Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

лысенок

У нас гражданский брак, просто он знает, что с милицией я его из МОЕЙ квартиры не выгоню, вот и хозяйничает.

А зачем Вам его выгонять eek.gif То, что хозяйничает это нормально, вы же вместе живете.

Мне как то очень мудрую фразу сказали - дай ему то, что хочет он, а потом получи с него то, что хочешь ты. Уступите, или сделайте вид, что уступили. Умейте настоять на своем другими способами.

Скандалами этого не добьетесь. А тем более не убедите его, что семья для Вас все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и надо было замуж выходить за спокойного флегматика. вы что не знали за кого замуж выходите? не знали силу его темперамента?

Лариса , не, не знала. Вначале они все хорошие, это потом начинают себя демонстрировать со всех сторон. К тому же, мы стали жить вместе спустя 4 мес. встреч. Это такой маленький срок, мы не успели толком узнать друг друга.

какой ужас вы пишете! вы так уверены в том,что он никому не нужен?

Ага. У него до меня и отношений ни с кем особо не было.Он 1-2 раза в жизни встречался с девушками, не больше полугода ( а то и этого меньше). Его никто не выдерживает.

сколько случаев вокруг когда "никому не нужные мужчины" успешно создавали семьи,а "нужные" женщины оставались одиноки...

Бывает... Но у нас, наверное, не тот случай. Что, впрочем, не мешает мне зверски ревновать его. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц в гости не ходили. Жили мирно.

И вот на днях снова.

Когда собирались, сказал, ключи не бери, я возьму.

Хорошо не взяла.

В итоге в гостях он разругался с моей подругой, не стал дожидаться, пока я попрощаюсь с хозяйкой, дверью хлоп, и ушел.

А я расстроилась и осталась в гостях. Я ведь ни с кем не поругалась.

Пообщались мы еще так часика 4. Я домой засобиралась. И тут только вспомнила, что ключей нет.

А на дворе глубокая ночь. blush.gif

Разозлилась.

Но самое интересное, что ни он ни я дома из-за этого скандал устраивать не стали.

Он стерпел что я болталась по подругам без него, я стерпела, что ушел без меня. С утра как-то совсем не хотелось ругаться.

Вот так: дома мирно, в гостях-нет.

Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое интересное, что ни он ни я дома из-за этого скандал устраивать не стали.

С чего бы ему еще вам скандал закатывать, когда сам с ключами свалил? "Стерпел" что не помчались за ним следом? Да, и как только удалось ему такое стерпеть. Странно - действует как дите детсадовское. А вы еще спрашиваете, почему в гостях плохо - а дети всегда на публику скандалят, не знали разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

В итоге в гостях он разругался с моей подругой, не стал дожидаться, пока я попрощаюсь с хозяйкой, дверью хлоп, и ушел.

А я не понимаю,из за чего ваш муж так разругаться с вашей подругой?То ли ваш муж невоспитанный человек,который не может себя контролировать и держать себя в руках??????Я даже представить себе не могу,чтобы мой муж или мой папа или мои многочиленная родня мужского пола в гостях стали ругаться с подругами жен...Обычно мужики или с мужиками чего то обсуждают или просто веселятся....А у вас он на подруг в гостях бросается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно мужики или с мужиками чего то обсуждают или просто веселятся....

Мы обсуждаем все вместе. нет делений на мужиков и женщин.

Моя подруга и МЧ не сошлись во мнениях, кто сейчас самый лучший российский актер. Подруга остра на язык. Сказала пару ядовитых слов в адрес моего МЧ. Типа в шутку. Он ответил ей тем же, правда помягче. Но разволновался и велел мне собираться домой.

Всегда говорю: переход на личности в любом разговоре чреват неприятными последствиями.

Кувшинка

Так в гостях он не с вами же разругался - вот дома и было мирно 

Да, это верно, но он сильно обиделся, что я не торопилась уходить.

Кроме того, даже если он со мной в гостях разругался, то дома, почему-то все-равно чаще всего все мирно. Вот это и удивляет. По логике вещей в гостях люди сдерживаются от каких-то невысказанных слов, а уж придя домой начинают выяснять отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Вот именно из-за ерунды. И именно адреналина много. Но только в гостях. Как так?

Вашему мужу надо быть затворником,тогда точно его никто не обидит в споре из за любимого актера и будет тишь и благодать....

Интересно,а когда он проигрывает в автоматах-он тоже начинает злиться на автоматы и на игровой зал?Как же он уходит оттуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начинаем ругаться... нет переругиваться скорее, когда собираемся в гости. Так как муж прилипнет к компу и его не оторвать... Ты уже соберешься ждешь...а он еще что-то качает или пишет... А время поджимает...Вот тогда хочется..размазать его по монитору shiz.gif Как правило, всегда опаздываем.. А вот непосредственно в гостях...у нас какие-то теплые отношения просыпаются...мы держимся вместе...Так странно....Если его что-то спрашивают смотрит на меня...как будто я его цензор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Я уже писала в той ветке - обижается на автоматы, как ребенок - они нечестно играют.

Но ОН НЕ ОДИН ТАКОЙ там. Да там все такие. Ругаются с автоматами! Так смешно!

А затворником он быть не может - засохнет, как листочек.

Тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас походы по гостям заканчиваются нормально. Правда, было раз.

В прошлую субботу ходили к моей племяннице, его крестнице на днюху. Чуду один годик исполнился. И вот я, будучи в приличном подпитии имела несчастье включить диктофонную запись на своем телефоне на всеобщий суд, где мой благоверный после какого-то празднества икал жутко и нес пьяную белеберду. Ну хотелось мне повеселить народ. Народ ржал.

Дома он мне за это высказал. Я, оказывается, не учла, что там присутствовали некоторые люди, которые не входили в круг наших близких друзей. Его это и разозлило. Гавкались весь вечер. Мне так неприятно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот Вы дома гавкались!!!

А мы в гостях.

Кстати я на месте вашего мужа тоже бы возможно обиделась, хотя сама могу так сделать. Просто неподумав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила 1,5 года с мужем в браке. Тяжело описывать жизнь, но попробую.

Жили хорошо, ругались-мирились в основном из-за алкоголя(пиво каждый вечер) и того, что вместо подработки муж играл днями и ночами в компьютер.

Я, конечно, тоже не подарок - хозяйство вела добросовестно, правда сейчас муж попрекает меня, что я не готовила, но это было пару раз. Я работаю, учусь, подрабатываю, когда есть возможность. Единственное, о чем жалею-ругалась на него часто, но считаю, что это было заслуженно.

Потом он потерял обручальное кольцо, якобы ремонтируя машину сестры. На все просьбы купить новое-отмахивался. Потом не пришел ночевать. Точнее пришел в 7 утра. Я не пустила. Позвонила свекровь и сказала, что если я хочу развестись, то пожалуйста. Помирились благодаря моим родителям. В середине декабря муж заладил: у нас с тобой нет будущего, все равно разведемся и все в этом духе.

Говорил это в течение недели с утра до вечера. Потом вроде бы улеглось. Хорошо отметили Новый год. Он мне даже как-то в баре сказал:"Ты меня что, приворожила? У меня сердце к тебе тянется." А 9 января я приехала с учебы, он приготовил ужин, и опять началось: мы с тобой не пара... Я говорю:если не можешь со мной жить-уходи. 3 часа вещи собирал, все забрал. Даже нашу собачку.

Потом звонил, просил еще кое-какик вещи отдать. Уходя, вспомнил, что забыл зубную щетку.Через несколько дней позвонила свекровь, начала гнать на меня: я, ругаясь с мужем, обматерила всю его родню(сестер назвала шлю**ми, а мать-долбаной сектанткой); высказала, что знает "многое" о нашем семействе и т.д. В конце телефонного разговора спросила: как Вы думаете, если они помиряться, где жить будут?(А жили мы в квартире моих родителей).

Когда моя мама сказала, что на съемной квартире, свекровь добавила:да,

тогда Паша сказал невозможно будет сойтись.Потом муж начал третировать меня разводом. 1 февраля подали заявление.Я с ним говорила, он сказал, что устал так жить, что жил, как в аду, что я людей за быдло считаю, что плохо отношусь к его родственникам-а это очень важно! У него 2 старшие сестры, которые с самого начала особой любви ко мне не питали. Старшая замужем за денежным мешком, а вторая никак не может уладить свою личную жизнь. Папа уехал от них лет 10 назад и живет в деревне, ведет хозяйство. На замечание моего отца о мужнином пьянстве и безответственности свекр сказал: "Что выросло, то выросло."

На день встречи выпускников я разговаривала с нашим другом, который кстати за все это время ни разу мне не позвонил. Ничего хорошего он мне не сказал: по мужу не видно, чтобы он скучал, он вообще очень замкнутый и т.д. И тут подходит к нам средняя сестра мужа:ну что, болтаете? Конечно, вам же есть о чем поговорить. Я - ноль реакции. Она ушла. Расстались с другом на том, что я пойду домой. Я домой не пошла, а пошла в клуб. И вот в 2 часа ночи туда приходит мой муж с другом. А они никуда не собирались идти-я у них узнавала. Пришли буквально на 20 минут, муж грустный такой. И все. От него ни слуху-ни духу. Когда мы с ним ходили в ЗАГС, я его и уговаривала, и предлагала просто пожить отдельно-он ни в какую. Другую он не завел. Сказал, что больше никогда не женится, что устал, что ему хочется уехать в другую страну.

Он инфантильный по характеру, ленивый, больше говорит, чем делает. У него проблемы со здоровьем, хотя он это отрицает, ровно как его мать. Самое главное, что свекровь так рада была, что он уехал ко мне жить, приходила к нам за 1,5 года 2 раза. А тут-раз, обеими руками и ногами за развод.

Свекровь по городу сплетни развела, что я такая-сякая сына ее не кормила, что я нервная(про некоторые ее причуды я писала в теме про свекровей).

Вот так. А я не знаю, что делать. Жить он со мной не хочет, я его прямо спросила: ты меня уже не любишь. Ответил, что еще любит. Сказал, что жизнь такая штука, что мы, может, после развода еще встречаться будем. Что надо было гражданским браком пожить, что он не знал, что я така истеричка, а мы встречались, между прочим, 1,5 года, и я никогда не скрывала своего характера.

На 2 марта у нас назначен развод cry_1.gif . Ходила к гадалке, она сказала, что развода не будет, что он меня любит.

Полная неизвестность...

P.S.:Буду благодарна всем, кто оставит свои комментарии

Я его люблю и хочу с ним жить.

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не увидела в Вашем письме чего-то тособенного. Обычная бытовкха, ссоры - примирения - развод. И еще я не особенно поняла - вы-то его любите? Вы хотите с ним жить или Вам уже тоже все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста из теста А зачем вам разводиться то? Не хотите - и не надо. Раз муж говорит, что любит, может все еще и устаканится... Поживет без вас, подумает, где и с кем лучше. Не спешите.

Он инфантильный по характеру, ленивый, больше говорит, чем делает.
Значит до суда дело не дойдет... Пущай созерцает печать в паспорте laugh.gif .

На 2 марта у нас назначен развод  . Ходила к гадалке, она сказала, что развода не будет, что он меня любит.
А если будет развод, гадалка деньги вернет или как? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомо... только с Мч мы вместе не жили...

такой же

Он инфантильный по характеру, ленивый, больше говорит, чем делает. У него проблемы со здоровьем, хотя он это отрицает
. долго терпела, все казалось что изменится, повзрослеет.

хрен там. надоело - отпустила на волю. теперь вот нудит (ненавязчиво, понимая что я теперь ни за какие коврижки к нему не вернусь). и понимает, что ой как плохо-то одному, когда ни у кого за тебя душа не болит и никому-то ты нахрен не нужен....

сдается мне что если

что жизнь такая штука, что мы, может, после развода еще встречаться будем. Что надо было гражданским браком пожить
ну вот пусть и узнает цену "свободе" и идиотским каким-то встречам. приползет имхо к Вам же, только вот оно Вам потом-то такое надо ли будет?

поиграл в семью, прочухал что это по-взрослому все, ответственность и т.п. - да и решил съехать опять в свое безоблачное детство.

потом конечно видно будет, да только если разведетесь - отпустите-ка его на вольные хлеба, пусть очухается чуток..

не Козерог ли он у Вас случаем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста из теста

Жить он со мной не хочет

Ну и пусть катится wink.gif

Мне кажется, Вы еще совсем молоды, и не надо позволять втаптывать себя в грязь ни ему, ни его родне.

Конечно, если Вы его очень любите, можно попробовать еще пару попыток наладить отношения. Поговорить, например, серьезно (только очень серьезно! с расставлением всех точек над i).

Но чаще бывает так, что подобные выясняловки затягиваются как в мексиканском сериале и конец у них, как правило, далеко не хэппи энд unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Козерог ли он у Вас случаем? 

Нет, он Лев. Горд до глупости.

Но я его очень сильно люблю. Говорить пыталась. Пыталась даже через друзей повлиять-без толку. Муж мне так и сказал:думаешь, через весь город на коленях к тебе приползу, щасссс.

На него большое влияние сейчас мама оказывает, хотя раньше он ее не слушался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста из теста

Единственное, что я увидела в вашем посте, это то что не нужен он вам со всеми своими родственниками в придачу. Тогда почему такое пафосное название ветки?

Брошена...и почти разведена

Я с ним говорила, он сказал, что устал так жить, что жил, как в аду, что я людей за быдло считаю, что плохо отношусь к его родственникам-а это очень важно!
Человек говорит открытым текстом, что больше не может так жить. А вы себя брошенной считаете. Разве бы муж вас бросил, если бы ему хорошо было?

Так что либо меняйтесь, и после равода пытайтесь начать всё сначала с ним же. Либо ищите другого. Беспроблемного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста из теста, из Вашего рассказа я поняла, что Ваш муж :

1) ленив

2)инфантилен

3)маменькин сынок

4)мелочный человек, т.к. даже собачку с вещами прихватил

5)выпить не дурак.

А где же хоть одно слово похвалы в его адрес? Неужели такой никчемный у Вас муж? confused_1.gif Зачем же тогда Вы хотите и дальше с ним жить?

Я думаю, что Вы после свадьбы слишком активно взялись переделывать и перевоспитывать вашего мужа. И полтора года Вы делали из него "человека" в Вашем понятии.

Жили хорошо, ругались-мирились ...  ругалась на него часто, но считаю, что это было заслуженно.

Может быть, надо было мягче, нежнее?

По всей видимости, Вы - девушка активная, деятельная. А Ваш муж - более пассивный, спокойный. Поэтому он никак не мог соответствовать вашим требованиям. Да и жили Вы с ним у Ваших родителей.

Я думаю, что он просто не выдержал давления.

Мне кажется, что вам стОит поискать причину в себе. Перестаньте обвинять мужа, друзей, его родню. Попробуйте спокойно разобраться в ситуации.

У Вас еще может все наладиться. Ваш муж Вас любит, Вы - тоже. Еще не все потеряно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, Вы - девушка активная, деятельная. А Ваш муж - более пассивный, спокойный. Поэтому он никак не мог соответствовать вашим требованиям. Да и жили Вы с ним у Ваших родителей.

Да, все так и есть. Только мы жили отдельно. И мои родители не вмешивались в нашу жизнь.

долго терпела, все казалось что изменится, повзрослеет.
Я вот тоже думаю, даже после всей этой грязи, что он еще одумается, изменится.Станет себя вести достойно мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Баженова

Я стараюсь не обижаться на своего любимого,перевожу все в шутку. Но иногда не выдерживаю!Например:

1.в бане он говорит что я плохо помыла голову ребенку,наверное нужно мыть железкой для посуды,чтобы он был доволен

2.естественно я плохо убираю в доме,любимый говорит что он и сам может разкидать грязь по углам.

3.работать мне категорически запрещено,потому что если я работаю,то у меня обязательно есть любовник,а может даже и несколько!!!!!!!!!А тот факт что моя зарплата хорошая помощь в наш бюджет его не волнует,а если я такая бессовестная хочу нормально одеть свою донечку или себя,то я должна не пропадать где-то целый день на какой-то работе,а шить сама!(и материал для шитья наверное я тоже должна ткать сама)

Короче финиш,но люблю балда его все равно,ведь кроме мужа и доченьки нет никого роднее!!!!!!!

Желаю всем взаимопонимания и любви! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время гости стали частенько приходить к НАМ домой. Удивительное дело, но все проходит достаточно спокойно. И хотя мы, общаясь, обсуждая различные темы часто спорим, но дома все проходит без истерик, скандалов, обид и т.д.

Задумалась.

То есть получается, что огромную роль в данной ситуации играет место. Чужая квартира.

Странно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Прочитала веточку. Просто ужасно!!!

Как хорошо, что у меня такого нет. Конечно, поиски перед выходом "в свет" - что бы такого надеть, присутствуют. Но все это в спокойной форме, как правило, без задействования моей помощи. В гостях все абсолютно нормально, никакой ревности, даже и речи об этом не идет. Практически в невменяемом состоянии я видела своего мужа всего 1 раз за 8 лет совместной жизни, а так все в рамках приличий. Кроме того, меня очень устраивает, что когда он выпьет, не пристает с пьяными разговорами, не ищет дальнейших развлечений, а просто отправляется спать.

Это мне, наверное, подарок за неудачный первый брак, там все было гораздо, гораздо хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koa

Практически в невменяемом состоянии я видела своего мужа всего 1 раз за 8 лет совместной жизни, а так все в рамках приличий. Кроме того, меня очень устраивает, что когда он выпьет, не пристает с пьяными разговорами, не ищет дальнейших развлечений, а просто отправляется спать.

Ха! Так я не объяснила! Он же не напивается в гостях! Абсолютно нормальный, адекватный человек. Но сам поход в гости вливает в него столько адреналина, что просто держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка , Вы прям моя "подруга по несчастью"!! biggrin.gif

Такую примерно ситуацию я наблюдала одно время и в своей жизни с мужем.. Ну развлекались мы так! music_whistling.gif

Однажды даже дошло до драки. Правда кидалась с кулаками я, а муж в отместку разбил окно в нашей машине.... Друзья были в шоке! Всё утро следущего дня звонили нам: подруги, чтобы утешить меня; друзья мужа, чтобы поддержать его.... Я лечила его царапины на лице, он менял стекло в авто на новое.. А потом мы вместе отправились в салон подбирать тонировку... blush.gif

Так что нас "таких" очень много! Вот у моей подруги соседка всегда в гостях провоцирует мужа и он её так лупит, что триллеры отдыхают! Зато потом примирение у них такое...., что соседи всю ночь стучат в стену (Ахи-вздохи на всю округу biggrin.gif )

Нет, я не говорю, что это нормально! Просто это наверное такой особенный период в семейной жизни. Хотя я могу и ошибаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×