Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Занозка

Ой, а я такая, что и не пошла бы, наверно... попробовала себя поставить на ваше место - высказала бы все подруге и не пришла бы на свадьбу. Если забыла пригласить, значит, извините, не очень и надо было ИМХО. Ну, а вы поступайте как вам кажется правильно... да, немного я запоздала со своими советами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктебелька

да не то, что бы прям хорошая подруга.. Учились вместе, в одной группе. И никогда вне института не общались (иногда перезванивались, в основном во время сессии).

Если это просто одногруппница, почему Вас так задело, что не она не пригласила Вас на свадьбу. confused_1.gif

Одногруппница - далеко не подруга, вне института вы не общались, а на свадьбу все равно приглашают близких людей. Поэтому я немного удивлена Вашей реакцией. И никогда бы не позвонила, чтобы не поставить ее в неловкое положение.

Я понимаю, подруга не позвала бы. Но я думаю, если подруга настоящая - быть на ее свадьбе просто само собой разумеющееся. В противном случае - это просто приятельница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начиталась в этой ветке и задумалась.

На свадьбу мы решили пригласить только родственников. В свидетелях будут моя подруга и его друг. Еще я пригласила трех друзей (мужчин), с которыми дружим уже лет 20, у нас компания такая всю жизнь, они и я одна девушка. Подруг как таковых у меня нет. А те, которые есть, больше приятельницы, чем подруги. И вот я задумалась. Стоит ли их приглашать, тем более будет минимум друзей, договорились в основном на родню.

Помогите мне определится. Я не хочу обидеть никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

не стоит приглашать и не обидите никого. Вот друзья- те да , обиделись бы.. а приятелям можно сказать что посидите тесным семейным кругом, а с ними потом как-нибудь "раздавите "бутылочку мартини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас регистрация через месяц inlove.gif . Пригласили только родителей, после ЗАГСа посидим в ресторане и всё blush.gif . А на вашем месте я бы не стала даже и звонить с "разборками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imp99

Пригласили только родителей, после ЗАГСа посидим в ресторане и всё

Это замечательно, я так же свадьбу празновала. Но будьте готовы к тому что многие ваши друзья могут "обидеться" что их на свадьбу не позвали. Особенно обижаются почему то не женатые товарищи confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подруг не приглашала. Точнее только одну- самую давнишнюю и близкую- она свидетельницей была. А остальные знали про свадьбу, но сразу были предупреждены что отмечаем мы в семейном кругу (плюс свидетели), поэтому не обижаться. Они мне пообещали что, конечно, не станут обижаться. Правда через пару дней муж одной из подруг сказал моему что она всё-таки обиделась, и поэтому трубку не берёт и на смс не отвечает. Я в шоке- договаривались же. Короче, написАла ей ругательное смс, мол, нельзя так, договор дороже денег. Она тут же звонит: " Кто тебе сказал что я обиделась? Паша? С ним и разбирайся!(а надо сказать я её мужа не знаю лично. Мы не так давно общаемся, но так получилось, что сразу притёрлись), я не обижалась". Вроде всё замяли, но всё-равно как-то не так.

Причин море может быть ( у нас лимит гостей, немного денег), поэтому обижаться не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Наши друзья были сразу предупреждены и почему-то никто даже и не подумал обижаться, как ни странно.Все понимают, что

Причин море может быть ( у нас лимит гостей, немного денег),

Наверно, нам с друзьями просто повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imp99

Наверно, нам с друзьями просто повезло!

Наверное. Мы регистрировались в 98 после обвала. И многие подруги устроили истерику по поводу нашего не отмечания, дескать всеравно надо когал народу собрать, типа все так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя подруга собиралась замуж,все время твердила,что я буду у нее на свадьбе дружкой.Но что вышло?Оказывается они все это по тихому сделали а мне сообщили через три дня, что они муж и жена.Регистрация у них не была торжественная и им сказали никого не приглашать.Это с ее слов.Интересно,кто ей про это сказал?И это моя подруга ,которую мы выкормили(ее мать зависима от алкоголя и ей совершенно наплевать на своих детей,они выживали как могли )обували и одевали.Почему она так поступила?Отвернулась?Мне очень обидно,мы были так близки.Зато все ее родные,которые "пинали" ее и мать были.Ну да ладно,главно у нее есть крыша над головой и пища,а все остальное...

Уже 4 месяца от нее ни слуху ни духу.Вот и подруга.Слова с делом расходятся.Попользовалась.Просто я думаю,что она объявится,когда будут у нее проблемы и будет опять просить помощи.И дело-то в том,что я их решу.Она же мне близкий человек в любом случае.И она опять пропадет до тех пор,пока у нее не случиться очередная проблема.И будет-то обращаться не к мужу,а ко мне.Я же добрая и она это прекрасно знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация вообще идиотская. И продолжается до сих пор. Предыстория:

У нас с мужем был друг детства. Точнее муж меня познакомил с ним когда мне было лет 14. Друга из-за фамилии Кузнецов звали Кузей. Он замечательный парень, добрый, безотказный, мы с мужем (тогда еще парнем) считали его одним из самых любимых наших товарищей.

Будучи на первом курсе я забеременела. Мне было 18. В тот момент я очень сильно сблизилась с Кузиной мамой, она была для меня чуть ли не подругой, мы пили с ней чай и я делилась с ней многими вещами, о которых и маме стеснялась рассказать. Но у Кузиной мамы был один пунктик - кошки. Они у нее имелись в кол-ве 4 штук, плодились и размножались даже предаваясь кровосмешению. Топить она их не гнушалась, кастрацию и стерилизацию считала варварством. Но остальных четырех обожала. Лучшим комплиментом было для нее упоминание о Маркизе, что хвостик у нее, мол, сегодня пушистее, чем вчера.

В тот памятный февраль одногруппница кинула клич в группе, что ей нужен кот для бабушки, в деревню. У Кузиной мамы как раз в очередной раз забеременела Маркиза, я попросила оставить котенка. Кошка родила в начале апреля, мое пузо лезло на нос, но я пришла договариваться как и когда летом я заберу котенка. Кузина мама мне поведала, что моя одногруппница должна будет забрать котенка на такси и отвезти его на нем к своей бабушке в деревню. А она (Кузина мать) будет его иногда навещать...

Когда я это услышала, у меня появилось стойкое ощущение, что я сплю. Короче, одногруппнице кошку отдала то ли соседка какая-то, то ли она просто от меня отмазалась как от беременно-невменяемой.

Следующий курс я была в академе, ребенка кормила. На следующий год я была уже в новой группе, с Кузей дружили мы по-прежнему, но от дома мне, естессно, было его мамой отказано. Случайно он познакомился у меня дома с моей новой одногруппницей (она жила в области, опаздала на электричку и просто ждала следующей у меня).

Познакомились они в марте, частенько мы общались вчетвером. В октябре, после длительного перерыва, они к нам зашли. Оказалось, поженились пару недель назад. Угадайте, почему нас с мужем не пригласили на свадьбу? Мама поставила условие, что если Аня будет на свадьбе, то свадьбе не бывать!!!

Я, конечно, простила, но вот как мама могла такое сделать? И как мой любимый по сей день Кузя на это согласился? Или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прям вся была на грани возмущения, злости. Трясло всю.

История такова.

Города наш небольшой, практически знаешь каждого второго. Слухи о нашей свадьбе уже расползаются потихоньку среди мало-мальских знакомых.

Муж у меня там в настоящее время к командировке.

И вот вечером он мне сообщает, что днем звонила наша одноклассница и прямым текстом спросила, собираемся ли мы ее приглашать на свадьбу. Муж от такого напора и наглости офанарел и первое, что ляпнул от неожиданности, что да, конечно, ждем. Потом, конечно, до него дошло, что все-таки погорячился. Но вот как теперь отказать, непонятно.

Эту одноклассницу я видела после школы раза 2-3, а ушла я после 9 класса, это было 16 лет назад. В школе приятельствовали, не больше.

И что делать вот с такими наглыми людьми? Что теперь звать всех, с кем имел счастье или несчастье знаться в стародревние времена?

Мне не жалко, плюс-минус один человек не играет существенной роли, но если все захотят вот так вот припереться, я что должна буду всех встретить с блаженной и радостной улыбкой?

Во мне все кипит от возмущения. Рассудите меня.

Мужу вчера досталось бедному за то, что а) не советуется, б) не может отказать, в) говорит не подумавши.

Если честно, то я вместо этой наглой особы могла бы пригласить другую подружку, мы с ней много пережили вместе в последнее время до моего приезда в Москву. Но договаривались пока только на родственников.

зы: Если модераторы сочтут тему достойной отдельной ветки, я буду рада, пока помещаю сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Не трясись, поздно. Но теперь будьте готовы к таким вот "лучшим подружкам", заранее подготовьтесь - мы собираем только близких родственников, свадьба маленькая и т.п.

Если те, солнце мое, станет легче, то позвони ей и откажи, скажи, что муж не в курсе, что все места уже расписанны, извини, дорогая.

Мужа не обижай больше, я б тоже растерялась в такой ситуевине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

меня , Жень, знаешь что удивляет. Человек не поленился, узнал, что он в городе, узнал номер телефона и давай названивать. Они сегодня встречаются, он попробует отказать, но не знаю, что получится.

Я и номер то ее не знаю, чтоб позвонить, а по большому счету и знать не хочу после такого. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я и номер то ее не знаю, чтоб позвонить, а по большому счету и знать не хочу после такого.

Ну, пока ведь приглашения официального не было - ни конкретной даты вы не назвали, ни времени и места проведения. Если вам в принципе до этой "подруги" фиолетово, то и можно вообще не встречаться и не приглашать, да и отказать - не сложно, можно просто сказать, что пока еще ничто не определено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я не знаю, что за разговор был у них с мужем, только то, что написала. А встречаться они должны сегодня

Вчер так разозлилась, что из меня перло возмущение. Муж сказал, что я уже эту тему замусолила и повторяю одно и то же в порыве гнева. Теперь даже боюсь на эту тему разговор поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Может позвонить девушке попозже и сказать, что планы несколько изменились. Ну не вкладываетесь вы в свадебный бюджет! Скоро предстоит рождение малыша и надо к нему основательно подготовиться. Поэтому на свадьбе будут родители и свидетели.

По-моему, лучше отказать, чем нервы себе мотать за месяц до свадьбы и на самой свадьбе сидеть с подпорченным настроением.

Свадьба такое событие, что хоть ты всех пригласи, на золотых блюдах все подай - все равно раскритикуют и будет масса обиженных.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

С мужем и не надо эту тему поднимать - поговорите с подругой. В плане

Скоро предстоит рождение малыша и надо к нему основательно подготовиться. Поэтому на свадьбе будут родители и свидетели.

Обидится - ее проблемы, раз вы все равно не общаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Viky

У нас свадьба через месяц ровно. Хоть и делаем большую, но всё равно всех позвать не получается. Поэтому зовём самых близких. И вот уже с месяц меня террорезирует пару человек, которые хотят на свадьбу. При чём самое смешное, что видела я их всего несколько раз в жизни. Одного - так вообще один раз. Второй - бывший парень моей двоюродной сестры, с которым просто иногда общались. Т.е. даже если бы звала всех друзей, всё равно бы их не звала - они мне никто. Ну и из-за этого уже просто боюсь к телефону подходить и сижу в аське в невидимом, а друзьям строго наказано день, время и место не разглашать - боюсь, чтоб они просто нагло не пришли. Ну и вот как с такими людьми?! При чём они свято уверены, что должны быть приглашены и на свадьбу, и на новоселье... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще свадьбу не делали. Тупо расписались со свидетелями, посидели узким кругом.

Никому из родственников и знакомых заранее ничего не говорили, да и потом многие узнавали, что мы официально зарегистрировались кто через месяц, а кто и через год (из далеко живущих)

Обид было море. Как? Меня не позвали? Ну и что, что свадьбы не было, отмечали же все равно? И МЕНЯ не позвали??? (А сам(а) - седьмая вода на киселе. Или в детском саду на соседних горшках сидели - тогда и виделись в последний раз.)

Мы просто так рассудили: свадьбу для чего делают? либо для того, чтобы денег собрать, либо для собственного удовольствия.

Денег - это не про нас, у нас половина родственников бедные, а вторая половина жадные.

А удовольствия нам с мужем от свадьбы никакого, не нравятся нам такого рода мероприятия.

Со стороны моих родителей, правда, были некоторые попытки возразить - все люди как люди, а наша дочь чем хуже? Ты не подзаборная без свадьбы замуж выходить! Позоришь нас перед родственниками и коллегами!

Я бы, в принципе, согласилась, но если небольшую свадебку. а у нас так не выходило. Потому как если звать - то всех, чтоб не обиделся никто. А родни и друзей у моих только - человек 500 точно.

Так что пускай все вместе обижаются, чтоб никому не обидно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе тоже была похожая ситуация. Многих подруг не было. Свадьба была на деньги моей мамы, и она установила лимит на кол-во приглашенных. Дай мне волю, так еще человек 40, как минимум, должны бы были прийти. Но... "Кто девочку кормит, тот ее и танцует"... Вместе с мамой утверждали список гостей, причем решающий голос был за ней. Свадьба получилась спонтанной, денег накопить не успевали. Но на венчание я приглашу именно тех, кого я хочу видеть. И буду к этому событию готовиться заранее.

У меня были подруги, с которыми я когда-то очень близко общалась. Но потом все сошло на "нет" и случайные встречи. Я видела, что они неприятно удивлялись, что у меня была свадьба, а их не пригласили. Но я бы никогда не обиделась, если бы не пригласили меня - значит так надо. Я лучше искренне порадуюсь за человека, что нашел свою половину. И я вижу, что те друзья, которых я не пригласила, но они знали о свадьбе, искренне радовались за меня. Хотя и мне было неприятно, что не могу пригласить всех.

Кстати, надо бы проставиться за свадьбу - до сих пор "должок" висит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла похожей темы в поиске, так что заранее извиняюсь - впервые создаю тему на форуме, может что-то не так делаю...надеюсь модераторы, поругав про себя, исправят если что-то не так...

Проблема у меня возникла и вот какая...

Подруга моя, практически единственная настоящая, мне как-то больше с друзьями мужского пола везет...дружим с 6 класса, тоесть лет 11 уже....очень ее люблю, она очень ответсвенный и серьезный человек, много значит в моей жизни...Выходит моя Иночка замуж, мальчик очень хороший, любит ее, но не особо общительный...

Я встречаюсь с парнем уже 1,5 года, он замечательный, любим друг друга, у меня очень хорошие отношения с его семьей, совместные отдыхи, я хожу на дни рождения друзей этой семьи на правах более чем постоянной девушки своего любимого...но мой тоже чужие компании не особо любит, поэтому знаком только с моей подругой, с ее будующим мужем не довелось как-то....

За несколько месяцев до свадьбы, моя подружка, делясь со мной впечатлениями по поводу грядущего события, называла поименно список приглашенных...я там числилась со своим коханым...я радостная за подругу и за то, что пойду с любимым человеком замирать и плакать от счастья за близкого мне человечка, делюсь с ним новостью...он реагирует спокойно...но при этом мы едем выбираем ему костюм (была еще одна свадьба на месяц раньше, так что костюм не только на подружкину свадьбу покупали), обсуждаем как все будет происходить, я делюсь с ним новостями с того фронта smile.gif

Тут за 2 недели до свадьбы подруга меня так робко и стесняясь спрашивает, не обижусь ли я, если она меня пригласит без любимого...обьясняет, что денег не хватает на кучу родственников (пригласили родители, так как они оплачивают свадьбу..как известно, кто платит, тот и музыку заказывает)...конфликтов у них не было никаких, так что именно вариант с деньгами...

Я в ступоре, но отвечаю ей, что конечно понимаю ее, это ее дело кого приглашать на свою свадьбу...вы знаете, а самой как ножом по сердцу... sad.gif

ну как я ему скажу - столько планов, разговоров, и я всегда хожу к его не самым близким друзьям на торжества...

нет, он конечно поймет - я это знаю....но так неприятно, как-то пакостно

Вот умом все понимаю, а так обидно где-то внутри... sad.gifsad.gifcry_1.gif

Написала просто, чтоб услышать мнения форумчан, может для того, чтоб сказали - "девочка, глупенькая, это не самая большая проблема в твоей жизни"

Изменено пользователем ЛёлЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛёлЯ

Тут за 2 недели до свадьбы подруга меня так робко и стесняясь спрашивает, не обижусь ли я, если она меня пригласит без любимого...обьясняет, что денег не хватает на кучу родственников

Скажу может грубо, но...

А что больше никого из списка "вычесть" нельзя? Ну пусть сделает "минус один" не на Вашем парне, а на каком-нить своём друге/подруге. Или у неё из друзей только вы будете, а остальные - родственники?

Можно, конечно, и её понять, но лично бы я на такое не пошла. Она же тоже должна понять, что таким своим поступком подставляет под удар Ваши отношения с парнем..Ну как это ТЕПЕРЬ приподнести человеку? "Извини, тебя уже не приглашают, ты их объешь!" blink.gifconfused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛёлЯ

Да, очень некрасиво поступила ваша подруга, я бы тоже обиделась. Может вы тоже не пойдёте раз там с деньгами такой напряг blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛёлЯ

Девочка, глупенькая, это не самая большая проблема в Вашей жизни.

А оно Вам надо? В смысле - подруга. Ничего не вечно под луной. Я бы аннулировала подругу, попирающую мои чувства.

Да и она сэкономит, не увидив на своей свадьбе и последующих торжествах Вас и Вашего парня. А еще потом у вас дети случатся...Этож вообще по деньгам разорительно с Вами дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×