Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

Мы Мурзу в детстве могли шлепнуть газетой, когда безобразничала.

Газета, свернутая в трубку - для кошки чувствительно. А куда деваться-то? Слов не понимает.... А не отучишь по занавескам скакать - вырастет такая лошадь и уронит карниз.. Хорошо, если на меня - а вдруг на ребенка?

К полугоду было достаточно нахмурить брови и показать газету, или строго спросить: "Где газета?" А сейчас она дама интеллигентная.

Хотя, конечно, лучше не увлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я животных не бью, а для своих кошатин у меня есть более действенный способ для наказания - голос! Не, я конечно не Витас, но после работы в школе, голос у меня приобрёл некий командный оттенок в нужных случаях.

В общем, если кошеня творит что-то противозаконное, дерёт обои, например, я просто гневно и громко восклицаю: "СИМА!". Всё тут же виноватый взгляд: "Ну прости хозяйка, увлеклась", идёт ластиться, извиняться.

Ну а насчёт бить, лупить, я этого вообще не понимаю. Это что самоутверждение за счёт маленького существа, вот типа какой я сильный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У нас тут мужик живёт, так он в приступе гнева сломал телёнку спину.

Стукнул лопатой.

Вот двинуть бы ему этой же лопатой, чтобы знал, каково это.

Мы ж не лезем отлупить кого-то здоровее нас и того, кто может дать сдачи так, что не поздоровится?

Так чего беззащитных бить?

Полностью с вами согласна. Я свою кошку не бью, она воспринимает голос. Легче всего ударить беззащитного, он же не ответит. А уж носы ломать и швырять, это вообще дикость. Считаю, что таким людям вообще не стоит животных заводить, а купить боксерскую грушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота не бьем. Рука не поднимется. Да и не за что собственно: не гадит, если орет - на улицу выпускаем.

Вот родители своего кота носом толкут, если в коридоре нагадит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wesna.cheb

Если моя собака Джесси чего то натворит, то я очень громко крикну ДЖЕССИ БЕГОМ ИДИ СЮДА ranting.gif и начинаю объяснять, что так делать нельзя bb.gif и все, собака успокаевается на ближайшие два дня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить животное? Для меня , лично подходит только один ответ - нет. Ударить животное для меня - это как ударить младенца, который не может дать сдачи, а обиду и боль запомнит.

В нашем фермерском хозяйстве есть и коровы и быки и свиньи и птица и собаки и кошки. Каждое животное имеет свой характер, но главное они знают кто их хозяин. Они улавливают не только интонации нашего голоса, но и наше настроение.

Мы в ответе за тех кого приручили. Воспитывать надо с первых дней: строгость в голосе при плохом поведении, ласка - при поощрении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска по попе получала, каюсь. Она лет 8 была в состоянии войны с мамой, стоило открыть дверь в ее комнату, кучка под одеялом готова. После влипания мамы в кучку начиналось сафари "поймай засранку", если ловила - доставалось. Сейчас старая стала, 15 лет. У кого рука на старушку подымется. smile.gif

Михась не бит, но им иногда вытираются его "шалости". Операцию переносит абсолютно флегматично, хотя предварительно быстро бегает.

Но надо видеть, какие морды эти заразы делают, если невзначай от нежности куснут! (От злости даже не обсуждается, не про наших плюш). Уши прижмут, глаза зажмурят, "виноват, хозяйка, не бей!" Показушники! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не реагирует ни на что. Избалованная, заразина.

Узрею лужу под кухонным столом и в крик:" Опять нассяла????" Алисия уже понимает смысл слова "нассяла" и опрометью несется ныкаться под диван. Если я ее поймаю по дороге под диван, то тыкаю носом в лужу. Но не самим носом, ибо целую ее туда, а просто повожу над лужей, шоб запах учуяла и грозно приговариваю, что писять нельзя сюда.

А еще она мою красавицу юкку грызет. Тут , каюсь, получает по попе иногда. Когда поймана бывает с поличным.

Патамушта, понимает, что нельзя, а делает все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошек я бить боюсь. Мне как-то сказали, что они могут жестоко отмстить. Как это " жестоко " выглядит я не знаю, но на всякий случай не стала испытывать судьбу.

Так что кошек воспитывала криком, если наделают не там где надо. Теперь они уже взрослые кошки 11 лет и 10 лет - ходят куда надо.. и ласкущие такие.. Ну разве таких лапуль можно бить..

А немца пару раз отшлепала.. хлыстиком.

А потом ревела, сидя на коленях у его морды.... от своего бессилия.

Если псина не слушает меня, значит проблемы во мне.

Не бывает тупых животных.. , бывают тупые хозяева.. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кота. Пэрсик котейка наглый и пофигистичный. Валяется на кухонном столе, выбирает для отдыха и расположения тушки места повыше (чтоб пес не доставал) и поширше (потому что тушку весом кил в 6 тяжело расположить для комфортного отдыха).

На уговоры не поддается, делает глупую морду с намеком, что человеческого языка не понимает, поэтому - звиняйте, буду спать там, где захочу. Шлепнуть его? Как-то все я, наивная, надеюсь на разумные доводы и уговоры. Просто рука на такой красивый мохнатый мешок не поднимается...

Пес - другое дело. Неоднократно в щенячьем возрасте получал по попе тапком, небольно, просто для острастки. Но теперь подрос, хулиганит по-прежнему, а на тапок вообще зевать хотел. Реагирует только на голосовые интонации...

Не поднимается у меня рука на животных, может, поэтому и выросли такие наглые зверуги! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живет кошка по имени Клеопатра (в быту Клёп-Клёпыч). Своё звучное имя получила из-за неземной красоты, хоть на улице и подобранная в младенчестве, но видно,что её мама согрешила с каким-то породистым гражданином,царские кровя налицо: горделивая поступь, повышенная пушистость, ум, а главное- разборчивость в еде. Корм покупаем для привередливых кошек,а она еще и подумает есть его или нет.

Когда бедокурит ( в основном обои дерет или на дочку охотится, кусает ее за ноги) стоит только мне крикнуть: "Клепыч! Где хвост?" Все, Клеопатру ветром сдувает, отсиживается под кроватью.

Еще одно наказание - это швабра, знаете, такая с губкой. Боится ее как огня, так смешно задом бегает и прячется опять-таки под кровать. Фиг достанешь, кроватка-то евро, 2х2. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда деваться-то? Слов не понимает....

Мои понимают. И еще как.. Если я ору это пол беды, хуже если начинаю вещать с интонацией Ворошилова и смотрю котеечке в глаза, ласково так, типа "убью сволочь!"... Все! Ныкаются под диван.... на всякий случай оба.

А вот у мамы кисы, и пол ими вытирали, и пенделя иногда тапком выхватывают, по барабану! Получат и на следующий день все повторят! (не страшно им видать, тапком-то. А мои незнают что это не страшно и боятся laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ругаюсь на малявку по всем правилам - шиплю и плююсь. laugh.gif Надо сказать, понимает. Но это случается не так часто - Веник в плане поведения настолько беспроблемный и уморительный, что ругать его как бы и не за что. А в качестве наказания я брызгаю на него из распылителя, если он совершает что-то из ряда вон - цветы грызет или диван дерет. Традесканция моя ему покоя не дает, повесили уже чуть не к потолку, все равно умудряется прыгать и обрывать ветки. Вот за это и получает чаще всего. Хотя отпугивает его, скорей всего, мой грозный голос, воды он почти не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам заводчица дала хороший совет, как наказывать кошку. Берёте бутылку с водой, накручиваете брызгалку... shiz.gif И только это ушатое создание переходит границы дозволенного - холодный душ. laugh.gif Срабатывает отлично и. заметьте, никакого насилия. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Масяня (кошечка, в марте будет год) ходит по струнке, по крайней мере, когда мы дома. С детства выдрессировали. Знает слово "Нельзя" и слушается как собачка, потому что знает, что, если что, то можно схлопотать по пятой точке, небольно, конечно же, но обЫдно.

Но свои драцену и хлорофитум на растерзание даю, не наказываю, ей же тоже хочется зелени. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если псина не слушает меня, значит проблемы во мне.

Не бывает тупых животных.. , бывают тупые хозяева.. ИМХО.

Абсолютно согласна. Но хочется добавить, что я, к примеру, очень люблю больших собак, но знаю, что не смогу хорошо выдрессировать, разбалую.

По характеру своему ударить животное не могу, а иногда требуется дать понять, кто в доме хозяин. Поэтому и не завожу.

А кошечка моя любимая иногда хулиганит во время течки. Так я её словами стращаю:

- Начинаю пылесосить!

Она пылесоса страх как боится! И очень хорошо знает это страшное слово "пылесос". biggrin.gif

А когда в котёночном возрасте начинала когти точить об новый диван, тут уж хорошо помогал один способ. Застигнув мою любимицу на "месте преступления" я била об пол свёрнутой в трубочкой газетой. Очень действенный метод воспитания! Шумно, страшно и безболезненно. laugh.gif

Кошки, как известно, очень памятливые. Накажи и они обязательно тебе напакостят в ответку. Гордые они очень!

Поэтому воспитывать кошку надо, прежде всего, с любовью. Тогда и наказывать не надо.

Есть, конечно, отдельные кошачьи особи, которым хоть кол на голове теши, а они за своё, но!

Всё равно я убеждена, что любовь и ласка в воспитании кошки - это самое главное и очень результативное составляющее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от и кошка, кот 13 кг вес, и 35 см. в холке, камышовый. И кошка приблудная красавица, просто восхитительная, она очень обидчивая ей говоришь: нельзя и она отворачивается и уходит вообще, и не походит потом пару дней, вообще - дает понять, что она обижена. Котище же в наказание просто уходит на пару дней в леса, обижен. Хотя он очень ласковый и нежный, безумно и трепетно любит Полинку, опекает ее. И по сути послушный в ответ на проявленное к нему уважение, а не порицание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда за диванчиком на кухне нахожу кучу, и в этот момент готова всех поубивать. Но кого?.. Их у нас трое. Не пойман - не вор. Но шуму будет - всем достанется, даже дочке - зачем уговорила на очередную кошку.

А если застану на месте преступления - и носом потыкаю, и поору, да ещё и на улицу выкину.

Ну, а на остальные жизненные моменты (это когда дерут диван, беситься начинают и т. п.) у нас есть замечательная фраза, она говорится с чувством, с толком, с расстановкой - "А по морде?"

И всё, у нас в доме сразу нет ни одной кошатины.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на одной конюшне.. biggrin.gif

Подхожу к воротам, слышу - внутри шум. Захожу - а там два жеребца-производителя как-то открылись, вышли и дерутся в коридоре. Ну всё, думаю, конец, я одна, что я могу.. и от страха ТАК ГАРКНУЛА, что они.. разбежались каждый в свой денник. laugh.gif

Ну а кошечек и собачку я не наказываю, достаточно взглянуть на виновного.. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка во всём абсолютно безнаказанна. Конечно, если что и творит, то не по злому умыслу, а по незнанию. Самое страшное для неё, когда смотришь на неё в упор и на повышенных тонах: " Кискасс, ........ ....... Твою мать!!!" Всё - животную сдувает ветром.. Долго прячется, чувсвуя вину.

Больше никак. Физическое наказание не приемлем ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что должен натворить мой сфинкс, чтоб у меня на него рука поднялась. У нас никогда не было проблем с туалетом, куда горшок поставишь, туда и сходит; мебель мы не царапаем, у нас когтеточка есть; на стол может залезть, так я сама ему разрешаю.

Одно время по ночам спать мне не давал. Стабильно в четыре утра корми его и всё тут! Иначе верещать будет и мокрым носом в лицо тыкать. Покормишь, потом ещё полчаса благодарит-целует-лижет. Злилась я ужасно. Терпенье моё почти лопнуло, решила, что буду наказывать. А тут мы поехали в ветеринарку зубной камень снимать. Как увидела я своё чудо под наркозом, такого безвольного, беззащитного, разревелась, так мне его жалко было.

С тех пор, если разозлюсь на него за какое-нибудь хулиганство, сразу ветеринарку вспоминаю, и сразу вся злость проходит. Проведу беседу, поцелую в мокрый нос. Ну не поднимается у меня рука шлёпнуть по розовой голой попке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мое любимое чадо я наказываю( по попе) только в экстренных случаях, когда оно переходит все границы дозволеного. А так хватает только понизить голос и строго: " Та-а-ак, Клепа!"Все. Глазки в пол, и бочком-бочком.

Сегодня. На стол положила только что купленное мясо. Клепа прыгнула на стул, и положила лапу на стол. Я: " И кто тебе сказал, что так можно делать?".

Клепа нахмурив брови, отвернулась.

И потом расскажите мне, что они не понимают человеческую речь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих наказывала всего пару раз, шлепком по попе. Причем, однажды пометили одеяло, второй раз разрыли пальму. Причем получают все, потому что бегают стаей, и никогда точно не знаешь, кто напакостил. Круговая порука. А так предпочитаю разговаривать. Они все понимают. А младший интересно, у него видимо где-то отложилось, что если взяли за шкирдак, что накажут. Поэтому если я его поднимаю за шкирку, то он делает грустные глаза, как у котенка из Шрека, и начинает петь арии Гремина)

Авось, отпустят))

А собак не наказываю. Они не пакостят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такса Жорик, ему пока 3 месяца, очень любит проказничать и баловаться. В принципе проделки несерьезные, в таком случае я просто громко говорю "нельзя", по-тихому почему-то не понимает. А наказываем мы его ... газеткой))) Берешь один двойной лист Моей Семьи(там, где всякие маги и целители), сворачиваешь в трубочку и немного(!) бьешь по попе. Боится, жуть! А когда слышит шорох газеты или видит ее в руках, то очень боится, что мне только на пользу, любимую газету не мешает читать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошенция сразу глаза как блюдца делает, когда видит, что я руки для хлопка в стороны развела, и моментально испаряется с мечта происшествия laugh.gif

Вот сегодня, например, нагадила на кучку наполнителя, который из лотка вывалился! А туалета всего минут двадцать не было - мойка+просушка.

Но с другой стороны, делает именно так, как научили blush.gif

Изменено пользователем Sula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×