Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не, без мультиварки не разобраться. Никак. 

Гастарбайтер, с двумя участками в Новой Москве, с таким ярким ником... 

Милая, совета надо было спрашивать, когда судились с мужем! Там, я смотрю, никаких угрызений совести у вас не возникало. Тут местные не всегда знают, куда бежать после развода, а у вас все прям по инструкции - раздел, доверенность... Все дела.

Изменено пользователем Таис Сияющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

Тут местные не всегда знают, куда бежать после развода, а у вас все прям по инструкции - раздел, доверенность... Все дела.

Угу. И подруга в суд ходила. Тетенька вполне юридически подкована, гораздо больше, чем пытается тут казаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Лисюхо... это понятно, а окончание странное удль

Названия исландских вулканов имеют такое окончание, как раз это не напрягает.

А вот практически маргинальный образ жизни за гроши в стогу - и при этом интернет и грамотность.

Ладно, ничего говорить не буду.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Лисюхо... это понятно, а окончание странное удль. Фантазия зашкаливает, по посту заметно.  не верю в реальность истории. Вначале, без тени сомнений отсудить,  а потом типа терзаться,

Вулкан Исландии, говорят. Пост да, если внимательно читать - несостыковок много. И муж повесившийся опять же, растудыт его. Взяли моду - вешаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Лисюхо... это понятно, а окончание странное удль. Фантазия зашкаливает, по посту заметно.  не верю в реальность истории.

Вулкан.

Вполне верю. Мужик из коммуналки, без источника дохода, переодически работая охранником, по случаю купил участок земли за смешные деньги в Новой Москве. Потом сдавая комнату прикупил ещё там же. При этом они ещё и жили на деньги от сдачи. Коммуналка явно на Рублёвке.

Купили участки в лакомом месте, где никогда априори не было дешёвых участков. Куда только ушлые застройщики смотрели.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вот практически маргинальный образ жизни за гроши в стогу - и при этом интернет и грамотность.

А ты посты полистай. Феназепал (могу ошибиться с названием, что-то сильное), различие врачей вроде невропатолога и психотерапевта (образно), я в восхищении, сколько талантов в человеке. И это кроме варенья на костре. Кстати, а банки как там стерилизовать технически? И закручивать чем, дубовыми крышками?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А ты посты полистай. Феназепал (могу ошибиться с названием, что-то сильное), различие врачей вроде невропатолога и психотерапевта (образно), я в восхищении, сколько талантов в человеке. И это кроме варенья на костре. Кстати, а банки как там стерилизовать технически? И закручивать чем, дубовыми крышками?  

Феназепам :)

Да? А это откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Феназепам :)

Да? А это откуда?

Ну прости, Бог меня как-то от сильнодействующих и всех сопутствующих миловал в окружении, помню, что это что-то убойное из психиатрии или около того. Но поразило, после варенья на костре, конечно. :brows: Все с постов, их раз два и обчелся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну прости, Бог меня как-то от сильнодействующих и всех сопутствующих миловал в окружении, помню, что это что-то убойное из психиатрии или около того. Но поразило, после варенья на костре, конечно. :brows: Все с постов, их раз два и обчелся. 

И пусть дальше милует, тебе еще рано :) Это транквилизатор, очень милый и старый, на который легко подсесть и трудно слезть.

Щас гляну, самой уже интересно.

Половина от заявленных постов отсутствует. 

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лисюхоудль сказал:

Чтобы ему помочь, его родители и мои продали свои квартиры и переехали в дальнее село, на остатки денег купили там по дому.

Отзовитесь, кто готов ТАК помочь зятю-игроку?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Половина от заявленных постов отсутствует. Про феназепам ничего не увидела.

Уже и не увидишь. Видишь суслика? И я не вижу, а он есть. (с) 

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Отзовитесь, кто готов ТАК помочь зятю-игроку?

Дочке с внучкой - вполне возможно. Тем более зять там в скорости самоликвидировался. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Отзовитесь, кто готов ТАК помочь зятю-игроку?

Ачотакова?

"Нас трое, из которых один раненый, плюс мальчишка-гасконец. А скажут! Скажут, что нас было четверо!" (за точность не ручаюсь, но смысл ясен)

Ладно, барышни, пойду я. Охти мне, скушнаа. Ничего нового не будет, полагаю.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

Пост да, если внимательно читать - несостыковок много. И муж повесившийся опять же, растудыт его. Взяли моду - вешаться.

Хорошо что хоть не зимой и не в лесополосе. От поста двойственное очучение - написано грамотным человеком, однозначно, Но так чтобы все подумали, что человек такой, не очень ученый, скажем так. Очень странное построение фраз, очень. Хотя в других темах все очень даже хорошо, и с фразами и с логикой. Чудеса.

И я не поняла - суд идет, суд был или что там с судом? 

16 минут назад, Эмбер сказал:

Отзовитесь, кто готов ТАК помочь зятю-игроку?

Ага, прям все бегут и волосы назад.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... В очередной раз убедилась - МАЛЕЙШАЯ угроза благополучию ребенка со стороны отчима, будь то благополучие физическое, материальное и моральное, надо тому отчиму по башке сковородой, дите/детей под мышку, и босиком в сторону канадской границы. 

А по сути, если тема не развод, то безусловно - на участок право имеете как юридическое (совместно нажитое супружеское), так и моральное - за издевательства, жизнь в глухомани, батрачество на барина.

Но, Боже мой... ТАК виртуозно просрать свою жизнь и свои отношения с единственным ребенком ради поганого нефрита... Это ж умудриться надо еще :huh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эмбер сказал:

Отзовитесь, кто готов ТАК помочь зятю-игроку?

Во-во. В этой истории меня больше всего зацепили дураки-родители, которые свое имущество продали, чтобы покрыть долги зятя-игрока. И вишенкой на торте то, что зять таки ПОСЛЕ продажи имущества повесился. Не мог ДО что-ли? 

Ох уж эти сказочники....

А вопрос вообще дурацкий: забрать ли мне имущество, за которое я зачем-то судилась? Нет, конечно. Не надо забирать. Вы ведь судились просто так, чтобы судье работу дать!

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лисюхоудль сказал:

Но вкратце - муж мой проиграл все в пух и прах в автоматы. Он сильно переживал.

 Так сильно переживал, что повесился и оставил жену и малолетнюю дочь разбираться с долгами.

Сказочница однако. Стоит-ли забирать имущество, за которое судилась? Развод чистой воды.ИМХО 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаемся отвечать в теме по существу

Это последнее замечание, далее будут штрафы по списку флудящих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

И вишенкой на торте то, что зять таки ПОСЛЕ продажи имущества повесился. Не мог ДО что-ли? 

Если развился  маниакально-депрессивный психоз, то не мог, самообвинение постепенно приводит к мысли о самоубийстве. И реальность к этому процессу никакого отношения не имеет. А родственники запросто могли не разглядеть болезнь при таком стрессе. Не зря же несостоявшихся самоубийц лечат в психбольницах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

И это кроме варенья на костре. Кстати, а банки как там стерилизовать технически? И закручивать чем, дубовыми крышками?  

Не могу сказать, что вот не верю - не верю в историю, что только не бывает на свете, но вот по поводу варенья на костре. Подтверждаю, варят варенье на костре, сама в детстве видела в деревне, куда меня на все лето отвозили. 

Ставятся кирпичики, между ними костер, на кирпичи таз с черной смородиной с сахаром - и варенье варится, не хуже, чем на газу. А банки для варенья не нужно стерилизовать, вымыть и на заборе высушить. Воспоминания - на этом же костре вечером и рыбу жарили, что только что поймали в речке ( костер во дворе дома, чтобы дома летом жару не нагонять).

8 часов назад, Никеша сказал:

Но, Боже мой... ТАК виртуозно просрать свою жизнь и свои отношения с единственным ребенком ради поганого нефрита... Это ж умудриться надо еще :huh:

Не она первая, не она последняя,  да хоть на этом форуме полно таких же зря потративших время не на тех людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

Угу. И подруга в суд ходила. Тетенька вполне юридически подкована, гораздо больше, чем пытается тут казаться.

Так дело-то беспроигрышное, мог вообще никто не ходить, только ходатайство секретарю отдать о рассмотрении дела в отсутствии истца.

Видимо автор с мужем встречаться не хотела, а то после заседания мог и пинка отвесить. И больно, и обидно, и фиг докажешь. А подруга хоть оперативную информацию рассказывала.

По теме: участок через риэлтора продать, купить себе какое-либо жилье, бывшему ничего не говорить.

 

Изменено пользователем Марька
задвоилось
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Никеша сказал:

о, Боже мой... ТАК виртуозно просрать свою жизнь и свои отношения с единственным ребенком ради поганого нефрита... Это ж умудриться надо еще :huh:

Вот и меня продрало... Какие ценности у людей.. не ценные. Если история правдива, конечно. 

Автор, продавайте землю, иначе жизнь ваша никаких итогов иметь не будет, увы. А так все хоть в чем то не зря терпели...

Пыс. И это "яростно любил" после ссор, это то, о чем я думаю?:shock:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного озадачила программа для девочки в 8 классе, по которой она уехала в США и вышла там замуж за автомеханика. Я как то не очень понимаю, что это за программа такая для школьниц. Сколько лет она там провела? И на каком основании осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rilanda сказал:

Я как то не очень понимаю, что это за программа такая для школьниц. Сколько лет она там провела? И на каком основании осталась.

Автор тоже не в курсе. По какой-то программе дала разрешение выезда несовершенолетнего ребёнка в другую страну одного. Видимо в СНГ есть какие-то программы, по которым несовершеннолетние дети без сопровождения взрослых гуляют по миру. Живя там до совершеннолетия в какой-то семье - выходят замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Акс сказал:

Автор тоже не в курсе. По какой-то программе дала разрешение выезда несовершенолетнего ребёнка в другую страну одного. Видимо в СНГ есть какие-то программы, по которым несовершеннолетние дети без сопровождения взрослых гуляют по миру. Живя там до совершеннолетия в какой-то семье - выходят замуж.

Если "судидет/решениеужеесть/документынаруках", то какой конкретики тут можно ожидать?

Возможно - отказ от   ребенка и официальное усыновление за границу.

Возможно - официальный отказ для возможности оформления опеки бабушкой. Тогда - всякие благотворительные отдыхи за границей. По несколько месяцев  (в Белоруссии есть такое).

Думаю, правды же не напишет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Акс сказал:

Автор тоже не в курсе. По какой-то программе дала разрешение выезда несовершенолетнего ребёнка в другую страну одного. Видимо в СНГ есть какие-то программы, по которым несовершеннолетние дети без сопровождения взрослых гуляют по миру. Живя там до совершеннолетия в какой-то семье - выходят замуж.

Вот вы смеетесь, а такие программы в Украине и странах СНГ есть. Типа Культурный обмен или дружба народов. В России такого культурного обмена нет, но есть платная программа для студентов, чтобы поехать в США и поработать там летом.

А для школьников из СНГ есть как платные программы, так и бесплатные. Но надо английский язык хорошо знать. Как-то смотрела такую передачу, школьницу отправили в США то ли из Украины, то ли из Беларуси. А ей очень там понравилось, что уезжать обратно не захотела. Там школьницу приняла семья, у которой она жила. Школьница придумала легенду, что ее били, унижали и т.д. И вроде как потом она осталась в США. Мать школьницы била тревогу, не хотела, чтобы дочь там оставалась.

Автору посоветовала бы не задумываться о том, порядочно ли или нет. По закону получайте то, что положено. Родителям на эти деньги лучше купите жилье, раз они где-то в глуши живут.

Не мучайтесь угрызениями совести, то, что потеряли с первым мужем, нажили со вторым. Разумно было бы помочь родителям или самой приобрести на деньги от продажи земли какую-нибудь недвижимость.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×