Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

Лихейн

Только не смейтесь. Наша первая собака была смесь болонки и спаниеля. Маленькая - кусалась до боли. Играла так. Один раз прихожу с работы пораньше, вижу, муж на диване лежит в кожаных перчатках и спит. А эта тварющка на животе у него, и треплет, и кусает его руки. Когда со мной такое же попробовала, я ее сама укусила за лапу. Не сильно, но визгу было столько, что вся семья сбежалась. И попало мне. Но тварюшка меня больше не кусала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в юности была собака Норка (Анора-Вин-ТриОбир), так мы её уже купили.

А кота назвали Коша, потому что долго не могли понять мальчик это или девочка laugh.gif а Коша подошло бы обоим. Оказался кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота скорее не наказываю, а пресекаю возможное преступление - закрываю его на ночь в коридоре. Ибо по ночам эта пушистая подушка грызет абсолютно все провода, до которых может добраться. Ущерб от него немалый, а бить не поднимается рука. Я уже почти освоила профессию электромонтера благодаря его диверсионным вылазкам.

Видимо, его уже ничего не исправит. Но несмотря на это он самый любимый и самый лучший. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказываю криком. Ору так, что соседи, наверное, уже тоже пугаются. Кот в ужасе скрывается в ванной- боится. Кошак у меня махонький еще был, повадился за нос кусать меня. Я укусила его в ответ, тоже за нос. Больше попыток не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих кошаков наказываю. По ночам чаще. Потому что за день выдрыхнутся, а ночью или под утро начинают гонять друг за другом как ненормальные. Топот как от лошадей. С выкриками "мяв", "шшш", паданьем, кувырками - кульбитами, воем, заносами по линолеуму, опрокидыванием своих полошек. Бесит вобщем. bomb.gif

У меня на этот случай в спальне на тумбе лежит полотенце. И вот встаю/вскакиваю в бешенстве и в ночнушке начинаю за ними гонять. И пока КАЖДОМУ не прилетит этим полотенцем, ведь не успокоятся, засранцы. Зрелище еще то. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наказываю Барса за "метки" - беру за шкирбон и тычу носом. "Нельзя здесь метить!"

Когда в нашем доме появился Умка -то он первым делом себе обметил территорию: все ножки, углы и двери. А моя рука не поднималась - обмакнуть это чудо в луже. Покричала на него и делов-то.

А однажды ... Умка забрался на спящую дочь и обметил ее ногу. Вот тогда моя рука не дрогнула. Воспитания хватает на минут пять, потом мы с ним целовались, мирились - взяла его за лапу, приговаривая : " мирись, мирись, мирись и больше не дерись ". Вроде подействовало, пока нет ничего, но я в ожидании, мало ли что взбредет в голову терьера. smile.gif))

А старшего не за что наказывать, он у нас умненький, благоразумненький. blush.gif Если и шкодничает, то мне стоит только сказать "щас по попе получишь" , собакин тут же испаряется. А если взглянет в глаза, то и сердитость моя куда-то улетучивается.

В принципе, если собака дрессированная ее и ругать не за что, живешь себе королевной. (с) cool.gif

У меня и муж такой, любим - балуем на пару. А муж еще и мечтает : " Жаль собаки говорить не умеют. Жаль, что они вообще собаки. Вот были бы они мальчишки. Замечательные такие мальчишечки" . wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего любимого кота муж наказывает. За то, что мебель и обои дерет когтями, хотя есть у него когтеточка.

Рукой своей тычет ему в морду ( не касаясь), а у кота от этого почему-то истерика натуральная. И орет при этом как ненормальный (кот). laugh.gif

А потом берет его за шкирку и вышваривает из комнаты.

Кот обижается и долгое время так не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не наказываю, просто ругаю. очень-очень строгим голосом. Аська боится, ушки прижимает. Она и так-то трусиха, при любой возможности старается спрятаться. Поэтому строгость очень хорошо понимает. Ударить ее не могу, не представляю даже как можно эту трусишку обидеть, пэтому только строгий1 тон. И ещё - очень редко - за шкирку могу потрепать слегка. Но это если уж совсем моя коша провинится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рексик не любил оставаться долго дома один. Если мы задерживались, то начинал нам мстить. Ручку двери откроет лапой, зайдёт в комнату и давай прыгать, скакать по дивану, покрывало с одеялом перевернет и на пол сбросит, потом с чувством исполненного долга уходил на свою лежанку, состящую из подушки с покрывалом. Я приду, наору и лежанку у него отбирал, на шкаф закидывал. Рексик в качестве наказания ночь спал на голом полу, а то ишь как барин разлёгся на подушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Лошадь моя кусается.
Разрешите, опишу Вам очень действенный способ отучить злого коня кусаться. Это из цыганской практики дрессировки лошадей, ведь цыгане, как всем известно, непревзойденные мастера конного дела. Если не захотите воспользоваться, может, почитать интересно будет.

"В закоулке у манежа дымил маленький костерок- варилась в котелке репа. Рядом стояла привязанная лошадь. Цыган снял верхнюю рубаху, вновь ее надел, оставив один рукав пустым. Продел в него прут с заостренным концом. Держа руку под рубахой, выловил из котелка крупную желто-розовую репу, стал водить ею перед мордой лошади. Она, не раздумывая, цапнула "руку" нахального черномазого человека...

Плеваться лошади не умеют. Канадка ( порода) бешено мотала головой, но разваренная репа залепила ей рот и не вываливалась. Больше недели "прошедших лечение" кормили насильно, вливая из бутылки в рот болтушку- отруби на воде. Когда ожоги прошли, пропало и желание кусаться: под дружный хохот красноармейцы крутили перед мордой лошади кулаком, а она испуганно отворачивалась."

Здесь же дается совет-предупреждение: хозяин не должен присутствовать- "не ходи смотреть- лошадь тебя запомнит, будет зло на тебя иметь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у меня в общем-то очень хороший, интеллигентный, умный. Хотела написать - человек, но вовремя одумалась. laugh.gif Однако иногда бесить начинает - по ночам может обои драть, по комнате бегать, за ногами моими, вылезающими из-под одеяла охотиться. Нее, да пусть охотится, но не ночью же! Я ж сплю сладко, пугаюсь все время. А коту пофиг - день сейчас или ночь. Ему побаловаться надо.

Ну вот в таких случаях я его наказываю. Во-первых, ловлю по всей комнате. Это ему даже в кайф, что-то новенькое, побегать можно подольше. Но если догоняю, то носом тычу в обои. Это ему уже не нравится. И на шкирятнике висеть ему мало удовольствия. Но больше всех он не любит, когда выкидываю его в коридор или к мамочке в комнату (если конечно маман не спит и всю ночь хлопает в ладошки).

К пяти утра котэ начинает понимать, что остался без завтрака. Ну привык он так рано кушать! Вот тогда и начинает мяучить. Жааалобно так. Но я-то не слышу, я сладко сплю в другой комнате. laugh.gif Вот это и есть наказание для кота. А если он еще меня за пятку кусает, когда я за компом сижу - то я хлопаю его по большой мохнатой попе. Но кот мало на это реагирует. Подозреваю, что мои шлепки ему даже где-то нравятся. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наказываю только кошку. Коты ведут себя порядочно. А Маська наша - еще то хулиганье. Хотя, наказываю - это громко сказано. Она меня в упор не слышит.

Вот если на Ваську достаточно просто повысить на тон голос, то Маруся - вот не слышит, глухая. Даже когда на нее орешь. Понимает только если отшлепать по заднице. Но для этого ее еще и поймать надо, что очень затруднительно сделать.

И мне до сих пор интересно. Она не реагирует на мои крики почему? Или действительно, как муж говорит, глупая такая? Или просто пофигу ей на мои крики-ругания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не наказываю своих животных, зареклась, знаете ли...

Потому что если я просто махнула рукой на кошку, то обязательно стукнусь этой рукой об стол, стул или дверь.

Однажды сижу пью чай, никого не трогаю, вижу, кошка обои обдирает. Я с воплем " не сметь" стукнула для устрашения кулаком по столу и пролила на себя весь чай. Кошка убежала, конечно, а я убирала последстия преподнесённого урока.

Надо сказать, у моей кошки скверный характер и если что не по ней, она запросто может напасть. Как-то раз Боня была не в духе и вцеплась в мою ногу, за что я попыталась отвесить ей пиночка по толстому заду. По заду не попала, попала по газовой плите. wacko.gif

Ещё случай: летом подметаю крыльцо, вдруг вижу, как соседкая кошка собирается присесть на моём огороде - как раз на грядку с редиской. Я в возмущении поднимаю руку с совком - имитирую бросок - и тут меня поразил недуг под названием "косорукость" и я шваркнула этим совком по стене собственного дома. Кошка-то убежала, да, а я потом штукатурила и красила стену. music_whistling.gif

Последний раз, когда я пыталась поднять руку на животное, аналогичный: снова кошка и снова в моём огороде. Шикаю, кричу - и ухом не ведёт, она же умная и видит, что я далеко, оглянулась лениво: мол, кто там на меня батон крошит?

Тогда я беру какую-то фанерку и кидаю, чтобы испугать наглое животное. И с ужасом вижу, что фанерка летит в сторону окна - обострение косорукости видать... laugh.gif На моё счастье фанерка врезалась в косяк, буквально в пяти сантиметрах от стекла. Я с облегчением вздохнула и поняла, что животные вокруг меня все сплошь заговорённые, так что теперь я на них только шикаю и шиплю, во всяком случае языком я себе травму уж точно не нанесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы живет моя кошка. У нее частный дом, а у меня однокомнатная квартира и ей там лучше. Кошка любит гулять на улице, спит в теплом сарае, а только в зимний период просится в дом.

Сегодня мама звонит и рассказывает: кошка еще утром забежала в дом и ни разу не выходила. Туалета ее в доме нет, так как она уличная дама, и мама заволновалась, начала ее просить выйти на улицу. Она начала прятаться от нее. Ну не хочешь как хочешь, подумала мама и села смотреть телевизор.

Кошка увидела что мама на диване и села ей на руки. Тут мама слышит как кошка пукать начала. Подымает ее а у нее уже недержание началось, прямо маме на колена. lol.gif Кошка с испугу начала убегать но на улицу ни в какую. Бедная мама за ней гонялась, еле поймала.

А та теперь вообще в дом не заходит, наказана. У нас она лентяйка насчет туалета и это не первый курьез, хотя больше и не за что ее наказывать. Вот ее ни кто не бьет, а в дом не пускают. Три дня посидит на улице, год просится будет, проверено. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×