Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tasha

Диссертацию доверили писать идиотке

Recommended Posts

Ситуация такова: Я уже писала на форуме, что мне заказали диссертацию. Просила совета, в конце концов, согласилась… работа кипит, но суть проблемы не в этом. У меня проблемная мать (алкоголь всегда). Теперь у нее двухнедельный запой в честь 8 марта, да и вообще жизнь не удалась… но это тоже ситуация старая, и мне с ней жить – вернемся к баранам. 9 марта меня разбудил звонок с фирмы через, которую я пишу рефераты, и через которую мне заказали такую работу, как диссертация, и Лена наша сотрудница в панике начала спрашивать, что у меня случилось. Выяснилось, что заказчица звонила мне 8 марта. Чтобы поздравить с 8-м марта, но нарвалась на мою родительницу, которая с чувством поведала моей заказчице всю «правду» про меня, что я больная идиотка, как только можно было мне работу доверить, что к телефону я подойти не могу, так как пьяная и прочую грязь.

Понятно, что бред, но дело в том, что моя мать хоть и пьяная, но врет, словно пишет… Она обладает таким магнетизмом, что любому бреду верят. Когда она ударила меня моим же костылем по голове, и милиция интересовалась, кто это сделал, она сказала, что это не она, а мой отец. Который сидел тут же… Еще и наивно спросила: «Юра, ты зачем Наташку-то костылем ударил». Милиция чуть ей не поверила, ну не может же человек врать в присутствии того, про кого врет . А когда я говорила, что она на отца наговаривает, то они думали, что он просто меня запугал. В такой стандартной ситуации всегда больше верят женщине, чем мужчине.

У меня на работе все заказчице рассказали про мою семейную ситуацию, чтобы женщина все поняла. Теперь мне стыдно… хочу отказаться от работы… стыдно перед женщиной. Странно, тем, кто пьет за себя не стыдно, а стыдно их родным…

Любимому не хочу ничего рассказывать, так как он итак скоро убьет мою мамашу. Кстати, она его боится (единственный человек, на которого не распространяется ее очарование и которого она боится и руки на меня не распускает). Но я уже устала и не хочу его волновать… Стыдно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Теперь мне стыдно… хочу отказаться от работы… стыдно перед женщиной. Странно, тем, кто пьет за себя не стыдно, а стыдно их родным

Нет, ну неужели просто обьяснить нельзя ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тпк объяснили уже... только не я сама, а на работе... думайте мне от этого легче? Нисколько... это тоже самое, чтоынесли мое грязное белье наружу. Вы скажите, зачем тогда я вынесла все это на форум, но это давно мои люди, которые поймут, посоветуют,поддержат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиритесь с этой ситуацией,примите ее как данность... и продолжайте свою работу.ВЫ-то лично ни в чем не виноваты!Понятно,что обидно,стыдно за мать и все такое,но лучше продолжить работу и сделать вид,что все ОК,чем поджав хвост бежать с поля боя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно…

Обалдеть можно. Диссертацию заказную писать не стыдно( значит, есть тема и развитие темы , разработки, конспекты, тезисы, есть образование и проработана основа/ большой задел в превоистоичниках)... и теперь все упирается в реакцию невесть какого человека, ответившего на телефонный звонок ?)

Ну и не пишите вы эту "диссертацию" / хоть бы тему поведали/ ... если все упирается в пьяную мать у телефона.

Простите, я вам сочувствую. Хотя, вы имеете множество возможностей связаться с клиентом и разрешить пьяные семейные обстоятельства, писец диссертаций. Если вы убедительны в теме своего "соавтора".

Но если писцы диссератций грустят на форумах о невозможности связаться с заказчиком - это что-то НОВОЕ !

Какое-то НОУ-ХАУ ... Интересно даже стало... Ведь за это такие деньги платят, что можно б было без рыданий обойтись.

Четкой связью с клиентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальная фраза, но верная " Дети не отвечают за своих родителей." Хотя с ней трудно смириться. У меня самой такая же беда - бухает маманя напропалую, света белого не видит. Мне тоже всегда перед всеми за неё стыдно. Напьётся, тоже такую ахинею начинает нести...Подругам своим наверняка всем говорит какая я с..., а в глаза всегда только хорошее. Научилась я конечно не обращать внимание на её речи, люди близкие мне, всё равно именно мне верят, а не ей. И Вам надо научиться не обращать на это внимание, тяжело конечно, но что делать. Объясните тем кто не знает, какова ситуация в семье, чтоб относились соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что заказчица звонила мне 8 марта. Чтобы поздравить с 8-м марта, но нарвалась на мою родительницу, которая с чувством поведала моей заказчице всю «правду» про меня, что я больная идиотка, как только можно было мне работу доверить, что к телефону я подойти не могу, так как пьяная и прочую грязь.

Товарищ, пишущий ДИССЕРТАЦИИ на заказ, вы мобильным телефоном себе могли позволить разжиться с гонораров ? Для индивидуальной связи с клиентом ? Что б еще краше и убедительнее писать ?

Вы знаете такой постулат "фри лансера" - инвестиции в основные фонды ???

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте всем только номер сотового телефона.

Немного накладнее, но никто кроме Вас в трубку не наквакает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Дельта!

В первых строках своего послания скажу, что у меня есть имя или ник, кому, как нравится, - это Tasha или можно просто Наталья, но не «человек, пишущий диссертации», это скорей род деятельности.

Второе – мои доходы – контрольная работа стоит 500 рублей, из них я лично на руки, получаю 200. Это моя вторая дессиртация. Первую я писала незрячему человеку. Подбирала материал, а он выбирал из этого нужное. Тут я тоже буду сидеть в архиве, потому, что астма у человека. МЫ БУДЕМ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ…

И еще… моей пенсии не хватает даже на то, чтобы оплатить кварплату, только кварплату, не включая газа, света и телефона… работать я нигде не имею права – не потому, что не хочу, а НЕ ИМЕЮ ПРАВА у меня вторая группа инвалидности, костыли - мать не работает, по известным Вам уже причинам. Вот закончу аспирантуру, и останусь в универе… теперь я не могу себе позволить заработать «честно», но если Вы мне посоветуйте, то буду признательна. У меня долг за квартиру 30 тысяч рублей и кабала по причине пени… так что гонорары – это очень громко сказано.

Сотовый телефон есть, но она почему-то позвонила на домашний – причина не известна, а стыд деньгами не прикроешь. Деньги для меня не главное, а главное возможность реализации, которое, увы, я могу пока удовлетворить только таким «нечестным образом», да и в моем положении – желание иметь деньги – не грех.

И последнее – я не распускаю сопли, если бы я их распустила, то сдохла бы давно.

С искреннем Уважением к Вам, «пишущий диссертации» или просто Tasha.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Ну и ничего страшного. В следующий раз предупреждайте людей что Ваша мама не совсем здорова.

С улыбкой скажите: "Если мама возьмёт трубку, пожалуйста, отнеситесь к ней с пониманием. Лучше позвоните мне на сотовый, а я с домашнего Вам сама перезвоню"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От диссертации отказываться не надо. В конце концов это ваша работа и источник дохода. Вы не виноваты что ваша мать алкоголичка. Да и люди поймут. Стыдно конечно, но что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дари

Второе – мои доходы – контрольная работа стоит 500 рублей, из них я лично на руки, получаю 200

Вам очень мало платят! Лучше работать напрямую, без посредников. Я работаю только с заочниками. Требований меньше, никто их контрольны не читает (так для "галочки"). А мне приработок. Сезонный, конечно, но неплохой. выгодно, что принтер старенький, черно-белый, на него картриджи дешевые. А отказываться от работа, из-за неприятной ситуации с мамой, не стоит. Ведь вы только начали. Бросать нельзя. Ваша мама больна и люди это понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дари!

Через фирмы всегда так... напрямую всегда могу сама цены установить, но не выше общепринятых. У нас таких фирм очень много теперь развелось. Я сама работаю в нескольких... и конечно, без посредников работаю тоже, так как на этом рынке уже шесть лет, то есть, когда про фирмы и речи не было. Конечно, Вы понимаете, что это мой основной заработок...

Относительно требований, то обращаются в основном заочники, но проверяют часто очень строго.... если это какой-нибудь фелиал университета им Стеньки Разина при московской академии наук - это одно, но если это наши государственные институты, то тут держись - сама училась знаю...

После того, как заказчики стали возвращать работы по причине того, что препод не принял работу, потому что те относительно этой работы на вопросы ответить не могли. Много нервов потрепала. Стала советовать хотя бы читать, то что "они" там написали. Да и вообще написала: Работа возвращается на доработку, только после притензий преподавателя... "мне так кажется..." "я так думаю" или "что это вы мне тут понаписали" в качестве аргумента для того, чтобы вернуть работу, не принимаются...

Веселей работать стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

У меня на работе все заказчице рассказали про мою семейную ситуацию, чтобы женщина все поняла. Теперь мне стыдно… хочу отказаться от работы… стыдно перед женщиной. Странно, тем, кто пьет за себя не стыдно, а стыдно их родным…

Нестыдитесь. Стыдного ничего нет. Это не Вы алкоголичка , а ваша мать.

Ваша мать-это не часть вас, ваша родня это да , но не ВЫ.

У меня отец-алкоголик , я раньше его стыдилась. А сейчас воспринимаю как фон. Мой отец это лишь муж матери...небольше.

Небросайте работу , Вам же необходимы деньги, долг за квартиру надо оплатить.

Терпения ВАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка!

Спасибо Вам... я ее воспринимаю как фон или как мой крест что ли - я вполне взрослый человек и отделяю себя от нее (это не так трудно), только вот сегодня у меня дома сидела подруга - и высказала мысль, что алкоголизм передается на генетическом уровне, что, если кто-то из родителей пьет, то и я буду алкоголиком... она так и не поняла, почему я на нее так странно посмотрела... потом она сказала, что на месте женщины она бы отказалась от моей помощи, так как я не могу контролировать ситуацию дома...

А долг за квартиру... это иоя беда, которую я решаю много-много лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

вот сегодня у меня дома сидела подруга - и высказала мысль, что алкоголизм передается на генетическом уровне, что, если кто-то из родителей пьет, то и я буду алкоголиком... она так и не поняла, почему я на нее так странно посмотрела... потом она сказала, что на месте женщины она бы отказалась от моей помощи, так как я не могу контролировать ситуацию дома...

Ничего себе подруга! Славу Богу не она была на ее месте, ведь насколько я поняла та заказчица не отказалась от Ваших услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... Ничего сказать не могу, только посочувствовать...

А стыдно... За что? За мать? был бы ваш ребенок - было бы стыдно, что так воспитали, а то что мать - в чем вы виноваты? Успокойтесь и живите дальше. РОдителей не выбирают, тут только терпеть остается, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Милая Наташа!!! Я все понимаю , и Вы молодец что отделяйте себя от неё.

только вот сегодня у меня дома сидела подруга - и высказала мысль, что алкоголизм передается на генетическом уровне, что, если кто-то из родителей пьет, то и я буду алкоголиком... она так и не поняла, почему я на нее так странно посмотрела... потом она сказала, что на месте женщины она бы отказалась от моей помощи, так как я не могу контролировать ситуацию дома...

Да нет же. Влияет. Но часто в семье алкоголиков , дети насмотревшись на папу и маму , приползающих на бровях, просто немогут невидеть пьяных , не спиртное в рот взять. Противно. Например для меня все , что крепче пива -пьянство. Знаю , что нет... Но противны пьяные. Вечно пьяный папа для меня , как прививка от пьянства. Думаю для Вас тоже.

В семье непьющих дети тоже становятся алкоголиками , так что это не аксиома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, не расстраивайтесь. Ничего постыдного для вас в этом нет - вы мать не выбирали. Это не ваш стыд, это ваша беда. Разговаривайте с заказчицей, как обычно. Ничего ведь особенного не произошло. Работа выполняется... А в конце разговора скажите: "Звоните мне, пожалуйста, только на мобильный. На городской, если предстоит длительный разговор, я вам сама перезвоню". Думаю, она сама все поймет, тем более, ей уже объяснили ситуацию. Успехов вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке, людей страдающих алкоголизмом, умножают на 4, т.к. пьющий человек портит жизнь нетолько себе, но и своим родным, соседям. Ученные признали алкоголизм болезнью, так что вам нельзя стесняться мать, она больна. И нормальный взрослый человек всегда разъеденит пьющую мать и ее достойного ребенка.

tasha

Вы разумная девушка, достойная уважения, думаю заказщица это понимает, раз доверила вам такую работу. Ваш стыд понятен, но постарайтесь поскорее избавиться от него. Не нужно тратить ваши силы на напрасные переживания. Они ничего не изменят. лучше направьте их на что-нибудь более приятное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Не расстраивайтесь вы так! Ни в чем вы не виноваты и стесняться Вам нечего. А по поводу заказчика...

У меня однажды ситуация была подобная. Пьяный супруг позвонил мне на работу, попал на коммерческого директора (я работала в то время рядовым бухгалтером), устроил ему разбор полетов на тему. почему этот хрен долго со мной соединяется по вутреннему телефону, отдал ему кучу ценных указаний, что мне передать и куда позвонить... Коммерческий в ауте... Перезвонил мне на мобильный, выплеснул всё наболевшее на мою голову! На следующее утро мне было стыдно на работу идти blush.gif Но пошла, искренне извинилась перед директором, всё замяли. Работали совместно долго и счастливо.

Так вот по поводу заказчика... Вы объясните ей всё сами, или просто извинитесь за недоразуменее. Сразу станет легче, поверьте. А отказываться от работы даже не думайте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не отказывайтесь. Наташенька, солнышко, пишу тут даже не ради совета, так как всё то, что я бы хотела сказать-сказано, а хотя бы из-за сочувсвтия к вам, это ужасно попасть в подобную ситуацию, и мне искренне вас жаль. Так что не отказывайтесь от работы, ведь деньги эти для вас совсем не лишние, как и возможность самовыражения, реализации. Просто терпения вам побольше, удачи, чтобы подобное не повторялось, а перед заказчиком действительно достаточно только извинений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Ташенька, я понимаю, это просто небольшой срыв, вам ведь так тяжело нести это все на себе. Все вы сделаете правильно, и договоритесь, и передоговоритесь, не надо думать о том: "Если это так, то что же будет дальше?". Я знаю эти моменты отчаянья, когда кажется, что все будет только хуже, и ничего не изменить.

Сейчас мне, например, в такие минуты "клина" в мозгах помогает такой вариант: Я смотрю теперешними глазами на какую-то ситуацию из прошлого, вижу себя, девочку, которая думала, что все так, как в этот момент - и будет, что ничего к лучшему не изменится - и говорю себе : Юля, знала ли ты, что вот через 10-15 лет все будет так-то и так-то, - а ведь сейчас все совсем по-другому. Проблемы другие, конечно, но то, что не зависело от меня - это ушло...

Просто, когда выбираешься из ямы, приходится все время работать руками и ногами, без отдыха, просто чтобы вниз не скатиться, а вот когда руки сравняются с краем ямы - можно и отдохнуть; а потом приложить усилие - и самой выползти..

Может, Вам будет легче от того, что я скажу, что ЛИЧНО Я ВАМИ ГОРЖУСЬ! Легче? smile.gif Вы за свою жизнь уже СТОЛЬКО задач решили, что очень многие еще где-то только на половине пути к середине жизни будут...

(Ну почему среди смайликов нет таких, просто жмущих друг другу руку?! Сколько раз уже были необходимы... Обязательно или с бокалами или с бутылками, млин...)

Жму Вашу руку, Ташенька!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы,Лисса!

Я уже повышала Вашу репутацию, может напишу в личный ящик....

Спасибо, только я не знаю, как мною можно гордится, иногда я напоминаю себе истиричку и раздрожаю себя...

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дари

После того, как заказчики стали возвращать работы по причине того, что препод не принял работу, потому что те относительно этой работы на вопросы ответить не могли.

Было б смешно, когда бы не было так грустно. Я своим главное выделяю и на отдельном листочке отдаю. За отдельную плату иногда пишу рассказ по работе.

Терпения Вам и успехов! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×