Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Ань, ну устрой ему фотосессию, порадуй мужика.

Бомжи не совершают поездок 2-4 раза в год с его сыном.

Сына-то шлю ему иногда))

Помойками там точно не пахнет)

7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я убедилась на своем примере, что совесть в момент дележа улепётывает, сверкая пятками. С обеих сторон. Первая бежит обычно у мужчины, так как они пашут. Ну а у женщины совесть берет пример и вихляет еще круче. Как там говорится: ученик превзошел учителя:lol:

Маш, я честно хотела по совести и по минимуму. Но когда он стал такие кренделя показывать, я засунула все свои эмоции в одно место и действовать исключительно в интересах себя и сына.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Шампурик сказал:

я честно хотела по совести и по минимуму.

Ну я хотела по совести. И что? Теперь сужусь за свое же. Да к черту эту совесть. С нами почему то хотят поступить как грабители, а мы должны по совести. 

В конце концов, дети остаются с женщиной в 99 случаях из 100. Надо и о них думать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, северная пальмира сказал:

 

Ну я хотела по совести. И что? Теперь сужусь за свое же. Да к черту эту совесть. С нами почему то хотят поступить как грабители, а мы должны по совести. 

В конце концов, дети остаются с женщиной в 99 случаях из 100. Надо и о них думать. 

Собственно, по совести вполне нормально:). Просто с "грабителем" и подход без сантиментов, чтобы самому себе не навредить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки грамотные ,подскажите. Вероятно , тоже будем разводиться. Из имущества- две квартиры в ипотеке.  В первой однокомнатной-все там прописаны мы и 2 детей. муж заемщик, я созаемщик,ипотеку платит он,  собственники с ним напополам, гашено материнским капиталом, у детей доли.

Вторая квартира- никто не прописан, муж- заёмщик,  я - созаемщик, ипотеку платит он, собственники напополам.

Ипотеку я одна не осилю.  Думаю, продать однушку, загасить там остаток и разделить доли. Всяко меньше будет платить. Муж ничего продавать не согласен. Если одна сторона желает раздела, а другая нет- то суд выносит решение ,чтобы продавали, так?

И в новой квартире он претендует на какую часть? На половину или только четверть? Если я доли детей из однушки перенесу сюда, то у меня с ними  будет 3 части или смысла нет так делать, потому что тогда в  однокомнатной у него половина станет ,а не четверть? 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, bychok сказал:

И в новой квартире он претендует на какую часть? На половину или только четверть? Е

В новой квартире дети получат доли, соответствующие долям в прежней квартире, в денежном эквиваленте. Площадь больше, с этим не будет проблем.

 Не знаю, как рассчитывается доля детей в деньгах, в ипотечной квартире, если ипотека ещё не выплачена.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bychok сказал:

Девочки грамотные ,подскажите. Вероятно , тоже будем разводиться. Из имущества- две квартиры в ипотеке.  В первой однокомнатной-все там прописаны мы и 2 детей. муж заемщик, я созаемщик,ипотеку платит он,  собственники с ним напополам, гашено материнским капиталом, у детей доли.

Вторая квартира- никто не прописан, муж- заёмщик,  я - созаемщик, ипотеку платит он, собственники напополам.

Ипотеку я одна не осилю.  Думаю, продать однушку, загасить там остаток и разделить доли. Всяко меньше будет платить. Муж ничего продавать не согласен. Если одна сторона желает раздела, а другая нет- то суд выносит решение ,чтобы продавали, так?

И в новой квартире он претендует на какую часть? На половину или только четверть? Если я доли детей из однушки перенесу сюда, то у меня с ними  будет 3 части или смысла нет так делать, потому что тогда в  однокомнатной у него половина станет ,а не четверть? 

 А как вы доли выделили, если ипотеку не погасили? У вас так можно по договору? У нас не погашена ещё до конца, доли не выделили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bychok сказал:

Думаю, продать однушку, загасить там остаток и разделить доли. Всяко меньше будет платить. Муж ничего продавать не согласен. Если одна сторона желает раздела, а другая нет- то суд выносит решение ,чтобы продавали, так?

Нет, не так. В обеих квартирах вам просто выделят доли. Во второй ипотечной ровно пополам на бумаге, а в первой не уверена, как это будет технически. возможно суд обяжет разделить по 1/4 на всех по окончанию выплты ипотеки. Но никакой суд никого заставлять продавать не будет.  крайнем случае если вы сами договоритесь, суд может разделить имущество по вашей обоюдной просьбе зачетом одних долей в другие. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bychok сказал:

Девочки грамотные ,подскажите. Вероятно , тоже будем разводиться. Из имущества- две квартиры в ипотеке.  В первой однокомнатной-все там прописаны мы и 2 детей. муж заемщик, я созаемщик,ипотеку платит он,  собственники с ним напополам, гашено материнским капиталом, у детей доли.

Вторая квартира- никто не прописан, муж- заёмщик,  я - созаемщик, ипотеку платит он, собственники напополам.

Ипотеку я одна не осилю.  Думаю, продать однушку, загасить там остаток и разделить доли. Всяко меньше будет платить. Муж ничего продавать не согласен. Если одна сторона желает раздела, а другая нет- то суд выносит решение ,чтобы продавали, так?

Во второй квартире сколько комнат? 

Да зачем однушку продавать? А потом иметь доли в одной квартире  с бывшим мужем. Это плохая идея. Ну выплатите вы быстрее ипотеку за вторую квартиру, и что дальше? Например, после развода ваш экс-муж будет приводить на свою долю новую даму сердца, вам оно точно понравится? А детям? 

Посчитайте стоимость обеих квартир. Свои доли в однушке и рассчитайте, как вам выгодно. 

11 часов назад, bychok сказал:

И в новой квартире он претендует на какую часть? На половину или только четверть? Если я доли детей из однушки перенесу сюда, то у меня с ними  будет 3 части или смысла нет так делать, потому что тогда в  однокомнатной у него половина станет ,а не четверть? 

В новой квартире, если у детей нет доли, то мужу принадлежит половина. Доли детей вы сможете перенести только подарив им свою часть этой квартиры. Это если после развода. Если квартира все еще в ипотеке, вы не сможете это сделать, пока она под обременением. 

Если новая квартира - трешка, то попытаться договориться, чтобы муж ушел жить в однушку, а вы с детьми - в новую квартиру. Вам проще договориться на мировое соглашение, чем враждовать за доли. Но, в любом случае, процесс раздела имущества только после выплаты ипотеки за обе квартиры.

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел ипотечной квартиры возможен только с разрешения банка. И пока вы ее не выплатили - вы можете только оформить раздел имущества у нотариуса (и то с согласия банка) или изменить условия ипотечного договора, но банки на это идут неохотно. 
Вам нужно оценить рыночную  стоимость квартир и посчитать, кто с чем остаётся за вычетом долей детей. 
как вариант - бывший муж остаётся в однушке, а вы в большей квартире с детьми. 
Но опять же, доли можно выделить только после выплаты ипотеки. 
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НЕВ-а сказал:

"Тебе надо расти!"

Срочно  расти  с  малышом  на  руках?  Значит,  стал  с  кем-  то  сравнивать.

16 минут назад, НЕВ-а сказал:

оскорбился на подозрения, обиделся на правду, что домой он только ночевать приходит, и собрал свои вещи. Внук рыдает почти бесперестанно, дочь тоже. И было у них четыре кредита: один на машину крупный, все кредиты на дочери.

Молодец,  что  тут  скажешь. ;)   Конечно,  кто  он  без  машины  для  растущей  статусной  женщины?  Она  на  маршрутку  не  сядет,  такси  каждый  раз  не  удобно.    Потому и  отказывается.   Уверен,  что бывшую  жену  родители  вывезут,  он  же  "ничего  не  взял",  благородный.

Сейчас  такая  обстановка  в  мире,  не  знаешь,  что  лучше.  Может,  и  хорошо,  что   он  сейчас   сам  отвалился?  Из-  за  подозрений  любящий  и  верный  муж  не  уйдёт,  останется.  Значит-  другая.  Ну   пусть  ей  "повезёт".

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Может,  и  хорошо,  что   он  сейчас   сам  отвалился? 

Вопрос что теперь с этими кредитами делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

Вопрос что теперь с этими кредитами делать

Мало  что  можно  сделать.  Смотря,  на  что  они  брались.   Если  это  остаётся  в  семье  (  к  примеру,  ремонт,  сложная  техника,  квартира  ),  то  конечно  платить.  А  машина-  тут  надо  юристам  консультировать.   Развода  пока  не  было,  машина  может  в  любой  день  на  волне  любви  прийти  в  негодность.  Во  всяком  случае,  гасить  кредит  за  то,  что  не  имеешь-  это  не  надо  никому.   Вы  умная  женщина,  я  уверена,  вы  с  этим  разберётесь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, НЕВ-а сказал:

 В общем, ей ребёнок и все кредиты, ему машина и свобода. В общем, плохо дело... машину продавать и гасить кредит он отказывается.

Мало ли что отказался, есть закон. Дочке скорее к семейному адвокату бежать консультироваться. Все, что куплено в браке, - совместно нажитое. А то деловой какой!  Любишь кататься, люби и саночки возить, по-другому не получается. 

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, НЕВ-а сказал:

все кредиты на дочери. В общем, ей ребёнок и все кредиты, ему машина и свобода. В общем, плохо дело... машину продавать и гасить кредит он отказывается.

Они в официальном браке? Не важно на кого кредиты оформлены. Если взяты во время брака, их так же как имущество делят поровну.

Квартира вроде на вас? Ему от неё ничего не достанется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Они в официальном браке? Не важно на кого кредиты оформлены. Если взяты во время брака, их так же как имущество делят поровну.

В официальном. Машину купили по договору купли-продажи, но ни на кого из них она пока так и не переоформлена. Договор купли-продажи зять раз в две недели переписывает новый чтобы ездить на ней. Про жильё разговора нет, это наше.

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, НЕВ-а сказал:

В официальном. Машину купили по договору купли-продажи, но ни на кого из них она пока так и не переоформлена. Договор купли-продажи зять раз в две недели переписывает новый чтобы ездить на ней.

Если он машину оставит у себя, то и сумма кредита именно на стоимость автомобиля будет на нём.

Только не забудьте все чеки, договора, документы на автомобиль подготовить для суда. И, если возможно, его реальный заработок показать.

При разводе все иски сразу предъявить. Как говорится, чтоб два раза не ходить. 

Но может образумится зять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕВ-а сказал:

один на машину крупный, все кредиты на дочери. В общем, ей ребёнок и все кредиты, ему машина и свобода. В общем, плохо дело... машину продавать и гасить кредит он отказывается.

По суду продадут. Срочно к юристу и на развод. И машину поделят, и кредиты, и алименты вашей дочери дадут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Только не забудьте все чеки, договора, документы на автомобиль подготовить для суда. И, если возможно, его реальный заработок показать.

Сегодня унёс все документы. Зарплата у него белая, периодически переходящая в чёрную и и наоборот. Там 25% запрашивать алименты и всё.

27 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Но может образумится зять?

Не знаю, я вообще в шоке от происходящего. Там сватья ещё масла в огонь по-своему подливает: он не гуляет, он работает, она не готовит, ну и что что он её даже в магазин на машине отвезти не может, я пешком ходила, сумки таскала, и она не переломится. Он на машине по солнечным кататься будет и на ночь глядя домой приходить, а она в ручную сумки ему таскать должна. В общем, там помогут принять "правильное" решение.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Машину купили по договору купли-продажи, но ни на кого из них она пока так и не переоформлена. Договор купли-продажи зять раз в две недели переписывает новый чтобы ездить на ней

Не поняла, а как так? Машина вообще на чужого человека оформлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, allur сказал:

Не поняла, а как так? Машина вообще на чужого человека оформлена?

Да. Составлен договор-купли продажи в простой письменной форме. Потом с этим договором надо идти регистрировать машину на себя. Зять это не делал чтобы не тратить деньги: переоформление, страховка, штрафы на его имя за нарушение ПДД, поэтому никуда не спешил. Кредит оформлялся автокредит, на эту конкретную машину, на имя дочери. В салон сдали свою общую тоже брачную машину, обменяли на другую, вся доплата в кредит. Зять сам работает в этом автосалоне. Я вот это сейчас только от неё узнаю, вообще раньше была не в курсе их дел.

Полагаю, в банке взять копию кредитного договора проблем не будет. Может вообще на угон подать, чтобы вернули?

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

Зять это не делал чтобы не тратить деньги: переоформление, страховка, штрафы на его имя за нарушение ПДД, поэтому никуда не спешил. Кредит оформлялся автокредит, на эту конкретную машину, на имя дочери. Полагаю, в банке взять копию кредитного договора проблем не будет. Может вообще на угон подать, чтобы вернули?

А хозяин то бывший как к этому относится?  Если что случится, то он хозяин и будет за все отвечать. Если автокредит, а машина не оформлена на того, кто оформил кредит на автомобиль, то бред какой-то получается. У меня лыжи не едут. Хитровыдуманный какой.

Так вернут тому, кто числится хозяином машины. Вот он спасибо скажет. Вообще, хозяин должен отслеживать, если не хочет транспортный налог вечно платит.

Какая же у Вас доверчивая дочь, и хитровыдуманный зять. Нашел к чему придраться, не растет она

19 минут назад, НЕВ-а сказал:

В общем, там помогут принять "правильное" решение.

Да на здоровье, пусть. На это никак не повлиять, а с финансовыми делами необходимо разобраться. Идите к юристу.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НЕВ-а

Многие автосалоны сейчас прикроются от кризиса,тойота точно схлопнулась,ей два месяца осталось жить,и остальные туда же вскоре. Так что вашему орлу недолго осталось высоко парить,упадет скоро,банкротятся автокомпании. С машиной кредит в суде пополам разделит дочь ваша,это несложно,пусть сама даже в интернете почитает,много информации,и она будет подкована

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, НЕВ-а сказал:

Может вообще на угон подать, чтобы вернули?

Точно не знаю, но если она сейчас сама подаст в суд на развод, то машину вроде могут арестовать. Знающие люди наверняка сейчас всё подскажут.

 

59 минут назад, НЕВ-а сказал:

Полагаю, в банке взять копию кредитного договора проблем не будет.

Конечно без проблем выдадут. И чтобы не возникало задолжности, надо оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НЕВ-а сказал:

А мои разводятся, скорее всего, младшие.

Как гром среди ясного неба.... хорошо они жили много лет, вообще без проблем. С весны этой зарплата зятя стала стремительно расти, а дочь что? Ребёнок, детский сад. Он ей: "Тебе надо расти!" Куда там расти, из четырёх недель в месяц как минимум две с мелким на больничном, вот и весь рост. Не статусной стала. Прямых улик нет, все косвенные, но настолько явные, что там солнечная на горизонте появилась, для статусности. В общем, оскорбился на подозрения, обиделся на правду, что домой он только ночевать приходит, и собрал свои вещи. Внук рыдает почти бесперестанно, дочь тоже. И было у них четыре кредита: один на машину крупный, все кредиты на дочери. В общем, ей ребёнок и все кредиты, ему машина и свобода. В общем, плохо дело... машину продавать и гасить кредит он отказывается.

Скажите ей, что рыдать будет после того, как располовинит кредиты, продаст машину и оплатит свою часть кредитов и отобьет алименты. 

Потому что пока она рыдает, то ее хитрозадый пока половин уволок документы из дома и машину угнал. Доплачется до того, что выйдет из брака не просто с голой жопой, а с долгами. Это страшнее, чем просто остаться без мужа.

Ноги в руки и по юристам и судам. Кредиты половинить, арест на имущество накладывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×