Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я очень люблю ходить на концерты любимых групп. А так как я человек, музыкой увлеченный весьма разной, то и концерты у меня самые разные.

Из последнего. Обожаю Руки вверх, была на их концерте, стояла прямо у сцены (сбылась детская мечта - увидеть Жукова вблизи =) ). Впечатления такие классные!!!! Просто слов нет, словно на десять лет назад вернулась)

Неделю назад была на 7Б. Это группа вообще очень близка мне. Хожу уже на третий концерт. Выступают они у нас в ночном клубе. Но черт возьми, 2 часа живой музыки - я потом всю ночь от впечатлений смотрела сны с их участием laugh.gif

А однажды меня крестная позвала на Андрея Бандеру. Я думала, что какой-то дурацкий шансон, но когда услышала его голос, просто влюбилась. Такие песни лирические - с ума сойти)

Периодически в ночных клубах у нас бывают всякие попсовые и реперские группы. Хожу иногда)) просто подрыгаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хочется поделиться впечатлениями от творческой встречи с Диной Рубиной. Дина Ильинична приезжала в столицу презентовать свою новую книгу "Окна", проводила автограф-сессию в Доме книги "Молодая гвардия" и один из вечеров подарила нам, читателям и поклонникам её творчества. Очень прошу прощения за километраж и не знаю, допустимо ли писать записанное мной на встрече - не считается ли это формой несанкционированного интервью с каким-нибудь нарушением авторских прав.

Встреча была 5 апреля в Центральном Доме учёных на Пречистенке. В этот день с утра шёл невероятный снег, решивший удивить не только москвичей, но и приехавшую из тёплых краёв писательницу, вопрошавшую когда-то своим рассказом: "Когда же пойдёт снег?"

На подходе к Дому учёных уже спрашивали лишний билетик, и меня одолевали противоречивые чувства: и жалко было людей, если не попадут на встречу, и радостно оттого, что у меня этот билетик был. Подаренный и совсем не лишний.

И вот я внутри здания, в двадцати минутах от начала встречи. В коридорах наборный паркет на полу, уютная мебель из карельской берёзы. Можно сесть в изящное кресло, лицезреть масляную и акварельную живопись настенных картин, соблазниться кофейным ароматом из буфета. А можно пойти в зал, ловить улыбки таких, как ты, ожидающих, разглядывать жёлто-зелёный занавес, одиноко стоящий на сцене - как трон - высокий стул, обитый красным бархатом, листать книги, взятые для автографа... А на стул-трон тот Дина за всё время почти трёхчасовой встречи так ни разу и не присела.

Трелью раздаётся третий звонок. На сцену выходит Дина - сошедшая со своих фотографий, очень узнаваемая. И даже голос, который я слышала впервые - мягкий, грудной альт - мне показался знакомым. Таким голосом разговаривали со мной её книги. Она вышла к стойке микрофона - и было видно, как она рада публике. Дина сказала, что очень робеет перед таким огромным полным залом и находится в благоговейной оторопи оттого, что люди пришли встретиться не с артистом, не со звездой шоу-бизнеса, а - с писателем!

Она сказала, что давно не ездила на творческие встречи. А раньше рассказывала на таковых истории, вошедшие потом в её книгу "Больно только, когда смеюсь". И в этот раз она рассказала несколько историй. Про то, как в консерватории, где она училась, обсуждали необычную пьесу "Ожидание" - выходил пианист, садился за рояль и почти 4 минуты просто сидел. Непосвящённые были в недоумении. А сокурсник Дины выкрикнул в тишине на весь зал: "А Вадька Егоров играл это лучше!" Рассказала про то, как её первые рассказы были напечатаны в "Юности", в "Зелёном портфеле", про то, как её спросили в редакции: "Что ты умеешь делать?" - "Всё!" - окрылённая первыми успехами и юношеской наглостью отвечала тогда Дина. Рассказала, как по заданию редакции ездила с выступлениями. Она - Дева по гороскопу, человек обязательный и пунктуальный. И вот однажды она должна была выступать перед школьниками. Но так получилось, что из-за транспорта опоздала к положенному времени. И когда она подходила к воротам школы, её чуть не снесла выбегающая толпа оголтелых юнцов с ликующими криками: "Ура! Актёрка сдохла!" Радовались детки, что не сидеть им в душном актовом зале.

А "актёрка" Дина просто замечательная! Недаром её постоянно спрашивают, какое театральное заведение она окончила. Как она читала свои рассказы - просто перевоплощалась даже внешне, а не только играя жестами, мимикой, голосом, акцентом, интонацией! Читала она отрывок из новой книги - главу о детской писательнице Ренате Мухе, из "Вот идёт Мессия", об Игоре Губермане. Даже спела небольшую песенку из своего рассказа. Отвечала на записки зрителей. И сказала, как тот же Губерман однажды ей посоветовал: "Не надейся, что тебе напишут записку. Напиши сама и положи себе в левый карман, потом достанешь потихоньку."

Но записок было много. Я запомнившиеся и слегка записанные оформлю в виде вопросов-ответов, ладно?

- Дина, где Вы живёте и как часто бываете в Москве?

- Я живу в 20-ти минутах от Иерусалима. В Москву приезжаю раз в год - ловлю жизнь как писатель. Вот на днях меня подвозил таксист, посмотрел внимательно и спросил: "А ты какой кавказской национальности будешь?" Где ещё такое услышишь? Или вот в один из приездов наблюдала свадьбу на Поклонной горе. Идут, опершись домиком друг на друга не очень трезвые жених и невеста, в свадебных нарядах, но совершенно босые! За ними - свидетели, родственники - в очень изрядном подпитии, нарядные, но тоже босиком. И за всей большой толпой свадебного босого шествия шёл человек, донельзя нагруженный обувью. Живые картинки жизни. Вообще, писатель - человек, который переполнен восторгом жизнью. И старается делать вид, что это искренне, - добавила с улыбкой Дина. На записки она отвечала, импровизируя, иронизируя над самой собой, просто искрясь юмором.

- Дина Ильинична, Вы такая мудрая женщина, пожелайте чего-нибудь нам перед свадьбой.

- "Мудрая"! Это вы скажите моему мужу! - смеётся Дина. - И знаете, я пожелаю. Желаю помнить всегда, что любовь - это не сиюминутная страсть, это не нынешнее состояние души. Любовь - это годы, прожитые вместе.

И из глубины зала два голоса - мужской и женский - хором ответили: "Спасиииибо!" и утонули в аплодисментах.

- Дина, над чем Вы сейчас работаете?

- Я пишу новый роман. Огромный, многопалубный. "Русская канарейка". У канареечника - глухая дочь. Вокруг неё изумительные мелодии пения птиц, а она живёт в клетке собственной глухоты. Когда я задумала этот роман, муж Борис сказал мне: "Как ты будешь писать о глухой девушке?" Ведь он знает, что я всегда стараюсь вникнуть во все нюансы, разъять детали на составные части. А как понять чувства глухого человека? И когда я усомнилась в правильности моей идеи, в этот же день, проверяя электронную почту, я увидела письмо от неслышашей девушки! И я поняла, что роман будет! Мы переписываемся, её письма очень мне помогают понять чувства героини.

- От чего зависит писательский успех?

- Трудно сказать - этого никогда не знаешь. Но я думаю, что от эмпатии. Я сопереживаю своим героям, растворяюсь в них.

- Дина, а как Вы относитесь к экранизации Ваших произведений?

Писательница спросила зал, много ли можно привести примеров удачных экранизаций. Задумались, назвали только "Даму с собачкой".

Дина с улыбкой сказала, что её отношение к экранизациям ничуть не изменилось со времени написания "Камера наезжает!.." Шутливо добавила, что автора нужно убивать до премьеры фильма, чтобы он не получил психологическую травму. Даже если сам писал сценарий. Ибо, когда пишется произведение, герои как-то определённо представляются автором, начинают жить своей жизнью. А то, что получается на экране - пусть замечательно сыгранное - всё ж не то и не такое, каким представлял себе писатель, когда оживлял своих персонажей. А из фильмов-таки - скоро будут снимать фильм по "Белой голубке Кордовы".

- Что Вы читаете, успеваете ли вообще читать?

- Конечно, я сейчас очень плотно читаю специальную литературу, ищу информацию, нужную мне для романа - о канарейках, о двух городах, где будет происходить действие моего будущего романа. Но каждый день я утром обязательно читаю классику - пусть несколько страниц - Бунина, Набокова, Чехова. Это как камертон, как настройщик даёт "ля" и проверяет чистоту звучания. И исправляет, если нужно.

Спросили Дину и о детях. Она сказала, что Дима, старший сын - абсолютно сюрпризный товарищ. У него постоянно случаются трагедии. И если сын не позвонил и не сообщил об очередной трагедии - то это уже заставляет насторожиться, жизнь пошла не по тем рельсам. Ева, дочка, работает археологом. Она, как и все молодые израильские женщины, прошла военную службу (у Дины есть рассказ об этом). Однажды Дина спросила дочку: "Не понимаю, что ты, такая молодая, хрупкая, делаешь в армии? Ты можешь мне рассказать?" - Ева ответила: "Могу. Но после этого я должна буду тебя убить!"

Когда Дина рассказывала про детей, у неё даже голос и взгляд стали другими, домашними что ли. И даже ирония нисколько не умаляла её материнской любви. Когда Ева демонстрировала маме снятые на камеру мобильного камни с могилы царя Ирода, Дина недоумевала: "Ну что интересного в этих булыжниках?" На что Ева ей отвечала:" Мама, у тебя просто нет воображения!"

Дину спросили и о её собаке - Шерлоке, тут она совсем разулыбалась. И сказала, что все владельцы собак и новоиспечённые бабушки-дедушки - совершенно невменяемые люди. Потому что могут говорить только о внуках и о питомцах. А она, Дина, дважды "невменяемая" - потому что недавно стала бабушкой.

А про Шерлока в новой её книге рассказ "Любовь - штука деликатная". Замечательный, очень советую.

Спрашивали Дину о Ташкенте, и о том, где ей комфортнее жить. Она сказала потрясающую фразу: "Россия, Израиль - это судьба. А всё остальное - места проживания." И рассказала щемящую историю про иерусалимский автобус, в котором рядом с ней ехала очень старенькая женщина с концентрационным номером на руке. Мурашки по коже. И читала ведь я, но когда вживую слышишь и даже видишь слёзы на глазах писателя - пробирает насквозь.

Дина Ильинична постоянно благодарила людей, пришедших на встречу. И в ответ на "где Вы берёте сюжеты для своих романов?" - тоже сказала мне запомнившееся: "О каждом из вас можно написать роман! - и добавила с улыбкой - только руки не доходят."

Во время небольшого перерыва и после вечера Дина подписывала людям свои книги. И когда кто-то сказал: "Да Вы не пишите имя, кому, так будет быстрее", Дина ответила: "Вы не правы. Человеку очень важно знать, что это именно ему". Я ещё больше зауважала эту прекрасную женщину - за её внимание, уважение и любовь к своему читателю. Когда подошла моя очередь подписать книги, я подарила Дине коробку московских конфет. Она рассмеялась: "Да я же постоянно худею!" А я от неожиданности сказала, что и я тоже. А готовила ведь благодарственную речь!

Дина подписывала книги - каждому с разными пожеланиями, и вблизи, за тонкой оправой очков была видна усталость в добрых, умных, внимательных глазах. Но ни один человек не ушёл без автографа, пусть даже на оборотной стороне билетика на встречу с этой удивительной женщиной.

Фото со встречи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости была на концерте В. Кузьмина. Зажигал весь зал.

Позднее наш город посетил Лоза (на тот момент была поклонницей). Выступление понравилось -песни хорошие ("Плот" уже тогда не могла слушать) , но очень вёл себя по хамски. Почти как Нагиев сейчас. Потом долго его "непереваривала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была 21.04.12 на концерте "Радио Дача" в Олимпийском. Этот концерт сегодня по телевизору показывали. По телевизору показали не все, что было на концерте и не в том порядке. София Ротару пела подряд три песни, а по телевизору показали только две и те в разных частях концерта поставили. Видимо времени эфирного не хватило что бы все показать. Понравилось конечно не все, но на всех и не угодишь. Далеко не все певцы пели под фонограмму, места у нас были достаточно близко, поэтому было хорошо все видно.

Мало пишу потому, что впечатления от "Радио Дачи" стерлись впечатлениями от концерта Антона Макарского у нас в Балашихе 29.04.12. Хотя изначально я больше хотела попасть на "Радио Дачу", чем на Макарского.

У Макарского был полностью живой звук и живая музыка, сам он много времени провел в зрительном зале. Охотно фотографировался со всеми - в общем супер! После концерта автографы раздавал всем желающим. Если кому-то интересно, то мое видео с этого концерта можно увидеть на ютюбе:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочкой побывали на спектакле театра кошек Куклачева! Я об этом с детства мечтала. И вот мечта исполнилась - и я нисколько не разочарована!

В провинцию нередко везут второй-третий сорт. Бывает такая рекламная замануха, а зрители плюются и "голосуют" против своим уходом с концерта.

Так вот, все это не относится к театру кошек. Представление нам очень понравилось, артисты с первой минуты заразили весельем зал, в котором было, разумеется, большинство детей. И какой же молодец Дмитрий Куклачев! Потрясающий клоун и отличный дрессировщик!

Можно сказать, что Куклачев родился на арене цирка и судьба его была изначально определена. Но Дмитрий, как он сам говорит в интервью, до поры до времени не интересовался делом своего отца. Конечно, как ребенок, он с удовольствием смотрел представления . Но о карьере клоуна и не помышлял... И только когда Дима закончил 8 класс школы. Ему было 13 лет он пошел поступать в цирковой училище. Отцу ничего не сказал. И фамилию свою не афишировал. Решил, если примут, значит судьба. Дмитрия приняли и он учился. Выучивал разнообразные трюки. Много придумывал и разрабатывал самостоятельно. В свободное от учебы время помогал отцу. А потом начал активно участвовать в его спектаклях. Зрители приняли Дмитрия Куклачева и не как сына талантливого человека, а как независимого артиста. Врожденный артистизм, обаяние, невероятные импровизационные способности тут же обратили на себя внимание зрителей. В 1991 году во время гастролей в Англии он самостоятельно работал с кошками и получил приз «Золотая кошка». Его признали самым оригинальным актером года Британии. Ему было тогда всего 16 лет. Но Дмитрий не успокоился. Как человек невероятно любознательный он постоянно работал, читал, смотрел кино, чужие спектакли и в результате решил попробовать себя в режиссуре. Как человек основательный, Дмитрий решил серьезно освоить эту профессию и поступил в ГИТИС на режиссерский факультет. Первый спектакль рождался очень сложно. Дмитрий работал над ним три года. Хотя сценарий написал за одну ночь. Так получилось, что спектакль «Мои любимые кошки» стал дипломным спектаклем Дмитрия Куклачева в ГИТИСЕ. Комиссия присудила ему высший балл.

Мы этот спектакль и смотрели - Мои любимые кошки. Советую всем сходить и обязательно сводить детей! Такое доброе и смешное представление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на концерты "Отпетых мошенников" - просто за компанию, я не являлась и не являюсь их поклонницей.

А вот на концерт группы "Руки вверх" летела, обожаю Жукова. Мне тогда лет 15 было. Всё время их выступления подпевала, была счастливая-счастливая. Так мне не хотелось, чтобы концерт заканчивался. До сих пор храню билет с того концерта rolleyes.gif. Иногда достану, посмотрю на него, с улыбкой вспомню и убираю обратно. Если когда-нибудь предоставится возможность пойти на концерт Сергея - галопом полечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Вороваек ходила. Муж билет подарил. Сам не ходи, уезжал. Как классно!

Впечетлений - масса. Супер. Да. Живой звук он и есть живой звук. Ходила в 2009 году. Сейчас бы еще сходила. У них новые альбомы вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в апреле на концерте ансамбля " Голоса Грузии". Получила огромнейшее удовольствие! Голоса прекрасные, пели многоголосье. Программа была из народных песен, песен разных стран, немного эстрады и грузинская городская песня. Давно так не наслаждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на концерт гитариста Романа Зорькина.

Это было что-то потрясающее! В программе были прозведения Латинскай Америки ( самбы, румбы, босса-новы), джаз, блюз.. Это было супер! Я отбила все ладони, ТРИ раза кричала браво.

Вторым отделение выступало трио "Soledad" ( гитара, контрабас, бандонеон). Играли аргентинские танго, милонги, Пьяццоллу (кто знает популяонейшее Либертанго).

Концерт получился живой, музыканты общались с залом, шутили, Роман предварял каждый номер интереснейшими пояснениями.

Кому интересно, посмотрите в Ютубе Роман Зорькин Жига "Брызги росы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были не так давно в клубе на концерте БИ-2. Давно мечтала на них попасть, особенно после появления у них песни "Реки любви"...

Уж, очень хотелось с мужем под живую музыку потанцевать медляк pash.gif

Билеты покупали заранее, почти за полгода. Ждали, готовились blush.gif

В итоге получили "незабываемые" ощущения. Клуб считается в городе элитным, но народу набилось, как селедки в бочке, кондеи не работали, вытяжки не справлялись с сигаретным дымом (почему вообще разрешают курить при таком столпотворении?), а на сцене под ужасное дребезжание (музыкой это назвать было сложно) что-то невнятное пел Лева Би-2.

Если бы я не знала слов некоторых песен и не ждала "Реки любви", то можно было сразу уходить... Кстати, наши друзья так и сделали, они ушли очень рано.

Уже после концерта, обмениваясь с мужем впечатлениями, мы сошлись во мнении, что это наверное клуб виноват во всем. Однако, брат мужа, поинтересовашийся, как мы сходили на концерт, сказал, что ходил в этот же клуб на других исполнителей, и качество звука было отличным, потому что профессионалы искренне переживают за свое звучание... Да, неработающие кондиционеры и вытяжки - это, конечно, косяк ночного клуба, но не звук...

В итоге, мы решили на Би-2 больше не ходить. Можно скачать в Интернете и посмотреть дома, благо диагональ у телевизора не маленькая, да и акустика не хромает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька, уже второй человек в этой веточке оставляет такие печальные отзывы о концерте "Би-2". Мы с друзьями тоже были на их концерте в клубе, который в нашем городе так же считается вроде как элитным. Но там всегда хромает звук и свет, хоть плачь! И совершенно не имеет значение, какой коллектив там выступает. Видимо, площадка не оборудована для концертов.

Но даже с гаражной, как мы это называем, акустикой, концерт "Би-2" прошел просто на высоте! Благо, есть с чем сравнить. Я была в бешеном восторге! Энергетика - закачаешься! Особенно Лёва порадовал. Ну такой очаровашечка-обаяшечка-улыбашечка, прелесть просто! Недели две после концерта летала, как на крыльях, впечатления переполняли.

В этом году не посчастливилось попасть на их концерт, но читала отзывы - народ доволен, как стадо слонов. Увидим их на Роке над Волгой совсем скоро. Но там они в прошлом году вообще ни о чем отыграли, что для меня было очень странно. Как-то без души. Может быть, в этом будет по-другому, не знаю, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb, энергетики на концерте Би-2 было хоть отбавляй у кучки пьяных подростков в первых рядах и подвыпивших дам бальзаковского возраста в конце зала у баров...

Мы, видно, уже староваты для такого времяпровождения blush.gif

Короче, на трезвую голову избалованному хорошими концертами обывателю там делать было нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 24 мая, состоялся концерт Методия Бужора в БКЗ "Октябрьский". Самый дешевый билет стоил 600 р., поэтому покупала месяца за полтора до концерта.

Не знаю как партер, а балкон забит был до отказа. И концертный зал наполнился прекрасным, бархатным голосом. Бужор пел легко, эмоционально, публика встречала его овациями и криками "Браво".

Конечно, исполнение не было абсолютно гладким, и при желании можно было придраться. Так чем же "купил" публику певец?

Концерт назывался "Любимому городу". Звучали песни советских композиторов: "Русское поле", "Вечерняя песня", "Вечер на рейде", а также песни Арно Бабаджаняна, которые все привыкли слышать в исполнении Муслима Магомаева. К памяти Магомаева Бужор относится с пиететом, что также вызывает к нему симпатию.

В исполнении Методие Бужора прозвучали также ретро-шлягеры прежних лет на итальянском и испанском языках, несколько романсов. Сопровождал исполнение прекрасный оркестр под управлением А.Медведева, а также ансабль "Мюзет".

Концерт продолжался почти три часа! Я была после работы и устала, но получила массу удовольствия. А по дороге к метро встретила свою читательницу, с которой бурно обсуждали роскошный голос певца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала ли тут... но если что - повторюсь, сильно не бейте.

Была на концертах групп "Руки вверх", "Икс миссия" (там 5 мальчиков-зайчиков, аналог Бэкстрит бойз, только накаченные все laugh.gif ) - это в 11 классе, фанаткой не была ни тех, ни других, просто как культурная программа.

А вот Zемфира! shiz.gif Я проорала весь концерт, ууууух! 10 класс мой был.

Два года назад под г. Суздаль на р. Нерль вроде был какой-то байк-слёт, мы поехали. Выступали наши ребята (Ден-то мой барабанщик rolleyes.gif ), кака-то немецкая группа, еще кто-то и там же была Ария. И за биплатно! clap_1.gif Настоящая Ария! Приехали они в автобусе большом часам к 12 ночи. Все мимо нас, без всяких там бодигардов. Отвыступали они, сорвали овации и домой поехали, а мы в палатку - баиньки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000-х годах я часто ходила на концерты.

На "Машину времени", Отличные впечатления были каждый раз.

От Бориса Моисеева была в легком шоке. Точнее от его поведения на сцене.. С таким пренебрежением к зрителям, ужас.

На концерте Владимира Кузьмина народ вообще неизвестно чем занимался,вообще как будто никто его не слушал, звук был ужасным, хоть зал один и тот же. Наверно это самое мое большое разочарование.

На Nazaret, Quin, Accept -обалденная энергетика.

Больше всего запал в душу, до сих пор как будто недавно было, концерт Демиса Руссоса. Как он пел!!! Это нечто.Как будто всю свою душу, жизнь в пение вкладывал. Мурашки по коже. аж сердце замирает....

Стоит отметить, что вместе с ним выступали еще Арабески, они в начале были. Это небо и земля!! Вообще никак не зацепили, и даже казалось что звук совсем другой.

Вот и не понятно, то ли аппаратура виновата, то ли еще что..

На Меладзе, на Аллегрову, ой уже и не помню на кого еще.

Ой ну Ласковый май конечно!!!! А как же, фанатка же та еще была в свое время)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

От Бориса Моисеева была в легком шоке.  С таким пренебрежением к зрителям, ужас.

Ну, не знаю... Я на Борю ходила 2 раза, первый раз в 90-каком-то году на "Дитя порока", и в году так 2005. Он такую любовь изливал на зал, с такой нежностью обращался к публике, все были в полном восторге, устроили ему овацию, отпускать не хотели, а с него пот градом, он уже взмолился : "Приходите завтра!". И напоследок прошелся через всю сцену, вращаясь вокруг собственной оси ( забыла как этот элемент называется), только капли пота летели во все стороны и сверкали в свете софитов, а потом запел "Город над вольной Невой"- это был контрольный выстрел, из зала его унесли на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 июня в Самарской области на поле "Петра-Дубрава" состоится очередной рок-фестиваль "Рок над Волгой".

В четвертый раз Самарская губерния станет эпицентром музыкального урагана. Несмотря на то, что фестиваль «Рок над Волгой» проводится под Самарой с 2009 года, он считается самым крупным в России и Европе. В 2012 году состав участвующих групп и инфраструктура площадки (поле поселка «Петра-Дубрава») рассчитаны таким образом, чтобы фестиваль мог принять до 400 тысяч человек.

Программа фестиваля:

11-00 Открытие фестиваля

Мордор

Ю-Питер

Би-2

Аквариум

Ленинград

Король и Шут

ZAZ

Океан Ельзи

Игорь Растеряев

Garbage

Алиса

LIMP BIZKIT

23.00 - Окончание Фестиваля

Подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ

Ну что, кто-нибудь едет? Может, заодно и встретимся, и пообщаемся? Знаю, что здесь немало любителей рок-музыки. А то потом получится, как это обычно бывает, кто-то хотел, да компании не нашел, кто-то побоялся, а кто-то был, да не знал, что там "свои" были)))

До начала осталось 8 дней. Кто со мной? rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на Максидром приезжают мои любимые Линкин Парк и Эверласт.

Я очень очень хочу пойти, но муж меня отговаривает всеми силами.

Говорит, что там будет давка, полно народу, близко к сцене не подойти, а издалека ничего не видно и не слышно.

Товарищи, кто - нибудь был на Максидроме в прошлых годах? Там так все плохо или у меня есть шанс? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

"Ю-Питер"

Ооооо, я бы только ради Вячеслав Геннадьеча поехала бы, но мне никак, никак... Я давно уже на таких мероприятиях не была. Дети-с малы...

Пожалуйста, фотоотчёт потом в студию не забудьте!!! notworthy.gif

Хотя я всех вышеперечисленных видела уже на живых концертах и не раз, но фестиваль - это же совсем особенное действие... Эх. cry_1.gif

P.S. Исходный список исполнителей пополнился, иностранных я не видела живьём, неужели и они приедут, ну вообще!!! Garbage и ZAZ очень бы хотелось посмотреть и послушать!

И обязательно-преобязательно не пропустите выступление Игоря Растеряева, в этом году его концерт на меня огромное впечатление произвёл, он замечательный и очень талантливый исполнитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

я бы только ради Вячеслав Геннадьеча поехала бы

drinks_cheers.gif в первую очередь ради него и еду! В прошлые годы так же из-за ребенка не ездила, теперь хоть с бабушкой проще оставить (на пару дней-то!)))

Хотя я всех вышеперечисленных видела уже на живых концертах и не раз

Аналогично, но на Бутусова хожу всегда, и билет на 27 октября уже давно купила (у нас в городе будет выступать) clap_1.gif

И обязательно-преобязательно не пропустите выступление Игоря Растеряева

Ради него еду в том числе))) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поеду. Рок люблю, но без Кипелова не представляю себя на поляне.

Не знаю почему он не едет в этом году. Мне очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто-нибудь едет?

Мы с мужем едем в этом году. Оба уже в предвкушении laugh.gif Очень рада буду встретить наших замечательных форумчан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а там со скольки до скольки все мероприятие-то? Просто недалеко ИКЕА, можно было бы там встретиться в кафешке, поболтать.

Нашла, до 23.00. Для кафешки поздно, там до 22.00 только работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Вредная мама

Девочки, мои контакты в профиле, у вас тоже нашла - у кого что. Я приеду, наверное, 11-го, сразу на поле, вечером спать пойду, а 12-го можно встретиться (мне на работу 14-го). Есть другие предложения? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Где Вы будете территориально ночевать? Просто я на машине, могу Вас забрать и где-нибудь посидим.

Миссис Грей

Вы сможете 12-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×