Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я только что пришла с концерта группы Скорпионс. До сих пор под впечатлением. Очень понравилось, что все прошло без задержек, по расписанию. Звук супер, песни почти все знакомые. Два часа наслаждалась этим великолепным шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

А я только что пришла с концерта группы Скорпионс.

Мы с супругой собираемся 26 - го на Скорпионс. Вообще в прошлом году они уже играли прощальный концерт в рамках мирового тура, а в этом наверное по пути назад дают.

Был на многих концертах, всегда удручает разогрев. Порадовал Оззи, и Мэйден - отработали честно и без обиняков. А вот Металлика два часа парила уши какими - то периферийными шумами малоизвестных трэшеров, а в конце пытались изображать благосклонно расположенных к публике и спели ещё три песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

А я только что пришла с концерта группы Скорпионс.

Баритон

Мы с супругой собираемся 26 - го на Скорпионс.

А я была 15-го числа в Ростове! shiz.gif

Впечатлений - выше крыши! Я до сих пор не могу поверить, что видела и слышала в живую настоящую мировую легенду! Ощущения непередаваемые. На концерте такого уровня я была впервые. Поразило все: оформление сцены (шутка ли: две фуры оборудования с собой привезли), свет, звук! Отработали концерт на десятку с плюсом. Просто молодцы!

Два часа пролетели незаметно. Старички рвали зал в лоскуты! Особенно Коттак (вот больше всего он мне запомнился, самая, наверное, выдающаяся личность в коллективе)! Зажигал, как говорится, не по-детски. Красотуля-золотуля наверняка помнит фишку с тремя майками: "Only three words..." shiz.gif (готова поспорить: этот сюрприз он приготовил для каждого города) Лично меня барабанщик Скорпов в самое сердце поразил throb.gif

Клаус, конечно же, вне конкуренции! Была поражена энергией этого человека. А ведь ему, между тем, 62 года. Респект и уважуха! Меня даже, как свидетеля сего грандиозного события, после концерта спрашивали: "Да он, наверное, хрипит уже?" Ничего подобного! Запросто берет высокие ноты.

Плэй-лист очень порадовал: помимо классических лирических баллад, Скорпы исполнили несколько песен из нового альбома "Sting in the tail" и по паре-тройке песен практически из каждого альбома (очень жалею, что они не спели ни одной песни из самого-самого обожаемого мною альбома "Humanity: Hour I"). Сопровождал каждую песню визуальный ряд: на сцене было установлено три огромных экрана.

И, конечно же, не обошлось без самой знаменитой песни - "Wind of Change"! Пели все! И пусть многие перевирали слова, но пели с душой! Мурашки по коже, ком в горле, слёзы на глазах... Как жаль, что легенды уходят...

Был на многих концертах, всегда удручает разогрев.

У Скорпов приличный разогрев будет. Только если вы уважаете старый-добрый хэви. wink.gif Шведская группа Sabaton. Я лично видела их впервые в жизни, но ребята приятно удивили. Музыка на уровне (вообще люблю, когда потяжелее), тексты патриотичные (нам на экранах, как в караоке, перевод песен транслировали). Очень нас взбодрили своими энергичными риффами!

З.Ы. - ах, Баритон, по-хорошему вам завидую. Ведь вам только предстоит это увидеть! punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Только если вы уважаете старый-добрый хэви.  Шведская группа Sabaton

Я знаком с творчеством Сабатон, но вживую не видел. Если будут они, это интересно.

Просто после разогрева на Металлике уши две недели ещё не могли отойти. Там реально за два часа две группы издавали такой шум, что было не понять, что это - спид, треш или дэд металл. Просто звукорежиссер с этим ничего не мог поделать!

Металлика же звучала совсем по другому.

Клаус, конечно же, вне конкуренции! Была поражена энергией этого человека. А ведь ему, между тем, 62 года.

Сегодня все рокеры, которые стоят у истоков этой музыки, праотцы так сказать, уже перевалили за эту дату.

Но многих уже и нет, к великому сожалению.

Я был на концерте Айрон Мэйден, Брюс Диккинсон мотался по контейнерам, расположенным на сцене, словно 20 - тилетний юноша!

Вообще старая гвардия молодцы, держат форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не так давно была на концерте Олега Митяева. Что интересно - публика была разных возрастов, т.е. не только поколение постарше, а еще и молодежь. Очень понравилось его умение общаться с залом: на любой вопрос у него припасена история или воспоминание из жизни, хорошее чувство юмора. Получила море позитива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была на концерте Сергея Трофима! Получила колоссальное удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мая в Иркутске выступали старожилы отечественного рока - ЧАЙФ. clap_1.gif

Приезжали они с акустической программой "Зимние сны", отыграли волшебно, были и новые песни и старые любимые многими песни. Полтора часа пролетели незаметно, потом они еще "на бис" полчаса радовали поклонников.

Я раньше на концертах "Короля и Шута" и "АРИИ" была, надо сказать, публика на "ЧАЙФ" пришла поспокойнее, но тем не менее нашлись такие как я и с удовольствием танцевали под песни Шахрина и изо всех сил подпевали "ой-ё, ой-ё". biggrin.gif

Ну вот это буквально в двух словах мои впечатления о концерте, на самом деле эмоции все словами-то и не передать. cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе неделю назад прошёл концерт мужского хора Московского Свято-Данилова монастыря, а на душе до сих пор тепло при одном только воспоминании. Чудесный концерт!

Два часа прошли незаметно. Как они поют! После каждого исполнения - овации. На последних песнях зал аплодировал стоя.

Вёл концерт руководитель и дирижёр хора в одном лице. Перед каждой последующей песней он рассказывал немного об её истории, когда и кем она была написана. Говорил негромко, но зал буквально замирал.

Когда концерт закончился и шли овации, ни один человек не ушёл из зала раньше, чем хор покинул сцену. Это потрясающе, если учесть, что у нас в городе запретили маршрутным такси работать после 21 часа, а это у нас основной вид транспорта даже в дневное время, а концерт закончился примерно в 21-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Какая вы счастливица! У нас они были с этой программой 4 марта. Всего один концерт, было бы два, ходила бы 2 дня подряд . Шахрин-это чудо, как я его обожаю. Остается только слушать песни, смотреть записи концертов и ждать , когда они снова к нам приедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один плюсище - Николай Басков. раньше всегда казался слащавым и противным...

А реально. Ребята, да у него огромное чувство юмора. как он шутит то смешно ... И поет от души и тоже искренне и сильно и красиво. По ТВ - опять всё смотрится иначе.

Была на концерте Баскова. АБСОЛЮТНО не поклонница его, но был пригласительный билет, и на халяву, как говорится, и Басков пусть попоет rolleyes.gif, просто хотелось куда-нибудь сходить, развеяться... Но теперь просто его люблю! За обаяние, искренность, бесподобное чувство юмора, уважение к зрителю. И слушала его с большим удовольствием! Не могу сказать что стала покупать его диски, но зауважала-зауважала... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристократка

Эх, мне бы на этот концерт!

Года три назад работникам культуры мэр сделал подарок - бесплатный концерт камерного хора под управлением В.Минина. И даже наш убогий, совсем без акустики, зал гортеатра был заполнен звуком. Это было волшебно!!!!

Пятьдесят человек (женщины и мужчины) вершили чудо! От еле слышного пианиссимо до мощнейшего, но без крика фортиссимо. И не надо ни в народ выходить, ни руки целовать - все и так слушали не дыша.

Глоток чистого воздуха. Вот когда жалеешь, что живешь в провинции и не можешь слушать это великолепие хотя бы раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем ходили на Бахыт Компот. Очарована Степанцовым, тем более, что до вчерашнего дня "живьем" никогда не слышала. Море позитива, драйва и отжига. В первом отделении почти полтора часа музыки нон-стоп, и минут через 20 - еще полчаса огня. clap_1.gif

Муж еще ухитрился в гримерку прорваться и сфотографировать музыкантов (ну и сам "вошел в историю").

В общем сплошь положительные эмоции. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега предлагает сходить на концерт Нино Катамадзе. Скажите, кто-нибудь был на ее живых выступлениях? Это лучше, чем слушать ее в записи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас по Юрмалине посмотрела братьев Пономаренко. Ребята, простите, давно это было. Попали по блату на их концерт.

Подружка лежала у меня на коленях, она тихо икала, даже смеяться уже не могла. Я стойко держалась rolleyes.gif Муж ушел, токо на меня надежда была. А я така слаба женщина, до тех пор сама их не оценивала. Сейчас все время смотрю и муж со мной, не забыл же ж, особенно Орла российского laugh.gif

После этого мы с подруженькой пехом пошли до ближайшего кафе, там налакались мартини, еще кавалера сняли, одного на двоих shiz.gif

Блин, сколько лет прошло, а кавалер до сих пор звонит и мне, и подружке, ну никак понять не может, что в Пономаренков мы влюбленные были music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на 25-летии "Пикника" в Минске. Я их обожаю!!! В этом году, к сожалению, на новую программу не попала. Жаль... Еще была на концерте Николая Носкова. Впечатлило.

Ну и на концертах белорусских рок-групп -"Ляписов", "J-морс", "Без билета", "Леприконсов".

Подружка была в Англии и попала на концерт группы "Меtallicа". Завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше по концертам ходила часто (как на работу biggrin.gif ). потом постарше стала, и билеты подорожали...

Многих видала живьем (Цой, Бутусов, Кинчев, Задерий, Шахрин, Галанин и многих других).

Когда стала постарше - не гнушалась и другими жанрами (попса, джаз).

Последний концерт, на котором была - наверное "Ленинград". Заряд энергии хороший получила! thumb_yello.gif

Ой, соврала (не специально)! Подружка ж меня на Юру Шатунова уговорила выбраться. Честно говоря, никаких эмоций особых (потому, видимо, и забыла). Хотя в детстве любила (как все - больше ничего и не было тогда)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее не скажешь, кто лучше вживую, чем в записи. Итальянская звезда может дать фору российской знаменитости. До сих пор вспоминаю концерт Риккардо Фольи, совершенно нереальные чувства и впечатления. Все окружение было поголовно влюблено в него. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве и в молодости по концертам разъезжала. Была на "Ласковом мае" с Шатуновым и Разиным, на группе "Секрет". Еще ездила в Питер на Алексея Глызина и Авраама Руссо.

Сейчас все больше по спектаклям "ударяю", концерты разонравились. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулись из Самары. Рок над Волгой - навсегда! Для меня это стало доброй традицией - уже второй год 12 июня мы посещаем этот фест. Впечатлений - на целый год вперед!

Двенадцатичасовой концерт таких масштабов - проверка на выносливость. Особенно в тех условиях, в которые мы в этот раз попали. Огромное поле, чернозем и жидкая грязь, которая засасывает по щиколотку, если долго стоишь на одном месте laugh.gif Грязная обувь и одежда, холодный ветер, серое небо, но это такая мелочь по сравнению с теми эмоциями, которые получаешь от выступлений любимых коллективов!

Я считаю, что каждый любитель русского рока должен хотя бы однажды посетить подобное мероприятие. Так как концерты на закрытых площадках не идут ни в какое сравнение с фестивалями под открытым небом. В этом году нас было 250 тысяч! shiz.gif Это потрясающе! Словами не передать, нужно оказаться в гуще событий, чтобы почувствовать. Все доброжелательны, улыбчивые, радостные! Одна большая, дружная семья. Мною ни было замечено ни пьяных, ни дебоширов. "Ах, мама, до чего хорошо!!!"

Из участников феста (а их было не мало: "Чайф", "Би-2", "Ночные снайперы", "Ю-Питер", "Король и шут", "Аквариум", "Машина времени", "Сплин", Кипелов, "Алиса" и другие) я видела практически всех и раньше. Их выступления, как и всегда, на уровне. А иначе и быть не может, они все давно уже проверены временем.

Но больше всего меня впечатлил Юрий Юлианович! Я впервые видела его в живую и была поражена до глубины души. Удивительный человек! Долго подбирала нужное слово, пока не нашла отзыв, говорящий о Шевчуке все: "Добряк!" Душевный очень... Слушала его с замиранием сердца, даже дышать забывала. До этого меня так гипнотизировал только Шклярский.

Специальным гостем фестиваля стала Тарья Турунен (вокалистка ex-Nightwish). Удивительной красоты женщина с потрясающе сильным вокалом! Искренняя такая. Нужно было видеть ее лицо, когда толпа сопровождала овациями каждую песню: "You make me cry!" А их дуэт с Кипеловым войдет, наверное, в анналы истории Рока над Волгой! thumb_yello.gif

Финальным аккордом феста стало выступление "Алисы" (Кинчев уже третий год является бессменным его хедлайнером). И пусть его выступление вместо заявленного времени (21:50) началось около полуночи, никто и не думал расходиться. Подсветка сцены, огромные экраны, фаеры в толпе, имперские флаги, салют на ночном небе - просто дух захватывает от такой красоты!

Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении крупнейшего рок-фестиваля страны! А так же тем, кто доехал и выдержал более двенадцати часов музыки нон-стоп. Что здесь еще можно сказать, кроме самых главных слов: "МЫ ВМЕСТЕ!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с дочкой ходили в цирк "Флик-фляк".

Последний раз была в цирке лет десять назад. Помню ощущение полного восторга: мне удалось взять билеты на второй ряд, и я, как говорится, "почувствовала разницу".

Когда сидишь в первых рядах, ты как бы вовлечена в сам процесс, в полной мере можешь оценить искусство артиста, его риск и отвагу. На галерке, к сожалению, ощущения совсем не те, зритель всего лишь созерцает, но уже не соучаствует(все равно, что смотреть выступление по телевизору).

Но даже сидя на последнем ряду, невозможно было остаться безучастной. Обезьяны (какие они огромные, ростом с невысокого мужчину, воплощение природной мощи), питоны (ужасно красивые - это про них, просто завораживают)

Гвоздем программы, конечно, стали воздушные гимнасты и акробаты. Завершающим номером шел аттракцион " Смертельное колесо". Что они вытворяли, просто уму не постижимо! Под куполом цирка, без страховки, в быстром темпе, жонглировали, с темным мешком на голове, специально спотыкались, доводя публику до шокового состояния

Преклоняюсь перед цирковыми артистами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вчерась на концерт Верки Сердючки. Сказать, что мне понравилось - не сказать ничего. Все было супер - звук, костюмы, свет, сценография, танцевальная группа. Пела она старые песни и фрагменты из нового альбома, "зал неиВстовствовал", тетки стояли на ушах, а когда Сердючка спросила, есть ли кто-то из Украины, так взвыл по-моему весь Октябрьский.

Жалко только, что было очень мало её монологов, больше песен и танцев. Расказывала, как выступала перед 2-мя президентами- Кучмой и Путиным.

Путина пародировала классно, весь зал лежал, причем изображала его только жестами и мычанием. Рассказывала, как на украинском радио музыкальный критик по фамилии Торба ("Вот как может быть у музыкального критика фамилия Торба ?") запрещала её песню "До-ре-ми", потому что она не нравится президенту Саакашвили из-за того, что там есть слова : "Сиси-писи, мы поедем в Тбилиси". Ну мне в тексте не передать весь этот кураж, причем я так понимаю, что это все чистой воды импровизация. Повторюсь, "зал неиВстовствовал" . Дарили много цветов, каждому мама Сердючки делала ответный подарок- открытку

И еще . Меня поразило, как мужчина может так понимать женскую душу, все его новые песни( я так поняла, что песни он пишет сам ) были о женской любви, страдании, одиночестве. О том, как мы, напившись с горя от несчастной любви, открываем старые записные книжки и начинаем звонить старым знакомым, не обращая внимания на то, что уже 3 часа ночи. Ведь чтобы так придумать, надо самому всё это прочувствовать.

По окончании концерта устроили овацию. На бис еще раз была исполнена песня "А я иду такая вся в Дольче-Габбана". Через 9 месяцев обещал привезти новую программу. Если буду жива-здорова, пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ходила на концерт Национального балета Грузии Сухишвили. Получила колоссальное удовольствие! Танцы многих народностей Грузии прекрасно поставлены, костюмы отличные, экспрессии в исполнении - море.

Впечатлили танцы с мечами и кинжалами, мужской танец хевсуров, шуточная пляска кинто ( с бутылкой вина на голове). А моих знакомых грузин поразило то, что я называла практически все народности правильно. Такого они от белоруски явно не ожидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю как на восьмом месяце беремености ходила на концерт Валерия Меладзе.

Ужасно понравилось, какая от него энергетика идет.

Несмотря на громкий звук и бесконечные позывы в туалет(пардон) очень понравился концерт(дочуре моей по видимому тоже).

До сих пор очень приятные воспоминания.

Изменено пользователем кружевница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 17-го числа с младшим братом ходили на концерт певицы Мары, у нас гремели мероприятия в честь дня города Воронежа, и этот концерт организовал один из местных торговых центров, вход был бесплатным, сцена на открытом воздухе.

Я раньше, до рождения детей, очень и очень много концертов посещала в Петербурге (жила там), и Мару видела тоже уже. Сейчас уже о тусовочной жизни подзабыла, поэтому и впечатления от нынешнего концерта усилились. Было здорово, публика так себе, разношёрстная и не очень доброжелательная, но в целом я очень довольна концертом.

Теперь вот 2 октября идём с Шёпот ночи - Женечкой на многострадальный Сплин, этот концерт переносился уже 2 раза, вроде бы как должны были его ещё в апреле посетить. Билеты с тех пор и лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на "Крым мьюзик фесте", первый конкурсный день, на 4 ряду сидела, просто прелесть! Но нас с подругой там колбасило не по-детски laugh.gif Причем трезвые были! Но когда Пугачева представляла первого конкурсанта и сказала что-то типа "Уганда мьюзик ворд" (конкурс такой) нас повело конкретно... И мы в у-ха-ха весь концерт! Нас даже по Интеру показывали, говорят laugh.gif Когда вышел Киркоров, мы уже были в явном неадеквате. Ольга исполняла дикий танец с флажком, а я на месте танцевала, сидя. Это надо было видеть! Но было весело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×