Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Spa сказал:

А в чем мошенничество? 

 

Машина по факту продана, а на нее подают на угон. У нас так местная "звезда" попалась, они с женой тайком продали дорогую машину, но денег им показалось мало и они еще подали на угон и на выплату страховки. А машину взяли и нашли и сладкую парочку посадили, обоих.

Продавец авто очень сильно рискует в таком случае.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуждать партнера за решение уйти из-за отказа второй половины расти и развиваться не буду ни в коем случае, хуже нет если человек деградирует и с ним становится не о чем разговаривать. К сожалению, когда начинаются отношение "ТЫ как хочешь, а МЫ с маленьким будем вот так" -это первый и очень говорящий симптом.

Но и завязывать, и прекращать отношения - делать  это надо порядочно.

Лучше грохнуть этот кредит и поделить именно уже машину. А она как ни крути, совместно нажитое имущество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Winterborn сказал:

Осуждать партнера за решение уйти из-за отказа второй половины расти и развиваться не буду ни в коем случае, хуже нет если человек деградирует и с ним становится не о чем разговаривать.

4 часа назад, Данна_Анапа сказал:

Как вариант - Вы увольняетесь, все равно Вы уже пенсионерка, и сидите с внуком до школы и первый класс.

Мне до пенсии ещё как до Китая...(с) С чего вдруг я должна отказываться от любимой работы на которой у меня относительно нормальная зарплата и кто меня тогда содержать будет? Ей мою зарплату иметь ещё учиться и учиться у меня. В перспективе ей переходить на мою должность и тянуться до моего уровня, просто мест свободных в этой должности пока нет. Ждём.

3 часа назад, Мирный атом сказал:

Но в суде он может настаивать на получении бОльшей суммы (если та машина, которую они сдали была его добрачной).

Совместно нажитая первая машина.

Последняя цитата приклеилась первой, на неё отвечаю: с чего вдруг она стала не интересной, перестала расти и тем более деградировать? Она не домохозяйка, работает со мной в одном детском саду. "Маленькому", на минутку, через два месяца уже шесть будет.

За последние годы переучилась на две другие профессии, сейчас ждёт место воспитателя в детском саду (собственно, я - воспитатель логопедической группы там, сад хороший, пока свободных мест нет). Вместе с ней сейчас в мае получим дипломы логопедов, обе. Как займёт воспитательское место, я со своей стороны её многому научу, в том числе и как работать не только на минимальную зарплату. Какой рост ещё требуется? Ноги от ушей? Они и так имеются.)

Я в его словах вижу только причину оправдать своё  мат удалён. В автосалон, она, конечно, не пойдёт как он, но и на автосалонах жизнь не заканчивается, в детских садах тоже люди работают.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НЕВ-а сказал:

В автосалон, она, конечно, не пойдёт как он, но и на автосалонах жизнь не заканчивается, в детских садах тоже люди работают.

Судя по последним новостям про санкции, высосет его солнечная и выкинет. Пойдут эти продавцы автосалонов на рынок труда, проедать оставшееся накопленное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Миледя сказал:

Судя по последним новостям про санкции, высосет его солнечная и выкинет. Пойдут эти продавцы автосалонов на рынок труда, проедать оставшееся накопленное.

У моих коллег в саду по городу средняя зарплата 20000. Как-то звёзды сошлись, что я в своём саду на хорошем счету, работаю много, принимаю участие везде, на конкурсах города и района стараюсь занимать места победителя, и делать имя саду, можно сказать. Заведующий не скрывает, что у меня в саду самая высокая зарплата, чуть больше 40000. Для моего города - это отлично, мать зятя получает в этой же должности 13000.

Сватья не деградирует, всю жизнь работая в саду, а дочь моя деградирует. :) Сейчас я на защиту категории готовлюсь, и надеюсь, что мой доход сейчас - это ещё не предел. Для дочери хотела бы того же со временем, учили её по согласованию с заведующей, пока всему учится, готовим её, всему своё время.

Внуку сильно тяжело, ребёнка жутко жалко, так и плачет постоянно.

Про солнечная высосет, там ещё высасывать толком нечего, он весной на эту должность пришёл, стал зарабатывать мало совсем. Дочь вышла на работу его поддержать. Пока он обучился, раскрутился, первые нормальные зарплаты месяцев шесть только успел получить и уже зазвездился.

П.С. Девы, мне 51 только недавно исполнилось. Какая пенсия? На кладбище ещё не отползти?

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НЕВ-а сказал:

а дочь моя деградирует

 

27 минут назад, НЕВ-а сказал:

с чего вдруг она стала не интересной, перестала расти и тем более деградировать

Ну вы как маленькая, честное слово. Даже если ваша дочь сейчас была бы кандидатом на нобелевку - ей всё равно бы предъявили деградацию и неинтересность. И дело совсем не в вашей дочери :rolleyes: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

Как? Машина оформлена на третье лицо.

Не на третье лицо, а на зятя по договору купли продажи. Просто не хочет регистрировать официально, чтоб страховку не платить. Переписывает договор каждые две недели и как-будто только купил (если гайцы остановят)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мирный атом сказал:

Не на третье лицо, а на зятя по договору купли продажи

Я пишу о документах, а не о фактическом владельце. В суд она с чем пойдет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Я пишу о документах, а не о фактическом владельце. В суд она с чем пойдет? 

С договором и пойдет. Чем это не документ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

С договором и пойдет. Чем это не документ?

Так нет у нее документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так нет у нее документов.

Я всё мечтаю увидеть договор от банка что в нём написано. Дочь у него спросила, обещал посмотреть в своих документах. Если нет, после праздников начнёт собирать все документы, обратится в банк.

Я с ним разговаривала, попросил время на решение вопроса, сказал постараюсь вопрос решить. А именно я задала вопрос: судиться будем или он найдёт возможность этот самый крупный кредит в ближайшее время  погасить. Ответил, что постарается этот кредит закрыть. Дочери обещал оплачивать и все мелкие кредиты по мере поступления. Эти ладно, с крупным кредитом разобраться бы и ладно.

До первых алиментов все расходы обещал оплачивать. Но вообще дурдом, всё как во сне, от которого хочется проснуться.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕВ-а сказал:

Внуку сильно тяжело, ребёнка жутко жалко, так и плачет постоянно.

Он еще мелкий, его легко можно отвлечь интересным. Понять что ему нравится и отдать в такой недорогой кружок. Чтобы его друзья-увлечение затянули и все. Будет счастливый ребенок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

Не на третье лицо, а на зятя по договору купли продажи. Просто не хочет регистрировать официально, чтоб страховку не платить. Переписывает договор каждые две недели и как-будто только купил (если гайцы остановят)

Тогда тем более без вопросов: арест на имущество и раздел. И пусть ставит в гараж до продажи. А то быстро оперился, кредит на жену, а любовнице машину под жопу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору купли-продажи машина оформлена на дочь, не на зятя, только договора этого у неё нет и банковского договора тоже пока нет.

П.С. Дочь уверена, что это автокредит. На все остальные кредиты есть все договоры и к ним прикреплены чеки на что эти кредиты брали, кроме одного, там деньги кредитные с карты.

П.П.С. По звонку в банк заказана справка о кредите, в банке есть полные данные на автомобиль, через неделю справка поступит в электронном виде дочери.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мирный атом сказал:

С договором и пойдет. Чем это не документ?

Вы правы, это документ  и тот кто значится в договоре купли-продажи в графе "покупатель" тот и является собственником машины. Существует заблуждение, что пока в ГАИ машину не оформил- не собственник. Но это не так, с момента заключения договора покупатель становится собственником. Если собственник муж значит машина куплена в браке.

Изменено пользователем Золото партии
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Золото партии сказал:

Вы правы, это документ  и тот кто значится в договоре купли-продажи в графе "покупатель" тот и является собственником машины. Существует заблуждение, что пока в ГАИ машину не оформил- не собственник. Но это не так, с момента заключения договора покупатель становится собственником. Если собственник муж значит машина куплена в браке.

Уже не в первый раз пишу: кредит на дочери, как сейчас выяснила - это точно автокредит, куплена в браке, первая машина, которая сдана автосалону для покупки этой - тоже в браке, в договоре купли - продажи данные дочери, собственник - дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НЕВ-а не поняла,что вы этим хотели мне сказать,  писала это скорее для участников обсуждения, которые три страницы некорректно считали собственником продавца, чем для вас. В договоре должна стоять подпись вашей дочери, коль она покупатель, а если муж каждые две недели переписывает новый договор, значит там поддельные подписи и продавца и вашей дочери, не знаю можно ли на этом как-то сыграть. Если продавец салон (юр.лицо) то там должны быть печати, интересно  где он столько бланков  с печатью берет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Золото партии сказал:

Если продавец салон (юр.лицо) то там должны быть печати, интересно  где он столько бланков  с печатью берет? 

Скорее всего продавец - физическое лицо, сегодня копию банк пришлёт, я уточню этот момент. Это физлицо откуда-то издалека, не из нашего города.

Что я хотела этим сказать, я просто уточняю, что машина не на зятя по договору оформляется, а на дочь, она все подписи ставила под договором и кредитом. Полгода это переписывание договора купли-продажи длится, за это уже могут привлечь, причём не зятя, а дочь, как владелицу.

Он вчера в устной форме дочери кукиши показывал, что кукиш ей, а не машину. Пока ждём все документы от банка до 11 числа, там реально надо к юристу. Звонила пока только одному, запросил сорок тысяч.

Я только сейчас поняла, что зять надеялся просто оставить машину себе и потихоньку выплачивать кредит ещё 4 года, а тут я влезла и сказала, что так не пойдёт, давай решать сейчас, либо добровольно, либо через суд.

Дочь говорит, что он в бешенстве, с машиной он расстаться не готов.

На суд справка о его доходах обязательно нужна кто знает? И где её брать?

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НЕВ-а сказал:

Скорее всего продавец - физическое лицо, сегодня копию банк пришлёт, я уточню этот момент. Это физлицо откуда-то издалека, не из нашего города.

Что я хотела этим сказать, я просто уточняю, что машина не на зятя по договору оформляется, а на дочь, она все подписи ставила под договором и кредитом. Полгода это переписывание договора купли-продажи длится, за это уже могут привлечь, причём не зятя, а дочь, как владелицу.

Он вчера в устной форме дочери кукиши показывал, что кукиш ей, а не машину. Пока ждём все документы от банка до 11 числа, там реально надо к юристу. Звонила пока только одному, запросил сорок тысяч.

Я только сейчас поняла, что зять надеялся просто оставить машину себе и потихоньку выплачивать кредит ещё 4 года, а тут я влезла и сказала, что так не пойдёт, давай решать сейчас, либо добровольно, либо через суд.

Дочь говорит, что он в бешенстве, с машиной он расстаться не готов.

На суд справка о его доходах обязательно нужна кто знает? И где её брать?

Если показывал кукиш, то ничего он не собирался выплачивать. Он ее уже мысленно кинул и теперь воплощает это в реальность, потому и документы спрятал.

 Ох и наивные мы женщины. Я вчера еще хотела написать, что зятек обещаниями просто тянет время, чтобы спрятать машину. Наваливайтесь миром, пусть ставит авто в гараж и близко не подходит к машине. Продажа - выплата кредитов. Только так.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миледя сказал:

Если показывал кукиш, то ничего он не собирался выплачивать. Он ее уже мысленно кинул и теперь воплощает это в реальность, потому и документы спрятал.

Думаю, что собирался, но именно выплачивать (иначе банк её отберёт), но никак не рассчитывал, что либо выплатить надо  срочно, либо расстаться. Он вчера уточнял у дочери сумму, которую должны банку. Думал, что она гораздо меньше, чем есть на самом деле. А там остаток 580, плюс три мелких кредита, один из них его айфон.

Ещё одного юриста нашла, сказал составление заявлений с отправкой в суд без присутствия на суде юриста - всего 4000. Сейчас должен прислать мне список необходимых документов.

Машину мы отобрать не сможем, не драться же за неё, а вот арест наложить вполне возможно, я думаю. Юрист сказал собрать все документы и приходить с ними к нему.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, НЕВ-а сказал:

На суд справка о его доходах обязательно нужна кто знает? И где её брать?

Если на алименты будет подавать сразу при разводе, то желательно. Если он принесёт справочку с очень маленьким доходом, то вроде можно устно сказать, что восемь лет приносил в семью другую сумму. Это будет сигнал налоговикам для проверки автосалона. Когда кредит брали, то у них банк брал справку о совместном доходе? Как бы будет доказательством о его реальном доходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Если он принесёт справочку с очень маленьким доходом, то вроде можно устно сказать, что восемь лет приносил в семью другую сумму.

Раньше зарплата была чёрная, сейчас стала белая. Что касается банка, то я вообще не понимаю, как ей этот кредит одобрили с её такой мизерной зарплатой. Четыре кредита! Просил ещё пятый взять на ремонт его квартиры, отказала. Хоть на это ума хватило отказать. Вот дура-то! Я не знала, что этот автокредит на неё, иначе я бы этого не допустила. Но судя по тому, как подорожали сейчас машины, думаю, что не всё так печально, всё должно быть хорошо, главное за это взяться.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕВ-а сказал:

Думаю, что собирался, но именно выплачивать (иначе банк её отберёт), но никак не рассчитывал, что либо выплатить надо  срочно, либо расстаться. Он вчера уточнял у дочери сумму, которую должны банку. Думал, что она гораздо меньше, чем есть на самом деле. А там остаток 580, плюс три мелких кредита, один из них его айфон.

Нда. Я тоже активно пользуюсь кредитами. Но у меня есть одно очень жесткое правило: я беру их только для себя, на свои дорогие игрухи. Беру, пользуюсь хорошей техникой и потихоньку выплачиваю. 

Выработалось это давно, еще в юности, когда мой безголовый родитель взял огромный по тем временам кредит...и отдал деньги другу "на бизнес". Понятно, что друг с денежками укатил. А нам пришлось выплачивать и кредит и проценты, за чужого считай мужика. Оплачивать папину крепкую мужскую дружбу. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миледя сказал:

Нда.

Список юрист прислал, вполне реальный, я всё уже отсканировала, в папочку себе на компе сложила. Осталась справка о остатке долга в одном банке на два кредита, их можно получить лично 9 числа, и 11 справка и копия договора на автокредит. Всё остальное, если потребуются оригиналы или что-то ещё, суд затребует сам.

Этот чудак на букву М пил всю ночь, только сейчас позвонил внуку с опухшей рожей, сказал завтра приедет к сыну. И вдруг откуда-то отцовская привязанность проснулась. Надолго ли? Что-то в последнее время ребёнок ему даром не нужен был когда вместе жили. Дочь назвала удобное ей время его визита, у неё завтра визит к парикмахеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Когда кредит брали, то у них банк брал справку о совместном доходе? Как бы будет доказательством о его реальном доходе.

Даже не знаю, как  банки проверяют платёжеспособность, но справки о доходах на автокредит не нужны, верят на слово.  Видимо, бюро кредитных историй в помощь - мужу одобрили во всех банках сразу, а его брату - нет. Муж у меня имеет хорошую историю, а брат - тот ещё делец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×