Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Milma

ваша родственница не имеет никакого права вымещать на вас свои амбиции, свою злость и еще не знаю там что. По-моему, просто свинство!

Цикада

Зачем вам портить свои нервы, и травмировать ее психику?

А почему она должна заботиться о психике невестки? Ведь со стороны невестки, я так поняла, ничего хорошего не дождешься.

ПС Я, когда была беременна, была дружкой на свадьбе подруги на сроке 5 месяцев(на моем сроке, а не подружки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Соглашусь с теми, кто отговаривает вас от визита к тёте и её снохе . Не ходите - так будет лучше для вас и для малыша. Правда!

Теперь о тех, кто "очень хочет, но не получается".

Мне тоже очень хотелось, но не очень получалось, но чтоб на беременных окрысиваться... Мне наоборот посоветовали при виде ЛЮБОЙ беременной хотя бы мысленно произносить (желать) : " Господи! Пошли ей здоровья и счастья! Ей и её малышу." Я так привыкла к этой "формуле - антизависти", что и сейчас, когда сама родила и доче 2 года, всё равно при виде беременных желаю им только одного - здоровья и счастья .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем форумчанам, за советы (сломался комп прочитать смогла только недавно) я думаю мне эти советы пойдут на пользу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуация такая. В институте у меня была компания(я+3 подружки) Всегда были вмести, друг за друга горой и все такое. в общем не разлей вода. groupwave.gif

И вот, звонит на днях одна из подружек и говорит:" А ты знаешь что наташка замуж 17 марта выходит?"

я: confused_1.gif

Она: да-да, мне её сестра в магазине встретилась и так, как бы к слову сказала....

Я сидела не знала что сказать. Терпела я терпела, а сегодня сама позвонила. Спрашиваю что за дела, почему никому не сказала? а Она eek.gif Ой, а я забыла что вам не сказала. НАчала извиняться и все такое, короче получается что на свадьбу напросилась, хотя мне это совершенно не к чему.

Я ей сказала что я лично не приду. А она стала настаивать и уговоаривать. Я обещала подумать. теперь сижу и думаю.... punch.gif идти или не идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

А почему ыб и не сходить? smile.gif не повеселиться и развлечься, попросту отдохнуть? Глядишь и со свидетелем или мужчиной, не обязательно не женатым можно любовь замутить, как не как весна... smile.gif

А то что подруга не сказала вам о предстоящей свадьбе, может действительно забыла? Вона на носу уже семнадцатое а к свадьбе хлопот полон рот. У ней сейчас все мысли о нем любимом и о весне... Не стоит дуться и обижаться. Можно и в позу встать и не пойти на столь торжественную церемонию. Но это послужит уже концом вашей девечьей дружбы... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

а я бы не пошла.

потому как вроде подруги, а свадьба мимо вас пройти должна была.

как можно забыть о своей свадьбе сказать подругам?

бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не пошла. потому как вроде подруги, а свадьба мимо вас пройти должна была. как можно забыть о своей свадьбе сказать подругам? бред.

Я такого же мнения. Она просто не хотела вас на свадьбу звать. Лучше не идите. Пойдите с остальными подругами покуражтесь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще проблемы не вижу(минус сильныйsmile.gif) Что сама не позвонила? А Вы себя на её месте представте! Что от другой подруги узнали? Ну мало ли как бывает... Хотите идти-идите... "На обиженных воду возят"(терпеть не могу эту поговорку). Не надо что бы Вас уговаривали как дитя не разумное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало ли почему не пригласила...может они вообще не собираются пышно праздновать...так в семейном кругу...вы лучше поздравьте ее просто..или помощь предложите....а обижаться, правда, не следует....повода нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

А может у нее все в материальные поблемы упирается? Затраты огромные,значит,гостей-лимит,да тех ,кто побогаче. laugh.gif

Я б пошла! Что-тыы! Веселье,новые знакомства thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленюва

мало ли почему не пригласила...может они вообще не собираются пышно праздновать...

допустим.

но сказать почему нельзя было про свадьбу?

хороши же подруги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

возможно потому что знала, что так получится....а так если бы сестра не проболталась...

просто одной подруге скажешь, та поздравит и навязываться не будет...смогли бы пригласили...а если не пригласили, значит так надо...

а другая сразу, что да когда и где...почему раньше не сказала ?...

просто часто бывает, что приглашать так всех...а то обидятся....а это уже дорого получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно это-забыть лучшим подругам про свадьбу сказать...все таки событие очень важное....Вывод:человек и не собирался звать.

А так что же,она на свадьбе должна была вспомнить,что кого то забыла пригласить?Ерунда получается......

Так что я думаю,что не стоит ходить.Не зовут-не ждут. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто одной подруге скажешь, та поздравит и навязываться не будет...смогли бы пригласили...а если не пригласили, значит так надо... а другая сразу, что да когда и где...почему раньше не сказала ?...

Можно было просто объяснить всю ситуацию, а не скрывать от подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по глупости одну подружку на свадьбу не позвала.Думала,что она бедная,не хотела её ставить в неловкое положение.А в результате оказалась в нём сама.До сих пор жалею ,что испортила отношения с хорошим человеком.Сейчас-то я понимаю,что деньги она для нас бы нашла.А тогда было неудобно-как то.

Если Вы считаете себя её подругой-идите на свадьбу однозначно.А девочка молоденькая может находиться под влиянием родственников,организующих свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или другой вариант-Вы слишком много знаете о её прошлой жизни ,а невеста решила новую жизнь начать.Тогда идите и ведите себя прилично.После свадьбы увидите-отдалит Вас ,значит всё кончено.а нет...так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что не позвали действительно в жуткой заморочке (мало ли что, мож до составления списков гостей еще не дошло), можно прямо спросить- упирается ли все в материальные проблемы, и, в зависимости от результата идти или не идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла. но поздравить обязательно стоит. Может, они только в семейном кругу собираются праздновать, может, ей свекровь показать людям стыдно - мало ли что. Но обижаться в любом случае не стоит. Это ее свадьба, может ее жених так решил, а не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подруга, но на свадьбу я ее звать не хотела. Т.к. свадьба у нас была в апреле, а учились мы на 5 курсе, была подготовка к диплому, т.е. в универе мы не виделись. Так она за 2 недели до свадьбы пришла ко мне на работу "отдать учебник". Конечно, стала спрашивать про свадьбу, потом вопрос "А что же ты меня не будешь приглашать?" Я начала что-то лепетать "конечно, приглашаю, мы просто до сих пор ходим по всем, чтобы пригласить лично", хотя все гости были приглашены за месяц до свадьбы. Она и глазом не моргнула, совершенно не задумывалась на тему "идти-не идти". Но у нее была цель определенная - познакомиться, очень уж была озабочена поиском жениха.

Так что мое мнение - идти не стоит, если Вас, подругу, "забыли" пригласить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

мож до составления списков гостей еще не дошло

Какое сегодня число? Правильно, 12 марта, до свадьбы пять дней. Неужели Вы думаете, что за неделю до свадьбы не определились со списком гостей? Право, смешно...говорю из собственного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не пошла, может у нее и правда материальное положение тяжелое, и они только с родственниками, хотя мне не понятно, как так не сказать подруге о том, что она выходит замуж, ну объяснила бы что денег мало, только семейный круг, и особо торжества не будет, а с друзьями они чуть позже посидят, и все в этом духе, а так молча, я такого не понимаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноябринка

А зачем ей говорить, что потом с друзьями посидят, если она вообще не хочет приглашать человека? Я говорю про свой случай. Что мне надо было делать, если свадьба была большая, т.е. и родня и друзья. Но вот конкретно эту подругу я не очень хотела видеть, т.к. отношения были серьезно подпорчены к тому времени. А вообще про свадьбу она, конечно, знала. Поэтому мне не очень еще понятно как так "забыть" не пригласить, а вообще сказать про свадьбу? Ведь такие дела за неделю не решаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×