Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тут недавно у моего близкого друга И. был День Рождения. Я его поздравила, он не пригласил, пробурчал что-то "как-нибудь выпьем". Я даже внимания не обратила. Девушки у него нет, наверняка отмечал бы мужской компанией. С какого бока я там? Ну ладно.

Стечением обстоятельств я оказалась в соседнем заведении в тот день, когда он отмечал свой праздник. В Москве! Не в наших районах проживания! И даже не в районе наших работ! Я была там первый раз. Это надо было этому случиться?

И я вижу как из соседнего заведения выходят покурить именинник и гости. Там кого только не было. Даже из 3х городов еще семейные пары приехали. Меня бы никто и не заметил, если б моя подруга не обрадовалась, увидев там парня, с семьей которого мы путешествовали на Новый Год. И. весь позеленел. Я офигела от состава гостей. Гости офигели, что я тут как мимо проходила. Все знают, что мы много лет очень близко общаемся.

И вот у меня уже на грани слезы, бабьи, от обиды, которые и рада бы сдержать, а они в глазах наливаются. И. мне доверительно шепчет: "Кать, там просто Н. с женой".

И что? Н. - это человек, с которым у меня были отношения. Закончились 2,5 года назад, некрасиво. Год мы не разговаривали. Потом встретились, поговорили, извинились друг перед другом. С тех пор он женился и у меня были уже отношения с другими мужчинами. Поздравляем друг друга с Днем Рождения и звоним, если нужно реально по делу. ВСЕ.

Я знаю, что И. и Н. даже не разговаривали на эту тему. Инициатива не приглашать меня была исключительно именинника.

Утром я проснулась и подумала, что зачем-то меня туда привело. Проанализировала нашу "дружбу". Я просто жилетка и экстренная психологическая помощь для него. Лично для меня он ничего хорошего не сделал никогда. А... ну как-то раз сходил подарок моему парню помог купить. То есть когда ему нужно слезы-сопли вытирать - там я нужна, а когда праздники отмечать - там мне места нет. Потому что там мой бывший молодой человек с женой.

Я общаться с ним больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда читаю эту тему, вспоминаю одну историю.

У меня была лучшая подруга, у нас с ней была общая подруга Аня. С Аней моя близко дружила, я постольку поскольку, виделись редко, да и общего у них было больше. Универ позади, моя продолжает дружить с ней, но видятся гораздо реже, созваниваются почти каждый день. И вот Аня выходит замуж. Довольно долгое время все разговоры только о свадьбе, о ресторане, о платьях-костюмах-машинах. Моя ищет себе платье, думает, что подарить, я вообще никуда не собиралась, не настолько мы были близки с Аней, да и финансовое положение у меня было не то, чтобы по свадьбам ходить.

Где-то за неделю до торжества мы собрались у моей пива попить. И тут Аня говорит: "Девочки, я вас приглашать не буду, можете прийти к загсу и постоять там, когда будет регистрация, цветы подарить, только оденьтесь поприличней, вдруг в кадр попадете, дальше мы едем кататься-фотографироваться и в ресторан, а вы можете купить шампанского и выпить за мое счастье дома, мы в ресторан идем только с самыми близкими людьми". Да, приглашений заранее не было, но если мне ее свадьба была до лампочки, то моя подруга была уверена в том, что она в любом случае идет, ТАКАЯ дружба была больше пяти лет, да и она была единственной Аниной подругой в городе (Аня приехала поступать и учиться из края, все ее друзья там и остались, в институте она ни с кем не сближалась). Мы ничего не сказали, когда Аня ушла, мы это, конечно, обсудили, моя подруга была в шоке, ей было очень обидно и неприятно, она даже не знала, от чего больше - от таких слов или от того, что не позвали.

И вот день свадьбы, сидим у подруги я, подруга и ее парень (лучший друг жениха, кстати, которого тоже не звали). Вечером Аня звонит подруге, спрашивает, рядом ли я, просит включить громкую связь и говорит: "Девочки, у вас же есть знакомые на машинах,попросите подъехать к ресторану, пусть нас покатают, а потом домой отвезут, только чтобы машины были приличные, а то мы только на "покататься" после загса заказывали". Мы каааак заржали, как лошади, честное слово, аж похрюкивали, Аня что-то пробормотала и отключилась.

Проходит месяц, снова сидим у подруги с ее парнем, звонят Аня с мужем и говорят, что сейчас приедут фото со свадьбы показать. Приехали, смотрим фото, а там кого только нет - ее одноклассники, наши однокурсники, соседи из ее города (!), друзья родителей, человек сорок точно было. Мы ничего не сказали, но потом, конечно, когда они уехали, еще долго об этом разговаривали. Общение с Аней у обеих сошло на нет, да и через несколько месяцев они с мужем переехали в Москву.

Проходит еще несколько лет, мы с подругой сидим у меня дома, тут неожиданно звонит Аня, говорит, что приехала в город, хочет встретиться. Ну приезжай, раз хочешь. Она приехала, сидим, что-то рассказывает, говорит, что развелась почти сразу, и выдает: "Вы же не обижаетесь, что я вас тогда не пригласила? Ну что бы вы нам подарили? Ничего или копейки? Да и знала я, что скоро разведусь, мне надо было в Москву переехать, вот и задумала все это, когда еще с мужем только познакомилась". Мы быстро распрощались, больше я Аню не видела и не слышала, но моя подруга с ней все равно общалась, рассказывала, что в Москве Аня снова вышла замуж, за москвича, и что его родные, да и он сам настроены против ее родни, на свадьбу она даже мать не позвала, хотя та специально прилетела. Когда она родила, мать взяла кредит и снова прилетела, жила в гостинице, внука ей так и не показали, домой ни разу не пригласили - мужу и его семье ее родственники не нужны, не хотят ни знакомиться, ни общаться, ни принимать у себя. Аня от этого особых неудобств не испытывает. Так что что тут о дружбе говорить, если тут и родная мама оказалась не нужна. Как она живет сейчас, я не знаю, я со своей подругой не общаюсь уже третий год.

Очень прошу, НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Остаёмся зимовать

Вот интересно было бы послушать историю от имени тех, кто не пригласил. Что ими движет? Просто интересно.

У меня, скорее, не обида возникает, а недоумение. И общение, конечно, меняется. Причём, обид, действительно, нет. Потому что обида предполагает какое-то выяснение отношений, прощение, примирение. А тут просто по-другому начинаешь смотреть на человека, на дружбу с ним.

Мой муж однажды побывал в роли такого вот ,,подвозилы" на свадьбе. Гостем его не позвали, только гостей развезти пригласили. Он не обиделся ( хотя, может, где-то в глубине души smile.gif ), помог. Причём, он воспринял это именно как просьбу о помощи, там его друг сына женил, и для самого друга эта свадьба была прежде всего напрягом ( в смысле - ответственность, слежение за порядком и т.д.), а не праздником. Поэтому ему и в голову не пришло, что мой муж может обидиться. Но у мужиков проще с такими вещами. smile.gif

Добавлю: из репы -\\А мужу Вашему заплатили за эту услугу?\\

Вручили бутылку водки. laugh.gif Муж посмеялся, сказал, что лучше б просто ограничились рукопожатием. Ну это же дружба, взаимовыручка smile.gif Если платить за эту услугу, то можно же постороннего человека нанять. Но у мужа с этим другом свои отношения и счеты, друг тоже ему помогал, было дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот интересно было бы послушать историю от имени тех, кто не пригласил. Что ими движет? Просто интересно.

Ну в моем случае, я считаю, два варианта. Первый - непроходимая тупость И., которая позволила ему думать будто спустя 2,5 года после расставания мы с моим бывшим не сможем сидеть за одним столом.

Второй - что я ему просто там не была нужна, а мой бывший - повод.

Дело в том, что когда мы с бывшим не разговаривали - общими друзьями была организована поездка в соседнюю область на выходные. Про то, что едет Н. я узнала перед отъездом. Была расстроена и ехать не хотела. НО, напоминаю, прошел год с нашего неприятного расставания, год игнорирования друг друга и нежелания знать. Именно в той поездке Н. сделал шаг к общению. Мы поговорили, извинились, приняли как данность, что нам вполне возможно и хочется спокойно общаться друг с другом. Я его даже пьяного спать уводила из бара отеля. Естесственно, к нему в номер. Никакого эроса.

И всему этому примирению были свидетели наши общие друзья, в том числе и И.

Поэтому повод был плохой. Кстати, Н. сам, пока моя подруга радовалась встрече с приятелем, подошел ко мне и мы разговаривали ни о чем. Он не уходил, пока не вышла за ним его жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот интересно было бы послушать историю от имени тех, кто не пригласил. Что ими движет? Просто интересно.
Расчет. Голый расчет. Они свою жизнь устраивают. Подлым образом, зато им хорошо.

Аня эта censored.gif, так с матерью поступить. Зато мАсквича отхватила (не понимаю погони за столичными женихами) хоть родне его и сама Аня не особо нужна, раз такое отношение к её родственникам.

Возможно придет момент, получит приспособленка под зад ботинком. Придется еще и с мамой общаться и с остальной родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Что ими движет? Просто интересно.

Что бы там ни двигало, можно было все то же самое сказать другими словами, а не выставлять нас перед нами же как минимум нищими халявщицами в лохмотьях, которые еще и бесплатный транспорт должны были обеспечить. Хотя после того, как она с матерью поступала, я ничего уже не знаю и не понимаю.

в роли такого вот ,,подвозилы" на свадьбе

Моего мужа двоюродный брат не пригласил на свадьбу после того, как узнал, что у него машина в ремонте. То есть сперва пригласил, потом узнал про машину и, помявшись, сказал "Братан, извини, мы думали, что ты гостей покатаешь, давай лучше потом как-нибудь пива попьем". Кстати, когда тот захотел сэкономить на бензине и переночевать у нас (он в поселке за 80 км живет, по работе надо было два дня в городе провести), муж ему отказал (не из-за свадьбы, у нас места не было), а потом ему отказала сестра мужа (как раз из-за свадьбы), он пожаловался своей матери (сестре свекрови), а та свекрови кинула претензии, что детей не так воспитала lol.gif Мужику почти 40 лет, если что, но там, судя по рассказам, вся семья такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

И без преувеличения могу сказать что доверяла мне подруга очень и очень многое.. Что я бы например, никому рассказывать не стала.

Вот потому вас на ее свадьбе и не было. laugh.gif Лучшая подруга. это ходячая бомба с компроматом. никогда не знаешь когда рванет.

Не уверена была ваша подруга. В себе. вас. своем женихе. Вот и перебдела. И потом невесты перед свадьбой они такие непредсказуемые.

Черника

Вот интересно было бы послушать историю от имени тех, кто не пригласил. Что ими движет? Просто интересно.

События 30 летней давности вас устроят? Тогда слушайте.

Своего мужа я себе нагадала. Вот он мне прямо так и приснился. Как на фотографии. И сам сон был красочный и с подробностями. Которые я расшифровала как то, что у меня будет роман, я забеременею, рожу ребенка (мне даже приснилась в том сне темно-синяя коляска с боковыми окошечками и козырьком (и точно такую коляску муж потом купил для нашего сына - но ведь он не знал об этом сне, вот как?).

Она стояла на краю зеленого газона, за брызгами фонтанчика для воды (знаете, такие раньше в общественных местах стояли, питьевые фонтанчики?) И я знала что в коляске лежит наш сын. Коляска стояла на краю красивой зеленой лужайки. Сияло солнце, брызги воды. А на краю лужайки стояла лавочка, и на ней сидели 2 очень знакомые мне женщины (одна из них мать моего парня с которым я рассталась и ее соседка).

Они сидели на лавочке смотрели на коляску и склонившись друг к другу шептались обо мне (я так решила). Да и посреди этого зеленого газона лежали большие ножницы портновские раскрытые, а мой будущий муж смеясь подносил меня к фонтанчику попить воды. И вот я проснулась, а воды - не помню, кажется не попила.

Потом я этот сон забыла - это ведь было рождественское гадание.

Вспомнила я о сне когда собиралась выходить замуж. Как я запаниковала. Никто о нем не знает. Я его трактовала так, что он меня бросит перед свадьбой, у меня родится сын и все будут сплетничать (бабки на лавочке).

Я не хотела никакой свадьбы. Вообще. Просто расписаться, родители говорили как не стыдно, надо хотя бы родных пригласить. На работе ( у нас очень дружный коллектив был) говорили, Таня мы хоть к ЗАГСу придем поздравим.) Его родня собиралась приехать, но их было так много, мне было жалко моих родителей. Его на тот момент жили на Севере, и понятно лично присутствовать не могли. Все что они смогли сделать, это приехать засватать меня по всем правилам и погасить его большой кредит на машину (по тем временам крупная сумма).

А я представляла, как стою я такая вся в фате, а жених не пришел. В общем в результате моих титанических усилий по ликвидации гостей много народу было обижено мной.

Например сестре, которую я очень люблю и уважаю, я отправила приглашение на свадьбу с таким расчетом чтобы оно пришло у же после запланированной даты.

Потом много лет назад я расшифровала свой сон правильно: ножницы раскрытые на траве - к разводу оказывается.

Вот такие переживания и тараканы бродили в голове у будущей невесты. А вокруг все требовали свадьбу. С куклами на капоте и гармошкой. И с фатой. И все хотели на ней присутствовать. А вот организовывать ее как положено. Чтоб была приличная, по тем временам не рвались. Сейчас думаю: как идея расписаться в будний день не пришла мне в голову? Не ставя никого в известность. Видимо по молодости лет, о таком варианте я просто не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже никого не звали. Муж абсолютно равнодушен к любому официозу и пафосу, а мне хотелось, чтобы этот день был только НАШИМ. Дату и время ни от кого не скрывали, тайны не делали, но и с транспарантами не носились. Так вот, в день регистрации в загс приехали сослуживцы мужа, привезли гору цветов. Они не просто со службы удрали, они с учений убежали. Поздравили и умчались. А вот подруга моя долго обидки высказывала, что не позвали, а я в недоумении была: неужели на свою регистрацию я ДОЛЖНА кого-то звать? Думаю, кому хотелось, тот приехал и поздравил.

И была ещё одна причина, почему я не пригласила подругу. Я часто звала её куда-нибудь, а она всегда отказывалась, вся в семье была: у неё то муж, то дети, то работа, то бельё непоглажено. Вот и в тот раз я подумала - позову, а она плач ярославны заведёт, что посуду не помыла. Ну и зачем мне это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Вот потому вас на ее свадьбе и не было.  Лучшая подруга. это ходячая бомба с компроматом. никогда не знаешь когда рванет.

Может вы и правы, хотя ни разу не подвела ее, да и болтивостью не отличаюсь. А муж мой по этому поводу вообще поржал надо мной. Говорит правильно сделала что не позвала тебя типа, ты говорит для нее теперь ну не конкурент, но выразился так. Я усиралась спорила с ним, но у него видимо свое мнение.

Девочки, да я не навязываться хотела, блин. Не чтобы меня в ресторан пригласили. Но как сказать хоть частично что ли разделить эту радость с ней, я даты не знала не могла даже по телефону поздравить! Я знаю сколько она была одна, как мучалась как хотела отношений. Сопли слюни вытирать мне дали честь, а элементарно жениха и невесту поздравить фигу laugh.gif Ладно я все понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

У меня была аналогичная ситуация и с такими людьми предпочитаю больше дела не иметь - у предателей какие-то свои, особые мозги, ну их!

Влилась в нашу дружную компанию девчонка, нормальная, разумная, все отлично. Мы, правда, все были замужние, она - нет, разумеется, это никому не мешало. Несмотря на то, что привела ее моя подруга, общалась она со временем больше со мной. Да так тесно, что подругой она стала и моему мужу, и нашей маленькой дочке. Единственно, с личной жизнью у нее не складывалось.

Так прошло несколько лет. В какой-то момент вдруг стали реже видеться, она объяснила, что ее познакомили с парнем, встречаются серьезно, собираются семью создавать. Вот радость, наконец-то! После этого она резко пропала, потом в телефонном разговоре обмолвилась, что такого-то свадьба, но торжества никакого не будет, просто посидят дома с родителями. ОК, понятно, я приду в загс поздравлю, тем более, что располагался он метрах в ста от моего дома.

Ни единого звонка, да, что ж такое, переживаю, ну не передумали же! Зашла в отдел к ее маме (мы с ней на одном предприятии работали), она простодушно рассказала что и во сколько, еще и ресторан назвала, в котором большое гулянье намечалось.

Фу ты, у меня аж дыханье сбилось: ну, никак я такого не ожидала от человека, с которым было столько хорошего, теплого, доверительного!

Ну, думаю, я и это переживу, а все же подойти в загс, поздравить, цветы вручить надо.

В назначанный день и время нарядила дочку, купила букет и пошла в загс, уже на подходе, прямехонько мимо нас, промчалась свадебная ковалькада, в одной из украшенных машин сидела подружка с женихом, она помахала мне рукой.

Больше мы не общалась. Через много лет встретила ее в театре, она сама подошла ко мне, сказала, что очень рада меня видеть, расспросила что и как в моей жизни, в жизни общих друзей. Я сухо, что абсолютно мне не свойственно, буквально в двух словах, рассказала ей, о ней самой ничего не спросила. За несколько лет до этого одна приятельница с удивлением поведала, что наша Ирка занимается экстрасенсорикой, людей лечит. Упаси господь к такому лекарю попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

В назначанный день и время нарядила дочку, купила букет и пошла в загс,

Зачем??? Зачем, раз не приглашали? Еще и ребенка заставили пережить это унижение.

Упаси господь к такому лекарю попасть...

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы решили расписаться, то я не хотела ни свадьбы, ни платья. Жили мы вместе 3 года и как то глупо мне казалось разводить эти церемонии.

Муж настоял на платье, я в свою очередь настояла на отсутствии гостей.

В итоге были только моя мама, брат и тетка с мужем и сыном. Свою мать он не захотел звать, там проблемы у человека когда выпьет. Отца не звал т.к. тот живет далеко.

Подруг я тоже звала, мы не хотели этих поздравлений, пьянок, "горько" и т.д. У него в моем городе друзей нет.

Посидели после загса дома, чисто салатик, горячее, шампанское.

Это к вопросу, как это выглядит со стороны не приглашающих тучу людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Зачем??? Зачем, раз не приглашали? Еще и ребенка заставили пережить это унижение.
Да молодая была, идеалистка, никак не укладывалось в моей голове, что такое бывает, была уверена, что человек будет все же рад, что близкие ее поздравят. Не доходило, что я ее еще считала подругой, а она меня уже - нет.

А что до дочки, то она толком не поняла ничего, ей ведь тогда года четыре всего было, этот факт никак не отложился в ее памяти.

Упаси господь к такому лекарю попасть...

Почему?

Да вообще-то она была инженером, к медицине - ни с какого бока, никаких особенных способностей за ней не водилось, хотя общались тесно, на мутной волне начала девяностых закончила курсы экстрасенсов и стала практиковать. Плюс была из той породы людей - любителей больших фантазий, такие нам истории из своей жизни рассказывала - закачаешься, правда, не учитывала, что, как говорится, Ленинград - город маленький, нашлись общие знакомые, якобы участники ее фантазий, и ... последовало разоблачение. Прощали ей, конечно. Но как раз это качество, подозреваю, очень помогает ей на новом поприще, правда, к здоровью людей это вряд ли имеет какое-то отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Первый - непроходимая тупость И., которая позволила ему думать будто спустя 2,5 года после расставания мы с моим бывшим не сможем сидеть за одним столом.

А может ваш бывший попросил И. Вас не приглашать. Сам-то бывший может и не прочь с вами общаться, а жена нервничает, например.

Тайпан

Расчет. Голый расчет.

Вполне возможно, что это такая дружба в одни ворота, потребительская. Но почему мы так долго этого не замечаем, а удивляемся, только когда, как говорится, фейсом об тейбл - не захотели видеть нас в такой важный день g.gif У меня к себе вопросы в таком случае - как же так, я думала, что важна для этого человека, а оказалось-нет. Что я просмотрела?

Остаёмся зимовать

Что бы там ни двигало, можно было все то же самое сказать другими словами,

Самое интересное, что такие люди обычно не понимают, что такого обидного они сказали.

Милада

В общем в результате моих титанических усилий по ликвидации гостей много народу было обижено мной.

Ой, как у вас все сложно было laugh.gif Вот уж точно - чужая душа потемки. Люди обиделись, а на самом деле вас надо было пожалеть - такой нервяк пережили.

северная пальмира

Это к вопросу, как это выглядит со стороны не приглашающих тучу людей.

Не совсем корректный пример. Когда не приглашают вообще никого или только родителей, родственников, это одно. А когда назвали как раз тучу людей, а близкого друга \подругу, с которым пуд соли съедено, не позвали- это другое. Вот и хочется понять, почему не позвали-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректный пример. Когда не приглашают вообще никого или только родителей, родственников, это одно. А когда назвали как раз тучу людей, а близкого друга \подругу, с которым пуд соли съедено, не позвали- это другое. Вот и хочется понять, почему не позвали-то.

Может и не корректный. Просто на своём опыте постаралась показать что иногда глупо дуться на такую ерунду.

У меня то ведь тоже была тетка, но родителей мужа не было, может они и обиделись, не знаю. И подруга была близкая, может тоже обиделась. Но мне никто слава Богу не высказал. Хотя наверное если уж обижаться, то лучше напрямую спросить -почему меня не позвали? Может там свои причины, а я такого себе надумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не совсем со стороны тех, кто не пригласил, но близко.

Есть круг общения, разговор идет за свадьбу несколько месяцев и в какой-то момент одна из подруг заявляет, что мол ее тошнит от пафоса брачующейся, от этих разговоров, от того и от сего, даже путешествия ей помянула. Десять лет друг друга знают и такого ушата не ожидала на уши. Вот типа надоело и все. Окей, подумала брачующаяся, и вычеркнула девочку из списка - ну зачем лишний раз раздражать человека?!

А когда назвали как раз тучу людей, а близкого друга \подругу, с которым пуд соли съедено, не позвали- это другое. Вот и хочется понять, почему не позвали-то.
Ну вот я привела пример...Вот вроде и съели, а видеть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северная пальмира

Просто на своём опыте постаралась показать что иногда глупо дуться на такую ерунду.

Понятно, что глупо. Но обида - такая эмоция - сама приходит laugh.gif

Хотя наверное если уж обижаться, то лучше напрямую спросить -почему меня не позвали?

Ой, я б не смогла. И самой неловко, и человек будет мямлить чего-то, оправдываться, истинную причину все равно не скажет.

Плюшевое счастье

Вот вроде и съели, а видеть не хочется.

Вот я ж и говорю- причина есть всегда. Мне кажется, я такая душка, меня любят, мне будут рады, а на самом деле ну не ко двору я буду на этом торжестве. Значит, что-то я не прочувствовала в наших отношениях, обижаться надо на себя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая, ну я вот Вас совершенно не понимаю. Мало того, что сами без приглашения, так еще и с ребенком.

Я бы офигела, если бы на мой праздник, даже приглашенная подруга вдруг привела своего ребенка без согласования со мной.

А вообще, верно тут сказали, что все обиды в таких случаях, из-за непонимания друг друга, разной оценки отношений.

Ну и всё же нормальные люди не обсуждают предстоящее мероприятие при тех, кого не собираются звать. Не прилично как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Но как сказать хоть частично что ли разделить эту радость с ней, я даты не знала не могла даже по телефону поздравить! Я знаю сколько она была одна, как мучалась как хотела отношений. Сопли слюни вытирать мне дали честь, а элементарно жениха и невесту поздравить фигу  Ладно я все понимаю.

Знаете, может она не хотела, чтобы вы на свадьбе ляпнули про то, как она мучилась и хотела отношений.

Может она для жениха совсем другой образ себя создала и именно благодаря этому образу он рванул до ЗАГСа? Может она хотела себя представить независимой, гордой или ещё какой-то? Причём всё это не только ради росписи, может она так с ним вообще изначально решила себя поставить..

Это конечно только версия, может быть и другое вполне логичное объяснение и не обязательно обидное. Просто представьте, вот она вам всё объяснила, попросила вести себя определённым образом на свадьбе, а вы забылись и ляпнули лишнего или повели себя так, что её образ посыпался сразу.. а у неё может большие надежды на этот театр. Может даже оправданные.

Я уже спрашивала у нее причины, человек мне ответил я же писала дословно что именно  Поэтому мне и не понятна эта ситуация.

Угу, ответ говорит о том, что она не захотела по каким-то причинам объяснять. Может не надеялась на понимание, может объяснить не умеет, а бывает ещё, что человек сам толком не понимает причины.

Черника

Вот я ж и говорю- причина есть всегда. Мне кажется, я такая душка, меня любят, мне будут рады, а на самом деле ну не ко двору я буду на этом торжестве. Значит, что-то я не прочувствовала в наших отношениях, обижаться надо на себя.

Когда я собиралась замуж (а я ещё до кучи беременная была), то вообще чувствовала себя эмоционально очень уязвимой. Я даже про беременность родителям долго не говорила, боялась, что наговорят неприятных слов. И сос вадьбой тоже думала, что распишемся тихонько в будний день.

Но случайно вышло, что мы пришли заявление подавать, а ЗАГС пока закрыт, мы, чтобы не мёрзнуть прогулялись и в шутку в свадебный салон зашли - поглумиться и платюшки померять. Померяли, решили таки с платьем, ну а раз платье - значит надо гостей хоть чутку. Короче, "гуляй, рванина!"..

Родителей позвала, они отнекивались долго, но я дожала (хотя до сих пор обидно за их равнодушие, и что в ЗАГС не захотели ехать, хотя потом на форуме прочла, что иногда не принято родителям туда приходить), и подругу бы позвала с её гражданским мужем, но.. вот тут затык вышел.

Отношения у нас довольно сложные, обим есть в чём друг друга упрекнуть, но именно на свадьбу я не рискнула её звать по двум причинам, первая не сильно значимая, и если бы была единственной, то я бы как-то перетерпела, но позвала. Она иногда бывает резковата и капризничает, если что-то не по её, типа "ах, ты ещё не одета? ну тогда я пошла на улицу!" (при том, что сама так же часто бывает не готова к моему приходу).

Кстати, потом так вышло, что мой брат вечером перед моей свадьбой перепил и с трудом проснулся, чтобы везти нас на роспись, причём подъехал буквально в последнюю минуту, не знаю, что бы было, если бы ещё подруга ждала и бесилась. Может на такси бы уехали, а может и фиг знает..

А вот основная причина: она моего мужа всё время при встречах цепляла и подкалывала, мне это было очень неприятно, выглядело, что она так с ним заигрывает, и вот этого мне точно уже было не надо на своей свадьбе. Тем более, что я ревновала и она об этом знала, но продолжала подкалывать.

Я как представила, что меня куда-то в уголок задвинули, а сами пикируются, и решила - нафиг!

Почему именно на свадьбе боялась, так раза три до этого мы совместно погулять выбирались и там вечно та же песня, после этого решила - общаемся только с ней, без мужиков, ибо нефиг.

Она меня потом спросила, почему я не позвала, но мне показалось, что спросила не с целью узнать, а с цешлью выразить некоторую обиду, поэтому я не стала сильно объяснять, сказала, что только папа-мама-брат были да и всё. Если её это реально инетресует и она спросит нормально - я объясню во всех нюансах.

Ой, я б не смогла. И самой неловко, и человек будет мямлить чего-то, оправдываться, истинную причину все равно не скажет.

Ну и что, ну будет мямлить, всё равно. по тому, что он там будет мямлить многое можно понять о ваших отношениях. Особенно если есть желание понять, а не делать скоропалительные выводы.

Хотя в некоторых случаях всё прозрачно, я про то, как тут писали, что мужа пригласили на свадьбу как шофёра, а раз не на машине, то и передумали приглашать. Вот тут точно нечего вдаваться в глубокие подробности, и так свя ясно.

северная пальмира

Хотя наверное если уж обижаться, то лучше напрямую спросить -почему меня не позвали? Может там свои причины, а я такого себе надумаю...

Конечно, если человек придаёт значение тому, что его не позвали, но при этом отношения для него не пуслой звук, то лучше разобраться, а там уж что вылезет, так и поступать. Лучше подождать с разрывом и смертельной обидой.

Я бы даже самому первому объясненюию не сразу значение придала, ещё бы пару раз спросила в удобной обстановке. Может язык развяжется и тайна откроется. Ну а там уже по результатам.

Мне вообще кажется, что если действительно близкие друзья, то спрашивать можно до тех пор, пока объяснение не удовлетворит, но без давления морального и истерик и без игры в детектива. А скорее так, как дети несколько раз просят рассказать одну и ту же сказку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А когда назвали как раз тучу людей, а близкого друга \подругу, с которым пуд соли съедено, не позвали- это другое. Вот и хочется понять, почему не позвали-то.

Мне кажется, если это действительно близкий друг/подруга, то уже понимаешь почему и как.

Среди наших знакомых были такие, что в узком кругу встречаться с ними было просто прекрасно, помогали друг другу неоднократно, поддерживали. А вот на больших торжествах их видеть не хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Я бы офигела, если бы на мой праздник, даже приглашенная подруга вдруг привела своего ребенка без согласования со мной.

Да господь с вами, на какой праздник я пришла без приглашения - у загса хотела с цветами поздравить человека, которого не один год считала своей подругой, и с которой мы не разругались, просто, она по каким-то своим личным причинам решила больше не поддерживать отношений, а я еще этого не знала.

А ребенок-то тут при чем? Да, была за руку с дочкой, чтобы не оставлять малышку одну дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ну а зачем, Вас, как мне это и не понятно, не позвали.

Вот Вы с дочей радостные и нарядные поздравляете молодых, и этим ставите их в положение, что они обязаны будут Вас позвать. Мало кто может, глядя в глаза, взять букет у подруги, развернуться и уйти.

Просто не надо думать, что Ваши поздравления осчастливят кого-то. Если бы они были нужны, то Вас обязательно позовут.

Хотя мне всегда казалось мелочным, устраивать свадьбу и не позвать плюсом еще одного-двух человек близких. Не такой это и расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ваш бывший попросил И. Вас не приглашать. Сам-то бывший может и не прочь с вами общаться, а жена нервничает, например.

Нет, не было этого разговора. Мне совершенно точно сказал наш общий с И. друг.

К тому же, я не уверена, что она вообще знает, что у нас были отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

" Вы с дочей радостные и нарядные поздравляете молодых, и этим ставите их в положение, что они обязаны будут Вас позвать"

Нет, никакого приглашения я не ждала, она заранее сообщила, что они свадьбу не устраивают, посидят с родителями дома, а вот когда будет роспись сообщит. Не сообщила, сказала ее мама, но по своему молодому идеализму я посчитала, что как-то не поздравить нехорошо будет с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А вот основная причина: она моего мужа всё время при встречах цепляла и подкалывала, мне это было очень неприятно,

Вот вы подтверждаете мои мысли - причина есть всегда

я не стала сильно объяснять, сказала, что только папа-мама-брат были да и всё.

И истинную причину не говорят, поэтому спрашивать бессмысленно.

Мне лично достаточно самого факта - не позвали. Пересмотрю отношения, чуть отдалюсь, но не обижусь.

Кстати, я сама была бы очень рада, если бы близкий человек легко отнесся к тому, что я его не позвала. Не люблю оправдываться, тем более перед обиженным человеком.

смешливая

но по своему молодому идеализму я посчитала, что как-то не поздравить нехорошо будет с моей стороны.

Если это действительно молодой идеализм, то простительно. А у меня свекровь до сих пор такая - нравится вам или нет, а я приду и поздравлю! laugh.gif Мне тяжело с такими людьми. smile.gif

Канцелярская крыса

Мне кажется, если это действительно близкий друг/подруга, то уже понимаешь почему и как.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×