Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

Моя кошка совести не имеет, полотенца и воды не боится. Моя ругань за большинство проделок проходит мимо ее кошачьих ушей. Но когда она свалила мне контейнер с улитками, видно поняла, что переборщила. Я на нее ругаюсь, а она вся по полу размазалась, уши прижала и такими испуганными глазищами на меня смотрит, что я и слишком сильно ругаться не могу. Но вот когда она второй раз их опрокинула, вот тут уж на жалобный взгляд я обращать внимания не стала, все сказала, что о ней думаю. Она ко мне потом пришла, села рядом и носом мне в локоть тыкается, прощения просит. Больше так не шкодила. Пока. Тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут крысулям пальчиком аккуратненько по носу внушала, даже в их глазах прочла удивление

Меня больше всего смешило, что по носу пальцами щелкнешь (в основном за то, что вещи грызут, получали. Один раз знакомый спортивную ветровку около клетки повесил, остался без рукавов - крысюки все, до чего дотянулись, затащили в клетку и раскрасили ажурными отверстиями), а они вслед за этими пальцами, нюхать послесловие кидаются smile.gif Типа "А шо це було, может тоже можно погрвызть" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наказываю Барса за "метки" - беру за шкирбон и тычу носом. "Нельзя здесь метить!" Понимает. На N количество времени.

Бусика наказываю, если ворует. Но тот знает, что из меня верёвки можно вить и у него даже настроение не портитсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наших кошек и наказывать особо не за что. Не пакостят, по кухонному столу не шастают. Их проделки нам в радость.

Есть некоторые вещи которые раздражают. Например, пятиминутное шарканье лапой вокруг лотка, после того как сходит по малому среди ночи. Или когда между ними наступает пора вражды, то старшая постоянно ворчит и вякает. А младшая как будто назло преследует её постоянно. На эту пору у меня есть "палка обойная". Из закончившегося куска обоев. Палка мягкая получилась, поэтому только для того чтоб попугать. Иногда младшая найдёт эту палку и делает её "секир башка". Приходится реанимировать скотчем. И "пшикалка" тоже помогает без сомненья.

А то что мелкая с разбегу катается на ковриках или кусок поролона сопрёт у меня из рукодельной корзины и растреплет на мельчайшие частицы, или конфету у меня изо рта буквально выцарапывает- так это мелочи. Чем бы дитЁ не тешилось....smile.gif

А вот сегодня в три часа ночи которая то из них изнутри открыла форточку и в дом проник кошачий мужчина. И кошки с воплями гоняли его по квартире. Муж чуть заикой не остался.

Зато какая идиллия у нас по вечерам, когда я у себя читаю или телек гляжу лёжа на пузе. Старшая котя уляжется под правой рукой, младшая у меня на "подколенках" в ямке. Ощущаешь тепло пепельной и чёрной пушистой доЦи и сердце щемит от нежности и шевелиться не хочется.. in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, пятиминутное шарканье лапой вокруг лотка, после того как сходит по малому среди ночи.

Очень лояльно, наш не копает, а барабанит. Причем именно тогда, когда ляжешь и пригреешься, но еще не заснешь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ так. И не убрать нельзя, вонищаааа!

Палка мягкая получилась, поэтому только для того чтоб попугать. Иногда младшая найдёт эту палку и делает её "секир башка". Приходится реанимировать скотчем. И "пшикалка" тоже помогает без сомненья.

Я заметила, домашние любимцы очень газет боятся. Казалось бы, пес почти 60 кг, ростом выше меня, никогда газетой не был пуган и бит (про кота не знаю, взяли взрослым - всего боялся) - как увидит свернутые в рулончик "Вести", так у него начинается тихая паника smile.gif

Зато какая идиллия у нас по вечерам, когда я у себя читаю или телек гляжу лёжа на пузе. Старшая котя уляжется под правой рукой, младшая у меня на "подколенках" в ямке. Ощущаешь тепло пепельной и чёрной пушистой доЦи и сердце щемит от нежности и шевелиться не хочется..

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего Буча (стаффорд) наказывать практически не за что. Мелкие шалости и проказы скорее смешат, а не раздражают.

Если сделал пакость покрупнее, то мне достаточно изменить свой от природы писклявый голосок на низкий "басок" и спросить "Ктоооо это сделал?". Буч сразу начинает виниться - ложится на пузо, прижимает уши, отворачивает голову, искоса на меня поглядывая, как бы спрашивает "Сердишься?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пшикалка" тоже помогает без сомненья.

Мне не помогает почему-то. Вот начал сейчас хулиганить Котофей, я брызнула на него из пульверизатора. Такое ощущение, что он это за игру принял. Ещё хуже разбесился. Вызывает дьявола - завывает ходит. И носится как угорелый, разве что ещё по потолку не пробежался. Я так надеялась, что с помощью пшикалки отучу его рвать диванную обивку cry_1.gif . Видимо придётся всю жизнь спать на этом оборванном диване.

У нас вообще Кот не боится ничего и никого, такое складывается ощущение. Когда привозим в деревню, отгоняет от нашего дома соседских кур, гусей, котов, собак. Однажды пытался баранов прогнать shiz.gif . Они единственные, кто не испугались нашего котэ. Короче, держит в страхе всех "местных". Ходит такой гордый мачо ( кастрат, правда ), у соседей в гамаке валяется, собак по мордасам лупасит.

Как вот его наказывать, ума не приложу. Пылесоса тоже не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не наказываю. Разве можно считать наказанием безнадёжные вопли "Фу! Фу, я тебе сказала! Ах, ты паразит такой! Вот сейчас я до тебя доберусь!"

Пока я добираюсь, так они успевают три раза удрать. А Шерька ( младший кот) и удирать не соизволит. Он просто пригибает морду к полу, выпячивает зад и всем своим видом показывает, что садистка-хозяйка может котейку-бедолагу побить, если уж такая горькая судьбина ему выпала - жить с самодурой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не наказываю. Разве можно считать наказанием безнадёжные вопли "Фу! Фу, я тебе сказала! Ах, ты паразит такой! Вот сейчас я до тебя доберусь!"

Аналогично. Рука не поднимается! Хотя иногда и хочется пинка дать. Чаще всего это желание возникает, когда зимой часика в 3-4 ночи (или утра) кошак начинает проситься гулять. Пока встанешь, добредешь до двери, а потом еще и метра три по ледяной веранде (одеваться не хочется), а оно еле-еле тащит свою пушистую пятую точку, а подойдя к открытой двери сначала высовывает голову и только после этого Его Величество соизволяет выйти... ranting.gif Вот тогда во мне поднимается что-то темное. Кажется, прибила бы...

Но нет, котеек бить нельзя! Ложишься опять в постель, пригреваешься, начинаешь засыпать... И тут второму тоже обязательно приспичит погулять на морозе, в лоток ходить ему не комильфо. censored.gif Все, терпение кончается, идешь, бурчишь себе под нос, что я их скоро буду силой сажать на горшок, а кот также медленно проходит мимо меня, попутно успевает потереть о мои замерзшие ноги и все, сердце растаяло... До следующего раза. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не наказываем Ваньку. Жалко. Она такая масенькая. Рука не поднимается ее обидеть. Хотя, иногда говорим ей "нельзя" и "фу". Понимает, что сделала "каку", поджимает хвостик и уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приучаю Лизуна к лотку, поэтому приходится ругать, а иногда наказывать hmm.gif . Беру свёрнутую газету и шлёпаю ею по полу, рядом с толстой попкой). Газета для маленькой сОбы страшный зверь!

Иногда даже достаточно просто строго сказать: "Где газета?" bb.gif , и мелочь сразу отползает по пластунски или на своё место или под тумбочку. И так смешно она это проделывает, что долго сердиться на неё невозможно laugh.gif

Зато стоит только спросить: "А где моя Лизочка?" Тут же появляется из укрытия хитрая мордаха in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Бус была - гадким Бусом. Мы стащили газету, разорвали ее на мелкие кусочки и закопали это счастье под подушки, одеяла, пледы. Все остальное художественно разбросали по полу.

Гадкий Бус, при виде обалдевшей меня, скакал по всей квартире с ошметком газеты в зубах и прятался за "папу" .

А вообще Бус, у нас, Сладкий Бус. Даже если обсасывает последнюю пару носок. Хотя пару раз мордочкой в лужу на диване было натыкано. Но Бус понятлива, и теперь, если лужа происходит, (в силу еще малого возраста), то происходит на полу)))

А вот с Даной, приходилось применять и грубую силу. Собака нам досталась взрослой и невоспитаной, в плане поведения на улице и поводке. Но она быстро училась, и надобность в применении грубой силы отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сладкого Моныча никогда не наказываю. Но вот тут была история недавно, когда терпение мое иссякло. Был мой день рождения. Застолье, изобилие. Таможенник Монти при виде стола, который ломится от угощений, впал в неистовство. Пришел, сел. Напустил на себя горестный вид, чуть ли не со слезой в бороде. Подал лапу. Дали сыру. Подал другую. Дали колбасы. Подал обе - дали свининки. Если бы Мончику бог подарил крылья, он бы подал все четыре лапы. Какое-то время продолжался аттракцион подачи лап за взятку. Очень вредный и опасный для здоровья пса аттракцион.

Прикрикнула "Моня! Хватит попрошайничать! Ну-ка, место!" Моня сгорбился, его хвост, вернее то, что осталось от хвоста, приклеилось к полу, на нос подвесили что-то невидимое, но тяжелое, уши повисли. Просто на глазах бодрый труженик таможни превратился в какого-то инвалида по разуму, причем отягощенного полупараличом всех лап. И это существо как-то боком, на неловких лапах, заползло ко мне под стул, там растеклось по полу с тягостным вздохом. И замерло.

Волна вселенской укоризны распространилась из-под стула, как радиация. Уже как-то даже праздновать не хотелось. Прям мне уже даже стыдно стало, то же мне, именнинница, пожалела для сыночка колбасы. Хотела помириться, глядь, а под стулом его уже нет, удрал в комнату разобидевшись.

Ну, что делать, дальше продолжили пир. Смотрю, явился, не запылился, лежит на полпути на кухню, передняя часть в кухне, задняя в коридоре. Смотрит хитрым глазом из-под челки, не сменила ли мать гнев на милость. Да, сменила, сменила, иди сюда, сыночек, на колбаски... Никакого воспитания, никакой дисциплины.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой злая я сейчас не могу просто (еще и смайлики самые злобные не работают почему-то). Только с работы приехала, отдохнуть хотела. Ага, щаззз...

Животинки мои развлеклись за день как могли - дорожки дыбом, вещи из шифоньера выкопаны, миска с кормом по всей кухне рассыпана, а в зале карниз со шторами на полу валяется и крепления с мясом из стены выдраны. И, самое главное, муж только сегодня утром в командировку на неделю уехал, то есть с голыми окнами мне жить до его возвращения.

Блиииин, держите меня семеро! Орала сейчас на этих двух гадов волосатых как потерпевшая, еще и муж ни за что ни про что под раздачу попал в телефонном режиме. А как их еще накажешь? Они ж уже не помнят ничего, как считается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя обезьянище панически боится воды. Купаем редко (она на улице не бывает), но ванную обходит стороной. И в случаях, когда "Остапа понесло", этот самый остап хватается, и тащится в сторону ванной, открывается дверь... Как она орёт! И не просто "мяу", а вот так "ай-ай-ай-ай".

Потом, пару часов, не видна и не слышна. Сейчас только воспитывала негодяйку - весь вечер гоняю, один хрен курицу свою притаскивает на кровать и жрёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ругаете ли вы своих животных g.gif

Из свеженького. Пару недель назад купила вазочку маленькую с искусственными цветочками, в кухню. Поставила её на вытяжку, и ведь выбирала такую,что ну никак не должна была Боню заинтересовать. Она его и не интересовала до сегодня. music_whistling.gif

Полчаса назад слышу "бздень" об кафель, сначала подумала ещё на одну крохотную вазочку, стеклянную, прибегаю на кухню, а там сюрприз, цветочки на полу, горшок вдребезги. И как я в магазине не досмотрела, что он керамический. почему то была уверена что пластмасс и от падения никак не пострадает. cry_1.gif

И ребёнок сидит такой весь несчастный возле своей миски, с таким говорящим взглядом, типа - ну вот хозяйка, покормила бы меня вовремя и досыта, и горшочек твой бы был цел... tongue_ss.gif

Ну что ругать его теперь hmm.gif Навалила еды, собрала осколки, вместо горшка поставила цветочки в глиняный горшок для запекания, он тоже отлично подошёл tongue.gif И таких горшочка у меня ещё 3 штуки есть, если все переколотит, буду из мешковины ваять, но бить ребёнка.....никогда no_1.gif Вон он лежит наеденный и такой любимый, да неужто мне для него каких то горшочков жалко. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром кинула скомканным халатом в кошку Кузю. Какое все-таки хитрое и корыстное существо.Домой заявляется в 4 утра через ею же прогрызанную сетку в старом окне. Станет поодаль, и начинает петь свои песни заунывным мявом. Встаю, иду даю ей- суп, колбасу, корм кошачий.

Припирается , становится от меня подальше, ноет ."Не то, давай че-нить другое!" Кидаю маленькой подушкой, скомканным халатом, кошка искусно уворачивается, продолжает завывать.Ищу, шарю , нахожу тапку, кидаю. Успокаивается, укладывается на меня, спим smile.gif Режим нарушать нельзя! Каждое утро такие песТни hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, честно признаться, рука не поднимается наказывать мое котэ, хотя хулиганье еще то. Максимом шлепнуть иногда могу, вот она меня и совершенно не боится.

Сегодня ночью, по-моему она поняла, что все- таки в доме не она хозяйка. Просыпаюсь от того, что эта полосатая зараза бегает по квартире, гоняет свои игрушки и громко топает, ну словно не кошка бежит, а табун рысаков. И такая меня злость взяла, я как рявкнула, да так зло получилось и громко: " Мол, Соня, зараза, ну дай ты мне покой, совесть имей, сплю же!" Обычно она на меня внимание не обращает, делает свое черное дело, мне приходилось вставать, и насильно укладывать ее рядом с собой спать, но в этот раз я рявкнула и через секунду слышу, как она запрыгнула на кровать и с урчанием подкатила ко мне, улеглась рядом на подушку, еще лизнула в щеку и приласкалась. Вот же морда наглая! Видать почуяла, что я зла на нее.

Зараза такая, а что поделать, обожаю ее и все позволяю.

Изменено пользователем Демо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к животным отношусь как к детям, потому и по жопе могу дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как ходила к маме ночевать, а у неё был кот Тиша, заласканый и залюбленый котяра. Прожил восемнадцать лет. Когда он уже был старой совсем и мама начала уже дурковать, то моя доча говрила: вот Тише под старость лет счастье- то свалилось.

Она вообще стала его из ложечки кормить, на подушки спать ложить и слова не давать сказать против этих её действий.

А до этого- сплю я утром у неё и слышу, как она зашла на лоджию: ах ты, сволочь такая (Лен wink.gif) отожрал у рыбы хвост, на! вот тебе полотенцем, на! Мяуууу, топ, топ, топ! А он был кастрирован- настоящий лосяра! Топотал знатно!

И буквально через минуту: Тишенька, иди сюда мой котёнок blink.gif , нет, ну смотрите дура какая, котику blink.gif рыбки пожалела, вот тебе кусочек, кушай, прости меня, мой маленький! blink.gif Кушай, кушай!

Рыбка- то, знаете, не мойва лежала в лоджии, какая- то дорогущая на юбилей размораживалась. Он, кстати, один раз килограмм вырезки сожрал- в раковине лежала, да что-то подзабыли про неё, а Тиша всё-о-о контролировал. Оставил малюсенький кусочек, весь его вывозил в пыли. А потом три дня блевал, а мамочка его жалела, лечила. Отчим говорил: купи ему вкуснятинки, а то похудает. dry.gif

Вот и я наверну полотенцем, а потом жалею, ту же жопу и расцеловываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь моя кусается. Чуть что не по ней - сразу зубищи свои огромные в ход пускает. Вовремя не отскочишь, куска мяса на руке (ноге, плече) можно запросто лишиться. Наказываю, не отходя от кассы - бью кулаком в нос. Грубо и жестоко, не спорю. Но опытные конюхи настаивают, говорят, что если сейчас не пресечь, потом лошадь уже не переделаешь. Так что это шмондя придумала? Кусанет зубами и морду тут же высоко задирает- чтобы по моське не досталось. Меня уже не кусает, а вот посторонних до сих пор пытается. Значит, опять будет наказана. Это без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тряпкой луплю своих, когда они на стол лезут. Стол - это табу. Пока маленькие и не понимают - луплю. А потом они уже и не лезут на стол, а зачем? В миске всегда стоит еда, в любой момент можно подкрепиться. А в основном громко и резко кричу НЕЛЬЗЯ и замахиваюсь, хоть прихваткой. Они все тогда бегут кто куда, и виноватые и безвинные, на всякий случай. Вот почему - то именно громкого крика боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу наказать своих котов, хотя поводов - хоть отбавляй.

Ударить - не могу, рука не поднимается, если подушкой кидаю - не попадаю, не помогают даже многолетние тренировки, а на слова они как-то мало реагируют.

Обычно все "наказание" выглядит так: эти котоморды носятся как сайгаки, сшибая и переворачивая все на своем пути, потом раздается "дзынь-блямс-дзынь", то есть - кирдык пришел какой-нибудь вазочке или статуэтке, и тут я им грозным голослм говорю:"Вот как поймаю вас, засранцы, как начну лупить, а потом чучел из вас наделаю и будете у меня тихонько по разным углам сидеть shiz.gif . Но они как-то не впечатляются. Даже не убегают особо, а наоборот еще , усядутся в трех метрах от меня и смотрят так, с интересом, ну давай типа, начинай.

И есть у них еще одна привычка, стоит мне пойти в туалет или в ванную, они обязательно ломятся со мной. Усядутся и наблюдают за мной в четыре выпученных глаза, аж неловко как-то. Если не пустить с собой, так оборуться и дверь нафик вынесут. Больше ни к кому из семьи такого интереса не проявляют. Извращенцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у меня уже все взросленькие, кошаки и собачеи, умненькие стали. Розы не выкапывают, котлованы не роют, вишню зубами не стригут, пуховые одеяла с веревки не снимают и по ветру пух из них не пускают. Много можно перечислять, что уже не делают. Поэтому сейчас никак не наказываю. А раньше газетой свернутой по попе шлепала, грозным голосом спрашивала:"А где у меня палка?" Дашку, алабайку, за шиворот хватала, и башку к земле прижимала и одновременно трепала. А еще самое страшное для них - водой брызгала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кот не уважает. sad.gif Такое ощущение, что он считает, что в нашей с ним домашней иерархии я стою ниже него. Так, обслуживающий персонал - если я, придя с работы, недостаточно резво (с его точки зрения) двигаюсь в сторону кухни, он начинает меня туда загонять. Бьёт лапой, кусает за ноги, если иду не в том направлении, орёт на меня. Ну это ещё ладно.

Кусается, скотина. Больно и необоснованно. cry_1.gif Например, сам на диван рядом со мной ляжет, морду в руку тычет - ласкайте меня, гладьте, чешите, я согласен - я его глажу, он балдеет, мурчит, бока подставляет, а в какой-то момент у него резко меняется настроение и он со всей дури мне в руку вцепляется. Бультерьерской хваткой. И ножищами задними дерёт. Отталкиваю - снова кидается.

Обидно! Ладно, когда сама спровоцировала - играла с ним, он увлёкся, или он не хотел, а я его тискаю. Но ведь сам пришёл, сам полез. За что такое хамство-то? confused_1.gif

Вот как его отучать? Как наказывать? Недавно опять такой номер исполнил, разозлил меня - я его в таз с водой макнула. Но это же не дело, как потом его купать, если вода - наказание.

Хватаю за шкирку, шлёпаю по мягким частям, по лапам. Или терплю его укусы, не вырываю руку, а наоборот сама его удерживаю, прижав к дивану, пока не сдастся. Поначалу действовало, сейчас стал грызть ещё озлобленней, уши жмёт, бесится.

Да, упустила я многое уже в его воспитании - собственно, воспитания-то не было, так, сплошное умиление. Вырастила. Как его теперь на место поставить? Должна же хоть какая-то субординация быть. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×