Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Жаконя

я сама не знаю, как отреагирую..

Во-во, мне тоже интересно, как я сегодня отреагирую на его появление. eek.gif

Дочке сегодня 6 лет, и каким же он будет гадом, если появится "на рогах".

Тогда точно я не ручаюсь за себя. Не только ложкой по лбу и доской по башке, но и офигенный пиз-ль пинок под зад. За мной не заржавеет.

А вы берегите себя и свои нервы, говорят они не восстанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Я тоже не в коем случае не ставлю себя ниже. Он это знает.Вероятно отсюда все проблемы

Возможно и так. Другая крайность. smile.gifХочется ему себя мужиком чувствовать, женой типа командовать... И злится на себя за слабость.

В таком случае вам надо вскользь и ненавязчиво внушать ему, что сильный мужик с бабой не свяжется (в ссоре в смысле), "солдат ребенка не обидит". А все его вопли и крики переводить в шутку и самой стараться не заводиться.

Но это только в том случае, если у вас еще есть желание сохранить отношения, если разочарование и желание свободы не перешкалило.

он всегда отвечает "Я никогда от тебя не уйду и тебя не отпущу"..

smile.gif "Будем жить до тех пор, пока друг друга не возненавидим и не поубиваем!"

Тогда нужно ему обьяснить, что жить в мире и согласии гораздо приятней и что вы никуда и сами от хорошей жизни не метнетесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да вот у меня тоже проблема.Мои родители живут на краине.Муж меня достает, мол собирайся и иди.Но сам говорит,что так говорит, поскольку знает, что я никуда не уйду.

Просто хочу понять сам процесс.Я с маленьким ребенком, сумки, поезд.

Через сколько времени муж с вами помирился и что говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автостопом! Сумку взяла с дочкиными вещами, да себе пару белья. Думала дочь сперва отвезу к родителям, а потом уже за разводом приеду и вещи заберу.

Мы долго выясняли отношения, но у нас проблема не столько в самом муже, сколько на тот момент в свекровкином климаксе.

Он не поверил мне, мне было обидно - обосрали обтекайся? Нашли крайнюю? В общем у нас конфликт долго зрел. И когда он мне заявил - собирай монатки и уё, то мне стало страшно - он никогда со мной так не разговаривал. Это не тот человек, которого я знаю и доверяю. Я просто запаниковала, подумала, что он в таком состоянии, накрученный матерью, выставит меня с вещами, а дочь не отдадут. И все остальное уже было пофик. Я просто бежала. Бежала по дороге до такси, бежала через таможню и т.д. Не для демонстрации своего я. От отчаяния и страха.

Чуть больше месяца прошло, мы вернулись. Тогда же сразу и предупредила - сам звал, не нравится - опять уеду. Третьего шанса не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Понятно.Я вот сейчас тож стою на распутье, с одной стороны муж и его возлюбенные, а с другой спокойная жизнь без мужа.Только вот вернусь, а там где я родилась я уже иностранка.Вот не знаю. Как же мне обидно.Вот сейчас поругались, он ушел куда то а я сижу в квартире его родителей.Для них я чужая, никто.Как же я ненавижу мужа!!!!Господи, помоги мне во всем разобраться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Простите,что вмешиваюсь,но если это серьёзно

Как же я ненавижу мужа!!!!

То Вам будет лучше без супруга.

Я сторонник того,что все, всегда можно решить,надо просто поговорить,но когда человек ненавидит-здесь просто не о чем говорить.

Заберите ребёнка,вещи только самое необходимое,документы и к родителям.Если супруг одумается и решит Вас вернуть,то в следующий раз просто не будет доводить до того,чтобы Вы ушли.

А если не одумается,то......Вам же спокойней.

Но это ,только в случае,что написанное Вами действительно существует,а не минутный порыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу недавний грандиозный скандал.

Муж вернулся с рыбалки и спрашивает,почему я не стирала. Я ему отвечаю,что коплю белье до нормы веса.

Тут он начал орать , что ему одеть нечего, ну и коронная мужская фраза :"Где мои трусы!". Я ушла в другую комнату и молчу, он проорался и лег спать.

На следующий день опять с утра ор, тема та же, нечего одеть. Тут началось! "Куда ты дела деньги?!" Предъявите квитанции и чеки! и т.п.

"Катитесь к своей матери или к любой другой матери!", а я говорю :"Попрошу не писать в мой финский унитаз и вообще без него я из квартиры не выйду, демонтируйте и заверните мне с собой немедленно!".

Во время перебранки я думаю, чего это он так разозлился? Опытным путем установила, что все нижнее теплое белье в количестве 2 комплекта в стирке, одеть действительно нечего. Разве нельзя было просто сказать одну фразу:"Постирай, пожалуйста, нижнее белье, т.к. оба комплекта в стирке, а мне с утра надо идти."

Разве ж я б не постирала? Я ему это сказала, а он говорит, что так и говорил, что одеть нечего. Я ведь не смотрю, чего он замарал, чего нет.

Тут же простирнула, в центрифуге выжала, повесила на обогреватель, через 3 часа белье было сухое. Стоило 2 дня орать? Сразу нельзя было сказать, чего надо?

Вот так люди и разводятся, от недопонимания..

Сейчас вспоминаю, что в начале нашей супружеской жизни, требовала от мужа того, чего он просто не в состоянии был сделать. И только потом, когда я его изучила, стала понимать, чего он может, а к чему нужно привлекать специально обученых людей, конфликты сошли на "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, наступило 12 декабря. Вчера у дочки был день рождения, а наш "папашка" даже и не пришел ночевать. Вывод - "поехал по месту прописки". Скатертью дорога.

Фу, как же я его ненавижу!!!Я наоборот вчера с дочкой сходила в Обжорный ряд и так мы там славно отметили ее ДР картошечкой фри, гамбургерами и коктейлем, что такое ощущение, что за 2 дня прибавила колограмма 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зямка

Да я не одинока.Мой вчера довел меня до слез.До самого утра ревела в подушку.Ребенок всю ночь не спал, ворочалась, плакала.Она же чувствует все.

Утром встала пошла к мужу, говорю или мир или я ухожу.Устала я от его детских обид.

Единственный плюс, за эти два дня сбросила три кг.Ну хоть на этом спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари,

Вот так люди и разводятся, от недопонимания..

Точно-точно! Очень много проблем в семье (равно как и в жизни) возникает от недосказанного и недопонятого! Не все могут быть телепатами, лучше спокойно уточнить. Меня когда уже совсем псих накрывает, а такое бывает, когда по несколько раз прошу что-либо сделать мужа - я сажусь пишу ему письмо.

Спокойно и без эмоций выкладываю, все что я от него хотела получить и то, как меня это обижает - посему я сейчас ухожу отдыхать от его капризов и игнора моих просьб. И еду куда-нить с подруженцией сбрасывать свои отрицательные эмоции в боулинге или на дискотеке. Возвращаюсь уже поздно и все дома хорошо, сделано, пахнет новым букетом цветов и никаких лишних "брызгов шампанского".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Верн@я

Мы каждое утро ругаемся из-за того,что мой муженек любитель поспать,ложиться поздно, а утром его не поднять. На работу отвозит меня он, поэтому для меня важно когда он проснется.

Каждое утро хожу и зудю ему вставай-вставай!Надоело, я постоянно опаздываю, иногда психую и иду сама,а мне идти до рабоы аж 20 минут.

Вчерас вечера договорились, что встаем рано,мне надо за справкой в больницу сходить,ВЫВОД: опоздали,крик,слезы-настроение с ранего утра испорчено! ranting.gif

Конец ссорывсегда звучит так: "Ты тупица и никто"

Я простоне навижу его в эти минуты.Почему мужики всегда считают себя умнее нас? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до больницы ехать 30 минут,к тому же он обещал отвезти, я бы и сама доехала.

в какой-то мере понятна ваша обида. Но.... Я сама сова. И меня с утра трогать не рекомендуется. Мои домочадцы знают это и не лезут по утрам с упреками. Потому что иначе будет в доме Хиросима.

Я просыпаюсь очень сложно. Мне время на это нужно. Будильник за час вперед заводится и вот так по частям я вываливаюсь из сна.

Поэтому вашего мужа понимаю. И не переделать вам его, поверьте. Многие не верят в биоритмы, но на своей шкуре знаю, что есть такое понятие.

Просто не трогайте его по утрам. (Если меня тронут, то такого нагорожу, что ни слезы, ни сопли не помогут).

Вы решили жить вместе, когда создавали семью. Значит и вы должны считаться с его биологическими потребностями.

Не планируйте общие дела на утро. 30 минут до поликлинники - это совсем рядом.

Ищите компромиссы, не доказывая кто козел. И не будет в вашем доме скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет кричать, пока вы его "подвозы" до нужного места выпрашиваете. Пока он думает, что если у него в руках руль, то он и командует. Начинает выступать - и что ты орешь? Ты думаешь если не ты, то я никогда на работу не попаду? Поумолять тебя? Иди к черту.

Вышла, прошлась - это полезно! и вам и ему. (т.е. я так и делала и не раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верн@я

а мне идти до рабоы аж 20 минут

И кто мешает 20 минут пройтись?Прям офигеть как трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я в эту ветку, и надеюсь, что в последний, вчера поссорились с мужем.

Мы вместе уже много лет, наши серьёзные ссоры можно пересчитать на пальцах одной руки, да и то лишние останутся (в смысле, пальцы smile.gif ). Мы оба не конфликтные и все вопросы решаем всегда мирно. Но мне не понравилось, что произошло вчера.

Вечер, собираемся ужинать. Звонит знакомый мужа и просит отвезти купленный им телевизор, так как у него машины нет, а ехать далеко. Я расстроилась конечно, муж только приехал, но, знакомый хороший, они раньше вместе с мужем работали и не раз друг другу помогали. Поехал мой, при этом сказав, что вернётся по возможности быстро.

Ехать надо было далеко, поэтому совсем скоро я его и не ждала.

Поужинали с сынулей, уложила его спать. Смотрю, по времени вроде как уже должен муж приехать, но нету. Подождала ещё пол-часа и звоню. Мобильник не берёт. Ну ладно, мало ли, может не может.

Проходит два часа, уже двенадцать ночи, начинаю волноваться, звоню снова, опять не берёт трубку. Ладно, почитала журнал, звоню ещё, то же самое, трубку не берёт.

Ну тут я уже испугалась. Сижу, психую. Минут через десять пришёл, вижу, что нетрезвый. Высказала, что думаю по этому поводу, спросила, где был, чёткого ответа не получила. Ну, думаю, ладно, спать пойду, а саму колбасит от злости. Выпила "Корвалол" и легла спать.

Утром проснулась, смотрю, собирается на работу, но уж слишком рано. И тут меня прорвало, начинаю выяснять, в чём дело?

Всё просто, отвёз знакомого, и стали обмывать покупки (мы вчера тоже кое-что купили). В результате, муж поддатый, машину оставил у дома знакомого, а добирался ночью домой на такси.

Утром сегодня встал рано, чтобы перед работой забрать машину.

Но главное! Говорю:"Я тебе звонила, почему трубку не брал?"

Ответ потрясающий:"Я же знал, ты будешь недовольна, что я пью водку и буду поздно!"

Блин, конечно я буду недовольна! Но это не повод не брать трубку! Я же волнуюсь, ночь на дворе.

Говорю:"А вдруг я звонила, потому что у нас что-то случилось? Мы же одни с ребёнком дома, и я болею!"

Извинялся конечно, обещал, что больше такого не будет, помирились.

Для кого-то это мелочь, да и я понимаю, что ничего страшного не случилось, но почему я должна психовать, не зная, всё ли с ним в порядке?

Это первый случай, когда он не ответил на мой звонок намеренно. Может, из мухи слона делаю, но не нравится мне это.

Как думаете, есть ли повод нервничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арвен

наши серьёзные ссоры можно пересчитать на пальцах одной руки, да и то лишние останутся (в смысле, пальцы  ). Мы оба не конфликтные

В этом не только плюс. Мы три года живем в браке и уже столько нассорились, что пальцев и у соседей занять - не хватит. biggrin.gif Но вот к чему пришли. Он всегда звонит если задерживается. Не раз мы на этот счет говорили. С его стороны отмазки - да что со мной случится?! Обьяснила, что я не против его возможных возлияний, я даже за. Но я волнуюсь, если он не сообщит, что с ним все нормально. Я понимаю, что он может перед парнями стесняться моего контроля. Так пусть не доводит до того, что я буду ему названивать и истерить, а потом еще и устрою скандал по возвращению. Почему он хочет выглядеть хорошим перед друзьями, а передо мной нет?

Давай так - я не выезжаю по поводу твоего времяпрепровождения, но ты меня предупреждаешь где ты и что с тобой все нормально. Так и договорились.

Арвен

Переволновались, конечно, обьясните ему. чтоб больше так не переживать и живите так же дружно и спокойно, как и прежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верн@я

Каждое утро хожу и зудю ему вставай-вставай!Надоело, я постоянно опаздываю, иногда психую и иду сама,а мне идти до рабоы аж 20 минут.

Вы готовы каждый день трепать себе и мужу нервы вместо того, что бы пройтись по свежему воздуху двадцать минут? blink.gif Считаю, что надо считаться с мужем, дайте ему поспать в конце концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да я и сама иногда думаю, может зря я такая спокойная, может надо было пару скандальчиков закатить? g.gifbiggrin.gif

да что со мной случится?!

То же самое! И объясняла, и просила, и плакала! Хватает на довольно продолжительное время, но, через приличный промежуток времени повторяется подобная ситуация.

Меня больше всего смутило то, что это был первый раз (по крайней мере, я на это надеюсь), когда он не взял трубку именно не потому, что не слышал, а специально!

И понимаю, как и Вы, что стесняется моего контроля, ну так позвони первый, скажи, что с тобой всё в порядке! Я же волнуюсь. А учитывая то, что на дворе ночь, моё волнение вполне оправдано.

Вот, скоро придёт, поговорю ещё раз. Надеюсь, что поймёт.

Спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верн@я

Я бы уже давно Вас послала на месте Вашего мужа.Често-честно...

Не хотите идти пешком, ловите попутку, за полтинник Вас всяко довезут по дороге.Не хотите попутку, сдайте на права и купите себе какую-нибудь Оку - на работу ездить.

Я наоборот, сама не буду человека будить, если ему можно еще поспать, да и себя будить без веской причины по утру не позволю.

А отвозы-привозы второй половины на работу, это причина не веская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya , полностью поддерживаю. Я встаю раньше всех, готовлю еду, собираю мужу еду с собой на работу, веду Лису в школу и либо бегу на работу, либо возвращаюсь домой и долго-долго, нежно-нежно бужу мужа, да еще и чаек ему в постель подаю. wub.gif

Своих надо любить и беречь, и не ссориться по пустякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Своих надо любить и беречь, и не ссориться по пустякам.

Очень верно подмечено!

Девчонки, не изводите вы себя! И в том, что муж у Арвен телефон не брал намеренно - ей надо в себе причину поискать. Наверно, подобные ситуации уже были, и он знал, что кроме, как резкого тона, недовольства и раздражительности от нее не услышит. Поэтому предпочел отложить скандал на потом, и не портить себе настроение в момент, когда у них с другом посиделки были.

Просто надо стараться понять своего мужа, говорят же - ласковый теленок двух маток сосет. wink.gif Ваш муж на моего похож - тоже друзьям в помощи отказать не может. И я его понимаю и принимаю таким, какой он есть. Наивно верить, что человек в 30 лет станет другим. Раньше тоже и карвалол пила, если он задерживался, и трубку он не брал, боялся моей реакции, а я от этого огорчалась очень. В результате мы скандалили, я уходила к родителям, ссоры были жуткие, истерики, слезы, - через все прошла. Через какое-то время мы так или иначе мирились и я прощала. Так не легче ли сразу перескочить этот момент? Не допускать переживаний? Ушел - ну займите себя себя чем-то. Пришел - встретьте с улыбкой. накормите, поворкуйте. Да у него скорее тяга пропадет к гулянкам, его домой будет тянуть.

А когда приходишь и видишь нервную жену, которая не говорит, а гавкает, - в такой дом и идти не хочется smile.gif

Старайтесь сделать свою жизнь комфортнее! Ведь никто не сделает это за вас. Если уж совсем невмоготу - рвите отношения, а если все же живете с человеком - то не зацикливайтесь на плохом! Вы его выбрали, и только в ваших руках построить счастье с ним. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сегодня сидел весь печальный, мне его стало жалко, говорю мол иди у другу попей пива, если хочешь.А я тем временем поделаю дела домашие и буду ждать тебя часов в 11. Во сейчас придет и устрою я ему романтическую ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова привет.Ну вот как себя вести? Хотела по хорошему ну никак мой муженек не понимает ничего.Отпустила в субботу его погулять.Думала поймет, что я ему доверяю и будет себя вести нормально.Ан нет, кажись он к другу не ездил как говорил.Могу позвонить другу и спросить, но не хочу себя унижать.

В воскресенье и в понедельник не расстается с телефоном.

Вчера пошел в ванну и телефон с собой потащил.Выходит начал прятать телефон.Вяла (знаю что не красиво) смотрю письмо отправлено другу (время 12 ночи), приходит ответ, муженек подбежал выхватил телефон и начал орать.Смотрю друг пишет ему мол соскучился и с легким паром.

Ну вот как можно жить вот с таким козлом.

Девочкине могу я сейчас никуда идти (завишу материально).Вот как мне себя отвлечь,чтобы поменьше обращать внимание на поведение своего почти бывшего мужа.

Ну вот почему спокойно человеку не живется, разве какие-то бабы дороже семьи и дочки?

Вот думаю завести себе любовника что ли? Но не могу я так, не хочу чтобы ребенок страдал еще и из-за меня.

Девочки то как справлялся в жизни ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Единственное, что могу посоветовать, так это вычеркнуть мужа из своей жизни не расходясь с ним(если пока нет такой возможности).

Т.е. превратить его из мужа в соседа по коммуналке.Хотя бы в душе.Тогда Вас не будет трогать его поведение и Вы будете чувствовать себя свободной для новых знакомств и быть может встретите того, с кем будете счастливы.Во всяком случае к этому надо стремиться.

Это если Вы действительно не видите дальнейшей совместной жизни с этим человеком.

Просто занимайтесь ежедневно аутотренингом на тему того, что этот человек - полное г..но, что ногтя Вашего не стоит, надо же было так ошибиться в выборе.И старайтесь не вспоминать хорошего, а только плохое.

Постепенно (у кого-то быстрее, у кого-то медленнее) Вам станет он весьма противен.А как станет противен, так и не буду Вас больше трогать его походы налево, его обманы и его скандалы.Потому что Вам всяко будет чем заняться.

И Вы будете только радоваться, что его нет дома, чем дольше, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Спасибо, знаете вот когда он в выходной вечером уходит куда-нить, я даже немного счастлива, от того, что могу побыть с дочкой вдвоем.Без всех.Можеть это и есть начало конца.

Вот если бы у меня была бы хоть комната 10 метров, то я бы ушла от мужа туда жить.Ох уж этот материальный вопрос.Как он мне жизнь испортил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×