Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В моей жизни тоже был момент, что меня перестали приглашать в гости наши общие с первым мужем друзья. Более того, крестный нашего с ним сына не позвал меня на свою свадьбу, потому что там присутствовал мой первый муж с любовницей, а мы еще находились в браке. Этот поступок как раз открыл мне глаза на моё окружение. Людей, которые отошли от меня в сторону, когда я просто не хотела жить (первый развод стал настоящей  трагедией для меня и моих родителей ) я просто вычеркнула из жизни. И живу без них прекрасно, а им бог судья. Крестника, кстати, с тех пор ни с одним праздником не поздравил и забыл видимо о его существовании.

Потом, кстати, кум и в соцсетях выложил общее фото, где сбоку стоит мой тогда еще муж и держит свою мадам за пятую точку.:P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Никеша сказал:

А он, скорее всего, потому и злится, что хотел еще побегать-повыбирать, а я его выбора лишила. Ну и да, имею наглость после всего этого жить лучше него))) 

Тут сто процентов, сужу по своему бывшему мужу, он только в этом году стал общаться со мной нормально, и то позлорадствовал недавно, когда спросил, как нам на новом месте, а я ответила, что мерзну все время, климат ужасный. Он прям так снисходительно сказал, ну что же, терпи, а у самого аж голос повеселел. Должно же мне стать хреново то в самом деле, наконец-то.

По поводу дня рождения, мое мнение отличается от мнения выше отписавшихся. Как раз наоборот, думаю, что твой друг знает, что ты абсолютно адекватный и уравновешенный человек, и предпочел тебя не позвать, чем друга, который закатит истерику и вынесет мозг, да еще и есть шанс нарваться на скандал с ним и испортить праздник (ответь честно, была такая вероятность, зная его?).

У моего нынешнего мужа таких ситуаций было несколько. Был его лучший друг, жена которого дружила с тогдашней его  женой очень близко. И на большой праздник в честь дня рождения их малыша позвали именно бывшую жену, как раз по причине ее обидчивости и истеричности. В итоге прошло время, муж так и общается с этим своим другом, ту ситуацию они давно спокойно обсудили, и забыли. А дружба жен давно сошла на нет.

Так что если действительно стоящий человек этот твой друг, не выкидывай его вот так просто из своей жизни. На самом деле нас мало окружает по-настоящему близких и дорогих нам людей. Я бы точно не стало. Сугубо мое мнение.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

, как раз по причине ее обидчивости и истеричности.

Вот по этой причине как раз таких личностей звать и не стоит: могут весь праздник испортить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alf сказал:

Вот по этой причине как раз таких личностей звать и не стоит: могут весь праздник испортить.

Если бы он позвал Нину, то ее припадошный бывший как раз и устроил бы потом цыганочку с оркестром. Очевидно, именинник не  захотел этих представлений. Вероятнее всего он ни с кем из них двоих дружбу терять не хочет. Вот и провел вот такую рокировочку.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

А зачем собирать огромную толпу, если не можешь уследить и вообще тебе все равно кто из гостей пришел, а кто нет?

Фотосессии делают сейчас без гостей обычно, но это если без выкупа свадьба и молодожены о гостях подумали: чтобы они неприкаянные и голодные за брачующимися не бегали по паркам.

Невесте точно нереально. Ну вот золовка у меня затребовала отдельную машину переодеться домой съездить, подруги какого-то лешего не сели в кортеж, еще одна не успела к выкупу вообще, братец пошел искать пиво, фотограф нервничает что молодых постоянно дергают по мобильному вместо нормальной фотосьёмки. Выкуп организовали как раз подружки невесты, тематический, надо было их обломать, я и не знала. Кстати, всегда есть вариант ехать сразу в ресторан, не?

Машины всем организованы, фуршет в парке с шампанским и едой тоже. Нет же, может еще невеста и должна на шпильках в плюс 38 еще и бегать и гостей как детей детсадовских собирать? Она может и замуж, и все организовать и еще и как пастух всех пасти? Может еще и следить, чтобы никто не напился? Да ладно. Может и гостям хоть чуточку уважениях проявлять и понимать что свадьба все-таки не их, чтобы их по принципу украденной невесты искали?

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Должно же мне стать хреново то в самом деле, наконец-то.

Что ж ты так! Зная характер своего бывшего и не отрапортовала, как тебе сильно тут все нравится! :D

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Как раз наоборот, думаю, что твой друг знает, что ты абсолютно адекватный и уравновешенный человек, и предпочел тебя не позвать, чем друга, который закатит истерику и вынесет мозг, да еще и есть шанс нарваться на скандал с ним и испортить праздник (ответь честно, была такая вероятность, зная его?).

Скажу так - публичного скандала не было бы 99.9%. Мой бывший, конечно, истеричка та еще, но - истеричка умная))) Все истерики исключительно приватно. На публике - милейший человек, душа компании, встреть ты его сейчас - была бы очарована, зуб даю самый красивый. Он вообще манипулятор очень и очень неплохой. А вот потом, да, мозг бы выковырял чайной ложечкой. Ну не съел же бы мой бывший друга бы в конце концов)))) Но вот в том и дело - я за близкого друга плюнула бы и перетерпела этот неприятный разговор, если бы он был. А ради меня решили не заморачиваться. Ну, на нет и суда нет.  

И опять же - будь бывший друг мужчиной, поговорил бы заранее, объяснил хоть как-то, может, и было бы другое у меня отношение к этому. Хотя обиделась бы, думаю, все равно, но не было бы ощущения предательства, а сейчас оно есть. Когда втихую от меня всех позвал "ивентом" в Фейсбуке, а я, как дурочка, узнала от приятеля, и выглядела какой-то блаженненькой. Ой, а что, он отмечает разве? Унизительно ((( 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Так что если действительно стоящий человек этот твой друг, не выкидывай его вот так просто из своей жизни. На самом деле нас мало окружает по-настоящему близких и дорогих нам людей. Я бы точно не стало. Сугубо мое мнение.:)

Честно говоря, не могу. По крайней мере сейчас не могу себя пересилить и общаться, как прежде. Надломилось что-то. Не могу словами описать, но чувствую так - не будет прежних отношений, а душой кривить в дружбе я не умею.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Честно говоря, не могу. По крайней мере сейчас не могу себя пересилить и общаться, как прежде. Надломилось что-то. Не могу словами описать, но чувствую так - не будет прежних отношений, а душой кривить в дружбе я не умею.  

И не нужно себя насиловать, заставляя понять и принять поступок этого "друга". Он сделал свой выбор, вы - свой.

А по ситуации.. Наверное. я бы смогла понять друга, если бы он честно все сказал, что мол, Никеша, мне твой бывший фактически выставил ультиматум "либо я, либо она", я тебя очень прошу понять меня и не обижаться. Хотя, все равно ситуация дурацкая, но другу и правда было бы, наверное, непросто сделать выбор. Лично я, скорее всего, истеричного друга\подругу не поставила бы в приоритет, пригласила бы обоих. Правда, истеричек у меня в друзьях никогда не было. Мне кажется, это неправильно - угождать более конфликтным за счет неконфликтных друзей. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Правда, истеричек у меня в друзьях никогда не было. Мне кажется, это неправильно - угождать более конфликтным за счет неконфликтных друзей. 

Моя бабуля (хохлушка) говорит что есть такая категория людей, называется "Абы нэ гавкав".И такое происходит частенько. Вспомните веточку про постоянных клиентов, которые "подождут". Может это и не правильно, конечно. 

 

23 минуты назад, Никеша сказал:

И опять же - будь бывший друг мужчиной, поговорил бы заранее, объяснил хоть как-то, может, и было бы другое у меня отношение к этому. Хотя обиделась бы, думаю, все равно, но не было бы ощущения предательства, а сейчас оно есть. Когда втихую от меня всех позвал "ивентом" в Фейсбуке, а я, как дурочка, узнала от приятеля, и выглядела какой-то блаженненькой. Ой, а что, он отмечает разве? Унизительно ((( 

Ну это да, некрасиво, конечно. И обидно. Но вот посмотришь, расплюется он с бывшим твоим, в конечном итоге, чует мое сердце. Дружба, которая строится на прогибе одного пред другим, обычно ничем хорошим не заканчивается. Все же это не отношения мужчины и женщины.

27 минут назад, Никеша сказал:

Что ж ты так! Зная характер своего бывшего и не отрапортовала, как тебе сильно тут все нравится

Мне почему то показалось что ему уже на меня начихать, и спрашивает он вполне искренне. Оказалось, показалось.^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

предпочел тебя не позвать, чем друга, который закатит истерику и вынесет мозг, да еще и есть шанс нарваться на скандал с ним и испортить праздник (

Странно... Мне всегда казалось, что в гости стараются звать, наоборот, адекватных людей... @Мисс Ясенская, я вас периодически читаю, как откровение, чувствую себя ну прямо наивной чукотской девушкой на 35-м году жизни (я без сарказма, если что :) ). 

Ну вот примеряю, как всегда, на себя: если я знаю, что моя подружка не сдержанная, склонная к истерикам и перетягиванию на себя внимание, то я лучше с ней потом вдвоем отмечу, но в компанию, особенно, в ущерб другим людям, звать не буду. Да, она хороший друг, проверенный жизнью не один раз, но вот в компании такая вся внезапная. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Никеша сказал:

И опять же - будь бывший друг мужчиной, поговорил бы заранее, объяснил хоть как-то, может, и было бы другое у меня отношение к этому. Хотя обиделась бы, думаю, все равно, но не было бы ощущения предательства, а сейчас оно есть. Когда втихую от меня всех позвал "ивентом" в Фейсбуке, а я, как дурочка, узнала от приятеля, и выглядела какой-то блаженненькой. Ой, а что, он отмечает разве? Унизительно ((( 

Вот именно. Зачем человека в неудобное положение ставить перед другими? Ведь все равно же узнала бы. А тут надеялся, что можете пронесет, то есть проявил неуважение, тем более, что  раньше было приглашение. Такие вещи заранее обсуждаются, тогда и обид, может, не было бы.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Juliy сказал:

И не нужно себя насиловать, заставляя понять и принять поступок этого "друга". Он сделал свой выбор, вы - свой.

 

Не буду :) Потому что понять логику его поступка могу, а вот принять - нет :) И наверное уже в том возрасте, когда хочется делать хорошо себе, а не только другим. И пока мне будет хорошо без общения с ним. Как дальше - загадывать не буду, но подозреваю, что примерно так же. 

 

15 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Моя бабуля (хохлушка) говорит что есть такая категория людей, называется "Абы нэ гавкав".И такое происходит частенько. Вспомните веточку про постоянных клиентов, которые "подождут". Может это и не правильно, конечно. 

Вот понимаешь... Это, безусловно, правильно для того, кто будет выслушивать то "гавканье"))) Ну, как минимум, спокойнее - дать капризному ребенку предмет капризов тоже многим родителям проще, чем объяснять, почему нельзя его брать. Но вот с точки зрения тех, кто "подождут".... А с какого, простите, я ждать должна? Просто у меня с детства уже ассоциация какая-то. Я была спокойно и неконфликтной, послушной очень, а одна из кузин моих чуть что - закатывала истерики, топала ногами, орала и рыдала. И если мы с ней в чем-то не ладили или игрушку там не поделили, даже если я была права, кто-то из взрослых подходил ко мне со словами "ну ты же хорошая девочка, уступи ей, а то видишь как она визжит, сил нет уже слушать". И я, хорошая и послушная, уступала. Потому что "хорошим девочкам" в сказках обещали сундук с добром и прекрасного принца))) А в жизни оказывается, что хорошим девочкам (как и хорошим мальчикам) просто удобнее на макушку поплевывать. В чем смысл быть "хорошим и понимающим", если тебя даже друзья начинают задвигать ради тех, чьего гнева в глубине души побаиваются и предпочитают не связываться? Вот как-то так я это сейчас чувствую. Поэтому и оставаться хорошей и понимающей желания не осталось от слова "совсем". 

 

15 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Дружба, которая строится на прогибе одного пред другим, обычно ничем хорошим не заканчивается

Об этом он тоже мне говорил, кстати, когда жаловался. Что тот отличный друг. пока его гладишь по шерстке. СтОит что не так сказать или сделать - все, куда что девается... Ну, пусть и дальше прогибается, да и жалуется в другом месте))) 

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

А тут надеялся, что можете пронесет, то есть проявил неуважение, тем более, что  раньше было приглашение. Такие вещи заранее обсуждаются, тогда и обид, может, не было бы.

Обида, думаю, была бы все равно, ситуация как ни крути - некрасивая. Но не было бы ощущения оплеванности, которое у меня было в субботу...  

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 13:26, Никеша сказал:

Всегда старалась помочь ему в сложностях - он англичанин, вечно возникало то одно, то другое, то виза, то регистрация, то документы, то квартиру помочь найти и снять (все сопутствующие дела с чтением договора, общением с риелторами, помощью во время просмотров и т.п.)

Сочувствую.

Виза, регистрация, документы, квартира, чтение, переводы... Ох, сможете сказать, чтобы в дальнейшем товарищ обращался в соответствующие службы за отдельную плату, без Вас?

А иначе получается - он Вас бесплатно использовал, и даже ресторан зажал...

Как говорит моя подруга "Выключайте Мать-Терезу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Обида, думаю, была бы все равно, ситуация как ни крути - некрасивая. Но не было бы ощущения оплеванности, которое у меня было в субботу...  

Как мне тут уже заметили и не однократно на форуме говорилось по разным темам. Это вы считали, что он друг. А он так не считает. Ну и понятие дружбы у всех разное. 

Судя по вашему рассказу вас больше использовали, чем вам давали. 

Даже если бы он немного по другому поступил было бы не так обидно. Если бы вы договорились, что не придете по причине присутствия бывшего. Но вот это вот  тихушество хуже всего. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кошачья лапа как прошла свадьба брата? Фотограф был? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Iriska сказал:

Даже если бы он немного по другому поступил было бы не так обидно. Если бы вы договорились, что не придете по причине присутствия бывшего. Но вот это вот  тихушество хуже всего. 

А вот подумала - даже если бы заранее озвучили, что ты мол не приходи, а то бывший развыступается, то даже заранее было бы обидно, что тебя задвинули на последнее место. И все равно бы изменило отношение к этому человеку. Да, ругаться бы не стала, но общение свела бы только ради своей пользы. Если удобно мне с ним общаться, то да, а если придется напрягаться и оказывать услуги - вот, пожалуйста, к тому кого предпочли.

Вот не на помойке я себя нашла. И повод взглянуть на дружбу другими глазами, посмотреть - а была ли она с обеих сторон, пересмотреть свое отношение к дружбе.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка @Iriska 

Девушки, по поводу помощи, наверное создалось впечатление, что я с утра до ночи только ему помогала)) Нет, на самом деле, в помощи не отказывала, если могла помочь, но не занималась этим прямо уж на регулярной основе. С визой и регистрацией у него возникли проблемы, когда я была в декрете, сидела дома, времени было много свободного, смотрела законодательство, звонила в инстанции что-то уточнять. С квартирой, да, поплотнее была помощь, но тоже было летом, работы у меня было мало, времени свободного между "работами" в течение дня - много, поэтому делала это без ущерба для себя по большому счету. 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот подумала - даже если бы заранее озвучили, что ты мол не приходи, а то бывший развыступается, то даже заранее было бы обидно, что тебя задвинули на последнее место.

Конечно, обидно было бы. Получается, друзья первого и второго сорта)) Но когда просто втихомолку... Еще хуже, хотя куда уж хуже... )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Никеша сказал:

 

@Чернышка @Iriska 

Девушки, по поводу помощи, наверное создалось впечатление, что я с утра до ночи только ему помогала)) Нет, на самом деле, в помощи не отказывала, если могла помочь, но не занималась этим прямо уж на регулярной основе. С визой и регистрацией у него возникли проблемы, когда я была в декрете, сидела дома, времени было много свободного, смотрела законодательство, звонила в инстанции что-то уточнять. С квартирой, да, поплотнее была помощь, но тоже было летом, работы у меня было мало, времени свободного между "работами" в течение дня - много, поэтому делала это без ущерба для себя по большому счету. 

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот подумала - даже если бы заранее озвучили, что ты мол не приходи, а то бывший развыступается, то даже заранее было бы обидно, что тебя задвинули на последнее место.

Конечно, обидно было бы. Получается, друзья первого и второго сорта)) Но когда просто втихомолку... Еще хуже, хотя куда уж хуже... )) 

 

В лицо ли скажут (как у меня), потом  ли выяснится - разница небольшая. Что в лоб, что по лбу, как говорится.

Тогда бы никого уже не приглашал.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 19:09, Зимняя соната сказал:

Странное приглашение какое-то. Или остальных тоже так пригласили? И до последнего дня не знали, что где будет и когда?

У нас очень часто гостей приглашают не к самому началу мероприятий, типа выкупа у кого-то в квартире, и даже не ко времени росписи в ЗАГС, а сразу в ресторан к определенному времени. Потому что на выкупе в основном друзья-подруги молодых, ну родители одной из сторон, а потом на транспорте гости едут в ЗАГС и на покатушки. Вот как раз тети-дяди и прочие "взрослые" приходят обычно в ресторан. Поэтому ситуация выглядит так, что как раз в квартирных мероприятиях Автор была нежданна, а в ресторане как раз жданна, поэтому и позвонили именно из ресторана, когда поняли, что не приехала.

Тут явно какие-то накладки произошли организационного характера, возможно сестра в хлопотах элементарно забыла, что не обозначила место и время встречи. В любом случае племянница конечно нагрубила, но вряд ли она тоже в курсе была, что тетя не знает времени и места празднования. А звонок видимо случился не вовремя. Вот так и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женская логика сказал:

У нас очень часто гостей приглашают не к самому началу мероприятий, типа выкупа у кого-то в квартире, и даже не ко времени росписи в ЗАГС, а сразу в ресторан к определенному времени. Потому что на выкупе в основном друзья-подруги молодых, ну родители одной из сторон, а потом на транспорте гости едут в ЗАГС и на покатушки.

Это понятно, конечно. Но, разве не сразу обговаривается, куда подходить? Или сначала сказали приходи - не знаю куда, не знаю когда, и даже не предупредили, что уточнят?

Ну, вот я приглашаю человека на свадьбу, кто-то в ресторан сразу подъедет, кто-то на регистрацию, так я же сразу говорю куда и во сколько? А там как-то неопределенно все или просто неорганизованно. Даже в пригласительных пишут и место и время. Более близкие кто-то на выкупе, кто-то на регистрации, но в любом случае предупреждают, что, где , когда.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Это понятно, конечно. Но, разве не сразу обговаривается, куда подходить? Или сначала сказали приходи - не знаю куда, не знаю когда, и даже не предупредили, что уточнят?

Ну, вот я приглашаю человека на свадьбу, кто-то в ресторан сразу подъедет, кто-то на регистрацию, так я же сразу говорю куда и во сколько? А там как-то неопределенно все или просто неорганизованно. Даже в пригласительных пишут и место и время. Более близкие кто-то на выкупе, кто-то на регистрации, но в любом случае предупреждают, что, где , когда.

Для этого и пишут пригласительные, куда и во сколько. Тут похоже понадеялись, что свои, пригласительные писать не стали, а в суматохе и позвонить забыли, и забыли, что не звонили :). А Автор со своей стеснительностью дотянула вопрос до последнего.

Я ее чувства в общем-то понимаю, почувствовала себя ненужной. Но вот ставлю себя на ее место, собираюсь к родственникам на свадьбу в другой населенный пункт, и я не знаю до последнего, куда и когда ехать? Я бы в таком случае вообще из  дома не выехала, не узнавши. Либо заранее этот вопрос прояснила, уж у сестры родной точно не постеснялась, либо если уж вообще затык спросить заранее, то без их уточнения сразу осталась бы дома, нафиг по городу рыскать в поисках празднующих. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женская логика сказал:

Для этого и пишут пригласительные, куда и во сколько. Тут похоже понадеялись, что свои, пригласительные писать не стали, а в суматохе и позвонить забыли, и забыли, что не звонили :). А Автор со своей стеснительностью дотянула вопрос до последнего.

Я ее чувства в общем-то понимаю, почувствовала себя ненужной. Но вот ставлю себя на ее место, собираюсь к родственникам на свадьбу в другой населенный пункт, и я не знаю до последнего, куда и когда ехать? Я бы в таком случае вообще из  дома не выехала, не узнавши. Либо заранее этот вопрос прояснила, уж у сестры родной точно не постеснялась, либо если уж вообще затык спросить заранее, то без их уточнения сразу осталась бы дома, нафиг по городу рыскать в поисках празднующих. 

Да даже если - устно. Неужели человек приглашает не зная куда и когда? Вот я кого-то зову, значит я знаю где я его хочу видеть и во сколько, вот не укладывается в голове, или озвучивается, что уточнят, но все равно не понятно, значит не уверены. Я вижу человека и я уже знаю где я его хочу видеть. Как так? Не понимаю ход мыслей таких людей. Поэтому лучше конечно пригласительные, "что написано пером - не вырубишь топором". Хоть мысли оформленные видны на бумаге.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вот я кого-то зову, значит я знаю где я его хочу видеть и во сколько, вот не укладывается в голове, или озвучивается, что уточнят, но все равно не понятно, значит не уверены.

Я исхожу из того, что место в ресторане на Автора было точно зарезервировано, раз родственники звонили ей оттуда, значит ее точно ждали, и были уверены. Иначе ну не пришла и ладно. Поэтому я все же списываю на предсвадебную суету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Я исхожу из того, что место в ресторане на Автора было точно зарезервировано, раз родственники звонили ей оттуда, значит ее точно ждали, и были уверены. Иначе ну не пришла и ладно. Поэтому я все же списываю на предсвадебную суету.

Вы правы. Стечение обстоятельств, мой характер вот и получилось так а не иначе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Я исхожу из того, что место в ресторане на Автора было точно зарезервировано, раз родственники звонили ей оттуда, значит ее точно ждали, и были уверены.

Понятно, мне интересно был ли еще кто-то, кого так впопыхах забыли, если был, то это меняет дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, я была в подобной ситуации. 

Расстались несколько лет назад (уже 10 лет прошло!) с бывшим и наши общие друзья (в основном, мои изначально, одноклассники и однокурсники) тоже стали выбирать. Однокурсники мужского пола также, юля и виляя, не хотели конфликтов.

А вот одноклассники (мы с бывшим тоже одноклассники) никак не могли определиться))) Но один из них, буквально через месяц после нашего расставания, приехал звать меня на свадьбу и на мои возражения (вы ж с этим такие друзья) сказал , что ему все равно и я должна быть. Это был единственный, кто так определённо высказался. Кстати, он военный.

Теперь он дружит с моим мужем, я с его женой, наши дети вместе  ходят на подготовку в школу и в первый класс, надеюсь, пойдут вместе) 

Мы специально не планировали так, просто получилось по ходу жизни.

А с бывшим никто не общается теперь. Так получилось, что он многих подставил финансово, потом и обманул, оказывается... 

И ещё я потом узнала, что бывший после расставания столько небылиц про меня рассказал , я была в шоке) Зря я была такой хорошей, вот какой я вывод сделала))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×