Milma

Не пригласили на торжество

1 232 сообщения в этой теме

Как по возрасту я практически ровесница юбиляра, могу накидать несколько возможных причин НЕприглашения квазижены сына на юбилей.

Во-первых, дяденька старой закалки может категорически не признавать все эти новомодные гражданские браки. Жена - это со штампом в паспорте, невеста - это когда в ЗАГСе заявление лежит. Все остальное - от лукавого, и называется соответственно и подбанно. Сыну запретить такие отношения он не может, но принимать их для себя не хочет. Мы тут можем тыщу веток исписать на тему "штамп - фигня", но дяденьке это глубоко пофиг, извините. Юбилей-то его, он и решает. Имеет право, я считаю.

Во-вторых, может сам он и не против подруги сына в гостях, но там соберётся многочисленная родня, в том числе и совсем пожилые люди с совсем ортодоксальными взглядами. Вопросами и советами замучают, а ему это надо?

В-третьих, мы же не знаем, сколько таких подруг уже было у ветреного обожэ героини рассказа. Может быть, они каждый квартал меняются, и всех на семейные торжества водить. Накладно, однако.

Изменено пользователем АлСеАл
11

Поделиться этим сообщением

21 минуту назад, Звезды в лужах сказал:

Так что в таких ситуациях все от мужика зависит. И от того, кем он считает для себя женщину - женой, или просто приложением постельным.

Так об этом уже сколько страниц подряд толкуют. Некоторые считают виноватым и отца мужчины, но непонятно почему. Здесь каждый примерял ситуацию на себя и говорил, что если бы сын попросил пригласить его женщину, то никто бы из нас не отказал. Думаю и тот мужчина не просил приглашения для своей дамы. Из рассказанного Автором прекрасно видно, что эта Глаша для него всего лишь удобное приложение и ничего серьезного с ней пока не планируют.

2

40 минут назад, Alf сказал:

На месте "бывшей" дочку бы не пустила: не нужно ребенку череду любовных романов отца наблюдать...

Дочка, вообще-то, пришла на юбилей своего родного дедушки, который внучку видит не только на фотографиях. Участвует в её жизни, платит за английский, подкидывает денег, привозит продукты. Не заслужил уважения?  Невестка, ещё раз убеждаюсь, умная женщина. Была б дурой - стала бы в позу сахарницы и начала спекулировать ребёнком. А так нашла, наверное, какие-то слова, объяснила ребёнку, раз обошлось без эмоциональных травм. Много ли пап после развода ведут монашеский образ жизни. И что?

Кстати, несостоявшаяся жена брата считала, что раз он развёлся, то его родственники должны вычеркнуть из памяти и ребёнка, и тем более, бывшую жену. Недолго же она топала ножкой...

1

1 час назад, Паслён сказал:

Дочка, вообще-то, пришла на юбилей своего родного дедушки, который внучку видит не только на фотографиях. Участвует в её жизни, платит за английский, подкидывает денег, привозит продукты. Не заслужил уважения?  

Я вообще считаю, что детям не место на взрослом празднике. И если такое тесное общение, то от отсутствия любимой внучки в ресторане ничего бы не изменилось. Пообщались бы дома.

Все-таки официальное и неофициальные празднества - разные вещи.

0

Только что, Alf сказал:

Я вообще считаю, что детям не место на взрослом празднике.

Это ваше личное дело, мои родители считают иначе. У моего отца на юбилее самыми важными гостями были дети и внуки, хотя родственники и коллеги тоже присутствовали. Нашему юбиляру как-то не стыдно было показать людям своё младшее поколение. Стриптизёрш не приглашали, никто не напился и не подрался. 

9 минут назад, Alf сказал:

И если такое тесное общение, то от отсутствия любимой внучки в ресторане ничего бы не изменилось. Пообщались бы дома.

10 минут назад, Alf сказал:

Все-таки официальное и неофициальные празднества - разные вещи.

А, что, в ресторане только светские рауты проводить? Отметить юбилей без смокингов и с детьми уже нельзя? 

5

И у нас такая же проблема была несколько раз. Вот последняя: созывали гостей на день рождения мужа в соцсетях, его друг написал в ответ "Мы придем!", хотя приглашали его одного. А пришел он со своей девушкой, с которой знаком без году неделя, но уже "жили вместе".

Оно бы ничего страшного, но муж у меня человек с травмой, ввиду этого он по большей части эмоционально закрыт. Друзей, конечно, зовет всегда со вторыми половинами,но с теми, кого сам хорошо знает, с кем уже общались в компании на пикниках, свадьбах. А тут предполагается появление абсолютно незнакомого человека, да еще на личном празднике, в устоявшийся круг общения. И сказать, что не приходи с ней - было неудобно, друг мог обидеться и не прийти. Решили уж, ладно, пусть приходит, не объест. Пришла. Сидела молча: никого не знает, праздник не её, внимание на именинника. Потом испилила свою половину, что ей скучно, что она устала, так и уехали не дождавшись десерта. А то еще манера у многих без предупреждения тащить в гости с собой своих родственников "внезапно приехавших". Дело то не в том, что места нет, найдем табуретку, но ещё и в том, что на некоторых праздниках хочешь видеть только родные и любимые лица. А не чье-то чужое, от которого неизвестно, чего ждать.

Изменено пользователем Мультифора
8

А я никогда не приглашаю на свои праздники жену брата. И сама к ним не хожу. Позвонить, поздравить могу. Заедем, подарок подарим на день рождения племянника, но на торжество никогда не остаюсь. У родителей на днях рождения встречаемся и мне этого хватает с лихвой. Мне не нравится ее поведение. Она может гаркнуть на ребенка, на мужа (моего брата), что не так сели, не там встали. Не то ешь, зачем пьешь. И мне в гостях такую гаргулью не надо. Чтобы мои гости от ее криков вилки роняли и заикаться начали? Нафиг - нафиг.

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти