Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно были на концерте иерея Геннадия Ульянича. Давно так не отдыхала душа. Просто невозможно пересказать словами свои ощущения. Глос, стиль, сама музыка завораживает. Попали случайно - друзья пригласили, до этого я просто не знала о существовании этого Человека. Друзья частенько ездят на природу с гитарой, о.Геннадий поет не только духовные песни, но и бардовские, сам сочиняет музыку. очень приятно открыть для себя что-то новое.

"Иерей Геннадий Ульянич, российский певец, композитор, вокальный проповедник, проживает в Твери.

Специфика музыкального стиля сочинений о. Геннадия обусловлена сочетанием древнерусских традиций духовных песнопений и народно-бардовского стиля доступности содержания песен философско-духовной направленности. Отец Геннадий отдает предпочтение поэзии православных священников, иноков"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на концерте Кукрыниксов и Би-2.

Би-2 жгло не особо. Пришлось распить фляжку коньяка и после этого уже понестись душой в рай, то есть в пляс и с песнями. Да и люди не особо отжигали, так все спокойненько культурненько. Кто то без обуви начал танцевать уже под конец, тихонько подвывая.

А вот концерт Кукров эт да... Я всегда от туда с сорванным голосом выхожу. И все там скачут прыгают песни орут, к середине концерта все братья, обнимаются. Кидаются в толпу под бешеную музыку. Ой даже один раз драка была, на фоне фейрвеков - это мое, безусловно, я всегда под впечатлением с их концертов прихожу.. Приползаю точнее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Недавно была на концерте Арии

drinks_cheers.gif А я вчера была на Кипелове. В очередной раз. Я ВалерСаныча люблю такой безусловной дочерней любовью, что даже концертная программа прошлого года не смогла меня смутить. Хотя почти как "Отче наш" знаю порядок исполнения песен, а вот поди ж ты... Я не устаю восхищаться этим вокалистом! И остальными членами коллектива, конечно же, тоже. Особенно питаю нежные чувства к Алексею Харькову. blush.gif Самый обаятельный басист! А Вячеслав Молчанов порадовал своим бэк-вокалом. Хороший, высокий голос.

Как и всегда удивляет публика: с одной стороны приятно, что люди на концерт приходят целыми семьями, от мала до велика. А с другой - обидно, что большинство (особенно чинно сидящих в партере) приходят тупо ради одной песни. "Я свободен", конечно же. По мне - исключили бы они ее вообще из трек-листа. Да и вообще хотелось бы на их концерте услышать какие-нибудь старые-добрые вещи. Например, на попурри из "Тореро", "Встань, страх преодолей" и "Воля и разум" народ беснуется ого-го как! Новьё пока еще так не цепляет. Но все равно - концерт, как и всегда, на высоте!

Диковинка

Би-2 жгло не особо. Пришлось распить фляжку коньяка

Странно... Я в прошлом году была на их концерте. Вот уж отожгли так отожгли! Я их тогда первый раз видела, осталась под во-о-от таким впечатлением! Лёва просто сразил наповал своим обаянием. А его улыбка!.. blush.gif Они маленький зал держат на сто процентов. Отдача космическая просто! А вот на опэн-эирах как-то слабовато... Все-таки, настоящий уровень артистов - когда одинаково отдаешься зрителям и на закрытой концертной площадке, и перед многотысячной толпой.

А вот концерт Кукров эт да...

А вот "Кукры" меня как раз очень расстроили своим концертом несколько лет назад. Горшенев был ужасно уныл. Такое ощущение, что хотел быстрее отыграть и убежать. Я тогда решила, что не пойду на "Кукров" больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ноября в концертном зале "Королёвский" в Останкино был концерт Светланы Копыловой. Душа отдыхала. Её песни-притчи заставляют задуматься о жизни, о душе, да и вообще о многом.

Спасибо Светлане за её творчество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, порадуйтесь за меня!

Выдался свободный денек и решила я, бросив своих мужиков, рвануть в Москву на концерт Виктора Третьякова! Ну нравятся его песни мне, а в Уфу он уже два года не приезжает, редиска! shiz.gif

Только и удается послушать его на Груше да вот такой оказией! Недавно Виктору Анатольевичу присвоили звание заслуженного артиста, поеду поздравлять! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам вчера приезжал Михаил Башаков. shiz.gif

Автор хита "Элис", самый "солнечный" бард (или рокер, или и то, и другое) Питера, человек настолько позитивный, что просто "ах!" Если вы не слышали его песен, очень рекомендую - "Солнце под крылом", "Утешительная", "Время уходит", "Здесь и сейчас" и многие другие. Есть песни ироничные, есть философские, про жизнь и про любовь... Всё, что происходило вчера на концерте, было искренне и от души, вот человек реально радуется жизни, рад, что мы получаем позитив на концерте...

Одно жаль, что у нас народ гораздо охотнее ходит на всякую заезжую фанерную попсу, а не на живую музыку, но это уже его проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была в Доме музыки на замечательном концерте «Amor Tango». Впервые в России выступала труппа Моры Годой из звезд аргентинского танго.

Даже не могу подобрать нужные слова, чтобы рассказать, как мне понравилось это выступление. Это феерическое шоу, сочетание современного балета и танго, отточенные движения, красивые костюмы, великолепное мастерство…

Выступали отдельные пары, несколько пар вместе и даже танго танцевали только одни мужчины. Каждый выход - маленький спектакль.

Очень понравилась музыкальное сопровождение.

Если кому-то не хватает страстей, если хочется сильных эмоций, советую сходить на выступление этого коллектива. Думаю, вы не пожалеете.

Даже не зная языка, не побывав в стране, народ можно узнать через музыку, через танец. В аргентинском танго столько экспрессии, страсти, чувств, эротики. Движения острые, костюмы открытые.

В Доме музыки раньше я смотрела выступление нашей «Березки». Это нежность, плавность движений, мягкость, стыдливость даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пребываю в состоянии безграничного захлёбывающегося счастья!!!

Только что с концерта Сергея Любавина!

Изумительный человек, поэт и исполнитель! Он родом из Новосибирска, мне не землячок, но всё равно очень нравится. Зал его принимал обалденно! Живой звук, работа со зрителями, программа - всё на высшем уровне!

Но самое главное, что он... подарил мне цветок! Да-да, не я артисту, а он мне. Справедливости ради замечу, что не только мне. laugh.gif Под песню "Женщина, которую люблю". in_love.gif Я сидела ни жива, ни мертва, думаю: "Да со мной ли это?" Сергей Любавин рядом и держит меня за руку... Даже спросил:"А почему ручка холодная?" Я еле-еле смогла промямлить:"Волнуюсь". А он ответил: "А я , что ли, не волнуюсь?" shiz.gif И ушёл...

После концерта фотографировался и подписывал диски. Я купила для мамы (она ярая его поклонница), и он сделал дарственную надпись. Всё, моя маман на Новый год обалдеет от такого подарка (хотя я, конечно, уже завтра всё разболтаю smile.gif ).

Наделала фоток в течение концерта и сфотографировалась после. Он такой красавчик! Такая обаятельная улыбка, такой приятный голос! Всех женщин обнимает, когда фотографируется, всем улыбается... Ах! Чудо, а не мужчина. wub.gif

После концерта практически сорвала работу супермаркета, т.к. кассиры и девушка-охранник, услышав, что я с концерта, тут же рванули ко мне с вопросами. biggrin.gif

Простите за сумбур, я очень счастлива. Жаль он очень редкий гость в родном городе, но при случае обязательно посещу его концерт. Столько положительных эмоций уже давно не получала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я была на концерте Игоря Николаева года так 22 назад. ))) Пел он у нас на стадионе, весь город собрался. Ну и мои молодые папа и мама взяли меня с собой. Яркое воспоминание советского детства))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может не в ту веточку, но я сегодня еду в Олимпийский, на Дискотеку 80-х, которую устраивает "АВТОРАДИО".

Я ужу вся в восторге от предстоящего, да еще и билеты достались бесплатно, вчера раздавали.

Наша фирма дает рекламу своей продукции на "Авторадио", вот нам и повезло с билетами.

Обязательно отпишусь, как все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 лет перебывала на огромном количестве концертов и фестивалей разных неформальных стилей от ска-панка до трэша. Но, как ни странно, могу сходу, не задумываясь ни на секунду, назвать самый крутой убойный концерт, на котором была. Концерт группы Die Apokalyptischen Reiter, Москва, клуб "Точка", май этого года. Да эти красавцы-немцы уделали даже богатый на зрелища Rammstein! Это было что-то! rolleyes.gif Музыка, стремительно переходящая из мелодичного фолка в дэт-метал и обратно плюс энергетика мероприятия - они сводили с ума! shiz.gif

З.Ы. Да, кстати, опознала себя на одном из Московских клипов-концертников группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, вчерашний концерт фолк-рок группы "Мельница" врежется в память как самый удививший меня концерт.

Началось все еще в вестибюле концертного зала. Знаете, бывает встречаешь на улице проxожего, и глаз цепляется - человек выделяется из толпы, он вроде и одет не вызывающе, а вот почему-то взгляд на нем остановился. Он кажется тебе ярким. А тут, оглянувшись вокруг, я увидела целое скопление такиx людей. Аж дуx переxватило! Смотрела на ниx и понимала, что испытываю жгучее, непреодолимое желание познакомиться с каждым лично. Удивительное чувство! Причем это были настолько разные люди по возрасту, статусу в обществе, подумать бы не могла, глядя на некоторыx, что он или она слушают подобное. Все-таки музыка - одна из немногиx вещей, которую ты любишь, не потому что положение или что-то иное обязывает, а потому что она попала в резонанс с твоей душой.

Сам концерт был чудесным! В живую послушать красивый голос солистки и игру на арфе, флейте, виолончели - давно об этом мечтала. smile.gif Когда ты можешь вычленить из всей мелодии один звук и увидеть, как он рождается, как музыкант его создает. В этом плане меня особенно удивил барабанщик. smile.gif А какое бесподобное у него было соло! Завел зал, да все с шутками, изумительно просто!

Кажется, я полюбила "Мельницу" еще более пылкой любовью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 декабря была на концерте поэта Андрея Дементьева и композитора Александра Евдокимова. Начинал Александр Евдокимов как певец и бас-гитарист в ансамблях: «Добры молодцы», «Красные маки», «Поющие сердца», на пластинке композитора Давида Тухманова исполнял песню «Памяти гитариста». Сейчас он больше известен публике как композитор и исполнитель романсов.

Программа с весенним названием «Дарите женщинам цветы» была посвящена презентации нового альбома Александра Евдокимова. Все песни написаны на стихи Андрея Дементьева. В этот музыкально-поэтический вечер звучало много новых стихов и уже давно известных и полюбившихся зрителям произведений. И конечно, моё любимое: «Никогда ни о чём не жалейте вдогонку…» smile.gif

Атмосфера вечера была необыкновенно трогательно-душевная. Когда Андрей Дмитриевич читал стихи, зал слушал, затаив дыхание. Как замечательно он читает свои стихи, словами не передать! Просто завораживает! К сожалению, иногда раздавались звонки мобильных телефонов, хотя и просили заранее их выключить. Андрей Дементьев с присущим ему чувством юмора реагировал на эти звонки словами: «Что не нравится стихотворение? Сейчас другое прочту!» smile.gif

И, конечно, звучали песни с нового диска, зрители были покорены мягким, ласкающим тембром голоса и искренней манерой исполнения Александра Евдокимова. Стихи Андрея Дементьева и про жизнь и про любовь как будто созданы для песен. Очень тронули песни: « Душа не хочет перемен», «Памяти матери», «Судьба», «Песня о России» и «Дарите женщинам цветы».

Не перестаю восхищаться Андреем Дементьевым, он такой жизнерадостный человек, что просто заряжает зрителей позитивом и хорошим настроением! Когда на заключительной песне он пустился в пляс – зал аплодировал стоя! clap_1.gif От концерта в полном восторге, отдохнула душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое яркое впечатление последних лет - гастроли балета "Тодес". Сумасшедшая энергетика! Словно душа танцует на сцене... Чёткость движений, лаконичность линий, завораживающая пластика, оригинальный стиль, цветовой минимализм - и потрясающий спектакль, жизнь в танце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний из концертов, на которых я была - он же одно из самых ярких событий уходящего года для меня. Это концерт легендарного Карлоса Сантаны. Ради него мы с мужем прилетели аж в Киев, билеты бронировали за несколько месяцев. Словами это описать невозможно - я была перед самой сценой в 10 метрах от него.

За последний год была еще на концертах Нино Катамадзе, "Пикника" и Джона Лорда из "Deep Purple".

А еще одно очень яркое впечатление оставил импровизированный концерт группы французских цыган в Лисьей бухте этим летом smile.gif Ребята играли потрясающие вещи, в том числе почти все музыкальные темы из фильма "Шоколад" и много своего. Атмосфера была не передаваемая - летом, на берегу моря, при свете костров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на концерты ходила только в молодости, год 1988-89. Тогда была на концертах "Миража", Глызина, Розенбаума, ещё кого-то, уже и не помню... Розенбаум пел на стадионе, очень понравилось, хотя не отношу себя к его поклонникам.

А сейчас приезжают артисты в наш город да билеты не по зубам huh.gif . Недавно был Трофим, хотелось сходить, но стоимость билета начиналась от 2-х тысяч... А билета-то два надо...

Наверное, думают, что на Севере люди деньги лопатой гребут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера у нас Шевчук выступал в "Уфа-Арене" с новой программой "Иначе", билеты по акции даже за 250 рублей можно было купить.

Сегодня он выступает в ДК "Юбилейный" с акустикой, цены от 2 500... eek.gif

Концерт в "Арене" был очень хороший, в духе 90-ых. Я не смогла пойти, а подружка моя от переизбытка эмоций внятно рассказать не может... laugh.gif Короче, аншлаг был. Юра на Родину приехал...

Не так давно Земфира приезжала, но она до такой щедрости (билеты за 250 руб))) не снизошла... Билеты были от 1 500 руб.

...вдруг на сцену неожиданно упал загадочный предмет, который издалека публика приняла за цветок или пустую пивную банку.

-Вот сука! - мгновенно отреагировала Земфира. Предмет зацепил гитару, чем привел певицу в ярость. – Сейчас я тебе это в рожу брошу!

Земфира развернулась и исчезла за кулисами. Зал разочарованно загудел. Вслед за солисткой сцену покинули и ее музыканты.

Парня, ставшего виновником инцидента, охрана тут же вывела из зала. Он считает себя вовсе не хулиганом, а самым преданным фанатом Земфиры.  Накануне он праздновал один из главных мусульманских праздников Курбан-Байрам в деревне у родственников, откуда привез рог жертвенного барашка. Свой ценный трофей поклонник-мусульманин решил преподнести любимой певице, внутрь рога положил записку и цветок. Но передать презент у парня не было возможности – на сцене звезду от фанатов отделяло специально построенное ограждение -  вот и решил бросить на сцену…

Кстати, поклонники в Уфе три часа кряду ждали ее на морозе у служебного входа в «Огни Уфы», но певица, выйдя из белого «мерса» в черной меховой шубке, даже не повернула в их сторону головы. И такая картина наблюдается не только в Уфе - в Казани от поклонников звезду оберегали аж пять секьюрити.

- это из местной газеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутске 3 декабря "Машина Времени" пела. rolleyes.gif

Места у нас были не очень близко, но по центру - звук был отличный, а дальность расстояния сглаживалась благодаря трем внушительного размера экранам, на которых показывали и музыкантов и клипы в сопровождении к песням.

Песни были и новые, и старые, как впрочем, и публика - от детей до пенсионеров (что, собственно говоря, и не удивительно). Пели хорошо, но мало, по крайней мере мне было мало! biggrin.gif

Впечатления от концерта отличные! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась у нас была корпоративная вечеринка, посвященная 20-летию фирмы. Гвоздем программы был Игорь Корнелюк. Ну какой же он лапочка! Пел вживую, спустился со сцены и тусовался с нами на танцполе, исполнил все свои лучшие и любимые песни. А еще... а еще когда он пел песню "Пора домой", то я оказалась рядом с ним, он протянул мне микрофон и я вместе с ним спела "Хочу я знать всегда заранее, что снова ждет меня свидание и послезавтра ждет свидание с тобой ". Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве была на концерте группы " Ласковый май ".

Когда была студенткой ходила на концерт "Чайф", "Ляпис Трубецкой", Найк Борзов, а так же группа "Дюна", и Наташа Сенчукова.

А недавно, меньше месяца назад, мне повезло попасть на концерт Юли Ковальчук. Ее пригласили на День рождения развлекательного центра "РИО". Концерт был бесплатный на улице. Она большая умница пела в живую. Очень милая, веселая девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье ходили с мужем на ДДТ "Иначе"... Шевчук, как всегда, был на высоте... Только концерт получился не таким камерно-интимным, как его выступление в прошлый раз... Тогда из зала вышла с ощущением, как после общения с близким человеком на наболевшие темы за чашечкой чая... В этот раз всё было Иначе (ну, и концерт-то так называется)... Более эстрадно что ли...

Прикупили ещё билеты на Гришковца. Ждем с нетерпением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы ходили на концерт группы "Rammstein".

Вот говорят - увидеть Париж и умереть... Нет, я теперь думаю - увидеть, услышать вживую Рамштайн - и жизнь удалась! Хотя я не поклонник этого направления в музыке, да и, если честно, практически не разбираюсь в их творчестве; шла на концерт в некотором опасении, что не пойму-не понравится, но вчера я была поражена до глубины души, покорена их выступлением!

Феерическое, мощное, очень красочное - море настоящего огня и спецэффектов - зрелище. Мощь голоса солиста оглушает и завораживает. У меня просто не хватает слов, чтобы описать свои эмоции, я такого яркого впечатления от зрелища не испытывала ещё ни разу!

Мы оглохли и охрипли, отбили ладони, мы были в неописуемом восторге! Как прекрасна жизнь после таких сюрпризов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили на концерт А. Розенбаума- это просто чудо. Он так выкладывался на концерте- если сначала у кого-то мобилки звонили, то последние три песни зал слушал стоя в абсолютной тишине. Муж никогда не был его поклонником, да и цены на билет были приличные, но это того стоило.

Также очень понравился концерт Кубанского казачьего хора. Ходила дважды, приедут ещё- схожу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпониЯ

Вчера мы ходили на концерт группы "Rammstein".

А я - 10-го.

Сплошной восторг!!! "Rammstein" слушаю и люблю с конца 90-х, зацепил сразу, с первой песни, но за столько лет на концерте не удалось побывать ни разу, все объективные причины мешали. И наконец свершилось rolleyes.gif

Потрясающее шоу! А эти брутальные арийские мужики, о-о-о...

Сколько я их слушала и смотрела записи их выступления на ю-тубе, но воистину - один раз увидеть живьем! Все горело, все грохотало, от голоса Линдеманна мурашки по коже, энергетика бешеная. А песни... И старые любимые хиты и новые, совершенно потрясающие. "Ohne Dich" крутится в голове до сих пор.

мы были в неописуемом восторге!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через полчасика выдвигаюсь на "Rammstein"!!! Вспоминаю себя 17нюю, как стояла и смотрела на их афишу, а денег хватало только на еду и изредка одежду, в университет пешком ходила.

И вот они снова здесь и я иду!!! Билет купила ещё в июле! Дождалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×