Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алёнчик

У меня в сентябре у самой свадьба. Вот и думаю: мот её тоже без мужа звать?

Ну, зачем вам эта мстительность на вашей свадьбе?

В самом-то деле, что она вам плохого сделала, у нее свадьба - праздник. Пожелайте ей счастья и оставьте свои коварные замыслы: пригласить, не пригласить. Если не по душе она вам, тогда вообще не зовите. Но и дружкой не надо было соглашаться быть. А теперь груздем-то уже назвались, так что добро пожаловать в кузов smile.gif Ничего страшного на свадьбе не будет. А про примету

если свидетели переспят, то брак будет удачный и счастливый
свидетели не знают, исключительно свидетельницы и невесты.

Уедет в 6 утра, а мне всё утро с мамой общаться влом

laugh.gif А чего вы, навели бы с будущей свекровью дружеские связи drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы, навели бы с будущей свекровью дружеские связи

Со связями всё в порядке. Просто тётя тоже с тараканом в голове, боюсь, как бы не обиделась, что я без сыночка на гулянку отправляюсь. Как-то я там как не пришей кому-то хвост. shiz.gif А с сестрой мы дружим.

А теперь груздем-то уже назвались, так что добро пожаловать в кузов 

Старательно готовлюсь к разорению свидетеля shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама месяц назад выходила замуж и позвала свидетельницей свою подругу без её МЧ. В свидетельницы она сама еще до свадьбы напрашивалась, ну я вообщем то сразу о ней и думала smile.gif Но ближе к свадьбе пошли обиды, что зову её одну. И другие не понимали, начинали уговаривать. Бред всё это. НЕ нравится мне её МЧ и всё. Почему я в день своей свадьбы должна видеть того, кто мне неприятен??? Со свидетелей подружка была очень хорошо знакома, учимся все вместе, но с середины свадьбы она не предупредив никого ушла домой или уж не знаю куда. Сказать, что мне было неприятно - это ничего не сказать.

Так что либо отказывались бы сразу либо не вспоминайте сейчас и не обвиняйте невесту. Просто разделите её счастье и праздник smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик: я б не пошла, эта подруга только о себе и думает, на ваши чувства ей похоже плевать, она же в курсе что у вас есть МЧ?

Не приглдасить его- показатель пофигизма. Так почему же вы должны сомневаться и переживать и + заставлять переживать вашего МЧ только из-за какой-то там садьбы подруги?

И не забывайте, что на свадьбе как правило в конкурсах дружку и дружка заставляют обниматься, целоваться, ну в шуточной форме, но тем не менее...

Прекрасно помню переживания и страдания на одной из свадеб знакомой- та пригласила ПАРУ, но парня из этой пары- взялав дружки жениху, а вот дружкой была совсем другая красотка. И та девушка всю свадьбу кусала губы от ревности- ведь придурашный тамада постоянно заставлял целоваться и щупать дружка и дружку....Мрак в общем....

На моей свадьбе ( после этого просмотра) была реально пара, любящая красивая и гармоничная, которая на сл. год поженилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за какой-то там садьбы подруги?

Ага, подумаешь, свадьба, чи ни праздник, как будто мало девушек, которые ее полжизни ждут, потом несколько месяцев готовяться, а потом кучу лет вспоминают laugh.gif

дружку и дружка заставляют обниматься, целоваться, ну в шуточной форме, но тем не менее...

А потом заводят в темную комнату и заставляют заниматься сексом, чтобы жизнь у молодых счастливая была rolleyes.gif

Алёнчик

Вы еще идете на свадьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54321

Ужасов каких-то понарассказали blink.gif

я б не пошла, эта подруга только о себе и думает

Да я уверена, что она ФИЗИЧЕСКИ не может уместить всех в голове! А сколько раз со мной такое было, например, подруга пригласила на свадьбу недели за две, типа: "Приходи, приглашаю!" Ну и как бы за день до основного события ждешь что позвонит и скажет когда и куда приходить. А не звонит и не звонит. Ну я ж понимаю, что человек в запарке! Сама набираю номер, спрашиваю: "Куда и как?" Она, хлопая себя по лбу: "Ой, извини, совсем замоталась, даже позвонить забыла!" Другая бы на моем месте смертно обиделась и, надув губы, никуда не пошла. Но я ж всё понимаю!

Зато она же, когда свадьба была у меня и я сама, замотавшись, вспомила о ней часов в 11 вечера, обиженно сказала: "А мы думали уже не идти. Расстроились, и решили, чт ты передумала нас приглашать!" Ну не дура ли? laugh.gif Я ей так и сказала: "Дура!" laugh.gif А ведь тоже сидела и накручивала себя. Времени у нее просто побольше было чтоб себя накручивать, в отличие от меня, неделю носящейся по всяким парикмахерским/магазинам/рынкам, по вокзалам, встречая приезжих гостей.

И та девушка всю свадьбу кусала губы от ревности- ведь придурашный тамада постоянно заставлял целоваться и щупать дружка и дружку....Мрак в общем....

Конечно мрак. Тамаду тоже поискать надо и договориться заранее. Обговорить всё, что вы хотите и не хотите. Например, я просила чтобы наш тамада не приставал к свидетелям, не заставлял их целоваться, т.к. они особых симпатий друг к другу не выказали. В основном участниками конкурсов были гости, которые добровольно пожелали поразвлекаться. И никаких обнимашек-целовашек. Всё культурно.

Тамада - наемный работник. И если я плачу ему деньги, я и программу заказываю, так что таких ужасов можно запросто избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила ситуацию на себя. Я бы не пошла на свадьбу. МЧ, к тому же будущий муж, дороже. Подруга свою судьбу устроила, а вы думайте о себе теперь. Некрасивая ситуация. Подруга точно переживет, а вот МЧ точно обиду затаит надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю свадьба - это дело нешуточное, иногда именно с нее начинаются дружбы семьями. Раз пригласили одну, зная, что есть вторая половинка (и не просто половинка , а будущий муж)- значит не уважают, а значит нужно заставить уважать. Меня тоже уже будучи замужем пригласили одну на день рождения, я сходила одна, но потом пояснила , что я теперь ДВОЕ и приглашать надо обоих. Именинница потом оправдывалась, что мол хотела в женской компании отпраздновать. Значит,говорю, нужно было и его пригласить, а потом меня попросить: хотелось бы в женской компании. Я бы мужа уговорила, и он бы не обижался. А так: муж в обиде, в семье разлад, день рождения грустный. Теперь знают все , что мы это Мы, Мы всегда вместе, а раздельно только по собственному желанию. Теперь и подруга это поняла, потому что сейчас сама замужем.

УМНЫЙ УЧИТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, ДУРАК - НА СВОИХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если МЧ адекватный - то истерики устраивать не будет, и дуться как болван не будет!!!

И вообще...приличия-приличиями, но почему невеста ДОЛЖНА приглашать вашего МЧ, если он ей НЕ нравится! Потому что так принято? Потому что вам этого хочется?

Да свадьба - это для жениха с невестой, а не для МЧ свидетельницы! И не для тети Глаши с дядей васей! Хотя гости думают о молодых первые 30 минут (дай бог), а потом пьют так... censored.gif

Так вот ваша подруга хочет свою свадьбу сделать особенной! И видеть приятные ей лица!!!

Так что вам грех портить ей свадьбу своими недовольствами!!!

54321

Алёнчик: я б не пошла, эта подруга только о себе и думает, на ваши чувства ей похоже плевать, она же в курсе что у вас есть МЧ?

Не приглдасить его- показатель пофигизма. Так почему же вы должны сомневаться и переживать и + заставлять переживать вашего МЧ только из-за какой-то там садьбы подруги?

Уважаемая, вы не в себе? И что, что есть МЧ! Что ж теперь - пойти зарубиться? censored.gif

Какая-то свадьба...Ну-ну! Автора не пивасик пригласили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот МЧ точно обиду затаит надолго.

Если человек здравомыслящий, ничего не затаит...А Аленчику нужно было сразу вопрос присутствия МЧ обсудить. А раз не подумали сразу- теперь уж сходИте одна, ничего страшного. wink.gif

я б не пошла, эта подруга только о себе и думает

Интересно, а о ком она должна думать перед собственной свадьбой? confused_1.gif Это ж голова лопнет-думать о чувствах гостей- кого позвала, кого не позвала, а этот обиделся, если я того не позову... а другой обидится, если позову... shiz.gif Кошмар!!!

Она вам предложила роль свидетельницы-вы не отказались сразу, значит не нужно отказываться накануне свадьбы. Непорядочно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

Притом без моей второй половинки, т.е. без МЧ. Хотя прекрасно его знает, мы встречаемся давно, сами собираемся свадьбу играть. Так вот она мне звонит как раз, когда Женя был у меня и приглашает. Я сначала как-то растерялась. Любимый говорит: иди, конечно, чего ты будешь отказываться

У меня была похожая ситуация.Подруга в ноябре замуж выходила, и пригласила меня на свальбу. Без моего мч. Хотя знала что мы живем вместе у него, и звонила к нему, а пригласила только меня. Я отказалась. Даже не сатла говорить, о том, что я не одна вообще то.... Просто не пошла, обид с ее стороны не было...А в вашем случае даже незнаю что сказать. Нужно было сразу отказываться или сказать своему мч что вас ДВоих пригласили на свадьбу. Она же вам по тел. звонила????? и он то не слышал двоих вас пригласили или только вас...А потом с подругой наедине обговорили бы и сказали, что мол так и так я без Жени не пойду...И все! Я думаю если бы подруга бы отказаться не смогла rolleyes.gif

Мне бы то же было не приятно если бы моего мч позвали, а меня нет..И я бы то же потом не пошла, и не из-за гордости. просто это не приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

thumb_yello.gif А вы на свою свадьбу пригласите её без мужа))))) И потом заодно она и узнает, каково это)))

Ну раз уж согласились, то ничего не поделаешь.Придется идти.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приглдасить его- показатель пофигизма. Так почему же вы должны сомневаться и переживать и + заставлять переживать вашего МЧ только из-за какой-то там садьбы подруги?

значит, надо было отказаться. И не сомневаться сейчас, и не переживать. И не размышлять, подставить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик Ну прям! От свидетеля надо быть без ума! biggrin.gif У нас свидетели так и не сошлись в симпатиях. Свидетель тайно был в меня влюблен biggrin.gif

Эьто отлично, что вы нашли где переночевать, но кто проводит? Поздно ходить сейчас одной не безопасно. А на свою свадьбу вы ее тоже одну пригласите laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на свою свадьбу пригласите её без мужа))))) И потом заодно она и узнает, каково это)))

Ну и каково это? Всё прям! Конец света! Опыт подсказывает застрелиться!!!

Что за мелочность!!!

"А ты мне вот как, а я тебе вот как..."(с) Детсад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подругу как-то пригласили на свадьбу. В приглашении написали только ее имя. Она все думала ее одну пригласили или с мужем. В результате позвонила и спросила. Оказалось одну. С мужем невеста была плохо знакома и решила его не приглашать, чтобы денег меньше потратить. После этого подруга отказалась идти на свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, интересно ваше мнение, а МЧ, пусть даже жених, и муж - это равные понятия?

И еще, если бы Аленчик или кто-то еще в ее ситуации была приглашена не к подруге, а к родственнице, к тете, например, возникла бы тогда обида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подлая тварь поставившая мне минус в этой теме: потрудись-ка объяснить за что? за то что я свое мнение высказала?

Не флудите, пожалуйста. Если хотите поговорить о ПТ, для этого есть специальная ветка.

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём понимание МЧ и жених или муж - это разные понятия. КОгда жених или муж, то это уже подразумевается/существует семья и приглашать кого-то одно, конечно, же неуважение к подруге. Но опять же мала ли в жизни бывает. Ну просто не понимаю разве сложно сразу же отказаться, раз пригласили одну? Или надо согласиться, а потом... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня ещё узнала, что торжество будет напртив дома МЧ...   Вообще дурдом. А мне потм ночевать неизвестно где с пьяным свидетелем под боком...

А почему бы к своему МЧ ночевать не пойти? Раз это недалеко будет? А с мамой надо начинать дружить с самого начала - потом хуже будет.

Изменено пользователем Jerry Jane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, ну как свадьба прошла-то? Жертвы были? 

Блин, ну давай рассказывай,КАК СВАДЬБА! Как отношения с МЧ после свадьбы, а с подругой?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Darkness

У меня была похожая ситуация, только я свидетельницу (свою близкую подругу) пригласила с ее МЧ. А дней за 10 до свадьбы она мне позвонила и сказала, что ее МЧ против того, чтобы она была свидетельницей и сообще он никуда не пойдет. А она без него никуда не хотела идти, все-таки они живут вместе. Я очень расстороилась, но я прекорасно понимаю ее. Семья должна быть на первом месте. Все дло шло к тому, что ни она ни он не будут присутствовать. В общем-то она его уговорила в последний день, буквально накануне.

Свидетельницу заменила за неделю до свадьбы, т.к. мне некого было больше приглашать (нет у меня таких близких подруг больше), я позвала на эту роль девушку нашего свидетеля (она была изначально приглашена), я ее не очень хорошо знала, живем мы в разных городах, но мы посоветовались и решили сделать так.

В общем свадьба прошла успешно. Моя подруга пришла со своим МЧ и были самыми заводными гостями. А Свидетельница замечательно провела выкуп и всю свадьбу вместе с тамадой, и все оказались довольны и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алёнчик! если с МЧ неприятные объяснения будут, покажи ему всю эту переписку! пусть увидит, как ты переживала, сколько людей хотели тебя поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×