Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Lino4ka86

Сын обижается?

А на счет сына: пусть делает так как ему нравится...спорт-это хорошо!Станет хорошим тренером,пусть едет в другой город работать...там з/п больше+ индивидуалки...мой тренер зарабатывает больше 40 т.р.(Москва)...

а на что ему обижаться?

мы еще никаких требований к нему не выдвигали, мы все обдумываем, как лучше это с мальчиком обсудить, чтоб всем было в итоге хорошо confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с нами в одном городе в отдельной квартире живет с девочкой, которая учится в ПТУ и которой удобно жить с ним, так как не нужно снимать квартиру.

и пускай живут, не в вашей же квартире и не на ваши деньги... сын тоже не грудничок, сам как нибудь разберется по каким причинам дама с ним сожительствует.

Я, конечно, понимаю, что "со стороны то видней", но это не ваша жизнь и не ваш сын, так что не вмешивайтесь

и по поводу образования - то же самое. Хочет быть тренером, пусть будет. Может это призвание его, и именно в этой сфере он себя чудесно реализует, а вот юрист из него получится не ахти

И вобще, ИМХО, родители не вправе навязывать детям истинный (по их собственному, естесственно, верному мнению) путь. Дите на этом пути может себе таких шишек набить и вам это все припомнит. а если сам ножками пойдет и посвоему уразумению, то и пенять кроме себя не на кого будет

хочет ничем собственно не заниматься - типа спортом

Почему это спорт - это ничем не заниматься??? Сами попробуйте!

а по поводу маленькой з/п - это от квалификации зависит. и юрист может на копейках сидеть, если не будет востребован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче эта девочка нас не устраивает

Девочка не устраивает и мужа, и вас? Или только вас? Если только вас, то понятны обиды мужа.

потому что это обслуживающий персонал, а у нас есть возможность вырастить из него руководителя

А у сына вашего мужа вы спрашивали, хочет ли он быть руководителем? Может он спит и видит себя в роли бармена.

Мне кажется вы хотите из него сделать что достойное по вашим меркам, а не по меркам его самого и его отца, отсю да и обиды.

И возможно это только вам кажется, что они без причинные, а на самом деле ему обидно, что вы не разделяете его взгляды на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядите какая цаца,откуда такой снобизм,пренебрежение к профессиям?

Он сам выберет,чем ему заниматься.И вы здесь с какого бока? У него есть мать и отец.

Извините за грубость,но бесите

а если у вас будет возможность ребенка получше в жизни устроить(он точно также относится к профессии бармена как и я), а дитятко не желает НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, так как у него любофф, и на данный момент он не желает делать ничего, как вы заговорите, хотелось бы посмотреть! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

а если у вас будет возможность ребенка получше в жизни устроить

Своего ребенка-да,постараюсь,но если он будет категорически против,то настаивать не буду.

Дело в вашем пренебрежительном отношении к рабочим специальностям.

Парень живет отдельно,у него своя жизнь,ему не 10 лет.А вы уже ко всему придираетесь-в чем он ходит,с кем он живет,подходит ли ему эта девушка или нет.

Вы пытаетесь все решать за него.

Вы старше его всего на 9 лет,думаете ему приятно,что вы пытаетесь навязать ему свою точку зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это спорт - это ничем не заниматься??? Сами попробуйте!

перед родами бросила- куда плыть, если рожать пора, знаем, что это такое- всю жизнь этим занималась, и успевала учиться и работать

и пускай живут, не в вашей же квартире и не на ваши деньги... сын

на наши деньги живут- раз в неделю приезжают за деньгами

Девочка не устраивает и мужа, и вас? Или только вас? Если только вас, то понятны обиды мужа.

по поводу девочки- больше она не устраивает папу, а я все пытаюсь сглаживать эту ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дитятко не желает НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

fantasy, вы так пишите об этом как будто это последний шанс получить образование.... cool.gif Если не понравиться ему быть тренером, можно будет пойти учиться дальше, но уже осознанно, как вы думаете?

Все-тки вернемся к вашему мужу. Он согласен с вашем мнением о девушке и об учебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы старше его всего на 9 лет,думаете ему приятно,что вы пытаетесь навязать ему свою точку зрения?

в том то и дело, что обсуждается это ТОЛЬКО С МУЖЕМ, а ему это не высказывается и не намекается. А то что говоримему, что надо потеплее одеваться- не считаю это насилием над личностью! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Вы пытаетесь заставить жить взрослого уже человека по вашим меркам. Напрасная это затея. У вас все равно не получится вставить ему свои мозги. Хочет быть тренером - пусть будет. Зарплата будет маленькая? Так это его выбор. Он - мужчина и должен сам решить этот вопрос, как и то, с кем ему жить и в чем ходить.

Занимайтесь больше своим сыном. А сын вашего мужа уже вырос и в состоянии сам позаботиться о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Все-тки вернемся к вашему мужу. Он согласен с вашем мнением о девушке и об учебе?

вообще-то , обычно, я как бы не завожку разговоров про его сына, начинает он и хочет знать мое мнение - в том -то и дело, что мнения совпадают!!! Он у нас папа взрывной, и чаще мне приходится быть посредником - миротворцем, дабы g.gif не травмировать мальчика

я тут вот подумала- может бить его той же лопатой- то есть- обижаться зазря почаще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то , обычно, я как бы не завожку разговоров про его сына, начинает он и хочет знать мое мнение - в том -то и дело, что мнения совпадают!!! Он у нас папа взрывной, и чаще мне приходится быть посредником - миротворцем, дабы  не травмировать мальчика

Тогда непонятно - вы пишите про обиды мужа, приплетаете сына, а он оказывается тут и не при чем....

Раз у вас мнения совпадают на эту тему, значит обиды мужа связаны совершенно с другой темой.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно - вы пишите про обиды мужа, приплетаете сына, а он оказывается тут и не при чем....

Раз у вас мнения совпадают на эту тему, значит обиды мужа связаны совершенно с другой темой.ИМХО

в том - то и дело, но я просто подумала, что , если у мужа проблемы, на кого еще психовать, что у него проблемы? не на себя же... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вот подумала- может бить его той же лопатой- то  есть- обижаться зазря почаще?

Не будет толку от таких мер. Ещё больше отдалите мужа от себя.

И почему Вы считаете, что он зазря обижается? Не мальчик, же, муж Ваш? Что, просто так сидит и тупо дуется? Значит есть причины у него на обиду. А Вам не обьясняет, потому как думает, нет толку с Вами беседовать, Вы всё равно не поймёте его. Судя по постам Вашим, Вы мало кого способны понять. Нет в Вас дара такого-понимать людей и принимать их со всеми ошибками и недостатками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с fantasy . Все мы хотим своим детям лучшего. Признайтесь себе сами, не кривя душой-поменяли ли вы обучение своего ребенка в академии на обучение в ПТУ? В 18 лет еще редко кто адекватно воспринимает действительность, все видится в розовом цвете, а если где-то небо станет в тучах – папа подкинет денег и снова птички зачирикают. Так называемый «взрослый мужчина» еще витает в облаках, сегодня хочу быть барменом, завтра тренером, а послезавтра- космонавтом. Радоваться надо , что мачеха не равнодушный человек, другая бы плюнула – пусть живет как хочет, хоть бутылки собирает, болеет не болеет - все равно, лишь бы нас не трогал. Только ведь его самостоятельность может только затянуть решение проблем- поболтается без образования,решит , что надо получить диплом, а будет ли потом столько возможностей как сейчас. Мягко и ненавязчиво указывать детям правильное направление на жизненном пути- первейший родительский долг. Ну а насчет мужа- здесь вам надо быть дипломатом. Семейная жизнь – это всегда постоянный компромисс, а жизнь с человеком , имеющим детей от других браков- компромисс вдвойне. Побольше терпения, житейской мудрости,что-то пропустите мимо ушей, что-то переведите в шутку, если что-то сказал в сердцах- сделайте вид что не слышите. Эта ваша жизнь, пасынок из нее никуда не денется, с этим вам и надо научится жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не желание разговаривать-это протест.Молчун демонстрирует:Я оскорблен,зол и буду тебя игнорировать,так как ты не заслуживаешь ответа.Значит не все в ваших отношениях с мужем гладко.Может быть давите на него,пытаетесь подчинить.Попробуйте рассказать мужу о своих чувствах,спросите почему он молчит,не обвиняйте.

я тут вот подумала- может бить его той же лопатой- то  есть- обижаться зазря почаще?

Вы только усугубите конфликт и дадите время припомнить все ваши недостатки.Попробуйте решать проблему,а не затягивать ссору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2130318

СПАСИБО за поддержку!!!

Фир

я тут было начала привыкать к его обидам ЗАЗРЯ (а потому зазря-объясню- если на работе нехорошо-значит на меня обиделся(я с его работой никак не связана) и еще множество если) , но бывает же предел!! Просто сегодня я убедилась, что муж у меня единственный такой в своих обидах.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сегодня я убедилась, что муж у меня единственный такой в своих обидах.... 

Не единственный-это довольно часто практикуется в семьях.Но лучше открыто конфликтовать,обмениваться колкостями и грубостями.Освобождая свою семью от эмоционального мусора.

Перестаньте нервничать и спокойно занимайтесь своими делами.Не давайте ему наслаждаться вашим бессилием,хочет молчать-его право.Когда успокоится- попробуйте поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сегодня я убедилась, что муж у меня единственный такой в своих обидах.... 

Не единственный. У меня, например, тоже иногда надуется huh.gif Ну так я его в любом случае на разговор выведу и все мы с ним разберем и решим. В том-то и дело, что просто так на пустом месте никто обижаться не будет excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу отношений с сыном согласна с 2130318. Да, и я своего сына не хочу отпускать в армию (хотя он сейчас хочет, но до армии 8 лет), хочу выучить такой профессии, при которой он будет заниматься умственным трудом и получать неплохие деньги (пока не обнаружила у него каких-то определенных склонностей), очень хочу, чтоб девочка ему "досталась" хорошая, которая будет его любить и которую он будет любить... ну и тыды

Но это мой родной сынок, а тут не родной - и такое отношение - это очень редко встретишь notworthy.gif

А вот отношения с мужем - это ИМХО из другой оперы. Я так поняла, что муж "дуется" не только из-за проблем с сыном. Пробуйте разговорить его, выяснить, что и как у него на душе, на сердце. А на форуме Вам вряд ли кто это сможет расшифровать и в любом случае это будут просто догадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 лет еще редко кто адекватно воспринимает действительность,

Как же вы правы. Но бы не стала заставлять. Тем более, вообще то на тренера тоже в институте учат. Вот и в академии туризма тоже есть факультет "Спортивный туризм", и учиться не очень сложно, и стажировки за границей - пожалуйста.

И ещё насчёт 18 лет: набирают у нас таких на 1 курс всех подряд практически без конкурса; а идут поступать, потому что цена подошла, ездить недалеко и учиться всё же не на инженера. Вот и начинается дурдом: ощущение, что передо мной не 1 курс института, а 9-10-классники, которые вообще слабо понимают, зачем они здесь, кроме того, что в армию не возьмут (девочки - заметно взрослее психологически). Как наш завкафедрой говорит:"Мы работаем в лучшем случае на 30% студентов", остальным всё до лампочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Вы здесь пишите, что воспитываете его 9 лет. А Вам сейчас 27. Тоесть, воспитывать его Вы начали, когда Вам было столько же, сколько ему сейчас. И наверное, считали себя в связи с этим взрослой женщиной. А к нему относитесь как к ребенку.

я понимаю, что Вы хотите ему обеспеченное будущее, хотя бы даже и потому, что тогда он из вашей семьи деньги тянуть не будет. И никто Вас за это осуждать не вправе.

Просто нужно парня перед фактом поставить - ты выбрал свой путь, ты уже взрослый, живешь с девушкой, поэтому какой-либо материалной помощи от нас тебе ждать не стОит. А давить на него в выборе профессии не нужно. Кто знает, как жизнь сложится, а виноваты Вы останетесь. Тем более, уж кого-кого, а юристов сейчас - пруд-пруди.

Что касается конфликтов с мужем. Поправит меня ИН, если ошибаюсь, но по-моему, у мужчины примерно в 40 лет начинается кризис среднего возраста "стрела на излете". Поэтому постарайтесь быть к нему более терпимой, хотя бы на данный момент, думаю это Вам воздастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это длится 9 лет

А напрягать только сейчас стало?

А что касается мальчика, так СВОИ мозги вы ему не вставите. Примите как данность и не парьтесь. Или вас напрягает необходимость

все пытаюсь сглаживать эту ситуацию

так кто заставляет? Пусть сын и отец сами разбираются в своих отношениях. Раз он живет отдельно, да еще с девочкой, да имеет свои планы на жизнь, то хватит называть его "мальчик"

А про высшее... когда-то мой муж бросил институт и ушел в армию, сначала по призыву, потом на контракт остался. А вот теперь как САМ почувствовал, что ЕМУ это надо, только сейчас восстановился и всерьез намерен получить-таки диплом. И всего-то в 26 дозрел!Так что потерпите чуток, и ваш дозреет... А вдруг он именно в спорте себя реализует, в том числе и деньги большие заработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Ваше беспокойство насчет мальчика мне понятно...

У моей сестры та же история...пасынка воспитывала 10 лет... В институт сама его готовила.. А он институт бросил...связался с девушкой не понятнокакой и укатил с ней жить в деревню к ее маме.. Мама ее, потом звонила к сестре денег просила...так как з/п у нее 800 рэ и кормить деток не чем.. И слала сестра туда деньги.. Пока он с девочкой в ГБ жил.. Потом они с девочкой расстались он домой вернулся...приняли куда ж денешься...сын мужа все таки...

А муж может ревнует вас к сыну вот и обижается, что вы на него внимание мало обращаете, больше за сына его переживаете... Все-таки мужчине уже 40 лет...им внимания и любви хочется...не меньше детей...smile.gif

Попробуйте разговорить его... Не поверю, что на ровном месте он обижается на вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!! Я в трансе, что делать??? После этой ссоры мы с мужем помирились, обсудили все, спокойно прожили неделю, вещи собирали для переезда. И в пятницу так поругались, что решили разводится. Я не знаю что делать-ПОМОГИТЕ советом! Сейчас все расскажу как было.

прихожу в пятницу домой после концерта в восемь почти-его нету. приходит через полчаса-и сходу-правда не сильно наезжая но все таки-я же тебе говорил не ставить обувь под дверь, дверь заклинивает и открыть нельзя. ну ладно я это сжевала. Хотя не настолько мои ботинки стояли под дверью то, чтоб не открыть. У него ниже-вот и не так заметно цепляются. дальше-минут через пять говорит-почему яблоко в прихожей лежит? а я пришла с двумя яблоками, положила рядом с дверью все свои вещи-ну на полочку для обуви. там книжка в пакете сумка и яблоки. одно съела сразу-есть хотела. втрое осталось на магазинном пакете в прозрачном пакете лежать. ну я и чувствую что убирать его не хочу-потому что положила и положила я только пришла сама. ну и началось. я говорю я взрослый человек могу положить туда куда я хочу или всегда должна все по твоему делать? он говорит-ты не одна тут живешь. Я отказалась убрать побежать яблоко, он сказал сейчас пойдет и все выкинет. я говорю да черт с тобой. в итоге он швырнул мою драгоценную книгу научного(!) из прихожей на диван-она сильно стунулась об дверь и упала на пол. яблоко унес на кухню, там разрезал пополам и половину принес мне. Ну и после этого меня пробрало-говорю психопат чертов, вещими чужими швыряешься иди лучше головой об стену побейся.короче давай орать друг на друга. причем он нудит как всегда одно и тоже-что мне трудно убрать что ли. а мне не убрать трудно-я считаю сейчас его бесит яблоко в прихожей, потом тапки не по линейке стоят-а потом и вовсе-не так посмотрела. Я считаю что это идет тотальное подавление меня как самостоятельного человека.

ну и короче ругались ругались-он уже голос повышает и кривляется-меня типа показывая, я говорю хватит орать давай часик помолчим успокоимся. ладно, замолчал. и молчит и молчит-я уже и спать легла, молчит. ну и я так разозлилась-думаю какого хрена я все терплю, и давай орать, что достал со своим молчанием, на что он заявил что я сама должна была начинать разговор, потому что это я орала и это мне надо было успокаиваться (хотя пилил то меня он!). Ну и я так разозлилась. давай орать что ему нужна тряпка , чтобы прыгала перед ним и зад лизала, и что он меня так достал что я жить с ним не хочу. ну а он все свое гундит, знаете-ты мне слово а я тебе десять. совсем не слушает. ну и я говорю-не хочу с тобой жить больше, завтра с вещами съеду.

А он особо и не возражает. Вернее вообще у него такая позиия-типа решила съезжать-дело твое, а его дело сторона.

Ну и утром пошла к научному, пришла, мне не слова не писал. я одно смс написала-что он меня в постели запугал еще и в жизни хочет запугать. Имею в виду то, что у меня никакого желания обычно нету или слабое, а он сильно ласкать лениться-говорит не может меня по полчаса наглаживать. ну и естественно я мало возбужденная-удовольствия почти никакого, с его сменой трех-пяти позиций за акт у меня вообще все пропадает, и к концу я обычно если не больно терплю до последнего, только если конкретно уже больно прошу прекратить. Обычно не прекращаю. Это происходит потому что я знаю-если начать возникать то будет ТАКОЙ псих! ну и пришла когда он меня демонстративно не замечает собирает вещи (его вещи) я часть своих утром собрала пока к научному собиралась. ну и я говорю-достал меня запувать и шантажировать-что если я что то не сделаю а правильнее сказать не подчинюсь-то будет псих сразу.

ну и вот сижу я говорю-достал шанатжом-чуть что не так-псих сразу, а он сразу-вот ты все придумала. я говорю ты хоть раз попробуй представить что я не придумала а так и есть. ну и он чтото типа заявил что со мной разговариват не хочет, я сказала давай тогда разводится-потому что я не хочу с тобой жить. а он говорит ну и давай разводится. короче я вещи собрала, диски записала с инфой с его компа. собралась и сижу. как ехать то?-а мне из-за операции поднять ничего нельзя, иначе кровотечение начнется. пишу знакомым с машиной-они не отвечают, другому знакомому-тел отключен. короче чуть не плачу. Маму просить не стала-ей тяжелое тоже нельзя носить. Ну и попросила его мне помочь. Согласился. Говорит вызывай такси. А у меня рука не поднимается-я же его люблю! А расстаться при таких обстоятельствах-ужасно, нам съезжать с квартиры надо было неделю назад, мы протянули, а теперь у него и денег не осталось и ко мне не переехать. Ну я пару раз сказала чтотам занято. на второй он сказал что такого не может быть. ну и перед тем как звонить-я думаю жизнь жопа пойду покурю. говорю ему я щас приду пойду сигарет куплю. а он же сильно не любит курение. говорит-да кончай придуривать! я говорю и не придуриваю. короче покурила пришла вызвала такси. пока ждали-я ему говорю сердце мне разбил. он ни звука. потом говорю-бутылку шампанского тебе оставляю-выпей за нашего первенца (ну по традиции-одна бутылка на годовщину вторая на рождение ребенка). он опять не звука. тогда я говорю-попробуй ка найди лучше меня! ну и приехало такси погрузили, приехали домой он перетаскал мои вещи, я уже в дверях говорю-тебе денег дать (ну за помощь), он злобно-это мне вместо спасибо? и вниз смылся. я ему кричу-спасибо что помог! ну и все. Ни слова понятно с тех пор не написал. Завтра у меня день рождения. Мама говорит-поди и подарок не подарит! А он не то что подарок не подарит-думаю даже и не поздравит. Объясните, почему такое произошло??? И что делать-на развод подавать??? Я конечно в трансе, и такой поворот событий для меня большой удар, и я совсем не знаю что делать, не могу объективно оценить ситуацию. Вчера вот хотела написать смс, но удержалась. Завтра день рождения, естественно ничего я праздновать не могу, только курю так что уже легкие болят. Сижу на новопасите-нихрена он не помогает. Посоветуйте, что делать то???

Изменено пользователем Renn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Я чего-то пропустила, Renn, вы замужем-то давно?

Есть такие люди, которым просто необходимо поорать, особенно чистюли они все такие (простите, девушки, не со зла). Сама с таким живу. Секрета нет: начинаешь не отвечать - еще больше криков, начинаешь спорить - тоже больше. Выход один - либо визжать и тарелками кидаться (ну мол де кто кого громче - тогда они успокаиваются), или слезу пустить (не бейте, сами знаете - работает).

На развод не подавайте!!!! Ссора самая обыкновенная, ничего страшного. А то знаем мы таких, подадут на развод, а потом бегают обратно smile.gif

что хорошего в таких вспыльчивых, что они очень быстро отходят: повизжат и успокоятся. Вы как пластинку воспринимайте, к сердцу близко ни-ни. Знаете когда ни слуха, ни голоса обычно поют громче, чтобы, так сказать, компенсировать smile.gif Вот и они.. крикуны smile.gif

Renn, вообщем дайте остыть, а потом поговорите. Видно у человека мозга за мозгу заехала по поводу чистоты - это поправимо smile.gif Выше нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×