Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Ой, я прямо испугалась - такую тему увидела eek.gif

В первый раз чтоли поссорились? Завидую wink.gif

Спокойней, лапуль, не паникуй. Надоела, так надоела. Утро вечера мудренней.

Смотри сколько человек тебя поддерживает.

И я в том числе.

Поругались-помирились - это жизнь.

Тока... это... некоторые особо мнительные барышни (к которым я кстати отношусь) имеют такую особенность... ну как бы это сказать... очень долго помнить слова, которые зацепили и делать из них разные далекоидущие выводы например о том, что человеку верить больше нельзя. Надеюсь, ты не из таких? drinks_cheers.gif

Не плачь, лапуль. И это пройдет. Все перемелится - мука будет. in_love.gif

Плохо конечно это, неприятно. Но, без эмоций, тоже, знаешь, жизнь такой пресной становится. А тут так бр-р-р... водичкой холодной окатилась и дальше пошла.

И за языком своим, конечно, следить тоже нужно. Не расслабляться. Принудительно дисциплинировать себя. Муж все таки не шкаф - обидеться может. blush.gif

А вообще не знаю даже чем тебя поддержать, болтаю тут всякую ерунду. music_whistling.gif

Просто знай, что мы с тобой. Любим и ценим тебя. Чмок. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки!

Невозможно же постоянно держать в памяти все детали... Особенно, когда и температура, и домашние хлопоты....

Вот и ляпнешь то, что думаешь, а не то, что НАДО!

А он, муж, тоже живой человек, и тоже порой реагирует не так, как НАДО, а так, как получилось sad.gif

Милые бранятся только тешатся, - гласит старая русская поговорка. И порой и такое нужно пережить, чтобы "кот не дремал". Чтобы научиться бережней относиться друг к другу, вспомнить то, что когда то заставило вас влюбиться друг в друга.

Геллочка. Поплакали? А теперь встряхнитесь. Стресс должен Вам пойти на пользу. Болезнь быстрей пройдёт smile.gif.

Чуточку больше внимания к мужу сейчас и всё наладится. Получите ответное внимание в десятикратном размере.

Остальное Вам уже сказали. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, я Вам Зави-и-иду-у-ую-у-у-у!

Нет, ну правда, это так классно когда есть с кем поругаться, послать и даже поплакать, пострадать, а потом помириться!

А ведь у кого-то (у меня например) не с кем! cry_1.gif

Так что будьте счастливы и С Н Г!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за несколько лет человек не сказал ни единого грубого слова (так бывает, хотя редко  ), то простое "надоели" воспринимается, именно, как удар под дых.

Я вот тоже с этим согласна. Я слова "дура" не знала, не то чтобы грубость или злость. Не тот, конечно, случай, но про реакцию: готовила кушать, муж разгадывал кроссворд, дочка к нему присоединилась. Я стою у плиты, думаю своё, они вслух там чего-то обсуждают, время от времени обращаются ко мне. Я отвечаю, чаще со второго обращения - задумалась, говорю же.

И вдруг в тишине: "Вот смотри. Чучело. Ничего не подходит."

Это я услышала сразу и в кафель уставилась blink.gif. Муж переспрашивает: "У тебя есть варианты?"

Какие у чучела могут быть варианты?! Меня унесло в комнату, я сама не ожидала, что подобное может так сильно хлобыснуть. Разревелась как в детстве - навзрыд. Оба они "прилетели" через 3 минуты - осознавали, что произошло - оба не могли подобрать заданному слову "чучело" синоним, а мамку вывело это из себя.

Приходили в себя вместе. Кроссворд муж изорвал в клочья и стал петь песни.

И вот про детей я тоже слышала: ты мне важнее и главнее всех на свете, без тебя мне и дети не в радость. Было больно это услышать, я изо всех сил бросилась объяснять, что это несопоставимо, что так не должно быть. Не убедила. Я так знаю для себя, сказал он, как припечатал.

Потом, много позже, поняла ход его мужских мыслей: когда со мной всё хорошо, когда я с ним и душой и телом - ему всё в радость. В противном случае - ничего не нужно, весь мир ничего не стоит для него.

Понятна его реакция, когда он спешил домой, позаботился для своей "кицы", строил планы, ожидал благодарности и тёплой встречи, а получил в ответ раздражение и "ничего уже не надо".

Понятно и Ваше, Гелла, состояние, Ваша усталость, болезнь Ваша и дочери, отчаяние, когда действительно "уже ничего не надо". Отсюда и раздражение, и нежелание кого-либо понимать.

Вы каждый понимаете своё состояние, а для того, чтобы понял вас другой, нужно всего лишь объяснить. Словами. И вы поймёте друг друга, если до сих пор понимали. Правда же? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали б вы, девушки, что я своему мужу говорю... Правда стараюсь не при ребенке, но, вчера, например, сказала, что я их ненавижу. Устала я просто. Но муж это понимает. Помогать мне он не будет, конечно, но пропустить мою фразу мимо ушей - запросто...

Гелла, все нормально. Устали все уже. Берите себя в руки, долечивайтесь и все будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ваш муж после работы, Вы себя плохо чувсвовали из-за болезни,оба сильно уставшие вот и недопоняли друг друга, все мы ругаемся, и миримся в итоге. И у Вас обязательно всё будет хорошо.

Праздник же совсем скоро, помиритесь и забудете.

Не расстраивайтесь smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла Все это мелочи жизни, оба погорячились, до НГ обязательно помиритесь. У всех это когда-нибудь случается.

А у моей знакомой однажды муж пришел и так заявил, ты не нужна, ребенок не нужен (8 месяцев), и тут же выгнал, мама недалеко жила, так она с подругой на детских колясках вещи перевозили к ней. Вот это отморозок.

А вы все же любите друг друга, муж вам креветки больной такой вез. хотел порадовать, а вы ненужно, ну вспылил он. Попросите прощение первой, когда он успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А мой муж тоже мне раньше выдавал в какой нибудь свой очередной заскок,что мы ему надоели,т.е я я дети,что он типа устал,что он ошибся и ему семья не нужна...Не расстраивайся из за такой мелочи!Лечись ,готовься к НГ,у вас все наладится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Чего только люди не говорят друг другу в порыве гнева, из-за усталости, болезни или просто по глупости.

Моя по-житейски мудрая бабуля говорила мне:

- Учись, детка, прощать. Это самое важное в жизни.

В наше время мужьями нельзя разбрасываться. А то быстро найдётся та, которая готова поднять то, что случайно упало, и присвоить.

Лечитесь, приводите здоровье в порядок. А потом простите его, даже если вы виноваты. smile.gif Честно признаться, ссора на пустом месте. Миритесь скорее. Цените свои взаимоотношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что я и ребенок ему надоели

Если муж сказал тебе об этом всего лишь один раз - пропусти это и живи как жила ,

если муж сказал тебе об этом дважды - задумайся над этим,

а если муж так и продолжает гнуть свою "теорию вероятности" и в дальнейшем - забей на него !

И будет тебе счастие smile.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Прсисоединяюсь в форумчанкам - не берите в голову.

Не раз я говорила своим любииым мужу и сыну - "как же вы мне надоели! Ну деньтесь куда-нибудь!" (при этом говоря про себя, Господи, я этого не хочу на самом деле!)

Эмоции, эмоции...

Думаю, вы уже помирились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фраза "дал поддых" - это образно? shocking.gif Эй, ты меня больше так не пугай! А то ж я перед НГ заикой сделаюсь!

На самом деле, согласна со всеми, ничего супер-страшного не произошло. Ну сказал, ну бывает...... Вырвалось. Я от своего бывшего и не такие гадости в свой адрес слышала, у тебя бы твои прекрасные ушки завяли. Уверенна, это первый и последний раз. Муж у тебя, вроде, не плохой, а черти время от времени на всех нападают. Выздоравливай, не болей больше и с наступающим! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, поможите, чем можете.

Предыстория такая.

10 лет у меня был муж. Не любила. Замуж шла назло другому.

Родила двоих детей в браке.

Развелась по причине того, что оба друг друга не любим. Попыталась мужа выгнать-не ушел. Так и жил в ногах моей кровати на раскладушке больше года. Просто потому что другой женщины у него не было.

Познакомилась я с другим мужчиной и полюбила.

Пока муж был в командировке привела его домой. Стали жить. Мужу сообщила, вещи собрала.

Прошло несколько лет. Все было в нашей с любимым жизни. Сходились, расходились. Любились, мирились. И вот однажды обидел он меня сильно. Так сильно, что до сих пор забыть обиду не могу.

Выгнала я его.

Долго молчали оба.

Потом он стал позванивать. Проситься обратно.

Позавчера шепотом попросил прощения. blink.gif

А вчера... а вчера... g.gif

Млин. Кто понимает, переведите с мужского на русский. Сама не могу разобраться.

Позвонил. Сказал, что любой разговор со мной ему в радость, даже ругательный и... начал ругаться. Вернее предъявил мне претензию, что вот, мол, от Сергея детей родила, а потом его бросила.

Я попыталась объяснить, что у меня было бесплодие 9 лет, что я лечилась долго и что мне было все равно от кого рожать.

Объяснения мои приняты не были. Прошло мимо уха. Дальше дошло до оскорблений. Я бросила трубку.

Сейчас сижу, перевариваю.

eek.gif Что он от меня хотел? В чем вообще суть претензии?

То ли я не должна была рожать не от него.

То ли я не должна была бросать мужа, если есть дети.

То ли имелось в виду, что если бросила мужа, то брошу и его. (мои слова, что мужа не любила были встречены в штыки, мол, детей-то родила)

Что он от меня хотел?

Что можно ему ответить?

Копаться в грязи и вываливать на него кучу гадости не хочу. Хочу цивилизованно выйти из создавшегося положения.

Явно его это сильно гложет. Уже не первый раз он заводит об этом разговор. Какая-то обидка сидит в человеке. Может кто-нибудь сталкивался с подобным. Самой не хватает опыта. На прямые вопросы типа: что ты хочешь от меня? он не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ерунда всё это. biggrin.gif Честное слово, всё будет хорошо, посто мелкая ссора.

Мой вон вчера со злости швырнул расческу, которая у него под попу попала (на диване лежала). Дочка (2,6) увидела это и зашвырнула мне эту, скажу не маленькую и не лёгенькую, расческу: забирай свою, мама. И попала мне прямо в голову, результат - шишка приличная. Я рыдала весь вечер и кричала, что ненавижу всех. И ничего - нормально, все живы и помирились. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчин вообще понять сложно.

Я бы решила, что он просто хочет общего ребёнка.

что любой разговор со мной ему в радость, даже ругательный и... начал ругаться.
А это... Мне вообще удивительно, я тоже столкнулась недавно.

Позвонил, общались, сказал, что хочет сближения...А через некоторый период времени, когда я обратилась сама, перешёл на оскорбления....

Может такая мстя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Мы с мужем, то время, пока находимся в контрах - играем в молчанку, можем неделю страдать, он мне периодически пакости делает, к маме бегает питаться, а потом, как перемирие наступает, так он еще несколько дней ходит и орет, просто так, потом, правда извеняется.

Но я поняла, у него реакция такая на сресс. Пару дней, а потом все устаканивается.

Может и Ваш мужчина сейчас просто обозлен, но понимает, что не может без Вас (он же позвонил!).

лелька

Я бы решила, что он просто хочет общего ребёнка

это мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

лелька

Я бы решила, что он просто хочет общего ребёнка.

Беда в том, что после кесарева последнего я не могу больше выносить ребенка - шов очень тонкий, всего 0,5 см толщиной. Порвется. Очередная беременность грозит мне смертью 50 на 50. Причем похоже, что мгновенной.

Врачи мне запретили беременеть.

И он это знает.

Я бы тоже не отказалась от общего ребенка, но даже не знаю как быть в такой ситуации.

Честно, толком ничего не могу придумать. Толи пластику в таких случаях можно сделать и таким образом по новому шов сростить, то ли суррогатную мать искать, тогда сколько же это денег будет стоить и где ее найдешь эту мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка,

То ли я не должна была рожать не от него.

То ли я не должна была бросать мужа, если есть дети.

То ли имелось в виду, что если бросила мужа, то брошу и его. (мои слова, что мужа не любила были встречены в штыки, мол, детей-то родила)

неужели Вы искренне заподозрили там конструктив?

Что он от меня хотел?

чтобы его "пожалели" - ты "хороший мальчег" - всегда мой, даже, когда почти злишься - расскажи что так тебя расстроило сынок

а оно Вам надо? в смысле - Вы заинтересованы в нем или заинтригованы только его текстом?

Мне вообще удивительно, я тоже столкнулась недавно.

Позвонил, общались, сказал, что хочет сближения...А через некоторый период времени, когда я обратилась сама, перешёл на оскорбления....

фигасебе smile.gif это ж классика, мать ее / отца, скорее ..скука такая прозрачная из серии "от любви забью портфелем" / "пусть тебе ТОЖЕ будет больно, в знак того, что мы друг другу не чужие" - удивительно, что удивительно biggrin.gif ...но хорошо, что удивляет - значит, доселе окружающие подобной тактикой не злоупотребляли, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Знаете, мне подруга тут сказала, что возможно это была попытка показать мне, что я тоже не из хороших девочек.

Сейчас звонил. Разговаривала. Вчерашний разговор вспомнил с трудом. Но вспомнил. Задавала вопросы. Вроде все не то. Вроде бы он хочет показать, что он моим детям тоже неплохой отец. Странно как-то только. Через Магадан. biggrin.gif

Наговорил много приятных слов.

Причем еще полгода назад клялся и божился, что никогда этих слов мне не скажет.

Я и верю и не верю.

Боюсь повестись на красивые слова (он у меня артист по натуре) и снова вляпаться.

Сейчас я смогла порвать (раньше и минуты без него не могла прожить, просто дышала им), а вдруг все повториться и будет снова очень больно.

Страшно.

А Вы, наверно, правы, Aica , никакого конструктива в тех его словах скорее всего не было. Хотя... он уже не первый раз что-то мне пытается этим сказать, только я не могу понять что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Ваш бывший любимый мужчина-скажем так не ангел,это вы просто святая-терпели все его закидоны,его игроманию,гулянки и.т.д....А то что он сейчас болтает вам по телефону,это он пытается вам привить чувство вины и комплекс неполноценности вместе в одном флаконе...

Чтобы не вы его простили,а он к вам соизволил вернуться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Ваш бывший любимый мужчина-скажем так не ангел,это вы просто святая-терпели все его закидоны,его игроманию,гулянки и.т.д....

Так все мы к сожалению не ангелы. У меня тоже недостатков в характере хвататет. Я уж прям слишком святая вся, хотя и не святая вовсе.

Насечт чувства вины, думаю, что Вы абсолютно правы. Беда только в том, что фигушки мне его привьешь. Не выйдет у него ничего и по-моему он это знает. Просто дергается в жалкой попытке. Мне даже где-то жаль его.

Вчера опять долго разговаривали. Он даже воспрял духом, но стоило ему спросить во сколько я завтра встаю, как я резко перешла на очень холодный тон, сказала, что этот разговор мне не нравиться и повесила трубку.

Но вспомнила, что не передала ему одной вести от знакомого и перезвонила, так вот тон его сменился на очень-очень усталый, отрешенный какой-то, безнадежный.

Не злой или наглый, а потеряный какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость щурик

А у меня муж ругаться любит, хотя считается что к этому больше склонны женщины. В последний год вообще придумал гениальную вещь. Знает что в связи с рождением ребенка(1год) я стала очень нервной так он несколько дней меня специально провоцирует ждет когда я психану. Ну я то психану минут 5 поору и остыну и на него зла не держу. А он,зараза, так это преподнесет что мне прям хоть в дурку ложись.Начнет маме своей жаловаться(не вру)!!!!!! Кто из нас после этого женщина мне простите непонятно! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж вообще самый обидчивый человек на свете!

сам что-нибудь себе накрутит, разразится, а потом ещё несколько дней не раговаривает.

Хотя и понимает, что виноват сам, но , говорит, ничего поделать с собой не могу.

Потом хвалит меня, что я самая терпеливая и хорошая жена. Только это меня не удовлетворяет. Мне, как человеку разумному невдомёк, зачем так глупо поступать, а человек ведь он уже довольно таки взрослый.

Нельзя одномоментно поддаваться эмоциям, которые берут власть над человеком. Человек должен властвовать над эмоциями!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только что сама себя накрутила. Муж уехал покупать спиртное на НГ, у него еще и день рождения завтра - большей головной боли не придумаешь, потому что у всех НГ, а у нас ДР! И извольте делать так, как я сказал, а если не хотите - идите нафиг встречать НГ куда-нибудь еще!

Я вот весь день маялась-маялась головной болью, а под вечер убираться собралась. И такое зло взяло, бутылки у стола компьютерного, пиво прокисшее с прошлой еще недели - честно заныкано в кружке, даже не с первого раза нашла. Пол заляпанный. В довершение всего мясо для шашлыков кровищей истекло на кухне. День рождения-то его, все сам, все сам. Я и не заглядывала туда. Заглянула. Ужаснулась. Собралась вот полы мыть.

Ну все, думаю, придет - хана ему. Так орать буду, что звуковой волной зашибу. Как хорошо, что не пришел. Посидела, чаю попила. Остыла. Ну нафиг, думаю, перед НГ отношения портить. Пойду приберусь тихонечко. Зато он сам все сумки сейчас притащит, шашлыки замаринует и завтра сам же их для меня будет готовить...

Счастье пришло. Даже голова прошла, кажется. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот думала больше не напишу в эту ветку. Так нет же пишу.

Девочки вот вы как думаете, может мужчинка, который изменял, понять все и исправится.

Я уже писала, что муж погуливал, но перед новым годом мы поговорили, он клялся чуть ли не на коленях, что все, мол исправлюсь. Типа не бросай меня, я тебя люблю и бла-бла-бла.

Если честно, то раньше у нас все примирения были другие.Он в этот раз впервые со слезами на глазах обещал ни-ни на лево.

Ну вот чувствую, что все никак не угомонитсяю

Обещел никуда не ходить с друзьями (сам обещел я у него этого не требовала).Теперь вот собирается опять идти "поиграть в бильярд".

Я ему не доверяю, ну вот скажите я себя накручиваю на почве прошлого и муж -кобель может изменится.Или горбатогог могила исправит?

P.S. Свекровь вчера "пошутила" над мужем рассказала нам всем анекдот.

Муж при жизни очень сильно гулял, ну прям труба.

Муж уме, жена пришла на кладбище к мужу, а на могилке записка для нее лежит. Ушел к Свете через две могили, буду через два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×