Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полный трендец. Мужики, куда вы катитесь? Уж до такого опустится... Мне кажется это просто от злости и небольшого ума... Все могу понять, если сама буду уходить тоже че ниить подпорчу, но над детьми так издеваться, над собственными детьми - это ж до чего докатится надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга работала в суде секретарём.

Так вот когда были дела о разводе и разделе имущества - все секретари срочно заболевали. Это, говорит, невозможно, слушать, сколько гуано люди друг на друга выливают.

Одни, правда года четыре ложки делили. Поженились потом обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alligator

Мужик в любом случае не прав,ему легче нажить всё заново.Я уже 3й раз начал и тот же сценарий идёт...Не поумнел,значит.А ,в принципе,мы все одинаковы,что мужчины,что женщины.Но всё же надо с достоинством держаться.Но это на словах просто,а в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 3й раз начал и тот же сценарий идёт...Не поумнел,значит.А ,в принципе,мы все одинаковы,что мужчины,что женщины.Но всё же надо с достоинством держаться.Но это на словах просто,а в жизни...

Легко рассуждать о достоинстве, постоянно сбрасывая с себя " неудачный" опыт и начиная по новой - с чистого листа и поднятой головой. Наплодился - не понравилось - зачеркнул - выбросил из головы- начал сначала.

Это не вам теперь с головной болью переживать ветрянки и ангины, первые зубы, двойки, первую любовь и разочарование в ней, трудный возраст ваших отпрысков и бог знает какие еще ситуации, когда хочется схватиться за голову и завыть от беспомощности. Вам что - даже если и придется в вашем новом сценарии, если пойдет не по плану, будете снимать дубль за дублем, пока не надоест. Так что про " одинаковость" вы сильно загнули, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, батюшки, ну и ветка...

Кошмар один.

Редко Кто будет заботиться о благородстве в такой ситуации.

Как правило тут рулят эмоции.

И еще как рулят... С топорами народ бегать начинает.

Предыдущий муж унес у нас все, что было нажито за пять лет брака (кроме детей, ессно). Телек уносил, завернув в покрывало, как вор.

Нынешний, когда от него уходила орал чуть не как в пьесе "Энергичные люди" персонаж Лебедева "Сымай все с себя!" От драки с ним меня удержал брат, который меня увозил на машине. За детскую кровать потребовал денег, даром не отдавал, хотя она ему нафиг не нужна.

Потом, когда выплакал прощение, помирились, тут же помчался и новую кровать детям в сто раз лучше прежней купил.

Противно, конечно, что не все могут цивилизованно развестись.

Говорят же люди "Чтоб узнать всю правду о себе у мужа, надо с ним развестись" wink.gif

Пока живешь мирно, никогда не скажешь, кто на что в состоянии аффекта способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не верится в такую жадность. Люди просто стресс и злость вымещают при разделе имущества. Желание насолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди просто стресс и злость вымещают при разделе имущества. Желание насолить.

Абсолютно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не слабые истории тут описывают.

Я когда от мужа уходила, мне сказали, что я все проела!!!!!!

Так как сидела дома ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и все больше начинаю бывшего мужа ценить smile.gif Из совместно нажитого ничего не забрал, сказал - все ребенку. Кроме того, личные его вещи до сих пор не удалось все до конца ему всучить, все говорит - потом huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муженек к моменту развода жил у меня, ремонт и обстановка-на мои деньги и деньги родителей,так что мне это все досталось,но зато забрал усю технику из дома- два компа, два палма(КПК), притом что один до этого подарил и еще кучу всего,но самое главное: торжественно обыскал всю квартиру и забрал все найденные презервативы!Зачем,так и осталось для меня тайной..

И это была не жадность,просто он знал,что без этих вещей мне будет сложнее всего-без мощного компьютера с большим жестким диском,без интернета, без двд-плеера и тд и тп...Хотел побольнее уколоть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мч предоставил женщине счёт , всё то что он на неё потратил за 2 года совместной жизни, включая рестораны, совместные поездки, подарки и тд....

интересно, а как это он так все запомнил? заранее что-ли готовился? чеки копил?и еду в ресторанах на пополам то делил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От моего хорошего знакомого ушла любимая к другому... Они жили ГБ 2 года, он купил участок земли, оформил на нее, кучу мебели и тп... Уходя она прихватила практически всю быт.технику, вещи... Забрала ВСЕ.

Прошло уже полгода... он один. Когда его спрашивают "Тебе не жалко всего, что ты заработал?"

Он тихо и грустно отвечает: "Я - мужик. Руки ноги голова есть. Заработаю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тихо и грустно отвечает: "Я - мужик. Руки ноги голова есть. Заработаю."

Правильно говорит. Значит, в самом деле мужик. А мне, когда я уходила, муж сказал что моего тут ничего нет, кроме зубной щетки ( в нашей общей-то квартире ). Вот я и ушла с зубной щеткой в одной руке и ребенком в другой. А в той квартире он вроде, до сих пор живет...

Главное, достойно себя вести, а заработать при желании - всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою близкую подругу муж избивал. Периодически. Естественно она подала на развод.

Незадолго до развода он пришёл к ней с огромным списком. В списке были указаны все подарки, которые дарили молодым на свадьбу со стороны жениха и со стороны невесты, покупки, сделанные женой и мужем. Всё, что имело отношение к мужу, было подчёркнуто, это требовалось вернуть.

Моя подруга всё, что было указано собирала дня два и вернула.

А вот список оставила. Уж больно красиво было написано:

Сервиз чайный – подарен тётей Маней. Вернуть с коробкой.

Сервиз для кофе – подарен подругой Олей. Оставить себе.

Кольца обручальные – 2 шт., куплены женихом. Вернуть оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж бывший когда я уходя забрала телевизор позвонил своей маме и стал плакаться какой он несчастный,без единственной радости остался.Компьютер предложил поделить, а холодильник просто не отдал.Мне говорит как без холодильника?Темболее я его сюда вез,на 4 этаж тащил.(предложил мне даже этот факт оплатить по неумеренной цене) Учитывая что все это было мной куплено еще до замужества,без какого либо его участия.....и ремонт в его квартире на мои деньги делался, причем не им самим даже(мастеров конечно тоже я оплатила)Я посмеялась и решила что это нормальная плата за возможность не жить с этим человеком всю жизнь.Хорошо что так обошлось.Дешево. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Когда я уходила от мужа, я увезла то, что подарили мои родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать: друг застал жену с любовником, подал на развод. Пока они ничего не делили, она почему-то наивно полагает, что и после развода они будут жить как жили. Он хочет отправить после развода ее по месту прописки к маме. У него она не прописана, прописан только ребенок, квартира не приватизирована. Он в принципе готов разменять ее, но квартира находиться в таком месте откуда разменять ее на 2 однокомнатных (у них 2-шка) в Москве нереально. Может ли она поменять ее так, что он окажется в комуналке? И еще: раздел имущества происходит, насколько мне известно ы суде при разводе, если она подпишет, что у нее нет никаких имущественных претензий там, может ли она впоследствии подать на раздел имущества? Еще у них машина купленная в кредит (он еще не погашен) может ли она потребовать разделения и машины? Заранее спасибо тем, кто даст реальные комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

О каком обмене может идти речь, если она не прописана в квартире?

Она не имет НИКАКИХ прав на квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на сколько я знаю, квартиру сначала надо преватизировать. а вот насчет машины я не уверена, надо узнать, т.к. пока он не погасит кредит, машина вообще банку принадлежит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Она не имет НИКАКИХ прав на квартиру.

Да Вы что? неужели ничего? а как же насчет имущества совместного? или это не касается неприватизированных квартир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Опекун ребенка, да.

Причем тут квартира? Для нее непричем.

Ребенок может там оставаться прописанным с папой. Закон не запрещает.

Родители не имеют прав на имушественые права детей, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×