Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Санитар леса сказал:

этот момент тоже. Всё равно, что девушке допрашивать парня: "Ну почему ты не позвонил?"

Честно- я об этом и думала, когда писала пост, но на работе не было времени расписывать свою мысль. "Ну почемуу ко мне ты равнодушен...", " возьмите меня, ну пожаалуйста"...

 

10 часов назад, Милла сказал:

Вы это расценили как навязывание мною своих взглядов, ваше право, но это не так.

Не обижайтесь, но мне это тоже именно так и выглядит со стороны. Только так как "у нас", только так правильно. У вас так категорично это выходит. А у других - не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

, то есть, если вы общаетесь с человеком, и он когда-то попросил вас помочь в чём-то или оказать услугу, то после этого он обязан позвать вас на свадьбу, свою там, или своего ребёнка?

Да с чего же вы так решили? Когда-то...о чём-то... При чем тут это. Я говорю о ситуациях, когда "дружба дружбой, а табачок врозь'', вот здесь ты мне удобен и я с тобой дружу ( цёмик, цёмик, лучший друг), а здесь ты мне НЕ удобен, здесь мне удобен Вася, с него выхлопу больше на дорогом мероприятии. Вот я о чем талдычу. 

Все здесь всё понимают. Если в обычное время "цёмик, цёмик, лучший дружок", а для торжества ты не хорош - вон отсюда. 

А ожидать от неблизких людей близкого отношения - будет или дурак, или хитрец... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же мы все разные. Меня, честно говоря, никогда не оскорбляло не приглашение на чье то торжество. Не позвали и слава богу. Деньги у меня целее будут и развлечение я себе и так найду. А вообще, значит есть причина и я всегда могу ее назвать. К примеру, не позвали на крестины родственники, конечно, мы не настолько близки, не позвали друзья на отмечание первого сентября, естественно, у них ребенок пошел в первый класс, они позвали других друзей с детьми, места у них мало. Не позвали близкие друзья на свадьбу дочери, конечно, я ее лет пять не видела, что мне там делать?

После прочтения ветки нахожусь просто в ступоре, что могут "всплыть" вот такие "обиженные", хотя честно говоря пофигу. Дело в том, что дочь собирается замуж и мы решили с ней, что гостей она выбирает сама, это ее праздник. Гости выбираются не по принципу кто что может подарить. Она выбирает по принципу чтобы было весело. Родня у нас есть, но почти со всеми мы не близки, так уж получилось. Но у нас есть много друзей весельчаков и балагуров. Вот дочь и хочет пригласить всех НАШИХ друзей. Мне при этом даже как то неудобно честно говоря. Дело в том что она лично сама не настолько с ними близка последние лет пять, живет в другом городе. Вот я и думаю, а не будет ли напряжно ЭТО нашим друзьям. Насколько это удобно их пригласить.

Конечно, трансфер от ресторана и обратно нами будет предусмотрен, дорогих подарков никто не ждет, но все таки это траты, сами понимаете, даже одеть себя.

Оплачивать свадьбу, думаю, будут молодые. Почему? Ну так как-то складываются обстоятельства. Хотя немного раньше я думала что оплачивать должны родители, но это разговор для другой ветки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитар леса сказал:

Интересно, а если бы вы не спросили, а вам не ответили, то так и продолжали бы общаться? Почему для того, чтобы свернуть общение, нужно обязательно отношения выяснить? Общение - оно или складывается, или не складывается, чего тут антимонии-то разводить?

А почему нельзя спросить то? Неудобно будет тому у кого спрошу? 

7 часов назад, Санитар леса сказал:

А вообще, вы допускаете для своих подруг, что у них могут быть какие-то свои дела, с вами не связанные? Или обязательно надо всё-всё делать вместе, и таскаться тоже везде вместе?

Не, ну искать себе парня в компаниях - это конечно тут конкурентки не нужны. Ну а получается, что когда скучно и поплакаться то ко мне, а когда гулять так без меня. И причем тут таскаться везде парами? Тут не подруги получаются. И что с ними церемониться? Да, в лоб и говорится.

6 часов назад, Милла сказал:

Все здесь всё понимают. Если в обычное время "цёмик, цёмик, лучший дружок", а для торжества ты не хорош - вон отсюда. 

Все все понимают, но для многих такой вопрос в лоб крайне неудобный и неприятный - поэтому и идет агрессия и возмущение. Потому что им такой вопрос неприятен и возможно они понимают в глубине души, что делают не так. Но когда вопрос не задается - типа все хорошо. А так получаются виноваты и надо оправдываться. И еще придумать красивую легенду поскольку в глаза сказать человеку - от тебя толку мало, дорогой подарок не подаришь или ты мешать будешь и мы тебя держим для роли жилетки, а гулять мы и сами умеем. Вот это не все могут в лицо сказать. 

И это не касается вопросов про приглашению на свадьбу, а уже более общее понятие - не позвали, не пригласили на мероприятие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Линка сказал:

После прочтения ветки нахожусь просто в ступоре, что могут "всплыть" вот такие "обиженные", хотя честно говоря пофигу. Дело в том, что дочь собирается замуж и мы решили с ней, что гостей она выбирает сама, это ее праздник. Гости выбираются не по принципу кто что может подарить. Она выбирает по принципу чтобы было весело. Родня у нас есть, но почти со всеми мы не близки, так уж получилось. Но у нас есть много друзей весельчаков и балагуров. Вот дочь и хочет пригласить всех НАШИХ друзей. Мне при этом даже как то неудобно честно говоря.

А вдруг пропустите кого из друзей, из тихих и спокойных, не весельчаков и балагуров?:lol: Шутка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жюля Верная сказал:

А вдруг пропустите кого из друзей, из тихих и спокойных, не весельчаков и балагуров?:lol: Шутка.

 

Конечно так и будет, не все будут приглашены,  и нам пофигу. Отсеятся? Ну что же, на следующее торжество места будет больше. Просто тне вижу вообще в этом проблему.

К примеру у нас есть баня, рассчитана на 6, максимум 8 человек. Если созвать всех друзей, без детей, то получится человек 20. Спрашивается, куда всех разместить? И какие могут быть обиды? Бывает так, мы топим баню, я приглашаю пару тройку семейных пар присоединиться, и тут звонят еще друзья, спрашивают, баню топите, да, говорю я, но извините места нет. Не понимаю почему на меня можно обижаться. Мне их в предбаннике держать что ли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rostova сказал:

у сестры папы двое сыновей, с одним мы общаемся, с другим нет, но пригласили всех, чтоб не было обид.

Мы не приглашали с мужем на нашу свадьбу мужнину родную сестру с семьей. В ЗАГСе были вдвоем, на следующий день на дачу. Там поместить получилось бы человек 13 максимум. У сестры мужа двое детей, маленьких, сыну 10, дочери 2. Есть муж. Итого 4 человека. + собака, доберманша, которую им бы пришлось брать с собой. Я не против собак, ноу  нас там была такса. Не хотелось собачьих конфликтов. Отношения у мужа и сестры не близкие, она обращается только когда денег одолжить просит. Так что....Решили, что общих друзей хотим видеть больше. С которым реально часто общаемся, от которых поддержка, внимание. В итоге к нам на дачу приехала одна моя свекровь. 

После хотели приехать отметить у них дома со всеми, но сначала не было возможности в течение первых пары недель после свадьбы, потом я узнала, что беременна. Токсикозило, прыгучая собака, муж решил не ехать вообще. Вроде бы, никто не умер.

Не для печати, прошу. На всякий случай. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

Не обижайтесь, но мне это тоже именно так и выглядит со стороны. Только так как "у нас", только так правильно. У вас так категорично это выходит. А у других - не так. 

Нет, вы ошибаетесь. Это был просто рассказ по теме. И никаких "только так правильно". Для нашей семьи так много лет правильно, и не мне это менять. В других семьях свой уклад.

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

вопрос в лоб крайне неудобный и неприятный - поэтому и идет агрессия и возмущение. Потому что им такой вопрос неприятен и возможно они понимают в глубине души, что делают не так. Но когда вопрос не задается - типа все хорошо.

...и в белом пальтЕ как раз те, кто не пригласили. А я как раз о переобувании на лету. В одних ситуациях "ты мне тааак дорог!", а в других - "места за столом нет". 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И еще придумать красивую легенду поскольку в глаза сказать человеку - от тебя толку мало, дорогой подарок не подаришь или ты мешать будешь и мы тебя держим для роли жилетки, а гулять мы и сами умеем. Вот это не все могут в лицо сказать. 

Ну так :) или кто-то важный на нашем торжестве требует, чтоб тебя не было. :)

Нет уж. Друзья - и в горе и в радости, а не так, что друзья- когда выгодно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 17:22, Милла сказал:

Нет, вы ошибаетесь. Это был просто рассказ по теме. И никаких "только так правильно". Для нашей семьи так много лет правильно, и не мне это менять. В других семьях свой уклад.

Рассказ по теме - он просто рассказ, без горячности и активных убеждений. А это не я одна заметила, причем. Но это ради Бога :D, как говорится.

Мы о замужестве племянницы мужа узнали "потом". Они, оказывается, зарегистрировались, чуть гульнули и умотали в путешествие. Были даже не знаю кто? Видимо, сестра, бабушка, мать. Хотя на нашей свадьбе они гуляли активно два дня, всей семьёй, два дня, в очень голодный для них 97-й. Чем не повод обидеться? Жадины. :lol: 

Я б так и дочери своей посоветовала сделать (еще б меня кто послушался).

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такая у меня ситуация. Есть брат. Родной, что уж там...

Коротко: был женат, есть сын, первой жене и сыну оставил квартиру - квартира ипотечная,  там они пытались перевести ипотеку на 1-ю жену, - он-то там не живет и как бы оставил квартиру им, но - не получилось. И вот теперь из него высчитывают сумму, а бывшая жена ему возвращает ее, все официально... Но пока ипотека числится на них обоих.

2-я. Девушка, гражданская жена - уже 5 лет вместе. Ее родители купили им 2-шку, сначала оформили на себя (ее мама) потом переоформили на нее. Тоже в ипотеку. Платят они - брат с девушкой.
Периодически одалживая у моих родителей. Ладно.

Мне родители немного помогли купить свое жилье. Тысяч на 200 помогли. Всего.
Ремонт я делала своими силами - опыта никакого, плюс друзья помогали. Кривенько, косенько - зато сами. Брат пару тройку раз заезжал в процессе ремонта. Однажды неожиданно - квартира в полуразрушенном состоянии, я сплю - диван стоял нормальный. Звонок - открываю - брат с девушкой... я заспанная, эта разруха - заехал за болгаркой (отец давал на время мне). Мордочки скривили...
Ну да ладно.

В январе поздравила родителей с праздником и в порыве чувств, написала брату - мол позвони, поздравь тоже... Выслушала много нового про себя. Оказалось что он с отцом в ссоре, и звонить не будет и я лучше бы своими делами занималась. Ибо тоже мне - назвалась фотографом, крутую из себя строю,ведь онЕ мол, видели как типо крутой фотограф живет (фотографирую 7 лет, профессионал) сюда вплел и моего молодого человека - он де неполноценный, мяса мол не ест (нормальный у меня парень, качок такой себе - ну невкусно ему мясо, колбаса вкуснее).
Ну получил в ответ - что у меня маленькая, с кривеньким ремонтом, зато своя.

У меня с братом давно отношения не айс...
Как пример - я безлошадная, но если куда-то ехать - на дальнее расстояние - прошу друзей, с оплатой бензина или еду на такси. Ибо брат просит сумму в 2 раза больше таксишной. Нет, вы не подумайте - всегда спрашивала - свободен или нет, может помочь или не получится. С друзьями в итоге удобнее.
При этом многочисленных приятелей - да хоть в Москву, и бензин оплачивать не надо... И много-много-много подобных мелочей. Плюс несколько раз некрупно, но обидно они меня подводили в других ситуациях, не касаемых поездок - сами предложат, сами сольются. А я планы уже перекроила.
На свои праздники - всегда звала, всегда приходили. Пили-ели, подарки "забывали", то - дома лежит, забыли, позже завезем, то "с нас причитается". Ну я же не ради подарков звала. Но осадочек оставался. Ничего не дарили в итоге, я и не напоминала, ну мало ли... ситуаций у них...  На их - не звали. Ну и ладно.
Ну да это мелочи. У меня друзья ближе. Двух могу честно назвать братьями - не по крови, а по жизни - и переживания и помощь взаимная - все присутствует.

Вчера я узнала что брат мой женится. Мама спросила - утром я приеду или с вечера (сейчас живу в соседнем городе). Свадьба в субботу. 11го числа. Оказывается он маме сказал что мне написал в соц. сетях, приглашая... еще месяц назад. Проверила. Даже старые страницы. Ничего. Мама видимо ему позвонила, сказала что я не в курсе. Тут же набрал. Мол я ж его сестра, я должна быть на его свадьбе... И мол он наверное не на ту страницу написал мне (проверила еще раз - ничего).
Вот сижу в раздумьях. 

По факту - меня не звали. Позвали за 5 дней до. Денег у меня лишних сейчас нет. Ни на подарок, ни на платья-букеты-макияжи, сама обычно мотаюсь по делам в джинсах, так что все надо покупать. В итоге - нужно мне потратить на свадьбу брата - от 15  до 20 тысяч. Ну нет у меня сейчас таких денег. Тысяч 5 - на подарок, 5 - платье-туфли, около 5ти - макияж, прическа, букет в подарок в ЗАГСе, и 5 на дорогу плюс ползунки-торты и так по мелочи. Узнала бы раньше - отложила бы деньги, планы бы построила с учетом свадьбы. А так - и с работы не факт что отпустят. Да и парня моего тоже.

То есть меня пригласили зная ,что я далеко не факт смогу приехать. Дело в том, что 9-го у мамы юбилей. И 9 я приезжаю - все давно согласовано. А 11 теперь уже точно никак. У нас очень крепкие у всей семьи родственные узы, и то что я не приеду на свадьбу будет мне припоминаться всей родней еще многие годы. Но и поехать я тоже не могу. И денег нет на это. То есть такое ощущение что меня просто решили выставить дурочкой, заранее все просчитав.

Мама наверное спросила у него и только после этого он мне позвонил.
Попеняв что у меня 2 страницы (одна старая, одна постоянная) и что он мол, не на ту написал наверное. Это скорей всего была отмазка для родственников - мол я ей писал, а она... а так пришлось выкручиваться.
Но еще раз повторю - открыла я все страницы - во всех соц сетях. Даже пароли повосстанавливала. Нигде. Никто. Мне. Не писал.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала на свадьбу, несмотря на мелкие обиды, правда, расходы у вас приличные. Сэкономить нельзя - неужели в гардеробе нет какого-нибудь приличного платья и туфель? Поездка в соседний город обходится в 5000 руб? 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь
Поездка - чисто дорога туда-назад - в полторы-две тысячи. Двоим(мне и парню - живем 1,5 года вместе - считайте семья) Плюс - поточные расходы, попить, сигареты, перекусы. Плюс на торт (куски продают первые в кассу молодым) - я же сестра, надо. От 500 до 1500 в среднем. Плюс в ползунки положить на деток - тоже надо. Выходит около 5 тысяч.
Я когда по своим делам приезжаю у меня на поточные расходы уходит тысячи 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье или брючный костюм у подружки, подарок - "дома забыла, с меня причитается" :brows:

А брат в курсе, что вы без фотоаппарата будете? А то столько обидок по этому поводу бывает... Или будете фотографировать?

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен
В курсе. Попробовал заикнуться, на что я спросила - кого планировали - Мишку, говорит - Мишка мой друг и ученик бывший. говорю - ну и пусть Миша фотографирует. Раз уже договорились (сама думаю - еще я друга не подводила и не экономили они за мой счет (с брата денег же ж не возьму), еще и мозг будут иметь - быстрее, когда фотки, и все не так. На фиг надо!
Был опыт - с первой женой когда сын родился - снимала и выписку и посиделки - не присела. ( бесплатно - брат же) - торопили как могли с обработкой и пофиг что коммерческие заказы ( чем предупреждалось) нужно было делать мне в первую очередь и люди ждали.

Изменено пользователем кошачья лапа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, кошачья лапа сказал:

На фиг надо!

А может это же "нафиг надо" на все эти конкурсы-ползунки сказать? Кому хочется - пусть участвуют, а самой прикинуться той лошадью из анекдота: ты ковбой, ты и прыгай. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, кошачья лапа сказал:

В итоге - нужно мне потратить на свадьбу брата - от 15  до 20 тысяч. Ну нет у меня сейчас таких денег. Тысяч 5 - на подарок, 5 - платье-туфли, около 5ти - макияж, прическа, букет в подарок в ЗАГСе, и 5 на дорогу плюс ползунки-торты и так по мелочи.

Вам все равно туда ехать 9 - го.  Найдите себе занятие на 10 (только обязательно найдите, а то запрягут!), и останьтесь на 11. А муж поъедет 11 своим ходом. Таким образом дорога будет 5, но с учетом,  что все равно 9-го ехать, то, как бы, не считается.

Туфли-платье возьмите у подруг, и вообще, особо если не рядиться, будет ощущение свободы о  этого торжества.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кошачья лапа

Очевидно, что вас брат пригласил после нажима со стороны мамы и ее неоднократных вопросов. Не пошла бы однозначно на вашем месте. Самое главное - придумать уважительную причину, и желательно уже сейчас. Вы очень удобны на торжестве, как профессиональный фотограф, бесплатный.Поэтому с Мишкой может сорваться. Вот тогда о вас горячо вспомнят! 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем не хочется... придумать срочные дела на 9-11. Мол, подарок с меня, позже привезу. Сэкономить получится.

Честно сказать, ужасно не люблю делать то, что не хочется, да еще и деньгозатратно, чтобы кто-то там чего-то там не сказал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я свою квартиру сдаю, часть денег оставляю себе, часть - отдаю родителям (помогали же с покупкой), здесь - в бОльшем городе - мы квартиру снимаем. Там сдаю за 6, здесь снимаем за 14.
По 10-м числам платим за квартиру - с учетом договора.

Даже если не брать в расчет дорогу и мелочи... Все равно набегает по расчетам 15 тысяч. То есть чуть больше чем сумма за квартиру. Внеплановых доходов в ближайшее время не планируется, то есть занять эту сумму - не вариант. Отдавать будет нечем. Свадьбы - по доходам уже не сезон, так что рассчитывать на то, что будет с чего отдать не получится. У нас сейчас доходов - скромненько на все хватает. Скромненько. Моя работа дизайнером - 20-30 тысяч в месяц, плюс пока что (ближайшие месяца 2) у мужа тоже около 20 выходит. Потом будет больше, но сейчас так.

В сентябре купили мне большой монитор - как раз с одной из свадеб, 30 тысяч. Плюс сделали зуб мужу - лечение плюс коронка обошлись в 15 деревянных.... В ближайших планах - не считая мамин юбилей - куртка МОЕЙ дочке - дешевле 5 тысяч просто не нашла, чтоб теплая, на зиму. Мне и мужу тоже нужно прибарахлиться к зиме. Обуви у меня нет, у него куртки... Причем все это в течении ноября. плюс мы что-то кушаем, бытовая химия и прочие свои мелкие расходы. Все посчитано.

Да и обижена я - что меня ТАК пригласили, в итоге... а то может бегала бы, занимала...
Да нет, не занимала бы, но рассчитывала бы по другому доходы...
Сейчас выяснила что заявление они подавали в сентябре...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кошачья лапа сказал:

а и обижена я - что меня ТАК пригласили, в итоге... а то может бегала бы, занимала...

А я - сволочь, да. Я б маме честно сказала, что после того, как меня пригласили, фиг, а не мое появление на свадьбе. И подарок я дарить не буду, ибо не фиг. Маму бы приехала-поздравила и домой. Братик, я так полагаю, обидится на то, что подарок не передадите и бесплатно не пощелкаете. Сомневаюсь, что для вас это так глобально. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ехать. Ой не хочу!
Вчера бабушка звонила. Угум. Из другой страны, она едет... Уговаривала... Чувствую себя сволочью, но не по отношению к брату, а по отношению к другим родственникам.
Не ко всем.
А к тем кого люблю и с кем редко вижусь.
Остальные (а может и эти любимые тоже) осудят и будут многие годы мешать с грязью. И не докажешь же, и не объяснишь.....

Изменено пользователем кошачья лапа
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, кошачья лапа сказал:

Не хочу ехать. Ой не хочу!

Так придумайте срочный заказ на стопиццот тыщ, а заказчик из горадминистрации, а там такие перспективы, такие перспективы - в общем, чтобы вонючей кучкой чувствовали себя те, кто будет настаивать на том, чтобы вы всего этого лишились. А потом или заказ сорвался, или "по контракту не могу ничО сказать и показать".

Ну или просто - сказать, что денег нет, но вы держитесь. И не поехать. 

Родственники родственниками, но не наизнанку же выворачиваться, свадьба - ттт, не болезнь, чтобы выше ушей прыгнуть пытаться.

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья которых я называю братьями... Один тоже младший... но он в свое время и деньги "просто так" дал, когда у меня кошелек вытащили.... 
И многие ситуации брал их на себя их решение...
Сейчас у него проблемы и я ему подкидываю и денежек по мелочи, и так приехать скупиться продуктами и принести не слушая все его отказы, и связи поднять - это брат. Не по крови, а по жизни... И будь с ним такая ситуация - да нет, меня бы одной из первых позвали, но все равно - расшиблась бы в лепешку.
А здесь - в прострации - и надо бы, и не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поехала, ведь понятно, что брат и его нЭвеста вас не ждут. Слишком много чести. Мало того, что видеть не хотят, так придется подарок дарить, и бюджет кроить...

С родственниками повидаться? На мамин юбилей они не приглашены? Там не встретитесь?

И еще, припахать могут пофоткать, бесплатно... Оно вам надо?

 

Изменено пользователем Ле тяга
дополнила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кошачья лапа сказал:

Ибо тоже мне - назвалась фотографом, крутую из себя строю,ведь онЕ мол, видели как типо крутой фотограф живет (фотографирую 7 лет, профессионал) сюда вплел и моего молодого человека - он де неполноценный, мяса мол не ест (нормальный у меня парень, качок такой себе - ну невкусно ему мясо, колбаса вкуснее).

Я бы уже и вот после этого не поехала, а уж после такого приглашения... на странице в соцсети, на которую неизвестно когда в последний раз заходил хозяин. И это в век мобильной связи. Да уж... 

А папу брат пригласил? Ну, он же с ним в ссоре...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×