Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Некоторым экземплярам и превращаться не надо - они уже такие, с детского сада. Это не старение разума, а строение разума.

Отвечу всем и сразу, вот действительное такое строение-старение разума, с ней реально не о чем поговорить, даже с её мамой (моей свекровью) у нас больше тем для разговора чем с ней. Я не знаю всегда ли она была такой, знакома всего 4 года. Я старше её на 12 лет, но иногда мне кажется что разница в возрасте гораздо больше, и я по сравнению с ней просто школьница. Меня всё время хотят чему-то научить, и привить свои вкусы. По совету мужа просто не обращаю внимания.

14 часов назад, МариХуана сказал:

Я думаю что ваша младшая сестра нервнонеуравновешенная дамочка, уж не обижайтесь. 

Эта сестра не моя, а мужа. У меня слава богу адекватная сестрица. Очень её люблю и уважаю.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игоревна сказал:

И жених - который тоже ее товарищ спросил в вайбере "Катя - придешь к нам на свадьбу". Катёна сообщила, что входит по приглашениям. Неприятная ситуация.

Может они просто настолько близки, что он не заморачивается правилами этикета? :D

Скорее всего, пришлют официальное приглашение. Если нет, то я тогда не знаю... Что с людьми происходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то выдавал замуж дочку двоюродный брат мужа. На тот момент мы с мужем уже были женаты несколько лет, и на нашу свадьбу их звали с женой. А брат его пригласил одного. На вопрос, как так, как это я без жены приду, начал что-то блеять в ответ, типа , да мы узким кругом будем отмечать...:lol: Вот так ещё бывает. То ли разум совсем незамутнённый, то ли ещё чего. Может другая бы и обиделась знатно, а я только посмеялась. И до сих пор не пойму, что это было?:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Может другая бы и обиделась знатно, а я только посмеялась. И до сих пор не пойму, что это было?:D

Если только следовать логике: на дураков не обижаются ;)

У меня брат мужа тоже долго пытался делать вид, что меня не существует. Или просто приглашал моего мужа при мне, мол, приходи в гости. А мне говорил, что ты-то все равно не придешь, у тебя ребенок :ermm: Но там вообще все сложно, поэтому я тоже не придавала значения. Тем более муж всегда был на моей стороне, и один не ходил никуда.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебство, а почему нельзя одного мужа в гости позвать? Ну вот свои у них развлечения-разговоры. Вы с ребенком, что не так?

Свадьба все же некое другое мероприятие. А подруг я лично часто зову без мужей, могу друга в гости без жены позвать, если именно с ним дружу и это не торжество, а так.., поболтать, а жену я не знаю, и совершенно точно без детей. Никто не обиделся еще ни разу, ну и я, в свою очередь, если люди ходят только парой, нормально приму отказ меня посетить. Мало ли у кого, как принято в семье. Но, если честно, такого не встречала.

Мне, наоборот, дико, когда к месту и не к месту вторые половины притаскивают. Есть для этого совсем не подходящий формат: девичники, мальчишники, встречи одноклассников и одногруппников.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

У меня брат мужа тоже долго пытался делать вид, что меня не существует.

Ну а мы думали-думали и решили, что приглашение было на отвяжись, поскольку свадьбу устраивали сами молодые, мы в их планы не входили, а брату было просто неудобно совсем нас обойти, поэтому и приглашение такое было. Вроде бы и пригласил, но знал, если одного пригласит, то один он не придёт.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бугагашечка сказал:

Волшебство, а почему нельзя одного мужа в гости позвать? Ну вот свои у них развлечения-разговоры. Вы с ребенком, что не так?

Я совсем не против походов мужа к друзьям на посиделки. Просто там была несколько иная ситуация. У мужа с братом не очень хорошие отношения, и брат звал мужа одного именно с целью показать, что они не принимают меня, как невестку. Это было только со стороны их семьи, там свои тараканы, не для этой темы.

Все это было по молодости. И к ним мы вообще теперь не ходим ни по каким случаям.

22 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А подруг я лично часто зову без мужей, могу друга в гости без жены позвать, если именно с ним дружу и это не торжество, а так.., поболтать,

Так, примерно, и у нас происходит...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебство, тогда, конечно, странные люди. Часто родители не принимают выбор, а братья-сестры спокойнее почти всегда. Демонстративное "фи" выглядит тогда бредово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, напомнили. Приёмчик шитый белыми нитками. Приходите, принесите подарок, скажите приятные слова, но дальше порога не проходите - отдайте и назад поворачивайте, сказано же: не отмечаю!

В давние советские времена, когда не в сезон было очень трудно достать цветы, а на рынке они стоили бешеных денег, была у меня подружка, которой цветы на день рождения дарила только я. День этот был 4-го апреля: мимоза засохла, тепличные тюльпаны давно срезаны, нарциссы не расцвели, и никто не отваживался покупать на рынке абхазские гвоздички и чахлые розочки по 3 рубля штука. А я покупала, в том числе и по этой причине: никто не дарил Светке цветов, и она всегда так искренне радовалась моим букетам. Так вот, накануне своего сороколетия сообщает Света, что праздновать не будет, никого в гости не зовет, просто одна отдохнёт - как раз выходной. Фотки в альбоме пересмотрит, музыку послушает, ванну ароматную примет, умащения, маникюр-педикюр...

Ну, нет так нет, без вопросов. А подарок уже куплен, и как раз - банно-маникюрной тематики. Занесу, думаю, утром, суну прямо в дверях, чмокну в щеку - человеку приятно и мне не надо будет потом искать случая вручить. Звоню в дверь, открывает именинница, бодрая такая, радостная, как будто прямо за дверью ждала моего появления, даже вроде приглашает на кухню - "чайку, чайку!", я отнекиваюсь, вручаю подарок, Светка берет его и разочарованно или даже обиженно так тянет: "А цветы-ы-ы?..". А нету, говорю, вдруг бы тебя не застала, без приглашения же прусь (телефона домашнего у нее не было)! Скисла на глазах моя подружка - праздник среди цветов не удался.

Т.е. на вечеринку не звали, но подарков и цветов ждали-с. Так и у золовки автора - банальный случай.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно ситуация была. У дяди мужа был юбилей. Мы позвонили, поздравили. Приглашений на празднование не было. Живем в 20 км от дяди. В ближайший к юбилею выходной поехали в тот город по делам. Ребёнка оставили у свекрови по предварительной договоренности. Практически сразу звонок от свекрови. Срочно надо забрать ребёнка. потому что им на юбилей к дядюшке надо. Муж очень удивился. Ему дядя практически второй отец. Отношения очень близкие у них. Ну надо так надо... Забрали ребёнка, уехали домой. Через некоторое время золовка заявляет, что правильно мы сделали, что не пошли на этот юбилей, там было не интересно. Оказывается, праздновали всей роднёй. Я только и смогла ответить- не пришли, потому что нас не приглашали. 

   Я как-то спокойно к этой ситуации отнеслась. Против меня в этой семье ещё со школы все настроены были. Обычная история. Они -интеллигенция. а я -из семьи попроще. Расстались мы  в юности не без их участия.  Поженились  только через пару десятков лет после окончания школы. Живем уже достаточно давно. Что это было, я так и не смогла понять.

 

Не для печати.

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюша Метёлкина сказал:

У меня недавно ситуация была. У дяди мужа был юбилей. Мы позвонили, поздравили. Приглашений на празднование не было. Живем в 20 км от дяди. В ближайший к юбилею выходной поехали в тот город по делам. Ребёнка оставили у свекрови по предварительной договоренности. Практически сразу звонок от свекрови. Срочно надо забрать ребёнка. потому что им на юбилей к дядюшке надо. Муж очень удивился. Ему дядя практически второй отец. Отношения очень близкие у них. Ну надо так надо... Забрали ребёнка, уехали домой. Через некоторое время золовка заявляет, что правильно мы сделали, что не пошли на этот юбилей, там было не интересно. Оказывается, праздновали всей роднёй. Я только и смогла ответить- не пришли, потому что нас не приглашали. 

   Я как-то спокойно к этой ситуации отнеслась. Против меня в этой семье ещё со школы все настроены были. Обычная история. Они -интеллигенция. а я -из семьи попроще. Расстались мы  в юности не без их участия.  Поженились  только через пару десятков лет после окончания школы. Живем уже достаточно давно. Что это было, я так и не смогла понять.

 

Лишний раз показали свое - "ФИ". Ведь знали же, что все равно вы узнаете? Тем более, свекровь прямым текстом сказала, куда едет. И Вы не пригласите на что-нибудь. С наглыми - по наглому надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бугагашечка сказал:

Мне, наоборот, дико, когда к месту и не к месту вторые половины притаскивают.

А что здесь диково? Это нормально, что родственники на приглашение приходят с мужем/ женой. Не хочешь видеть жену/ мужа родственника - не приглашай. 

13 часов назад, Ростов4анка сказал:

Отвечу всем и сразу, вот действительное такое строение-старение разума, с ней реально не о чем поговорить, даже с её мамой (моей свекровью) у нас больше тем для разговора чем с ней. Я не знаю всегда ли она была такой, знакома всего 4 года. 

Это будет треш, если она придет к вам на 23 февраля. Не знаю как вы, но я бы точно спросила всё ли у неё в порядке с головой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Свечкая сказал:

Это будет треш, если она придет к вам на 23 февраля. Не знаю как вы, но я бы точно спросила всё ли у неё в порядке с головой.

Кстати это не исключено. :bye1: Подарок был принят, мама ей вручила, она что-то там бурчала (как муж сказал, мама сказала - не хочу об этом говорить, видно её тоже достала это ситуация), и по Ватсапу стала слать мне всякие благоглупости - попустило наверное. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Зимняя соната сказал:

Лишний раз показали свое - "ФИ". Ведь знали же, что все равно вы узнаете? Тем более, свекровь прямым текстом сказала, куда едет. И Вы не пригласите на что-нибудь. С наглыми - по наглому надо.

  Да, скорее всего, так и есть. Мне только одно не понятно: зачем отталкивать мужа от родни?  Не приглашают из-за меня. Он без меня никуда не ходит, и они это знают. Не потому что я не отпускаю, а потому что любит меня.

Действительно, пора уже перестать их к себе приглашать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша Метёлкина

А я бы сказала - никто мужа не отталкивает от родни.

Вот смотрите - круг-то замкнутый: вас не хотят видеть, мужа хотят, но он без вас не пойдет. Ну и все. Результат - муж не видится с родней.

Не знаю... меня не парят такие мелочи (для меня реально мелочи). Мы вполне можем друг без друга куда-то ходить. Взрослые люди, не сиамские близнецы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2018 в 15:08, Дюша Метёлкина сказал:

Он без меня никуда не ходит, и они это знают.

Ну, значит так хотят мужа видеть. Хотя вы их лицезреете, как я поняла, когда в гости приглашаете. Мне не понять эту травлю родней, если спутник ребенка не нравится, эта демонстрация неприязни. Зачем вбивать клин между мужем и женой. Неужели так принципиально разбить додолбать пару этой гноблей семьи? Таким поведением они дают понять что самого мужа Вашего не уважают, если не принимают его выбор, его ЛИЧНЫЙ выбор, который их не касается.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя соната сказал:

если спутник ребенка не нравится, эта демонстрация неприязни.

Тут вообще дурдом, как по мне. Люди через 20(!) лет после школы поженились - прямо Монтекки и Капулетти спустя 20 лет без трагичного исхода. Значит, всё не просто так у них в юности закрутилось.

Живут уже достаточно долго.(цы) Значит, им по сорок+. В этом возрасте некоторые бабушками/дедушками сами становятся, а в их случае родня мужа (ну, сколько тем дядьке и свекрови уже? за 60? если дядька вторым отцом был) до сих пор взрослого мужика ребенком считает и всё никак забыть не может о происхождении снохи? Типа, не ровня она им? Ну, реально дурдом.

Это не мелочь, это уже о какой-то аномальности говорит. ИМХО, конечно.

 

Дополню. Объяснимо подобное отношение, если автор оказалась разлучницей. За 20 лет у мужчины вполне могла быть первая семья. Это меняет дело.

В любом другом случае подобное поведение никакой логике не поддается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2018 в 10:18, Ростов4анка сказал:

Потом выясняется что на нас очень обиделись, вот кума пришла, цветы принесла, а родной брат проигнорировал!!!

Что ж Вы такая непонятливая? :laugh: Не отмечаем - значит стол не накрываем, водку не пьём, гостей не кормим, НО подарки не возбраняются. Несите родственники цветы, подарки и побольше. А мы не празднуем. "Удобную религию придумали индусы".:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Ну только обобщать не стоит. Я из неотмечающих. Мне брата и иных желающих поздравить выгонять надо? Или подарки не брать? Или себе на горло наступить и зная, что поздравлять придут, закатывать пир горой. Да ладно. Мой день рождения- как хочу, так и провожу.

PS: Чай по-любому попьем, но мои поздравляющие - люди понимающие, вкусняшки с собой тащат. Хотя у меня чего-нить в любом случае нашлось бы. На крайняк магазин в нашем доме есть.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 01:51, Эллега сказал:

Ну только обобщать не стоит. Я из неотмечающих. Мне брата и иных желающих поздравить выгонять надо? Или подарки не брать? Или себе на горло наступить и зная, что поздравлять придут, закатывать пир горой. Да ладно. Мой день рождения- как хочу, так и провожу.

PS: Чай по-любому попьем, но мои поздравляющие - люди понимающие, вкусняшки с собой тащат. Хотя у меня чего-нить в любом случае нашлось бы. На крайняк магазин в нашем доме есть.

Я, также, сейчас из таких, не отмечающих. Поэтому, как и вы, приму, чаем-кофе напою. Сладости и бутерброды у меня найдутся, а вот готовить что-нибудь более глобальное, нет желания никакого. Поэтому, тут, уж, сами пришли и если меня знаете, то и о том, что мне сейчас эти праздники по иному смотрятся - вероятнее всего знаете.

Да и решение всё-таки придти - принимает тот, кто всё-таки решил придти поздравить. О том, что я к этому не стремлюсь - это известно. Так, почему я должна за решение, принятое не мною отвечать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили-были две подруги, Маша и Даша. Дружили со школы. 

Даша первая вышла замуж. Свадьба была шумная, веселая, много гостей все, как хотела невеста. И белое платье с фатой было, и выкуп невесты. Гуляли 2 дня. Свидетельницей Даша позвала Машу. 

Через год замуж вышла Маша. Никакой свадьбы,  белого платья, застолья и гостей не было, молодые просто расписались.  В загсе были только мамы жениха и невесты. 

Даша узнала о регистрации через день и  перестала общаться с Машей,  от слова совсем, сильно обиделась. Как так,  Маша была у нее свидельницей, а сама на свадьбу не пригласила.  

Даша считает, что это несправедливо, что ее обманули.  Она должна была быть на свадьбе подруги. Не понимает, что у каждого свои представлении. Кто-то хочет шумную свадьбу, а кто-то просто тихо расписаться.

Маша пыталаст наладить общение, но бесполезно. Не общаются подруги уже 4 года.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лотос сказал:

Маша пыталаст наладить общение, но бесполезно. Не общаются подруги уже 4 года.

 

Может это и к лучшему, что расстались. Зачем нужны глупые подруги? Одно дело обижаться по делу, если пригласили всех, кроме тебя. И совсем другое - не понять, что у твоей подруги, которую ты знаешь с детства, отличные от твоих представления о том, какая должна быть свадьба.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Может это и к лучшему, что расстались. Зачем нужны глупые подруги? Одно дело обижаться по делу, если пригласили всех, кроме тебя. И совсем другое - не понять, что у твоей подруги, которую ты знаешь с детства, отличные от твоих представления о том, какая должна быть свадьба.

Тоже думаю, что это к лучшему. Маша первое время не понимала, почему Даша так сильно обиделась, пыталась объяснить. Но Даша включила игнор. 

Маша  успокоилась и живет своей жизнью. Поздравила через некоторое время смс-кой Дашу с рождением ребенка. В ответ тишина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Я с лучшей подругой примерно так разошлась. На всю жизнь. Потому что она желала быть на вручении нам свидетельства о браке (свадьбу отыграли раньше несколькими днями, так тогда получилось). Сидели они уже принаряженные у моих родителей, ждали нас - она и дружок. А мы с мужем мимо загса ехали, заехали и забрали бумазейку... просто так, тем более что особо церемонии не предполагалось, и нам не хотелось. Просто в кабинетике нам двоим и вручили.

Приехали домой, отметили вместе со всеми. А потом она перестала со мной общаться. Я не понимала, в чем дело. Потом через других людей узнала. Она обиделась. На том и все.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лотос сказал:

Даша узнала о регистрации через день и  перестала общаться с Машей,  от слова совсем, сильно обиделась. Как так,  Маша была у нее свидельницей, а сама на свадьбу не пригласила.

А мне кажется, что Даша обиделась не на то, что на свадьбу не позвали, а на то, что подруга ей вообще о регистрации не сказала. Об этом только чужим не спешат сообщать. Ну, чужие так чужие.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×