Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Люди, давно не ссорилась с мужем, а утром - такой скандал вдруг! Разозлилась,что без совета со мной решил дать в долг одному мужику 15 тысяч рублей -для нас большие деньги. Разорался, матом понес на меня - мол, что недоверяю его поступкам. Такие оскорбления, ужас cry_1.gif , не ожидала. Сейчас до сих пор дома нет... еще недавно только говорили, как здорово. что у нас такие хорошие отношения и лад, а тут. Псих какой-то! Чуть что - такие ужасные слова и ор. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Разозлилась,что без совета со мной решил дать в долг одному мужику 15 тысяч рублей -для нас большие деньги. Разорался, матом понес на меня - мол, что недоверяю его поступкам.

Знаете, скорее всего муж сам сомневается в правильности принятого решения. Скорее всего, оказался он в такой ситуации, когда не дать - выставить себя в неприглядном виде, а дать - и жалко, и напряжно. Мало ли - может пообещал неосторожно и оказался на слове пойманым, а теперь гордость не позволяет отступиться.

И естественно, что ваше недовольство - ему соль на раны. Он на себя сердится, но перенес это раздражение на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Галчонка, это правда, я тоже так думаю, это ведь у него один из замдиректоров попросил - неудобная ситуация. Но ведь мне ничего изначально даже не объяснил. Но у меня проблема - он запросто позволяет себе орать на меня, используя матные слова. А у нас в принципе отношения очень ласковые, если все нормально. Вот это меня коробит - как заставить себя уважать, считаться со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня проблема - он запросто позволяет себе орать на меня, используя матные слова. А у нас в принципе отношения очень ласковые, если все нормально.

Нюра как я понимаю вас,мой тоже часто переходит на оскорбления-любимое -мать твою,обидно ,мама то тут при чем?

Как выпустит пар,так сразу ему легчает,даже не смотря что я такая растакая,может через несколько минут лезть целоваться,спрашиваю-не противно ли,ты ж меня только что обзывал самыми последними словами,говорит это я для связки слов,ничего себе связочки....

А делать что в такой ситуации я не знаю,посижу на ветке,может кто чего вам посоветует и я возьму себе на заметку.Для себя я уже определила причины скандалов и стараюсь обходить острые углы стороной-финансы,кстати у нас закрытая тема,деньги общие,но мы подумали и я решил.Да так в принципе и во всем остальном,спрашиваю-зачем тебе мое мнение,все равно ж по своему сделаешь.Говорит,как же без твоего мнения.интересно что ж ты думаешь...Интересно ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

это ведь у него один из замдиректоров попросил - неудобная ситуация. Но ведь мне ничего изначально даже не объяснил.

Да потому и не объяснил, что чувствовал себя виноватым: и отказать вроде не мог, и вроде проявил себя как мелкий подхалим, сво семью подставив.

Ну и позиция страуса, которая у многих есть - чем позже скажешь, тем позже последует реакция, вот и оттягивают момент максимально. А может и боялся, что вы его не поймете - и ведь сначала вы разозлились, показав ему это, т.е. подтвердив его опасения.

как заставить себя уважать, считаться со мной?

Говорить с мужем. Причем в плане: "я понимаю, что ты чувствуешь, понимаю как эмоции тебя захлестывают, но мне не приятно, когда я слышу в свой адрес такие слова."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь - фаза молчания, которая может длиться сколько угодно, но я так переживаю, нось плохо спала - но сама мириться не хочу после таких слов из-за ерунды. Говорю, что не заслужила - а он "заслужила" говорит. Все, не хочу страдать из-за мужиков в принципе, даже если это муж, да ну их - неблагодарные создания. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

У нас теперь - фаза молчания, которая может длиться сколько угодно

Знаете, молчание не способствует улучшению взаимопонимания.

сама мириться не хочу после таких слов из-за ерунды. Говорю, что не заслужила - а он "заслужила" говорит

Честное слово, ну хоть кто-то же должен быть умнее, иначе так и будете толкаться, как поругавшиеся дети "ты первый начал - нет, ты".

Все, не хочу страдать из-за мужиков в принципе, даже если это муж, да ну их - неблагодарные создания

Страдать не надо, это правильно.

Просто у нас как-то застрял с детства стереотип, что кто первый заговорил - тот слабее. Разрушьте его хотя бы в себе. Ведь вы же сами страдаете от этого молчания, от недосказанности, от непонимания.

Не надо расценивать попытку вывести на разговор, как унижение и признание своей вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, если тема подобная уже есть, то перекиньте, не сочтите за труд, пожалуйста smile.gif

Хм... Заехал сегодня мой благоверный за мной на работу. Ну впустила я его в кабинет, показала обстановку. Он что-то помрачнел. Странно...

Ну ладно, мало ли что у человека с настроением.

До этого он ездил сам устраиваться на новую работу с окладом куда большим, чем сейчас, может там нервы натрепали, кто его знает.

Это все преамбула.

Теперь амбула!

Доехали мы до нашей станции метро, выползли на поверхность планеты, купили продуктов домой, и тут я поняла, что ноги стерла в кровь, до того момента молчала и терпела .

Жара, ноги отекают и любимые босоножки стали тесны...

Так это жЫвотное, вмесо того, что б пожалеть, начал отчитывать меня на тему, что надо обувь нормальную одевать.

Я ему очень мирно говорю "Лапа, мне и так жарко-плохо-больно, может ты хотя бы пожалеешь меня и скромно заткнешься?"

В ответ я была послана на ***... Ну терпение мое н безгранично... У меня темперамент такой... Съездила милому по морде лица, сильно так.

Он в ответ отвесил мне подзатыльник и смотался в сторону дома!

Краткое лирическое отступление: Я в принципе считаю, что поднять руку на женщину - это недопустимо ни при каких обстоятельствах)

Ладно, я дошла до дома, даже не бросила пудовые сумки с провиантом.

Он уже сидит там, в Сегу-Мегу играет и мерзко улыбается...

Усе! Это видимо и называется состоянием аффекта...

Сегу-Мегу я разбила об его башку. Он возмутился. На мои притензии, что нельзя бить женщину, заявил, что он меня не бил, а просто погладил по голове (ага, погладил так, что заколка слетела).

Ну.... Дальше рука сама сложилась в кулак идвинула его в нос от всй души, а душа у меня большая... Кровищей забрызгал новый ковер.

Вот сейчас сидит на бордюрчике у помойке, пустить обратно (я уже остыла) или устроить профилактику?

Изменено пользователем Новолуние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новолуние

надо обувь нормальную одевать

Таки надо.Мог бы он это помягче сказать, но он прав.

Прикалывают жалобы женщин, кои натягивают всякое гуано типа шпилек, а потом жалуются,

что в собственноручно натянутом гуане неудобно.Сами надели - сами виноваты.

Съездила милому по морде лица, сильно так

Всё, до свидания.IMHO моральное право адекватно после такого ответить у него было.

У нас равноправие полов: не хотите схлопотать, так сами не лезьте джихад учинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, жара.. biggrin.gifrolleyes.gif

Вот сейчас сидит на бордюрчике у помойке, пустить

Это он у Вас в нуль-нуль времени у помойки прохлаждается?

И не жалкА? wink.gif

Пустите уж, Вы ему куда больше наваляли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Всё, до свидания.IMHO моральное право адекватно после такого ответить у него было.

У нас равноправие полов: не хотите схлопотать, так сами не лезьте джихад учинять

Упс! Ангел наш модераторский, вы тоже за процветание феминизма и равноправие полов?

Охренеть! Дайте два!

Т.е. в ответ на посыл на пенис я должна была ответить милой улыбкой и предложить ужин их трех блюд?

А вот и ФИГ!

Ну давайте равноправие тогда...

Я чё ,я жеж ЗА!

Во когда он будет зарабатывать хотя бы столько же, сколько я грешная главбухша и делать дома столько же, сколько я, то и океюшки.

ПыСы: А босоножки я не специально, они мне таки под брюки подошли music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новолуние

Вестимо удар по морде теперь считается вербальным ответом для посыла на пенис? laugh.gif

Тогда ответная реакция больше чем на поглаживание не тянет. tongue.gif

он будет зарабатывать хотя бы столько же, сколько я

Ей-богу, Пушкин чтоль не велит кого поуспешнее поискать?

Хотя в рамках темы про семейный срач это несколько оффтоп.

А так повторюсь: полезли биццо - не удивляйтесь, если враг ответит. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новолуние

До этого он ездил сам устраиваться на новую работу с окладом куда большим, чем сейчас, может там нервы натрепали, кто его знает.

А вы так и не поинтересовались у него устроился он на новую работу или нет?

Мне это показалось странным. Может это и оправдывает его мрачное настроение.

Заехал сегодня мой благоверный за мной на работу. Ну впустила я его в кабинет, показала обстановку. Он что-то помрачнел. Странно

Нну почему же странно. Если ему не повезло с работой, а у вас тип-топ - задето мужское самолюбие.

Ваше невнимание и незаинтересовнность его делами привели к тому, что он "отчитал" вас за босоножки. Скопилось у человека в душе. А вы еще и по носу и по голове... Ну вот вы чем он мужа отличаетесь? Да ни чем. Считаете, что мужина не должен руку на женщину поднимать, а сами продолжаете бой уже дома, еще и Сегу Мегу разбили о его голову. А он в игре свой пар пускал..

Да я тоже считаю, что мужчина не имеет права поднимать руку на женщину, но это не значит, что женщина имеет право бить мужчину. Человек существо разумное может объясниться по-другому не унижая своего оппонента.

Нет на его месте я бы не вернулась домой, пока прощение у меня не попросили.

Во когда он будет зарабатывать хотя бы столько же, сколько я грешная главбухша и делать дома столько же, сколько я, то и океюшки.

Ойой какая вы грозная...с такими ультиматумами жить очень сложно.. Голову лишний раз не поднимешь, не то что голос..

Любой реакции должны быть предпосылки. Поэтому я вначале своего поста постаралась разложить, что могло мужчину подвести к рукоприкладству и мату.

Я не верю, что бывает дым без огня.

У нас в семье никто не дерется, не матерится. Все вопросы решаем тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Нет на его месте я бы не вернулась домой, пока прощение у меня не попросили.

Да Вы что?? eek.gif

Не знаю, не знаю, в каких расстроенных чувствах был МЧ, но лично я, например, очень плохо переношу в свой адрес всякие нехорошие слова, а, точнее сказать, никак их не переношу.

Может, поэтому могу вспомнить только один подобный случай, на поминках моей матери (после), так в рожу этого товарища выплеснулось все, что оставалось в рюмках на столе, а также то, что было в пластиковых бутылках.

И меня никак не колышет при этом тот факт, что он был нетрезв.

То есть, этого я не позволю никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю мордобой-не лучший выход независимо от того кто бьет,мужчина или женщина.Не лучше ли словесно попытаться уладить конфликт?А то сразу по морде...pokey.gif

Вы попытались добиться к себе большего уважения путем применения физической силы?Неужели словесных аргументон не хватило,или он по другому не понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новолуние

Т.е. в ответ на посыл на пенис я должна была ответить милой улыбкой и предложить ужин их трех блюд?

Всего лишь на пенис... biggrin.gif даже не на фаллос... lol.gif

Женщин, конечно, нельзя бить но как-то неудачно для вашего мужа складывается ситуация - вы ему по физии - а ему низзя!

Вы "Сегу" да об голову - а ему "низзя!"

И кулаком в нос, и на помойку его выгнали...Сидит там и думает - чем же ей ответить, слабой такой женщине?

Зовите скорее домой, пока не придумал страшную месть. Хотя в этих делах мужчинам далеко до нас, беззащитных дам. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новолуние Естественно, что жара многих сводит с ума. Но если вы не хотите, чтобы вам отвешивали подзатыльники - не стоит поднимать руку на своего мужчину. Никогда! (самозащита - не в счет). Раз вы следите, чтобы босоножки подошли к брючкам, то и последите, чтобы поведение соответствовало женщине. Удар по лицу на улице, "Сега" на голове и удар в нос дома - это не каждый мужчина стерпит... Тут не то что целой, живой бы остаться.

Подумайте о мужчине. Как он себя сейчас рядом с вами чувствовать будет? Может пора закопать топор войны и начинать сражаться с мужем женским оружием: умом и хитростью?

P.S. Сама не один раз хотела засветить своему благоверному чем-нибудь потяжелее. Но каждый раз себя останавливаю мыслью, что распускать руки - последнее дело. Это для меня значит, что я себя перестану уважать. А если даже я себя не уважаю, как я могу расчитывать на уважение окружающих?

Изменено пользователем Клеопатра Ивановна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Не-знаю - не знаю no_1.gif Одно представление такой фразы, обращенной ко мне, вызывает мгновенную реакцию.. - именно ту, что представлена в данном посте. Это у меня biggrin.gif Других вариантов я не представляю.

А насчет того, что кто-то на что-то нарывается...

Я лично считаю, что мужчина не имеет права позволять в адрес женщины ничего неприличного. И точка. Лично я себя уважаю, и не делаю ничего такого, за что мне можно было бы что-то подобное сказать.

А раз сказали - значит, оскорбили. А на оскорбления я реагирую - см. выше.

В моей семье тоже все тихо smile.gif Но мир состоит не только из моей семьи..

Вы сейчас поменяли аватар.. Вот и сравните - свою и мою девушку. biggrin.gif Разные же типы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Я как понимаю форум такое место, где люди выражают свое мнение на ситуацию которую видят под своим углом. Я вижу ее именно как описала.

А по поводу

Одно представление такой фразы, обращенной ко мне, вызывает мгновенную реакцию.. - именно ту

Извините, но ко мне с такой фразой никому не придет в голову обратиться. Но если предположить, что обратятся ( я не собираюсь пока умирать и кто знает кого я еще встречу на своей тернистой дороге), то я обойдусь без рукоприкладства.

мы кажется переходим на личности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Одно представление такой фразы, обращенной ко мне, вызывает мгновенную реакцию.. - именно ту, что представлена в данном посте. Это у меня  Других вариантов я не представляю.
А вы отдаете себе отчет, что после такой вот реакции, возможно, будете сами лежать со сломанной челюстью? Или окажетесь за решеткой? Слова к делу не пришьешь, а вот побои - сколько угодно. Ни в коем случае не примите мои слова за пожелание, но ведь можно так нарваться... Что лежа в реанимации любой мат будет слаще трелей соловья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я как понимаю форум такое место, где люди выражают свое мнение на ситуацию которую видят под своим углом. Я вижу ее именно как описала

Так я разве против? confused_1.gif

Извините, но ко мне с такой фразой никому не придет в голову обратиться. Но если предположить, что обратятся ( я не собираюсь пока умирать и кто знает кого я еще встречу на своей тернистой дороге), то я обойдусь без рукоприкладства.

Ну, что ж. Каждый использует только свое оружие.

(опустим, конечно, что и я также считала, что никак не заслужила того, что услышала, однако же, оно - вот, и произошло.)

Кстати, ситуацию как таковую мне даже и разбирать не хочется, потому как понятно, что там в отношениях все и запутанно и негладко. И кто в чем виноват - это большой вопрос, да и автору, думаю, больше хотелось поделиться, чем ежели - наши советы.

А про себя я еще раз повторю: я, даже, может, больше буду копаться и пытаться понять какой-либо некрасивый поступок, какое-нибудь нехорошее поведение, только не грязные слова. Может, потому, что я аудиал, но для меня это - самое гадкое.

Клеопатра Ивановна

Конечно же, я себе отдаю в этом отчет. Спасибо за заботу.

Поэтому не веду знакомство с теми людьми, которые могут себе позволить подобное. (Случайное выражение какого-нибудь забулдыги я, естественно, на свой счет принимать не буду.)

**********

Если непонятно,я еще раз повторю, что в данный момент в дискуссии я выражаю свою точку зрения на факт обращения в адрес женщины нецензурных выражений со стороны близкого человека (мужского пола).

И говорю о непереносимости своей подобного факта и своей реакции на него.

Подобный факт в мой жизни (пока единственный) я описала выше, человек был, можно сказать, близкий, очень давно знакомый, и не выражающий до того случая в мой адрес какого то ни было неприятия. Что меня еще более и шокировало, со всей предысторией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Кровожадные женщины продолжают избивать и всячески унижать достоинство прекрасного, вымирающего вида - мужиков. sad.gif Забавность ситуации в том, что мы-же всегда и неправы! Даже если нас зверски изобьют и выкинут, как Новолуние своего мужа, на помойку, мы-же будем козлами и подлецами.

А теперь давайте рассмотрим ситуацию не глазами женщины, а со стороны мужа.

В поисках лучшей для семьи жизни, муж-героинь вертится как белка чтобы устроиться на более высокооплачиваемую работу, дабы обеспечить своей семье счастливое будущее. На собеседовании, ему нещадно треплют невры (они кстати, у мужиков очень хрупкие), и всячески издеваються, но мужчина терпеливо сносит все тяготы.

Затем, уже выйдя из машины, сквозь какие-то личные проблемы он слушает монотонные жалобы свой дражайщшей половины на какую-то ерунду вроде сандалетов. Жара, проблемы с работой, начальник достал, денег не хватает, а тут еще благоверная лезет со своими сандалями. Естественно, если-бы он кинулся целовать жене потертые ноги, после чего отнес-бы её на руках до дому до хаты, это уже был-бы не мужик а чистый ангел во плоти!

Но ангелы больше не спускаються на землю, и муж Новолуния не причислен к их благородному сословию. Поэтому реагирует как и любой другой мужик, фразой что мол, нечего было неудобные одевать.

И в ответ на это невинное замечание он слышит в ответ:

Лапа, мне и так жарко-плохо-больно, может ты хотя бы пожалеешь меня и скромно заткнешься?"

Не-не-не, не это... Утомленная жарой женщина, да и после тяжелого трудового дня, с потертыми нагами в связи с чем раздраженная до предела, не может выдавать такие нейтральные умиротворенные фразы. А посему, вероятнее всего, муж услышал что-то вроде:

А не заткнуть-бы тебе свою хлеборезку?!!! Ну чё ты на меня уставился, утконос бешеный?!
и что-то в таком роде. biggrin.gif

Ошалевший муж, естественно огрызается в свою защиту, за что, дражайшая супруга, имеет честь подвергнуть его жестокому избиению! Избитый муж в панике спасается бегством под защиту стен родного дома.

Оказавшись дома, муж пытается спастись от жестокой действительности в виртуальном мире. Счастливый, он включает приставочку, и погружется в мир игр. ЗАМЕТЬТЕ!!! Не идет пить горькую с друзьями, а тихо-чинно рубиться в какой нибудь "сайлент хилл". Идиллия. Постепенно к мужу возвращаеться хорошее настроение. Солнце ярко светит, птички поют...

Тут с грохотом распахивается входная дверь, повиснув на одной полуоторванной петле, и на пороге появляеться его супруга, с мрачным, убийственным взором. Без лишних слов, она вырывает у мужа приставку после чего разбивает тупой, тяжелый и дорогостоящий предмет о его голову.

После этого она его вновь жестоко избивает и выбрасывает на помойку. И пока Герой поливает кровью и слезками мостовую, лежа на помойке, его жена делиться впечатлениями и опытом по укрощению строптивых мужей на форуме...

Причем, я не сомневаюсь что каждая пятая женщина, подчерпнет что-то из этой истории, и завтра помойки городов пополняться новыми мужскими тушками. Потому-что женщинам мы, в скором времени, вообще станем не нужны...

Скорбим, братья-камрады по нашей тяжелой судьбе!

boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

А про себя я еще раз повторю: я, даже, может, больше буду копаться и пытаться понять какой-либо некрасивый поступок, какое-нибудь нехорошее поведение, только не грязные слова. Может, потому, что я аудиал, но для меня это - самое гадкое.

Согласна.Не переношу нецензурщины в свой адрес.Что может быть гаже!?Особенно кагда это говорит человек хорошо знакомый или родной.Я в таких ситуациях теряюсь,ответить тем же-язык не поворачивается,а ударить-не в моих проципах.Я разворачиваюсь и ухожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот вчера поссорились. До сих пор не разговариваем. Поругались из-за моей ревности дурацкой, а не разговариваем из-за моего упёртого характера. Даже если виновата, никогда не признаюсь. Идиотизм какой-то, знаю, но ничего поделать не могу. sad.gif

Я думала только мы такие чудаковатые. Я своего щекочу, он смеётся и орёт: "больно!". Я ему: "когда больно - не смеются" , и продолжаю с усердием. Вечер был безнадёжно испорчен. Придурки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Missy

Вчера был прикол: вскочил на лбу малюсенький прыщик, пытаюсь его сковырять ( извините за подробности). Мой сидит напротив и ругается- не трогай прыщик, сам пройдет. А я уже в раж вошла, нужно доделать до конца.. Вот тут началось. " Ты никогда меня не слушаешь, а я такой хороший. Вот живи без меня, дави свои прыщики сколько хочешь... blink.gif " И так далее.. Ну ваще, из-за прыщика чуть не разошлись.. И такое бывает.. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×