Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Соблазн

Парето

Юльчёнок

Девочки, спасибо вам большое за советы о подарках, я постараюсь выбрать то, от чего бы и я в восторге была, если бы это мне подарили на девичник. Просто чтобы не отходить от темы, которая все-таки о приглашении/не приглашении на торжество, хочу всех вкратце поблагодарить за советы. Все-таки ситуация со свадьбой подруги и приглашениями была неоднозначная, но я рада, что все разрешилось и мы помирились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавление к моей рассказанной на последних страницах веточки истории со свадьбой подруги дорасскажу, чем все в итоге закончилось.

В общем, пришла я с двоюродной сестрой (она тоже дружит с подругой моей, не так близко, как я, но всё же) на девичник. Сестра изначально не была приглашена на свадьбу, поэтому приглашению на девичник очень обрадовалась. Мы с ней решили подарить подруге денежку в конверте - сложились по две тысячи и подумали, что невеста наша сама купит себе что-нибудь приятное. Я, конечно, хотела подарить именно подарком, а не деньгами, но перед отпуском очень сильно заморачивалась на работе и не успевала пройтись по магазинам в поисках реально хорошего подарка.

В общем, пришли мы с сестрой к подруге в гости. Она накрыла стол во дворе (у них частный дом). Среди гостей была еще одна наша общая знакомая, короче, нас на девичнике было четверо. Подарили конвертик, посидели, посплетничали. Сестра моя долго не смогла сидеть - нужно было забрать маленькую дочку от бабушки с дедушкой. К концу вечера остались втроем. Знакомая меня спрашивает, надолго ли я приехала в отпуск, и я говорю, что в следующее воскресенье уезжаю. И тут она меня внезапно спрашивает изумленно: "А я чего-то не поняла, ты что - на свадьбу не остаешься что ли?" Я растерялась и выпалила: "Нет, не остаюсь." Подружка-невеста сидит молчит, глазки опустила. Блин, я себя такой дурой почувствовала - неужели нельзя было заранее рассказать этой знакомой ситуацию с приглашением друзей и последующей отменой приглашения? Мне еще надо сидеть - оправдываться, почему, мол, я на свадьбу лучшей подруги не иду.

Если что, добавлю, что знакомую эту тоже не приглашали, но по определенной причине - у нее проблемы со здоровьем, не позволяющие ей посещать мероприятия такого плана.

А тут еще событие произошло - за два дня до свадьбы звонит мне наша с невестой общая одноклассница, назову Ольга, оказавшаяся в такой же ситуации с этими приглашениями, как и я, и рассказывает мне историю. Звонит она нашей невесте и говорит ей: "Я так понимаю, что ты меня на свою свадьбу не ждешь, потому что пригласила ты меня в апреле на словах, а с тех пор ни ответа ни привета, и я даже не знаю, где и когда твоя свадьба проходить будет! Чего, мол, молчишь до этих пор? Если приглашение в силе, то ставь официально в известность за месяц хотя бы - ведь на свадьбу собраться - это целая эпопея. Если уже не приглашаешь и не ждешь меня на торжестве, то тоже надо сказать об этом."

Невеста замялась и говорит Ольге: "Мы с женихом решили друзей не звать на свадьбу, потому что финансов не хватает, а тут выяснилось буквально за неделю, что два приглашенных родственника прийти не смогут, поэтому освободилось два места, и если хочешь, то приходи на свадьбу."

Нормально так, да? Ольга спрашивает невесту: "А ты Ирке (это я) сказала про места освободившиеся, может, она захочет прийти? Она же так-то в отпуск именно на твою свадьбу ехала!" Невеста сказала, что ей уже стыдно передо мной, т.к. сначала приглашает, потом расприглашает, потом опять приглашает - ерунда какая-то получится.

В общем, Ольга конечно же тоже не пошла, т.к. сборы на свадьбу - это дело не двух дней, да и получится тогда, словно она напросилась на эту свадьбу. Ведь если бы Оля не позвонила, то ее никто бы и не позвал. А так позвали словно нехотя.

В общем, история с этой свадьбой и приглашениями вообще какая-то дурацкая, глупая, нелепая получается. Невесте надо было предварительно всем приглашенным на словах друзьям разослать сообщения о том, что планы изменились и элементарно извиниться. А не ставить всех в дурацкое положение.

Вот такая вот история получилась. Простите, что сумбурно, но мне хотелось рассказать, чем все кончилось. Если есть вопросы, задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Вот какой то осадочек остался после вашего рассказа. Я так понимаю, подруга с женихом не сами свадьбу делает, а родители. Поэтому спонсоры приглашают кого сами захотят.

Советую на торжество не ходить. Мало ли, родственнички передумают, и места свои займут. А вам неловко выйдет с краю сидеть на незапланированном месте!

Да и не нужно подруге ваше присутствие, денежку преподнесли, за сим и до свиданьица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Советую на торжество не ходить.

Свадьба уже прошла в прошлую субботу, никто из друзей со стороны невесты не присутствовал. Подружке неудобно стало за несколько дней до события судорожно собирать на освободившиеся места друзей, которым ранее было отказано.

Я так понимаю, подруга с женихом не сами свадьбу делает, а родители.

Нет, там на свадьбу тратились жених и невеста, жених платил за своих гостей, невеста - за своих. Со стороны жениха его друзья были.

Вот какой то осадочек остался

У меня самой этот осадочек долго не пройдет, вроде бы все позади и уже как говорится, простили-забыли, но ложка дегтя все равно осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять нарвалась на ссору с подругой.

Дева в поисках своего прынца, вот очередной кандидат имеется: знакомы с мая, вместе живут менее месяца. И тут у отца мужчины грядет юбилей. Отмечать сие мероприятие будут в ресторане, юбиляр выслал всем пригласительные с четким указанием столика и места за ним. Естественно, сын получил свой "билетик", но на подружу он не рассчитан, то есть пойдет без нее.

Конечно же, подружка мне пожалилась, что с ней так "гадко" поступили. Спросила, знакома ли она с отцом своего мужчины, угу - знакома, ажно два раза за все время с ним виделась.

Ну вот и что она хотела, чтобы человек пригласил на свой праздник девицу, которую и видел-то всего пару раз. Девушка сына? Так этих девушек у сына может десяток быть, и что, каждую приглашать? Примерно это я и сказала подружке. Обиделась, блин, завистницей обозвала. Ну вот как с ней общаться, задрали ее глупые обиды. И жалко ее, и раздражают подобные закидоны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, С чистого листа сказал:

Так этих девушек у сына может десяток быть, и что, каждую приглашать? Примерно это я и сказала подружке. Обиделась, блин, завистницей обозвала.

У меня есть подружка подобного типа, коей всегда кажется, что ее стремятся как то задеть и принизить.

И я с нею соглашаюсь, да, они сволочи, они не правЫ, ах ты бедненькая. Ну реально, взрослой бабе  уже ничего не докажешь. Смысл с ней ругаться каждый раз.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, С чистого листа сказал:

Обиделась, блин, завистницей обозвала. Ну вот как с ней общаться, задрали ее глупые обиды.

А подруге сколько лет? Ну реально детские обидки какие-то. Я вот на свою свадьбу приглашала подруг без мужиков, т.к. отмечали дома в узком кругу, и честно бы не поняла, если бы какая-нибудь из них надула губки "а я без Васеньки никуда". А уж приглашать ли на юбилей девушку сына, особенно если это недешевое мероприятие в ресторане - только если у нас с ней будут какие-то особенно теплые отношения (хотя почитав историю Марикозы - нидайбох), и даже если это будет вот стопудово будущая жена - и то не факт. Люди на своих личных праздниках хотят видеть своих близких людей, это нормально, и совсем не обязательно - близких людей этих самых близких людей, и тем более немаленькие деньги на них тратить.

11 минут назад, С чистого листа сказал:

жалко ее

Я тя умоляю. Девчуле захотелось выгулять в ресторане красивое платюшко, вкусно покушать и почувствовать себя членом семьи. А вот у юбиляра другие планы на свой день рождения, нежели за свой счет чесать женские комплексы подруги сына.

А с чего ты завистница-то, я нИпОнИла? :D Чему ты позавидовала? Что ее в ресторан не берут? :D Или что у нее аж целый мужик есть? Так у тебя вроде тоже имеется.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Люди на своих личных праздниках хотят видеть своих близких людей, это нормально, и совсем не обязательно - близких людей этих самых близких людей, и тем более немаленькие деньги на них тратить.

Все так, тем более юбилеи планируют заранее и количество приглашенных. А тут аж месяц живут, и нужно индивидуальное приглашение.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А подруге сколько лет?

35, в параллельном классе училась.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я тя умоляю. Девчуле захотелось выгулять в ресторане красивое платюшко, вкусно покушать и почувствовать себя членом семьи.

Не, Лиз. Жалко в другом плане. У нее тут вообще никого нет. 13 лет в Москве живет, а как-то все одна.

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А с чего ты завистница-то, я нИпОнИла? :D Чему ты позавидовала? Что ее в ресторан не берут? :D Или что у нее аж целый мужик есть? Так у тебя вроде тоже имеется.

Тут я даже не стремлюсь понять, все, кто не поддерживают - завидуют. Ее подружки - соседки по квартире говорят, что это ее "весомый" аргумент в доказательствах ее правоты. Это меня такие необоснованные обвинения задевают до сих пор. Вроде как не при чем, но обвиняют все равно.

13 минут назад, Патриция Хольман сказал:

И я с нею соглашаюсь, да, они сволочи, они не правЫ, ах ты бедненькая. Ну реально, взрослой бабе  уже ничего не докажешь. Смысл с ней ругаться каждый раз.

Чревато. :) В случае расставания с данным мужчиной, всех собак свешает на группу поддержки. Ну мы - сволочи, настроили мужика против нее (или ее против мужика, не важно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 09:29, Патриция Хольман сказал:

А тут аж месяц живут

Три месяца :rolleyes: Прямо как у Зощенко: "- Три дня знакомы... - Не три! - А сколько? - Четыре."

В 10.08.2017 в 09:35, С чистого листа сказал:

все, кто не поддерживают - завидуют. Ее подружки - соседки по квартире говорят, что это ее "весомый" аргумент в доказательствах ее правоты

 

В 10.08.2017 в 09:35, С чистого листа сказал:

В случае расставания с данным мужчиной, всех собак свешает на группу поддержки. Ну мы - сволочи, настроили мужика против нее (или ее против мужика, не важно).

:lol: Ну неудивительно тогда, что

В 10.08.2017 в 09:35, С чистого листа сказал:

У нее тут вообще никого нет. 13 лет в Москве живет, а как-то все одна.

Странно, что с ней вообще кто-то общается, я бы от нее как черт от ладана бегала :) Не выношу бабодурь, не выношу, когда мне с каких-то щей чувство вины навешивают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Конечно же, подружка мне пожалилась, что с ней так "гадко" поступили

Жених знакомил её с родителями? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Три месяца :rolleyes: Прямо как у Зощенко: "- Три дня знакомы... - Не три! - А сколько? - Четыре."

Ага: он лайкнул ее фото, а она уже выбрала вузы для их троих совместных детей.

Жених знакомил её с родителями? 

Ну не жених еще, предложения ей не делал. С родителями как такового официального знакомства не было, как поняла, пересеклись пару раз. Обстоятельств не знаю, не спрашивала.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрау Гримм сказал:

Жених знакомил её с родителями?

Аня писала, что да, видела папу аж два раза, и три месяца живет с его сыном. А папа, собако такой, не понимает, что его юбилей без нее - не юбилей :D

Трындец какой-то. Такое впечатление, что мадам так и застряла в 13-летнем возрасте. Папа плохой, подружки плохие, все завидуют, кругом враги. И поиграться в светскую даму не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Ну не жених еще, предложения ей не делал.

Думается, папа там смотрит на все эти сожительства, как и полагается, в общем-то: скептически. 

Только что, Флер де Лиз сказал:

Аня писала, что да, видела папу аж два раза, и

Да, я прочитала :rolleyes: Но всё-таки решила уточнить, может, было официальное знакомство. 

Только что, Флер де Лиз сказал:

Такое впечатление, что мадам так и застряла в 13-летнем возрасте.

А что будет, если они поженятся? :D Тут ещё фишка в том, что у некоторых пап отношение со сменой статуса не меняется ;) Самые близкие - это жена и сын. А кто там с сыном живёт, эти на обочине жизни. Подумаешь, сегодня живут, завтра разведутся. А с таким отношением к жизни: "Мне все завидуют и кругом виноваты" лучше и вовсе замуж не выходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, С чистого листа сказал:

еще, предложения ей не делал. С родителями как такового официального знакомства не было, как поняла, пересеклись пару раз.

Тогда что ей там делать?b:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милла сказал:

Тогда что ей там делать?b:blink:

Логичный  вопрос. В  семью  не  вхожа, никого  не  знает. :g: Юбилей  у  незнакомого ей человека. Странная  девушка, по ходу  она  для  себя  уже  всё  решила, что  она  член  семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрау Гримм сказал:

А что будет, если они поженятся? :D Тут ещё фишка в том, что у некоторых пап отношение со сменой статуса не меняется ;) Самые близкие - это жена и сын. А кто там с сыном живёт, эти на обочине жизни. Подумаешь, сегодня живут, завтра разведутся. А с таким отношением к жизни: "Мне все завидуют и кругом виноваты" лучше и вовсе замуж не выходить. 

Ну сын там не единственный, как поняла, у него еще есть женатый брат и племянники. Про приглашения их не в теме.

5 минут назад, Милла сказал:

Тогда что ей там делать?b:blink:

Так я это пыталась объяснить, но подружка считает себя уже женой: живут вместе равно женаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милла сказал:

что ей там делать?

Я ж сказала - комплексы чесать. А папа почему-то не понимает, как сказочно повезло его сыну, и не расскакался даму кормить-поить за свой счет на СЕМЕЙНОМ празднике.

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Странная  девушка, по ходу  она  для  себя  уже  всё  решила, что  она  член  семьи.

Девушке под сорокет, а ума нет. Ни ума, ни такта, ни умения дружить. А Ане еще ее жалко, что у нее близких людей особо нет. Еще бы, понятно, почему их нет, распугала всех.

2 минуты назад, С чистого листа сказал:

подружка считает себя уже женой

Да она может хоть владычицей морской себя считать. И даже ее мужчина может называть ее женой, не вопрос, это их дело. Но постороннему человеку ставить в вину, что он "гадко" поступил, не соответствовав ее хотелкам и ожиданиям - это просто хохот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа, Аня. Для Вашей подруги это был бы шанс попасть в окружение родителей своего парня до свадьбы. Оценить хотя бы за один вечер, что за люди. Себя показать друзьям родителей и прочим родственникам. Я её понимаю даже. Но то, что она себя ведёт истерически, не сулит ей ничего хорошего. Сколько я видела таких истерик, которые в итоге оставались ни с чем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Но постороннему человеку ставить в вину, что он "гадко" поступил, не соответствовав ее хотелкам и ожиданиям - это просто хохот.

Так она ожидала поддержки, от меня уж точно, раз пошла жаловаться. Но я тетка гадкая, поддакнуть отказалась, за что, собственно, и выхватила. Опять Аня хреновая со всех сторон... до следующей жалобы.

Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, С чистого листа сказал:

Не, Лиз. Жалко в другом плане. У нее тут вообще никого нет. 13 лет в Москве живет, а как-то все одна.

Ну это показатель... Если человек за 13 лет не оброс кругом общения, не завел близких стабильных отношений не только с мужчинами, но и с женщинами, это, в первую очередь, его должно натолкнуть на мысль, а что Я делаю не так.

Ты-то от этой дружбы что получаешь, окромя обвинений в зависти и эмоциональных выпадов?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз, @С чистого листа, девочки. У меня такая же была подругам. В таком же возрасте. Не замужем. Истерики те же. Все мамы отваживали от неё своих сыновей всеми способами. Это, наверное, психологическое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрау Гримм сказал:

@С чистого листа, Аня. Для Вашей подруги это был бы шанс попасть в окружение родителей своего парня до свадьбы. Оценить хотя бы за один вечер, что за люди. Себя показать друзьям родителей и прочим родственникам.

Ну вот в свадьбу я не верю почему-то, хотя... а вдруг. Зато стремление влезть в семью мужчины, актуальным на какой-то определенный момент, имеет место быть систематически. Правда, я больше на стороне отца мужчины. Ну да, появилась у сына какая-то там женщина, которая уже по счету? Не тащить же всех в семейный круг.

Ты-то от этой дружбы что получаешь, окромя обвинений в зависти и эмоциональных выпадов?

По-сути, ничего. Да, в первые месяцы жизни в городе эта девушка была одна из моих помощников в адаптации, но как-то получилось так, что мне ближе стали ее соседки, одну из которых я могу считать своей хорошей подругой.

Дурацкое миротворчество мое. Но мне ее жалко: далеко от дома, по-сути совсем одна. Была замужем, но брак продлился 4 месяца. И да, еще года 3 назад с ней было гораздо проще.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Зато стремление влезть в семью мужчины, актуальным на какой-то определенный момент, имеет место быть систематически.

Я так и думала. Здесь два варианта. Первый я озвучила выше, он связан с желанием узнать, что за люди. А второй: обострённое чувство собственной значимости. Ни в семье, ни в дружбе ничего хорошего оно не приносит. 

Что делать с таким человеком? Общаться немного отстранённо, в споры не вступать. Задавят. Проверено. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×