Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

У меня случай был, что кот-засранец пописал на обеденный стол

а моя нахалка несколько раз срала у меня на кровати, где сама жже спит.

просыпаюсь, ногой дергаю, что то на пол сыпется, как увидела, что ranting.gif

вот засранка так засранка. Но это уже в прошлом, надеюсь, щас просто спит рядом smile.gif

я его и на балкон(только тогда лето было,тепло)на ночь! Больше он так никогда не делал!!! 

а у нас второй этаж - через окно на козырек выйти можно. так она сама гуляет, стоит тока окно приоткрыть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказываю своего чертёнка, а что делать - на шею сядет, волю почувствуе и не переделаешь - собака всё таки unsure.gif И ботинком/тапком по мордахе может попасть, если погрыз немного.

А вообще ему уже слова и взгляда хватает, ОКД очень много даёт в этом плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь с собаками спортом. В процессе тренировок не наказываю - кликерные они у меня. Вопросы иерархии у нас вставали только со старым псом, но тут я предпочитала отбросить сантименты и разобраться "кто здесь Ленин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metalistka

Я свою псюльку начала воспитывать толька тогда когда она начала на меня бросаться.Правда серъёзно цапнула лишь один раз за пальцы (ну там уже надо было чем-то пожертвовать)Метод воспитания был таков:за ошейник,несильно,но чуствительно придушить и в комнате за ошейник зашвырнуть и оставить там на весь день.А если без ошейника бегает то за нижнюю челюсть схватить (лишая собаку возможности укусить и в комнату завести (Млин,у неё комната побольше моей будет!).Ну или слегка по лбу ладонью хлопнуть.Пару раз поводком получала за непослушание.Вот так.Но зато сёня она меня так испугала что руки весь вечер как у алкаголика тряслись...Нет,не укусила,а лишь свирепо зарычала и "пощелкала" по рукам зубами,не оставиви НИ ЕДИНОГО синячка! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою пушистую сволочь и мордой в лужи тыкала, и за шкирку таскала, и газетой шлёпала - ну ничего не помогает! Кот раз за разом гадит на кроватях! Накажу - забьётся под кресло, а через минуту лапы высунул, меня за ноги хватает - играй с ним! Красивый, ни в чём не виноватый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, девочки, я считаю, что животное(я имею в виду котов) просто так мимо лотка никогда не пойдёт. А уж постель и обеденный стол confused_1.gifeek.gif . И бесполезно здесь наказывать, к вету надо.

Мы с мужем когда поженились, взяли котёнка и спустя год имели полностью перемеченную квартиру. Сколько обуви своей муж выкинул eek.gif . Так и жили. Кот орёт (кошку хочет) - муж его-тапком и за это получал ароматные ботиночки - и т.д. Потом просто двери все стали от кота закрывать, кроме спальни и кухни и вещи прятать. У нас обувь стояла там, где у людей шапки лежат eek.gif . Прошло много времени, завели второго котика, и кастрировали их вместе. 11-летнего и 9-месячного. Через неделю открыли все комнаты. Это кайф. Без меток, без воплей, даже моча перестала так вонять. Все довольны. Муж больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымок

Полностью согласна. Бесполезно наказывать - против природы не попрешь. Или обеспечивай доступ к кошке (и то против меток не всегд помогает), или - к ветеринару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metalistka, а собака всё равно чувствует, что она сильнее вас wink.gif

Вы совершили одну большую ошибку - позно воспитывать начали. Это же как с маленьким ребёнком: воспитание начинается с рождение, только каждому месяцу свои методы.

ВАм даже действенный метод придушения не помог, так что живите теперь в страхе быть покусаной... Или прямым ходом на дрессировочную площадку к инструктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою собаку один раз била палкой. Она у нас гулять ходит без поводка, пустырь рядом, только за дом повернуть. Дела свои она делает во дворе, в малиннике.

Гулять ходим для побегать. И вот идем с ней, увидала она котенка, как рванет за ним. Котенок от нее в соседний двор. Во дворе там недостроенный гараж, забора нет, потому что дом горел недавно.

Забился этот котенок между кирпичами и плачет. А эта дура все успокоится не может, лает и кидается на него.

думаю все, кирдык, сожрет котенка. Мне с ней не справится, огромная она и мозги отключаются, когда котов видит.

Я схватила огромную палку и так ей двинула, что она сразу поняла, что можно, а что нельзя.

За котами бегать не перестала, но догонит, облает и дальше идет.

В остальном спокойная собака, все понимает по интонации.

Когда еще щенком была, если натворила что-то, сразу пряталась с поджатым хвостом в будке. laugh.gif Если прячется,значит, надо смотреть, что еще съела. обычно обувь грызла, одна подошва оставалась.

Мужа приучила перчатки рабочие со двора убирать. Он оставит, она сгрызет.

Только поднимешь с земли перчатку, она уже в будке сидит. Знает, что ругать будут. Но бить мы ее не били.

Один раз за котенка я ее ударила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wesna.cheb

разве можно ударить свою любимую зверушку

Можно. Порою и необходимо.:

Треснуть пару раз за дело или избивать с особой жестокостью -разница есть?

Вы что услышать хотите? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что нельзя. Это слабость. Но - бью. Иногда прям как туман в голове, один раз вообще муж из кухни прибежал, отбил кота у меня. Ужас cry_1.gif . Стыдно потом, не могу, а выводит гад, иногда!... Нашкодит, накладет где-нибудь, начинаешь ругать, а он шипит, нападает - и тут все, прям крышу сносит "Ах, ты еще зараза сопротивляться???"... За шкирняк вверх и трясу... пока не замяукает, типа понял, кто главный. Было пару раз за пару лет, честно скажу.

Прости меня, Мариш, психичка у тебя хозяйка blush.gif . Муж тоже иногда за ним бегает по квартире, посреди ночи как нападет!... Вскакивал, веник в руки и гонять... Так что... не идеальные мы хозяева, психи blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нельзя, но иногда могу хлопнуть кота по пятой точке. Когда он просто так прыгает на обои, и отдирает от них достаточно большой клок. Или, переворачивает миску с едой. Когда у него в чашке остаётся мало корма, он начинает его лапой выгребать оттуда, или носом переворачивает чашку. Тем самым, показывая, что нужно с горкой корма насыпать. Или, когда садится в один из своих горшков, который он уже перерос, так как растёт как на дрожжах – и переворачивает его. Мало того, что сам извозится, и вокруг всё уделает.

За такие проступки порой могу шлёпнуть.

Но не совсем понимаю данную тему. Что значит бить? Можно шлёпнуть кота, из-за какого-то проступка, а можно просто бить – просто так. Вас, какая тема больше интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа отучал котика писать в ботинки- швырнул через весь коридор, а коридор 10 метров, котик летел и писал вдоль стены, сутки потом не вставал, но больше не подходил к ботинкам. А другому нос сломал щелчком. Тоже перестал гадить.

Я маленькая была, не видела этого, мне брат рассказывал.

У подруги кота вообще никто пальцем не трогал. Не гадит разве только в шкафу с посудой.

Лично у меня, животное спецефическое(хорек)- учится только при помощи ласки. Раньше тоже щелкала по носу, не помогало. А потом прочла, что это может привести к сотрясению мозга. Выбрала другой способ- ласку. Он укусит, а ты моську зажмешь в руках и чмокаешь в нос. Через пару дней он без поцелуев жить не может.

Но все равно рецидивы есть, он иногда заигрывается и кусает очень сильно, приходится в ответ кусать за ухо.. Тут же начинает возмущенно шипеть и сразу же лезет целоваться tongue.gif

Жестокость к своему любимцу оправдать не могу.

Это для человека просто шлепок по мягкой точке тапком, а кошка/собака в десять раз нас меньше.. Каково им?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить нельзя, для меня такое обращение с животными неприемлимо no_1.gif . У сестры мужа есть кот, которого она с самого детства бьет за любую провинность, причем не руками, а шваброй или трубкой от пылесоса ranting.gif , ну бесполезно ей, взрослой тетке, объяснять, что так нельзя sad.gif . Сейчас этот огромный котище психически неуравновешенный, он может напасть на всех просто так, "любимой" хозяйке от него достается по полной программе wink.gif

Мы своих котеек не бьем, в крайнем случае я просто их немного ругаю и даю невесомый хлопок по мягкому месту, чесслово, невесомый, слегка прикасаясь к шерсти biggrin.gif А мужу достаточно просто повысить на зверей голос, все понимают без слов. Может нам просто с котами повезло? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нельзя, но иногда могу хлопнуть кота

Я тоже грешу этим иногда...

У меня дома живут четыре кота и при этом, я всегда могу оставить на кухонном столе любые продукты.

На стол никто, никогда не полезет.

Для них, это - табу.

Но чтобы объяснить это, своим питомцам, мне пришлось в своё время, хлопнуть каждого из них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя бить животное. Сами заводим - самим и воспитывать.

Но наказывать надо. Бить и шлепнуть по заднице чтоб понял - не одно и тоже. Мордой тыкнуть куда следует пару раз - прекрасно доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Мы кота бьем. Берем за шкирку и бьем. После этого он отсиживается под диваном и минут через десять выходит мириться и извиняться.

Хорошо себя ведет - ласкаем, играем и вкусное даем.

Плохо - бьем, игнорим и спать с собой не берем.

Но это не значит, что он по струнке ходить должен. Ему можно нормально беситься - бегать, прыгать, таскать свои игрушки, орать от полноты чувств.

Но он прекрасно понимает, что вытаскивать стельки из ботинок чревато, что ночью надо спать, а не разносить кухню клочками по закоулочкам, что трогать мусорное ведро - запрещено, а на хозяев лапу поднимать - ваще смертельное табу.

И если он это делает иногда из вредности, то с оглядкой и всегда готовый смыться.

А в целом, у него от природы хороший характер, и наказывать приходится редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы знаем, что бить никого нельзя-ни людей, ни животных.

Но жизнь устанавливает свои правила.

Вспоминаю, как моя бабушка-добрейший человек-учила нашу дворовую собаку не трогать куриные яйца.

Жили мы в частном доме, курочки бродили по всему двору и любили откладывать яйца в неположенном месте.

А собачка жила в будке, но никогда не знала цепи и ошейника.

И вот однажды она нашла под кустами кладку яиц, съела, ей понравилось.

И стала собачка бегать уже в курятник, там доставать и уничтожать яйца.

Да хорошо бы только у себя, а то и к соседям повадилась. Соседка и "спалила" собачку! shiz.gif

Бабушка надела ошейник собаке и посадила на цепь. Рядом положила яйцо.

Как только собака радостно рванула к нему, тут же получила от бабушки удар хлыста. И так несколько раз.

Я помню, как мне было жалко собаку, а бабушка сказала, что ее надо учить.

И научила!

Собака смотреть на яйца не могла!

А своим котярам я и рада бы иной раз влепить за проказу, так мне умные попадаются: как только набедокурят, в руки не даются, убегают.

А потом уже нет смысла наказывать: животное не поймет, да и у меня злость пропадает.

А вот собаку я не ударю никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя бить.

Я своих не бью, только

в крайнем случае я просто их немного ругаю и даю невесомый хлопок по мягкому месту,

Лёгкий хлопочек. drinks_cheers.gif

Я обхожусь другим методом: громкогласно, на весь дом начинаю орать: ООО-ЗЗЗМААА!!! laugh.gif КУУ-УУУЗЯЯЯ!

Или просто А-А-А! laugh.gif

Мужа они не слушают, а меня слушают. От таких звуков прижимают уши и улепётывают под кровать!

Это когда они начинает шалить и драть свои когти обо что попало!

Или когда на стол лезут.

А вообще я считаю, что надо баловать своих котов и кошек.

Потом наши животные умирают, а мы раскаиваемся, что когда-то пребольно побили их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При учении и запрете можно треснуть, чтобы животное поняло, что это нельзя. Если по другому не понимает. Ему же на пользу пойдет. Мы только таким способом научили свою собаку не подбирать на улице объедки. Намордник или срывает сходу или расцарапывает себе морду когтями, и все равно снимает.

На дрессировке она не усвоила урок на запрет. Пришлось своими методами. У нас часто травят собак, подбрасывая кусочки. И я считаю, что лучше тресну ее несколько раз, чем потеряю навсегда или она останется инвалидом. Я же ее люблю и хочу предостеречь от опасности. Зато сейчас слушается при слове "нельзя". И все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wesna.cheb

Пишите кто думает также

Открываем клуб по инетресам? laugh.gif

Когда у меня была собака, я её била. Было это один раз, когда она убежала от меня на улице и вернулась через час.

Я за это время чуть с ума не сошла, бегала искала её везде. Когда она вернулась - я от эмоций так орала, что лупанула пару раз. Она вроде урок усвоили и больше так не делала.

Сейчас кошка. И я не представляю - как я могу её ударить. Она такая маленькая, а я такая огромная, это же нечестно.

К тому же я понимаю, что у неё жизнь на инстинктах, она не может это контролировать.

Я писала про "бить животных" имено лупить, с силой и осознанно. Треснуть - то не считается. Иногда я "трескаю" со смыслом позаигрывать с животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак иногда приходится. Точнее - младшую собаку.

Старшую Лушку никогда пальцем не трогали - не шкодила псинка ни разу.

Зато младшей иногда приходится вкладывать ума через задницу.

Эта бандитка время от времени жрет обувь. После чего, разумеется, получает этим же ботинком. На какое-то время - помогает.

Если очень расшалится и войдет в раж - приходится кусать за ухо. Легонько. Ей - обидно ужасно. Сразу успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей запросто могу наподдать! Только ей по балабасу - рука у меня лёгкая, "бабская" - замАх большой, а пока до цели долетит, ослабевает laugh.gif . Вроде и хочу ударить, но не получается. Но, когда я замахиваюсь, Феня моя ушки прижимает. Для приличия, видимо -из женской солидарности laugh.gif .

А вот муж вчера разозлился на неё и поддал под зад. Несильно, но по мужски. Моментом поняла. Минут десять была как шелковая clap_1.gif .

Мы её вообще-то не бьем - не за что laugh.gif . Но есть у нас такая "мулька".

"Газетка" называется.

Когда мы пришли свою Феньку покупать, войдя в квартиру заводчицы, мы тихо офигели. Нас встретила стая из 20-ти с лишним мелких собак. Всё это дело тявкало, пыхтело, сопело и рычало. Но, О, чудо! Хозяйка произнесла фразу "Счас как дам газеткой!" . И вся эта стая тихо-мирно смылась! Как и не было rolleyes.gif . Так вот, прикупили мы там себе собачку, трёх месяцев от роду, так она ДО сих Пор (!!!) реагирует на слово "Газетка". Вот так, с молоком матери, так сказать clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не поднимаю руку на своих животин.

У меня довольно сильный и выразительный голос от природы. А уж интонации , когда я не в духе- будьте нате. music_whistling.gif

Я где- то писала, что мне достаточно , увидев какое- либо безобразие, сдвинуть брови и сказать грозно "Та- а- а-к!" или " Это что такое!", как сразу животные осознают свою вину и начинают пятиться и прятаться в укромный уголок.

Суровый голос- мое главное оружие в воспитаниии животных.

Из всех домочадцев слушаются только меня. Видимо признали своим вожаком и я у них пользуюсь большим авторитетом. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Она такая маленькая, а я такая огромная, это же нечестно.

Аналогично.

Мы ж не лезем отлупить кого-то здоровее нас и того, кто может дать сдачи так, что не поздоровится?

Так чего беззащитных бить?

Не знаю, мои по голосу знают, что я недовольна.

Собака сразу в будку уходит и смотрит косо до тех пор , пока не начну говорить нормально.

А Багирка у меня вообще маленькая, ей всё прощается.

У нас тут мужик живёт, так он в приступе гнева сломал телёнку спину.

Стукнул лопатой.

Чем мог разгневать человека телёнок, ответьте мне?

Силу некуда девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×