Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Со мной вообще, очень трудно поругаться. Не придирчивая я. Если ругаемся, то основательно и как всегда "навсегда"

Происходит это в основном из-за ревности. Безумно ревнивая. Если что-то не так, могу ходить терпеть, копить, а когда прорвёт, начинается "конец света".

Самое интересное, что он первый вообще редко мне плохое слово говорит. Переведёт в шутку и ходит довольный.

Если узнает о "тайном поклоннике", ему легче вычислить его и больше не вспоминать. С ухажерами больше не рискую.

По бытовым проблемам вообще не заморачиваюсь. Мне легче всё самой сделать, чем потом опять переделывать. У нас на этот случай есть свекровь, она может его целыми днчми и ночами пилить.

Недавно поругались из-за того, что не поехал со мной за джинсами. И опять-же мне показалось, что он обо мне совсем не думает и мне прходится самой бегать по магазинам. В итоге дошли до того, что я наговорила кучу гадостей, а он молча слушал. Вчера поехали и купили всё что надо.

В таких порывах могу наговорить всё, что угодно, а он все слова прощает, наверно потому, что я прощаю ему поступки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скандалы и крики мужа я вестись перестала. Он орёт - я отмолчалась и ушла. Но оказывается, когда я слушаю без реакции, напряжение он сбросить не может.

Вчера нанёс контроудар.

Прибегает с работы, я у телефона.

- Кися, компьютер включи.

Пока машина загружалась, он мыл руки, я решила проверить почту.

- Я тебе сказал, что мне машине нужна срочно! Какого чёрта ты за ней целый день?

У меня от обиды реакция:

- Я не сидела, я тебе включила..

Бурчу, выступаю. Прошло полчаса - извинился, и побежал дальше. А у меня настроение испорчено.

Вечер, ложимся спать. Я приболевшая - он в курсе.

- Разбери, пожалуйста, кровать, одеяла тяжёлые и убери журналы с покрывала.

- Ложись - отгибает край - я за тобой твои журналы убирать должен? Чем тебе покрывало помешало.

Я развыступалась в негодовании и ушла в зал.

- Ну прости пожалуйста, я не прав, и ложись спокойно.

Уснула под утро, болит голова.

Как с этим бороться? Ведь теперь получается - выступаю я, он неправ - он извиняется. Я в глубокой растерянности.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Лель, у меня такое впечатления, что у вас постоянная борьба.

Вам ,когда спокойно - дискомфортно? Вы бы поговорили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Кися, компьютер включи

Ну, он же ласково так обратился

Бурчу, выступаю. Прошло полчаса - извинился,

Даже извинился!

Мне муж говорит:

-Я хоть раз перед кем-то извинялся?

Если честно, то на такое вообще внимания обращать не стОит. Зачем лишний раз нервы трепать?

Вечер, ложимся спать. Я приболевшая - он в курсе.

- Разбери, пожалуйста, кровать, одеяла тяжёлые и убери журналы с покрывала.

- Ложись - отгибает край - я за тобой твои журналы убирать должен? Чем тебе покрывало помешало.

Вот здесь, тоже такое имеется у нас, только я болеть не могу. Может лечь на покрывало и уснуть, а я расчищу себе пространство и тихонько лягу. Если попрошу расстелить, знаю, что всё равно не расстелит. А когда я прийду и начну его сгонять, чтоб самой разобрать, ещё и ворчать начнёт, что я ему полежать спокойно не даю.

Уснула под утро, болит голова.

Вот видите до чего доводит. Лишний раз убеждаюсь, что лучше самой, займёт две минуты и никаких лишних слов.

Как с этим бороться? Ведь теперь получается - выступаю я, он неправ - он извиняется. Я в глубокой растерянности.....

Если человек извиняеся, то понимает свою ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У меня сложилось впечатление, что вам нравится это чувство- обижаться smile.gif .

Вы хотите обидеться на все, даже на ерунду. Пострадать, полежать с "больной" головой, с прихватившим от обиды желудком..

Что бы потом он извинился. Вам нравится, когда он извиняется за ерунду?

Или ваши обиды- это не ерунда, а наоборот, очень серьезная штука?

Такая же серьезная, как то неотогнутое( или отгнутое, я так и не поняла) покрывало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите обидеться на все, даже на ерунду. Пострадать, полежать с "больной" головой, с прихватившим от обиды желудком..

Оно само обижается - от неожиданности.

У каждого человека есть зацепка - я ненавижу: когда берут моё, когда вторгаются на мою территорию, когда цепляют из ничего.

Он просит - сам: "Загрузи программу"

Грузится медленно, агент выскакивает в это время.... Я посмотрела сколько писем. Я за компом не сидела - он видел... За что оторвался?

Каждый вечер мы вместе разбираем мерзкую кровать, которую он купил без меня и которую я физически разобрать не в силах... Именно вчера он это делать отказался.

Он вампирит - я знаю, он питается обидами... Я перестала обижаться на ор, теперь меня просто дёргает.

Больше всего меня добивают извинения: то есть человек заранее знает, что неправ. Делает назло. Для себя - для разрядки.

Не реагировать невозможно. А его извинения с него вину снимают. confused_1.gif

Дура - я....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Оно само обижается - от неожиданности.

Какая неожиданность может быть после стольких лет совместной жизни?

Уже иммунитет должен быть на все зацепки такого рода.

Он вампирит - я знаю, он питается обидами... Я перестала обижаться на ор, теперь меня просто дёргает.

Можно просто внимание не обращать, а если сильно достанет и оборвать резко, чтоб "вампиризм" прошел сразу. И не принимать так всё близко к сердцу, к голове, к желудку. Мне ли Вам рассказывать, что СЕБЯ беречь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая неожиданность может быть после стольких лет совместной жизни?
Вы верите, что он постоянно радует "сюрпризами"?

Это единственный человек, из мужчин, в моей жизни, на кого я реагирую, обижаюсь и т. д.

Остальные - безразличие и постепенный уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развыступалась в негодовании и ушла в зал.

- Ну прости пожалуйста, я не прав, и ложись спокойно.

Уснула под утро, болит голова.

Лелька

Лет 5 назад я также могла среагировать на своего cool.gif Чего-нть такое скажет, а я и рада обижаться, еще и разревусь в подушку, лежу - слезы глотаю и думаю "бедная я, несчастная..а-ааа" или на кухню спать пойду (у нас там диван был на тот момент)...И вот лежу я, плачу и рыдаю - а утром, простите за выражение - рожа опухшая, голова болит и мысли "фигли я вчера на ровном месте истерику устроила - ведь знаю его как облупленного, все его выверты и вверты - он ведь спит, как младенец и вообще не понимает с чего это я" sad.gif

Ведь на тот момент в самом разгаре была у меня работа над собой - училась к себе относиться лучше во всех отношениях...Литературу почитывала, на курсы ходила и вообще smile.gif

И поняла я, что лишь мой выбор в таких ситуациях - обижаться или нет. Могу обидеться, а могу и нет, так как я хозяйка в своей жизни и не хочу жить как марионетка - за веревочку дернут, а я и давай плясать...

И потом, обижаясь, я делаю хуже себе, любимой - а мой как был спокоен, так и остается music_whistling.gif Выспиться, доволен и счастлив. И что я кому доказывала? Только себе самой, что я совершенно не могу взять ответственность за свою жизнь на себя - вечно надо найти виноватого...

Самое смешное, что когда начала в таких ситуациях на себя как бы со стороны смотреть, так сразу увидела, что я сама хочу ТАК реагировать, мне это для чего-то было нужно самой...Вот когда я поняла, для чего мне удобно обижаться и что я от этого получаю, когда я научилась получать это что-то по другому в совокупе с развитием хорошего отношения к самой себе - все эти дурацкие ситуации исчезли из нашей совместной жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите, что он постоянно радует "сюрпризами"?

Это единственный человек, из мужчин, в моей жизни, на кого я реагирую, обижаюсь и т. д.

Остальные - безразличие и постепенный уход.

Ну, вот и нашли хорошее. Значит чувства есть, значит так Вам жить интереснее smile.gif . Разве было бы лучше

безразличие и постепенный уход

Как с этим бороться?

И бороться с этим, как видно не надо, просто надо себя беречь и чуть проще к этому относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Да не расстраивайтесь и не накручивайте себя на пустом месте.

Научитесь как-нибудь выходить из этих мелких ссор со смехом.

Хотя... кто б говорил? wink.gif

А вот мы вчера мирились.... blush.gif

Вечером Лёшик прехал, пока мы были в музыкалке, приготовил ужин.

Поужинали, поболтали... Я уж честно говоря стала забывать, что я "сердита и обижена".

Ну и как накануне- время десятый час, смотрю, в душ сходил, значит остаётся (он иногда к себе уезжает) Тёма (детёнок) журнал свой дочитывает, я в форуме... И тут, смотрю чёт непонятное- Лёшик вместо того, чтоб ложиться спать одевается, причём явно не до магазина добежать и не мусор выносить. Одел костюм, галстук- он так на работу ходит...А самый прикол- достал в шкафу на особой полке НОВЫЕ носки... одеколоном набрызгался.... eek.gif

Ну, думаю трындец.... Я как-то нервно реагирую на подобные сборы (результаты житья с первым мужем). Он чуть не по нему так же куда-то сруливал...

Спрашиваю:

-Ты чего? blink.gif

Заходит в комнату, весь такой надушеный до удушения, в новых носках laugh.gif , при галстуке, в пиНжаке с карманАми

-Мадам, простите подлеца и покажите-таки рассказ про лысину. Сознаю, давече был недостоин...Ну давай уже , солнце, показывай или идём спать.

-Блин, шут ты гороховый!

И тут Тёма скачет:

-А чё мама показывать не хочет?

Короче Тёму уложили и мирились, мирились.... in_love.giflol.gif

Кстати, когда я на форуме сидела, он думал, что я в этот момент до сих пор на него дуюсь и страдаю от какой-то неразболтанной тайны.

Вот так мы по-разному с мужчинами мыслим.

Лелька , может и Ваш тоже так, для проформы поворчал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Лелька

Ухохочешься над вашими обидами, девочки!!! На ровном месте обидки себе ищете. Да и я тоже. Что ли драйва в жизни не хватает? Ищем его черт-те где! Мой вчера орал:" Ну, чего добилась?! Как день начинался хорошо, а теперь что?!Ну почему ты меня обвиняешь именно тогда, когда я не виноват - в тысячу раз обиднее ведь!"

Зато сегодня мириться будем, наверное, как ЛенусЁк blush.gif. Петушком вокруг чё-то ходит и ходит.

ПС. Некоторые и устраивают обидки ради того, чтоб лишний раз услышать:" Ну прости, котик!" И чтоб поелозили в ногах подольше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Вот сегодня с утра муж меня обидел - вроде праздник, тем более его профессиональный. Встала пораньше , подарочек подарила, спрашиваю - зайка, чем тебя сегодня побаловать - вкусненькое чего приготовить. А мне в ответ - ничего я не хочу, настроения нет, праздновать не будем cry_1.gif

И не понимает ведь, как мне обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Не могу больше.

Предъистория.

Начиная с 1 февраля всего один раз наблюдала трезвого мужа. Нет. Это не запой. Это праздники. У знакомых, у него и т.д. Это развлечения, сопровождающиеся влитием спиртного в жутких количествах. Далее - беспробудный сон до утра, в то время, когда я задыхаюсь от перегара. Еще до сна успевает мне все нервы вымотать - люблю я его , или нет; хочу я его, или нет; почему я с ним не разговариваю и т.д. и т.п...

Оговорюсь заранее - никогда не устраивала истерик, у него полная свобода в свободном времени.

Теперь сама история.

Вчера договорился ехать на рыбалку (пока трезвый на работе был). Предполагался чемпионат на Матыре по рыбалке. Я не возражала, т.к. знаю, что мой муж с ума сходит по этому занятию.

15-00. Прибыл. Я уложила сына спать и сама прилегла. Есстественно, он разбудил нас. От него сильно ВОНЯЕТ костром. Перегаром вообще за километр. Бросил шмотки, завалился спать. Выкидываю шмотки на балкон (до момента закидывания их в стиральную), чтоб меня не вырвало - потому что после родов я как нюхач - подыхаю от всяких запахов (временами очень желаю, чтоб у меня нюх совсем отбило - мне это очень мешает жить). Открываю окно и ретируюсь к сыну в спальню. Чую запах свежей рыбы. Иду на кухню - а как же - припер и ее...

Проснулся, докопался опять до меня. Все с теми же вопросами - любишь-не любишь. Я уже была на взводе, тут же меня прорывает. Прооралась, ретировалась.

Муж сварил уху, достал откуда-ни-возьмись шашлык.

- Иди, я приготовил.

- eek.gif

Ребят! Человек прекрасно осведомлен, что на рыбу у меня пищевая аллергия - меня рвет только от запаха, а если съем - держите меня семеро. Как, говорится, за 2 суток - минус 10 кг..... Прекрасно знает, что я ненавижу шашлык!

Мало того, на кухне теперь ВСЕ в чешуе, воняет, как в отстойнике, так еще и не доволен, что я не оценила... Мляя-а-а, мне рыдать охота, я взорвусь сейчас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость эллинида

Товарищи, ну неужели нельзя ругаться цивилизованно

А вот мой муж после службы(в армии) ругается матом, как сапожник, и даже если совсем так не думает, всё равно может сказать что-нибудь обидное, а я на это реагирую очень болезненно, потому что в семье моих родителей так принято не было. sad.gif

Не забывайте знаки препинания и заглавные буквы.

Соблюдайте Правила форума - Ваши тексты будут более удобны для восприятия.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот опять не разговариваем. Не знаю но мне не хочектся общатся. Вчера ушел отмечать праздник с другом в полдевятого вечера, а сегодня заявился в шесть утра.По-моему опять влюбленный.Или может я просто ему теперь нее доверяю. Вот девочки не знаю как себя вести. Хотя мне ровным счетом всеравно, поскольку когда он утром пришел я не переживала, а просто осознала, что нет любви.

Теперь у меня начинается новая жизнь, я устроилась на работу бухгалтером. Вот и я становлюсь нормальным человеком.Но нет любви.Раньше хотелось прижатся, обнятьь и поцеловать.То теперь уже нет.И сексом с ним заниматся не хочется. Вот к чему я пришла после всех измен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маруся2006

А мв от поругались недавно...Я ему что-то говорю, а он сидит тихонько за компьютером и молчит...меня это так вхзбесило...вылила на него пол бутылька дорогого крема...Потом остыла так разиазывала полчаса - миррилась... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже если совсем так не думает, всё равно может сказать что-нибудь обидное

У меня вчера плохое настроение было (сегодня тоже). Он уставший из-за работы, утром ругался с матерью на обычную тему. Она "попросила" его выбить ковер. Ну, и поперлись мы вытряхивать коврик и ковер выбивать.

Вышли на улицу. Он говорит: Какая погода! Весна наверное началась.

Я как брякну: Срать хотела на весну!

Он сразу начал выяснять чем я недовольна. Типа чуть чуть с ковром помочь трудно и т.д.

Я сказала что ещё рано говорить о весне, что ещё десять раз дожь пойдет (сегодня мокрый снег), что мне неприятно видеть как он перед рабочим днём корячится с ковром, возится в комнате свекрови и говорит что устал, но меня в этот раз не услышали.

Что он добивается? Надеется услышать два заветных слова "спасибо, сынок"?

Все уборки заканчиваются одним и тем же - воплями (в лучшем случае на следующий день), поэтому не хочется тратить большую часть совместного времени на этот бесконечный и неблагодарный процесс.

Нормально заниматься уборкой я могу только в одиночестве, ибо с детства вбивали что у меня это плохо получается.

Короче, мне уже ничего не хотелось. На его деликатную просьбу "засунуть своё плохое настроение куда-нибудь", даже не среагировала. Ненужный секс на автопилоте только подтвердил мое отношение к окружающей действительности. Он даже похлопал меня по попе что бы я вышла из ступора и вела себя немного активней. Чуть не заснула и даже в первый момент удивилась что собственно происходит?blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Я сказала что ещё рано говорить о весне, что ещё десять раз дожь пойдет (сегодня мокрый снег), что мне неприятно видеть как он перед рабочим днём корячится с ковром, возится в комнате свекрови и говорит что устал, но меня в этот раз не услышали.

А не ревнуете ли вы мужа к свекрови? wink.gif Не ревнуете ли вы к сыновней любви и послушанию?

Что он добивается? Надеется услышать два заветных слова "спасибо, сынок"?

Понимаете, это ЕГО мать. И ЕГО отношения с ней. И что он там надеется от нее услышать - это его и только его дело.

Я бы вам посоветовала не вставать в позу противника, а наоборот - быть его союзником. Просто посочувствуйте ему, что мать его опять "достала", пошутить на эту тему. Ну поставьте себя на его место! Каково было бы вам?Мама попросила вас помочь, вы не можете отказать, а муж этим оччень недоволен! sad.gif

На его деликатную просьбу "засунуть своё плохое настроение куда-нибудь", даже не среагировала.

Я считаю, что свое плохое настроения ни за что нельзя срывать на близких. Семья - это святыня, зачем сливать туда накопленный за день негатив? У близких можно только просить сочувствия и понимания, им можно пожаловаться и поплакать - думаю, что в этом случае тебя всегда поддержат, помогут, развеселят.

В противном случае - посоветуют "засунуть свое плохое настроение куда подальше". И будут правы...

Изменено пользователем Джина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не ревнуете ли вы мужа к свекрови?

У всех разные версии как я вижу. То что мне его жалко, что я переживаю никто не понимает.

Не ревнуете ли вы к сыновней любви и послушанию?

Он меня любит так что я не ощущаю недостатка в любви. Могу сказать что у меня к ней давняя неприязнь.

Я смотрю на его голову вижу несколько седых волос и постоянно думаю: Кто довел? Я или она(свекровь)? Мне почему-то кажется что это от нервов. Рано ещё седеть.

Просто для свекрови он мальчик на побегушках, которого можно эксплуатировать, опустить ниже плинтуса, а для меня это любимый зрелый мужчина, который иногда нуждается в отдыхе.

Это не мои фантазии, он сам чуть ли не плачет, спрашивает её почему она так к нему относится. Поэтому я в субботневоскресные дни предпочитаю там не появляться что бы не слушать эти "крики вопиющего в пустыне". unsure.gif

Причем, объясняла ему, что она уже давно взрослая женщина и не может менять свои принципы, привычки. Надо с этим считаться.

Бесполезно. sad.gif

Я считаю, глупо что-то требовать от родителей особенно в таком возрасте. Это может их ещё больше ожесточить.

Впрочем к своему отдыху и здоровью она относится также наплевательски.

Заметила, в последний год мы с ним общаемся всё лучше и лучше, а с матерью у него постоянный "срач".

Такое впечатление, что это моя вина. Он требует к себе доброжелательного отношения, хочет что бы мама общалась с ним как я. blink.gif В первые совместные пару лет они лучше ладили, потому. что не было с его стороны этих требований.

Не знаю как ему объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Я смотрю на его голову вижу несколько седых волос и постоянно думаю: Кто довел? Я или она(свекровь)? Мне почему-то кажется что это от нервов. Рано ещё седеть.

В той ситуации с ковром, что вы описали, пара появившихся у него седых волос - ваша залуга. Однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бывает неделю не ругаемся, а потом каждый день блин.С матами, как полагается. Ненавидим друг-друга в этот момент. Раньше после ругани не разговаривали по 2 дня. Сейчас не так. Вот вчера поругались сново. Он уше в комнату. Через пять минут зовет кино смотреть. Наорались и дальше жить мирно продолжаем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Однозначно!

Да, пожалуй. Это было грубо. Но и выбора у меня не много: выскажусь - расстрою его, молча заплачу к концу дня - опять расстрою, уйду домой - очень расстрою.

Если с ним расстанусь, то он точно поседеет ещё на несколько волос минимум.

Он мне тоже подкидывал много подобных ситуаций, при которых посылание в жопу было самым добрым, что он сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Но и выбора у меня не много: выскажусь - расстрою его, молча заплачу к концу дня - опять расстрою, уйду домой - очень расстрою.

smile.gif Не напоминает?

"Опять поссорились с женой из-за её матери. Напился. Выбора же нет! Наору на жену - расстрою, тёщу покалечу - расстрою... Вот и пью... Что? Изменить свое отношение к тёще и к ситуации? А пить тогда по какому поводу буду?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить свое отношение к тёще и к ситуации?

Угу. И как мне это сделать? Отношение к свекрови, откорректировала более менее что бы не скатиться к ненависти. Подскажите как мне научиться наплевательски относиться к переживаниям близких людей?

Представьте, что ваша жена страдает от нападок начальницы. Она старается угодить, но начальница всё равно недовольна. Вашей жене не хочется уходить с любимой хорошооплачиваемой работы.

Вы будете спокойно к этому относиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×