Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Для меня это дико - жить с мужиком, с которым у меня еще то ли есть отношения, то ли нет.

Для меня тоже. Поэтому у нас с Вами стабильные отношения есть, а у подруги автора - нет. Виноват ли в этом конкретный парень и его отец? Вряд ли.

 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я воспринимаю т.н. гражданский брак точно так же, как брак официальный, в моей картинке мира нет понятия "просто пожить". Не из морализма и ханжества, я просто смысла не вижу жить с чужим человеком.

Я его никак не воспринимаю. Но это в другую тему. Я жила с мужчиной меньше года - он мне помогал делать ремонт в только что купленной квартире и я не тратила деньги на съем (ну и с мужчиной всяко приятнее жить, чем с родителями). Так что мне это было выгодно. Как только квартира была отремонтирована - я переехала. Прожила месяца четыре отдельно и мы поженились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да на самом деле особо не имеет значения, любовь там, потрахушки, коммунистическая дружба или потенциальная будущая семья. Ключевое то, что папа действительно имеет право приглашать на свой день рождения кого хочет и, соответственно, не приглашать кого НЕ хочет. Каким бы тот папа ни был, плохим или хорошим. Хоть законная жена та девушка, хоть нет, у папы вот такая позиция, и он все равно сделает так, как считает нужным.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

История знает и браки через 3 дня после знакомства, но для меня - дикость.

Родители моей подружки институтской вечером познакомились, прогуляли всю ночь, на следующий день после обеда поженились - дали взятку, чтобы расписали сразу. Живут вместе 37 лет уже, дети, внуки. Прикольно.

Прошу прощения за флуд, очень мне нравится эта история и эта пара :) 

1 минуту назад, Саноринка сказал:

Поэтому у нас с Вами стабильные отношения есть, а у подруги автора - нет. Виноват ли в этом конкретный парень и его отец?

Нет, конечно. Я имею в виду, что тетка бежит впереди паровоза, называя свои отношения браком.

Только что, Флер де Лиз сказал:

Ключевое то, что папа действительно имеет право приглашать на свой день рождения кого хочет и, соответственно, не приглашать кого НЕ хочет. Каким бы тот папа ни был, плохим или хорошим. Хоть законная жена та девушка, хоть нет, у папы вот такая позиция, и он все равно сделает так, как считает нужным.

Лиз, кто бы спорил. Я имела в виду, что если бы мужчина был серьезно настроен, он бы сказал папе, мол, а можно я с Маней приду, люблюнимагу, всё серьезно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Нет, конечно. Я имею в виду, что тетка бежит впереди паровоза, называя свои отношения браком.

Конечно. И главное - она не чувствует границ. У нее нет чувства меры, деликатности, такта, допустимости, адекватности происходящего. Поэтому и отношения с людьми не складываются. Поэтому и "все завидуют".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, С чистого листа сказал:

Тяжко наблюдать, как человек своими же руками прокакивает свою жизнь. Жалко, ну нафига так делать. И ведь не дура далеко и не подлая сволочь. Но психованная.

Почему вам тяжко? Если - вы сами пишите - она вам не близкая подруга, а приятельница, с которой сошлись по принципу землячества и общаетесь, скорее, по привычке?  Аня, вы меня извините, но мне очень кажется, что вам эти отношения нужны, поскольку вы себя на фоне приятельницы чувствуете разумной, состоявшейся. И с внутренним удовлетворением пользуетесь случаем еще раз самой убедиться, что вы умнее и рассудительнее. Поэтому и нужна вам "жалелка"... В том числе и чтобы потом удивиться: "ну вот, опять она обиделась - а я ведь все правильно сказала".

Понимаете, друзья - это когда ты получаешь поддержку в трудный для себя момент. И пусть даже тебя не по шерстке погладят, но и дурой не назовут, и "я же говорила" и "сама виновата" не скажут. Можно ведь просто, видя, что человеку хочется выговориться. что в нем обида, согласиться "да, тебе обидно, я понимаю, как тебе неприятно" - просто, без оценивая поступков подруги, ее мужчины, его родителей - просто, чтобы она чувствовала вашу поддержку.

3 минуты назад, С чистого листа сказал:

Ну так папа и не в теме, что эта девушка - гражданская жена сына. Ну увидел мельком: "Пап, это Глаша, Глаш, это мой папа - Иван Иваныч." И что папе? Глаша и Глаша, в это время рядом мог оказаться и сосед Федька и коллега Сан Саныч, но встретил сына с Глашей.

Вот честно, мне тоже - хотя я вообще никак не в теме - кажется. что вы немножко самоутверждаетесь перед подругой: вот она какая неразумная, меньше месяца с парнем живет, а уже захотела, чтобы родители ее признали... 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

главное - она не чувствует границ. У нее нет чувства меры, деликатности, такта, допустимости, адекватности происходящего. Поэтому и отношения с людьми не складываются. Поэтому и "все завидуют".

И, кстати, Ане она высказывала претензии конкретно к папе. Папа с ней "гадко" поступил, а не так называемый гражданский муж, что не "отстоял" ее перед папой. Совершенно по нулям причинно-следственные связи. Папа небось страшно бы удивился, узнав, что ему подруга сына карму отминусовала :D за гадкий поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Почему вам тяжко? Если - вы сами пишите - она вам не близкая подруга, а приятельница, с которой сошлись по принципу землячества и общаетесь, скорее, по привычке?

Видать, из-за того, что она мне когда-то очень сильно помогла, а для меня это очень ценно. Но истинной подругой, той, которой можно доверять, эту девушку я не считаю.

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Можно ведь просто, видя, что человеку хочется выговориться. что в нем обида, согласиться "да, тебе обидно, я понимаю, как тебе неприятно" - просто, без оценивая поступков подруги, ее мужчины, его родителей - просто, чтобы она чувствовала вашу поддержку.

Раз, два, три раза... но когда жалобы на темы "Меня не воспринимает окружение мужа" и "Мужик - сволочь, видеть его не желаю более" становятся систематическими, то как-то пропадает желание сочувствовать. Пляски на граблях какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Папа с ней "гадко" поступил

Держу пари, что папе было совершенно все равно на девушку. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

не так называемый гражданский муж, что не "отстоял" ее перед папой.

А как он мог отстоять? Он же не виновник торжества и не спонсор оного. Драться с папой, требовать, завалиться на пол и дрыгать ногами?

Подруга сына еще не член семьи. 

Девушку я понимаю. Неприятно. Но она и не невестка - хотеть к себе отношения как к жене сына. 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

. Папа небось страшно бы удивился, узнав, что ему подруга сына карму отминусовала :D за гадкий поступок.

Да.

Бедный мужик. 

Девушка сама себя поставила в такое положение. На себя надо обижаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

А как он мог отстоять?

Ну для начала мог попросить пригласить его девушку, обозначив серьезность отношений с ней. Думаете, папа отказал бы? 

Он же этого не сделал. 

При чем тут драки и дрыганье ногами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

А как он мог отстоять? Он же не виновник торжества и не спонсор оного. Драться с папой, требовать, завалиться на пол и дрыгать ногами?

Согласна абсолютно, я говорю о том, что раз у девушки есть претензии, что с ней "гадко" поступили, то логичнее их иметь к своему мужчине, а не к постороннему человеку. Ну раз уж так поштрадать охота.

3 минуты назад, Милла сказал:

Держу пари, что папе было совершенно все равно на девушку.

Тоже так думаю. Мне бы тоже было все равно. И к девушке сына на день рождения я бы тоже не ломилась :) и не плакалась бы по подружкам, что свою маму она пригласила, а меня нет, зараза такая, а я ж Ейного Мужика Мать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну для начала мог попросить пригласить его девушку, обозначив серьезность отношений с ней. Думаете, папа отказал бы? 

Он же этого не сделал. 

А виноват почему-то оказался папа.

Скрытый текст

"За окошком дождь и град. Это Путин виноват.

Кошка бросила котят, снова Путин виноват.

Зайку бросила хозяйка. Кто виновен, угадай-ка?" (с)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

для начала мог попросить пригласить его девушку, обозначив серьезность отношений с ней. Думаете, папа отказал бы? З

Мог. 

Возможно, не сделал этого, сам понимая неуместность своей просьбы. 

Папа также имел полное право отказать просто потому, что ему хочется видеть на своем празднике своих гостей, а не тех, кому это важно для самолюбия. 

Вряд ли я выйду замуж, но мужчины у меня и есть и будут. Мне в голову не придет явиться на юбилей близкого или коллеги с любовником. 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

н же этого не сделал

Он не сделал,а гад его отец?

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

ри чем тут драки и дрыганье ногами?

Утрировала.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

претензии, что с ней "гадко" поступили, то логичнее их иметь к своему мужчине, а не к постороннему человеку. Ну раз уж так поштрадать охота.

Вот и я о чем. 

Интересно. А если бы папе взбрело в голову пригласиться к героине истории на юбилей ( разумеется, восемнадцатилетний) в молодежную компанию и закатить скандал, что гражданская невестка не уважает будущего свёкра? 

Обозначив ее поступок как гадкий и вычеркнув ее имя из семейного молитвенника?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Интересно. А если бы папе взбрело в голову пригласиться к героине истории на юбилей ( разумеется, восемнадцатилетний) в молодежную компанию и закатить скандал, что гражданская невестка не уважает будущего свёкра?

Обозначив ее поступок как гадкий и вычеркнув ее имя из семейного молитвенника?

Героине 35, так что на восемнадцатилетие уже не получится :) А так-то да -

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

к девушке сына на день рождения я бы тоже не ломилась :) и не плакалась бы по подружкам, что свою маму она пригласила, а меня нет, зараза такая, а я ж Ейного Мужика Мать :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, С чистого листа сказал:

А виноват почему-то оказался папа.

Породил, а затем воспитал сына, не имеющего должной степени ответственности перед прекрасным полом.:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Милла сказал:

Папа также имел полное право отказать просто потому, что ему хочется видеть на своем празднике своих гостей, а не тех, кому это важно для самолюбия.

Мог, я отрицаю, что ли?

Но вот прикинув ситуацию на себя - я не думаю, что если бы у нас с мужчиной всё было бы настолько серьезно, что мы жили вместе, я обратилась бы к своим родителям с просьбой пригласить его на семейное торжество, они бы мне отказали. 

Потому что ну реально - живет ребенок с кем-то, любовь, серьезные намерения, чего не позвать-то, раз ребенок просит? 

И мне почему-то кажется, что большинство родителей рассуждали бы так же.

А я бы попросила, если бы с мужчиной жила и считала его своим мужем, по мне было бы идти без него неуместно - раз живем и раз муж.

И меня бы сын попросил - позвала бы. 

32 минуты назад, Милла сказал:

Он не сделал,а гад его отец?

Это я где говорила?

Пять раз написала, что папа тут вообще ни при чем. Написать шестой?

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

Ну так папа и не в теме, что эта девушка - гражданская жена сына.

вот это для меня и показатель принципиально другого понятия семьи. Папа не знает, что сын с кем-то живёт несколько недель? В рамках моего семейного воспитания - странно. И то, что сын не может папу попросить ещё одно приглашение - тоже странно.

(странно - не равно плохо, если что :) )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 14:07, Парабола сказал:

вот это для меня и показатель принципиально другого понятия семьи. Папа не знает, что сын с кем-то живёт несколько недель? В рамках моего семейного воспитания - странно. И то, что сын не может папу попросить ещё одно приглашение - тоже странно.

(странно - не равно плохо, если что :) )

Знаю про одного парня, у которого отдельная от матери квартира. Девушки меняются с регулярностью. Приходит мама к сыну, а там уже не Наташа, а Таня. Куда делась? Да, дуры они все. Но девушки так и столбят территорию в надежде остаться надолго. Избаловали мужиков в конец. Есть же поговорка, что секс не повод для знакомства. Устарела. Припёрлась - живи, ублажай как жена, но он тебя таковой не считает.

Наше общество не высшее в большинстве своём, но приглашать надо, по возможности, пару. Никто не видит в Анне эту пару. Приблудилась на время, пока не надоест.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 09:12, С чистого листа сказал:

знакомы с мая, вместе живут менее месяца.

Интересно, отец  вообще  в  курсе, что  сын  с  кем-то  живёт вместе? Или он занят подготовкой юбилея, похоже, достаточно официального, если пригласительные с  местом? 

В 10.08.2017 в 09:12, С чистого листа сказал:

Естественно, сын получил свой "билетик", но на подружу он не рассчитан, то есть пойдет без нее.

Естественно,  потому  что билетик был  выписан  заранее,  ресторан  заказан наверняка  за  месяц,  о  переменах  в  жизни сына отца  либо  не информировали,  либо  он  не  придал  значения. Сыну  тоже небось, за 30 или под  40, сколько там девушек сменилось, никто  не  знает.  А если он был женат  и  у  родителей сохранились хорошие отношения  с  первой  невесткой, то  приглашена может  быть  она и внуки  (если  есть).

В 10.08.2017 в 09:12, С чистого листа сказал:

Обиделась, блин, завистницей обозвала.

Позавидуете,  когда  будет,  чему  завидовать. :) Пока что  она  никто  и  звать никак. А что там ей мужчина  поёт - неизвестно,  во что  выльется. Вообще всё упирается  в формат  этого  юбилея. Если  он больше  семейный,  приглашены бойфренды племянниц, подружки  родственников  парней, то деве может быть обидно. А если  там строго члены  семьи  с  мужьями  и  жёнами,  начальство, почётные  гости, то девушка сына не  в  тему.

Вообще, я  думаю, что  юбилей  помпезный и  официальный, отсюда  и обида. Потому  что привести  девушку  на  такой  праздник - это обозначить  её статус невесты. Не обозначили, ни  папа,  ни сын. :) Обидно, да. Но всё ещё может поменяться, если девушка возьмёт себя в  руки,  туда  же - телефон и сцепив зубы, вежливо и приятным  голосом поздравит отца своего мужчины. Пожелав ему  здоровья  и  долгих  лет.  Так  он  её  хоть  вспомнит. :)   

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

Знаю про одного парня, у которого отдельная от матери квартира. Девушки меняются с регулярностью

У меня сын живёт в отдельной от меня квартире. Я в курсе о наличии или отсутствии у него девушки в данный момент. Ничего странного в этом не вижу. И плохо представляю, что не приглашу на праздник девочку, с которой он живёт. Последняя девочка, с которой он встречался (не жил) присутствовала на всех семейных праздниках. Странно было бы его одного приглашать, зная, что у него есть девочка.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

у. Никто не видит в Анне эту пару. Приблудилась на время, пока не надоест.

Погодите, так Анна @С чистого листарассказывает о своей подруге. Куда она приблудилась-то?:blink:

А с тем, что приглашать на торжество нужно пару, я с вами полностью согласна.

Мне мои родители вообще сказали знакомить с ними только законного мужа. Никаких женихов, бойфрендов, сожителей.

Моя личная история располагает к этому :)

Подружка моя пошла ещё дальше, чуть не поуродовала вилкой парня, с которым жили вместе, за то, что он сказал "твоя мама", а надо было сказать "мама". У нас типа семья, у нас нет разделения на "твоё-моё".

Подругу @С чистого листане видят невестой, невесткой, женой. Не знаю, пока или вообще.

И право юбиляра - звать к себе на торжество того, кого он сам считает нужным, или не хотеть видеть.

Не потому что девушка приблудилась, а потому что она не член семьи.


 

Изменено пользователем Милла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08/10/2017 в 13:07, Парабола сказал:

Папа не знает, что сын с кем-то живёт несколько недель

Что там думают и знают  папа и сын - тайна.

Папа может быть очень даже в теме. Например, папа может быть в курсе, что с "парой" у сына несерьезно, что жениться он на ней не собирается, женой не считает. Но свои знания мужчины решили благоразумно от девушки скрыть.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Милла сказал:

И право юбиляра - звать к себе на торжество того, кого он сам считает нужным, или не хотеть видеть.

Согласна. В бытность замужем, золовка отмечала свой день рождения в боулинге. Пригласила только братьев, без жён, я даже и не думала обижаться, её право.

33 минуты назад, Милла сказал:

Не потому что девушка приблудилась, а потому что она не член семьи.

А здесь несогласна. Могут не пригласить даже будучи членом семьи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 09:12, С чистого листа сказал:

Конечно же, подружка мне пожалилась, что с ней так "гадко" поступили. Спросила, знакома ли она с отцом своего мужчины, угу - знакома, ажно два раза за все время с ним виделась.

Ну вот и что она хотела, чтобы человек пригласил на свой праздник девицу, которую и видел-то всего пару раз. Девушка сына? Так этих девушек у сына может десяток быть, и что, каждую приглашать? Примерно это я и сказала подружке. Обиделась, блин, завистницей обозвала. Ну вот как с ней общаться, задрали ее глупые обиды. И жалко ее, и раздражают подобные закидоны.

Эм... Два раза виделись - и что? Я вот на юбилей своей бывшей свекрови когда пришла 7 лет назад, вообще ее ни разу не видела до этого. Меня пригласили, потому что мой бывший муж меня так поставил - как свою любимую девушку. Поэтому меня все любили, даже еще не видев лично - и его роди тели, и его друзья, и его коллеги. То же самое было и со свадьбой его друга - пригласили и бывшего мужа, и меня, тогда не его жену, а всего лишь его девушку.

И мои родители, кстати, его тоже приглашали на все торжества, хотя мы и не жили с ним вместе еще.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как "гадко"-то? Она кто этому отцу? Никто. И кстати, если парень воспитанный, он в это дело не полезет - мол,  это же моя девушка, ты ее обязан пригласить. Это мягко говоря, неприлично! Чей день рождения, тот и  правила устанавливает! Зачем там девушка сына? А компьютер сына он не должен туда позвать, он же  с ним родимым каждый день, а вероятно, и ночь - в обнимку!

Далее меня очень умиляет вот это словосочетание - "все серьезно". Серьезно это как? Вот я правда не знаю. Вы любовники. Не муж и жена. Родственники вашего мужчины - НЕ ВАШИ! Всё, отношения вашего мужчины с родней вас волновать не должны, если только там ваши деньги не собираются быть замешаны (а они не собираются).

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Это мягко говоря, неприлично! Чей день рождения, тот и  правила устанавливает!

А мне, честно говоря, кажется неприличным не пригласить пару того, кого прилашаешь. Особенно если это - твоя потенциальная невестка. Но тут я бы скорее не на свекра (future) обижалась, а на мужчину посмотрела внимательнее - как там он обо мне отзывается и так ли серьезно настроен, если его в гости как одиночку приглашают.

Для меня дико - позвать человека, а его мужа/жену, даже гражданских, нет. Сама бы так никогда не сделала, это некрасиво.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×