Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

Арссе

Разумеется, законы стаи никто не отменял, но пытаясь подчинить кошку вышеописанными Вами способами ( о собаках не говорю, ибо собак не держала и их психологию не знаю) Вы рискуете получить существо, признающее Вашу силу "через силу", то есть психологическая пружина внутри кошачьего разума с каждым актом подчинения, если кошка не согласна Вам подчиняться, но вынуждена это делать, ибо Вы сильнее, будет закручиваться все туже.

А потом появляются сообщения типа " кот стал демонстративно гадить на стол" или еще хуже "ни с того ни с сего кот набросился на хозяев, пришлось вызывать МЧС" ( это реально, сама сюжет видела по ТВ).

Отношения, основанные не на любви, а на подчинении слабого сильному - непродуктивны. Это, кстати, и для людей подходит.

В совместной жизни с кошкой самое главное, чтобы животное понимало причины Ваших поступков, а вы понимали причины его поступков и тогда будет всем счастье. biggrin.gif

А насчет

А вот люди - слуги для животных на этом форуме случаются очень часто.

не судите, да не судимы будете. Для меня моя покойная кошка ( на аватарке) была и будет третьим по значимости существом в жизни, после сына и мамы. Мы прожили бок-о-бок 10 лет и она была для меня личным психотерапевтом biggrin.gif

А уж про

Если, кошка совсем "зарвалась", берете её очень надежно (чтобы не вырвалась), и 1-2 минуты поддержать за балконом на высоте, пока на плечи не полезет.

извините, если Вы такое практикуете, живя выше 1-го этажа - нет слов.

Это не наказание, это - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Если Вам не понадобились мои советы, то они понадобятся другим.

Вы, кстати, следующую кошку собираетесь заводить?

А вот насчёт

извините, если Вы такое практикуете, живя выше 1-го этажа - нет слов. Это не наказание, это - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.

Это не издевательство, не способ "сломать" кошку, а один из эффективнейших способов, чтобы завоевать доверие кошки, и соответственно завоевать её уважение.

Проверенно на моих кошках. Не одна из них не стала после этого гадить на столе, мочиться в обувь или драть обои.

Да и не агитирую я издеваться над кошками, а предупреждаю, что чтобы, не наказывать, кошек надо воспитывать.

Отношения, основанные не на любви, а на подчинении слабого сильному - непродуктивны. Это, кстати, и для людей подходит.

Для людей подходит. Для собак тоже. С ними надо строить отношение на взаимопонимании. Собаки - животные стайные.

А кошка,точнее кошачьи (кроме львов) - животное одиночное. Либо она Вас съест, либо Вы будете терпеть её пакости, либо кому-нибудь отдадите. Так что строгость и справедливость. И "будет всем счастье".

В совместной жизни с кошкой самое главное, чтобы животное понимало причины Ваших поступков, а вы понимали причины его поступков и тогда будет всем счастье.

Тут я с Вами согласна.

Кстати

"ни с того ни с сего кот набросился на хозяев, пришлось вызывать МЧС" ( это реально, сама сюжет видела по ТВ)

Кошки, собаки и любые другие животные ни с того ни с сего никогда не набрасываются, всегда есть причины, просто их не хотят искать. Как правило это защита: себя, территории, потомства, ЕДЫ, хозяина.

Изменено пользователем Арссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему угольному пирату полгода. Такой роскошный котяра получился! smile.gif Был ровного чёрного окраса. Без оттенков и пятен. Сейчас у него появились дымчатые подпалины вокруг лап, возле ушей, на пузе и на шее. Хвост огромный и пушистый. Шикарный кот. Или это оттого, что уже родным стал?

Но бандюган и беспредельщик каких поискать надо!

Обои рвёт. Но я за это перестала его гонять. Пусть уж дырявит одно и тоже место, лишь бы на новое не переключился. Отремонтирую позже.

Гоняем, когда точит когти о диван. Орём громко и грозно:" Прошка- Прошка!!!" и...шипим. Злобно, по- кошачьи. Действует. Убегает.

Кошке покоя не даёт, не знает куда от него спрятаться. Не боялся он её ни секунды. Ни когда только принесли его полуторамесячным в дом, ни сейчас. Нагло лезет к ней, кусает, всегда сгоняет с места, пытается оседлать..

Тоже орём, шипим. Когда совсем надоедает- с трудом отлавливаем и за шкварник выкидываем из комнаты.

Но самая большая проблема- он у нас верхолаз! Внизу находится только чтоб погонять кошку и перекусить. Освоил все самые высокие и недоступные места. Всё, что под потолком- его территория. Порой непонятно, как и забирается туда.

Любит хозяйничать и на больших шкафах, и на кухонных подвесных. Запросто сверху сбрасывает вазочки, в зубах по- собачьи таскает понравившиеся игрушки.

Мало того! Он облюбовал вытяжку и ночью рвётся спать на ней! Он пытается отколупать вентиляционные заслонки! А если свалится в шахту?! blink.gif

С вершин гоняем его с помощью пульверизатора для цветов.. Хмурится, сжимается, прячется, но всё- таки прогоняем.

Поскорей бы он повзрослел, стал бы большим, толстым и ленивым котом. Он же у нас такой добрый и ласковый! Даже полизать нас любит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

берете её очень надежно (чтобы не вырвалась), и 1-2 минуты поддержать за балконом на высоте, пока на плечи не полезет.

Интересно, а если все таки вырвется.

g.gif

А вы сами так повисеть не пробовали? По моему это уже перебор ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если все таки вырвется.

Если боитесь, что вырвется - то так делать не надо. А если кошак тяжёлый - неужели тоже повесите. Я вот бы с тяжёлым котом так делать не стала бы, я его просто не удержу на весу. Мужьям про этот способ вообще молчите, а то по-пьяни, они решат побравадить, да ещё и силушку показать, и ......., а потом либо муж с подранным глазом, либо кот хромой.

Ну вы как дети: ну не нравится способ, так не надо так делать. Я вообще-то написала в расчёте на здравомыслящих людей, которые издеваться над животными не будут.

А вы сами так повисеть не пробовали? По моему это уже перебор

Я в детстве по всем деревьям и стройкам в округе полазила. Здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!

Собака ни с того ни с сего стала грызть обивку дивана. И всегда в одном месте, зараза!

Раньше бывало, что линолеум и обои драла, но на мебель не покушалась.

А теперь...

Диван жалко- красивый, новый. И стервозину эту жалко- бить рука не поднимается. И вышеописанный мною способ с газетой уже не прокатывает.

Что делать- прямо незнаю... sad.gif

Причем друга мебель в квартире ее почему то не привлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака ни с того ни с сего стала грызть обивку дивана. И всегда в одном месте,

Смажьте это место чем-нибудь острым или с острым запахом.

Горчицей например (её придётся разбавить, а собака её згрызать не будет, так что не отравиться) - так детей ногти грызть отучают. Протрите уксусом.

И стервозину эту жалко- бить рука не поднимается. И вышеописанный мною способ с газетой уже не прокатывает.

А окриком не пробовали. Или собака грызет диван, когда рядом никого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего Рича - песика в основном словесно наказываем. Ну, все понимает, прям как человек.

Вообще-то он достаточно послушный, но всякое бывает. В самых крайних случаях стоит только сказать, что сейчас веник возьму - все, как шелковый становится. Чем его этот предмет так пугает - не знаю. Как-то никогда его в действие не пускали.

Когда маленький был - грыз ножки у табуретки, больше ничего не трогал. Тогда ж это слово " веник" и появилось в обиходе. Другого наказания не потребовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

А окриком не пробовали. Или собака грызет диван, когда рядом никого нет?

Окриком пробовали, разумеется. А она поворачивается и гавкает в ответ, будто отвечает- что хочу, то и буду делать. shiz.gif

Грызет прямо при всех, иногда сразу замечаем, иногда потом, когда и наказывать вроде поздно...

Спасибо Вам большое за совет, завтра горчицей намажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня была бы актуальнее тема "Как Вас наказывает ваше животное?" laugh.gif

Потому что я свою кошу не наказываю(слово "брысь" не считаю, она на него все равно не реагирует), а она меня регулярно biggrin.gif

Если ей вовремя не поменять туалет, то раньше она наказывала тем что гадила под кровать. А теперь ограничивается только угрозой этого(забегает под кровать и принимает характерную позу shiz.gif )

Я мухой лечу менять ей туалет, и она довольная прозведенным эффектом, вылезает из под кровати и следует к лотку.

Если я повышаю голос на папу, меня наказывают укушением в ногу laugh.gif Расплата следует незамедлительно, поэтому, теперь прежде чем выражать свои эмоции я оглядываюсь.

А я наказывать ее не могу, люблю мою маську blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кота не наказываю. Тому несколько причин. Во-первых, его ещё поймать надо, а сделать этого я не могу. Во-вторых, у меня рука не поднимется ударить животное. В-третьих, чем он виноват, что я его завела, и не справилась с его воспитанием?

Я наказываю его словесно. Обычно, когда он обижает кошку моей сестры, и она громко кричит, я громко кричу: «Тимофей, я тебе сейчас всыплю, отстань от кошки сейчас же!». Он приходит на мой голос, и становится рядом с диваном. Я начинаю его ругать, и говорю, что он плохой кот, не может себя вести, вот поэтому я его и не люблю. Обычно, он опускает морду к полу, и мяукает жалобно. Ведь понимает же, что я ему говорю. Ну, я делаю сердитое лицо, и говорю ему, чтобы он не подходил ко мне, раз так себя ведёт. А когда Тимофей ложится рядом, и начинает тарахтеть, и гладить меня лапами, я говорю, что нечего подлизываться, он плохой кот. У него такая морда несчастная при этом, что я сдаюсь, и говорю, что ладно, пусть лежит. biggrin.gif Он так и себя и меня пытается усыпить.

Вот так я его пытаюсь воспитывать. Но физическую силу не применяю, это не в моих правилах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды моя кошка побежала на кухню, стала просить есть громким рыком. На что брат ее небрежно пододвинул. Обиделась и жутко. И началась война: это было и писание в тапки и од дверь, так чтобы вляпался. Однажды брат приходит с работы, смотрю кошка выбегает из его комнаты, несется и прячется под журнальный столик. Смотрит на меня, а в глазах мольба не выдавать ее. Дальше следует вопль брата: сделал ему на кровать. Он вбегает и кричит, что он эту кошку выкинет с балкона. Кошка сидит под журнальным столиком, закрыв морду , лапой, прижимается к полу.

Пока он не подружился с ней, перестал кричать на нее , стал утром кормить ее, разговаривать с ней - война продолжалась. Сейчас сидит только у него на коленях и ходит за ним. Он так и говорит, что это его собачонка. Взял ее на дачу, она увязалась с ним в лес за грибами, да еще показывала ему где собирать.

laugh.gif

Если даже на столе будет лежать мясо - ни за что не залезет. Может сделать попытку - достаточно прикрикнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

SmileCat

Если Вам не понадобились мои советы, то они понадобятся другим.

Вы, кстати, следующую кошку собираетесь заводить?

У меня кошки в доме уже более пятнадцати лет "не переводятся". Последние пять лет в доме живут две кошки ( после смерти Пуси, два года назад, и мы с сыном и вторая кошка заскучали, взяли котеночка).

По жизни я человек наблюдательный, кошек очень люблю, так что изучаю кошачью психологию довольно давно и успешно.

Именно поэтому я и утверждаю, что причиной большинства кошачьих проступков являются неправильные действия хозяев ( или других людей) и наказывать за СВОИ ошибки животное - неправильно.

Лучше всего просто исключить ситуации, в которых кошке ничего не останется, как нарушить установленный Вами порядок.

Лезет на стол - не оставляйте там ничего съедобного для нее, пару раз проверит и поймет, что там ничего интересного.

Постоянно сваливает с полок книги, статуэтки, мелкие предметы - вспомните, как Ваш ребенок,будучи маленьким, выбрасывал из манежа все игрушки и как ему это нравилось biggrin.gif Поэтому или уберите все, что бьется при падении, или накрепко зафиксируйте, чтоб не падало.

Мы сами иногда ставим животное в безвыходную ситуацию, когда ему ничего не остается, кроме как нарушить нами же установленные правила!

Пример: я насыпала в кошачий лоток древесный наполнитель вместо неорганического - мне показалось, что он проще в использовании, дешевле и т.п. Одна из кошек приняла смену наполнителя как должное, вторая же мигом нашла себе новый туалет - ванну!

И что, я должна была "вывесить ее за балкон" или иным путем сломить ее неприятие нового горшка?! А что, это ж я "царь природы", чего это я буду потакать какой-то пушистой Мелочи?!

Как только в лоток вернулся прежний наполнитель, проблема оказалась исчерпанной.

Еще один пример, если позволите. У моих родителей в деревне трое кошачьих в доме. Двое ведут себя более-менее прилично, третий же, родившийся и воспитанный на сельской воле, позволял себе прийти в дом мокрым, грязным и улечься на "парадный" диван.

Моей маме удалось перевоспитать нарушителя, не прибегая к шлепкам, окрикам и пр. - чумазому коту разрешили только вход на кухню, к еде и теплу, дверь в комнату открывалась только после кошачьего "обряда самоочищения".

Первые дни кот просто не понимал, что от него хотят, затем другой мамин кот, "глава" семейства, "аксакал" однажды сам вылизал непутевого гуляку и обоих моментально пустили "посмотреть телевизор" на пузе у любимого хозяина.

Урок пошел впрок и теперь Сим, войдя на кухню и подкрепившись, тщательно умывается и идет предьявлять чисто вымытые лапы и уши хозяйке, после чего спокойно укладывается на диван.

Я полагаю, что договориться можно практически с любой кошкой, если только ее психика окончательно не испорчена "воспитанием" нерадивых хозяев, наказывавших животное сплошь и рядом не по делу.

Ну и в который раз уже хочу сказать - животное в доме - это не только радость, но и ответственность ( наверное, чуть меньше, чем за ребенка). Как могу, по мере сил отговариваю знакомых заводить кошку или собаку просто потому что "ребенок просит", " порода модная", "у всех соседей есть" и т.п.

Один из критериев отбора - кому Вы купите еду на последние 50 рублей - себе или своей кошке? biggrin.gif

Скрытый текст
Моя Чуня наконец-то научилась открывать двери "на себя". Не прошло и пяти лет smile.gif Я знаю, она подсмотрела как Пуся это делает! Умнички мои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не наказываю Моныча, почти совсем не наказываю. И, наверное, в этом есть определенная проблема.

Потому как вся система дрессировки зиждется на том, чтобы пресекать нежелательное поведение животного силовым воздействием. А я не могу.

Моныч убежал, когда любимкин с ним был на природе. Моныч удрал, а когда пришел назад, был сильно бит. Теперь пес убегает и мне приходится его искать. К любимкину он не идет, боится. А я нахожу пса, умываю его своим слезьми счастья, он делает виноватую мину, я его сильно ругаю и мы идем рядом домой.

Периодически Моня делает то, что категорически нельзя, чтоб посмотреть, а нельзя ли это до сих пор или уже можно... Наппример, сегодня на стол залез и оттуда на меня глянул. Я сказала "Ага!" и он тут же, по-моему даже с радостью свалил со стола. Проверка удалась, на стол по-прежнему нельзя.

Вот и что делать? На дрессировку я его поведу, это без вопросов. Потому как пес взрослеет быстрее чем прогрессирует в послушании, а надо бы наоборот. Но что толку, если мне надо будет бить собаку, а я не смогу?

По умным книгам, собаку нельзя пускать впереди себя в подъезде, нельзя пускать в жилые комнаты и тем более разрешать валяться по кроватям, кормить следует пса после всех и всякими доступными способами показывать, что он в доме самый малозначимый товарищ.

Не могу и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-О-О! Я наказываю ужасно! Беру в руку мухобойку, стучу ею по стенам, бегая в это время за провинившимся, и ору страшным густым басом! shiz.gif

Зрелище не для слабонервных! Боятся не только звери, но и домашние!

За что наказываю? Обычно кота Макса за то, что залез на стол. Раньше собаку Ладу за то, что написяла. no_1.gif Но мы стали одевать ей памперс, и она перестала.

Как я узнаю, что Макс на столе? Его Лада сдаёт с потрохами - начинает лаять не своим голосом! Но это не мешает и ей залезть на стул, чтоб что-нибудь стащить со стола! Ведь Макс то её не сдаст! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был жив мой Мальчик ( крысик). Жил на свободном выгуле, клетка вообше не закрывалась. И вот однажды обнаружила перегрызенные провода от зарядки и лампы. Что то у меня перемкнуло, ну и хлопнула по его голой заднице. Мальчик пискнул и убежал в клетку.

Сутки со мной не разговаривал, no_1.gif ни за какие коврижки.

А собака Нури частенько гадит. Посмотрю на неё вот так cool.gif ( кто это сделал?) и она полдня sofa.gif , пока гулять не позовёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умным книгам, собаку нельзя пускать впереди себя в подъезде, нельзя пускать в жилые комнаты и тем более разрешать валяться по кроватям, кормить следует пса после всех и всякими доступными способами показывать, что он в доме самый малозначимый товарищ.

Не знаю, для кого эти книги пишутся и в качестве кого данные собаки живут в этих семьях. Вот у меня бультерьер, спит на кровати только со мной в обнимку, ходит где хочет, и ест со всеми. Когда была маленькой, хорошо воспитали ремешком основные команды и основное, что нельзя. Все. На этом спор закончился и теперь вот уже 5 лет мирно сосуществуем, случаев, когда было бы за что наказать за последнее время и не припомню.

Периодически Моня делает то, что категорически нельзя, чтоб посмотреть, а нельзя ли это до сих пор или уже можно...
И вот такое у нас было в детстве, когда происходит определение всего что можно, что нельзя и кто тут главный) сколько же попыток было пресечено на корню, ей казалось, что раз в 5-ый не разрешили, то в от в 6 точно разрешат, хорошо , что к 10-му все-таки сдавалась, и теперь очень-очень редко происходит "контрольная "попытка, что -нибудь сделать запрещенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кошак тяжёлый - неужели тоже повесите.

Да никакого не повешаю, ни тяжелого ни легкого.

Я в детстве по всем деревьям и стройкам в округе полазила.

А при чем тут то что вы сами с собой делаете с удовольствием, и то что делают с вами с применением физической силы, да еще против вашей воли. Непонятно...

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад я наказала своего "японца". Дала подзатыльник за то, что он на меня рыкнул. Наверное, у него было плохое настроение. Впрочем, как и у меня...Подзатыльник дала так, слегка, т.к. читала, что при сильном ударе ( в смысле, случайном ), у них глазки могут вылезти shiz.gif

Но наш Антоша очень умный пёс, по этой причине мы его никогда не наказывали. Даже маленький он никогда не гадил, на второй день понял, что надо для этих дел выходить на улицу.

Короче, мы с ним общаемся на равных, он понимает абсолютно всё. Не знаю, по интонации или ещё как, но он реально делает всё, о чём его попросишь: иди разбуди Настю; пойди посмотри, кто пришёл; пойдём пить чай; посмотри, куда Бася(кошка) залезла...

А здесь произошла такая подлость, да ещё и от мамы. Вы бы видели его глаза! Он реально плакал! Ушёл на кухню, лёг в уголок, положил лапы на морду и всё...Зову - не реагирует, даже в мою сторону не смотрит.

Села рядом с ним на пол, стала разговаривать, что мол извини, погорячилась, но и ты тоже не смей на меня рычать...Где-то полчаса мы с ним общались, вернее я, т.к. он продолжал меня игнорировать. Но всё-таки потом простил...

Больше мы с Антошей не ругаемся, пытаемся все недоразумения решать словами. Вот такой наш пёс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта

И вот такое у нас было в детстве,

Монычу полтора года. И до сих пор проверяет.

Вообще, как мне кажется, с ним можно именно договориться. но и внекоторых вопросах как-то сразу именно шлепками решили дело. Например, запрет кусать - понял. Сын отнял у Моныча кусок изо рта - Моныч его укусил и был реально бит. Тоже понял, не кусается, в пасть можем ему лазать свободно в любой момент. Но именно этого сынулю моего до сих пор Моныч не очень любит. Меня обожает, мелкого еще сильней любит, чем меня. А старшего - нет. Видит, что в семье у того авторитет ниже плинтуса и делает вывод.

Но вот насчет беспрекословного послушания... Никак, перемыкает у пса в башке. "Стоять" - делает, почти без осечек, но на выдержку не получается. "Ко мне" вообще самое больное место в нашей программе. Любит команду "Ищи" и "Вперед!", лишь бы носиться. "Рядом" из рук вон плохо.

Поскольку наказывать не люблю, опасаюсь, что дело дрессировки застопорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кота не наказываю. Ибо не за что. В теплое время года он в основном обитает на улице, в дом заходит исключительно для того, чтобы плотно пообедать.

Зимой же, проводя больше времени дома, он в основном спит 20 часов в сутки и, опять же, плотно перекусывает))) Все свои нужды, простите за интимные подробности, справляет на улице, сам просится, чтобы его выпустили/впустили.

Поскольку в доме маленький ребенок (да и вообще у нас в семье много малолетних детей), а вес нашего котеньки давно перевалил за десять кило (с ног собьет только так), он прекрасно знает, что получит по ушам, если начнет охоту за деткой. Некогда не был замечен за нападением на детей, даже если те принимаются его тормошить.

За порчей мебели тоже никогда не был замечен. Разве что в юности)))

В общем, умный кот. Сообразительный. И поведение у него идеальное happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

Если, кошка совсем "зарвалась", берете её очень надежно (чтобы не вырвалась), и 1-2 минуты подержать за балконом на высоте, пока на плечи не полезет.

Вы так подробно описываете примеры воспитания животных. Курсы что ли заканчивали?

А насчет балкона... Мама Вас так же "воспитывала"?

Кошки от природы высоты боятся. Где гарантия, что после такой процедуры животинка еще больше гадить не начнет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала наказывать свою кош. Не дает мне спать по утрам. Очень полюбила телевизор. Ковыряет там что-то с проводами играет. Забирается сверху и начинает "закапывать". Звуки - ужасные.

Приходится выносить из комнаты и дверь закрывать. Расцениваю как наказание, потому что у меня всегда и везде двери открыты. Еще полчаса сна обеспечено. Потом до нее доходит, как подло с ней поступили и она начинает уже в дверь корябаться. Жуть, какая неуёмная.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоза

Вы так подробно описываете примеры воспитания животных. Курсы что ли заканчивали?

Спасибо, что подбросили замечательную идею "Курсы по воспитанию кошек". В выходные займусь бизнес-планом и концепцией. shiz.gif

Сама я курсы не заканчивала, но умею наблюдать и делать выводы.

Мама Вас так же "воспитывала"?

Этот вопрос в этой ветке не корректен. Жалобы на детство в ветке "Родня".

Где гарантия, что после такой процедуры животинка еще больше гадить не начнет? confused_1.gif

Я вас не заставляю кота на улицу вывешивать - это крайний случай - читайте внимательней. Сначала попробуйте предыдущие советы.

Если я ответила слишком грубо, то у меня сегодня очень плохое настроение.

Тайсон

Очень полюбила телевизор. Ковыряет там что-то с проводами играет. Забирается сверху и начинает "закапывать". Звуки - ужасные.

А может провода как-нибудь прикрыть. Какой-нибудь футлярчик сверху приделать - провода вещь опасная - кошка запутаться может, током ударить.

Похоже всё это ковыряние в проводах, это способ разбудить хозяйку. А за дверью кошка сознаёт, что разбудить то хозяйку удалось, но кушать давать она не спешит. И вообще - она Спит. Надо будить заново.

Чтобы было наказание, сначала надо прикрикнуть на кошку: "брось от телевизора", "вылезь от туда". Только грозно. А уже потом за дверь.

Изменено пользователем Арссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наказываю пса, во-первых, за "сюрприз" в виде туалета не там где надо, во-вторых, за кусание ног, в-третьих, за утаскивание туфель и их неспешное пожевывание, ну и в-четвертых, за облизывание хозяйских ног (ох, не знаю почему он к этому пристрастился, но может сидеть и методично облизывать ноги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×