Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
сумбур

Заступиться / помочь или пройти мимо?

Recommended Posts

У меня нет того чем можно гордится!

Одни непонятки , но Я думаю что со временем наверстаю упущенное. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично горжусь своей мамой, очень сильный человек. Очень. Представляете что она пережила? Несколько аварий, падала в самолете, болела тяжелыми болезнями и тонула... причем в самолеете падала в свой день рождения..... жла одна с матерью.. родила меня вытянула и вырастила без моего папы.. который изредка помогал............ и хорошо работает и зарабатывает (тьфу-тьфу-тьфу) А вы кем гордитесь?

И еще.. она начала с нуля.............. и сейчас очень мудрая женщина... ну вот... рассказзывайте о своих....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команданте Че

Я теперь горжусь вашей мамой! biggrin.gif

В первую очередь горужусь родителями, что через многое прошли и много испытали. Во вторую очередь горжусь победами своих подруг. В третью очередь горжусь всеми-всеми людьми, кто находит в себе силы бороться, верить и ждать....Люди! Старайтесь! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь своей прабабушкой.

Её уже нет в этом мире.

Она родилась в 1907 году, прожила 89 лет. Когда ей было 5 лет, ее мать умерла, и она самая меньшая дочь, готовила кушать, стирала и убирала сама, обслуживала 7 человек, отца и братьев.

Потом была война. Она рыла окопы, а дома был маленький ребенок. Который голодал, и бабушка как и все люди ходила искала пропитание.

Во время войны у нее родился сын, и когда она его кормила грудью, в него случайно попала пуля. Он умер у нее на руках.

Потом был голод, она работала в колхозе, дояркой. И она воровала стакан молока для дочери, а сама была голодной. Потом пришел директор колхоза, и собрал все фляги, и разбил у них на глазах, чтоб прекратить воровство.

После войны родилась моя мама. Бабушке было 42 года. дочерей практически поднимала одна.

Потом было 5 внуков, и 8 правнуков, которые были все у нее постоянно. В детском саду только числились. smile.gif

Её нет уже 9,5 лет. Но для меня в жизни она многое значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь своей мамочкой, к сожалению, ее уже нет в живых. Она была Врачом с большой буквы, стольких людей спасла, ее очень уважали пациенты. Горжусь сестренкой, она учитель, причем очень строгий, но ученики ее очень уважают. Когда приезжаю в родной город, идем вместе с ней по улице, дети подбегают аж с другой строгоны улицы: "Здравствуйте, Елена Ивановна!" Выпускники приходят к ней домой постоянно. Я думаю, это дорогово стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужем своим горжусь. Потому как хороший специалист в своей области. Порядочный, умный.

Сестрой своей горжусь.. гордилась. она была сильной. доброй. Мы всей очень ею гордились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь своей сестрой, Она в 18 лет попала в аварию, пережила 8 операций, клиническую смерть. Родила после этого двух дочерей. Осталась жизнерадостным и жизнелюбивым человеком. И сейчас при том, что все болит, Оптимист с большой буквы. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всей своей семьей горжусь, и бабушками-дедушками со всех сторон и ответвлений. У нас тот самый случай, когда про семью нельзя сказать "В семье не без урода" biggrin.gif Вот щас вспоминала, вспоминала, никакой "белой вороны" не припомнила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь своим родным старшим братом, потому что он умный и волевой человек, и через многое прошел. Горжусь отцом и матерью, потому что они несут свою любовь уже 35 лет, и потому что, они, почетные труженники завода, вышвырнутые с него через месяц после получения оного звания, не сдаются, и снова вместе....и в работе и дома. Дедушками и бабушками своими, воевавшими и прошедшими войну...сестрой своей...в общем, действительно, всей родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горжусь своими детьми!Горжусь тем,что они у меня славными растут.Все соседские бабульки спасибо даже говорят,что таких воспитали.А мама после смерти отца жила одна 11 лет,брата растила.Потом сошлась с мужчиной,которым тоже можно гордиться.И женой горжусь.И братом.И вообще...

Я горжусь!Я гражданин!

А не какая-нибудь гражданка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горжусь своими родственниками (очень - бабулей, которая после войны пятерых дочек одна подняла, дедуля умер рано).

Ещё - друзьями, которые стали довольно известными людьми... С кем-то вместе начинали...

И собой чуть-чуть... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горжусь своей мамой, это самый мудрый человек, которого я когда либо встречала. Мало того, она очень умная, всегда знает ответ на любой вопрос, всегда даст дельный совет, любому, кто нуждается в нём. Отзывчивая и обаятельная, что ещё нужно женщине, чтобы покарить мир?

Она самая лучшая и я ею горжусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень - очень горжусь своими мамочкой и папочкой. . . они у меня самые - самые лучшие. самая красивая пара, которую я когда - либо видела. и вы, мамочка и папочка, гордитесь, что у вас такая доча.

горжусь ВСЕМИ ( без приувеличения ) своими друзьями. они у меня такие замечательные. друг это не только тот, кто поможет в беде. это в первую очередь тот, кто порадуется вместе с тобой. всеми горжусь и всех люблю. вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня папка телеакадемик, обладатель ТЭФИ. Бедный, совсем зароботался и плохо себя чувствует ,я за него волнуюсь и конечно очень горжусь. И мамочкой красивой и ОЧЕНЬ мудрой женщиной. И дочей самой КРАСИВОЙ и смышленой насвете. И муженьком который важно вышагивает с дочей за руку(ведь он у меня такой еще маленький) Вот.... clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь своим мужем.

Рос с мамой в провинциальном городке. В 17 лет уехал в крупный город один. Отслужил в армии. Получил два образования. МНого работал, всего достиг сам. Всех благ.

В 28 лет похоронил маму. Остался сиротой на белом Свете.

Зато теперь у него пояивлись мы. Я и потом дочка. Мы - самое дорогое , что у него есть. И мы им гордимся.

Еще горжусь мамой - 35 лет с моим отцом - это подвиг)))

Горжусь дядей - в прошлом военный летчик.

Горжусь сестрой, которая выиграла гранд на обучение в Америке, да там и осталась...

Горжусь другой своей сестрой - одна растит сына. Пашет как проклятая, но ни от кого помощи не ждет.

В общем, мне есть кем гордиться. ОЧень надеюсь, что кто-нибудь...когда-нибудь погордиться и мной rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всеми своими родственниками горжусь.

Мужем - за то, что однажды не побоялся изменить свою жизнь на корню, ну и за то, что связал свою жизнь со мной laugh.gif (От скромности я точно не помру)

Родителями - за их нескончаемый оптимизм и такую энергию, которой у меня точно в их возрасте не будет.

Сестрой - за ее жизнь. Столько в детстве переболеть, столько месяцев пролежать в гипсе - я бы уже давно сломалась, но не она, моя Надюша. in_love.gif

Братом - да просто потому, что мой брат smile.gif

Ну и друзьями горжусь - хорошие они люди, настоящие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я папой горжусь.И его матерью,моей бабушкой.

Представьте,в войну остаться одной с семью детьми,да еще приемных трое.

Как выжили,непонятно.А еще образование высшее каждому (!) умудрилась бабушка дать.Правда,они все друг другу помогали в жизни.

А папа умнейшим человеком был.Это даже враги его признавали.Сколько идей у него было! И чего только он не умел!

Очень жаль,что я не в него умом пошла.

А иногда мне говорят,что я "папина дочка"-для меня это лучший комплимент. smile.gif

И мужем очень горжусь.Ни у кого такого нет ! Мой самый лучший ! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамой горжусь. Она одна нас с братом "поднимала". Смерть мужа пережила. А у них такая любовь была! Откуда у неё столько сил не знаю. И болезни пережила и много уже позади, к счастью.

А ещё братом горжусь - он в армии служил. А теперь нам помагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горжусь своим соседом по ближнему подъезду. Его Костя Легостаев зовут. Да-да, тот, который на "Фабрике звезд" был. Для нашего очень маленького городка он просто звезда. А еще родом из нашего города Зара. Может слышали о такой. В соседнем доме жила, в одну школу ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень горжусь своей мамочкой! Она всю жизнь была и остается моей лучшей подругой! И не только моей, еще с детства многие мои подруги приходили с ней советоваться и секретничать. Еще она великая труженица и очень талантливый человек! Отлично шьет, вышивает, рисует, пишет стихи. Я ее очень очень люблю!!! rolleyes.gif

Горжусь своим дедом, который прожил 90 лет из них работал до 73-х лет! Был военным летчиком, воевал в Испании, потом в Великую Отечественную.

Вообще горжусь всеми своими родственниками и своей семьей и счастлива, что родилась именно в ней! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. У моего друга сломалась машина и 7 марта он возвращался домой на общественном транспорте.

Двое молодых людей в сильно нетрезвом состоянии цеплялись к девушке. Активно так цеплялись. Проходившие мимо мужчины предпочитали делать вид, что они ничего не замечают. И быстренько так пробегали мимо.

Молодой человек о котором я пишу вроде бы совершил мужской правильный поступок. Он мимо не пробежал. Он помог девушке. Для этого пришлось стукнуть хулиганов несколько раз.

В результате его забрали в милицию за хулиганство. Объяснительная девушки не помогла (конечно, на носу 8 марта и ментам тоже денежка на подарки нужна). Всю ночь его продержали в отделении милиции, забрав мобильный телефон и не дав возможности позвонить. Естественно близкие переживали и не спали всю ночь. Утром, вытряся из МЧ деньги (приготовленные на подарки), ему разрешили позвонить. К обеду он был дома. Без денег, без подарков, с подбитым глазом и после бессонной ночи.

Представьте с одной стороны правильный поступок, а с другой стороны испорченный праздник у любимых женщин (жены, мамы, сестры).

Интересно после случившегося не пополнит ли МЧ ряды пробегающих мимо мужчин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

\Интересно после случившегося не пополнит ли МЧ ряды пробегающих мимо мужчин?\

Нет, не пополнит. Не переживайте. Хоть одна то дама будет в курсе что не все мужики козлы... , но есть еще и "козы"... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пополнит. Не переживайте. Хоть одна то дама будет в курсе что не все мужики козлы... ,

Фог, скажите мне как мужчина и с точки зрения мужчины.

А нужно ли было помогать? Он помог постороннему человеку и принес боль ТРЕМ близким человекам. Да еще и в их праздник. Случилось так, но могло быть и хуже. Тогда близким было бы еще больнее.

Где правда в этой ситуации??? О ком в ПЕРВУЮ очередь должен думать МУЖЧИНА (если отбросить героические мысли и реально взглянуть на жизнь, на ситуацию и на возможные последствия)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Найти девченку, которой помог и написать заяву на рьяных сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте с одной стороны правильный поступок, а с другой стороны испорченный праздник у любимых женщин (жены, мамы, сестры).

Конечно, если отбросить все переживания близких этого мужчины, то можно радоваться...Маме, что вырастила такого защитника. Жене и сестре, что рядом с ними надёжный человек, способный защитить женщину...А то знаете, как бывает? Мужчина неспособен даже защитить любимую женщину, ни говоря уже о посторонних...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×