К пьяному страшно подойти?

 

9 часов назад, Автоледи сказал:

Тетка не разобралась наверно в момент своего нападения на вашего мужа? Накрутила себе в голове, пока ждала автобуса и не поняла, от кого исходила агрессия в сторону парней? Ну это я предполагаю. Так то ваш муж молодец, правильно отреагировал и парням подсказал. Маме стоило бы поблагодарить его, разобравшись в ситуации. 

Все верно объяснили. Она не разобралась и как дикая львица кинулась на защиту своего сына. Женщина потом извинилась перед моим супругом, когда ей сын сказал, что мой муж  помог ему, потому что они растерялись.  Вот так учишь с младых ногтей при любом случае звонить родителям, а дети все равно детьми остаются и теряются от хамства и наглости тех кто им угрожает. А не позвони он маме? Забрали бы в полицию, а из-за чего? Из-за пьяни обыкновенной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео увидела, очень понравилось. Настоящий мужчина - помог ребёнку,  смог поймать обидчика. Вот что значит - старая закалка и воспитание. 

Цитата

Дед-герой: в подмосковном Щёлкове мужчина отнял смартфон у подростка — его обезвредил копавшийся в машине пенсионер.

https://t.me/rt_russian/177257

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вятская сказал:

Настоящий мужчина - помог ребёнку,  смог поймать обидчика.

А другие проходили и проезжали мимо... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А другие проходили и проезжали мимо..

А кто там проходил и проезжал мимо? Один мужчина прошел и одна машина проехала уже когда преступника остановили. 

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вакула сказал:

А кто там проходил и проезжал мимо? Один мужчина прошел и одна машина проехала уже когда преступника остановили. 

Да и потом там люди побежали, издалека. Правда, женщина впереди, мужчина не очень то бежал :Dно всё равно, факт. А дед крутой, правда. 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

Настоящий мужчина - помог ребёнку,  смог поймать обидчика. Вот что значит - старая закалка и воспитание. 

Наградили его :) Дедушкой язык не поворачивается назвать :)

image.png.2ad53ec7776e8c1664842baaca79ff09.png

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А другие проходили и проезжали мимо... 

Там не было никого, по крайней мере на видео. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВД подарило телевизор пенсионеру, задержавшему грабителя в Щелкове

Начальник управления МВД по Московской области Виктор Пауков встретился с 72-летним пенсионером Михаилом Макаровым, который задержал грабителя в Щелково. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе.

На встрече сотрудник правоохранительных органов вручил местному жителю благодарственное письмо и памятный подарок. Как сообщает РИА Новости, мужчине подарили телевизор.

Михаил Макаров стал очевидцем нападения на 11-летнего мальчика, у которого злоумышленник похитил мобильный телефон и попытался сбежать. Пенсионер смог задержать подозреваемого, преградив дорогу, и передать его прибывшим на место сотрудникам полиции.

https://lenta.ru/news/2023/10/27/zaderzhavshemu-grabitelya-v-podmoskovie-pensioneru-podarili-televizor/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Испуганная сказал:

Какой телевизор? Сертификат на автомобиль ему подарили. «Ниву»

"Ниву" ему подарил глава города. Телевизор - МВД. Это разные подарки.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменитый на всю страну дедушка, остановивший подсечкой грабителя, вырвавшегося смартфон из рук школьника в Подмосковье, получил из рук автоблогеров свой отремонтированный автомобиль, "Оку".

Ранее, в знак оценки его гражданской позиции, региональные власти наградили его новым автомобилем "Нива"

https://t.me/Petya_perviy/59368

Машинку заново всю перебрали, поменяли мотор и всю начинку. Дед - очень рад.


 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×