Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Данжи сказал:

 

Вообще-то отправляла в семью бывшего мужа и диктовала условия содержания. Или это не означает, что просила?

Прям отправляла, или отпускала? Диктовала?

А кто копья ломает несколько веток подряд, что я вот сказала, не кормить земляникой, а накормили, у ребенка, диатез-потница-энурез? Отдавала ребенка папе, на побывку и говорила, что он ест, что он пьет, чего не ест, от чего тошнит?

Если это диктовать, то тогда не диктовать, а забирать назад ребенка с диатезом, температурой, и прочая.

А то прям если просят не давать шоколадные конфеты (к примеру) то фсе, прям диктуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, счастье есть! сказал:

А теперь стал не нужен, поэтому я бегаю по всем врачам и лечу его?

Л- Логика.:busted_red:

Ну не знаю. 

Вы уже столько раз тут упомянули о своём тяжёлом финансовом положении из-за болезни мужа и столько раз уже  сделали акцент, что вы теперь главная добытчица в семье, и невольно создаётся впечатление что муж вам в тягость, а тут ещё и свадьба. :g:

10 часов назад, Данжи сказал:

Речь о том, что муж не может помогать взрослому ребенку, который жениться собрался.

Ну пусть и не помогает. Что с пистолетом у виска помощь требуют? На свадьбу вроде бы денег не просят,  даже на б/у телевизор согласны. В чём проблема-то? 

Ах, не пригласили!  Ну так ещё лучше, даже не надо придумывать повод для отказа, если бы пригласили. 

Всё же хорошо, но Автор опять недовольна. :g: 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Ну не знаю. 

Вы уже столько раз тут упомянули о своём тяжёлом финансовом положении из-за болезни мужа и столько раз уже  сделали акцент, что вы теперь главная добытчица в семье, и невольно создаётся впечатление что муж вам в тягость, а тут ещё и свадьба. :g:

 

Согласна.

А кто должен бегать по больницам с мужиком? Мама? Сын? Думаю, что жена, клятва ж там, и в горе и радости, а мама с сыном будут бегать когда мужик будет одиноким. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, счастье есть! сказал:

Ещё раз для тех, кто в танке- я не собиралась. 

Со стороны видится иначе. Хоть в танке, хоть не в танке. Всё вот это "я мужу открою глаза"... Вот уж никак не видится человек, которому всё равно. Жизнь ваша, жить её вам. Свадьбу на три дня раньше,  Вам назло, ага. Ночей она прям не спала, и бегала, как нахлыстанная, свадьбу переносила. Ну,  смешно же. Злоба неприкрытая в сторону той семьи. Я думала, так любовницы только бесятся, которые за мужика с женой несколько лет бились. Спорить не буду, но лично мне понятно, почему отца пригласили, а Вас нет. Извините. 

12 часов назад, Iriska сказал:

У вас сколько возмущений было, что дочь решила папочку на свадьбу пригласить. 

Так папочка мало того, что алименты не платил, так ещё буйный алкаш. Вам такой на свадьбе дочери нужен был бы? Сомневаюсь. Слава Богу, форумскими молитвами и Ангелами-Хранителями утолкали его в больничку. Выжил и вполне уже бодренько ковыляет. 

А вот Автора читаю и слышу прям жену бывшего. :) Но она Близнец классический, никогда не знаешь, чего от неё ждать. Сейчас у неё ремиссия и мир-дружба-жвачка. Может бомбануть завтра. Поэтому и говорю - от её отношения и поведения зависит, будет она на свадьбе или я, подлюка и курица, не пущу. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

:lol_1: Да ладно! Такой стон тут стоял по поводу этих котлет/борщей. Только ленивый не написал ей - закрой холодильник на замок или унеси тот холодильник в свои комнаты.  

 

1 час назад, Светлана К сказал:

А то сначала кормят котлетами, чужими, потом их считают. А чтоб не считать, нефиг и кормить. Между собой и со свекровью этот вопрос надо было решать, а не пацана котлетами попрекать.

Даже пусть бы мне сказали, нам жалко котлет твоему сыну. 

Да нельзя автору котлеты уносить, потому что на ненавистную свекровь возложена обязанность теми котлетами младшенького кормить. Не будет котлет - останется младшенький голодным. Потому что сам безрукий и беспомощный. Поэтому надо держать котлеты в полном доступе, но выдрессировать бабку так, чтобы она их только тому, кому надо, давала. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Катакомба сказал:

 

Да нельзя автору котлеты уносить, потому что на ненавистную свекровь возложена обязанность теми котлетами младшенького кормить. Не будет котлет - останется младшенький голодным. Потому что сам безрукий и беспомощный. Поэтому надо держать котлеты в полном доступе, но выдрессировать бабку так, чтобы она их только тому, кому надо, давала. 

Точно, я забыла, что бабка там ваще от рук отбилась, шастает, где хочет в своем доме, да котлеты раздает налево -направо.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Не будет котлет - останется младшенький голодным. Потому что сам безрукий и беспомощный.

Тот безрукий в 11 лет сам всю семью накормит. Объясняла уже.

Всё, конструктив закончился, начался бред.

Всем спасибо.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Такибудет сказал:

Бэушный телевизор на свадьбу старшему сыну навсегда останется мэмом.

А вы  знаете, я с  вами  согласна!  Открыточку лучше  подарить. Новую, красивую! 

Я  согласна с  форумчанами, что кто - платит, тот и музыку  заказывает. Мама  парня  платит, она  и решает, чего заказывать.

Но! То же  самое  работает и в  отношении семьи Автора. Телевизор чей? Как  минимум, на  50%  Автора. Так  с  какого овоща  она  его должна  дарить пасынку? Ну  правда, с  какого перепугу? Её  даже в  ЗАГС не  пригласили, по сути дела хорошо ткнули в  нос, что она  Никто. А  раз никто, то и подарки дарить не  обязана.

Я  понимаю, почему  такой  шок у мужа  и бабки. Они-то, в  полной  уверенности были, что  тетьИнна фактически вторая  мама, раз возилась с  мальчонкой  несколько лет, пока  рОдная  мама устраивала  личную жизнь. Папа  был постоянно занят на  работе, бабуля  не особо усердствовала в  воспитании,  все  хлопоты  сваливались на нехорошую мачеху. Парнишке  так  нравилось, что аж домой   идти не  хотел.  А  тут выясняется, что нет, она никто на  самом  деле (извините, Автор, не  хочу  вас  обидеть). Вот у  бабки с  папенькой  и наступил  разрыв  шаблона. Внезапно.

Полностью согласна с  теми форумчанами, которые  считают, что нечего чужую тетку (вторую папину  жену) звать на  свадьбу. Действительно, нечего чужой  тетке делать на  чужой  свадьбе. Но здесь-то другой  случай.

И еще  мне  интересно. А вот если бы  парень знал, что отец  не  подарит телевизор,  его вообще на  свадьбу бы  пригласили? Вопрос  риторический, может быть и нет. Знаю  случаи, когда  отцов не  приглашали на  свадьбу именно по той  причине, что нет подарка. Рассуждение простое - А зачем  он нужен без подарка?

13 часов назад, Russian lady сказал:

А так всегда, у детей от первых браков джокер в этом плане, они все бедные нищасные разводом обиженные. Могут хоть на голову испражняться, все рано оправдают. 

Есть такой  момент. Не всегда и не  везде, но имеет место быть. Сами взрослые и внушают ребенку, что он несчастненький, раз  родители развелись. И тем  самым только вредят ребенку, он вырастает с  мнением, что он несчастненький  и ему  все должны. Отец  зачастую не  имеет возможности много уделять времени ребенку, и изо всех сил старается  компенсировать недостаток внимания материальными  вложениями.

И потом  получается так, что без денег папка  не  нужен.  Именно тот факт, что малец  игнорировал отца целый  год после  сокращения  материальных вложений говорит о многом. Это манипуляция. Предполагаю, что если отец  не сможет  давать деньги по какой-то причине, то и не  нужен будет сыночку. Есть основания  так думать.

....

Оригинальный  выход для  организации  свадьбы нашла дочка  моей  снохи. Бюджет у  молодых был ограниченный. Всех родственников, знакомых, друзей  пригласили В ЗАГС и на  фуршет в зале того  же  самого ЗАГСа. После регистрации все  от души поздравили молодых, подняли за них  бокалы, пофотографировались. Приятно.  А  банкет  был позже,  в  кафе  для  очень узкого круга лиц.   Никого не  проигнорировали, все  смогли попристутсвовать  при торжественном  событии и поздравить.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

 

 тетьИнна фактически вторая  мама, раз возилась с  мальчонкой  несколько лет, пока  рОдная  мама устраивала  личную жизнь. Папа  был постоянно занят на  работе, бабуля  не особо усердствовала в  воспитании,  все  хлопоты  сваливались на нехорошую мачеху. 

А кто на неё свалил хлопоты? Бывшая жена, свекровь, сам пацан? Или может быть муж, который по закону должен участвовать в равной степени в воспитании сына? К нему и должны быть вопросы. Только виноваты все, кроме актуального мужа. И почему бывшей жене ставится в упрёк, что она личную жизнь устраивала? Отец устроил, а ей - ни-ни? 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

И почему бывшей жене ставится в упрёк, что она личную жизнь устраивала?

А где вы увидели упрёк?  Да  устраивала и  должна  помнить, кто сопли подтирал её сыну в это время. Моего ребенка  если будет кто-то нянчить, я  буду  благодарна за это, в  независимости  от того, устраиваю я личную  жизнь или нет.

1 час назад, Право на счастье сказал:

А кто на неё свалил хлопоты? Бывшая жена, свекровь, сам пацан? Или может быть муж,

Да  все  вместе  и свалили.  Как-то так  получилось, что все  остальные  не  при делах. 

Скрытый текст

У вас  явно что-то личное к  ситуации Автора, раз вас так  зацепило? Нашло, так  сказать, отклик в  душе. 

15 минут назад, Гамлет сказал:

Искренне желаю, чтобы этот дом достался по дарственной старшему внуку. А ещё прикольно было бы, если бы бабушка позвала новобрачных пожить к ним на её половину. У бабушки вроде не одна комната. Вот бы и позвала молодых.

:eek: 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Право на счастье сказал:

И почему бывшей жене ставится в упрёк, что она личную жизнь устраивала? Отец устроил, а ей - ни-ни? 

Её ребенок был при ней, а БЖ бывшая своего новой жене подкидывала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мудрую мысль высказали о режиме экономии в связи с болезнью главы семьи. Пральна, не каклеты, а курогрудь, грубо говоря, на парУ. И не телевизор, пусть подержанный, а фигу с маком, поскольку с не-приглашением нехорошо вышло.

Да, некрасивая ситуация создана самим мужем автора, который старательно закрывает глаза и никак их открыть не хочет. Мужчинам это дело свойственно, к сожалению. У них слабее коммуникативные навыки. Они слабо соображают, кто кого не любит и почему это все так получается. А вот как  ему на каклеты или лекарство хватать не станет, тут глазки и начнут открываться. Зря автор так бережет мужа. Но это ее дело.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Её ребенок был при ней, а БЖ бывшая своего новой жене подкидывала.

Может отцу, а отец - своей жене? ^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Право на счастье сказал:

кто на неё свалил хлопоты? Бывшая жена, свекровь, сам пацан? Или может быть муж

Нет, не муж. Муж работал, а пацана в гости всегда звала бабушка, даже зная, что рано утром уйдет на смену на сутки. На что расчет был? Вернее, на кого?

Тогда же свекровь и свою мать забрала. Ту парализовало через месяц, свекровь работу не бросила и бабка тоже оказалась на мне.

Ощущение, что свекровь тогда всеми силами боролась со мной, лишь бы я ушла. Жалею, что не ушли тогда вместе с мужем жить к моей бабушке, интересно было бы посмотреть, как свекровь закружилась бы с лежачей бабкой и внучком, работая по сменам. Сейчас-то уже она, конечно, не помнит, ой, покормила бабу пару раз, подумаешь?

14 минут назад, Право на счастье сказал:

Отец устроил, а ей - ни-ни? 

Отец устроил, не отпихивая ни своего, ни моего сына. Возили и на отдых и по гостям их с собой. А у мамы- очень личная жизнь с очень узким кругом.

23 минуты назад, Золотая лилия сказал:

без денег папка  не  нужен.  Именно тот факт, что малец  игнорировал отца целый  год после  сокращения  материальных вложений. Это манипуляция.

В чистом виде. Хорошо, муж тогда увидел, плохо- что опять все вернулось, как ни в чём не бывало и никто ему ни слова не сказал.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Любовь земная сказал:

 

Да, некрасивая ситуация создана самим мужем автора, который старательно закрывает глаза и никак их открыть не хочет. Мужчинам это дело свойственно, к сожалению. У них слабее коммуникативные навыки. Они слабо соображают, кто кого не любит и почему это все так получается. А вот как  ему на каклеты или лекарство хватать не станет, тут глазки и начнут открываться. Зря автор так бережет мужа. Но это ее дело.

А жена этого мужика бессловесная чтоли? Здесь она парирует и огрызается будь здоров. Вон как минусы всем раздает,а мужу прям слова сказать не могу. 

Отдали ребенка папе? Папа и занимается. Переложил? Не надо плечи подставлять. А раз подставила, да да, ради мужа, то и с мужем решать вопрос.Сказать мужу своему ротом, что дорогой, удели сыну внимание, что он должен меня уважать. Я твоя жена, а не прислуга сыну твоему, разруливай ситуацию.

А то прям мужика в вату замотали, в итоге общего языка не нашли между собой. И плохой пацан, остальные ангелы. Мужик бывшей жене тоже не смог донести, что с ребенком возятся мать и жена, но не он. Что ему некогда, а женщины его тоже заняты.

Ка пацан с детства усвоил кто есть кто в семье папы, так и ведет себя до сих пор.

И сейчас не поздно папе вспомнить, что он папа, и поговорить с сыном, сколько сделала добра для него тетя Инна, и не красиво не позвать ее на свадьбу. 

Да, мужик болеет, но не головой же болен, и язык не ампутировали, чтоб найти сил и слов донести до сына.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, счастье есть! сказал:

Ощущение, что свекровь тогда всеми силами боролась со мной, лишь бы я ушла. Жалею, что не ушли тогда вместе с мужем жить к моей бабушке, интересно было бы посмотреть, как свекровь закружилась бы с лежачей бабкой и внучком, работая по сменам.

А почему не ушли? Что останавливало? Мне кажется, что в подобной ситуации я ушла бы даже в том случае, если бы муж со своей мамой остался.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Светлана К сказал:

А жена этого мужика бессловесная чтоли? Здесь она парирует и огрызается будь здоров. Вон как минусы всем раздает,а мужу прям слова сказать не могу. 

Отдали ребенка папе? Папа и занимается. Переложил? Не надо плечи подставлять. А раз подставила, да да, ради мужа, то и с мужем решать вопрос.Сказать мужу своему ротом, что дорогой, удели сыну внимание, что он должен меня уважать. Я твоя жена, а не прислуга сыну твоему, разруливай ситуацию.

А то прям мужика в вату замотали, в итоге общего языка не нашли между собой. И плохой пацан, остальные ангелы. Мужик бывшей жене тоже не смог донести, что с ребенком возятся мать и жена, но не он. Что ему некогда, а женщины его тоже заняты.

Ка пацан с детства усвоил кто есть кто в семье папы, так и ведет себя до сих пор.

И сейчас не поздно папе вспомнить, что он папа, и поговорить с сыном, сколько сделала добра для него тетя Инна, и не красиво не позвать ее на свадьбу. 

Да, мужик болеет, но не головой же болен, и язык не ампутировали, чтоб найти сил и слов донести до сына.

Вот вроде Вы все правильно говорите, но тут момент. Мужик то искренне думал, что раз он сам не делит детей и сыну автора от первого брака и рюкзаки и ботинки и куртки и котлеты эти несчастные, то и его сыну это все надо. И что раз сын автора от первого брака вообще с ним живёт - то почему бы его сыну не быть в этом доме. Мужик то считает, что это и его сына дом вообще-то, а не то, что сын в гости пришёл. Более того - мужик не поймёт - с чего это на холодильник замок вешают или холодильник перетаскивают наверх - потому холодильник и без замка и не прячется. От кого котлеты прятать? От его матери - хозяйки дома? От его сына? Да в голове не укладывается. Если есть в холодильнике еда - то её едят. Тем более речь о семье. Я б ещё понял, если б речь о детском питании шла. Так ведь обычные котлеты. С'ели  - и на здоровье. 

26 минут назад, Melas сказал:

А почему не ушли? Что останавливало? Мне кажется, что в подобной ситуации я ушла бы даже в том случае, если бы муж со своей мамой остался.

Ну Вы смешная! Муж бы за ней не пошёл. Потому и осталась. Да и сама автор уже вцепилась в эти чужие для неё метры, что клещами не оторвешь. 

Искренне желаю, чтобы этот дом достался по дарственной старшему внуку. А ещё прикольно было бы, если бы бабушка позвала новобрачных пожить к ним на её половину. У бабушки вроде не одна комната. Вот бы и позвала молодых. У них же даже кровати нет. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Тот безрукий в 11 лет сам всю семью накормит. Объясняла уже.

 

Да-да, поэтому сын звонит ей днями и втыкает, что она не выловила внучка и не покормила. Ибо она же бабушка и обязана. Все сам, все сам. 

1 час назад, счастье есть! сказал:

Нет, не муж. Муж работал, а пацана в гости всегда звала бабушка, даже зная, что рано утром уйдет на смену на сутки. На что расчет был? Вернее, на кого?

А почему муж, зная, что он уйдет на работу, а бабка на смену, не поинтересовался, где же будет в это время его сын? Почему он ни разу не поговорил сам с матерью? Ему было плевать? Ну так и сыну теперь плевать на отца, который все его детство на него плевал, позволяя бабам грызться. Что воспитал, то и получил.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Право на счастье сказал:

Какое будущее с таким отцом, который живёт по сути на деньги нынешней жены? Которому ещё младшего ребёнка поднимать? У которого не хватило мозгов сообразить на приличный подарок, ведь о свадьбе сына ни за один день узнал, и разделить расходы на свадьбу с матерью сына не предложил. 

Ну то есть фактически подтверждается потребительское отношение к отцу? Деньги платишь - отец, не смог - теперь никто, нет будущего. :huh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Оригинальный  выход для  организации  свадьбы нашла дочка  моей  снохи

Еще оригинальней сделал мой сын: нам прислал приглашение, а все заботы и расходы  взяли с невестой  на себя. Зато они и сделали свадьбу, как им захотелось, и пригласили, кого сами решили. А мы и пикнуть не посмели.

 

7 минут назад, Гамлет сказал:

Искренне желаю, чтобы этот дом достался по дарственной старшему внуку. А ещё прикольно было бы, если бы бабушка позвала новобрачных пожить к ним на её половину. У бабушки вроде не одна комната. Вот бы и позвала молодых. У них же даже кровати нет. 

С чего это у вас возникло такое желание? У бабушки денег не хватит, чтобы содержать молодых дармоедов )

 Бабушка дарственную внуку, а сама куда?  На улицу?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женская логика сказал:

Ну то есть фактически подтверждается потребительское отношение к отцу? Деньги платишь - отец, не смог - теперь никто, нет будущего. :huh:

Именно так. Не живёшь с сыном - плати деньги, тем более эта норма закреплена законом. В ресторане за банкет платить нужно именно деньгами,  за продукты - деньгами, в школу - нужны деньги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

 

С чего это у вас возникло такое желание? У бабушки денег не хватит, чтобы содержать молодых дармоедов )

 Бабушка дарственную внуку, а сама куда?  На улицу?

Ну можно дарственную с по жизненным проживанием бабушки. 

Почему такое желание возникло? Ну автор же не захотела жить отдельно, считала и считает, что своим проживанием она облагодетельствовала свекровь - пусть её теперь невестка облагодетельствует. Я за справедливость. В жизни бумеранги с чувством юмора встречаются. Весело бы получилось. 

Да просто настроение хорошее, подумалось, что это было бы именно для автора верхом справедливости. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Всё, конструктив закончился, начался бред.

Всем спасибо.

Это постоянный ответ на все мнения, не совпадающие с Вашим. Ну правда, да не входите в раж уже. Наоборот, отправляйте мужа поздравлять сына. Это же и младший видит. У него в голове модель семьи закладывается. Установка: "человек человеку - волк", может быть имеет право на существование, но тогда изначально не надо строить жизнь с мужчиной с прошлым браком, с детьми там, не надо колхозом жить. Но это - "на колу мочало..."

Нет никакого трагизма в приглашении папы и бабушки. Не надо "доносить до мужа истину".

Кстати, а телевизор он в ЗАГС потащил бы? Вроде подарки на банкете дарят. Ну и не дарите вы телевизор этот. Может быть открыточку и букетик? Если есть желание и возможность продать телевизор этот, ну так продайте по-быстренькому, а деньги- ну хоть 5 тысяч положите. Нет денег - не дарите вообще ничего.

16 минут назад, Гамлет сказал:

Искренне желаю, чтобы этот дом достался по дарственной старшему внуку. А ещё прикольно было бы, если бы бабушка позвала новобрачных пожить к ним на её половину. У бабушки вроде не одна комната. Вот бы и позвала молодых. У них же даже кровати нет. 

В основном с Вами согласна, кроме вот этого. Мне, кажется, что это уже стёб излишний. Я бы на месте автора больше беспокоилась бы нормальным оформлением документов на дом, чем приглашением на свадьбу к тому, кто для неё чужой человек.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Право на счастье сказал:

Именно так. Не живёшь с сыном - плати деньги, тем более эта норма закреплена законом. В ресторане за банкет платить нужно именно деньгами,  за продукты - деньгами, в школу - нужны деньги. 

Речь идет о взрослом сыне, так что не надо про закон. Помогаешь взрослому сыну-папа, закончил помогать- никто, даже если ты больной. Как мило....  

 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Ну можно дарственную с по жизненным проживанием бабушки.

Послушайте меня, князья народа, и внимайте, начальники собрания: 

 ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей;

 и не отдавай другому имения твоего, чтобы, раскаявшись, не умолять о нем.

 Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем;

 ибо лучше, чтобы дети просили тебя, нежели тебе смотреть в руки сыновей твоих.

  (С)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень близко мнение @Эллега. Уважаю. Она все правильно пишет. Помогая своему сыну - уважай мужа и учитывай, что и ему нужно ровно также. Бу телевизор - тогда всем сыновьям по Бу телевизора. Пакет пельменей и котлет своему сыну - такой же пакет сыну мужа. Ботинки, куртка своему - другому сыну также. И будет в семье и любовь и уважение, если не так, что одному пакетами, а у второго изо рта выхватить хочется.

Помню, что нас ещё в детстве учили делить ту же шоколадку на всех в семье. И мы так учили дочку. При чем дочку, когда учили - учили делить даже на собаку. Ну вот как-то это естественно, что думать надо о всех близких, заботиться. 

И да, считаю, что автору и в Загс не следовало собираться. И сразу надо было самой сказать, что она не пойдёт, она там лишняя, что она по телефону поздравит. А вот открытку с тем же, пусть и Бу телевизором (каждый дарит все-таки по средствам, но одинаково всем) подписать, что от всей семьи - от бабушки, папы, тёти Инны, брата. И папу обязательно отправить на свадьбу к старшему сыну. Обязательно. Это старший сын женится. Сын. Это отцовская обязанность быть рядом и отцовская радость. 

 

6 минут назад, Домна Платоновна сказал:

 

Послушайте меня, князья народа, и внимайте, начальники собрания: 

 ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей;

 и не отдавай другому имения твоего, чтобы, раскаявшись, не умолять о нем.

 Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем;

 ибо лучше, чтобы дети просили тебя, нежели тебе смотреть в руки сыновей твоих.

  (С)

Согласен. Правы. Вы мудрая женщина. Просто вдруг захотелось, чтобы этот дом именно этому внуку достался. Ну вот так взбрело в голову. Эдакая шутка жизни ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×