Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня тоже подруга не пригласила на свою свадьбу. Нас было 3 подруги одна была приглашена а я нет, но я оказалась в лутшем положении. Не знаю что было у них на свадьбе, только ее муж не хочет общаться с этой подругой, а со мной сохранились хорошие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред...Она не хотела вас приглашать,но коль так уже вышло то теперь уговаривает вас.Если вы не пойдёте на эту свадьбу то окажетесь плохой.Ведь легче других обвинать.Так что ходить или нет,выбирайте сами.Я бы сходила,новые знакомтва.А остальных подружек она тоже не пригласила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже две близкие (как я считала) подруги не пригласили. я сначала недоумевала, почему, за что, вроде с пеленок, что называетсяя, вместе были. Потом мне другая подруга глаза открыла. Ты ж, говорит, не богатая, а им подарки нужны. Ну ладно. Прошло 10 лет, положение изменилось (материальное). Так они теперь сами встречи ищут, в друзья по-новой набиваются. Вот и думай, что это за подруги такие, близкие и хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вашей подруги так обстоятельства сложились, раз свадьба очень быстро и незапланировано происходит. И ей просто неудобно, и не хочется чтоб народ в курсе был (даже подружки). Ведь мало-ли какие обстоятельства могут быть! о некоторых вещах даже близким людям говорить не хочется!

У меня тоже подруга есть, точнее в детстве мы с ней очень дружны были, просто не разлей вода, а потом ее в другую школу перевели. Вновь начали общаться уже в институте. Так вот я недавно зашла к ней в гости и с удивлением узнала, что она не только замуж успела выйти, так еще и родить должна на днях!! eek.gif

И вы знаете,я за нее очень порадовалась, поздравила, нажелала кучу всего-всего. и задумалась, что "надо чаще встречаться".

а на подругу вы не обижайтесь! зачем? пожелайте ей счастья!

В конце концов, если это действительно Ваша хорошая подруга, то поговорите с ней на чистоту. А по результатам разговора и выясниться идти вам на свадьбу или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

В институте у меня была компания(я+3 подружки) Всегда были вмести, друг за друга горой и все такое. в общем не разлей вода

Спрашиваю что за дела, почему никому не сказала? а Она  Ой, а я забыла что вам не сказала.

Вы знаете, одно с другим ну никак не вяжется! no_1.gif Забыть сказать о своей свадьбе трем (!) лучшим подружкам - это крайняя стадия склероза! wink.gif

О свадьбе моей лучшей подруги я знала еще тогда, когда они с женихом только первый рубль на эту самую свадьбу отложили.

Так что ничего она не забыла, а целенаправленно умолчала, о цели молчания судить не берусь, Вам лучше знать.

А насчет пойти или нет, я бы не пошла, но не из-за обиды. Просто если люди не хотят меня видеть на своем празднике - навязываться точно не буду. wink.gif

А если мне эта подруга была дорогА, то я бы откровенно с ней поговорила о наших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо так в этом зарываться...нет..так нет...проще всего на подругу наехать, что не пригласила ranting.gif ...а вы подумайте критично, может дело в вас...

наверное. не приятно. sad.gif ..если действительно дружба была сильная...но

просто поймите, что никто ничего никому не должен...в том числе и на свадьбу приглашать....Занозка вы ей зачем вообще звонили?..чтобы убедиться, что она вот такая -сякая действительно от вас свадьбу утаила....ну , узнали напомнили о себе...и что дальше?...а вы до этого последний раз, когда ей звонили...ну так поболтать просто..или с праздником поздравить ...вы после института также дружите, часто встречаетесь?

вы не злитесь...я не вас обвиняю в данной ситуации...просто понять хочу ...

вот у меня в институте много подруг было, но с одной мы дружили особенно тепло ...она сейчас в другом городе живет sad.gif ..но мы с ней общаемся, перезваниваемся...чаще чем с теми , кто в городе остался..и вот. если она не пригласит меня на свою свадьбу, я наверное, удивлюсь unsure.gif ...и то задумаюсь, может сложности какие?...а остальные...ну не обязаны...даже если отношения хорошие...это их право!

а вам советую ( если позволите, конечно) на свадьбу идти, раз уже позвонили ...и пусть не намерено. но напросились...а то получится, что вы узнали...убедились, чтобы не зря обижаться..и спиной повернулись...вы же подруги...не растраивайте ее перед свадьбой...она вам очень благодарна будет после этого...я думаю ей и так не по себе...а на свадьбах все обиды забываются!...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как бы я поступила... Наверное, всё же не пошла бы. А почему? Потому что, действительно

как можно забыть о своей свадьбе сказать подругам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя на свадьбе хочется видеть настоящих друзей. Людей, которые искренне радуются твоему счастью. Которые любят тебя любым. Обычно это родственники, но бывают и друзья.

А тех, кого надо бы пригласить, потому что они обидятся, если не приглашу, и дружить перестанут, таких звать почему-то не хочется... Знаю, что радоваться за меня они будут только если их пригласить, а в обратном случае будут злиться и за глаза злословить...

Не идите на свадьбу. Но и не портьте "подруге" праздничного настроения. Позвоните, извенитесь, что не сможете придти. Без намеков и желания, чтобы ее совесть замучила. Вы же до сих пор называете ее своей "подругой"?

И, тут я полностью солидарна с Ленювой, ищите причину в себе.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свадьбу идти, раз уже позвонили ...и пусть не намерено. но напросились...а то получится, что вы узнали...убедились, чтобы не зря обижаться..и спиной повернулись...вы же подруги...не растраивайте ее перед свадьбой...она вам очень благодарна будет после этого...я думаю ей и так не по себе...а на свадьбах все обиды забываются!...

Только позвоните ей еще раз и убедитесь, что теперь она Вас ждет. А как же остальые подруги из института? Может ей действительно тяжело финансово, может родственники давят? На Ваш вопрос ответит только она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга поступила со мной почти так же - я узнала что у нее есть жених за месяц до свадьбы и то только потому, что он позвонил ей на мобильник, а я случайно оказалась рядом.

Это моя единственная настоящая подруга, я у нее тоже. Знаем друг друга почти десять лет.

Мне было так обидно! Я и спать не могла больше недели после этого, а первые дни даже руки дрожали.

Но я ничего ей не сказала, на свадьбу она меня пригласила свидетельницей. А кого ж еще? Я единственная, с кем она ни разу не ссорилась, никогда ей ничего плохого не делала, делилась с ней всем...

Сейчас отношения хорошие, но обида на нее осталась.

А Занозке я бы посоветовала на свадьбу не ходить.

Невозможно забыть пригласить того, кого хочешь видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

A вот в ситуации с подругой я бы поступила наоборот - пришла бы на свадьбу. Подруга ведь всё таки biggrin.gif )))

Изменено пользователем Фрау Викулова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это за подруга, если забыла пригласить на свадьбу? Может вы уже не так часто виделись после окончания института, она считает вас просто знакомой? Может это вы считаете её подругой? А я бы не стала звонить и узнавать, почему она выходит замуж , а вас не пригласила, получается, вы действительно-напросились, идти не советую, зачем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУмаю что специально не сообщила, может хочет отметить в тесном кругу.

ВСё таки о своей свадьбе забыть сообщить, это как то нереально.

Первое что ты думаешь , это о том кого ты будешь приглашать. g.gif

Я не пошла, такое ощущение что сами напросились, оно вам надо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одна такая знакомая.....очень навязчивая, наглая, не понимающая элементарных слов. Когда она стала мне пакостить потихоньку, я все отношения с ней пресекла, хотя было сложно: не девка - банный лист. Так вот, до сих пор я слышу от знакомых, что она языком про меня молотит, совершенно без причины называет нас лучшими подругами....Хотя мы уже полгода не общаемся вообще. Ну и пусть болтает, думаю, мне-то что...Ага... Тут у меня свадьба намечается, я вся в запарке - вся подготовка, материальные затраты - на мне....Гостей - только самых близких... И тут эта Наташа от кого-то узнает, что я замуж выхожу... И пошла по компаниям: ах, она стерва, мы же лучшие подруги, что ж она на свадьбу меня не позвала??? eek.gif Хмм, главное, ко мне даже носа не сунула, и не позвонила.... Потом приходит ко мне знакомая, говорит: "Знаешь, Наташка просила передать, что она к тебе на свадьбу согласна прийти"))))

Правда, свадьбы так и не случилось, Наташу я не увидела.

Но ситуацию не надо рассматривать только с одной стороны.

Сколько в ситуации самой непосредственной реальной участников - столько и точек зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень часто не приглашают на свадьбы или приглашают, но через третьих лиц – это недопустимо на свадьбу приглашать надо лично. Это элементарно.

Последний раз свадьба была в ноябре. Меня пригласили известным способом, но я не пошла – не потому что обиделась, а просто были дела поинтересней. А еще одна подруга вообще призналась, что мечта у нее, чтобы на ее свадьбе было всего два человека: Она и Он. Да и материальное положение не позволило им. Но я никогда не обижаюсь. Это же мои нервы. А с подругой мы потом такой девичник устроили, что до сих пор волосы дыбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олика

я так понимаю, что в Вашей ситуации Ваша подруга просто была Вам неприятна, а у Занозки по моему совсем другое, ведь они же дружат, поэтому мне не понять как так молча делать свадьбу, в любом случае все равно узнают, обычно так говорят, что позже посидят с друзьями когда или тяжело материально, или еще какая либо причина, по которой невеста не может пригласить на свадьбу друзей, дабы их не обижать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноябринка

Так все и спрашивают на самом ли деле они сейчас дружат так близко, или дружили очень хорошо раньше. Мы тоже дружили с 7 класса, но как раз полгода перед свадьбой периодически ссорились, хотя она похоже так не считала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понять как так молча делать свадьбу, в любом случае все равно узнают, обычно так говорят, что позже посидят с друзьями

..а что тут непонятного?..свадьба, что для нас, подруг, делается?...я понимаю, если бы близких родственников не пригласили...те могли бы еще претензии предъявлять...решили двое пожениться, а не вечеринку друзьям устроить..если есть желание и возможность, пожалуйста...но некоторые

мечта у нее, чтобы на ее свадьбе было всего два человека: Она и Он.

а из-за обидчивых подруг приходиться что-то придумывать...

но вы же подруги, будьте мудрее , а не гордость свою показывайте...

я не пойму, быть приглашенным на свадьбу-это честь особая?...спасибо , конечно...с радостью ...и помогу, если надо...ну, а если не пригласили ...ущербнее я от этого не стану...

Дисля

лучше бы Наташа не по друзья ходила, а предложила бы вам реальную помощь...а то придти гульнуть, так все готовы, а помочь-единицы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой почти вместе замуж вышли. Разница месяц всего. Помню как бегали друг к другу свадебные платья смотреть. Вместе ездили ей фату выбирать. Обсуждали свои волнения от знакомства родителей друг с другом. Много чего еще.

Мы с ней со школы дружили, всегда вместе были. А на свадьбу она пригласила свидетельницей свою подругу из института. А меня вообще не позвала. Обидно, конечно.

Потом они с мужем уехали на медовый месяц. Поэтому на моей свадьбе ее соответственно не было.

Ну, что было , то прошло.

После института с той подругой отношения почти прекратились, а мы дружим до сих пор. Помогаем друг другу, советуемся...

А я так и не поняла, что это было? Почему меня не пригласили? Я ведь в ее семье как еще одна дочка была. И ее родители меня любили.

История вторая.

С этой подругой после школы мы не очень часто общались. Потом я познакомила ее с МЧ, они полюбили друг друга. Но наши с ней отношения испортились окончательно. Подруге постоянно казалось, что у меня с ее МЧ роман. Бог ей судья, я прекратила с ними общение.

И вот у них свадьба. Я не ждала приглашения. Его и не последовало.

А накануне свадьбы она мне звонит и говорит:

- Приходи ко мне на свадьбу свидетельницей. А муж твой свидетелем будет.

(дело происходит через пару месяцев после моей собственной свадьбы. А с мужем моим они вообще не знакомы)

Меня очень задело такое приглашение. Я извинилась и ответила что у нас важные планы на этот день.

А у них свидетельница , оказывается, в последнюю минуту отказалась, но потом снова согласилась прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленюва

придти гульнуть, так все готовы, а помочь-единицы

А я бы от нее помощь в любом случае не приняла))) Не тот она человек - глубоко корыстная и беспринципная особа. Да и она сама лично побоялась со мной связаться - не звонила, потому что знала, что мы на самом деле никакие не подруги и никогда ими не были, зато трепала на семь верст...

Просто побывав в такой ситуации, не могу судить о положении Занозки только с ее утверждений))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

А я не понимаю, при чем здесь обиды... Свадьба это не день рождения и не дружеская посиделка... Это серьезное семейное мероприятие. Разные бывают ситуации по которым невозможно пригласить кого-то из друзей. Материальный аспект бывает важен, но не только.

Мне тоже многих подруг пришлось проигнорировать на своей свадьбе, так уж получилось. Пригласила только самых ближайших четырех... С мужьями, это уже очень много получилось... А уж сколько там родственников нападало! Подруг родителей, детей подруг родителей...

Не всегда невеста имеет право полностью рулить ситуацией на свадьбе. Не стоит обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счетаю идти не надо, но не из-за обиды. И чтоб это не было грубо- сказать, что типа извени, но у меня просто уже были планы на этот день заранее заплонированы и изменить их нельзя, но я тебя все равно поздраляю и желаю... И не навязываетесь и не соритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные у всех ситуации.Хотя,если празднуют в тихом кругу,обычно прямым текстом и говорят-мол,извините,дорогие,но у нас только для родственников.А может быть и другая ситуация-расходы взяла на себя сторона жениха,они же и заведуют количеством гостей.Одна моя знакомая так "попалась"-на её долю были выделены всего 2 места!Хотя сейчас они живут уже 4 год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,на свою свадьбу я приглашала 2 подруг(они и между собой общаются).Конечно,надо всех приглашать лично,но было лето,все в разъезде-короче,позвонила я одной,чтобы она и другой передала.Всё мы обсудили,распрощались.Спустя какое-то время СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО я узнаю,что вторая ни сном ни духом(возможно,мы с первой не так поняли друг друга).Они обе пришли,и было здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

простите, а в чем проблема, если вы за все время больше в эту темку не зашли?...значит, не так и сильно вас задело это "неприглашение"...или вам на тот момент больше поговорить не о чем было?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×