Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шуршинчик

Эту квартиру сдавать, деньгами гасить часть ипотечных платежей. Он ее никак не потеряет.

А трешка, с маткапиталом, ипотекой, где вы будете созаемщики - ваша общая семейная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

. Если же брать вариант с покупкой трешки в ипотеку не продавая эту двушку, то он тоже не согласится. Побоится потерять эту квартиру. Хотя я не знаю тонкостей ипотеки в этом случае.

Какие тут тонкости? Тонкостей нет. Эта двушка к ипотечной трешке отношения не имеет. Двушка как была его так и останется. Трешка будет совместной собственностью.

Сдаете двушку и гасите долг по ипотеке. Схема простая. Вам надо узнать конкретные варианты: в каком месте, какой ежемесячный платеж, на сколько лет. И это будет справедливо - сохраняется его добрачная квартира и будет общая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Если же брать вариант с покупкой трешки в ипотеку не продавая эту двушку, то он тоже не согласится.

Мне кажется, что банально напрягаться не захочет. Это главная причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, он не захочет напрягаться, это точно. Во-вторых, ему не дадут такую сумму для покупки именно трешки, не позволит зарплата. Так что, я этот вариант даже не рассматриваю. Его аргумент - я вас что выгоняют? Жить есть где, зачем все это затеивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Во-первых, он не захочет напрягаться, это точно. Во-вторых, ему не дадут такую сумму для покупки именно трешки, не позволит зарплата.

Жилье родительское и больше у него ничего нет? Если так и до 40- ка с гаком он не напрягался, то зачем это будет делать сейчас?

Скажем так. Он выразил вам свою мысль в грубой форме, но сама суть, которую вы должны были знать, не поменялась. Не думаю, что ваш муж срочно кинется дарить квартиру посторонним. Просто вы хозяйка, пока жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Если так и до 40- ка с гаком он не напрягался, то зачем это будет делать сейчас?

Коротко по проблеме. Жил мужик в своей(родительской) квартире и не тужил. Неужели нет накоплений? Мог бы купить хоть однушку себе.

unsure.gif

"Возьмите ипотеку на трёшку и свою сдавайте", эта идея осталась в прошлом. Сейчас вся страна зависла и на такую схему уповают неистребимые оптимисты.

Комнаты детям нужны и самый безболезненный вариант для мужа это обмен. Если квартира прилично стоит, то она меняется на маленькую трёшку, или на обычную(до 60 метров) 3-комнатную требующую ремонта. Доплата незначительная может быть.

У нас всегда есть желающие из "убитой" 3-комн. переехать в 2-комн. с ремонтом по схеме "3=2", без доплат. При мене хозяином остаётся муж. biggrin.gif

Шуршинчик

Два кредита у нас было на покупку машин,

Продайте машины вот и будет добавка на трёшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Вольный ветер

Всё верно. Нет, накоплений не было. За 10 лет брака мы полностью сделали из квартиры конфетку, вместе конечно делали. Два кредита у нас было на покупку машин, вот второй доплачиваем. Вот и все. Самое главное моё накопление - детки. biggrin.gif

Артмане

В большом городе, с двумя маленькими детьми без машины сложно. Машина одна, сначала купили одну, потом продали и купили лучше машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Его аргумент - я вас что выгоняют? Жить есть где, зачем все это затеивать?

Вооот. Я за последнее время уже 2 раза эту тему затрагивала.

А потом, если что - с чемоданчиком и на выход. А годочков тебе уже столько, что заработать на свое жилье проблематично. И ты на улице.

Нет, все верно. Нужно определяться. Если это - твое внебрачное, спору нет, твое, значит, твое. Но давай делать что-то общее, чтобы и я в случае чего не с голой попкой осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А потом, если что - с чемоданчиком и на выход.

Если что, именно на выход. Но это только моя проблема, понимаете. Это моя головная боль и больше ничья.

А годочков тебе уже столько, что заработать на свое жилье проблематично.

Тоже все верно. И опять таки, это тоже будет только моя проблема.

Но давай делать что-то общее, чтобы и я в случае чего не с голой попкой осталась.

А вот тут напрягаться не хочет. Значит это тоже только моя проблема.

Ура, я вся в проблемах shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Если это - твое внебрачное, спору нет, твое, значит, твое. Но давай делать что-то общее, чтобы и я в случае чего не с голой попкой осталась.

Это и замуж надо выходить за того, кто сам хочет и может зарабатывать. Ну или начать самой.

Артмане

Продайте машины вот и будет добавка на трёшку.

Вам ответ написали smile.gif. Надо или очень хорошо зарабатывать, или ужиматься в расходах. А это мало кому хочется wink.gif.

Кто бы другой это за тебя сделал smile.gif. Вот и Шуршинчик со мной согласна). Конфетки делала, детей рожала, машины покупали. А теперь муж вслух озвучил правду и эта правда вдруг стала проблемой.

А озвучил в тот момент, думаю, когда жена "на голубом глазу" начала говорить о продаже его квартиры и покупки новой, без вопроса о его добрачной доле. Кто кого перехитрит называется. А он стал вынашивать планы по материнскому капиталу. Нет в семье привычки озвучивать тему и честно вести разговор.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Самое смешное, что даже продав машину, нам не хватит на спокойный размен на трешку. Максимум, что мы с нее возьмем, 350 тысяч.(и то не факт, судя по ценам) Разница между двушкой и трешкой ранее озвучивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

На форум новичком Вы пришли с серьёзной проблемой как измены мужа. В семье и скандалы, и ругань и полное неуважение со стороны мужа.

Мда..., Вы рисковая женщина не заботясь ни о чём жить и вкладываться в его хату. Ещё и второго рожать при таких данных. Так что откровения вашего мужа на ваш счёт для вас не новость и не должно вызывать страшного удивления.

Вольный ветер

Вам ответ написали

Ну ответ для меня не логичен. В большом городе есть транспорт это раз. Машина это расходы, это два. Если нужны колёса куда доехать то сойдёт и жигули за 15 тысяч, это три.

Шуршинчик

Разница между двушкой и трешкой ранее озвучивалась.

Квартиры то разные. Есть и однушки дороже трёшек, есть трёшки элитные и есть старые добрые хрущёвки. Ещё 20 лет простоят, а там видно будет что случится с нами всеми. tongue_ss.gif

Теперь я убедилась откуда ноги растут о его базарах про любовников. Как обычно сам весь от рыла до пяток в пуху. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Но это только моя проблема, понимаете. Это моя головная боль и больше ничья.

Вообще-то в общую перевести надо... Меня эти вопросы занимали с тех пор, как у мужа еще сохранялись определенные иллюзии относительного его родительского недостроя...ну типа, дострой сын и живите. Угу.

Я молча это не поддерживала, полагая, что дальше разговоров дело не сдвинется. Так и вышло.

И мы озаботились нашим общим пополамом. Так меня больше устраивает. Ибо года идут.

Ура, я вся в проблемах     

Удачи вам.

Вольный ветер

Это и замуж надо выходить за того, кто сам хочет и может зарабатывать.  Ну или начать самой.

Оно ж по-всякому бывает. Полюбили, да и вышли...

Но закрывать глаза на это никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Самое смешное, что даже продав машину, нам не хватит на спокойный размен на трешку.

Я о другом. О личных приоритетах и о желании, чтобы кто- то напрягался за тебя. И такие люди есть, но они активные сами по себе.

Получается мужик в 30 с чем- то лет привел жену к маме, стали конфетки делать. А теперь он должен быть активным и добычливым hmm.gif. Вдруг. Не имея перспектив обзавестись другим жильем, для него это большая ценность. Странно думать, что он поведется на хитрые размены.

Вы могли и до рождения второго все честно обговорить и даже попытаться сделать. Если для него второй ребенок тоже был важен. Но вы хитрили hmm.gif.

Да ладно, сейчас успокоитесь и морально нормализуетесь. Ваш муж правду сказал, только в грубой и циничной форме. Но скорее всего он перед завтраком на скрипке не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Ну если муж не желает заморачиваться по поводу еще одного жилья то идете к нотариусу и составляете брачный договор, что в случаи развода он обязуется разделить с вами все его добрачное имущество пополам. У вас должны быть какие-то гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

В эту веточку я пришла с конкретным вопросом юридического характера. Ответила на некоторые вопросы, которые задавали далее. Писала, что руки не заламываю, не плачу.

Кто кого перехитрит называется.

Я не пыталась его перехитрить. Я лишь спросила, как мне быть в случае покупки комнаты. Спросила в этой веточке.

У нас стало модно препарировать человека, как лягушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

У нас стало модно препарировать человека, как лягушку.

Всё взаимосвязано и очень даже имеет значение в вопросах имущества. Вы же знаете что доверять вам супругу не возможно ни на грош. sad.gif Не призываю убить его/развестись/хватать детей и убегать, а наоборот притихнуть и решать свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Так именно я и хочу поступить. И спасибо всем в этой веточке, помогли взглянуть на проблемы со всех сторон. Извините, я про совсем личные отношения не готова говорить, да это и не для этой веточки тогда тема. Год, как минимум, ничего предпринимать не буду. Правда, искренне всем большое спасибо и за поддержку, и за советы, и за правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Я не пыталась его перехитрить. Я лишь спросила, как мне быть в случае покупки комнаты. Спросила в этой веточке.

Ну как? Ведь первая схема была с превращением двушки в трешку. Вам муж сказал, что вы хотите захапать (или как там говорилось?) его долю. Вполне логичная мысль, если тебе предлагают слить добрачное в общее, не спрашивая тебя о твоей доле и ее судьбе. Мы, наше и все rolleyes.gif.

Тему "это ради детей" давайте опустим. Если мужчина сам так думает, то семья бы не конфетки стряпала и машины на новые меняла, а давно бы 3-х комнатная была. И жена, зная, что она и дети это счастье blush.gif, озаботилась бы этой проблемой до рождения второго, озвучив пожелания мужу.

А тут кто кого перемудрит и больше материнским капиталом соблазнится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Год, как минимум, ничего предпринимать не буду.

Ну и хорошо. Там в вашей теме замечательный совет дала

Вега Прайм

Да так и жить. Разложить всё по полочкам, поставить точку, осознать, что семьи больше нет, есть некое партнёрство.

И начинать думать о СЕБЕ, а не о НАС.

Прекрасный совет дамы дают - начните готовить себе "жировую прослойку". Любыми способами, методами и хитростями. Возможно, эта ситуация вам дана для того, чтобы вы поняли, что не всегда в жизни получается плыть по течению. Наступают моменты, когда нужно принимать решения самой.

Мед.образование, ИМХО - это просто огромный старт в зарабатывании денег. Как на счёт окончить курсы массажа, татуажа, косметолога, всяких депиляций/чисток?

Поверьте, человек, который действительно хочет зарабатывать, будет зарабатывать. Тем более, живя в большом городе и имея специальность.

Так что, вытирайте слёзы, начинайте смотреть на ситуацию трезво, и начинайте строить свою жизнь.

Это относится и к текущей ситуации на 100%. А Вы говорите что нечего мешать темы и понятия... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

У нас стало модно препарировать человека, как лягушку.

Я не в курсе была ваших прежних тем. Но совет Вега Прайм вам могла давать только несколько лет назад. Тем удивительнее (хотя нет, что- то подобное я ожидала) ваше "я думала мы вместе, я люблю и не предам".

Вы никак на реальность не хотите смотреть. На реальные взаимоотношения, на то, что не всегда "прокатит" замануха с материнским капиталом и у вас получится выкрутить себе долю. Да, ради детей).

И обиды, обиды... И все на кого- то. Конфетки и машинки тоже в браке делались. Это ресурсы, которые вы направили в другое русло, а кто- то теперь виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа разводится со 2 женой. Делят: квартиру в строящемся доме, частный дом и кредит 1 миллион рублей (не ипотека), взятый на папино имя. С квартирой проблем нет - она сдается осенью, ее продают и деньги пополам. А вот с домом и кредитом засада. Жена не хочет делить пополам, предлагает папе свою часть дома, а он сам оплачивает кредиты. Но при этом категорически не хочет разводмться через суд. И про то, что отпишет папе свою часть дома - все только на словах. К нотариусу идти вроде как согласна, но что-то тянет.

Вопрос такой: если она все же согласится нотариально заверить, что отказывается от своей части дома, а папа напишет, что не имеет к ней претензий по кредиту. Не окажется ли потом, что это просто бумажка, и жена начнет все же предъявлять претензии к дому? Или все же лучше разводиться через суд?

На всякий случай напишу, чтобы не было криков, что жену ущемляют, и настоящий мужчина уходит лишь с зубной щеткой. Папа подарил ей 2-х комнатную квартиру, а с кредита покупалась машина ее сыну (общих детей у них нет) и мебель с техникой в ее квартиру. Оставлять папу в дураках и совсем без всего тоже как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что выбрала соответствующую тему для получения ответов на свой вопрос...

Сестра на грани развода. Есть сын-первоклассник и 13 сентября родила дочек-двойняшек. Муж ничем не помогает, денег не дает, не делает ни одного платежа (кредит, ипотека, коммунальные, покупка продуктов и т.д.). Наркоман, на учете не состоит, но если попадет на прием к наркологу, тот сразу определит его состояние. Лишен прав за отказ от мед.освидетельствования. Женщина, которая принимала машину на штраф-стоянку сказала сестре, что он был в состоянии наркотического опьянения (у этой женщины муж-наркоман умер, поэтому подобных она видит сразу). Муж дома практически не ночует. Уходит днем или вечером и приходит только под утро под наркотой. Днем сестре с близнецами стараемся помочь я и свекровь, но я скоро сама рожу, а у свекрови еще дочь-пятиклассница. А ночами сестра практически не спит.

Также муж постоянно берет микрозаймы. Сестра прошлась по всем возможным точкам и написала заявление, чтобы ему не выдавали, потому что возвращать приходится ей. Но есть же подобные организации и в интернете, всех не охватишь.

Сестра уже подала на алименты, но судебным приставам еще не пришло постановление, поэтому пока ни копейки от мужа не получила.

В совместном владении трехкомнатная квартира и машина. Машина заперта в гараже у свекров, т.к. хоть муж и лишен прав на управление ТС, но от поездок за рулем это его не удерживает. При каждом удобном и неудобном случае выносит сестре мозги с требованием вернуть машину. Хотели сыграть на этом факте и предложили ему оформить развод, забрать машину, при этом написать отказ на свою долю в квартире. Отказался. Ну да, он же еще не совсем дурак, понимает, что при разводе придется уйти в никуда, т.к. родители его не примут, а в браке он имеет право на проживание в квартире и в любом случае что-нибудь и поест, и душ с туалетом, и постель - всё в наличии на законных основаниях.

Подскажите, есть ли шанс оставить квартиру полностью сестре? Готовы нанять адвоката. Просто пока хочу узнать есть ли смысл тратить на него деньги, если дело заведомо проигрышное.

Пока сестра работала, не так было тяжело с деньгами. Сейчас же ни денег, ни помощи в уходе с детьми. Если муж посидит с близнецами пару часов или купит продуктов (вот за 2 месяца впервые на днях купил аж на 2,5 тысячи. А с нашими ценами это ничто, сами понимаете), то кичится этими поступками, как будто дом построил, хотя это обычное дело в нормальной семье.

Очень надеюсь на ваши дельные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО

Хм. А не дешевле вам будет его посадить за наркоту? Простите за цинизм. Но еще деньги на него тратить. Может, пошептаться на ушко с кем- нибудь из ФСКН, обрисовать ситуацию- они знают, как и за что взять...

А посадят надолго. А там, глядишь, и разводиться не потребуется... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А разве за употребление сажают? Вроде только за сбыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×