Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аленчик, ну как свадьба прошла-то? Жертвы были?
Блин, ну давай рассказывай,КАК СВАДЬБА! Как отношения с МЧ после свадьбы, а с подругой?????????

Любимые мои, дорогие! Я вас всех просто обожаю!!! Обо всём можете прочесть здесь!!!

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...=0entry943749

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПАЧКИ!!! Вот так поворот! Не зря, значит, МЧ беспокоился по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пять дней моя подруга выходит замуж. О свадьбе она мне говорила еще полгода назад, когда подали заявление, но как такового приглашения я не получала. Ни в виде открытки, ни в виде конкретных слов "Приглашаю" и т.п. Вот теперь думаю как мне себя вести.

То ли она считает само собой разумеющимся, что я приду, то ли наоборот умышленно не приглашает. Мы вместе учились, долгое время очень много общались, были очень близкими людьми. Я много знаю об их отношениях, немало соплей ей вытерла, когда ей было совсем невыносимо она прибегала ко мне.

С тех пор как мы закончили учиться мы стали общаться гораздо меньше. Это и понятно, работа, семья и т.п. В основном общались по аське, пару раз встречались.

У нее случился конфликт с моим мужем, как следствие наши с ней отношения тоже напряглись, но мы при первой же возможности все обсудили, и решили, что мужчины не должны мешать нашей дружбе. Конфликт вроде исчерпан.

Может она не хочет из-за мужа меня приглашать? Но я с пониманием отнесусь к тому, что она не захочет его видеть и спокойно пойду без него. Да и он сам не особо горит желанием. Я изначально думала, что при вручении приглашений этот вопрос решится сам собой. В приглашении буду указана только я, либо мы оба. Еще она говорила, что практически все будут парами, даже парни друзья, чьих девушек она не особо знает.

Пару недель назад мы встречались институтской компанией, кто то ее спросил будут ли приглашения - она сказала, что да, все будет. Я понимаю можно не успеть купить или всем лично вручить. Но позвонить то можно всегда?

Несколько дней назад я звонила еще одной нашей однокурснице прощупать ситуацию. Она сказала, что подруга буквально в тот же день, за неделю до свадьбы звонила удостовериться, что та придет. А у меня тишина...

Теоретически я знаю где и во сколько будет регистрация, но только потому, что память у меня хорошая и мы об этом говорили пол года назад. Мне казалось, что хорошим тоном будет обзвонить приглашенных, убедиться что они придут, еще раз им напомнить когда и куда. Даже если она позвонит вечером накануне я все пойму, она забегалась и т.п. и без какой-либо задней мысли пойду, не люблю себя накручивать по пустякам и дуться без повода.

А если не позвонит? Идти?

Если не пойду, скорей всего наши отношения прервутся. Она скоро уезжает работать в Европу и скорей всего там останется жить.

Кстати, когда я выходила замуж, я приглашение ей вручила за месяц с лишним, и непосредственно перед свадьбой звонила.

Мне очень нужен взгляд со стороны. Не хочется наломать дров и потерять близкого себе человека. Но и чувство гордости у меня есть, ее жених когда то давно говорил, что на все организуемые им мероприятия они отныне будут приглашать поименно, а то слишком много лишнего ненужнего народа приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

А если не позвонит? Идти?

Я бы НЕ пошла, тем более было озвученно

ее жених когда то давно говорил, что на все организуемые им мероприятия они отныне будут приглашать поименно,
Так что подождите ведь вы теоретически можете просто незнать где проходит свдьба, а вдруг у молодых за полгода что то изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Вы еще сомневаетесь?

ее жених когда то давно говорил, что на все организуемые им мероприятия они отныне будут приглашать поименно, а то слишком много лишнего ненужнего народа приходит.

Хотите быть "лишней" на этом "празднике жизни"?

, когда я выходила замуж, я приглашение ей вручила за месяц с лишним,

Даже месяц - маловато для свадьбы (это ж суеты:подарки-наряды), а тем более - 5 дней. Есть о чем задуматься...

Если не пойду, скорей всего наши отношения прервутся. Она скоро уезжает работать в Европу и скорей всего там останется жить.

Тогда вы ничего не теряете. Просто отношения прекратятся чуть раньше.

И не называйте её "подругой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Вы еще сомневаетесь?>

Если честно, то еще сомневаюсь. Потому что всего пару недель назад я с ними обоими прекрасно общалась. Говорили и о свадьбе, о подарках. И она действительно была мне подругой, несколько лет самым близким для меня человеком. И у меня даже мысли не возникало, что она может меня не пригласить. Как только узнала о свадьбе, за пол года, договорилась на работе, что в этот день я беру себе отпуск.

<Даже месяц - маловато для свадьбы >

О своей свадьбе я ей сказала почти сразу, как было решено, что свадьбе быть, а приглашение вручила через неделю после подачи заявления.

Просто я знаю за собой черту, когда я на нее сильно раздражалась, по сути незаслуженно. Если откровенно, был период, когда я ей завидовала тому, как легко у нее складывается в учебе, работе, личной жизни. Но я переборола это в себе. Не потому, что в итоге у меня тоже все сложилось, а именно ради нашей дружбы. Вот и не хочется теперь оказаться, что я сама виновата в том, что не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

А Вы не думали о таком варианте: самой позвонить и спросить, приходить вам или нет, и если да, то с мужем или без. Допускает степень вашей дружбы такой поступок?

Вы пишете, что подруга очень близкий Вам человек, может, она и правда не считает нужным соблюдать в отношении Вас формальности в виде официального приглашения. То есть она уверена, что вы и так придете. Ведь, к примеру, родителей или сестер родных не приглашают, они сами приходят. Может, она Вас считает таким же родным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик. И о таком варианте я думала, и очень на это надеюсь.

Единственно меня смущает то, что кому то она звонила с элементарными уточнениями, то, что говорила, что будут приглашения (хотя допускаю мысль, что они просто не смогли или не успели реализовать свою творческую задумку), то что я по сути не знаю куда и ко скольки идти.

Просто в некоторое время назад все-таки были у нас трения. И мне казалось, что путем откровенных переговоров мы смогли их преодолеть. Но былую легкость отношений пока не восстановили, банально не было возможности это сделать, т.к. тесно не общались. И ее свадьба мне важна не как гулянка, а как возможность восстановить сердечность между нами, хотя прекрасно понимаю, что ей будет не до меня.

Я просто боюсь своим звонком создать ситуацию, когда я напрашиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Я просто боюсь своим звонком создать ситуацию, когда я напрашиваюсь

А не бойтесь просто позвоните и спросите: " Мне приходить?" И из ответа наверняка все поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего я так и сделаю. Подожду до вечера воскресенья и буду звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вашу подругу сказать не могу, могу только про себя. Несколько человек, которых я хотела видеть при любом раскладе, пригласила сразу после подачи заявления, еще часть чуть позже, а остальных недели за 2 (просто у нас непонятки с помещением были, боялись сначала, что все не поместятся, но как определились-так сразу). Открыток не посылали, но по телефону пригласили всех, а за 5 дней еще раз обзвонили уточнить, на сколько человек стол накрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Вот так и сделайте. По ее тону Вы все поймете.

Надеюсь, что все обстоит так, как я думаю и подругу Вы не потеряли! smile.gif

Вот у меня была ситуация. Подруга расписывалась за 2 недели до родов, естественно, о свадьбе не могло быть и речи, так, дома посидеть-отметить. она никого не приглашала, просто в разговоре упоминала: вот, мол, мы в субботу расписываемся.

Я не восприняла это как приглашение, мы с мужем не пошли, хотя друзья очень близкие.

А они обиделись. Типа, а что, вас приглашать надо, когда лучшие друзья женятся?

Ну, у вас ситуация чуть-чуть другая, все таки свадьба, а не домашние посиделки. Но мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, они вместо банкета собираются в начале устраивать прогулку на теплоходе, где будут родственники и друзья, а потом на большом лимузине прогулку по городу только для друзей. Может они посчитали и там мест не хватит? Хотя раньше были не уверенны, что что наберется народ на большой лимузин g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно Вы пишете, что она вам именно подруга, а не просто не пришей кобыле хвост. Ну не знаю, то ли люди словом дружба так запросто разбрасываются, то ли вы такая скромная. Какие недоговорки могут быть между подругами? Позвоните и в лоб спросите и не решайте всё впопыхах и во гневной обиде. Сейчас, блин, наговорите на подругу всякого, а потом стыдно будет за то, что могли так на неё подумать. Может забегалась девчонка, мысли о гостях, о платьях, макияже, тамаде, машинах и прочем, и прочем. Ну и вы самая близкая ей вылетили из головы. Ну бывает такое, действительно бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Не хочу вас огорчать,но я думаю,называемая вами "подруга"видеть на своей свадьбе вас не желает...

И дело даже не в вашем муже.

Вы же сами говорите

Пару недель назад мы встречались институтской компанией, кто то ее спросил будут ли приглашения - она сказала, что да, все будет. Я понимаю можно не успеть купить или всем лично вручить. Но позвонить то можно всегда

И мой вам совет: не звоните ей,получится очень некрасивая ситуация,даже если она вас пригласит,вы все равно будете чувствовать себя лишней.Ну не верю я,что можно забыть пригласили этих людей или нет.

Как правило,составляются списки приглашенных,и напротив отмечается---будут или нет.

Я прошла через ситуацию подобную вашей.

Моя подруга выходила замуж.ЕЕ жених был другом моего первого мужа(на тот момент мы были в разводе).Она неоднократно мне говорила,что как и где будет.Вплоть до того,как мы с ней напъемся по-поводу конца ее холостой жизни.

Но...дату ее свадьбы мне сказали посторонние люди.Свадьба была в субботу,я до пятницы ждала ее звонка,она не позвонила...

Подруга,для которой я была жилеткой для слез,с которой мы росли с 4-х лет,с которой мы прошли огни и воды,не пригласила меня на свою свадьбу.

Городок у нас маленький,конечно я узнала кто был в числе приглашенных.Там были даже такие как,знакомый моего знакомого.

Было обидно,очень обидно,прошло уже 6 лет,и сейчас обидно.

Самое интересное,что после ее свадьбы наше общение свелось до "здравствуй и прощай",И только когда ее сыну исполнилось 4 месяца,она,встретив меня на улице,сказала:

-Ну ты почему не заходишь,завтра вечером приходи,я буду ждать...

Я наступила на горло своей гордости и пошла.

По поводу приглашения на свадьбу она ничего не сказала,а я не стала спрашивать...

Сказала лишь,что Димка(ее муж) за что-то меня не любит.Я знала за что,он спутался на работе с дамой,и скрываться не считал нужным,а работали мы вместе.

Мы и сейчас общаемся,конечно не так как до ее свадьбы,но нормально.А неприятно до сих пор,дружили---дружили,а дружбу предать смогла,не поморщилась.

Дореми ,не подруги это,так,свинячьи хвостики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все счастливо разрешилось. Подруга сегодня собрала нашу компанию и всем вручила приглашения. Хоть и поздновато это было сделано, но на нее я не в обиде. У нас все как всегда в последний момент делается. И для нее само собой разумеющимся было, что я приду, и приду с мужем.

Так что будем праздновать, кутить и поздравлять drinks_cheers.gif

Всем спасибо за мнения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Видите, видите, я была права! harhar.gif

А так поздно вручила, потому как считала, что это просто формальность, друзья же и так знают, что у нее свадьба и готовятся к этому событию.

Весело отгулять вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня совсем по-дурацки получилось со свадьбой.

Я тут уже в других темах упоминала, что собираюсь на свадьбу...

Я и сама так думала, поскольку получила приглашение (на словах, а затем моего МЧ, вместе со мной официально пригласили).

Но вчера совершенно случайно узнала от другой подруги, что я не приглашена. Я была просто в шоке. (я ведь начала готовиться, купила платье, выбирала подарок, да и до свадьбы оставалась всего неделя).

Когда я спросила, почему, она передала со слов невесты, что, мол, я ей ни разу не позвонила за месяц, и что мне нечего делать на её свадьбе.

(хочу заметить, что о свадьбе она сообщила мне, когда я сидела в поезде и ехала на юг, и сказала фразу: я позвоню, всех соберу и будем все обсуждать)

Ну я и не лезла сама.. не знаю, может я не права, конечно... Но так, мне кажется, тоже не делается.

Кстати, она так и не сообщила мне о том, что я не приглашена. То есть, я как бы ещё не знаю этого... (мне рассказала по секрету моя подруга, которая идет на эту свадьбу)

Вот и не знаю даже, как мне быть. Может, посоветуете что-нибудь???? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктебелька

Если замуж выходит Ваша хорошая подруга почему бы не позвонить. Вы же не от неё узнаёте такие подробности, а через "вторые" руки.

со слов невесты, что, мол, я ей ни разу не позвонила за месяц, и что мне нечего делать на её свадьбе.

Если это правда, прям "звёздная" болезнь какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инигма

да не то, что бы прям хорошая подруга.. Учились вместе, в одной группе. И никогда вне института не общались (иногда перезванивались, в основном во время сессии).

Так что упрекать меня в том, что я ни разу не позвонила как-то глупо - мы так никогда не созванивались.. тем более меня и в Москве-то не было.

Меня удивляет другое: как можно человека пригласить, а потом не пригласить?

Завтра позвоню как ни в чем не бывало, спрошу, когда и где собираемся. Очень интересно,что она ответит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была и осталась ,очень хорошая подруга. Но вышло так, что на второй ее свадьбе я не гуляла.А получилось все так: Она нагулявшись на моей свадьбе и пережив до этого несчастную любовь, вдруг через неделю знакомится с мужчиной, который через месяц завет ее замуж. И она соглашается, мы при этом ничего на знаем!Приходит она ко мне в гости месяца через два после моей свадьбы и говорит: "Света, я вышла замуж". Я пищала от восторга, хотя букет не она первая у меня словила,и не пригласила меня на свое торжество. Но я ее поняла, так ей много горя досталось, за жизнь ее несчастную, что имела она право насладиться своим счастьем в одиночку, т.е. с мужем в двоем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Позвонила я подруге. Лучше бы не звонила вообще..

неприятно слышать, когда тебе внаглую врут ангельским голосочком: "Понимаешь, мы с будущим мужем решили не отмечать, а вложили все деньги в медовый месяц, сразу улетим на юг. Поэтому мы отмечать грандиозно не будем, так родственников позовем, и свидетелей. не обижайся." я сказала, что все понимаю, не обижаюсь, поздравила, пожелала удачи и положила трубку. Обидно sad.gif .

Кстати, не знала, что у нее так много родственников laugh.gif

Та подруга, которая идет сказала, что невестушка отослала 130 приглашений laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктебелька

Ну и чего Вы паритесь с этой свадьбой?

Сами же писали, что она Вам не супер-пупер подруга, а просто одногруппница, с которой хорошие отношения.

Ну некрасиво она с Вами поступила, согласна. А до нее разве мало людей с Вами поступали некрасиво и несправедливво?

Была бы действительно подруга, я бы поняла. А так... плюньте и разотрите!

Не расстраивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот ситуация наоборот. мы с мужем на отдыхе познакомились с еще одной парой. И из-за нескольких стечений обстоятельств и нашей поддержки-они скоро женятся.

Пригласили нас на свадьбу. А мы с мужем расстались. Они звонили и пытались мирить нас.Говорили ,что очень ждут нас и если мы не приедем-то мы им не друзья..

Но вместе с мужем мы уже не сможем приехать. cry_1.gif Я бы очень хотела поехать, но могу ли я ехать сама или это неправильно раз они пригласили нас как пару???

и дружим мы только семьями ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×