Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

Газеткой по морде - не больно, но обидно. А вообще мой пес все понимает. Когда я начинаю "зараза" говорить - сразу прячется. А слово "паразитик" - вообще хана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего пса наказываю так: беру газету , скручиваю и шлепаю рядом с мордой.Не больно, ведь по нему не бью , но страшно....Газета издает такой звонкий шлепок , пес пугается звука.Теперь как только собирается нашкодить, а ведь сразу видно , что заскучал мальчик, я сразу беру газету и он забывает зачем шел. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда Миюшка жива была так она сама в угол становилась, когда наказывали. smile.gif

Кисюня взяла моду писать в раковину, а моему мужу это не нравилось.

Вот он её и ругал (что бы её поругать её нужно было поймать, так они устраивали догонялки по всей квартире), а та с испугу забиралась в щель между стеной и холодильников, вставала на задние лапы и стояла словно в углу, пока все не успокоятся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Наказываю только, если мешают ночью спать... Ловлю зверей по очереди и по мягкому месту, после этого бегут ложиться вперёд меня wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашего песика один раз наказали.... закрыли в ванной, а сами на пол-часика ушли. Он видимо почувствовал что нас дома нет....

Когда мы пришли домой то увидели такую картину: из-под двери ванной лужа в перемешку со стиральным порошком и опилками. Этот нехороший песик разгрыз несколько коробок порошка,написал туда и видимо потом лег на эту едкую смесь потом погрыз косяк. В итоге сам себе навредил_ у него все яица были красного цвета и заживали месяци 2.

Так что не наказывайте таким способом, и собочку жалко и косяк и порошок.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как Зихеры летают. Где сядут,там и слезут. Со мной не забалуешь.

Я вот совсем недавно своего Шеварнадзе расхваливала,какой он классный пареь,умница. Так,падоныш,уже неделю,как с катушек съехал,гадит около горшка,или,не знаю,как умудряется,но горошок сдвигает,гадит и горшок сверху громоздит. Первый раз,когда заметила,чуть башку не открутила,извозила в гов...ще,дала пинка. Больше суток на балконе философствовал,бойкотировал,да ещё и голодовку объявил. Но,скотина,так и не помылся.

Пришлось одевать перчатки,набирать ванну,и этого гадёныша отмывать.

Вот недавно опять мимо. Я его,такого красивого,свежего,хватаю за лапы-ноги,и так аккуратненько,бубличком,всё гов..о им и вытерла. Опять сидит размышляет,думает о том,что родителей не выбирают,и всё равно будет,как матерь скажет. Так взял ещё и лёжа на тумбочке,на балконе,не подымаясь,нарыгал. Опять по шее получил. Сволота. Посидит пару дней на "киче",опять шёлковый станет.

А у Розы есть ремень,которым её в детстве гоняла. Я её давно не трогаю,но на всякий случай ремень всегда рядом. Только на голову садиться начинает,я ремнём,пряжкой позвеню и всё...Роза аки агнец,всё понимает,только что не разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично надо только встать в позу "руки в бОки" и сказать угрожающе "Тааак!". Как-то сразу понимают оба. Ну если сильно расшалятся и начинают глухотой страдать (это собака в основном), то можно и ремешком отходить. Но ей по фигу, эта срань боли не чувствует. biggrin.gif Коту легонько шлепок по заднице рукой. Самое главное, они , похоже понимают, что это за дело и не обижаются. Как-то раз не справедливо кота наказала, так он полдня дулся и не приходил. Пришлось извиниться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я только со своим Васькой не делала, когда он в квартире гадил мимо горшка. Или. если ему человек не нравился запросто мог в обувь пописать. blink.gif Стыдно перед людьми было. blush.gif Достаточно было сказать "ТАААк, КТоо это сделал?!!!", Вася забивался за газплиту и сидел, пока не поймет, что гроза миновала. Как он это узнавал - для меня загадка.

А сейчас в частном доме - просится. Дома - ни-ни. Бывали зимой случаи, и то - горшок уже давно убрали, за ненадобностью. Вот если не слышите, родные хозяева... , я не виноват. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы наказываете своих животных ?, И как ?

Интересно. Только сейчас поняла что за все время (больше 10 лет) моя собака так и не дала повода к наказанию. Щенка за кучки наказывать глупо, да и когда стало можно выводить псенка на улицу, он очень быстро привык все свои дела делать только там. А других каких-то "правонарушений" он и не совершал, получается wink.gif Чисто, ангел biggrin.gif (был)

И при дрессировке одними объяснениями как-то обошлись, ну разве что в голосе "для понятия" сторогости чуть-чуть добавишь. Хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей хате ношусь с полотенцем в надежде поймать и убить,так ведь не поймать гадов,улепётывать умеют,да и смерти боятся. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Наказываю только, если мешают ночью спать... Ловлю зверей по очереди и по мягкому месту, после этого бегут ложиться вперёд меня

У нас когда двое было, такое не работаело.

Единственное, что спасало сон это когда мы дверьв спальню снаружи живаном задвигали...(у нас две двери в слальню ведут),а вторую закладывали дощечкой... laugh.gif Хохма была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих козявок - кота и крыску не наказываю, жалко. Они же совсем как маленькие дети! Коту иногда лекции чиатю, чтобы в 5 утра общества не искал нашего, а крыску ежели что, дисквалифицирую в клетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда провинится, забьётся в угол и сидит с виноватым видом, смотрит так жалостно, как бы говоря: Простите меня, пожалуйста! Я больше не буду! bye2.gif

Смотрю я на неё и понимаю - люблю я эту заразу! inlove.gif Ну такая смешная!

И это при том, что у меня ротвейлер 9 лет - огромная махина, нас на улице за 2 метра обходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кошки - Дашки - два горшка. Один, как положено, в сортире, а второй в коридоре. Это чтобы когда в туалете занято кошачих прав не ущемлять.

Так эта зараза в горшки ходит только по-маленькому и то не всегда. А для больших дел у неё есть любимая тряпочка, которой полы моют вообще-то. А она на ней и мясо иногда поживать, и естественные потребности удовлетворить. А потом сверху накроет, потопчется и будет закапывать в линолеум, пока кто-нить не придёт и по попе не даст biggrin.gif

А если Дашу застать когда только готовится пакость, так она как лань, прижав уши и оглядываясь, мол "Я куда надо иду,куда надо" бежит к туалету tongue.gif

И вроде умная кошечка, но вот с этой её привычкой ничего не поделаешь. Поорём иногда, погрозимся ranting.gif а потом всё-равно в попу целуем. А потому что любим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Дашу застать когда только готовится пакость, так она как лань, прижав уши и оглядываясь, мол "Я куда надо иду,куда надо" бежит к туалету

Обожаю кошек! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас горшки стоят по всей квартире. Видимо, мы поддались на многочисленные провокации.Но котам строго определен ареал обитания - кухня и коридор. Если, не дай бог, открыта моя комната, туда немедленно устремляются два кота. Но достаточно сказать грозно "Куда? А ну назад!" - разворачиваются как миленькие, причем синхронно . Основное средство запугивания - пшикалка с водой и та самая газета. А еще мы очень боимся метровой железной линейки.

Большая, длинная и шевелится - конечно страшно!

Достаточно просто показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...Мой гадит, где надо не царапается, но кусается как озверевший. Когда маленький был на него прикрикнуть надо было, сразу убегал. теперь, паразит, лезет отношения выяснять. прыгать начинает, но не царапается. Чтобы не кусалася его надо на диван сбросить и топнуть. А вот рукоприкладством я его никогда не воспитывала. А может стоило? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаю, ворчу, если псина, то начинает скулить и вновато моськой биться об асфальт, если котейка, он обижается, чувствует, когда я ему нелакомые кусочки даю, с постели спихиваю- исправляется. Они умные, к ним подход должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если псина моя чаушиная нашкодит, начинаю выговаривать. Реакция - улыбка до ушей, хвост виляет, намерения - залижу до смерти, в общем делается так смешно, что наказание заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как я наказала нашего кота Тихона laugh.gif В чем он провинился-уже не помню,но я схватила его за шкирку,нашлепала по заднице и...расцеловала его усатую морду! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня кот, был да сплыл. Но когда был, я его наказывала. Моськой в сикушки тыкала, в туалете запирала, чтоб его дурья башка поняла куда порядочные коты гадить должны. Мучилась-мучилась, и пришла к выводу: чтоб мой дурик, запертый в тубзике, нагадил в лоток - надо чтоб размер лотка был гораздо больше размера туалета. blink.gif

Особенность у него была. Пока меня дома нет - он тихо сидит, как приду - в него бесы вселяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих кошек не наказываем. А брат мой один раз кота наказал. Он, наверное, на всю жизнь свою кошачью запомнил.

В общем, нагадил он у него на кухне. Брат сначала его туда мордой потыкал, потом немножко в раковине потопил, а потом подушил. Всё. Кот ходит по нужде только на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат сначала его туда мордой потыкал, потом немножко в раковине потопил, а потом подушил. Всё. Кот ходит по нужде только на улицу.

Добрый братик, ничего не скажешь! После такого и я бы... только на улицу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Это вы правильно делаете, что кота на улицу выгоняете)) Лучшее наказание, поверьте! С моим котом только это и проходит.

Вот только советую на балкон его выкидывать зашкирку,если таковой имеется! У меня случай был, что кот-засранец пописал на обеденный стол! Я в шоке была! А дело было вечером,ну, я его и на балкон(только тогда лето было,тепло)на ночь! Больше он так никогда не делал!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на кошку рука не поднимается. наоборот, мама ее ругает, тыкает носом в дерьмо, есл насрала где не надо, так у меня сердце сжимается, я пытаюсь мамины руки убрать "ей же больно!" она ее бывает и за шкирку протащит, нашу то нелегонькую кошку sad.gif

так что стараемся с братцем скрывать от мамы ее "похождения". вот вчера убирала а ней из под стола. а то опять мама наорет и завтрака\ужина лишит....

к тому же сама была виновата - не убрала из-под стола листики, кошка туалет заполнила и на них пошла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×