Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

Никогда своего котика не наказываю, даже если напроказит! Ну как обидеть ? Все равно что ребенка...

Эх, не выйдет из меня Куклачева laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую свою кошку вообще не наказывала, она было послушная. Правда, если рыбку жаренную на столе оставишь (это была её слабость!), даже если накормишь так, что пузо будет трескаться, станет за милую душу! Заходишь на кухню - рыбка под столом, кошки нигде не видно. Начинаешь звать, выходит как не в чём ни бывало, типа, что вы хотите? Ну за что наказывать? Сама виновата, спровоцировала кошку!

Теперь у нас живёт серое пушистое чудо, котёнок уж очень активный. Пока к туалету приучала, пару раз она по попе слопотала. Сильно кусается и царапается, тоже наказываю, но так, больше для порядка wink.gif . Несколько раз обнаруживала на кухонном столе, но как только я на неё гляну, кошь смывается, сверкая пятками. По шкафам пока не лазит, но чувствую, что всё еще впереди laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказание должно быть заслуженным и своевременным.

Наш кот Леха живет у нас четвертый год. Ни разу я его не то что не ударила, даже не шикнула. А не за что. Идеальный. Дома ни разу не нагадил, цветы не драл, на столе кухонном замечен не был, так же как и в выпрашивании под столом. Его даже соседи уважают, он у нас на улице поошиваться любит, хоть и кастрат с недавних пор, идут и каждый с ним здоровается:

- Леха, привет!

Первый раз такого беспроблемного встречаю. Дык его и бить не за что. А вот щенок алабая у нас в квартире жил четыре месяца, пока мы ему вольер не достроили. Каюсь, один раз просто потасовку ему устроила.

Разигрился, хотя я ему сказала, что нельзя. Так он прямо на моих глазах тасканул мой любимый цветок за лист и опрокинул. Специально. Хотел показать себя.

Получил.

Все. Как отрезало. Его мои цветы не интересуют. И многое другое. Стоит мне дать команду "нельзя!

Думаю, каждое животное индивидуально. Но! Не нужно забывать, что ваш любимец вам искренне предан. Он должен понимать за что наказан. И должен понимать, что наказание справедливо.

А вообще воспитание животных - большая наука. Кроме них безобиднее только дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих не наказываю. Не за что. Мой котяра по моей интонации понимает что и как. Просто как человеку говорю: " Зачем ты тут улёгся? Здесь нельзя!". Сразу спрыгивает. Всё это без крика, спокойно.

Сейчас у меня щенок овчарки растёт - так и говорить не приходится. Пока он маленький, я ворчу себе под нос, но вижу, что он чувствует себя виноватым, когда я косточки по квартире собираю. Может, это не у всех, конечно, но насколько я поняла, то животные чувствуют и настроение и интонации голоса хозяев. Всё понимают! thumb_yello.gif

Вот захочешь поругаться, а не с кем... Скукотища.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Котярина Васильевна вполне подходит под описание кошачьего демона.

Она рвет обои почти до потолка (да-да!), когтит диван, разбрасывает содержимое лотка, ее тошнит на ковер, она опрокидывает вазы, переворачивает мусорное ведро, собирет дорожки в квартире в гармошку, висит на шторах, необратимо портя их, лазит по столам, тащит еду из тарелки, ест речную сырую рыбу на паласе..

В 4 часа утра, и, примерно до 7 она играет. Играет, да. У нее есть игрушечная твердая мышка из зоомагазина и орех, который она сама себе оторвала от игрушки ( ну, белка такая саблезубая из Ледникового Периода). Вот с ними мы играем в футбол, жутко топочем и прочее..

Но ни за что из этого кошка не наказывается. Она мегалюбимица. При особо громких игрищах ранним утром она просто выставляется из комнаты, и спокойно играет себе дальше в коридоре и на кухне.

А теперь вот за что наказывается - этот монстр бросается в лицо с когтями, очень внезапно. Может прокусить или пропахать очень глубоко. Так же бросается на ноги, сильно царапает и прокусывает остальные части тела. Просто так. Вдруг.

Вот за это получает или по упитанной жопе ладошкой, несколько раз, чтобы было чувствительно. Или по усатой хрючке. Но один раз.

Муж, после того, как я ему зачитала советы с ФМС, шипит на нее и крепко держит, прижимая к полу до первого жалобного мяу. Но..

С этим невозможно бороться даже такими мерами. Ходим исполосованные и погрызенные основательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.Заблудшая

(кстати НЕНАВИЖУ охоту и зоопарки!!!)

Присоединяюсь.

Ко всему этому терпеть не могу цирк. До сих пор помню свой первый в жизни поход в цирк с родителями и бабушкой. Мне было где-то в районе 5-6 лет. Может четырх с половиной. Пока шло первое отделение с гимнастами, жоглерами и другими аккробатами мне было еще интересно. После антракта выступали артисты с животными. до сих пор помню свое ощущение, что над животными издевались. Ревела долго. Потом часто приставала к взрослым с вопросом о том, что зачем так издеваются над животными, заставляя делать всякие трюки?

Конечно, повзрослев, я несколько раз бывала в цирках. Но, ощущение, что животных заставляют делать (играть на публику) противоестественные вещи, осталась. Понимаю, что цирки и зоопарки необходимы. Особенно для городских жителей. Но...

Могу смириться с зоосадом, там, где условия максимально приближены к естественным. Но, с передвижными "концлагерями" для животных смириться до слез не могу.

В цирке еще клоунов никогда, почему то не любила.

Собака Клякса

Идею эту я чуть-чуть усовершенствовала и купила пульверизатор. Действует стопроцентно! Немножко чистой водички – и зверь укрощен.

Вот-вот!!! Прочитала в этой же ветке про водный пистолет и "загорелась". Бить тоже не хочется. А иногда наша малявка так заиграется, что не слышит окриков. Ей всего 4 месяца. Шкода еще та. Разорятся на пистолет не стала. Да и побоялась слишком сильной струей напугать или травмировать. А распылитель - самое то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

В 4 часа утра, и, примерно до 7 она играет. Играет, да. У нее есть игрушечная твердая мышка из зоомагазина

Игрища в это время и у нас любимое дело, игрушек у нас много, мы их подбрасываем, ловим, гоняем. Тоже приходится кошь в коридор выставлять, но там она почему-то не очень играет, просится обратно, скребя дверь. За что тут наказывать? Котёнок не понимает, что в это время у нас самый сон cool.gif

Диваны пока не портит, приучается к когтеточке, хотя старое кресло с удовольствием точит, особенно когда думает, что мы не видим. Перевернуть мусорное ведро и растащить содержимое по всей квартире - самое любимое занятие, зато ведро теперь практически всегда пустое, весь мусор собирается в пакет и тут же выносится. Так что везде надо искать свои положительные стороны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вот за что наказывается - этот монстр бросается в лицо с когтями, очень внезапно. Может прокусить или пропахать очень глубоко. Так же бросается на ноги, сильно царапает и прокусывает остальные части тела. Просто так. Вдруг.

Та же проблема! Как с этим бороться - непонятно. Ругаюсь, отталкиваю, проникновенно глядя в глаза объясняю, что так делать нельзя - а ему всё весело ranting.gif

Сколько раз по утрам открывала глаза за секунду до того, как когтистые лапки вцепятся в лицо: волшебная картина, знаете ли - дикая зверюга припала к простыне, бьёт хвостом, глаза безумные - и в следующий миг это чудовище уже в прыжке летит мне в лицо. Страшно, товарищи! helpsmilie.gif Только и успеваешь в подушку уткнуться, перехватить это невозможно.

А ещё пирсинг из брови выкусывает ranting.gif

Всё, решено, сегодня иду в магазин игрушек за пистолетом. gun_rifle.gif Буду воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша в последнее время обнаглела, пришлось использовать физическое воздействие. Стала моя псина, в последнее время, плохо слышать. На прогулке, в позднее или раннее время отпускаю её с поводка. И вот замечаю, что дама наша перестала отзываться на команду "ко мне". Она не убегает, просто не реагирует и всё. И вот как-то вдвоем с мужем её выгуливаем, я её опять подзываю, в ответ ноль эмоций. Мужу говорю, что-то псина наша совсем плохо слышать стала, совсем старушка (нам шестнадцатый год уже) сдавать начала.

Муж смеётся, а она, говорит, когда ты её подзывала, посмотрела на тебя и послала по дальше, мол, сама подойдёшь. И действительно. Я её зову, а она на меня морду подняла, выражение - ну чего тебе еще надо? Пришлось при помощи поводка по попе объяснить чего мне надо. Слух, как ни странно сразу вернулся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Сколько раз по утрам открывала глаза за секунду до того, как когтистые лапки вцепятся в лицо: волшебная картина, знаете ли - дикая зверюга припала к простыне, бьёт хвостом, глаза безумные - и в следующий миг это чудовище уже в прыжке летит мне в лицо. Страшно, товарищи! helpsmilie.gif Только и успеваешь в подушку уткнуться, перехватить это невозможно.

Вы знаете, а у нас выработалась отменная реакция на кошь. Со временем научились ее перехватывать в полете, особенно я в этом преуспела.

В случаях, когда набрасывается, на нее действует только громкий окрик. И то не всегда. Хватка у нее просто бульдожья. Иногда даже приходится оттягивать за противоблошиный ошейник.. sad.gif

Она даже на колени когда запрыгивает - в 90% случаях поцарапает. Вот, сегодня на кухне процарапала мне бедро, когда запрыгивала ко мне, чтобы поесть с моей тарелки. shiz.gif Только предыдущая царапина зажила.. И так всегда.

А сейчас мирно спит под боком у меня..Пришла, свернулась, улеглась. Ну как на неё долго злиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой кошак хулиганит я

строго на него смотрю и строгим громким голосом говорю: Плохой кот! Нельзя так делать. Накажу засранец!

Но это надо говорить очень-очень грозным голосом.

Тогда он прижимает уши , смиреет и падает на пол с видом: А я что? Я ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку не наказываю, бесполезно. С ней можно только любовью. Тряпкой ее как-то по морде огрела (руку мне располосовала), так она две недели со мной не разговаривала. Потом простила. Укоризненный голос очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Электрический ветер

Наша старшая кошка - такая пакостница, у неё человеческий ум, честное слово. Она себе на уме. Она прекрасно знает, что хорошо, что плохо, но делает, исходя из собственной выгоды. Как-то стала драть фотоальбом с ценными открытками, чтобы на неё обратили внимание. Может поскрести в углу - знает, что хозяева купятся на этот шантаж. laugh.gif Главная цель шантажа - чтобы пошли и накормили. Она не ждёт срока кормёжки никогда, а предпочитает устанавливать свои сроки... Ну и наказывать её бесполезно. Хотя как-то пару раз шуганули веником, теперь достаточно строгим голосом сказать "Веник" - и убегает. biggrin.gif

А средняя прекрасно знает, когда нашкодила, и сразу убегает с прижатыми ушами. Сами мы её никогда не думали бить или что-то, просто это комплекс из раннего детства. Она у нас подобранная. Судя по всему, когда она была маленьким котёнком, ей крепко досталось. sad.gif Такую даже шлёпать стыдно. Достаточно, если напакостит, повысить голос - и она сразу прочь летит, в страхе sad.gif

Младшая - самая приличная и не пакостливая. Но всё же бывали случаи, когда я её шлёпала по толстой заднице. Ей было пофигу абсолютно shiz.gif

Я не сторонница физического наказания животных. Однако иной раз просто приходилось подшлёпывать, как с детьми...

Изменено пользователем Электрический ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку не наказываю, бесполезно.

Я тоже своих не наказываю. Только, если ночью вдруг расхулиганятся, начнут бегать туда-сюда, как два коня, могу закрыть их на кухне. Там они почему-то не бесятся, наверное, места для разгону маловато.

А если бесятся днём, то одного сразу беру на руки, чтоб успокоился, второй на руках сидеть не любит, поэтому ждёт, пока я его другана на пол поставлю. smile.gif Правда, от моих действий толку ноль, поиграют в догонялки и сами успокаиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таксик 6 лет, наказывать сейчас не за что, очень послушный, стоит только строго посмотреть на него, все понимает сразу. А вот когда был маленький, повоевали мы с ним, доказывая кто в доме хозяин, он на стенки писал, доказывал, что он, а я его за шкирдон трепала, объясняя, что хозяйка все же я. И доказала же, слушается меня с полуслова. А муж мне говорил, что собаку можно нормально воспитать только через применение физической силы, но видя как меня слушается пес, забрал свои слова обратно. Насчет больших, агрессивных пород не знаю, мне кажется, что с ними нужно построже, но как можно бить маленьких собакевичей не знаю даже, вернее шлепнуть то можно, а вот избивать, это варварство какое-тоsad.gif

А недавно у нас появился котя, его воспитываю пуливезатором, ох и боится же он его, только видит и сразу забывае про то что он шалил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда моя перегрызла мне 4 зарядки для телефона. Найдет документ какой в файле, обязательно пожует его так, что не узнаваем становиться. Приходится прятать почти все, как от собаки. А с виду милая кошечка. А как ее наказать? Животное же... Строгим голосом говорю, что нельзя. Один раз было, когда она ни с того, ни сего напакостила на балконе, пригрозила, но снова все повторилось. После этого была заперта в туалет. Там у нее коврик был постелен, туда принесла ей пить и есть. И оставила там почти на весь день.

После этого хождения на балкон исключительно с целью созерцания окружающей среды у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Персея

Не наказываю практически. Он у нас пенсионер, в семье очень уважаем, залюбленный, изнеженный. Только изредка голос повышаем. Он почти не пакостит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой шкодный кот растрепал всю ёлку (искусственную, из блестящей мишуры), размотал гирлянду, посбивал все шары, игрушки, стоит только привести всё в порядок, как этот дикий зверь тут как тут, глаза горят, когти выпущены shiz.gif

Разозлилась, шлёпнула по упитанной филейной части, за что тут же получила сдачи bb.gif Ругалась, топала ногами - а он залез под ёлку и огрызается. Никакого уважения.

Но нашлась-таки и на него управа! clap_1.gif Муж сейчас рассказал, что, пока я спала, котэ разбушевался, психовал, с боевым кличем кидался на ёлку, скидывал книжки с полок, кусал мужа за ноги, бился в закрытую дверь спальни, орал - хотел меня будить.

Мужу этот концерт быстро надоел, он у меня мушшина суровый (иногда biggrin.gif ), он взял кота, отнёс в ванную, намочил ему лапы и отпустил. (Воды наш кот не боится, сам частенько в ванну запрыгивает, в тазы заглядывает, даже купание мужественно переносит, без единого стона, просто пучит глаза и молча пытается уйти)

Всё! В доме сразу воцарилась тишина - а как же, теперь у мальчика столько работы! Каждую лапку облизать, вернуть им первозданный вид и запах! Это вам не хухры-мухры, тут уже не до глупостей...

Так что есть у нас теперь крайняя мера для воздействия на разбушевавшегося кота laugh.gif

П.С. - а водяной пистолет на него не действует, он это расценивает как новую весёлую игру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои три молодца порвали обивку кресла с двух сторон. До появления Шерика Буська и Ларька вели себя очень прилично и ни на что не покушались. Этот же бандит научил их шкодить по полной программе. Можно сказать, что показал им как пить, курить и позволять себе излишества нехорошие.

Начинаю ругаться, а толку - ноль. Эта серая морда сразу валится на бок ( типа лежачего не бьют) и плаксивым голосом мне объясняет, что он тут только мимо проходил, а оно само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я наказывать не могу! Правда, уже писала про пырскалку, ну для опрыскивания цветов. Это у нас главный наказатель! shiz.gif

Уже и не пырскаем, а молодец мой как увидит ее в руках - ветром сдувает!

Но тут парень потерялся в ночь на Новый год! eek.gif Слишком много было непоняток, да еще эти петарды на улице!

С пианино мы сиганули на пенальчик от стенки, с него уже на стенку, которая примерно в метре. Залезть залезли, пытаясь скинуть оттуда все, что хорошо лежит(стоит), а тут взрыв на улице!

Перенек заметался, забыл как вскарабкивался! Плачет дитятко, я уже думала на стенку залезть, за компанию! Ну и вместе спрыгнуть, на радость соседям снизу! helpsmilie.gif

Слава Богу залпы прекратились, и мой красавец таким же макаром благополучно спустился с верхотуры! harhar.gif

Но путь проторен! Периодически, когда нет его в поле зрения несусь с пырскалкой наперевес в комнату, показываю страшную вещь, чинно спрыгивает, что бы через каких то пол часа оказаться на том же месте!

Шкода моя любимая, ждем взросления, ждем...Да видно хулиганство у нас в крови, интересно, когда остепенится котейка мой любимый? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Наказываю! Сегодня приехала с работы, учуяла тончайший аромат кошачьей мочи, стала искать. В картошку нассали! Не успела помыть картошку в хлорке, смотрю - нассали около матерьного места на кухне! Лоток - свежепоменянный, форточка - открыта, на улице - ведь не -50. Какого хрена? Всех - за шкирку, и - на улицу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже получилась проблема с туалетом. На улице мороз, гуляем с собакой редко. По какой причине она нагадила в комнате, мы не врубились, давно уже не гадит где попало.

Только я начала надрываться на нее, села виноватая в угол, глазами моргает, потом встала и побежала на свою тряпочку, показывать, где можно делать свои дела. И ночью меня разбудила, отвела в коридор за собой, сходила на тряпку и требовала вытереть зад. Ну как на такую лапу долго злиться. smile.gif

Наказываю строгим голосом, иногда тряпкой по заднице. Давно уже не давала никаких поводов для ругани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего пёсу вообще наказывать не могу. Дома он не гадит и давно уже ничего не грызёт. Единственное - может со стола стащить что-то из еды, но в этом случае меня надо наказывать, что не убрала вовремя.

На улице прикрикнуть могу, если жрать что-либо вздумает. Перепробовала кучу способов отучить его подбирать на улице, но периодически случается. При этом по Ларсу видно, что знает, что нельзя этого делать, но всё равно делает, удержаться не может.

А вообще он у нас такой любимый, что как-то и не наказывается. Я с появлением у нас щенка стала, кстати, гораздо спокойнее и сдержаннее. Раньше частенько повышала голос на ребенка за его какие-то проступки, а теперь стараюсь просто объяснять, чо и почему он сделал не так. Потому что если сделал что-то не так или не сделал вообще, это и моя оплошность в том числе, пробелы, так сказать, воспитания мной ребенка.

Так же и с собакой. Да и вообще о такой лапушка, ну как его наказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кажется не наказываю своих мохнатулек.

Мэтре, только грожу полотенцем, стучу полотенцем по своей ноге. Но он старый пират, знает, что я это, так, для шума полотенцем размахиваю. Он, хитрый, чувствует, мою любовь.

Вот сейчас пишу о нём, он уже тут, как тут. Мысли, что-ли читает?

А девушки мои страшно не любят возглас:"Так?" Это я их супер шалости таким образом останавливаю. Услышат, мой "так" и врассыпную. Прячутся, а возможно проверяют меня. И всё таки они хитрюли знают, что их любят. И им ничего не будет, ни за разбитые горшки и вазы. Убираю, а всё равно, иногда чего-нибудь, да разобьют.

А если бы у нас наших лохматиков обижали, они от нас удрали бы. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку не наказываю, а крысам иногда достается - за неправильное поведение.

Крысявы отлично знают, кто в доме Главкрысо smile.gif Если расшалятся не в меру или подерутся - встряхиваю за шкирку или валю на спину и треплю. Самое для них неприятное - взять за хвост и опустить вниз головой. После наказания в глаза не смотрят, отворачиваются. И смиреют.

А остальных наказывать не за что. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×