Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне интересно что форумчане скажут, на такую вот ситуацию?

У моей тети скоро день рождение, собралась она его отмечать в маленьком ресторанчике, спонсирует ее сын т.е мой двоюродный брат.с ними мы всегда близко общались, с братом все равно раньше что родные были.

мама вдруг сегодня заявляет что на день рождение к сестре не пойдет.Так я во перевых узнала, что его будут справлять.На мой вопрос, -почему? Она ответила что не пойдет из-за меня.Как ? Ну ты же непойдешь.Так я узнаю что меня не пригласили.Когда они вечером пошли к тете, я попросила маму узнать почему нас с мужем не позвали.Узнал папа, он человек у нас простой и в лоб задал вопрос тетке и еще добавил что если это из-за денег, то они останутся дома, а дочка пускай сходит развеется с мужем.Тетя сказала,нет, мы ее не приглашаем потому что она бременная confused_1.gif

Народ я бы не пошла, но мне могли позвонить и лично обьяснить ситуацию, что и как, а не решать за меня.

Но дело не в этом.Мама не хотела мне об этом говорить- жена брата очень хочет забременнеть, у нее не получается.У нас получилось и с того дня как они узнали об этом, брат с женой перестали со мной общатся, не звонят не заходят и т.д Когда я первая пошла на контакт, встретились с моим мужем с ними в кафе

-они так с нами разговаривали, как будто мы люди второго сорта, охламонны которым не заслуженно повезло.После этого я долго переваривала обиду-но все же простила. А сечас получается что брат с женной не хотят видеть меня, даже на день рождении мамы, потому что я бременная и жене брата тяжело меня видеть.Но я же не в чем перед ними не провинилась.Я хочу общатся и с братом и с тетей.Но после того "проехали" желание проподает.Что же мне надо теперь пойти ее пожалеть, зделать себе аборт, только из-за того что она считает что я не имела право забременнеть, пока она не родит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Можно на ты???

Если честно, конечно ситуация некрасивая и очень сильно, но думаю, что не стоит переживать по такому поводу, оно тебе надо? Человеческая зависть сама их съест! Не волнуйся, а главное будь выше. ну не пригласили и не стоит, пусть веселятся! Родишь, и тоже не зови, а то у них, нет детей !:)

Удачи тебе! Думай о малыше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему... Я, когда была беременна, сама не любила посещать семейные мероприятия... Перед сестрой было не удобно... Они с мужем жили больше нас на 2 года, оба хотели ребенка, но не получалось.... Хотя я знаю, что она искренне за меня радовалась и даже расплакалась от счастья, когда я родила сынишку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, нужно смириться. И вам, и им.

Не хотят они - не общайтесь. Болезненно они воспринимают вашу беременность - их тоже понять можно.

Вам сейчас лучше не принимать всё близко к сердцу. Я понимаю - обидно. Понимаю - неприятно. Но вины ни вашей,ни с их стороны нет. Так сложилась жизнь. Бог даёт кому-то раньше,кому-то позже. Пройдёт время,и у них тоже всё получится. И вы будете общаться как прежде, если даже не лучше. Молодые мамочки всегда найдут о чем поговрить. Детские темы они, понимаете ли, очень сближают.

Видимо, жена брата ранимый и эмоциональный человек. Ну..может быть чуть-чуть завистливый к вашему положению.

Пройдёт. Перетрется. Всё наладится, вот увидите)))

Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Могли бы и пригласить, или хотя бы переговорить, узнать ваше самочуствие и настрой. Не обязательно вам там было плясать до упаду, но развеятся бы можно было бы. Потом ребенок родится, уже не до развлечений будет. Но главное, не думайте вы о такой ерунде. Здоровье и нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Не расстраивайтесь. Возможно, брат мог бы Вам объяснить ситуацию и избежать негативных реакций. Но его жену тоже можно понять. Особенно если Ваша беременность уже достаточно заметна.И дело тут не только в зависти. Возможно это ранимый и чувствительный человек, и отношение выглядит негативным из-за чувства несправедливости и безысходности, которое выражается в легкой агрессии.

Просто Вам ситуация была преподнесена не с лучшей стороны. Но не обращайте внимания, думайте о малыше и постарайтесь ее понять.

Я очень хорошо понимаю вас обеих. Когда мой первый сын умер, после его рождения мне тяжело было видеть беременных. Я на работе каждый день нос к носу сталкивалась с десятком, и к тому же через пару месяцев из декрета выходили сразу две девушки, детишки которых родились примерно в одно время с моим. И "Памперс" слали всякую ерунду, купончики, с комментариями "вашему ребенку сейчас 3 месяца" (они через врачей узнают адреса беременных, а потом шлют всякую чухню для малышей). Пока я не забеременела вторым сыном (через 4 месяца), для меня было мукой видеть беременных и получать по почте самплы новых подгузников .

Во время беременности вторым ребенком я не общалась какое-то время с хорошей знакомой, которая давно пытается забеременеть, просто не хотелось травмировать. Хотя у нее много знакомых с детьми и она говорит что относится к этому философски и вроде уже не хочет, кто их знает.

Поэтому не расстраивайтесь, не обижайтесь, думайте о своем малыше, и может это и к лучшему, что Вас не будет на дне рождения. Отдохнете дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что беременность уже стала пороком???? Я в шоке. У меня таких событий еще не было. Если приглашают на ДР, то всех и меня в том числе. Или ваши родственники (притом ближайшие) думают, что беременность это заразно?! Это не болезнь, это положение, при котором надо просто напросто ограничивать себя кое в чем. Фу, мне аж противно стало, я бы с такими родственниками больше не общалась, и еще бы обиделась. censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma, я очень Вам сочувствую,но понимаю и позицию вашей невестки. Дай Вам Бог никогда не чувствовать всю боль женщины,которая не может иметь детей.Не надо лишний раз её травмировать.Это её боль,не надо наступать на больную мозоль.Пожалейте её чувства,помогите ей(возможно,и деньгами-такое лечение стоит ОЧЕНЬ дорого).Тем самым исполнится её мечта-и Вам обеим будет легче.Тем более к женщинам бесплодным у нас в обществе почему-то очень негативное отношение(хотя алкоголиков считают больными ohmy.gif )Не лезьте в ту семью до тех пор,пока Ваша невестка не забеременеет.Вы,конечно,не виноваты в этом.Но будьте тактичны.

Примерьте на себя ситуацию Николь. Вам было бы приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история, когда я была беременна отношение родственников мужа ко мне изменилось...Я этого не замечала, пока не узнала, что нас брат мужа не приглашает на НГ...я же беременная, что я буду с ними делать...Обиду эту не могу до сих пор забыть...Очень весело получается, когда брату надо делать ремонт мы ему помогаем, когда брату надо купить строительные материалы мы тоже нужны, когда брат вещи перевозит мой муж их таскает....но как заходит дело о праздниках..то о нас забывают...Жена брата однажды "умные" слова сказала: "я приглашаю в гости тех людей, которых хочу видеть"...После этих слов вся помощь с нашей стороны закончилась.... ranting.gif не хочу, чтобы меня и моего мужа использовали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не жду приглашений. Всегда звоню и спрашиваю - куда подрулить чтоб поздравить, даже и в голову не приходило, что мне и не рады могут быть. Надо задуматься над этим...

С другой стороны, и сама никого никогда специально не приглашаю, ожидаю, что тот кто хочет поучавствовать, пожелать мне всего, как полагается, сам проявит инициативу... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу, чтобы меня и моего мужа использовали

вот это правильно.Но в 1 посте ситуация немного другая,на мой взгляд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это правильно.Но в 1 посте ситуация немного другая,на мой взгляд!

конечно другая..просто я рассказала о своих обидах...

Мне вот интересно, а когда эта девушка родит родственники вообще перестанут с ней разговаривать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а когда эта девушка родит родственники вообще перестанут с ней разговаривать? 

об этом можно гадать.Но и "страдающей"стороне надо быть терпимее-кто знает,чем всё закончится!Ребёнок,например,может родиться больным.И ведь волей-неволей такая мать будет думать"и за что мне такое наказание?",и ей будет неприятно видеть здоровых детей.Я не смею никого осуждать в таких ситуациях.Наоборот,необходимо помочь больным родственникам.Ведь эта сфера нам неподвластна.И не всегда причина-многократные аборты и беспорядочная половая связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Интересная ситуация, сегодня жена брата не может забеременеть, поэтому не общается с Вами, потом она сможет родить, но Ваши дети будут умнее (красивее, можно перечислять долго), дальше еще что нибудь...

Взаимоотношения между людьми не должны зависить от того кому больше повезло.

Возможно это ранимый и чувствительный человек, и отношение выглядит негативным из-за чувства несправедливости и безысходности, которое выражается в легкой агрессии.

Это вопрос воспитания и порядочности. Я не знаю людей у которых все бы получалось, и это не значит, что все должны выплескивать свой негатив на окружающих.

Я работаю с женщиной сноха которой не может родить 7лет, она очень переживает по этому поводу, но никогда я не видела, чтобы ее горе как то отразилось на наших отношениях, она всегда искренне была рада, когда узнавала о моей беременности, к моим детям относилась как к своим внукам.

Поэтому не вижу смысла замыкаться в своем горе и ненавидеть весь мир только потому, что ты два года не можешь забеременеть, а тем более выплескивать негатив на женщину, ждущую ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с женщиной сноха которой не может родить 7лет, она очень переживает по этому поводу, но никогда я не видела, чтобы ее горе как то отразилось на наших отношениях, она всегда искренне была рада, когда узнавала о моей беременности, к моим детям относилась как к своим внукам.

Ленок,Вам не понять.Но Вы знаете ситуацию только со слов Милмы.Поверьте,это очень больно-не иметь своего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Знаете, мне кажется, что это даже к лучшему, что вы не будете общаться.

Неужели вам было бы уютнее, если вы пришли бы туда, и чувствовали бы черную зависть, недоброжелательность, негатив, злость?

Я по себе замечала, беременная женщина действительно очень восприимчива к такой недоброжелательности.

.У нас получилось и с того дня как они узнали об этом, брат с женой перестали со мной общатся, не звонят не заходят и т.д Когда я первая пошла на контакт, встретились с моим мужем с ними в кафе

-они так с нами разговаривали, как будто мы люди второго сорта, охламонны которым не заслуженно повезло.После этого я долго переваривала обиду-но все же простила

ну сами подумайте, если после каждого вашего общения вы так будете переживать, то зачем оно вам вообще нужно?

Вы делали первый шаг, им это не надо, ну чтож теперь поделать, не унижаться же на самом деле, вы ж ничем их не обидели.

Ситуация может улучшиться, если только они родят.

А если нет, то вас так и будет преследовать их негатив, вам и вашему ребеночку это на пользу не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

очень больно-не иметь своего малыша.

Это конечно больно.Но делая больно другому,беременной, - будет легче? Или лучше изолироваться от общества вообще,от детей,да и сами взрослые тоже когда то были детьми... Абсурд.

Такое поведение - следствие воспитания в семье,эгоизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Со вторым мужем мы жили гражданским браком, у меня была дочь от первого, а у мужа детей не было, зная его любовь к детям, да и возраст поджимал, я только и думала о ребенке, но забеременеть не могла, мысли всевозможные лезли в голову, уже стала задумываться о лечении, но через три года родила Настюху, а потом уже как по заказу через полтора Диму.

Поверьте, даже в мыслях не было обозлиться на всех беременных, в такой ситуации надо думать о душевном спокойствии и лечении, а не трепать нервы другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не трепать нервы другим

вот это правильно.Но относится ко ВСЕМ!В доме повешенного не говорят о верёвке.Я ни в коем случае не срываю свои неудачи на имеющих детей,но при этом жалею и свои нервы,стараюсь поменьше общаться с такими-это МОЁ право(при условии ненанесения обиды мамам,разумеется!).Но мне больно слышать было от своей бывшей свекрови-зачеи ты,бесплодная тварь(!),держишь моего сына?Он найдёт себе здоровую,а ты,небось,гуляла с мужиками(хотя её сыночек был у меня первым),аборты делала(чего я не приемлю).А на лечение уходят почти все мои деньги.С нулевым пока результатом.Год тому назад родила моя кузина.Как положено-собрали деньги,всё такое.А когда моя мама у её родителей попросила взаймы мне на анализы,те сделали круглые глаза и сказали-а что,это так важно?Нет детей-так смиритесь.Нечего у нас просить-у нас внучка маленькая.Вот о таких случаях я и говорю-что в нашем обществе сформировано НЕПРАВИЛЬНОЕ отношение к больным женщинам.Не всегда её бесплодие-это её вина.И очень горько слышать,когда этим попрекают! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Обидно, но что ж поделаешь? Не трепли себе нервы, береги себя и ребеночка! Удачи!

да! чуть не забыла....на всякий случай ....... чай с ними пока не пей wink.gif

(см. какую-то там соседнюю ветку, а лучше не см.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Из Ваших постов видно, что Вам хватает такта и ума достойно выходить из сложившейся ситуации, а свекрови бывают всякие (их не выбирают), моя думала, что мы просто не хотим ребенка, а ее обманываем.

Сил Вам и терпения, среди моих знакомых есть женщины, которые после долгих лет лечения опустили руки, а жизнь все решила по-своему, теперь после троих детей стали задумываться о предохранении, соседка родила после 10 лет "бесплодия". Главное не замыкаться в себе и не искать виноватых и все у Вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение вашей свекрови(очень хорошо,что бывшей) - не есть мнение общества. Есть много бесплодных женщин,но это не значит что их необходимо изолировать. Наоборот, вы же сами знаете случаи,когда женщины потеряв надежду родить своего,брали чужого малыша,и после этого беременели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Могли бы Вам позвонить, пригласить или просто поговорить, лично объяснить ситуацию, почему Вас не хотят видеть на празднике.

Невестку понимаю, но в том что она не может забеременнить нет же Вашей вины.

Понимаю, ей больно видеть Вас беременной, не легко с Вами общаться, поймите и её тоже и не расстраивайтесь, не обижайтесь, думайте о своем малыше. smile.gif

fidanzata

Очень Вас понимаю и сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavyanka

Знаете, мне кажется, что это даже к лучшему, что вы не будете общаться.

Неужели вам было бы уютнее, если вы пришли бы туда, и чувствовали бы черную зависть, недоброжелательность, негатив, злость?

Я по себе замечала, беременная женщина действительно очень восприимчива к такой недоброжелательности.

Milma, мне тоже так кажется. Не все обладают необходимым запасом великодушия. Зачем вам портить свои нервы, и травмировать ее психику?

Мне тоже когда-то было обидно, свекровь не взяла меня на торжество к родственникам, потому что я была беременная. И только сейчас подумала: а вдруг там была женщина, у которой не получалось? Лучше для обеих сторон, не видеться.

К сожалению, такое бывает, нередко. Жена друга мужа, с которой мы превосходно ладили, вдруг буквально осатанела, увидев меня в балахонистом платьице. Как будто бешеная муха ее укусила. Я тоже не понимала - более опытные подруги объяснили, что ей очень хочется, но не выходит. Она успокоилась только через несколько лет, после того, как сама родила - но продолжать общаться нам уже как-то не хотелось.

Хотя, по прошествии времени я понимаю, у нее просто могла быть истерика. Может быть, нам обеим стоило потом попытаться сгладить недоразумение - но амбиции ни той ни другой не позволили подойти и помириться.

Не случайно было принято ни слова никому не говорить, пока тайное не станет явным, до тех пор, пока не приходится надевать специальную одежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina,ради Бога!Но судьба нанесла ещё один удар-я,оказывается,была беременна.Но слишком потрепали мне нервы на работе-выкидыш.На 5 неделе. cry_1.gif Ничего,я справлюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×