Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Туман, вы знаете, он может и отходит быстро, но сам ни-ни, чтобы это показать. Да и если начать что то говорить-снова наслушаешься. Он сам жаловался всегда что у него мама такая-чуть что не уберешь и сразу крик и требования немедленно сделать. и сам гвоорил-что у нас такого не будет! и жену хоетл не злюку-прямо это в пример приводил-что ему такого как у мамы не надо! А сейчас сам стал как мама-его отец алкоголик, она с ним 27 лет прожила, он кодировался, так она его заново довела придирками до пьянства. Но чтоб у меня муж был как его мамаша!!! Мне кажется, что это не от чистоты-просто он меня подавляет, чтоб свое место знала. а я свободолюбивая и несправедливость ох как задевает. И я не могу это не принимать близко к сердцу! Замужем я год, 25 февраля годовщина была, как раз перед ней и поругались в прошлый раз. а в этот-перед моим днем рождения. И что делать то мне сейчас??? самое главное. бегать назад я не побегу конечно, и на развод прямо щас не пойду подавать, но сейчас то что делать? мне кажется самой начать извиняться-не факт что вообще простит-он офигенно обидчивый! И его это тоько укрепит во мнении что со мной можно плохо обходится. А я не могу жить в таком аду-все хорошо а потом раз-и псих на пустом месте. И ссоры то какие злые-как будто мы уже 10 лет прожили и достали друг друга. так что мне делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Поэтому и спросила, сколько лет замужем. Ссоры, как раз, самые натуральные - первый год замужней жизни smile.gif Поздравляю smile.gif Это все обтирка, пройдет, пылу поубавится. Иногда сижу, думаю, такая злая на него, а чего злая уже забыла smile.gif И покричать никак - тут помню, тут не помню smile.gif

Сейчас - сделать паузу, вздохнуть и успокоиться. И курить перестать smile.gif Не маленькая уже smile.gif Через два дня сходить и попить кофе на нейтральной территории. Сказать - давай встретимся где-то в середине. Ты любишь яблоки в холодильнике, я люблю яблоки в корридоре, давай их теперь в вазу в гостинной ставить.

И, Renn, первый год совместной жизни самый трудный. Если вы год назад решили, что навсегда - даже слова "развод" не говорите. Развод гораздо тяжелее, чем все ваши ссоры вместе взятые. Это, конечно, если вы его любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не в яблоках дело то. А в том, что если что не по его-то сразу скандал. Натуральное подавление, при том он ВСЕГДА считает себя правым. А я всего лишь хочу чтобы меня не доставали! Если бы он был сам чистюля-я бы еще по другому это воспринимала, но ведь он сам может пол не мыть неледями, носки грязные складывать под диван, посуду за собой моет только если вся грязная. Понимаете? Сам то грязнуля-а его послушать так прямо деваться некуда какой он любитель чистоты! Поэтому я и считаю-что придирки по мелочам-это попытка меня задавить и построить дома домострой. Знаете-жена да убоиться мужа своего. А я не согласна бояться! Мне не нравится подчиняться под страхом психа! Вот поэтому я и решила разойтись-что меня такое не устраивает. А он меня никак не хочет понимать. Почему я не могу класть коробоку с диском на трюмо в прихожей? Потом уберу естественно. В прошлый раз он скандалил за то что я диск БЕЗ коробочки оставила-он типа запылился. Ладно-еще могу поверить что диск запылился. Но в коробочке на зеркале то что с ним станет??? Да ничего. Просто повод придраться и построить меня. И вот этого я больше всего боюсь-что я буду беречь отношения себя подавлять, молчать чтоб не скандалить-а он будет придираться по все более и более мелкому поводу. Я думаю может на самом деле это Я его раздражаю? Потому и бесит все что я делаю. Вообще даже мысль появилась-может он мне изменяет, ведь все мужчины говорят что изменять ни-ни! А сами потом по тихому. Может потому и бешу его-что совесть не чистая? А то он стал ходить в спортзал на работе-и приходит все позднее и позднее. В пять идет на тренировку а приходит в восемь а то и позже. Я три недели как сделала операцию, мне естествнно нельзя, а он и заменителей не просит. За три недели один раз был петтниг, и то у меня после него кровь пошла так что я решила мне нельзя вообще ничего. Ну а прямых улик я конечно не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа - вот оно - так вы ревнуете? smile.gif Так и скажите - вот, ревную, люблю наверно сильно smile.gif вы когда спрашивали последний раз, что у него в жизни происходит, кроме вас? или он только покричать мастер?

Борьба за власть в молодой семье - обязательное явление, как же без этого. Пока не разберетесь, кто в доме за что отвечает - так и будет. Ну или пока не надоест. Вы не возмущайтесь, нервы себе только зря трепите. Тут умом надо, самым женским smile.gif Сам не поймет, кто его так smile.gif Наше дело правильное - улыбка, шутка, секс, тут слезу проронили, там тарелку разбили - все равно все по нашему будет smile.gif

Кстати, про секс - вот вам еще одна разгадка. Куда вы думаете все его сексуальное бездействие уходит? правильно - в голову. Вот и орет пуще прежнего.

Да, и кстати, если он изменяет, он вам цветы и подарки ни с того ни с сего будет дарить, вину загладить. А не орать каждую секунду. Это у него с воздержания бяда случилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не ревную, я вообще не страдаю такими вещами. Я просто как пример привела-может поэтому каждые выходные придирки. Знаю я что у него в жизни происходит-только он сам не очень то и рассказывает, только если насесть и начать распрашивать. Может это у него конечно и от воздержания, но что то раньше не замечен был за диким желанием, наоборот увиливал. И это не сейчас случилось. Это уже месяц, четыре подобных ссоры каждый выходной. И до этого сильно ссорились, по другим поводам, но и по этому тоже. Как вам повод-поварешку положила на крышку кастрюли в холодильнике-подумала он встанет будет есть-чего ее мыть? Был скандал. А в этот раз первая ссора из этой серии началась как раз после секса, часа через два. Так что может орет пуще от воздержания-но он вообще орет-а больше или меньше-какая нафиг разница? Меня крайне удивляет вот что-я то за власть не борюсь! Я всего лишь хочу чтобы он меня не донимал. Я то ему полную свободу-пол не помыл-значит не успел или были дела важнее, посуду не помыл-кричать не стану, или тоже не помою или помою. Носки кинул-ну и пусть лежит, меня они не колышут, буду стирать подниму и постираю. А он за любую ерунду пилит, хотя объективноу меня гораздо больше поводов для скандала. Только я не ругливая, мне мир в семье дороже. А ему любой повод подавай меня попилить вдоволь. Почему так? Я его авторитет признаю, рот ему не затыкаю, если что надо по своему сделать-например деньги отложить, я провожу беседу разъяснительную, а вответ такое-что думаю-а не придумала ли я вообще что он меня любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Маленький такой вам совет, но очень работает - когда ссоритесь, договоритесь всегда обсуждать только одну тему, которая была причиной ссоры. Никаких не надо - ой я помню ты посуду не помыла полгода назад, а ты носки не сложил стопочкой две недели назад. Кричите про яблоки и не сворачивайте.

И вот еще что - скажите, что от того, что он повысит голос вы лучше не понимаете и не слышите. И разговаривать на повышенных тонах смысла очень мало - решается как правило ноль.

Четыре ссоры каждый выходной это совсем не страшно. Это когда каждый час, тогда выть хочется. А так, все поправимо. Вы ведь любите его, да? Все эти ссоры - это просто потому что первое время, обязательно все пройдет и устаканится. Вот когда пройдет - тогда и решите.

Еще - смена обстановки делает чудеса -- съездите куда-нибудь вдвоем, вспомните почему женились/замуж выходили. Не важно куда - в деревню или на Гавайи, главное без быта, просто на чуть-чуть, а то вы оба забыли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, с ним разговаривать вообще бессмысленно. Он на одной ноте вещает свое, причем еще пародирует меня, так что меня вообще из себя выводит. Получается один его монолог, и риторические вопросы-а мои ответы его не интересуют. Я говорю что это не разговор а монолог и либо обижаюсь когда совсем допечет, либо там плачу от несправедливости. Либо ухожу, либо замолкаю. Если так-то вообще труба-он или меня полностью игнорирует, либо делает вид что ничего не произошло, мол слил негатив, и все нормально. А мне то обидно! Я не считаю что все хорошо, если проблему просто заминать. Ну и обычный сценарий после этого-либо тупое молчание до трех недель, с полнейшим игнорированием (было такое), либо я взрываюсь и начинаю разборки, на что он упрямо даже малейшую свою причастность отрицает, и сразу все в штыки. Потом я обычно впадаю в истерику, потому что у меня нервов не хватает на эту тигамотину! и только после моих слез если я допустим плачу накрывшись с головой, или если я успокаиваюсь и начнаю беседу, мол было же между нами хорошее. Короче что ни сделай-будет ужасно тяжело, долго, муторно и главное у меня нервов столько нету, чтобы вынести все это. бывало пару раз он и сам после длтельного молчания начинал заговаривать но я тогда старалась побыстрее мириться. Я уже измотана этими постоянными ссорами. Я не знаю в чем причина, когда я допустим с мамой ссорилась то максимум до утра. Потом кто менее обижен пытался подлизаться к более обиженному. Или там если кто то плакал-то другой скребся в ванну и начинал просить прощения. А он зачастую даже когда плачу меня игнорирует. Типа сама виновата. Вот пишу все это и думаю-да зачем с таким жить? Ну сами скажите-что меня ждет впереди? Постоянные придирки, нервотрепка и равнодушие. У меня любовь уже сдает, потому что как любить человека, когда он так часто заствляет ненавидеть? Постоянно боль причиняет. И опять самой начинать мириться? Чтобы вообще подумал-куда она нафиг денеться-все будет терпеть? У меня такая огромная обида скопилась, за то что он своими мелочными склоками нам всю жизнь испортил, да еще так жестоко ведет себя в ссорах. Частенько я в истереке ухожу из дома. Он видит что я в истереке, но почти никогда не останавливает. А уж если я к маме собралась-так никто меня не держит. Я бы никогда не отпустила человека в истерике из дома, мало ли что. Я часто хочу плачу прямо по улицам. Какая у меня тяжелая жизнь, если так подумать, и я как раб еще обратно хочу попасть. У меня наверно не любовь а зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Вы не плакайте много, это надоедает и наоборот еще больше хочется добить. Психология такая. Плакаем мы только когда очень обидно или очень что-то нужно.

Муж - не мама, не надо сравнивать, у него свои тараканы в голове. Вы с ним год живете. А с мамой больше 20 лет.

Вы очень молодые оба, я понимаю, что от обиды и слушать не хочется - но вот надо, раз замуж вышли. Вы ж не думали, что это все как в сказке - муж завтрак в постель каждый день приносит, на руках носит и все только о любви к вам мечтает.

Дайте себе передышку, поспите, отдохните, сходите с подругами в кино. На свежую голову лучше думается. Я бы конечно посоветовала выдержать большую паузу и держать пока сам не заскулит, но уж больно это все смахивает на обычную сильную ссору, которая, поверьте бывает у всех. И тогда вспоминаются прямо ну все большие обиды, а этого делать не надо. С чего началась последняя ссора? От этого и двигайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раньше были крупные ссоры, а в этот раз совсем расстались. Завтра у меня день рождения, думаю даже не поздравит. Если поздравит попытаюсь поговорить, а если нет-то ничего не стану делать, а там видно будет. Думаю он сам настроен разводиться. Любит чуть что впадать в уныние.

Я себе подарок сама сделала на день рождения, сапоги купила красивые. И еще пойду ресницы наращивать. А то совсем допек. Меня вот одно удивляет-видно же когда человек уже совсем доведен-чего снова то начинать??? Неделю назад договорились хотя бы месяц выждать без ссор, а тут снова с лекгостью пошел на обострение. Я считаю все равно что ссоры не просто так, это он хочет чтобы я подчинялась безропотно. Игра такая есть-"А я тебя поймал!", вот он в нее и играет. А я в ответ должна его подлавливать-ага, опять посуду не помыл! Тьфу, а мне это насквозь видно и тошно на такую гадость время тратить. Знаете, туман, он мне хорошего фиг что скажет, только если выпрошу, а гадость сказать, поколоть-это всегда пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Вы бы пожили пока у мамы спокойно, не надо вам сейчас ни с кем знакомиться, отдохните, здоровьем займитесь.

Бежать подавать на развод тоже не надо, никто же не гонит вас, успеете это сделать в любой момент.

У вашего мужа просто какая-то маниакальная страсть к порядку, тяжело с таким человеком ужиться и не каждая выдержит. Ему нужна очень дисциплинированная женщина, а вы совсем не такая.

Читала вас и чувствуется такой надрыв, действительно достало.

Как вы еще год с таким выдержали, так изводить человека по каждой мелочи, можно психом стать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать то мне сейчас???

А ничего не делать! Вы ж хотели от него уйти - и ушли. Он вас больше не донимает. У мамы тишь и гладь. Что еще вам нужно? Теперь наслаждайтесь покоем, счастьем, радуйтесь жизни. Больше этот монстр вас не потревожит.

а тут снова с лекгостью пошел на обострение. Я считаю все равно что ссоры не просто так

Конечно не просто так.... А ИЗ-ЗА СЕКСА. В постели вы тоже выясняете кто кому и чего должен. Все остальное - следствие.

Поживите одна, подумайте как вам лучше - с ним или без него. И все станет понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mila

Дорогая Нимфочка, попробуйте поговорить с мужем откровенно. Может вы друг друга не понимаете. Может у него неприятности на работе, или он слишком устал...есть миллион причин. Однако может быть и такое что он просто вас не любит.

Тогда хорошенько подумайте над своей жизнью. Не стоит создавать иллюзию счастья для других людей. На самом деле им абсолютно наплевать, у них свои жизни. А вы приносите себя в жертву тем, кто эту жертву не оценит и кому она абсолютно не нужна.

Бог создает семью для любви и радости. Если вы не счастливы и если вам больно, его это не будет радовать.

Вы верующий человек - это очень хорошо. Только не забывайте что Бог это не злой дядька, который карает всех налево и направо. Это отец, который любит каждого и хочет для своих детей только счастья и любви. Его то вы не обманите, в отличие от родных и друзей!!!

Подумайте хорошенько и сделайте решительный шаг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса спасибо за добрые слова. Очень нелегко мне сейчас,я ведь по большой любви замуж вышла,а тут такое. Не покидает ощущение того что в этот раз расстались окончательно. Я считаю мой муж совсем не бережет и не ценит меня. Ну что же делать,насильно мил не будешь. Думала завтра попытаться хотя бы как то заговорить,но уже считаю что кроме грубости и злобы ничего хорошего не услышу. Странно что столько злобы накопилось так быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме грубости и злобы ничего хорошего не услышу

Ужасно,конечно когда такое слышишь от любимого человека

Может быть он специально вас распаляет,видя что вас это задевает?Есть же энергетические вампиры.Попробуйте не обращать на него внимание,не реагировать на грубости.Он орет,оскорбляет,а вы ногти подпиливаете. Посмотрите на него в ярости и бессилии вас взбесить и жалко его станет,а если не станет,то наверное стоит задуматься.Пусть сам бесится,свои нервы тратит. Вы у себя одна,вам надо себя беречь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже в ветке муж и жена. Тема примерно та же. Повторяю свои слова. как человек хочет жить так он и живет!

Renn

Для меня ненприемлемы такие отношения, когда мой муж хоть каким то образом начинает на меня давить, оскорблять, и вообще попытаться сделать мне больно он тут же может меня потерять. Никому не позволю себя унижать! Обижать, и терпеть не собираюсь. Не для этого замуж выходила простите! Важно осозновать что вы достойная, знаете себе цену, и уверенная в себе женщина. Ну не будет унижать один человек другого если этот другой уважает себя, любит себя, и ценит себя!

Так что как вы относитесь к себе так и муж будет относиться к вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусачая@

Попробуйте не обращать на него внимание,не реагировать на грубости.Он орет,оскорбляет,а вы ногти подпиливаете.

Подобный метод испытан моей знакомой. Ее муж в одно время стал ужасно раздражительным, орал, ко всему придирался. Ей посоветовали потихоньку капать ему в еду (питье) успокоительные капли. Не помогало. Тогда она сама начала пить эти капли и совершенно спокойно стала относиться к выпадкам мужа. Он орет - она спокойна как танк. В конце концов ему самому неинтересно стало злиться. В итоге все вернулось на круги своя, мир в семье наладился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Здравствуйте! Вот прочитала ваши последние посты и сижу в раздумьях. Вы там о сексе паршивом упоминали. Ссоры ссорами, мужа "построите" или разойдетесь с ним, тем более всего год живете в браке и детей у вас нет. А вот хороший секс - для женщины это важно. Не сочтите меня сексуально озабоченной. Я к тому, что если всего на первом году жизни в браке он вас "запугал в постели"

у меня никакого желания обычно нету или слабое, а он сильно ласкать лениться-говорит не может меня по полчаса наглаживать. ну и естественно я мало возбужденная-удовольствия почти никакого, с его сменой трех-пяти позиций за акт у меня вообще все пропадает, и к концу я обычно если не больно терплю до последнего, только если конкретно уже больно прошу прекратить
, то представьте, как вы будете мучаться лет через 5. Женщине ведь ласка, любовь нужна, а то болеть женщина будет от сексуальной неудовлетворенности, болячки всякие полезть могут, а плюс к этому и нервы ни к черту... Поберегите себя.

Пытаюсь поставить себя на ваше место. Я б такого не выдержала - послала бы далеко и надолго. У вас налицо явная несовместимость с мужем - и психологическая, и сексуальная.

Зачем вам такой муж, который вам здоровье угробит и при этом никаких угрызений совести испытывать не будет?? Знаете, есть такая поговорка - сестра брату нужна богатая, а жена мужу - здоровая. И это, к сожалению, частенько верно. А мне почему-то кажется, что если с вами (не дай Бог, конечно!) случится чего, так муж ваш вас просто на произвол судьбы бросит. Ибо он вас не бережет. А стало быть, может, и не любит?

Мне жаль, если последние строчки вас задели, но я привыкла говорить правду, какой бы она не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусачая@

Вы очень правильно рассуждаете, но я почему-то всегда реагирую на провокации sad.gif То есть в начале я еще соображаю, а потом, например когда он книгу кинул и она об дверь ударилась, я сразу разозлилась. И думаю вот психопат и меня тоже злость накрывает, обидно становиться, что меня так явно ненавидят и все-я сразу знать его не хочу. Может это у меня психологическая защита такая, в детстве брат доводил постоянно и целенаправленно, и в итоге я его теперь вообще знать не хочу, встречаюсь иногда когда к маме заходит в гости. Вот может и от мужа таким способом отгораживаюсь. А вообще я боюсь когда люди в бешенстве. а бояться не люблю. Научите как не реагировать на провокации? Есть у меня знакомая, у нее муж обидчивый. И когда он злиться ей становится смешно на него смотреть. А его это еще больше бесит! И он наоборот еще больше распаляется от злости.

nanuha

Важно осозновать что вы достойная, знаете себе цену, и уверенная в себе женщина. Ну не будет унижать один человек другого если этот другой уважает себя, любит себя, и ценит себя!

Так что как вы относитесь к себе так и муж будет относиться к вам!

Дело в том, что все это есть. Я себя уважаю и люблю и ценю. И естественно такого отношения мне не надо. Только вы ошибаетесь, что один человек не будет унижать другого если другой уважает себя-смотря что за человек! А наоборот успешные будут самую острую злобу вызывать. Я то себя уважаю и муж раньше очень ценил меня, а сейчас нет. Мое мнение о себе не поменялось, а его почему то поменялось. Видимо из тех людей, каоторые большое видят на расстоянии. Со стороны-да, хорошая, мечта! А когда дома жена-так никто. Я считаю тут другое-когда человек себя не уважает-он и других не уважает. А у моего комплекс звездности вместе с комплеком не полноценности.

Валькирия

Хороший совет, я пью каждую ссору персен или новопассит, только как то мало помогает, если я рядом с ним и это тупое злое молчание или наоборот нудный пилеж, надо чтото посильнее! А в аптеках не продают-говорят только по рецепту врача. А кто мне даст такой рецепт? да и стоит ли.

FRAY

Запугал он меня психами, а не в прямом смысле-угрозами. Я замуж вышла дественницей, наверно поначалу вагинизм был. Удовлетворять он меня удовлетворяет, не половым актом а другими средствами. Я думала со временем научимся, что называется притремся друг к другу. Хотя кто его знает. Дело в том, что не смотря на то, что у него была половая жизнь до свадьбы, как любовник он не опытный, я подозреваю, что его девушка обманывала с оргазмом, хотя конечно разные люди бывают. А он как-то считает что вроде как умелый, и поэтому проблема во мне, раз я от его умения не оргазмирую. А я несмотря на неопытность понимаю-что мало кто удовольствие получит, если тебя вертят как куклу и не подстраиваются под твои желания. В полной уверенности говорит-всем не больно а тебе больно, как так? Типа что это у меня с головой не порядок. Я считаю можно наладить половую жизнь, только надо ей чаще заниматься, и пытаться понять друг друга в постели. А то я его понимаю-потерплю раз ему так нравится, а он нет-не может он меня ласкать долго. Ну я тут то точно решила-даже если помиримся, то теперь секс будет протекать по моему, а если его это не устроит-куплю ему куклу резиновую. Вы не думайте, что он совсем меня по хамски употребляет, у меня даже оргазм был без всяких рук. Так что скорее несовместимость психологическая, я спокойная, но если псих-я тоже психую и ничего не могу сделать.

Ночью написал "С днем рождения", за то что я его так же поздравила на 23 февраля, а когда он спросил, почему не днем, сказала что днем буду занята (на подработке) и что лучше поздравить, а то мне хочется только ругаться. Так что это он мне "отомстил". Ну я написала спасибо с улыбкой. Сегодня меня даже со старой работы поздравили, приятно что помнят! А я уже и злиться перестала, чего себе нервы мотать? Прическочку с утра сделала, оделась празднично, вот за тортиком сейчас пойду-на работе праздновать. Вечером с подружкой буду праздновать. А может и кто его знает с кем еще! Знакомые поздравляют ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Да, конечно я разговаривала. Нормально, спокойно. Объясняла, что мне не нравиться.

Иногда понимает, что был неправ. Приносит извинения.

Иногда категорично - это ты виновата, нечего было чушь нести!

Говорила, что никуда больше с ним не пойду.

К сожалению, пока угрозу свою сдержать не смогла, т.к. не всегда можно отказаться идти на день рождения под благовидным предлогом, некоторые мои друзья не поймут, могут сильно обидеться.

Потакать ему не хочу. Да вроде и не потакаю (по крайней мере не стесняюсь показать, что мне что-то непонравилось в его поведении)

Только не могу на него долго злиться, люблю моего хорошего, быстро прощаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, меня тут ввергли в сомнение. Мама сказала, что если я с ним жить дальше хочу то надо вечером пригласить его на день рождения мой, и еще с другого бока говорят, что раз я другого искать не хочу, то нужно пригласить, вдруг он сидит и ждет моих шагов, потому что я же от него ушла, а не он от меня. И я что-то так растерялась-даже не знаю, что думать!!! Подскажите, ведь со стороны виднее! С одной стороны он меня допек, и хоть я и успокоилась, но желания первой писать ему нету. И вообще я хотела по действиям посмотреть значу ли я для него что-нибудь, не боиться ли он меня потерять? А если напишу, то могу наткнуться на от ворот-поворот и даже проблески желания мириться пропадут! И так и не узнаю-боиться ли он меня вообще потерять??? Короче, срочно жду советов!!! Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня история тоже про поход в гости,но по типу-смех и грех.Первый раз моя мама вырвалась к нам в гости-некогда было.Остановилась у сестры младшей и мы с молодым мужем поехали к ним.Застолье,песни,беседы-пора и честь знать.Выходим на улицу к такси ,вся компания родни провожает.Объятья.поцелуи-как в лучших дома все тихо-мирно.Я первая сажусь в машину,супруг следом-можно ехать.И вдруг мой благоверный наполовину вываливается из такси,одной рукой хватается за дверку,другую простирает вперед по типу дедушки Ленина.И .голосом провинциального трагика,с болью и надрывом громко вещает на всю улицу:"Нет!Я с такой тещей спать не буду!".После чего без чувств рухает на сиденье.Перебрал мальчик.Утром ничего не помнил.На его счастье моя мама женщина умная,поняла и простила.

И еще про гостей-но у нас дома.Праздновали нашу свадьбу дома-студенты,денег маловато.В самый разгар веселья мой новоиспеченный муж и его свидетель куда-то подевались.Пошла искать подхожу к туалету-голоса.Открываю дверь и вижу такую картинку с вернисажа:На бачке унитаза сидит мой "мальчик габаритами 2метра на 12о кг.ножки 50 размера обувки на фарфоровом "друге".На полу спиной к двери того же друга свидетель обнимает.Тоже детина двухметровая.В самом унитазе полупустая 2хлитровая бутылка "Гамзы"-было такое вино.И вот в такой позиции эти два бугая вдохновенно ревут"Москва златоглавая...".Как их вынимали-другая история.В туалете девятиэтажки и одному-то тесновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Я бы ничего не делала. Какое приглашение на ДР??? После всех этих гадостей?? Кто шаги должен делать, так это он. Если вы ему дороги, так сам без приглашения придет и дорогу розами устелит. Ну а нет... значит, он сам себе дороже.

А вот действительно - хотите ли вы с ним жить дальше? или хотите ли вы найти кого-то другого? Все зависит только от вас. Хотите каждодневного ада для себя и для будущих детей(если, конечно, они будут, ибо не всякая беременность такую жизнь выдержит) - дерзайте! wink.gif Только потом не жалуйтесь. Поздно будет. Как вам такая картина - лет через 3-5-7 вы - истеричка, сидящая на успокоительных, а возможные дети - неврастеники. ОНО ВАМ НАДО????

П.С. И с Днем Рожденья вас!

Изменено пользователем FRAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

С Днем Рождения!

Не приглашайте,сегодня Ваш день и делать всё должны для вас,а не вы для других.Если он печалится по поводу ссоры,то и так придет.И вообще,какое ПРИГЛАШЕНИЕ если вы одна семья? confused_1.gif Это вы смотрите: придет-значит семья,не придет-делайте выводы.

Вдруг вы позвоните,а он вас обидит-разозлит,праздник себе испортите.

ОНО ВАМ НАДО????

П.С. Удачно Вам отметить! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Я не советовала бы идти на мировую первой, тем более после таких обид, это довольно-таки унизительно. Мне очень понравилась фраза из одного фильма: "Если чего-то очень хочешь - отпусти это. Если оно вернется - то будет твоим навсегда. Если не вернется - то оно никогда твоим и не было".

И с Днем Рожденья вас!

Присоединяюсь к поздравлению! Любви и счастья от всей души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Вы же не школьница, чтобы звать в гости одноклассников на тортик. Близкие люди, по-настоящему близкие, в приглашениях не нуждаются.

И постарайтесь не употреблять в речи "а мама сказала...", даже наедине с собой. Вам многие могут дать советы, но это не прямое руководство к действию и для вас - лишь повод задуматься wink.gif

На месте вашего мужа оптимальным было бы зайти, принести подарок и сделать попытку удалиться. Пригласят в дом - хорошо, нет - ну что делать, крепка обида.

А вот на вашем месте сидеть дома и ждать, не придет ли, тем более не стоит.

Хотели отпраздновать с подружкой? ну так вперед, красивое платье, прическу и в ресторанsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×