Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Правильно поступила NoVa. Какая разница чьи вещи и на чьи деньги. Она полноправная член семьи, такая же как и муж. Все должно быть поровну. NoVa вы не расстраивайтесь. Главное квартира есть, а что в квартиру купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта скотина забрала все что можно. Никогда не думала что он такой козел. Почти все комнаты были полупусты (кроме детской).

Поверьте, это ещё не трагедия! Бывает хуже!

Когда уходил к любовнице отец моей крестницы, он выгреб из дома ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ! - мебель, бытовую технику, одежду (всю! - жены и дочки тоже), фотографии, книги, игрушки, посуду... Побил кафель в ванной и кухне - не мог отодрать. Через суд Татьяна, конечно, добилась всего, что положено (ну, как бы сказать, в денежном эквиваленте), но пришлось им дочкой довольно туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, из вашего рассказа абсолютно не понятно, какие у вас отношения были, откуда у вас 5 комнатгая квартира, вы написали все в общих чертах, пытаясь показать, что муж у вас жадный. Но ведь вы не работали, рожали детей и он вас содержал? eek.gif

Я думаю, что вы рассказали только малую часть: я увидела только верхушку айсберга. У вас огромная обида. Но ваш рассказ на мой взгляд не объективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег долго не соглашался, грозился, что заберет у меня детей, но я то знала, что это всё пустые угрозы. Дети никогда ему были не нужны. Я не понимала, почему он не соглашается на развод?

Тогда он поменял тактику, сказал, что согласен при условии, что покупает однокомнатную квартиру, а мы выезжаем из 5-комнатной!!! (соединенные 2 квартиры). Я категорически отказалась. Я вовсе не хотела уезжать из квартиры с евроремонтом на какую-то пустышку. Притом, что он забирал машину МОЮ свое ш…е, пусть просто десятку.

Он меня доконал и я сказала, что выносил все, что, хочет, но мы не уедем

Я тоже не поняла, чем вы недовольны. Все эти годы вы не работали. Квартира надо понимать была куплена на деньги от продажи вашей и ЕГО квартир ну или что-то в этом роде. Он имеет на нее такое же право. А вы фактически выставляли его из квартиры, не соглашаясь на размен. А потом еще и сами предложили в качестве компенсации забрать все, что он хочет. ну и какие претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь вы не работали, рожали детей и он вас содержал?

Аннабель. Вы хототе сказать ,что рожать и растить детей не есть труд? Уверяю Вас это труд тяжёлый. А содержал он её только потому, что она рожала и воспитывала его детей. А насчёт обиды - какая женщина обрадуется любовнице мужа?

Правильно поступила NoVa. Какая разница чьи вещи и на чьи деньги. Она полноправная член семьи, такая же как и муж. Все должно быть поровну. NoVa вы не расстраивайтесь. Главное квартира есть, а что в квартиру купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хототе сказать ,что рожать и растить детей не есть труд? Уверяю Вас это труд тяжёлый.

Я не Анабель, но задам встречный вопрос.

А почему Вы считаете, что это такой труд, за который полагается 100% совместно нажитого имущества?

Автор наверняка уже поинтресовалась и понимает, что через суд ей меньше достанется - будет принудительный обмен квартир.

И вообще какая-то туманная история - может муж вообще и не виноват ни в чем, а его оскорбили, обобрали и выставили на улицу. А он после этого должен благородно уйти в старых штанах и больше не мешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoVa

Не знаю даже что вам сказать. blink.gif Вытащить все из дома до последней мелочи. Ужас. Терпеть предательство такое от родного человека.

Я в шоке. Ухожу осмысливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю NoVa.

Это почему женщина с детьми должна съезжать в однушку?

И что это значит: она не работала, а он их всех содержал?

Это несправедливо, т.к. домашний труд не менее тяжел, но не так заметен.

Моя знакомая вышла на сумму порядка 6000 долларов в месяц - вот стоимость наших домашних незаметных забот.

И еще. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Если он позволял женщине сидеть дома с детьми, не развиваться профессионально, то значит он не имеет права лешить ее прежнего достатка.

На Западе муж платит женщине хорошие алименты при разводе.

А в случае, если в семье двое детей, то ни о каких разводах речи и не идет. Сумма содержания бывшей жены и детей непомерна.

Ни о каких любовницах в этом случае люди и не помышляют. Самим дороже.

Наше законодательство не поддерживает женщин-домохозяек.

Мое мнение:

NoVa, вы абсолютно правы.

Пусть возвращает мебель и машину, а сам едет хоть в однушку, хоть к любовнице.

Но я бы все-таки с ним сильно не ссорилась.

Любовница любовницей, а семья семьей.

Часто бывает, что жены и не знают, что у мужа не одна, а две, три, а то и по любовнице в каждом городе, где он бывает.

И при этом они продолжают быть мужьями.

Думаю, Вы правильно ему показали, что и сами чего-то стоите.

Я бы не стала гнуть свою линию дальше.

Добьетесь ли Вы того уровня жизни, что был при муже?

5-ти комнатную квартиру обставить должным образом довольно сложно.

Лучше вернуть мужа обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна С Мирантой. Еще кстати, считается, что сидящая дома жена хорошая поддержка мужу в карьерном старте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывает, когда жене за 40 лет.

Такая высокомерная жалость со стороны мужа:

Несчастная, необразованная, никому не нужная старая жена.

Помню работала у нас на одной фирме бывшая жена одного знакомого.

Красивая тетка под полтиник.

Муж нашел себе помоложе, дети выросли. Всю свою жизнь она посвятила семье, а семья кроме домашней клуши в ней перестала кого-либо видеть.

А она была очень красива, интеллигентна.

С рабочими обязанностями справлялась на ура.

Умная, нормальная, интересная женщина. Только семьей на помойку списанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирита

Я хочу понять, что произошло в этой семье на самом деле. Увидеть суть вещей, а не просто размахивать лозунгом: все мужики козлы. Судить о настоящем положении вещей по посту автора я не могу. И по этому для себя выводов не делаю, кто прав, а кто виноват.

На мой взгляд, растить детей очень сложная и важная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не произошло но вытащить все из дома даже ковролин, где к тому же живут его же дети. Это далеко поступок не мужчины а подонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель права. Слишком много недосказано. Из рассказа героини я поняла, что она добровольно отказалась от карьеры в пользу детей. Ее право. Но это не означает, что муж теперь виноват в том, что у нее не было своего заработка. Сделали из мужика какого-то монстра. Ковролин это конечно слишком, но вот это:

И вообще у нас были очень странные отношения, мы в разных компаниях справляли праздники, вот только спали вместе, что-что, а вот секс у нас был хороший и это, наверное, единственное, что нас связывало.

А вот, когда у меня появился постоянный богатый дядечка-кавалер, то что-то в нем запищало, и он предложил жить вместе. О, как тогда я была счастлива! Послав дядечку на «три веселых буквы», выкинув ему вслед все подарки я окунулась в сумасшедшую рутину домашних забот, которых, следует заметить, было очень много.

Потом я забеременела, и на пятом месяце беременности, мы расписались

Через три года я решила рожать второго ребенка,

Дети никогда ему были не нужны. Я не понимала, почему он не соглашается на развод?

наталкивает на некоторые размышления.

А был ли мальчик?

Сложилось впечатление, что изначально пару связывал только хороший секс. Все остальное героиня решала сама. Тогда каких героических поступков она хочет от мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а, конечно недосказанности много, но всё же мелочность её мужа просто угнетает. unsure.gif Вот у мусульман : если хочешь завести вторую жену- обеспечь её и будущих детей отдельным домом, всем полагающимся, и это не значит, что первую жену и детей на помойку выкинуть. Будешь обеспечивать, содержать, решать проблемы и воспитывать всех жён и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Если людей связывает только секс, то тогда двоих детей не заводят, хором не покупают и машин женам не дарят.

Отношения могут быть разные.

Бывает, люди всю жизнь вместе, а живут даже в разных городах.

При этом любят друг друга.

Недосказанность есть, согласна.

Но выселять жену в однушку, срезать ковролин - это уже черезчур.

Значит, оба загнали отношения в тупик.

Значит, надо постараться разрулить, чтобы было возможно дальнейшее человеческое общение.

Люди и ссориться могут по-черному.

Главное, во время остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость NoVa

Пишу с работы.

Не понимаю, что есть недосказанность? Я просто пыталась вкратце рассказать свою историю. Вы не представляете, как мне больно было говорить ему всё.

Я чувствовала, предупреждала, говорила: "Олег, остановись, у нас дети!", но он не послушал, все отрицал, якобы что у меня крыша поехала. blush.gif

Унижалась, плакала, но он видимо, думал, что я просто угрожаю. Не хотела травмировать детей, закрывалась в ванной, включала душ и плакала. Жила в обнимку с успокоительными лекарствами.

Моя подруга рассказывала, что видела его с какой-то девушкой несколько раз, я тоже это чувствовала. Один раз даже видела с другой (не могу точно сказать).

И вообще у нас были очень странные отношения, мы в разных компаниях справляли праздники, вот только спали вместе, что-что, а вот секс у нас был хороший и это, наверное, единственное, что нас связывало.

Поверьте, это было только в те годы.

А вот, когда у меня появился постоянный богатый дядечка-кавалер, то что-то в нем запищало, и он предложил жить вместе. О, как тогда я была счастлива! Послав дядечку на «три веселых буквы», выкинув ему вслед все подарки я окунулась в сумасшедшую рутину домашних забот, которых, следует заметить, было очень много.

Он сам предложил жить вместе!

Потом я забеременела, и на пятом месяце беременности, мы расписались

Идея оставить ребенка была его. Я хотела работать.

Через три года я решила рожать второго ребенка

Да, это было моё решение. Олег запрещал мне работать, терять мне, стало нечего, и я решила родить дочку.

Дети никогда ему были не нужны. Я не понимала, почему он не соглашается на развод?

Дети ему были не нужны. Как только родился Дениса, то он ни разу к нему не подошел. Ну, только так, в самолетики поиграют полчасика, а то и меньше. Конечно, можно дать объяснение: работал, некогда. Всегда найдется отговорка.

Я хочу понять, что произошло в этой семье на самом деле. Увидеть суть вещей, а не просто размахивать лозунгом: все мужики козлы.

Я, что сказала: "Все мужики козлы?". Поверьте, я так не думаю. Я знаю, на своем опыте убедилась, что есть такие...ого-го.

И вещей мне даже не жалко, я просто хотела подчеркнуть всю мелочность бывшего супруга.

Вчера вечером обнаружила, что пропал мой фен. Смешно даже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoVa

К сожалению мелочность как правило от злости, от желания навредить, побольнее ударить. Ведь живя с ним, вы не замечали у него этого?

Надеюсь, что вы и ваши дети сможете не дать себя в обиду. Б-г ему судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея оставить ребенка была его. Я хотела работать.

Дети ему были не нужны. Как только родился Дениса, то он ни разу к нему не подошел

Как то не вяжется одно с другим, честное слово.

Вы знаете, мой муж тоже не уделял много внимания детям, на родах не настаивал, но и не протестовал. Я знала, на что иду. Слава Богу, у меня была поддержка родителей. Оба раза я выходила на работу, когда детям было по году. Потому что мне нужен был тыл, мой собственный. И попробовал бы муж мне запретить. Ну это я к тому, что при таком муже надо расчитывать на самое себя и не питать раджуных надежд. Он изначально показал себя не с лучшей стороны. Значит и в дальнейшем нечего было расчитывать на его благородство.

Права Миранта

Значит, оба загнали отношения в тупик.

Значит, надо постараться разрулить, чтобы было возможно дальнейшее человеческое общение

А то, что он вытворил, это элементарная мелочность и мелкая мстя.

У него и повод был : ваше собственноручное разрешение забрать из квартиры все, что ему заблагорассудится, только не менять квартиру. Вот он и воспользовался. Подло, мелко, грязно, но...читай выше. Он уже достаточно себя проявил, чтобы понять, от этого человека не стоит ждать подвигов. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно, 100%-но, категорично согласна с мнением

Симона

Ирита

Миранта

ARNA

И зачем говорить Юле, что она зажралась? Брось работу, нарожай детей, обстирывай всех, корми, убирай, а у тебя потом ковролин сдирают? Нетушки. Ничего она не зажралась. Хочешь уйти к любовнице - вали. Но оставь своим детям и супруге, которая несколько лет была тебе и опорой, и любовницей, и прислугой, то, в чем они нуждаются. Чтобы нормально встать на ноги и крепко на них держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoVa

Вчера вечером обнаружила, что пропал мой фен. Смешно даже.

Ну это слишком. Что же он за человек такой. Я понимаю как вам сейчас плохо. Но держитесь. Все будет хорошо. Пройдет время будет не так больно. Надеюсь что вы еще встретите достойного мужчину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoVa

И вообще. Подумайте о том, что у вас осталась квартира, у вас есть самое дорогое, что может быть, дочь и сын. Они здоровы, вы молоды и здоровы, у вас хорошая специальность и думаю, неплохое будущее. то, что у вас случилось с мужем, далеко не самое страшное. Посмотрите на эту ситуацию с другой сторны. У вас появился стимул. Стимул жить,зарабатывать и так далее. А не быть домашней собачкой. Значит, это к лучшему. И уж поверьте, после такого мужа вы научитесь ценить в отношениях немного другие вещи.

Судя из прочитанного, вы элементарно стали неинтересны мужу как человек, именно потому, что положили себя на его алтарь. Им, мужикам это чертовски нравится и удобно, но редкие из них за это свою жену Уважают. Ваш явно не из их числа. Ну так встаньте на ноги, станьте самостоятельной, узнайте себе настоящую цену и вы еще сто раз пожалеете своего бывшего за его скудность и деушку его тоже пожалейте biggrin.gif Она бедолага еще не знает, что ей предстоит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я подумала: а что бы я сделала, если бы у моего мужа появилась "трахалка" (вы уж извените, но слово любовница мне не нравиться, это я должна быть любовнецей для мужа). А вы что бы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бы я сделала, если бы у моего мужа появилась "трахалка" (вы уж извените, но слово любовница мне не нравиться, это я должна быть любовнецей для мужа). А вы что бы сделали?

А делать надо еще тогда, когда трахалки пока нет. Я уверена, в подавляющем большинстве случаев - появление любовницы - вина жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nova, а можно было договориться и расстаться цивилизованно?

То, что сделал ваш муж безусловно вызывает презрение, но похоже, что он вас любил? Почему он превратился в монстра?

Может быть стоило по-честному договориться о разделе имущества или он у вас такой дикий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для печати.

Сразу говорю, что история не про меня (у меня с мамулей взаимная крепкая любовь). Сегодня мне ее рассказала однокурсница, когда я поинтересовалась, почему она так тяжело сдает экзамены.

Кате скоро 21 год и вот уже шесть лет она не живет дома. Отец Кати бросил жену, когда та была беременна. Спустя какое-то время мама нашла себе нового мужа, от которого родила второго ребенка - сына. Катина мама очень любила своего второго мужа и боялась его потерять. Боялась, что он бросит ее ради другой женщины, как случилось с отцом Кати. Семья просуществовала вполне мирно 15 лет. Но потом отношения между матерью моей знакомой и ее отчимом стали портиться, он охладел к жене, начались скандалы. А дальше отчим начал приставать к пятнадцатилетней Кате. Она отбивалась от домогательств сколько могла, потом пошла искать защиты у мамы, рассказала ей про приставания этого морального урода. Но случилось такое, что лично у меня вызвало шок и абсолютное непонимание. Мать обвинила во всем Катю, сказала, что та оболгала отчима, и вообще скорее всего сама пытается его соблазнить. Произошел ужасный скандал, после которого отчим ушел из дома, сказав, что не любит больше жену и не желает с ней жить. Мать Кати начала пить, каждый день скандалила, орала на дочь, временами доходило и до рукоприкладства. В итоге она просто выгнала Катю из дома без копейки денег. Иди куда хочешь, живи, как хочешь, ты мне не дочь. А девочке всего 16 лет было!!! Она даже не закончила еще тогда школу! Катя ушла жить к бабушке и деду, закончила с грехом пополам одиннадцать классов и пошла работать. В прошлом году она наконец накопила денег на учебу и поступила на вечернее отделение. Она зарабатывает себе на жизнь сама, но с учебой возникают постоянные проблемы. Дома у бабушки с дедом живут две кошки, собака, попугаи, дверь на балкон никогда не открывается, постоянно включен телевизор... В общем, готовиться к семинарам и экзаменам ей совершенно негде, просто нет условий для этого. Библиотека, где есть читальный зал, закрыта вечером, а днем Катя работает. В общем, лекции и книги она читает, сидя на лавочке во дворе. Но ведь это не учеба! Мать пьет все сильнее, о том, чтобы пустить дочь домой, даже слышать не желает. Катя говорит, что просто боится идти в квартиру, мать почти всегда пьяна и агрессивна...Так и живет в квартире бабушки с дедом.

Люди, все это просто за пределом моего понимания... Катя девушка не глупая, трудолюбивая, очень хочет учиться. Что вы можете посоветовать в этой ситуации? Скоро дом, где живет ее мать с братом и где прописана она, снесут, семье выделят трехкомнатную квартиру. Катя подала заявление в суд на раздел квартиры. Есть ли у нее право разделить жилплощадь, допускает ли закон выделение ей в новой квартире комнаты, разделение лицевых счетов? В марте жилищное законодательство изменилось, я не знаю, что оно говорит о таких ситуациях. Посоветуйте, как быть, есть ли у девушки шанс выиграть суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×